Просто заметил такую фигню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ackcmd
31.01.2017 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата (Ultus @ 31.01.2017 - 09:44)
Водитель должен себе обеспечить и видимость и чистые стёкла.
Сдавая задним ходом обязан уступать всем.
Если корыто грязное - выйти протереть стёкла и зеркала
Если всё равно не видно - выйти осмотреть траектроию.
Если остается риск дтп - прибегнуть к помощи посторонних лиц.
Это твой геморрой. Всегда.
Даже если 99.9 пешиков станут сознательными. А 1 из тысячи останется таким же долбоёбом, как водитель, не убедившийся в безопасности (а что, все же пешики адекватны), то случится наезд на пешехода. В котором водитель огребет прилично проблем.
Поэтому, сколько не матюкай пешиков, принимать все меры для обеспечения безопасного движения ТЫ обязан.
А не рассказывать потом в суде, что у тебя стёкла грязные, зеркала плохие, диоптрии -7 и выходить из машины впадлу.

Есть мнение, и не только мое, что от размазывания пешехода по прилегающей территории хорошо не станет никому, включая пешехода. То есть заинтересованность в отсутствии ДТП присутствует у ОБОИХ сторон. Таким образом, наличие обязанностей у водителя не означает, что пешеходу должно быть срать на все. Именно эту простую мысль пытаются донести отметившиеся здесь. Человеческих ошибок никто не отменял, даже идеальный водитель их допускает. Минимизировать последствия таких ошибок позволяет простейшая вещь: включение головы у ВСЕХ участников движения. А пешеход тоже является таковым. Это, конечно, для многих станет открытием, но тем не менее.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2017 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (BaateZy @ 31.01.2017 - 11:38)
Не претендую на истину. Предположу, что прямоходящие думают так, если он сдает назад, то он туда смотрит, значит увидит, значит остановится. Слепые зоны им неведомы.

По большому счету пешеход и не обязан изучать ТТХ ВСЕХ на свете авто и знать как отче наш их "слепые зоны". Ты водитель, ты управляшь средством повышенной опасности, управляешь им паркуясь на придомовой территории, где ты преимущества не имеешь. Купил автомобиль - начинай думать за себя и за других, а не перекладывай ответственность на пешехода.
 
[^]
Rapsody
31.01.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.08
Сообщений: 674
Цитата (AVD74 @ 30.01.2017 - 19:02)
Я так велосипедиста чуть не сбил. Утром. Рано. 4 января. На урале. Чуть не охуел.

Ага, было такое тоже, только летом на парковке у магазина. cool.gif
 
[^]
ackcmd
31.01.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Пешеход, выходя из дома, задай себе вопрос: что для тебя важнее - быть здоровым, или быть правым. Если здоровым, то включи мозг и не выеживайся. Если правым, то, возможно, есть смысл начать с более простых вещей. Например, сунуть член в мясорубку и затем подать в суд на производителя, который почему-то не написал в инструкции, что член в мясорубку совать не следует. Даже если выиграть суд не удастся, польза для общества будет ощутимой.
 
[^]
InstAudio
31.01.2017 - 12:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 289
Не раз и не два наблюдал такую херню, когда кто-то пытается запарковаться, елозя вперед и назад на своей тарантайке, выравнивая машину. Это делается долго, а машина перегораживает всю дорогу.

У пешехода есть выбор, обойти спереди или сзади. Вперед машина дергается резво и неожиданно, назад едет медленно и прогнозируемо. Делайте выводы, с какой стороны машину будут обходить.

Если ни хрена не видно, что сзади происходит, то виноваты не пешеходы, а КУПЛЕННОЕ ТО (при отсутствии зеркал, тонирования всех стекл в ноль и т.п.)

Когда за рулем, мне не приходит в голову, что пешеходы виноваты в том, что у меня не отрегулировано какое-то зеркало. И вполне очевидно, что двигаться надо максимально медленно назад.

 
[^]
ackcmd
31.01.2017 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата (InstAudio @ 31.01.2017 - 12:00)
Не раз и не два наблюдал такую херню, когда кто-то пытается запарковаться, елозя вперед и назад на своей тарантайке, выравнивая машину. Это делается долго, а машина перегораживает всю дорогу.

Ну да, пройти три метра в сторону, и обойти ДРУГУЮ машину - для этого нужно закончить три института плюс курсы повышения квалификации. Категорически сложное действие, требующее крайне высокой квалификации.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2017 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (ackcmd @ 31.01.2017 - 11:56)
Пешеход, выходя из дома, задай себе вопрос: что для тебя важнее - быть здоровым, или быть правым. Если здоровым, то включи мозг и не выеживайся. Если правым, то, возможно, есть смысл начать с более простых вещей. Например, сунуть член в мясорубку и затем подать в суд на производителя, который почему-то не написал в инструкции, что член в мясорубку совать не следует. Даже если выиграть суд не удастся, польза для общества будет ощутимой.

Дружище, а ты не охуел ли в край? Ты на каком основании вдруг ставишь другого человека перед таким выбором? Это и есть то самое перекладывание ответственности. Я не говорю, что пешеход должен не включая мозг двигаться по улицам. Но если пешеход прав, он априори должен быть жив здоров. А если пешеход прав, но умирает под колесами авто, то чья же тут вина? Засуньте вы себе в задницу ваши рассуждения о том, что пешеход должен включать голову, или по сторонам чаще смотреть, или про слепые зоны знать. За собой следите в первую очередь. Ибо на каждого реально дебила-пешехода без головы, есть сотни пострадавших именно от невнимательности, а зачастую и просто наплевательского отношения со стороны водителей. Ситуация тут однозначная - происходит парковка на придомовой территории. Придомовая территория, даже не обозначенная знаками "Жилая зона" переводит пешеходов в разряд имеющих ВСЕ преимущества. Так что это вы, уважаемый четерехколесный, включайте мозг и смотрите на 360 градусов, когда паркуетесь. И вообще почитайте об ограничениях при движении в жилых зонах, там докуа всего интересного.

Это сообщение отредактировал DE23RUS - 31.01.2017 - 12:18
 
[^]
Chelentano
31.01.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 842
Цитата (Blink832 @ 30.01.2017 - 17:07)
Привыкни во дворах задним ходом ездить со скростью 2-4 км/ч (медлеенне среднего человеческого шага). Тогда у тебя не будет таких проблем. По правилам во дворах у пешиков преимущество - так что это ТЫ их должен объезжать а не они тебя обходить (аллегорично). Я именно так и делаю, понимая что не вижу что у меня находится ниже нижнего края стекла крышки багажника.

Минусаторы: шпалы свои обосновываем.

ты совершенно прав, брат. во всем. но ебанутость отдельных личностей это не отменяет, тем не менее. а также ебанутость дизайнеров многих современных моделей, где от заднего окна осталась щель высотой 20 см, вхуй тонированная и перекрытая тремя подголовниками. и отсутствие камеры заднего вида при этом. такое чувство что дизайнеры никогда не ездять на своих моделях и не паркуются задом.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2017 - 12:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Chelentano @ 31.01.2017 - 12:18)
Цитата (Blink832 @ 30.01.2017 - 17:07)
Привыкни во дворах задним ходом ездить со скростью 2-4 км/ч (медлеенне среднего человеческого шага). Тогда у тебя не будет таких проблем. По правилам во дворах у пешиков преимущество - так что это ТЫ их должен объезжать а не они тебя обходить (аллегорично). Я именно так и делаю, понимая что не вижу что у меня находится ниже нижнего края стекла крышки багажника.

Минусаторы: шпалы свои обосновываем.

ты совершенно прав, брат. во всем. но ебанутость отдельных личностей это не отменяет, тем не менее. а также ебанутость дизайнеров многих современных моделей, где от заднего окна осталась щель высотой 20 см, вхуй тонированная и перекрытая тремя подголовниками. и отсутствие камеры заднего вида при этом. такое чувство что дизайнеры никогда не ездять на своих моделях и не паркуются задом.

Ебанутость - не преступление.
Ебанутый и нефункциональный дизайн авто - не преступление. В конце-концов, бачили очи, шо куповалы.
Наезд на пешехода - преступление и возможно сломанные жизни.
 
[^]
ackcmd
31.01.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 12:17)
Дружище, а ты не охуел ли в край? Ты на каком основании вдруг ставишь другого человека перед таким выбором?

Дружище, это не я ставлю, это окружающая реальность ставит. Это, блядь, обьективный факт - если включить барана и переть с криками "Я ПРАВ!!!1", то тебе очень быстро придет пиздец, причем независимо от поведения окружающих. Все что я пытаюсь до тебя донести, это то, что есть в нашей сраной жизни вещи, которые твою жизнь могут радикально сократить или крайне ухудшить, и избежать этого помогает твой мозг. Если он конечно есть. Не надо надеяться, что о твоей сраной жизни позаботится кто-то другой - она нахуй никому не нужна кроме тебя. Это следует вбить в голову с раннего детства, и действовать исходя из этого.
 
[^]
maugly47
31.01.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4558
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 11:45)
ТПо большому счету пешеход и не обязан изучать ТТХ ВСЕХ на свете авто и знать как отче наш их "слепые зоны". Ты водитель, ты управляшь средством повышенной опасности, управляешь им паркуясь на придомовой территории, где ты преимущества не имеешь. Купил автомобиль - начинай думать за себя и за других, а не перекладывай ответственность на пешехода.

ТС и не перекладывает свою ответственность, он просит пешеходов ответственность за их жизнь не перекладывать на водителей, а включать здравый смысл и инстинкт самосохранения.
Кстати поезд, тоже источник повышенной опасности, машинистов признают виновными в гибели пешеходов крайне редко, практически никогда. И никто не обязывал меня учить ТТХ всех больших движущихся объектов, но я предпочитаю не лезть под них, не зависимо это сбежавший соседский хряк или заблудившийся Т-72 ведомый рядовым Насыровым.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2017 - 12:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (ackcmd @ 31.01.2017 - 12:22)
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 12:17)
Дружище, а ты не охуел ли в край? Ты на каком основании вдруг ставишь другого человека перед таким выбором?

Дружище, это не я ставлю, это окружающая реальность ставит. Это, блядь, обьективный факт - если включить барана и переть с криками "Я ПРАВ!!!1", то тебе очень быстро придет пиздец, причем независимо от поведения окружающих. Все что я пытаюсь до тебя донести, это то, что есть в нашей сраной жизни вещи, которые твою жизнь могут радикально сократить или крайне ухудшить, и избежать этого помогает твой мозг. Если он конечно есть. Не надо надеяться, что о твоей сраной жизни позаботится кто-то другой - она нахуй никому не нужна кроме тебя. Это следует вбить в голову с раннего детства, и действовать исходя из этого.

Не надо мне тут втулять про "включенного барана", ибо можно до скончания времен дискутировать, кто тут баран. Я еще раз повторюсь, не надо кивать на пешехода. Его "баранутость" - его проблемы. Но на водителе лежит на порядок большая ответственность и уж кто-кто, а он голову включать должен. А в жилых зонах так тем более. Автомобиль в ЛЮБЫХ случаях, я подчеркну, В ЛЮБЫХ, обязан пропустить пешехода. И ты тут хоть обрассуждайся, а не пешеход должен "включить голову, проанализировать ситуацию", а водитель. Хочешь перевести ситуацию из разряда ПДД в разряд человеческих отношений и надавить на то, что "мог бы и пропустить"? Так ты же водитель в теплой удобной машине сидишь, тебе что, впадлу мамочку с санками секунд 5 подождать пока пройдет. Вы обвиняете пешехода, что он дескать "кидается под колеса", но ни один не задумался, а может это наш Паркон-Мен пытался перед пешиком "проскочить"?
И хватит уже разглогольствовать о том, что пешеходы должны. Будьте уверены, наши водители основную массу пешеходов уже давно приучили переходя на зеленый по зебре предварительно еще и по сторонам посмотреть, но люди все равно погибают, будучи правыми и внимательными.
 
[^]
Serg011
31.01.2017 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3018
У нас во дворе такая же фигня, постоянно люди ходят и сзади и спереди автомобиля. Соответственно, когда паркуюсь, то башкой кручу во все стороны, и смотрю во все зеркала, что бы видеть кто подходит к автомобилю и с какой стороны.
Если делать всё не спеша, то никто под колёса не прыгает, всех успеваешь заметить и пропустить.
 
[^]
maugly47
31.01.2017 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4558
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 12:34)

Не надо мне тут втулять про "включенного барана", ибо можно до скончания времен дискутировать, кто тут баран. Я еще раз повторюсь, не надо кивать на пешехода. Его "баранутость" - его проблемы. Но на водителе лежит на порядок большая ответственность и уж кто-кто, а он голову включать должен. А в жилых зонах так тем более. Автомобиль в ЛЮБЫХ случаях, я подчеркну, В ЛЮБЫХ, обязан пропустить пешехода. И ты тут хоть обрассуждайся, а не пешеход должен "включить голову, проанализировать ситуацию", а водитель. Хочешь перевести ситуацию из разряда ПДД в разряд человеческих отношений и надавить на то, что "мог бы и пропустить"? Так ты же водитель в теплой удобной машине сидишь, тебе что, впадлу мамочку с санками секунд 5 подождать пока пройдет. Вы обвиняете пешехода, что он дескать "кидается под колеса", но ни один не задумался, а может это наш Паркон-Мен пытался перед пешиком "проскочить"?
И хватит уже разглогольствовать о том, что пешеходы должны. Будьте уверены, наши водители основную массу пешеходов уже давно приучили переходя на зеленый по зебре предварительно еще и по сторонам посмотреть, но люди все равно погибают, будучи правыми и внимательными.

Я был в ситуации описанной ТСом. Сидел грел машину стоящую у обочины, зима перед моей машиной, мною расчищен проход для пешеходов в полуметровом снежном отвале. Перед моей машиной женщина тащит ребенка за рука, расстояние между припаркованным передо мной авто, только только для одного человека, решил сдвинуть машину назад. Смотрю в зеркало никого нет, по привычке оборачиваюсь вижу еще одну тетку стоящую в метре от края дороги, начинаю двигаться назад, тут до меня доходит что у тетки в руках веревка, бью по тормозам .Выскакиваю, и точно пряно под бампером санки с ребенком.
Безусловно случись, что виноват я.Это ребенка бы вернуло?
 
[^]
Бичара
31.01.2017 - 12:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Такая же ебала. Как только сдаю назад, тут же возникает какая-нибудь хуйня неведомая.
 
[^]
DE23RUS
31.01.2017 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (maugly47 @ 31.01.2017 - 12:55)
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 12:34)

Не надо мне тут втулять про "включенного барана", ибо можно до скончания времен дискутировать, кто тут баран. Я еще раз повторюсь, не надо кивать на пешехода. Его "баранутость" - его проблемы. Но на водителе лежит на порядок большая ответственность и уж кто-кто, а он голову включать должен. А в жилых зонах так тем более. Автомобиль в ЛЮБЫХ случаях, я подчеркну, В ЛЮБЫХ, обязан пропустить пешехода. И ты тут хоть обрассуждайся, а не пешеход должен "включить голову, проанализировать ситуацию", а водитель. Хочешь перевести ситуацию из разряда ПДД в разряд человеческих отношений и надавить на то, что "мог бы и пропустить"? Так ты же водитель в теплой удобной машине сидишь, тебе что, впадлу мамочку с санками секунд 5 подождать пока пройдет. Вы обвиняете пешехода, что он дескать "кидается под колеса", но ни один не задумался, а может это наш Паркон-Мен пытался перед пешиком "проскочить"?
И хватит уже разглогольствовать о том, что пешеходы должны. Будьте уверены, наши водители основную массу пешеходов уже давно приучили переходя на зеленый по зебре предварительно еще и по сторонам посмотреть, но люди все равно погибают, будучи правыми и внимательными.

Я был в ситуации описанной ТСом. Сидел грел машину стоящую у обочины, зима перед моей машиной, мною расчищен проход для пешеходов в полуметровом снежном отвале. Перед моей машиной женщина тащит ребенка за рука, расстояние между припаркованным передо мной авто, только только для одного человека, решил сдвинуть машину назад. Смотрю в зеркало никого нет, по привычке оборачиваюсь вижу еще одну тетку стоящую в метре от края дороги, начинаю двигаться назад, тут до меня доходит что у тетки в руках веревка, бью по тормозам .Выскакиваю, и точно пряно под бампером санки с ребенком.
Безусловно случись, что виноват я.Это ребенка бы вернуло?

Ну и? А теперь представь, что тетка подошла к твоей машине, остановилась, посмотрела оценила ситуацию, сидит мужик, греет машину, назад сдавать вроде не собирается и пошла. И тут ты задом сдаешь. Кто тут не подумал?
Я же говорю, водители почему-то относятся к пешеходам изначально, как к каким-то безголовым зомбокам и почему-то хотят делить ответственность за ситуацию в равных долях. А это в принципе нельзя делать. Пешеход изначально в случае возникновения аварийной ситуации в проигрышной ситуации.
Пешеход затупил, водитель прав. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.
Пешеход прав, водитель затупил. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.
Пешеход прав, водитель прав, но звезды сошлись вот так. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.

Тут нельзя делить ответственность Пешеход должен иметь голову на плечах и быть внимательным. Но водитель должен делать все тоже самое и на порядок больше. Ибо тут ошибиться может каждый, но ответ своим здоровьем за ошибку, не важно по чьей вине, обычно несет исключительно пешеход и порой цена слишком высока.
 
[^]
noindex
31.01.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Fitless trainer

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1421
А я думал это они только за мной охотятся...
Реально когда начинаешь задом куда-то задавать, смотришь туда где потенциально наибольшая опасность, а они как на зло с противоположного бока норовят притереться.
 
[^]
maugly47
31.01.2017 - 15:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4558
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 13:27)
Ну и? А теперь представь, что тетка подошла к твоей машине, остановилась, посмотрела оценила ситуацию, сидит мужик, греет машину, назад сдавать вроде не собирается и пошла. И тут ты задом сдаешь. Кто тут не подумал?
Я же говорю, водители почему-то относятся к пешеходам изначально, как к каким-то безголовым зомбокам и почему-то хотят делить ответственность за ситуацию в равных долях. А это в принципе нельзя делать. Пешеход изначально в случае возникновения аварийной ситуации в проигрышной ситуации.
Пешеход затупил, водитель прав. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.
Пешеход прав, водитель затупил. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.
Пешеход прав, водитель прав, но звезды сошлись вот так. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.

Тут нельзя делить ответственность Пешеход должен иметь голову на плечах и быть внимательным. Но водитель должен делать все тоже самое и на порядок больше. Ибо тут ошибиться может каждый, но ответ своим здоровьем за ошибку, не важно по чьей вине, обычно несет исключительно пешеход и порой цена слишком высока.

Две тетки, подошли к машине стоящей в ряду с другими. Расстояние спереди сзади одинаково, влево вправо стоят машины в которых нет никого.
Какого хрена идти к машине стоящей с работающим двигателем?
Какого хрена заботливая мамаша тащит санки с дитем под выхлопную трубу? Замечу на дворе зима, обороты 1500-1700 RPM, из выхлопной вылетают не духи Шанель, а не до конца сгоревшая богатая смесь.
Это здравая оценка ситуации?
Может мне кажется, но когда движущийся автомобиль подъезжает к группе идущих пешеходов, то примерно половина из них отойдет к левой обочине, вторая половина будет стоят у правой. Образуя этакий почетный караул, хотя логично всем находиться с одной стороны, дав возможность водителю максимально увеличить боковой интервал
Я в общем тоже за все хорошее против всего плохого
 
[^]
ackcmd
31.01.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 12:34)
Я еще раз повторюсь, не надо кивать на пешехода. Его "баранутость" - его проблемы.

Именно что. Каждый отвечает за себя и свои действия. Еще раз: наличие обязанностей у одной стороны не означает, что вторая сторона должна положить на все хуй. Правила и требования соблюдать нужно по умолчанию. Но допускать вероятность того, что где-то кто-то может по какой-то причине проебать вспышку - это банальный инстинкт самосохранения. И, что характерно, относится опять же к обеим сторонам. Почаще думать и смотреть вокруг - это всех участников касается, независимо от того, идет он или едет, и на чем едет.
 
[^]
ПРИМа25
31.01.2017 - 15:39
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13908
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 18:45)
Цитата (BaateZy @ 31.01.2017 - 11:38)
Не претендую на истину. Предположу, что прямоходящие думают так, если он сдает назад, то он туда смотрит, значит увидит, значит остановится. Слепые зоны им неведомы.

По большому счету пешеход и не обязан изучать ТТХ ВСЕХ на свете авто и знать как отче наш их "слепые зоны". Ты водитель, ты управляшь средством повышенной опасности, управляешь им паркуясь на придомовой территории, где ты преимущества не имеешь. Купил автомобиль - начинай думать за себя и за других, а не перекладывай ответственность на пешехода.

Или "Купи гараж, нищеброд!!!!" или ехай на платник, где пешики не ходят.
 
[^]
InstAudio
31.01.2017 - 16:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 289
Цитата (ackcmd @ 31.01.2017 - 12:06)
Цитата (InstAudio @ 31.01.2017 - 12:00)
Не раз и не два наблюдал такую херню, когда кто-то пытается запарковаться, елозя вперед и назад на своей тарантайке, выравнивая машину. Это делается долго, а машина перегораживает всю дорогу.

Ну да, пройти три метра в сторону, и обойти ДРУГУЮ машину - для этого нужно закончить три института плюс курсы повышения квалификации. Категорически сложное действие, требующее крайне высокой квалификации.

Три метра куда? По стене дома или по газону?
 
[^]
InstAudio
31.01.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 289
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 13:27)
Цитата (maugly47 @ 31.01.2017 - 12:55)
Цитата (DE23RUS @ 31.01.2017 - 12:34)

Не надо мне тут втулять про "включенного барана", ибо можно до скончания времен дискутировать, кто тут баран. Я еще раз повторюсь, не надо кивать на пешехода. Его "баранутость" - его проблемы. Но на водителе лежит на порядок большая ответственность и уж кто-кто, а он голову включать должен. А в жилых зонах так тем более. Автомобиль в ЛЮБЫХ случаях, я подчеркну, В ЛЮБЫХ, обязан пропустить пешехода. И ты тут хоть обрассуждайся, а не пешеход должен "включить голову, проанализировать ситуацию", а водитель. Хочешь перевести ситуацию из разряда ПДД в разряд человеческих отношений и надавить на то, что "мог бы и пропустить"? Так ты же водитель в теплой удобной машине сидишь, тебе что, впадлу мамочку с санками секунд 5 подождать пока пройдет. Вы обвиняете пешехода, что он дескать "кидается под колеса", но ни один не задумался, а может это наш Паркон-Мен пытался перед пешиком "проскочить"?
И хватит уже разглогольствовать о том, что пешеходы должны. Будьте уверены, наши водители основную массу пешеходов уже давно приучили переходя на зеленый по зебре предварительно еще и по сторонам посмотреть, но люди все равно погибают, будучи правыми и внимательными.

Я был в ситуации описанной ТСом. Сидел грел машину стоящую у обочины, зима перед моей машиной, мною расчищен проход для пешеходов в полуметровом снежном отвале. Перед моей машиной женщина тащит ребенка за рука, расстояние между припаркованным передо мной авто, только только для одного человека, решил сдвинуть машину назад. Смотрю в зеркало никого нет, по привычке оборачиваюсь вижу еще одну тетку стоящую в метре от края дороги, начинаю двигаться назад, тут до меня доходит что у тетки в руках веревка, бью по тормозам .Выскакиваю, и точно пряно под бампером санки с ребенком.
Безусловно случись, что виноват я.Это ребенка бы вернуло?

Ну и? А теперь представь, что тетка подошла к твоей машине, остановилась, посмотрела оценила ситуацию, сидит мужик, греет машину, назад сдавать вроде не собирается и пошла. И тут ты задом сдаешь. Кто тут не подумал?
Я же говорю, водители почему-то относятся к пешеходам изначально, как к каким-то безголовым зомбокам и почему-то хотят делить ответственность за ситуацию в равных долях. А это в принципе нельзя делать. Пешеход изначально в случае возникновения аварийной ситуации в проигрышной ситуации.
Пешеход затупил, водитель прав. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.
Пешеход прав, водитель затупил. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.
Пешеход прав, водитель прав, но звезды сошлись вот так. Аварийная ситуация - пешеход покалечен/мертв.

Тут нельзя делить ответственность Пешеход должен иметь голову на плечах и быть внимательным. Но водитель должен делать все тоже самое и на порядок больше. Ибо тут ошибиться может каждый, но ответ своим здоровьем за ошибку, не важно по чьей вине, обычно несет исключительно пешеход и порой цена слишком высока.

Сокращенно

Водитель высматривает - кто-то идет. Стоит ждет. Высматривает снова - никто не идет, начинает трогаться.

Пешеход смотрит - машина стоит, прохлаждается. Начинает идти - машина поехала.

Как итог - водитель мудак, пешеход - мудак.

Это сообщение отредактировал InstAudio - 31.01.2017 - 17:02
 
[^]
sergatver
31.01.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
вообще не вижу проблемы. привык головой крутить при парковке и считаю что это очень даже полезная привычка... совсем недавно с балкона наблюдал процесс парковки одной девахи. позвал всех домочадцев, а то одному смеяться стрёмно. этот процесс был похож на половой акт, где влагалищем был промежуток между машинками, а членом сам автомобиль девахи. спецом посчитал - 8! раз она заехала и выехала из этого кармана, не догадавшись поменять положения руля. тех, кто таким права выдаёт нужно им в багажник ложить, чтобы вылезал и помогал парковаться
 
[^]
Кочерга
31.01.2017 - 19:09 [ показать ]
-32
pepper1968
31.01.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (Kigo @ 30.01.2017 - 17:15)
Вот еще мое ИМХО, бабы не обращают внимание на такой пустяк- как фонарь заднего хода, мужик его сразу замечает, а вот бабы не водители- нет, по этому и лезут

Я когда паркуюсь,аварийку включаю...больше народа реагирует,чем на фонарь заднего хода...привычка с грузовика осталась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19257
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх