"Помощь" малому и среднему бизнесу... слечь в гроб.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrME
18.01.2017 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (FunnyBanana @ 17.01.2017 - 23:23)
С регистрации ИП минул год, на дворе 2014й
...
В общем то я хорошо проходил по всем требованиям, даже с трудом, но смог бы вынуть из заначки четверть миллиона
...
в начале 2016 году ИП закрыл, многие закрылись раньше, я держался сколько мог

Я хз. У человека четверть миллиона на руках, и он, проработав три года, закрывает свой бизнес. Мне б немножко ваших денег, товарищи...

Или ты просто ИП закрыл, и работаешь в-чёрную? ;) Тогда одобрямс))
 
[^]
ttbn
18.01.2017 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (MrME @ 18.01.2017 - 07:39)
Цитата (ttbn @ 18.01.2017 - 09:17)
На трассе больше 90 хуй разгонишься, на камеру попадешь, а они сразу карточку, суки, блокируют, причем на почту извещения не приходило еще.

Не больше 90, а больше 109, так-то. А вообще, ты не нарушай. Хочешь нарушать - радар-детектор купи.

Неполучение извещения не освобождает от ответственности. Зарегайся на госуслугах или ещё где - целая куча сервисов позволяет своевременно узнать о штрафах. И на почту напишут, и СМС пришлют, как только штраф в базе появится. Не хочешь регистрироваться - зайди на сайт гибдд и проверь, быстро и удобно (правда, ложится он иногда).

И вообще, ты ж выше писАл, что советский инженер. И что, смекалки советского инженера не хватает на такую простую херню, как избежать штрафов?

Чтоб заблокировали карточку, нужно очень долго бегать от приставов. ГИБДД не умеет карточки блокировать. Так что снова пиздёжь.

Смекалки советского инженера хватает на то, чтоб придумать мощную систему ПВО. Узкое мышление у нас, уж не обессудьте. А на всякую бытовую хуйню нет ни времени, ни сил.
Это просто тебя не блокировали. Машина зарегена на маму-пенсионэрку, у ней, есно, карта.
Попал на скворечник в июле месяце, сам не знаю где и когда.
В НОЯБРЕ мамину карт очку пенсионную блокируют приставы и звонят рассказать об этом (хотите поговорить об этом?).
Хотя по закону, если в первый месяц оплачиваешь, то скидка 50%.
Ни в первый месяц, ни во второй извещения не было.
То есть, срок исчисляется с того момента, когда поймали.
А я ебу, когда поймали?
Меня сначала гейчударство известить должно под расписку, что меня поймали! Ну, маму, не суть, все равно сразу паника и мне позвонит.
И с этого момента должен капать срок!
А то теперь у мамы-старушки почти инфаркт!
Это нормально?

Это сообщение отредактировал ttbn - 18.01.2017 - 08:37
 
[^]
ttbn
18.01.2017 - 08:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (MrME @ 18.01.2017 - 07:52)
Цитата (FunnyBanana @ 17.01.2017 - 23:23)
С регистрации ИП минул год, на дворе 2014й
...
В общем то я хорошо проходил по всем требованиям, даже с трудом, но смог бы вынуть из заначки четверть миллиона
...
в начале 2016 году ИП закрыл, многие закрылись раньше, я держался сколько мог

Я хз. У человека четверть миллиона на руках, и он, проработав три года, закрывает свой бизнес. Мне б немножко ваших денег, товарищи...

Или ты просто ИП закрыл, и работаешь в-чёрную? ;) Тогда одобрямс))

Дурак ты. На четверть лимона попробуй раскрутись, за полляма отвечая. Ага...Давай, попробуй, а мы поглядим.
Только ЧЕСТНО, как гейсударство требует!
Съебаться и мы можем, не вариант!
 
[^]
АтаманБурнаш
18.01.2017 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
MrME

Я абсолютно с Вами согласен относительно условий..
Теперь что касается чиновников и субсидий.
Сделали мы как -то программку для предпринимателей малого бизнеса по медиапланированию,то бишь чтобы знать сколько нужно выходов ролика какого размера,для какого пола и возраста ставить на тв или радио,чтобы рекламу потенциальные клиенты предпринимателя заметили и пошли к нему . Экономия на специалисте по рекламе -знатная. Продукт для нашего региона -инновационный.. А у нас через город и через область дают безвозмездные субсидии на подобные продукты не больше чем треть расходов покрыть (либо тот либо другой) Пошли в город. Там женщины -чиновницы говорят, ребят дать не можем так как у нас председателю 70 лет и он не совсем понимает что такое сайт (а программа еще и на сайте выложена с паролями)
Пошли в область.. Тетенька посмотрела программу , сказала- можем выдать, но нужно до хрена бумажек..Мы собирали два месяца постоянно их сканируя и перепечатывая. За..ались как черти дрова в аду носившие..Но принесли эти бумаги и нам субсидию выдали..
А через полгода приходят к нам из какой-то инспекции которая следит за бытовыми отходами и говорят что мы внесены в список на проверку почему-то.Ну думаем Вот сейчас придется вернуть и и субсидию и своих доложить чтобы неповадно у государства деньги брать было..Нарушения инспектор у нас нашла конечно же..Однако, ни копейки не взяла ни в виде штрафов нив какой иной форме, а сказала как исправить все и какие формы должны быть Чтобы мы копии журналов ей принесли для отчета по итогам проверки. За что ей большое спасибо!

По поводу организаций ,помогающих бизнесу. Нам, например, сильно помогает Торгово-Промышленная палата .Причем абсолютно безвоздмезно..
Но есть и организации ,описанные ttbn . О них не буду писать. Обходить стараюсь их стороной . Так что я думаю государство изначально планирует нормальные программы,а вот уже потом чиновники берут свое каждый вмеру своих сил и совести

А вот кто задалбывает так это Пенсионный фонд и Налоговая ..Три рубля недосдачи насчитают, конверт за десять рублей отправляют.. Жалко госденег

Это сообщение отредактировал АтаманБурнаш - 18.01.2017 - 09:04
 
[^]
FedorDK
18.01.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (АтаманБурнаш @ 16.01.2017 - 22:24)
Я сам владелец и генеральный маленького рекламного агентства По факту малый бизнес-это самозанятость и не более..
Но и с точки зрения государства, я думаю  Малый бизнес -штука абсолютно ненужная для чиновников.. Смотрите сами ,малый бизнес занимает в ВВП меньше 30%, тогда как в развитых странах половину а то и больше

Мне, как наёмному работнику завода, хотелось бы узнать сколько получает бюджет от нас заводских и от малого бизнеса налогов. Допустим в расчёте на одного человека занятого там и здесь. Тогда можно будет говорить про необходимость этого самого бизнеса для экономики. Возможно в Америке малый бизнес и поддерживает как-то экономику, а вот у нас не уверен. Кроме того у нас 9 из 10 малых бизнесменов в торговле или услугах, или то что живёт в симбиозе ст орговлей и услугами, т.е. вот тоже самое рекламное агентство. Т.е. никаких начуных прорывов, серийного производства и всего прочего от этих миллионов людей ожидать не приходится. А что торговли касается, то тут увы магнит в конкуренции с дикси эффективнее чем частные мелкие магазинчики. Парикмахерских не может быть 100 штук на посёлке в 15 тыс народу. И т.д.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.01.2017 - 09:08
 
[^]
Okkama
18.01.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (FedorDK @ 18.01.2017 - 13:06)
Цитата (АтаманБурнаш @ 16.01.2017 - 22:24)
Я сам владелец и генеральный маленького рекламного агентства По факту малый бизнес-это самозанятость и не более..
Но и с точки зрения государства, я думаю  Малый бизнес -штука абсолютно ненужная для чиновников.. Смотрите сами ,малый бизнес занимает в ВВП меньше 30%, тогда как в развитых странах половину а то и больше

Мне, как наёмному работнику завода, хотелось бы узнать сколько получает бюджет от нас заводских и от малого бизнеса налогов. Допустим в расчёте на одного человека занятого там и здесь. Тогда можно будет говорить про необходимость этого самого бизнеса для экономики. Возможно в Америке малый бизнес и поддерживает как-то экономику, а вот у нас не уверен. Кроме того у нас 9 из 10 малых бизнесменов в торговле или услугах, или то что живёт в симбиозе ст орговлей и услугами, т.е. вот тоже самое рекламное агентство. Т.е. никаких начуных прорывов, серийного производства и всего прочего от этих миллионов людей ожидать не приходится. А что торговли касается, то тут увы магнит в конкуренции с дикси эффективнее чем частные мелкие магазинчики. Парикмахерских не может быть 100 штук на посёлке в 15 тыс народу. И т.д.

Наёмный работник FerdorDK. как минимум, весь этот малый и средний бизнес в России не сидит на пособии по безработице. А налоги он в любом случае платит- один грабительский НДС 10-20% на каждую покупку чего стоит.
 
[^]
АтаманБурнаш
18.01.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Цитата (FedorDK @ 18.01.2017 - 09:06)
Цитата (АтаманБурнаш @ 16.01.2017 - 22:24)
Я сам владелец и генеральный маленького рекламного агентства По факту малый бизнес-это самозанятость и не более..
Но и с точки зрения государства, я думаю  Малый бизнес -штука абсолютно ненужная для чиновников.. Смотрите сами ,малый бизнес занимает в ВВП меньше 30%, тогда как в развитых странах половину а то и больше

Мне, как наёмному работнику завода, хотелось бы узнать сколько получает бюджет от нас заводских и от малого бизнеса налогов. Допустим в расчёте на одного человека занятого там и здесь. Тогда можно будет говорить про необходимость этого самого бизнеса для экономики. Возможно в Америке малый бизнес и поддерживает как-то экономику, а вот у нас не уверен. Кроме того у нас 9 из 10 малых бизнесменов в торговле или услугах, или то что живёт в симбиозе ст орговлей и услугами, т.е. вот тоже самое рекламное агентство. Т.е. никаких начуных прорывов, серийного производства и всего прочего от этих миллионов людей ожидать не приходится. А что торговли касается, то тут увы магнит в конкуренции с дикси эффективнее чем частные мелкие магазинчики. Парикмахерских не может быть 100 штук на посёлке в 15 тыс народу. И т.д.

С меня на сегодня получает- с оборота моего предприятия+ с меня как работника .Но не думаю, что больше чем с Вас. Я уже говорил об этом выше ,что у нас основные деньги делает крупный бизнес .В большинстве своем оставшийся с советских времен.
По поводу научных прорывов. У меня больше десятка статей в научных журналах по медиапланированию,психологии потребителя и прочим сопутствующим вещам..Программа про которую я писал выше тоже на написана на основе десятка маркетинговых исследований ,а также статистических выкладок.
Наука наша находится в глубокой ж.пе не потому что ее не развивают, а потому что большинство научных институтов и университетов не отвечают вызовам сегодняшнего дня.. У нас есть кафедра маркетинга ,где маркетинг преподают люди реально никогда им не занимавшиеся, есть сельхозакадемия с молодыми преподами в поля не выходившими. Единственные кто что-то реально умеет -это технари (будущие инжинеры) и то большинство переучивать приходится..Преподают то что им -студентам никогда не понадобится.Зачем ему знать как работает экономика Великобритании,если он будет работатьв Великом Новгороде и ему нужно знать как провести правильно опрос покупателей чтобы ошибок не понаделать?
Мы пытались предложить университету хотя бы пару лекций прочитать студентам про реальный маркетинг, так нам даже ответ присать не соизволили .
А что касается Магнита и Дикси я об этом писал .Они эффективнее .Но малый бизнес может торговать товаром в деревнях и поселках.. В Магните вода Рушаночка в Новгороде стоила 8 рублей, а в деревенском магазинчике в 30км от производителя 26рублей .Но люди покупают и магазин в деревне живет

Это сообщение отредактировал АтаманБурнаш - 18.01.2017 - 09:47
 
[^]
FedorDK
18.01.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Okkama @ 18.01.2017 - 09:24)
Цитата (FedorDK @ 18.01.2017 - 13:06)
Цитата (АтаманБурнаш @ 16.01.2017 - 22:24)
Я сам владелец и генеральный маленького рекламного агентства По факту малый бизнес-это самозанятость и не более..
Но и с точки зрения государства, я думаю  Малый бизнес -штука абсолютно ненужная для чиновников.. Смотрите сами ,малый бизнес занимает в ВВП меньше 30%, тогда как в развитых странах половину а то и больше

Мне, как наёмному работнику завода, хотелось бы узнать сколько получает бюджет от нас заводских и от малого бизнеса налогов. Допустим в расчёте на одного человека занятого там и здесь. Тогда можно будет говорить про необходимость этого самого бизнеса для экономики. Возможно в Америке малый бизнес и поддерживает как-то экономику, а вот у нас не уверен. Кроме того у нас 9 из 10 малых бизнесменов в торговле или услугах, или то что живёт в симбиозе ст орговлей и услугами, т.е. вот тоже самое рекламное агентство. Т.е. никаких начуных прорывов, серийного производства и всего прочего от этих миллионов людей ожидать не приходится. А что торговли касается, то тут увы магнит в конкуренции с дикси эффективнее чем частные мелкие магазинчики. Парикмахерских не может быть 100 штук на посёлке в 15 тыс народу. И т.д.

Наёмный работник FerdorDK. как минимум, весь этот малый и средний бизнес в России не сидит на пособии по безработице. А налоги он в любом случае платит- один грабительский НДС 10-20% на каждую покупку чего стоит.

Грабительский НДС мы тоже платим, его все платят. Речь шла про картинку с долями малого бизнеса в экономике стран. Вот что-то я не уверен что наш серо-чёрный малый бизнес может чем-то помочь экономике.
 
[^]
FedorDK
18.01.2017 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (АтаманБурнаш @ 18.01.2017 - 09:39)
С меня на сегодня получает- с оборота моего предприятия+ с меня как работника .Но не думаю, что больше чем с Вас.  Я уже говорил об этом выше ,что у нас основные деньги делает крупный бизнес .В большинстве своем оставшийся с советских времен.

Может тогда государству лучше вкладываться в крупные производства и туда задействовать людей? Я чисто теоретически. Т.к. бесконечно парикмахерские и окна-двери плодиться не могут.
А пока получается довольно странная загогулина. Есть завод, приходит парень с головой, допустим по части электронного снаряжения линий. Это реальный случай с нашего завода. Делают они линию новую производственную, не покупают с наваром в Швейцарии (так тоже вопрос стоял), делают, покупают только запчасти, и то не большую часть, что-то заказывают в цеху. З.п. у него тысяч 17, ну и само собой завод за него платит всю социалку-налоги, которых дохера. Но ему-то интересно что платят 17 тыс. Само собой через год он успешно убегает в МСК к частнику какие-нибудь окна рисовать за 60 тыс или за 100. Или вообще на местную лесопилку, где могут предложить 25, естественно в конверте. Т.е. на заводе на него тратилось тысяч 40 (з.п. и всякие платежи, больничные и т.д), а частник - тупо 25. И такой текучки у нас было - тьма. В итоге на заводе остаются по большей части девочки-сиделицы и чьи-то не самые умные дети. Полезно всё это? Как с этим бороться? Какие "айфоны" мы будем делать при таком раскладе?
И всем пофиг, вот про некий малый бизнес или ИП, которые платят налогов как рядовой рабочий с завода (по статистике выходит в среднем по 3-4 тыс в мес, это чуть больше чем 13% с рабочего) - это да, это повод обсудить, это надо поддержать...

з.ы. Да и фермеры вряд ли страну накормят лучше крупных совхозов. Нет, мне конечно очень нравится мясо и колбаса от фемеров на рядах под Воронежем, но народ-то питается тем что в магнитах тоннами лежит, не картошкой отборной по 50 руб, а той что крупная фирма по 11 руб насыпала. Фермеры - это разве что как феррари ручной сборки делать это тоже кому-то надо, но всех авто так не обеспечишь. Может где-то иначе, в тех же ЮСА, но у нас всё же эффективнее совхозы деревень на 10 с окрестными полями, коровниками, свинарниками и прочими птицефермами. Это тоже всё из реальной жизни взято, есть тут рядом такие.


з.ы. А про науку всякую разную... сказал бы по нашему же заводу... да ругаться много надо будет... в общем если где-то увидите что-то про бедных несчастных учёных... в общем не все они бедные несчастные, скорее наоборот. Пилят не хуже пилы Дружба.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.01.2017 - 10:05
 
[^]
АтаманБурнаш
18.01.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Цитата (FedorDK @ 18.01.2017 - 09:46)

Может тогда государству лучше вкладываться в крупные производства и туда задействовать людей? Я чисто теоретически. Т.к. бесконечно парикмахерские и окна-двери плодиться не могут.
А пока получается довольно странная загогулина. Есть завод, приходит парень с головой, допустим по части электронного снаряжения линий. Это реальный случай с нашего завода. Делают они линию новую производственную, не покупают с наваром, делают, покупают только запчасти, и то не большую часть, что-то заказывают в цеху. З.п. у него тысяч 17, ну и само собой завод за него платит всю социалку-налоги, которых дохера.  Но ему-то интересно что платят 17 тыс. Само собой через год он успешно убегает в МСК к частнику какие-нибудь окна рисовать за 60 тыс или за 100. Или вообще на местную лесопилку, где могут предложить 25, естественно в конверте. Т.е. на заводе на него тратилось тысяч 40 (з.п. и всякие платежи, больничные и т.д), а частник - тупо 25. И такой текучки у нас было - тьма. Полезно всё это? Как с этим бороться?

Так-то оно так но тот же опыт показывает что крупный бизнес в кризис требует денег с государства Все сети в прошлый кризис получили некислые деньги Вот например в 2008 году сетям выдали 50 млрд ,чтобы удержать на плаву https://lenta.ru/news/2008/11/26/magnit/
А мелкому предпринимателю никто кредитов не дает он крутится сам.. И опыт развитых стран показывает что малое предпринимательство делает половину бюджета страны.Стоит ли класть все яица в одну корзину?
По поводу реального случая с "побегом" рабочего в Москву Во -первых, там и на предприятиях государственных платят больше чем у Вас ,а во-вторых, в случае с предпринимателем таже самая ситуация. Взять меня, я получаю 10% с размещения.Клиент размещается у нас на 50 тысяч,отличный клиент размещается на 100 тысяч (таких очень мало, но они есть) .Аналогичная рекламная кампания в Санкт-Петербурге стоит от 800 до 1500 тысяч рублей .И там тот же представитель рекламного агентства также получает 10 % .Я зарабатываю 10 тысяч максимум ,он 150 тысяч -за одну и туже работу .Так что дело не в часниках, а в том что мегаполисы дают больше возможностей для всех рабочих и предпринимателей. Но такая концентрация населения в городах-миллионниках на сегодня характерна для всего мира Вот например США. Другое дело что регионы не развиваются

Это сообщение отредактировал АтаманБурнаш - 18.01.2017 - 10:13

"Помощь" малому и среднему бизнесу... слечь в гроб.
 
[^]
vik395
18.01.2017 - 11:25
2
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Я с каждой купленной булки хлеба плачУ 18% НДС дяде + 3% НСП тёте - и так с любого товара.

Оппаньки... Ты в СШП живешь?
В РФ - на булку НДС- 10% (пока, скоро повышать будут)
НСП (Налог с продаж) с 2004года - не взымается....
Дочь офицера бля - хуево вас готовят ... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал vik395 - 18.01.2017 - 11:42
 
[^]
Whitening
18.01.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
по телеку вчера видел, сказать что охуел - это ничего не сказать.
повод формальный - по базе не прошла регистрация увольнения фермера на момент выдачи гранта.
 
[^]
FedorDK
18.01.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (АтаманБурнаш @ 18.01.2017 - 10:10)
И опыт развитых стран показывает что малое предпринимательство делает половину бюджета страны.Стоит ли класть все яица в одну корзину?
По поводу реального случая с "побегом" рабочего в Москву Во -первых, там и на предприятиях государственных платят больше чем у Вас ,а во-вторых, в случае с предпринимателем таже самая ситуация. Взять меня, я получаю 10% с размещения.Клиент размещается у нас на 50 тысяч,отличный клиент размещается на 100 тысяч (таких очень мало, но они есть) .Аналогичная рекламная кампания в Санкт-Петербурге стоит от 800 до 1500 тысяч рублей .И там тот же представитель рекламного агентства также получает 10 % .Я зарабатываю 10 тысяч максимум ,он 150 тысяч -за одну и туже работу .Так что дело не в часниках, а в том что мегаполисы дают больше возможностей для всех рабочих и предпринимателей. Но такая концентрация населения в городах-миллионниках на сегодня характерна для всего мира Вот например США. Другое дело что регионы не развиваются

Нет, не все едут в МСК, кто-то идёт на лесопилку, кто-то мебель лачить к мебельщикам-цеховикам. У нас тут "мебельная столица России", как кто-то ляпнул. Полно всяких мебельщиков-матрасников и не думаю что хоть кто-нибудь из них платит какие-то вменяемые налоги.

Про яйца в одну корзину - это верно. Но возможно лучше чтоб было 4-5 корзин, а не 100500 неконтролируемых лукошек. smile.gif
 
[^]
MrME
18.01.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (ttbn @ 18.01.2017 - 11:31)
Смекалки советского инженера хватает на то, чтоб придумать мощную систему ПВО. Узкое мышление у нас, уж не обессудьте. А на всякую бытовую хуйню нет ни времени, ни сил.
Это просто тебя не блокировали. Машина зарегена на маму-пенсионэрку, у ней, есно, карта.
Попал на скворечник в июле месяце, сам не знаю где и когда.
В НОЯБРЕ мамину карт очку пенсионную блокируют приставы и звонят рассказать об этом (хотите поговорить об этом?).
Хотя по закону, если в первый месяц оплачиваешь, то скидка 50%.
Ни в первый месяц, ни во второй извещения не было.
То есть, срок исчисляется с того момента, когда поймали.
А я ебу, когда поймали?
Меня сначала гейчударство известить должно под расписку, что меня поймали! Ну, маму, не суть, все равно сразу паника и мне позвонит.
И с этого момента должен капать срок!
А то теперь у мамы-старушки почти инфаркт!
Это нормально?

Товарищ, стыдно. Советский инженер именно тем и отличается от американского - тем, что у последнего узкое мышление и узкая специализация. А у наших - наоборот.

Если вы принимали непосредственное участие в разработке систем ПВО - мне вдвойне, втройне странно слышать, что вы не можете найти нормальной работы. Так что, ложи или про военку, или про отсутствие работы; уж не обессудьте.

Ясен пень, у меня не блокировали. Мне СМС падает как только протокол в базе появляется. Это абсолютно бесплатно и занимает несколько минут. Выше написал уже, куча сервисов есть для этого.

Срок исчисляется с момента, когда инспектор подпишет постановление. Ещё раз - неполучение постановления не освобождает от ответственности. Законы надо знать.
 
[^]
MrME
18.01.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (ttbn @ 18.01.2017 - 11:34)
Дурак ты. На четверть лимона попробуй раскрутись, за полляма отвечая. Ага...Давай, попробуй, а мы поглядим.

Сам дурак ты, "инженер". Про "отвечать" речи не было, человек написал, что у него в заначке было четверть миллиона.

Попробовал уже. В 2011. Был гол, как сокол. Стулья бэушные на olx (авито тогда не было ещё) покупал по одной штуке - на три стула сразу денег не было. Первое моё помещение было площадью 5 квадратов (у некоторых туалет больше). Через 3 года моё дело стало не только окупать себя само, но я стал уже зарабатывать что-то более-менее ощутимое. Обзавёлся помощниками. Да, звёзд с неба не хватаю, мерседеса нет. Но стартовый капитал был - 0 целых, хрен десятых. И никаких кредитов, никаких долгов, никаких господдержек. И никаких знакомых. А обломилось бы мне 250 штук - через год я бы из них миллион сделал. Но откуда у меня такие деньги.
 
[^]
MrME
18.01.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
АтаманБурнаш
ttbn только на гаишников жаловался, и то по собственному проёбу, в ктором вины гаишников нет. FunnyBanana говорил про мутных товарищей.

В остальном я полностью согласен с вами, коллега agree.gif Всякое бывает, и чиновники могут похерить хорошее начинание, и наоборот.
 
[^]
АтаманБурнаш
18.01.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Цитата (FedorDK @ 18.01.2017 - 12:20)

Нет, не все едут в МСК, кто-то идёт на лесопилку, кто-то мебель лачить к мебельщикам-цеховикам. У нас тут "мебельная столица России", как кто-то ляпнул. Полно всяких мебельщиков-матрасников и не думаю что хоть кто-нибудь из них платит какие-то вменяемые налоги.

Про яйца в одну корзину - это верно. Но возможно лучше чтоб было 4-5 корзин, а не 100500 неконтролируемых лукошек. smile.gif

4-5 хороших корзин как раз и получаются 100500 лукошек,поскольку 50% по статистике малых предприятий не переживет и первый год своего существования, а 90% первой пятилетки. Ведь крупные предприятия должны управляться эффективно..А не так что государство создало федеральную сеть, поставила человека ,а он все развалил - к чертям!
Мебельщики ваши как поднаберут денежный жирок так к ним и придут с проверками. Одного разорят или посадят ,зато остальные резко озадачатся уплатой налогов.. Так уже по разным отраслям не раз бывало.
У нас налоговики приглашают для разговоров директоров рекламного агентства и спрашивают" В чем проблема почему по рекламной отрасли в целом все платят по 20 тысяч в месяц а вы по 10 тысяч и при этом работники от Вас не уходят ?А не платите ли вы в серую? А может Вам нужна проверка с пристрастием? Ане хотите..Ну тогда подпишите обязательство что зарплату свои работникам увеличите до средней по отрасли..А мы проконтролируем.."
Поверьте так и происходит. Бывали сами на таких слушаниях и слышали от других по разным отраслям.. Так что работают органы

Это сообщение отредактировал АтаманБурнаш - 18.01.2017 - 13:23
 
[^]
Advena
18.01.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Пилот Рецидивист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 818
АтаманБурнаш
читаю Ваши посты и есть огромное желание пожать Вам руку как человеку и специалисту в своей сфере. Я из Ваших постов за эти 2-3 дня вынес больше чем за весь прожитый год, хотя кручусь в схожей с Вами сфере.
Подпишусь, практически, под каждым словом.
 
[^]
Arty1970
18.01.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Зачем обзывать тему
как будто давят и душат всех
меня с 1994 года ни разу государство не тронуло,
ни в чем не ущемило, веду бизнес спокойно, и все
проблемы и ужасы создавал себе сам, своим распиздяйством,
доверием не тем людям, и лез не в те темы...
 
[^]
Arty1970
18.01.2017 - 23:52
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
И да, налоги плачу и отчетность правильную веду всегда, ибо выебут и высушат.
 
[^]
АтаманБурнаш
19.01.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Advena
Спасибо очень приятно..Ну тогда продолжу.. Программа наша прогорела, несмотря на всю инновационность. Но виноваты были исключительно мы сами Не до конца просчитали итоги , подменив расчеты желанием

Ведь у нас в России как в учебниках пишут "Сначала создай продукт( и желательно чтобы продукт был уникальным) ,а потом открывайся!" А хрен там ночевал! Уже после создания программы я в одной книжке Дж Фокса прочитал как надо было. В США главный принцип -"сначала найди продажника,а потом открывайся!" Именно продажник скажет будет спрос на продукт или нет..

Мы же как рассуждали. В миллиониках есть аналогичная программа, значит спрос на нее есть,а в малых городах программы нет, значит мы можем выйти на рынок малых городов с упрощенной версией программы ,где конкурентов у нас нет. И рынок будет наш..

Однако,оказалось ,когда приходили к предпринимателям ,те говорили "А зачем?"Далее следовал монолог, мол и я и отец мой и дед мой и прадед мой жили без программы и мне завещали ее не покупать..Отсылки к разным фирмам, которые мы ведем и которые расширяют в том числе и благодаря нашей рекламе свою долю рынка (опыт уже тогда больше 10 лет на рекламном рынке у каждого из нас был) Не вел ни к чему.Даже бесплатно смотреть не хотели. А зачем рынок растет -продажи есть .

Особенность растущего рынка в том, что бизнес растет у всех,но не у всех одинаково Кто-то продает товара сегодня на 3 рубля ,а завтра на 30 рублей, а его конкурент сегодня продает на 3 рубля ,а завтра на 300 рублей.. Но первый предприниматель уверен, что он эффективный бизнесмен. Уже потом когда рынок перестает расти выясняется что у первого как была одна точка так и осталась, а вот второй за время роста сумел отгрохать сеть магазинов и обложить ими первого..Атам уже поздно пить Боржоми,когда почки отвалились

Как позже узнали в Москве всё( правда на 15 лет раньше) происходило аналогичным образом.. Единственное, что помогло московским исследовательским компаниям -это ИНОСТРАННЫЕ рекламные агентства,а точнее их российские филиалы ,которые требовали показать, сколько человек смотрело тот или иной канал,поскольку они платили огромные деньги( чтобы вы понимали порядок цифр- 8 млрд руб -годовой бюджет компании Проктер энд Гэмбл на рекламу в России в 2014 году, бюджет всего Великого Новгорода в том же году 4,5 млрд руб.Заметьте это одна компания ,пусть и стоит она на первом месте по тратам на рекламу)

Поэтому верить в инновации не стоит .Большинство современных станков в России не вырабатывают свою норму на которую рассчитаны из-за низкой квалификации рабочего и незнания возможностей станка.. К сожалению этому не может научить ни один ВУЗ.(они сами этих станков не видели) В 30-х годах прошлого века Сталин, несмотря на тяжелое положение для обучения рабочих и инженеров на советских заводах приглашал рабочих с США и Германии (там бушевала великая депрессия) К ним прикреплялись молодые специалисты и обучались. Именно так появилась промышленность в СССР Никто не делал инноваций сначала закупали чертежи и тупо копировали как Китай Но я отвлекся

Малый бизнес -это прежде всего обслуживание населения.. В США каким образом 50 % приносит малый бизнес? А таким.. Работает, допустим, человек в бухгалтерии круной корпорации или колледже ,а параллельно в свободное от работы время начинает вести какую-нибудь небольшую компанию, то есть есть официальная работа есть подработка. У нас это не считается предпринимательством.А у них считается.. И вот когда таких небольших фирм набирается небольшая кучка,только тогда бухгалтер уходит с работы в своё дело.. Но статистика по закрытиям предприятий у них такая же..5о% закрывается в первый год

Это сообщение отредактировал АтаманБурнаш - 19.01.2017 - 09:31
 
[^]
panda1945
19.01.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (loredan @ 16.01.2017 - 19:04)
Цитата (nuinick @ 16.01.2017 - 18:03)
Да эти твари взятки ждут alik.gif

Ну так инициировать им взятку под контролем ФСБ. И всё.

потом отыграються.

что бы другие не рискнули. задавить проверками можно кого угодно и совершено легально(
 
[^]
Mityai52
19.01.2017 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 8
Цитата (ttbn @ 18.01.2017 - 06:34)
Цитата (SPshkO @ 17.01.2017 - 23:20)
Цитата (vik395 @ 17.01.2017 - 16:56)
Цитата
Путинско-медведевские "Деловые линии" потихоньку все под себя подгребут. Под них развязки и объездные вокруг городов строят и логистические центры огромные.

Ба!!!! Вот это новость!!!! г-н Мадани - со стула епнулся в коликах от смеха)))


.... Прочел комменты.. взоржал...
Кто хочет работать - тот работает и зарабатывает, а кто не хочет - сидит на диване и ругает Путинско-массонский заговор...

На работу - хер кого найдешь: то пьют, то дрищут, то фаза луны не та для работы, а вот попиздеть про импереалиста-индивидуалиста, который зарплату не дал - так это все горазды.

Самое смешное, что у Путинских деловых линий счёта и техника под арестом на миллиард))) по запросу налоговой - неуплата НДС вроде. Надо погуглить

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это прикрытие. Не забывай, кто у власти. Так тебе правду и сказали, ога...

Да уж оплатили ДЛ давно все счета, так что все в порядке у них.
 
[^]
alchi44
20.01.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 21
Я на стороне SPshkO.

Сам 1982 года рождения. Проживаю в Рязани. Был в ситуации стартапика. Была лет 5 назад программа "Соцразвитие села", решил поучаствовать. Зарегил КФХ, завел пчелок, арендовал земельки и попросил государство обеспечить меня жильем. Оно отказало. 2 раза судился и таки отсудил себе положенное.. Купил дом за счет бюджета за 3,5 млн под Рязанью. Не прошло и пару месяцев как на меня возбудились ФСБ и ОБЭП. Реально хотели обеспечить казенным жильем лет на 10. Спасло меня то, что бабло я получил по решению суда. Но жизни попортили нормально так.. Но я не жалуюсь.. Бывает. Знал бы заранее, может и не стал бы впрягаться. И на грузале работал, прав SPshkO - можно заработать, правда лет 15 назад. Сейчас сложнее, НО! работа постоянно есть. Работаю сейчас на стройке. Монолитчик. Заработок от 50 до 120 тыс. Каменщики примерно также, 3500 в день. Ленивых много. Вернее не ленивых, а не понимающих, что время халявы прошло. Сейчас планирую открыть дополнительно категории Д и СЕ, чтобы был запасной аэродром, мало ли, что завтра будет..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21419
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх