31 килограмм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrews1977
5.01.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (serjmd @ 5.01.2017 - 14:13)
В 12 лет я купил в магазине полуторапудовую гирю. Выходил из магазина даже слегка покачивая. Попутно и сам покачиваясь. До дому было около двух километров. Раза три хотел все бросить.

В этом году Рябинин заметил, что его тело стало каким-то обтекаемым и мягким, вроде синтетической губки. Дома он начал заниматься гантелями, но большую часть дня приходилось сидеть на работе.
Рябинин надел плащ и проехал на трамвае две остановки. В спортивном магазине почти никого не было. Продавщица получила чек и кивнула на стенд:
— Возьмите сами.
Рябинин глубоко вздохнул, поднял двухпудовую гирю, вытащил её из магазина, поставил на асфальт и начал внимательно рассматривать циферблат часов, будто о чём-то раздумывая. Он действительно раздумывал, как эту пузатую металлическую чушку донести до трамвайной остановки. Молодой мужчина, купивший двухпудовку, должен нести её свободно и легко, поэтому он взял гирю и понёс, изящно оттопырив мизинец. И шагов пять оттопыривал. На шестом начал кособочиться, забыв про мизинец. На десятом тело образовало крутую дугу. Он перебросил гирю и левую руку, опять начал с мизинца, а шагов через десять вновь скривился дугой.
Тогда, презрев общественное мнение, Рябинин взял гирю двумя руками и понёс перед собой. Сначала шагалось ничего, а потом случилось непредвиденное — гиря сама повела его вперёд, сообщая некоторое ускорение. Он шёл всё быстрее, пока не побежал мелким, заплетающимся шагом. Люди шарахались в стороны, а Рябинин нёсся зигзагами, держа перед собой гирю, словно она была отлита из золота и он её только что украл.
Красный и мокрый, ворвался он в трамвай и грохнул гирю на пол. Люди, как один, повернули к нему головы. Какая-то старушка прошептала «господи» и попыталась уступить место. У него даже мелькнула мысль выпрыгнуть из трамвая, оставив гирю этой старушке.
С.Родионов "Расследование мотива"
 
[^]
Либкнехт
5.01.2017 - 15:36
1
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Мы мебель производим и, соответственно, время от времени доставляем клиенту в адрес.

Всё ничего, привыкаешь, действительно, но есть одно но - проектировщики многоэтажных жилых домов, как советской эпохи, так и новостроек.

Ебаные лестничные клетки, где не развернуться, ебаные грузовые лифты, куда ничего не лезет, ебаные лестницы, проходящие зачем-то через балконы, ебаные двери и дверные проёмы. И так далее, сюрпризов полно.


Это сообщение отредактировал Либкнехт - 5.01.2017 - 15:38
 
[^]
Impression
5.01.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 168
Цитата (Аник @ 5.01.2017 - 15:28)
Все, что можно, уже сказали. Скажу и я )) работая менеджером в серьезной компании, по утрам подрабатывал грузчиком, так как родилась дочка (профи стал, на минутку;
привет, Ташкенттоварный)). Жопу лизать начальству не умею и не люблю, поэтому приходилось. Сейчас в Ю. Корее на стройке работаю. До хрена чего можно унести, я вам скажу, если только знаешь как. Такие доходяги тюремные таскали на моих глазах грузы серьезные. Дядя Дима и дядя Женя, привет)) сейчас на стройке сам удивляюсь как таскаю, а здесь, поверьте, иностранцев не жалеют)))) Мощные ребята-качки сдуваются первыми, насколько я заметил. Дышат неправильно, хватают неправильно; в общем на свою силу надеются. Другое дело борцы, боксеры и другие виды спорта, где с дыханием связано. А вообще, человек может многое, цели и мотивация решают.
P.S.: примеры веса грузов и расстояния приводить не стану, потому что ... да не знаю, почему)) смешно и ненужно для тех, кто постоянно сталкивается. Но это может каждый, независимо от социального статуса, вероисповедания и отношения к глобальному потеплению. Как говорит мой дед - срать захочешь, штаны снимешь )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не помню где читал, колымский старатель рассказывал о дальних походах:
- Толстые жрут за троих, не работают, отстают, потеют. Худые жрут за двоих, работают за троих, но мерзнут при малейшем похолодании
 
[^]
samogon48
5.01.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 416
немаловажный фактор играет характер переносимого груза.... мешок цемента в 50 кг или ушкапчик угловатый..... в первом варинте-хуякс на горб и попёр. во втором-полный пиздец.....
 
[^]
Набубука
5.01.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Надо платить иначе на таблетки больше истратишь
 
[^]
Mistelroy
5.01.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Я с тех пор как 500 метров протащил мешок сахара в 50 кило больше в такие авантюры не ввязываюсь. И вроде не дрыщ был, но. Но с тех пор всегда в доме есть пару вариантов каталок для разных габаритов груза.
 
[^]
GoldyVixen
5.01.2017 - 16:24
0
Статус: Online


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12585
ТС, я так поняла, что детей лет этак 6-7 у тебя нет. :)
 
[^]
kleyugrum99
5.01.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 167
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.01.2017 - 03:39)
Цитата (sdrsa @ 5.01.2017 - 04:35)
Дело не в весе, а в габаритах.
Хотя почти целый километр тащить на себе даже двухпудовую гирю надоедает.

вернее, в форме коробки, которую несешь практически на вытянутых руках. Взял бы ленту грузовую, изобразил бы чето типа лямок и на спину коробку. И не заметил бы, как дошел

Кстати, вез кухню из Икеи, разложил сиденья, нагрузил машину почти до потолка. Еле тронулся, на отбойники почти легла. А казалось бы, несколько тумб и шесть маленьких полок...
Кручетолько плитку возить. 10 коробок и машина сразу приобретает четкое пацанское занижение lol.gif

самое интересное когда разгрузишь,а обратно не поднимается! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
neformal
5.01.2017 - 16:42
0
Статус: Online


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1888
Древнейший анекдот
Купил кум на базаре пуд соли,понёс домой,на четверть пути думает,чот наебал меня продавец,тут нет пуда соли,в следующий раз буду на базаре еблицо в кровь разобью.Несёт дальше,на половине пути думает,нее всётаки пуд продал,честный продавец.Шурует дальше,уже и село виднеется в дали,кум про себя говорит,вот просил же суку пуд мне продать,нахуя он мне два положил upset.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Whitening
5.01.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
в 90-х папа строил гараж, а сын [я] таскал кирпичи с ближайшей стройки. в рюкзаке. 8 кирпичей по 5 кило надо было красиво уложить (чтобы спину не натерли) и принести за 600 (примерно) метров (по данным гуглокарты). на плечах кровавые мозоли появились после третьей ходки. сколько раз ходил не помню, но вся яма в гараже выложена именно теми, бесплатными кирпичами...
давным-давно уже продана та квартира с гаражом, а память периодически подкидывает воспоминания и почву для анализа - а смог бы я так заставить 11-летнего сына таскать по несколько центнеров для абсолютно ненужной ему стройки?... ответ удручает...
 
[^]
grekmex
5.01.2017 - 16:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6874
делали ремонт фасада в мск.один из жильцов решил что то отремонтировать и газелька привезла 10 мешков смеси (стандартные мешки по 50 кг)
чувак подошел и попросил поднять (5 этаж лифта нет) на сумму в 200 рублей он обиделся и сказав что сможет сам пошел переодеваться,ребята чувствуя деньги сели перекурить.
спустился переодетый парень и с молодецкой удалью взял мешок,через 2 минуты спустился радостно улыбаясь.
потом взял следующий мешок и спустился уже не улыбаясь минут через 5.
третий мешок он поднял за 10 минут,спустившись он стрельнул сигаретку и стал долго и задумчиво ее курить,докурив предложил 150 рублей за подъем оставшегося,услышав цену уже в 300 рублей сказал что "мы негодяи а он ище огого" подхватил 4 мешок и пошел относить.
спустился он грустный и минут через 15-20.
водитель газели сказал ему что он рад за товарища,но ему простой никто не оплачивает и поэтому надо или доплатить или разгружать машину и отпускать ее.
опять подошел к ребятам услышал сумму в 500 рублей и горестно вздохнув пошел за кошельком. оставшиеся мешки ребята занесли гурьбой сделав по одной ходке (денег в тот момент хватало на пиво с сигаретами для толпы в 5 человек)
вывод? вывод прост не спорьте с дураками,они сами себя накажут.
 
[^]
Simpson747
5.01.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Маньякъ @ 5.01.2017 - 09:41)
Цитата (sdrsa @ 5.01.2017 - 04:35)
Дело не в весе, а в габаритах.

И в удобности хвата тоже dont.gif
На тренировках, например, я с весом 50 кг разминаюсь-разогреваюсь.
А мешок цемента того же веса еле перетаскиваю, так и норовит выскользнуть(((

Да ну нахуй. Я по студенчеству на складе работал. И вагоны пришлось поразгружать. С правильно положенным на плечо 50-кг мешком можно хоть бегать. а если в руках, то да, там заебешься таскать.
 
[^]
Матис
5.01.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Пиздец ты дрищ.

20 мешков цемента по 50 кг не пробовал по лестнице поднять на 5-ый этаж? :)
 
[^]
Rels
5.01.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
помню на игру собирались, сказали "бери все, гранатомет, мины, прямо до места доедем" (страйкбол), автохуй! Прошел долждь, дорогу размыло и километра полтора по грязи по лесу, за спиной "Атака-2" под завязку с РПГ-26, на шее армеский баул, в руках палатка, в дргой кофр с приводами и водой пятихой, полз как краб
 
[^]
hypericum
5.01.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 322
Оказался как то в молодости в подобной ситуации, купил свиную ногу, вес вроде не такой большой показался, 18 кг, поэтому просто закинул в мешок и попер на себе. С каждым пройденным километром, а пройти предстояло около 10 км.,мешок становился все тяжелее и поневоле вспомнился читаный ещё в детстве стих:
Цитата

Неведомо, в какой земле,
Недавно ли, давно ли,
Купил скупой в чужом селе
Мешок пудовый соли.
Верст тридцать было до села,
Да соль
Дешевле там была!
Туда - пешком...
Назад - пешком...
Покупку спрыснул малость,
И так легко ему с мешком
Сперва-то показалось!
Шагает он, шагает,
А сам и рассуждает:
— Неужто тут по правде пуд?
Какой там пуд!
Откуда!
Небось купчина, старый плут,
Обвесил на полпуда!
Но тридцать верст - не шаг шагнуть!
Пооттянуло плечи...
Скупой присел передохнуть,
Повел другие речи:
— Шалишь, меня не проведешь!
Умишко есть покуда...
Купец - он вор, а хошь не хошь -
В мешке не меньше пуда!
Ну, вот он наконец и дом!
Скупой едва плетется.
С бедняги пот катит ручьем,
Чуть жив, а сам смеется!
— Ты что? - кричит жена с крыльца. -
Купил?
— Купил не худо!
Нагрел на соли я купца:
Походу взял с полпуда!
Иные, может быть, сочтут,
Что в басне мало соли.
Ей-богу, соли - целый пуд,
А может, и поболе!

Б.Заходер "Соль"
 
[^]
Codavr
5.01.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
В армии взводом три вагона аммонита в 50 кг мешках в грузовики, из грузовиков в порту в "парашют", и из "парашюта" трюм. За день управились. Эта канешна не 30 кг 750 метров тащить, но тоже ничо так впечатление осталось.
 
[^]
ТюленийЖир
5.01.2017 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 198
На хребте такие дела носить надыть!!!!! Это тебе ГРУЗЧИГ со стажем говорит. Еще и на этаж бы поднял!!! old.gif
 
[^]
maxel
5.01.2017 - 18:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14815
Ну все правильно сказали: лямки и за спину, или на голову (все равно тяжело) или вдвоем. Если нести в обнимку - не стесняйся отдыхать метров через 50-100. Сорвать себе что нить много хуже. И да, если делать это более менее регулярно - привыкнешь) 31 кг - правильный вес, это предел почтовых отправлений в большинство стран ;))
 
[^]
xenOnn
5.01.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 49
А у меня обратная ситуация была. Приехал в магазин плитки докупить, не хватило немного на стены. Идём на склад с менеджером, я хочу забрать плитку и уехать. Менеджер, пешив, - а машинк у вас где? С другой стороны здания? Так тут больше 20 кг, может подъедите? Не донесёте ведь. Я взял плитку и ушёл, думал если что -отдыхать буду по пути...Не знаю, даже не заметил как дошёл.
 
[^]
Warq
5.01.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Что-то вспомнил старую грузинскую короткометражку "Пари" - как грузин поспорил, что донесет на себе рельс до города.
 
[^]
Ле1589
5.01.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Поисковик Бояйаноф

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 1168
У меня раз была странная поездка на такси,тоже стол,пробовал нести,но ебучая коробка лицо закрывала,в темную бы пришлось идти cool.gif
-Девушка,можно машинку на Луначарского 3
-Куда поедете?
-Луначарского 31
 
[^]
vano2017
5.01.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Warq @ 5.01.2017 - 18:54)
Что-то вспомнил старую грузинскую короткометражку "Пари" - как грузин поспорил, что донесет на себе рельс до города.

Обнаружен источник мема "Расходитесь, здесь нет ничего интересного !" cool.gif

Забавная киношка, спасибо, раньше не видел.

Но рельс там откровенно бутафорский. "Обычный" рельс это Р75 (если не ошибаюсь), это значит, что его погонный метр весит 75 кг. Рельсы они нифига не легкие.
А грузин там примерно двухметровый кусок несколько километров несет, не верю cool.gif тут уж совсем качком-марафонцем надо быть pray.gif
 
[^]
toha8080
5.01.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
В армии по залёту нёс со стрельбища 3 ПКТ. Километров 8 smile.gif
 
[^]
SUXAR
5.01.2017 - 22:36
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 247
Я в 14 лет, от сторожа с 50 килограммовым мешком селитры съебался gigi.gif Вот что значит мотивация cool.gif
 
[^]
hutoryanin
5.01.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Случись каких катаклизьмов-ты помрёшь первым,и ,может быть,тебя съедят в обед или на ужин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34282
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх