Кем бы мы ни были в детстве и юношестве, мы стали теми, кто мы есть сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волнолет
12.11.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Спортсмен
Повел меня отец сеачала на бокс. Пробный спарринг - первый нокаут, и осознание того, что это не мое. Но очень хотелось быть похожим на Жмота-Клода-Вам-Нидама, поэтому пошел на каратэ. Однако тоже не задержался. Зато когда подвернулась греко-римская борьба - застрял надолго.
Футболист
Во дворе каждый божий день играли в футбол. Два раза ноги ломал - колено и ступню. Причем было не столько больно, сколько страшно получить трысулей от мамы. Особенно во второй раз)))
Руфер
Лазили и по гаражам, и по стройкам - благо вокруг дома их было предостаточно. Гвоздем аттракциона был заброшенный высотный кран - облепливали его двумя дворами.
Вело-фрирайдер
Тут все описывать просто нет смысла. Скажу только, что устраивали гонки, массовые дтп с участием 5 и более великов, гоняли черте-куда купаться на Азовское море (хотя пляж был в 5 минутах ходьбы от дома)....
Боевик
Да...Любая палка - автомат. А если родители купили игрушечный автомат - ты царь среди боевиков)))
Хулиган
Ходили биться стенка на стенку с соседним двором. Как-то так получалось, что если мы к ним придем - они нам выпишут, если они к нам - то мы им. Наверное родные стены помогали. Запомнилось, что старшаки всегда следили, что бы никого не добивали, чтобы все было грязи и жестокости. Неадекваты автоматом становились изгоями. Дружный был дворик))))
Диггер
Подвалы - то да. Но самое страшное - это когда мы втроем с друзьями чуть не заблудились в каменоломнях, полных большущих крыс. Слава богу, выход нашли... После этого есть определенная боязнь подземелий.
 
[^]
Senmuth
12.11.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Волнолет
Супер!

Цитата
гоняли черте-куда купаться на Азовское море

Я каждое лето своего детства и юношества проводил на Азовском море...
 
[^]
Senmuth
12.11.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (zolotko @ 12.11.2016 - 12:49)
забыла написать, я еще КЛАДОИСКАТЕЛЕМ была. Для начала мы собирали всякую детскую мелочевку типа,заколочек, крышичек,бусин и много другого, находили цветной осколок стекла, выкапывали ямку и складывали все содержимое туда и сверху накрывали этим стеклом и засыпали землей. Все, клад спрятан, потом через время пытались найти его по карте, которую рисовали))).

Да, тоже что-то похожее было... но как-то не задалось
 
[^]
Волнолет
12.11.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (Senmuth @ 12.11.2016 - 22:57)
Волнолет
Супер!

Цитата
гоняли черте-куда купаться на Азовское море

Я каждое лето своего детства и юношества проводил на Азовском море...

Ну, я вообще живу на берегу Керченского пролива, так что море - наше все)))
Городские пляжи грязноваты, да и людно там. А гоняли на Азовское, бо там меньше людей было (намного), и соответственно чище. Плюс приключения. иногда с ночевкой.
Один раз друг несправился с управлением и улетел в овраг, сильно подвернув ногу. Так мы доковыляли до базы отдыха, позвали медсестру для диагноза - перелома не было - и продолжили путь уже пешком. Пострадальца катили на велике. Покупались. И домой - пешком. 4 часа.
Зато есть что вспомнить)))
 
[^]
GeoVan
13.11.2016 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
Еще раз прочитал тему, комментарии, аж прослезился (не мудрено пьяному). Блять, столько у нас чего было и столько чего не было и гнобить последующее поколение (как называют ЕГЭ) не стоит, наверняка у них тоже всякие интересности просто мы не в курсе. А им тоже чего то потом вспоминать и по чём то настальгировать.

Упрутся в энтот телявизор, глаза по пять копеек, смотрють, а огород не копанный. © Баба Капа
 
[^]
zolotko
13.11.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5492
Цитата (Senmuth @ 12.11.2016 - 22:57)
Цитата (zolotko @ 12.11.2016 - 12:49)
забыла написать, я еще КЛАДОИСКАТЕЛЕМ была. Для начала мы собирали всякую детскую мелочевку типа,заколочек, крышичек,бусин и много другого, находили цветной осколок стекла, выкапывали ямку и складывали все содержимое туда и сверху накрывали этим стеклом и засыпали землей. Все, клад спрятан, потом через время пытались найти его по карте, которую рисовали))).

Да, тоже что-то похожее было... но как-то не задалось

Ну этим больше девочки баловались biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GeoVan
13.11.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
Цитата (zolotko @ 13.11.2016 - 11:13)
Цитата (Senmuth @ 12.11.2016 - 22:57)
Цитата (zolotko @ 12.11.2016 - 12:49)
забыла написать, я еще КЛАДОИСКАТЕЛЕМ была. Для начала мы собирали всякую детскую мелочевку типа,заколочек, крышичек,бусин и много другого, находили цветной осколок стекла, выкапывали ямку и складывали все содержимое туда и сверху накрывали этим стеклом и засыпали землей. Все, клад спрятан, потом через время пытались найти его по карте, которую рисовали))).

Да, тоже что-то похожее было... но как-то не задалось

Ну этим больше девочки баловались biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас это "Секретики" называлось, девчонки делали, а мы их секретики раскрывали. Ну почему так нельзя сейчас? cry.gif
 
[^]
zolotko
13.11.2016 - 13:46
2
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5492
Цитата (GeoVan @ 13.11.2016 - 13:32)
Цитата (zolotko @ 13.11.2016 - 11:13)
Цитата (Senmuth @ 12.11.2016 - 22:57)
Цитата (zolotko @ 12.11.2016 - 12:49)
забыла написать, я еще КЛАДОИСКАТЕЛЕМ была. Для начала мы собирали всякую детскую мелочевку типа,заколочек, крышичек,бусин и много другого, находили цветной осколок стекла, выкапывали ямку и складывали все содержимое туда и сверху накрывали этим стеклом и засыпали землей. Все, клад спрятан, потом через время пытались найти его по карте, которую рисовали))).

Да, тоже что-то похожее было... но как-то не задалось

Ну этим больше девочки баловались biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас это "Секретики" называлось, девчонки делали, а мы их секретики раскрывали. Ну почему так нельзя сейчас? cry.gif

Потому что сейчас девочки хотят взрослеть быстро,только потом не вернуть детство,но они этого не понимают(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vinrom
13.11.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Тс ты сделал сегодня мой день !!!!! я правда еще стрельбой пулевой занимался ... а вот музыка мне не шла )))) а так один в один )))) только за опарышами на нефтебазу мы не ходили у нас для этого была ферма )))))
да нынешняя молодежь нас бы не поняла , попробую сыну рассказать чем я занимался в свободное время ( когда оно было ) в его то возрасте , но боюсь чтобы пример не взял ))) а то мало ли ......
 
[^]
Rels
13.11.2016 - 14:32
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
хех, я уже на охоту в 15 лет ходил, гуся своего первого помню как сбил, Иж-58 ружо
 
[^]
billyboy72
14.11.2016 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1733
спасибо ТС вспомнил детство. действительно времени было много, школа, уроки, тренировка и все равно время оставалось.
Случилось мне посетить свой двор кажется 1998г., уехал оттуда в 1983.
Двор оказался маленьким и я почему то чувствовал себя великаном, во дворе мало что изменилось, скамейка где вечерами, как щас говорят Общались, девченки и мальчишки так же сидели как и мы раньше...
"футбольное поле", сейчас я бы это назвал стоянкой на 2-3 машины, а тогда это было поле smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16868
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх