Кран букса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rohan
9.10.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Свояк @ 8.10.2016 - 11:38)
Решетка называется аэратор. 20р в любом сантехмагазе. Под любую резьбу.

Ну-ну... Под какой-то ёбаный чешский смеситель уже год не могу найти! Предлагают привезти на заказ, но цена будет под штуку! blink.gif
А под словами ТС подпишусь - заебала сантехническая угадайка!
 
[^]
Nicola220
9.10.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 85
Цитата (akmallragon @ 8.10.2016 - 17:29)
Цитата (Свояк @ 8.10.2016 - 15:33)
А зачем такую буксу целиком менять? Резинка два рубля стоит.

С резинками все г***о.
Керамический затвор рулит.

Я ранее в съемных квартирах за неимением резины для прокладок в кран-буксах заменял прокладки на самостоятельно изготовленные из кожи- остатков от подгонки кожанных ремней.
 
[^]
Свояк
9.10.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Rohan @ 9.10.2016 - 21:54)
Цитата (Свояк @ 8.10.2016 - 11:38)
Решетка называется аэратор. 20р в любом сантехмагазе. Под любую резьбу.

Ну-ну... Под какой-то ёбаный чешский смеситель уже год не могу найти! Предлагают привезти на заказ, но цена будет под штуку! blink.gif
А под словами ТС подпишусь - заебала сантехническая угадайка!

Да ну нах! Ну что там за излив? Выкинь тогда его весь, в смысле весь гусак (излив) выкинь, и поставь на его место нормальный, в который можно вкрутить аэратор, который продается повсюду.
Ну не верю я, что есть такие изливы, которые нельзя поменять. Дети постоянно хватаются за них руками и гнут их в бычий хуй. И что, при этом нужно менять весь смеситель?
 
[^]
ZanycH
9.10.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Во! Нашёл-таки. Думал уже нет у производителя. Подорожал... Я его тогда штуки за три брал и то, это было охренеть как дорого. Для меня по крайней мере. Но тогда опять потёк кран, вставок керамических под те буксы не нашлось ни в одном из трёх магазинов поблизости, я разозлился и купил смеситель целиком. Потому что надоело. Купишь смеситель, а через год уже под него запчастей нет. И ведь продаваны как всегда - "этот самый лучший, под него всегда всё есть, бла-бла-бла"... А шаровый уже к тому моменту на кухне стоял год наверное.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 9.10.2016 - 22:18

Кран букса
 
[^]
pavalax
9.10.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (TRIIIIICK @ 9.10.2016 - 18:43)



Есть ремкомплект ( фото снизу) - взяли резиновое кольцо и поменяли, это ведь сложнее чем проволока, да.

И чё? Менял - и толку ноль. "Как увидеть износ кольца", ну не надо прикидываться льном - чтобы увидеть и понять, что ему пришёл песдец, не надо быть сантехником. Короче - проволока работает, а ремкомплекты - нихуя, хоть спой здесь или станцуй. Проволоку мотают, потому, что такого кольца в ремкомплектах нет. А вот почему, мне неведомо.
 
[^]
vlpavlenko
9.10.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 682
Цитата (Нанонимно @ 8.10.2016 - 11:30)
Экономия на смесителях и вообще сантехнике - всегда заканчивается эпичным геморроем. Всю жизнь теперь будет бегать кран-буксы покупать (хотя сменить нужно там прокладку вообще-то, лол), вместо того, чтобы поставить добротный керамический смеситель.

Минуснувший тоже покупает каждый раз новую кран-буксу, когда у него закапает? Бггг

Керамика тоже полгода... Даже с фильтрами. Хотя да, когда в дело вступают спецы..
И да,не шпалю dont.gif Тут на все воля божья.
 
[^]
TRIIIIICK
9.10.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Цитата (pavalax @ 9.10.2016 - 22:35)
Цитата (TRIIIIICK @ 9.10.2016 - 18:43)



Есть ремкомплект ( фото снизу) - взяли резиновое кольцо и поменяли, это ведь сложнее чем проволока, да.

И чё? Менял - и толку ноль. "Как увидеть износ кольца", ну не надо прикидываться льном - чтобы увидеть и понять, что ему пришёл песдец, не надо быть сантехником. Короче - проволока работает, а ремкомплекты - нихуя, хоть спой здесь или станцуй. Проволоку мотают, потому, что такого кольца в ремкомплектах нет. А вот почему, мне неведомо.

Да не чё!

Такая беда с кранбуксой 1 на 100, а то и более.

Больше кранбукс летит от скола на керамике, когда прилетает с водой всякая шняга.

Дак с этих кривых кранбукс можно поснимать эти кольца тоннами.

Покажи мне изношенное кольцо))) оно или есть или его тупо нет - вот и весь износ.

Это сообщение отредактировал TRIIIIICK - 9.10.2016 - 23:47
 
[^]
Никыч
10.10.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата (TRIIIIICK @ 10.10.2016 - 01:43)
Цитата (Никыч @ 9.10.2016 - 17:58)
Цитата
ваша фантазия

Погодика smile.gif
Ты не согласен что проволока устраняет течь ? Вот например я разбирал протекающие буксы, лично лицезрел стертые пластиковые прокладки, заменял их на проволочные, которые где-то на 0,3мм толще стертых и краны переставали течь. Соответственно можно предположить что протекание крана было из за того что стертое на половину кольцо прокладки позволяло появляться зазору между деталями. А ты мне говоришь что виновник протечек не стертое миллиметровое колечко, а совершенно не поврежденная уплотнительная манжета из силикона в 3-4мм толщиной? Нет, ты не прав.


А отвечая на твой вопрос: "Что вы наматывайте на резьбу когда гибкую подводку прикручиваете",
скажу, понятия не имею о чем ты, я не сантехник, у меня другая работа.

Я же вам объяснил, что причина протечки - это резиновое кольцо - манжета, которая прожимается со временем и не герметична в примыкании с керамической частью.

Вы идете сложным (с другого конца проблемы) путем - наматывания проволоки на шток - крутите, точите, спаивайте ее.
Вы видели в продаже эти кольца скольжения на шток - нет, дак может бизнес откройте , раз с ними такая проблема. ( как вы вообще определили износ кольца)

Есть ремкомплект ( фото снизу) - взяли резиновое кольцо и поменяли, это ведь сложнее чем проволока, да.

sad.gif чёрт побери, из за твоего упрямства мне пришлось разобрать свою буксу и сфотать (((
Итак, во первых кольцо из медной проволоки я не точу и не спаиваю, просто сдираю изоляцию, наматываю по месту и обрезаю кусачками.
Во вторых, на фотографии видно белое маленькое колечко, которое стёрлось до толщины бумаги и видно красное толстое, около 5 мм, кольцо из силикона, которое ни капельки не изменило своей формы. Вот я меняю маленькое стёртое на проволочку, а ты покупаешь замену здоровому красному gigi.gif

Кран букса
 
[^]
TRIIIIICK
10.10.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Никыч а теперь берете новую кранбуксу(разбираете) и сравнивайте кольцо скольжение, новое со старым.

Есть разница, какой процент износа???


Да, фото в собранном виде, вашей кранбуксы ( с вашим наматыванием и без) можно.

Это сообщение отредактировал TRIIIIICK - 10.10.2016 - 13:16

Кран букса
 
[^]
Никыч
10.10.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата
фото в собранном виде, вашей кранбуксы с вашим наматыванием и без

biggrin.gif выше было первое и последнее фото, которое я сделал в этой теме для нашего развлечения.
Новое и старое кольцо я видел и даже фото старого кольца сделал выше, оно имеет видимый износ.
Простая, доступная каждому замена истертого колечка на миллимитровую медную проволоку (без паек и заточек) позволяет остановить протекание при этой неисправности.
На этом всё.
 
[^]
TRIIIIICK
10.10.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
И не позорьтесь с проволокой.

Кран букса
 
[^]
Никыч
10.10.2016 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата
И не позорьтесь с проволокой.


biggrin.gif ага, нужно покупать ваши буксы и ремкомплекты disgust.gif
 
[^]
TRIIIIICK
10.10.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Цитата (Никыч @ 10.10.2016 - 16:20)
Цитата
И не позорьтесь с проволокой.


biggrin.gif ага, нужно покупать ваши буксы и ремкомплекты disgust.gif

Вы покупаете силуминовый смеситель производства китай, дрочите кранбуксы с проволокой и жалеете 50 рублей на новую.)))

Моего тут ничего нет.

Это лично ваш выбор.
 
[^]
Никыч
10.10.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Цитата
жалеете 50 рублей

cool.gif а когда это мы перешли на финансовый вопрос? зачем Вы клянчите наши деньги? А я говорю что за бесплатно можно исправить буксу и не нужно тратить деньги на ваши ремкомплекты.
 
[^]
TRIIIIICK
10.10.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Цитата (Никыч @ 10.10.2016 - 16:44)
Цитата
жалеете 50 рублей

cool.gif а когда это мы перешли на финансовый вопрос? зачем Вы клянчите наши деньги? А я говорю что за бесплатно можно исправить буксу и не нужно тратить деньги на ваши ремкомплекты.

Да кому нужны ваши 50 рублей)))

Вы немного начали съезжать, лучше этого не делать, намотайте это на шток.



 
[^]
alexportvin
11.07.2019 - 23:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 423
Цитата (PiPiBent @ 8.10.2016 - 15:24)
Цитата (eJIKA @ 8.10.2016 - 14:36)
Цитата
Экономия на смесителях и вообще сантехнике - всегда заканчивается эпичным геморроем.

Если бы... Менял кран в ванной. Ну и трубы заодно. Кран купил дорогой, качественный, цельнометаллический (ну реально затрахали пихать хрупкий пластик вовнутрь). Пол года он не прожил. Сначала душ полетел, потом сами вентили течь начали, потом вентиль душа... Ну и да, решетка (я хз как эта хрень грамотно называется) которая крепится на кран вылетела первой.

gigi.gif у меня 8 лет уже живет. ремонт даже пережил gigi.gif

как кстати живут пластиковые панели. грибок?
 
[^]
ДmМск
11.07.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Продажа кранбукс - это хлеб любого магазина сантехники. Ведь сколько раз предупреждаешь покупателя, желающего купить именно с кранбуксами смеситель - возьмите лучше картриджный, стоит столько же, надежнее, удобнее, нет ебли с кранбуксами и резинками. В одно ухо влетело, из другого вылетело.
Ну а мне - только лучше, наценка на кранбуксы от 100 до 200%

Это сообщение отредактировал ДmМск - 11.07.2019 - 23:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53351
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх