Как я записался в стукачи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гон
23.09.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Бро! ты все правильно сделал! Каждый нормальный человек поступил бы также!
Представь, что бы ты писал на Япе,а тем более как бы ты жил дальше, если б ты прошел мимо, а их сбила машина ? (к счастью история не имеет сослагательного наклонения). Ты молодец!

Это сообщение отредактировал Гон - 23.09.2016 - 21:11
 
[^]
motya
23.09.2016 - 21:14
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Domohozjajka @ 23.09.2016 - 20:07)
Ювеналка наша - говно. Была ситуация - подруга майор ОБЭП, муж нефтяник. Есть сын. Единственный и любимый. Деть заболел, надо сопли отсосать приборчиком и капли залить. Деть орёт. Как резаный. Соседи накатали жалобу, пришла тётя с отдела опеки. Разборки. Мамино удостоверение в нос, показательное выступление с отривином и каплями... Тётя ушла. Но, не у всех есть мощное удостоверение....

собственно, и что тебе показала эта ситуация?
Что органы по защите прав детей у нас в принципе существуют? Ну ебанись какое расстройство.

по сабжу: все правильно сделал.
 
[^]
nexai
23.09.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


Трезвый

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 609
"ДР-Др TV" тут было зря,конечно. А действия твои абсолютно правильные. Если бы ты ещё , кроме "букавок" и видео с места события сюда залил - цены бы тебе не было.
 
[^]
Танкред
23.09.2016 - 21:21
0
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Sashaaist
Ты все сделал правильно! И даже не думай, стукач ты, или нет! Нет. Но так надо было сделать.

А вообще, жду от тебя следующего отчета о сделанном! )
 
[^]
Piko
23.09.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Domohozjajka @ 23.09.2016 - 20:07)
Ювеналка вещь херовая в ленивых руках. Накуя им заниматься семьями алкашей, проще придти к нормальной по звонку соседей. ТС прав в данной ситуации, как ни крути. Явно семья ( вся и мама и дети) страдают от закомлексованного и нереализовавшегося алкаша. Хз, ещё почему мама с другими детьми в больнице.
НО, Ювеналка наша - говно. Была ситуация - подруга майор ОБЭП, муж нефтяник. Есть сын. Единственный и любимый. Деть заболел, надо сопли отсосать приборчиком и капли залить. Деть орёт. Как резаный. Соседи накатали жалобу, пришла тётя с отдела опеки. Разборки. Мамино удостоверение в нос, показательное выступление с отривином и каплями... Тётя ушла. Но, не у всех есть мощное удостоверение....

У меня не было такого опыта. И даже не слышал про такое.

Но если рассматривать это явление как ту же самую милицию-полицию, то аналогия полная. У одних "ментыкозлы", т.к. его по пьяни приняли и в трезвяк определили, у других - наоборот, помогли; сколько людей - столько же и РАЗНЫХ мнений.

Но вместе с тем, без них никак, именно на тот случай, когда по-другому никак - и люди бегут или звонят в полицию.

ЗЫ а топикстартер-то - тот самый искусник с бензопилой! Не узнал по нику, надо же :) Тогда еще раз риспект.

 
[^]
DokBerg
23.09.2016 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Дурак ТС. Это называется не стукачество, а нормальное мужское поведение.
Ну и если угодно - банальный гражданский и человеческий долг.

Это ж как у людей норма вывернута... Стыдится он вишь...
 
[^]
wolker1
23.09.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 363
Есть избитый до синевы жизненный принцип - делай что должен и будь что будет.
 
[^]
Domohozjajka
23.09.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 63
Цитата (Piko @ 23.09.2016 - 21:22)
Цитата (Domohozjajka @ 23.09.2016 - 20:07)
Ювеналка вещь херовая в ленивых руках. Накуя им заниматься семьями алкашей,  проще придти к нормальной по звонку соседей.  ТС прав в данной ситуации, как ни крути.  Явно семья ( вся и мама и дети)  страдают от закомлексованного и нереализовавшегося алкаша.  Хз, ещё почему мама с другими детьми в больнице.
НО, Ювеналка наша - говно. Была ситуация - подруга майор ОБЭП,  муж нефтяник.  Есть сын. Единственный и любимый.  Деть заболел,  надо сопли отсосать приборчиком и капли залить.  Деть орёт. Как резаный.  Соседи накатали жалобу, пришла тётя с отдела опеки. Разборки.  Мамино удостоверение в нос, показательное выступление с отривином и каплями...  Тётя ушла.  Но, не у всех есть мощное удостоверение....

У меня не было такого опыта. И даже не слышал про такое.

Но если рассматривать это явление как ту же самую милицию-полицию, то аналогия полная. У одних "ментыкозлы", т.к. его по пьяни приняли и в трезвяк определили, у других - наоборот, помогли; сколько людей - столько же и РАЗНЫХ мнений.

Но вместе с тем, без них никак, именно на тот случай, когда по-другому никак - и люди бегут или звонят в полицию.

ЗЫ а топикстартер-то - тот самый искусник с бензопилой! Не узнал по нику, надо же :) Тогда еще раз риспект.

Беда в том, что реально проблемными семьями они не занимаются. Теми, где дети голодные, папаша пьёт и маму с детьми пиздит... Они реально реагируют в те семьи, где можно типа что-то сделать... Есть звонок, пробили, семья вроде нормальная, но есть косячок - типа деть орёт, папа поддатый ребёнка забрал, хотя живёт в соседнем доме. И это было пару раз на праздники общероссийские. Вот в чем беда. Посмотрите сами вокруг. Наверняка есть семейка алкпшей с детьми. И к ним - никто не ходит. Накуй они не нужны. Для отчёта нужно держать нормальную семью, с неё ещё и баблом можно взять, чтоб отстали.
 
[^]
Bunker
23.09.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Kuzmich2012 @ 23.09.2016 - 15:05)
ничего страшного, может у родителей мозгов прибавиться.

тоже так считаю.
а не прибавится, так с такими родителями дети не выживут.

Это сообщение отредактировал Bunker - 23.09.2016 - 23:39
 
[^]
Piko
23.09.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Domohozjajka @ 23.09.2016 - 23:33)

Беда в том, что реально проблемными семьями они не занимаются.  Теми, где дети голодные,  папаша пьёт и маму с детьми пиздит...  Они реально реагируют в те семьи, где можно типа что-то сделать...  Есть звонок, пробили, семья вроде нормальная, но есть косячок - типа деть орёт, папа поддатый ребёнка забрал, хотя живёт в соседнем доме. И это было пару раз на праздники общероссийские.  Вот в чем беда.  Посмотрите сами вокруг. Наверняка есть семейка алкпшей с детьми. И к ним - никто не ходит.  Накуй они не нужны. Для отчёта нужно держать нормальную семью,  с неё ещё и баблом можно взять,  чтоб отстали.

это факты или слухи? Есть хоть одна фамилия, дата, постановление?

Сюда писать не надо, просто интересно, что является источником этих ужасов.

Вон, товарищ описал, чем закончилось то, что он пьяненький ребенка забирал. Имхо, ничего страшного, орущего дитятю от родителя не отдирали, штрафов не накладАли, взяток не вымогали. Не хочется советовать, но лично я выводы бы сделал еще с первого раза.

Не кажется ли вам, что протесты против ювенальной юстиции сродни протестам против повышения дорожных штрафов, когда граждане с синевой у рта отстаивают своё право нарушать недорого и приплетают к этому всю философию, от Фалеса Милетского начиная?

ЗЫ Я однажды по заднице дал засранцу за какую-то особо крупную пакость, вроде не сильно, но от кольца остался микро-синяк. Мама пришла в ужос (она запугана этой юстицией до срачки), долго внушала ему перед походом в садик, что нельзя ни в коем случае сказать, что синяк от папы, результат - маленький павлик морозов спецом бегал по группе демонстрировал "побои" и в красках описывал как его бил папа :))) В общем, как-то так вышло, что с тех пор телесные наказания в семье почти сошли на нет. Что не может не радовать. Вот что ювеналка-то животворящая делает...

Это сообщение отредактировал Piko - 23.09.2016 - 23:56
 
[^]
Domohozjajka
23.09.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 63
ТС, ты узнай, как там дела дальше пошли... Отпишись. Беру в закладки.
 
[^]
MadDober
24.09.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 135
Скажу так.. я не "отец семерых детей", но... Периодически, хожу со своим крестиком в магазин, бывало и "винтом"... Ибо малому приспичит то киндер, то еще что либо.. а родителей дома нет.. так вопрос, моралфаги, правильно ли я делаю, в отсутствие родителей? При том, что я с ним провожу практически каждые выходные, и мне, блеать, пздц, как хочется выпить??
 
[^]
Domohozjajka
24.09.2016 - 00:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 63
Цитата (motya @ 23.09.2016 - 21:14)
Цитата (Domohozjajka @ 23.09.2016 - 20:07)
Ювеналка наша - говно. Была ситуация - подруга майор ОБЭП,  муж нефтяник.  Есть сын. Единственный и любимый.  Деть заболел,  надо сопли отсосать приборчиком и капли залить.  Деть орёт. Как резаный.  Соседи накатали жалобу, пришла тётя с отдела опеки. Разборки.  Мамино удостоверение в нос, показательное выступление с отривином и каплями...  Тётя ушла.  Но, не у всех есть мощное удостоверение....

собственно, и что тебе показала эта ситуация?
Что органы по защите прав детей у нас в принципе существуют? Ну ебанись какое расстройство.

по сабжу: все правильно сделал.

Ситуация моей подруги показала мне,главные мои опасения. Сотрудники ювеналки не будут заниматься действительно проблемными семьями. Они накосят палок в один раз в залетеых семейках. Ну, скажите честно, кто, хоть раз дома не пил и не скандалил с женой / мужем? Нет, не периодически, а так. Раз в год? Кто хоть раз не принимал дома 15- летнее пьяное тельце? Я свою старшую барышню после такого облагородила выездковым хлыстом. Епта , любишь лошадок, страдай))) а как бороться? Разговоры? Да постоянно. Я в курсе всех событий, но вот... А пл идее, наша семья как раз в границе ювеналки. Мы многодетные, денег правда не просим, но с таких как мы, можно отдельно для себя бабла снять.
 
[^]
Кабсдох
24.09.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата
С общепринятой в России точки зрения.

Вот ты зря так!
dont.gif
 
[^]
MadDober
24.09.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 135
И накакать на вас! Хожу, где хочу, законом не запрещено!
На 95% безопаснее, чем обычный...

Как я записался в стукачи
 
[^]
Скотомутант
24.09.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 451
Не парься, я б такого мудака два раза бы сдал.
 
[^]
Скотомутант
24.09.2016 - 00:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 451
Цитата
И накакать на вас! Хожу, где хочу, законом не запрещено!
На 95% безопаснее, чем обычный...

Друзья, а это что?
 
[^]
barusik
24.09.2016 - 01:03
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 114
Почему мы должны верить тебе на слово? А так как ты разложил - вроде к тебе предЪяв нет. Но все же бывают Долбанутые активисты , которые могут нассать в уши впечатлительным людям. Я за объективную оценку!
 
[^]
Шуршунчик
24.09.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Sashaaist
у тебя и твоей супруги правильно расставлены приоритеты - это самое важное. Всё правильно сделал,даже не сомневайся.
Будьте счастливы.
 
[^]
вариск
24.09.2016 - 02:44
-1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Алики... В биореактор мразей
 
[^]
Mgun
24.09.2016 - 05:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
Ты не стукач, а ЧЕЛОВЕК, потому что не бросил ребенка на уебка синего и возможно если ПДНщики поработают, спас остальных детей.
 
[^]
КРОНОС2
24.09.2016 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Ебанутые олени, которые пытаются жить по понятиям! Идите нахуй на зону и там прививайте сови понятия сокамерникам, чтоб развести их на трах в жопу и жратву. А в мире людей все должно быть по Закону!
 
[^]
Semetsky
24.09.2016 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Стукач - этот тот кто дает заведомо ложные показания, остальные свидетели.
 
[^]
radon
24.09.2016 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Нет, Саня, не стукач ты. Всё правильно сделал.

Вообще, термин стукач надо выводить из нашего сознания.
Ибо им пользуются для манипулирования людьми всякие подонки.

Если заметил какое непотребство, мешающее обществу - заяви в полимилицию, и настаивай на том, чтоб дело не положили в долгий ящик.

В том числе, заяви даже на друга, или близкого родственника, если он собирается обществу навредить, а как-то по другому ты на это повлиять не можешь.
Это - не стукачество, это самозащита, а также защита близких, и общества в целом.
Я вполне серьёзно говорю.
Да.

Это сообщение отредактировал radon - 24.09.2016 - 05:25
 
[^]
MYXmen
24.09.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2912
ТС, Вы же понимаете, что этот поступок со стукачеством не имеет ничего общего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60160
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх