Украли деньги с карты Сбербанка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleevg
2.09.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
да у это члена бабла куры не клюют
по хуй на его глупости и проблемы !!!
 
[^]
D0XTUR
3.09.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2411
Цитата (Cтакан @ 2.09.2016 - 09:46)
На первой картинке "телефон" отправителя смс не сбербанковский.
Может пиздит автор?

а какой правильный по твоему? или лишь бы сбзднуть что-то?
с Сбера 900 уже давно.
 
[^]
ruslan3967
3.09.2016 - 00:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
В Хилтон теперь - ни ногой...
 
[^]
ruslan3967
3.09.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (Rohan88 @ 2.09.2016 - 11:20)
Заблокированная карта, не означает блокирование денежных средств. Снимай через сбербанк онлайн. Или в офисе. А новую карту заказать дело 10 минут.

При заблокированной карте нельзя снять через Сбербанк Онлайн. Ни снять ни перевести ни потратить.
 
[^]
Благодетель
3.09.2016 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2101
Вообще если карта имеет чип а её кто то свайпнул ( те провели в терминале без нажатия пин кода) то у банка сразу это красный флаг! И в течение 3 дней служба безопасности банка звонит и расспрашивает делали вы покупку там то и на какую сумму. И почему в магазине вы не ввели пин код

Это сообщение отредактировал Благодетель - 3.09.2016 - 01:35
 
[^]
derikkk
3.09.2016 - 03:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 106
Цитата (Bashka @ 2.09.2016 - 10:05)
требование пин кода - это лишь настройка терминалов оплаты, а не банковские настройки карты

требование пин-кода, равно как и возможность валидации какой-либо карты по магнитной полосе или по чипу или любой комбинацией способов - это настройки процессинга банка. как банка, выпустившего карту, так и банка, установившего данный ПОС-терминал.
со стороны процессинга банка может быть настроено так, что процессинг принимает ЛЮБЫЕ варианты, и только тогда всё зависит от настройки ПОС-терминала. А может быть (например) настроен приём чипованных карт только через валидацию чипа. тогда если карта с чипом будет прокатана через ПОС-терминал магнитной полосой, то самый безобидный исход событий - это отказ в транзакции. а могут и карту блокирнуть.
 
[^]
derikkk
3.09.2016 - 04:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 106
Цитата (FunnyBanana @ 2.09.2016 - 20:59)
Номер 90-0 ...

Это яблодевайсы так форматируют телефонные номера, так что всё гуд в этом плане.
 
[^]
Ingection
3.09.2016 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1517
Цитата (c3nsor3d @ 2.09.2016 - 20:52)
Вот после таких постов (частых) про СБ ... никогда к ним не приду в клиентуру..
Вот "Сургутнефтегазбанк", где бы я не находился (по миру), если что-то получал (даже инет покупки).. /не-то, типа/ - сразу звонит - "Была такая -то фигня, - подтверждаете?"... = Всегда!
20 лет пользуюсь, никто не ломал... (хотя была смс год назад, про блокировку моей карты, на которую я не ответил и положил просто) .. Всё.)
Просто для прикола позвонил не по тому номеру в смс, а по правильному .).. Девушка: - Да , сейчас активизировались мошенники ... Спасибо за звонок. (держат на пульсе ситуации)

p.s. СБ походу дырявый банк ) как печально...

Категорически подтверждаю) 9 лет проработал с этими девочками в соседнем отделе через стенку от них, в эквайринге. Хорошие девочки, мне тоже пару раз звонили. И с претензионной работой все четко.
Но сколько так продолжится - неизвестно, к сожалению. Их прессуют сильно, левую работу накидывают постоянно и сокращать пытаются. Это было на протяжении последних 3х лет до моего увольнения, и с того времени лучше не стало. И, кстати, жопа там началась с приходом тети из Сбербанка, которая из сбера с собой притащила дофига знакомых на руководящие посты в снгб.

Это сообщение отредактировал Ingection - 3.09.2016 - 05:09
 
[^]
sakhdepo
3.09.2016 - 05:24
0
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1471
Аеще загуглите "КАРДИНГ"

С одного из форумов:

Q: Что такое креды,CC,картон и т.д.?
A: Это и есть кредитные карты, именно благодаря им существуем мы.

Q: Где можно достать кредитную карту?
A: Способов конечно много, от банальной кражи до взлома интернет магазина, но на данном этапе я бы посоветовал вам незаморачиваться и просто купить их

Q: Что такое фрауд?
A: В переводе с английского "мошенничество", в принципе перевод полностью отображает значение этого термина.

Q: Что такое эмитент?
A: Это банк который выпустил саму кредитную карту, узнать название банка который эмитировал карту можно с помощью программы CC2Bank

Q: Что такой бин?
A: Бин это первые 4 или 6 символов в номере кредитной карты, именно пониму и узнают что за банк эмитирует кредитную карту, а также тип карты.

Q: Что такое CVV/CVV2 код?
A: Это 3-4 дополнительные цифры, призванные улучшить защиту кредитных карт, в данный момент очень тяжело найти места где бы принимали карты без CVV.




Q: Что такое карты с Full Info и зачем они нужны?
A: Это информация по кредитной карте включающая в себя по мимо стандартных данных еще и SSN, DOB, PIN, MMN и т.д. Такая информация нужна в тех случаях когда требуются более полные данные по держателю карты (например при энроле) или обнале.

Q: Кто такой дроп?
A: Это человек принимающий на своё имя какой либо скарженый тобой товар, после чего он пересылает его тебе или другому дропу (вообще тут бывают разные варианты). Чаще всего дропы не знают что они принимают украденные вещи и рано или поздно за ними придут копы.

Q: Кто такой вбивальшик?
A: Это человек который занимается вбивом информации по кредитной карте в какой нибудь магазин, от него во много зависит удачный исход всей операции.

Q: Примерно сколько получает вбивальщик за свою работу?
A: Ну это все зависет от того как вы договаритесь со своим работадателем, чей будет расходный материал (карты, прокси и т.д.) и какова сложность работы. В среднем за вбив платят от $2 до $5.

Q: Я снял с карты около $50-$100 станут ли меня искать за эти деньги?
A: По идеи конечно вас должны будут искать, но на практике это бессмыслено, т.к. ваши поиски выльются в более крупные суммы.

Q: Что такое PayPal или палка?
A: Очень популярна онлайновая система оплаты различных услуг в USA, имеется возможность пополнения аккаунта с помощью кредитной карты.

Q: Вы не могли бы подсказать шопы которые 100% шлют товар?
A: Нет, это информация представляет собой определённую ценность и просто так вам никто не подскажет шоп который 100% шлёт товар.

Q: Что такое tracking number или трэк?
A: После того как ты заказал в шопе товар его высылают на дропа с помощью почты или курьерской службы. Самые известные из этих служб UPS, FedEx, AirBorne и т.д. Так вот после того как товар будет выслан тебе выдаётся этот самый трэк, с помощью которого на сайте курьерской службы ты и можешь узнать где в данный момент находится посылка.

Q: Как мне перевести деньги с кредитной карты на WM?
A: Никаких способов напрямую перевести деньги с кредитной карты на WebMoney несуществует.

Q: Вот я нашел сайт, там продавали кредитные карты, которые надо только обналичить в банкомате. Отправил им деньги, а меня кинули. Можете посоветовать мне такие сервисы?
A: Нет. Все, кто предлагает подобные карты (d+p - дамп плюс пин, записанный карты и вообще дамп плюс пин) кидалы 100%. Такой материал никогда не выставляется на продажу, так как нет смысла продавать его, когда можно снять деньги самостоятельно или отдать на обнал его более сведущим и знакомым людям.




Это сообщение отредактировал sakhdepo - 3.09.2016 - 05:25
 
[^]
Иванзлой
3.09.2016 - 06:18
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
Цитата (abdg @ 2.09.2016 - 14:50)
В сбере, например, по умолчанию транзакции только российские проходят. Чтобы, допустим, через инет что-то купить или вы куда-то едете - нужно звонить в сбер и добавлять необходимые страны на нужный срок. ..

Извините, но позволю не согласиться.
Несколько раз ездил за границу (в Европу), в командировку, с картой.
В том году в отпуск, в Черногорию, с картой.
Слышав однажды о чем вы написали- каждый раз приходил в Сбер, чтобы занесли в свой "талмуд", что я еду туда то и туда то. И каждый раз мне отвечали, что не надо, карта по-любому будет работать. И работала.
Вот как то так...

ПС. Кстати, например во Франции, при оплате картой за гостиницу- заморозку допсредст не делали, но карту оставлял на ресепшене (ну дурак, это первая моя командировка была туда). А в Швейцарии- картой сразу расчитался, не оставлял, но заморозили сумму за количество дней проживания.

Это сообщение отредактировал Иванзлой - 3.09.2016 - 06:19
 
[^]
WUK
3.09.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Цитата (ruslan3967 @ 2.09.2016 - 23:48)
В Хилтон теперь - ни ногой...

Маловероятно что это хилтон . Скорее любая забегаловка или маленький магазинчик
 
[^]
VladMgn
3.09.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (qwertyzxc @ 2.09.2016 - 12:31)
у меня недавно с кредитки через пайпал 212р. спиздили, была вторая попытка на 300, но там денег нехватило)) заказал перевыпуск

Так же, через пайпал пару лет назад была попытка снять с карты за покупку, но денег на карте около 100 руб не хватило - позвонил сразу в банк - карту заблокировали...
Так что ребят, выпускайте на покупки в интернете виртуальную одноразовую карту.

Это сообщение отредактировал VladMgn - 3.09.2016 - 10:23
 
[^]
fedos72
3.09.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
На эту тему есть отличная книга Сергея Павловича. Как я украл миллион. Рекомендую. (с автором знаком лично) https://yadi.sk/d/095Lx7mTuix5g
 
[^]
Dandi29
3.09.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата (GooDdan @ 2.09.2016 - 11:37)
Как хорошо,что я на карте оставляю всегда не более чем 1500-2000 рублей,остальное сразу снимаю,как ЗП переводят)

Такая же фигня!Сбер уже 11 лет мои деньги ищет(8тыщ в 2005г не копейки)! shum_lol.gif Ну их всех в хуй-снимаю всё!
 
[^]
desdichado
3.09.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
Недавно на securitylab читал что взломали компьютерную сеть хилтона, а так как карту прокатывали у них , то получите как говорится и распишитесь.. Застраховаться от этого можно только одним способом, выпустить отдельную карту для поездки , а приехав- аннулировать.
 
[^]
Chitinec
3.09.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 440
У меня никогда деньги с карт не пиздили потому что никаких карт у меня не было никогдаsmile.gif)))Только наличка.
зарплата тоже наличка
 
[^]
ДедСтанислав
3.09.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (abdg @ 2.09.2016 - 09:50)
В сбере, например, по умолчанию транзакции только российские проходят. Чтобы, допустим, через инет что-то купить или вы куда-то едете - нужно звонить в сбер и добавлять необходимые страны на нужный срок. Очень удобно и безопасно, я считаю. К тому же, у сбера карты в основном чипованные, что сильно затрудняет клонирование физической карты.
ЗЫ: Не реклама, сам пользуюсь.

Ога!
Когда я приперся в Сбер и сказал им что еду в Турцию, какое мне про это надо написать заявление, чтоб там картой пользоваться, на меня просмотрели как на дебила, сказали простой едьте и суйте карту в банкомат Денизбанка

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 3.09.2016 - 17:43
 
[^]
Buffaldino
4.09.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (Bashka @ 2.09.2016 - 10:05)
У меня в одной заправке фигово читался чип, в результате кассирша психанула и достала из под прилавка другой терминал оплаты, который принимает любые карты с магнитной полосой без пина.
Почитав инфу, позвонив в техподдержку сбера выяснил, что требование пин кода - это лишь настройка терминалов оплаты, а не банковские настройки карты

Я вам больше скажу, любой терминал настраиваться должен так, чтобы можно было обслужить клиента БЕЗ ввода пина. Это требование международной системы UCS, имеешь право отказаться от ввода пина и авторизовать платеж с помощью ПОДПИСИ на чеке - только в данном случае на карте должен быть образец росписи для сравнения. Могут потребовать документ (паспорт), но это уже не обязательно. Можешь и послать. Сам проработал лет 9 в банках, 2 года плотно занимался терминалами, так управляющий, например, в магазах или еще где - никогда не вводил пин. Просто на требование ввода пин-кода на терминале - жмите красный кнопк отказа - если банк не ебланский, то чек вылезет, распишитесь на нем и все. На вопли кассира имеете право показать средний палец - все это закреплено законодательно и их магазинные хотюнчики идут в сраку строевым шагомю
 
[^]
Teslich
4.09.2016 - 02:25
0
Статус: Offline


Кайфуций говорил..

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 592
Судя по длине замазанной суммы - ТС тот еще богатенький буратино) раскулачили тебя немного, но я думаю все обойдется и деньги тебе вернут!
 
[^]
elenita1
4.09.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
я задал вопрос:
- А вообще, часто такое бывает?
Ответ меня поразил.
- К сожалению, да...

Это новость для кого-то?
 
[^]
Explayer73
4.09.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Ну объясните мне, дурню, на какие доходы этот блохерр съездил в кругосветку? Ну чем надо заниматься по жизни, чтобы хватило на такое путешествие? Еще и ненавязчиво намекнул нас, мо карточка то у него не хала-бала, а цельный голд! Пролетарская ненависть так и прет из меня черной завистью!
 
[^]
RVBest
5.09.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 49
Цитата (GooDdan @ 2.09.2016 - 09:37)
Как хорошо,что я на карте оставляю всегда не более чем 1500-2000 рублей,остальное сразу снимаю,как ЗП переводят)

А я вообще никогда на картах не держу деньги. Сразу снимаю и не парюсь.
 
[^]
gazrom
5.09.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Скажите. А чиповые карты могут клонировать?
 
[^]
syshell
5.09.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (gazrom @ 5.09.2016 - 08:56)
Скажите. А чиповые карты могут клонировать?

Нет. Только гибридные (где есть магнитная полоса).
С чипованными интернет-пидорасы не связываются, предпочитают тырить учетные данные по ним из онлайн-магазинов или прямо с компов юзеров (через всякие вирусняки).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81345
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх