Халявщики. Или "Ну чо тебе сложно чтоль..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megaloman
27.08.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 422
Скрины о том, как бабы ведут дела. Первая ведь действительно нормально спросила "а сколько стоит?", вторая подумала, что от нее халявы ждут. В результате срач.
 
[^]
Arty1970
27.08.2016 - 22:05
8
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Не увидел хамства, увидел сарказм
и халявщицу
 
[^]
Ланьямапрод
27.08.2016 - 22:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (barat @ 27.08.2016 - 13:49)
Скорее всего нахватаю минусов, но выскажусь и да конкретно ТСа не касается, так скажем личный опыт, так вот когда сам женился, понял что все личности которые связаны с организацией свадеб, вот они конкретные ХАЛЯВЩИКИ, шаг влево 30000, шаг вправо 50000. Где то через год был у товарища на свадьбе, организовывали те же люди и НИЧЕГО не изменилось, те же шутки, та же программа, все тоже самое. Подытожив, выучил одну программу и катай, руби бабло. Лично моё, субъективное мнение

Ну так никто не мешает к своей свадьбе самому выучить несколько хохм и конкурсов.И для экономии лично развлекать гостей.
 
[^]
MariXuana
27.08.2016 - 22:11
6
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6164
Цитата (nyuJIo @ 27.08.2016 - 20:03)
Кстати, пользуясь случаем передаю привет тому пидару из модеров, который мне лимит на комменты поставил. figa.gif

Вангую увеличение срока лимита.

Халявщики. Или "Ну чо тебе сложно чтоль..."
 
[^]
Nero59
27.08.2016 - 22:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (Megaloman @ 27.08.2016 - 22:05)
Скрины о том, как бабы ведут дела. Первая ведь действительно нормально спросила "а сколько стоит?", вторая подумала, что от нее халявы ждут. В результате срач.

В том то и дело, если почитать внимательней, то понятно, что как раз цена эту "заказчицу" интересует в последнюю очередь, и то похоже только для того, чтобы сравнить со себестоимостью и оценить прибыльность бизнеса. Судя по всему девочка и не хотела ничего заказывать, а тупо собралась заняться такой же деятельностью, и попыталась разведать детали, узнать, где можно закупать товар, какую цену зарядить самой, и сколько на этом можно заработать. Потенциального клиента же интересуют только цена, спектр услуг и гарантии качества исполнения, но никак не себестоимость и поставщики.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 27.08.2016 - 22:23
 
[^]
Ланьямапрод
27.08.2016 - 22:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Videoserg @ 27.08.2016 - 14:20)
Цитата (2662 @ 27.08.2016 - 14:17)
Цитата (7onbl4 @ 27.08.2016 - 13:46)

И да, мы предоставляем услугу, но не прислуживаем. К моей работе я требую уважения и деликатности.

ёшкин кот, какие понты
заказчик вам платит деньги или вы ему? faceoff.gif

Платит деньги заказчик, вы абсолютно правы. Но - за качественно сделанную в срок работу. Секс с мозгами - извините,за отдельную повышенную оплату.
Попробуйте в автосервисе или на стройке дачи постоять над душой у хорошего мастера - через сколько минут вас матерно пошлют как заказчика со всеми вашими деньгами? Вот именно.

Я быстрее грубого мастера пошлю за ворота.Как заказчик я имею полное право интересоваться,что он делает,и как он делает.Могу к словам ещё и на бумаге затребовать расписать мне все работы.И после этого eбaть мозги "мастеру" в рамках этой бумаги если посчитаю нужным.
Нормальный человек прекрасно понимает,если к нему обратились,то сами сделать не могут.
 
[^]
ghettogirl
27.08.2016 - 22:25
5
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Рано, ТС, Ваша супруга звездняка словила. И на япе чёрный пиар как способ продвижения не действует. Выставили себя не в лучшем свете.
 
[^]
Badenser
27.08.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
как много негатива в сторону декораторов в России. Почему?
день и ночь они пашут, оформляя зал , столы. Деньги заработанные там стоили хорошего труда))
у них правда все сделано по каталожному принципу давно. Разделили на несколько ценовых категорий, конечно можно добавить кое что из одной в другую, но в основном все идет комплектами. Стоимость всех работ расписана и дается клиенту на руки.
А по поводу халявщиков- да их везде хватает.

Это сообщение отредактировал Badenser - 27.08.2016 - 22:35
 
[^]
AnSol
27.08.2016 - 22:32
-4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Nero59 @ 28.08.2016 - 00:17)
Цитата (Megaloman @ 27.08.2016 - 22:05)
Скрины о том, как бабы ведут дела. Первая ведь действительно нормально спросила "а сколько стоит?", вторая подумала, что от нее халявы ждут. В результате срач.

В том то и дело, если почитать внимательней, то понятно, что как раз цена эту "заказчицу" интересует в последнюю очередь, и то похоже только для того, чтобы сравнить со себестоимостью и оценить прибыльность бизнеса. Судя по всему девочка и не хотела ничего заказывать, а тупо собралась заняться такой же деятельностью, и попыталась разведать детали, узнать, где можно закупать товар, какую цену зарядить самой, и сколько на этом можно заработать. Потенциального клиента же интересуют только цена, спектр услуг и гарантии качества исполнения, но никак не себестоимость и поставщики.

Ахуительный бизнес.
ЛюдЯ не могут организовать собственную свадьбу и тут, блять, бизнесмены подвалили - ну, а чё нет-то?
Толпа идиотов не может придумать, как организовать своё собственное торжество - поможем им нажраться воттко!
Пиздец! Бизнес, ё-маё!

А! Еще и "секретные технологии"! За разглашение - турма посадим, агенты ЦРУ не дремлют!

Это сообщение отредактировал AnSol - 27.08.2016 - 22:34
 
[^]
Badenser
27.08.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
по себестоимости все эти оформления за один раз не отбиваются никогда. Если бы жена ТС это объяснила клиентке- та бы сразу отстала. Потому как хорошие комлекты создаются годами. Допустим цветовые гаммы накидок на стулья, оформления столов, декор. Это отбивается не за одну и не за две проведенные свадьбы.
 
[^]
Craig
27.08.2016 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Akela76 @ 27.08.2016 - 14:40)
Поддержу жену ТС.

ВНИМАТЕЛЬНО читаем текст первого сообщения: "Сколько будет стоить оформить у Вас, какая себестоимость и закупочная цена на материалы, и где это все можно купить?"

В переводе на русский язык это звучит, примерно, так: "Расскажи мне, где и почем ты все это купишь и сколько на этом заработаешь, чтобы я сама сделала то же самое, но без тебя".

ИМХО, имела место "пробивка" с целью получить информацию на халяву и обслужить клиента срубить денег самостоятельно, заказывать там никто ничего не собирался. А, с учетом того, что вторая мамзель работала у жены ТС помощником, вероятность этого стремится к 100%.

Это не клиент.

Ну тут часть переписки
Может , жена ТСа наобещала итальянские ледовые скульптуры, французский декор и заломила цену, а по факту это будет китайская хрень с соседнего рынка

Вот вопрос и возник
 
[^]
Badenser
27.08.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (AnSol @ 27.08.2016 - 22:32)
Цитата (Nero59 @ 28.08.2016 - 00:17)
Цитата (Megaloman @ 27.08.2016 - 22:05)
Скрины о том, как бабы ведут дела. Первая ведь действительно нормально спросила "а сколько стоит?", вторая подумала, что от нее халявы ждут. В результате срач.

В том то и дело, если почитать внимательней, то понятно, что как раз цена эту "заказчицу" интересует в последнюю очередь, и то похоже только для того, чтобы сравнить со себестоимостью и оценить прибыльность бизнеса. Судя по всему девочка и не хотела ничего заказывать, а тупо собралась заняться такой же деятельностью, и попыталась разведать детали, узнать, где можно закупать товар, какую цену зарядить самой, и сколько на этом можно заработать. Потенциального клиента же интересуют только цена, спектр услуг и гарантии качества исполнения, но никак не себестоимость и поставщики.

Ахуительный бизнес.
ЛюдЯ не могут организовать собственную свадьбу и тут, блять, бизнесмены подвалили - ну, а чё нет-то?
Толпа идиотов не может придумать, как организовать своё собственное торжество
- поможем им нажраться воттко!
Пиздец! Бизнес, ё-маё!

А! Еще и "секретные технологии"! За разглашение - турма посадим, агенты ЦРУ не дремлют!

хорошо организовать торжество нелегко. Именно хорошо. Красиво и со вкусом.

Это сообщение отредактировал Badenser - 27.08.2016 - 22:37
 
[^]
liss69
27.08.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
пишу в темноте с фонарем халява-хвать ХваТь
 
[^]
Прутков
27.08.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Badenser
Цитата
по себестоимости все эти оформления за один раз не отбиваются никогда.

Само собой. Что не мешает ТСу декорации, построенные на первых заказах, - включать во все последующие сметы. lol.gif

А, собственно говоря, что мы тут гадаем? Если у ТСа такие невъе6енные Иксклюзивные и неповторимые услуги - что мешает ему выложить тут ссыль на свой сайт/вконтактег/авито, - мы и посмотрим, ап чём речь, и стоит ли овчинка выделки.

Это сообщение отредактировал Прутков - 27.08.2016 - 22:42
 
[^]
Craig
27.08.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Nero59 @ 27.08.2016 - 21:12)
Приходится порой общаться с подобными "клиентами". По личному опыту - здесь сразу понятно, что этот человек ничего никогда не закажет. Кто то выше правильно написал - таким лучше сразу отказать, иначе потом мозг вынесут. Но и отвечать так, как жена ТС я бы не стал. Всегда можно вежливо ответить в итоге не сказав ничего лишнего. Назвать свою цену, сказать, что закупки делаешь у своих постоянных поставщиков, а вопрос себестоимости или вообще обойти, или ответить что то типа того, что спектр услуг очень широкий, цены сейчас постоянно меняются, и высчитать себестоимость не представляется возможным, каждый заказ обсчитывается индивидуально, и т.д и т.п.

В чем вопрос назвать цену? Я хз
Сегодня общался с сантехником, он назвал мне стоимость работ , количество материала и цену, по которой он может этот материал взять.
Если меня не устраивает - материал мой.

А тут - так и скажите, что ещё и на материале кроите, помимо своих услуг
 
[^]
aleksounder
27.08.2016 - 22:42
3
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
ТС, твоя жена совершенно не обязана никому докладывать, где, что, почём и как. "Это бизнес, ничего личного" ©. Для желающих подешевле - известно, что в помощь.
З.Ы. А консультации, они тоже платным бывают. Иногда.
 
[^]
eJay
27.08.2016 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Какой шрифт - такой и декоратор
 
[^]
Serg435
27.08.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
нормально (для них). а для вас нормально - это вежливо их послать. достаточно фразы: "На таких условиях мы не работаем, наши условия таки и вот такие." И точка. Т.е. больше не общаться если нет адекватности в вопросах. Я привык. Это как ямку обойти. Оно мне надо туда наступать?
 
[^]
AnSol
27.08.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Badenser @ 28.08.2016 - 00:37)

хорошо организовать торжество нелегко. Именно хорошо. Красиво и со вкусом.

У нас говорили: Плохо быть деревом!
Тупость не оправдывает идиотизм квазибизнеса.
Я, знаете ли, много свадеб видел и всё было пучком безо всяких бизнес-ублюдков. Была даже "Золотая свадьба"(знаешь, что это значит вообще?), где я был оператором видеокамеры gigi.gif Напился, конечно, но кассета с записью осталась, причем, запись нормальная, не трясется и не болтается, как у нынешних айфонщиков.
 
[^]
dvserg
27.08.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (aleksounder @ 27.08.2016 - 22:42)
ТС, твоя жена совершенно не обязана никому докладывать, где, что, почём и как. "Это бизнес, ничего личного" ©. Для желающих подешевле - известно, что в помощь.
З.Ы. А консультации, они тоже платным бывают. Иногда.

Поддержу. Ирина, похоже, получила заказ и пыталась его провернуть с консультаций у ТС. Образцы и модели, видимо, успела срисовать будучи помощником.

Это сообщение отредактировал dvserg - 27.08.2016 - 22:57
 
[^]
Nero59
27.08.2016 - 22:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (AnSol @ 27.08.2016 - 22:32)
Цитата (Nero59 @ 28.08.2016 - 00:17)
Цитата (Megaloman @ 27.08.2016 - 22:05)
Скрины о том, как бабы ведут дела. Первая ведь действительно нормально спросила "а сколько стоит?", вторая подумала, что от нее халявы ждут. В результате срач.

В том то и дело, если почитать внимательней, то понятно, что как раз цена эту "заказчицу" интересует в последнюю очередь, и то похоже только для того, чтобы сравнить со себестоимостью и оценить прибыльность бизнеса. Судя по всему девочка и не хотела ничего заказывать, а тупо собралась заняться такой же деятельностью, и попыталась разведать детали, узнать, где можно закупать товар, какую цену зарядить самой, и сколько на этом можно заработать. Потенциального клиента же интересуют только цена, спектр услуг и гарантии качества исполнения, но никак не себестоимость и поставщики.

Ахуительный бизнес.
ЛюдЯ не могут организовать собственную свадьбу и тут, блять, бизнесмены подвалили - ну, а чё нет-то?
Толпа идиотов не может придумать, как организовать своё собственное торжество - поможем им нажраться воттко!
Пиздец! Бизнес, ё-маё!

А! Еще и "секретные технологии"! За разглашение - турма посадим, агенты ЦРУ не дремлют!

Судя по всему, вы были на свадьбах, где только "воттко нажираются" да морды бьют в качестве развлечения, и понятия не имеете, какая может быть свадьба.
Я работал со множеством разных свадебных устроителей, с разными декораторами, ведущими и прочими, работающими в свадебном бизнесе. Как и в любом деле тут есть бракоделы, а есть профессионалы, которые всю подготовку и проведение возьмут на себя, и сделают настоящий праздник. Понятно, что это стоит денег, но каждый сам выбирает - можно бегать в течении нескольких месяцев до свадьбы всё закупать, организовывать, накануне заниматься оформлением, а потом на свадьбе каждые пять минут отвлекаться на организационные вопросы, и в итоге получите не праздник, а сплошную нервотрёпку, все гости включая жениха "нажрутся воттко" и передерутся. Был я и на таких свадьбах. А можно, если вам позволяют финансы, нанять проверенных профессионалов, которые знают все нюансы и подводные камни в проведении свадеб, высказать им свои пожелания и хотелки, и в итоге просто наслаждаться праздником. Каждый выбирает своё.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 27.08.2016 - 23:23
 
[^]
Ланьямапрод
27.08.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (MariXuana @ 27.08.2016 - 21:41)
Akela76
Цитата
Нет, если для Вас это нетрудно, я за Вас только рад, но, лично мое ИМХО: не женское это дело, на стремянке под потолком ползать.

Мне - совершенно не трудно.
И я не считаю, что взгромоздившись на стремянку...

Это смотря какая стремянка,и какой вес у взгромоздившегося... inv.gif
 
[^]
garpinoza
27.08.2016 - 23:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Вот интересно где та грань, когда можно что-то подсказать нахаляву, а где уже надо требовать денег ?

Из недавнего - у знакомого лежал сайт 3 дня. Звонил умолял посмотреть в чем дело. Как последний довод уговорить меня, было использовано - починишь, заплачу по полной. Посмотрел, дело было не в бобине - сказал в чем причина, он сам поправил что было нужно и сайт снова работает.
Про деньги естественно уже никто не вспоминает ))) он ведь "сам" все сделал ))
Вопрос - помогу-ли я в следующий раз ?

ИМХО - любые знания и опыт должны оплачиваться. Если нет желания платить - делай сам.

Это сообщение отредактировал garpinoza - 27.08.2016 - 23:04
 
[^]
Nero59
27.08.2016 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (Craig @ 27.08.2016 - 22:42)
Цитата (Nero59 @ 27.08.2016 - 21:12)
Приходится порой общаться с подобными "клиентами". По личному опыту - здесь сразу понятно, что этот человек ничего никогда не закажет. Кто то выше правильно написал - таким лучше сразу отказать, иначе потом мозг вынесут. Но и отвечать так, как жена ТС я бы не стал. Всегда можно вежливо ответить в итоге не сказав ничего лишнего. Назвать свою цену, сказать, что закупки делаешь у своих постоянных поставщиков, а вопрос себестоимости или вообще обойти, или ответить что то типа того, что спектр услуг очень широкий, цены сейчас постоянно меняются, и высчитать себестоимость не  представляется возможным, каждый заказ обсчитывается индивидуально, и т.д и т.п.

В чем вопрос назвать цену? Я хз
Сегодня общался с сантехником, он назвал мне стоимость работ , количество материала и цену, по которой он может этот материал взять.
Если меня не устраивает - материал мой.

А тут - так и скажите, что ещё и на материале кроите, помимо своих услуг

Да не проблема, обычно говорят, и не скрывают. Но это делается уже на этапе непосредственного обсуждения конкретного оформления, составления сметы. А тут девушка с ходу интересуется не только себестоимостью, но и поставщиками. Это очень похоже на мониторинг конкурентов.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 27.08.2016 - 23:22
 
[^]
Прутков
27.08.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
garpinoza
Цитата
ИМХО - любые знания и опыт должны оплачиваться.

А кто тебе мешал объявить цену за свою работу? (как минимум - за консультацию?)
Ты сам не назначил оплату - а теперь плачешься по этому поводу.
"Делаешь - не жалей. Жалеешь - не делай!"

Это сообщение отредактировал Прутков - 27.08.2016 - 23:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79114
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх