Халявщики. Или "Ну чо тебе сложно чтоль..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
27.08.2016 - 20:14
10
Статус: Offline

Лучший детектив ЯПа

Цитата (ave47 @ 27.08.2016 - 19:30)

Вы своей помощью не создаете себе конкурента, т.к. НАВЫК работы не передается через слова.
Она же поделившись ЗНАНИЯМИ лишь создаст себе потенциального конкурента.

Лучше быть бездарем в соционике и потерять клиента, чем разговорчивым дураком, потерявшим бизнес.

Ну давай, расскажи - какие там, в этом "эксклюзивном бизнесе" - используются "секретные нанотехнологии" и "ноу-хау"? Что вот без этих "суперзнаний" ну прям никак конкуренты не справятся? gigi.gif
"Знание" о том, - где купить шарики на 2% дешевле? Гелий с клубничным запахом? Или древний секретный узел для завязывания шариков, - передаваемый из поколения в поколение на полуистлевшем папирусе? lol.gif
А то ведь кто-нибудь выкрадет из сейфа закупочную цену шариков и ленточек - и песдец бизнесу! Шеф, фсё пропало, акции на бирже упали,, бизнес потерян!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 27.08.2016 - 20:15

[^]
stewe
27.08.2016 - 20:21
5

Шутник

Какое-то время назад работал в рекламном производстве. Были у нас клиентки такие как жена ТС. Заказывали раскройку пластика и печать: и интерьерную и широкоформатную иногда. Отношение осталось крайне неприятное от общения с ними. Я в основном фрезеровкой занимался и скажу только по этой теме: у нас требования к векторам - нужен четкий ,замкнутый вектор, без петель и в определенном формате. Приносили вообще хер знает что - и не замкнутые в 3000 точках вектора и обведенные по 10 раз окружности с одной начальной и одной конечно точкой и т.д. и т.п. Я практически всегда знал из какой бесплатной или демо базы они это спиздили и пытаются выдать за свою "дизайнерскую работу". А своему окружению такие персонажи говорят что у них свой бизнес и они не от кого не зависят. Креативные менеджеры , твою мать ..

[^]
Lacrima
27.08.2016 - 20:27
3

Ангел не хранитель

Цитата (Lapo4kalapa @ 27.08.2016 - 20:08)
Почему бы жене просто не ответить, что это коммерческая тайна? Зачем срач разводить? Похоже жена ТС просто любит понтоваться.

Люди, которые обращаются с подобными вопросами прекрасно знают и про коммерческую тайну, и про то что другие зарабатывают этим себе на жизнь. Но такие люди не хотят платить, они хотят получить это просто так.

Мы в таком случае пишем стоимость работ и все. Халявщики отпадают сразу.
У нас проектная компания и такие выклянчивания случаются каждый день.

Очень много студентов-халявщиков:

"Здравствуйте! Я пишу диплом по проектированию объекта "...." Не могли бы вы выслать мне ваш проект?"

Не отстают от студентов и вполне зрелые компании застройщики:

"Здравствуйте! Для строительства нашего объекта нам необходим типовой проект ".....". Просьба выслать ваш типовой проект по адресу ........

Студентам-недоучкам я в принципе не отвечаю, потому что бесполезно. А вот компаниям просто пишем стоимость проекта.

[^]
Akela76
27.08.2016 - 20:28
2

Ярила

Цитата (MariXuana @ 27.08.2016 - 18:13)
Akela76
Цитата
Даже с учетом того, что основной реквизит, как правило, есть, все эти ленточки-рюшечки-листочки-цветочки приходится либо "приводить в чувство", либо выискивать по городу, ну и, само собой, украшать зал: лазить под потолок, крепить растяжки, шарики, флажки и заниматься прочими "прелестями", что для женщины довольно-таки тяжеловато.

Обожемой, как же это трудно...
Хотя... я рада за тех женщин, которые могут любую свою физическую активность представить мужу, как подвиг.
Нет, если твоей женщине лет 70 - не вопрос, тяжеловато, но у тебя в профиле стоит - 76-й год, так что мужем пенсионерки ты ну никак не можешь быть.

Может быть, и нетрудно, только вот в ответ на просьбу о помощи желающих почему-то не находится, а оформители за "спасибо" работать не хотят, им платить надобно.

Нет, если для Вас это нетрудно, я за Вас только рад, но, лично мое ИМХО: не женское это дело, на стремянке под потолком ползать.

[^]
СевероЗапад
27.08.2016 - 20:29
6
Статус: Online

Ярила

Открыл как то торговую точку. Устанавливаю оборудование. Рядом тоже устанавливают однотипное оборудование, торговля совершенно разнопрофильная. Однако, очень удивил меня тем, что где он приобрел не говорит. Оказывается ему очень хотелось, что б я приобрел оборудование дороже, чем он.
Странное отношение, я думал это менталитет, оказывается бывает и хуже.

[^]
Redwolf
27.08.2016 - 20:46
16

Юморист

Всегда интересно почитать комменты, где люди, работающие на дядю за зарплату, учат зарабатывающих фрилансом, как им лучше делать коммерцию!

[^]
AnSol
27.08.2016 - 20:48
-7

Русский

Всё это ублюдство входит в ВВП, услуги адвокатов входят в ВВП, в Америке большая часть ВВП - это услуги всяких ублюдков, а отнюдь не производство товаров.
Самое главное ублюдство - впарить товар(китайский) потребителю.
Уродам, не умеющим свою свадьбу организовать не сочувствую ни разу. Тунеядцев-дизигнеров не люблю - пусть идут на хуй!

Это сообщение отредактировал AnSol - 27.08.2016 - 20:48

[^]
Eggoftime
27.08.2016 - 20:50
5

ϟ

Таких хитровы@банных халявщиков в любой теме пруд пруди.
Ты мне всего-лишь всё расскажи, да где купить подешевле можно, да как сделать правильно, а уж дальше то я сам, только немного вопросами по ходу дела позаЯбываю, но так тебе не сложно- подумаешь, только время тратишь на разговоры. mad.gif
Если бы эта житрожопая бабища знала, где взять дешевле материалы, она бы давно это сделала, и не трахала жене ТС мозг.
Клиента жена тс потеряла, да невежливо с клиентом общалась, хамила? скорее хамство такие хитровымученные вопросы задавать, требуя раскрыть поставщиков, и не важно, парижские там кружева или дерюга из кацепетовки.

может тебе еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
ave47
27.08.2016 - 20:52
2

Ярила

Цитата (Прутков @ 27.08.2016 - 21:14)

Вы своей помощью не создаете себе конкурента, т.к. НАВЫК работы не передается через слова.

Лучше быть бездарем в соционике и потерять клиента, чем разговорчивым дураком, потерявшим бизнес.

Ну давай, расскажи - какие там, в этом "эксклюзивном бизнесе" - используются "секретные нанотехнологии" и "ноу-хау"? Что вот без этих "суперзнаний" ну прям никак конкуренты не справятся? gigi.gif
"Знание" о том, - где купить шарики на 2% дешевле? Гелий с клубничным запахом? Или древний секретный узел для завязывания шариков, - передаваемый из поколения в поколение на полуистлевшем папирусе? lol.gif
А то ведь кто-нибудь выкрадет из сейфа закупочную цену шариков и ленточек - и песдец бизнесу! Шеф, фсё пропало, акции на бирже упали,, бизнес потерян!! rulez.gif

Ну так создай бизнес покупка-продажа, расскажи всем желающим где и почем покупаешь + свой % накрутки, а потом наблюдай за ростом конкурентов предлагающих то же самое за немного меньшие деньги. Либо сам снизишь цену на свои услуги, либо потеряешь клиентов.

[^]
alimbuy
27.08.2016 - 20:52
-4

Ярила

Жена ТС весьма агрессивно отреагировала, как мне показалось. Я бы сообщил цены, а дальше,
если бы вопросы пошли в русло "узнаю и сделаю сам", технично отшил бы. А здесь тональность,
как с приставучими цыганками на вокзале.
И время сообщений весьма специфичное. Возможно, именно в этом причина такой агрессии.
В два часа ночи деловые беседы мало кому удаются.
В общем, на основании выложенных здесь скриншотов, я - на стороне неудавшейся заказчицы.

[^]
Mashoulia
27.08.2016 - 20:55
6

Хохмач

Эххх, +пицоттыщ, везде так.
Занимаюсь переводами (не бабушек через дорогу), так замучали бывшие однокурсники с разными "Слышь, проверь текст, пожалуйста", а там 5 страниц и проще заново всё переписать.

С одной подружкой разругалась вдрызг : звонит вечером после работы, "проверь почту, там мотивационное письмо и резюме на перевод". Отвечаю - ок, в выходные сделаю. Она в крик : "Нет, их нужно было отправить позавчера! Из-за тебя мой брат пропустит запись в университет!" Я ей ответила, что для срочных заказов имеются платные переводчики, а для очень срочных - тариф удваивается. Пять лет как больше не общаемся...

[^]
AnSol
27.08.2016 - 21:03
0

Русский

Eggoftime
Цитата

А то!
Мы, евреи что только тне придумаем, чтобы не работать!
Деньги в долг дать, свадьбу организовать, да что угодно! Лишь бы не работать, чтоб денежка капала в кошелек.
Будем нефть/газ продавать - работяги добудут, а мы, евреи, будем спекулировать, да!

[^]
Nero59
27.08.2016 - 21:12
9

Балагур

Приходится порой общаться с подобными "клиентами". По личному опыту - здесь сразу понятно, что этот человек ничего никогда не закажет. Кто то выше правильно написал - таким лучше сразу отказать, иначе потом мозг вынесут. Но и отвечать так, как жена ТС я бы не стал. Всегда можно вежливо ответить в итоге не сказав ничего лишнего. Назвать свою цену, сказать, что закупки делаешь у своих постоянных поставщиков, а вопрос себестоимости или вообще обойти, или ответить что то типа того, что спектр услуг очень широкий, цены сейчас постоянно меняются, и высчитать себестоимость не представляется возможным, каждый заказ обсчитывается индивидуально, и т.д и т.п.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 27.08.2016 - 22:06

[^]
Eggoftime
27.08.2016 - 21:16
4

ϟ

Цитата (AnSol @ 27.08.2016 - 21:03)
Eggoftime
Цитата

А то!
Деньги в долг дать, свадьбу организовать, да что угодно! Лишь бы не работать, чтоб денежка капала в кошелек.
Будем нефть/газ продавать - работяги добудут, а мы, евреи, будем спекулировать, да!

Изя, ви таки палитесь, как конский каштан посреди бульвара.
Не надо таких громких разоблачений, снова таки могут начаться погромы и будут грабить. bud.gif

[^]
AnSol
27.08.2016 - 21:23
-2

Русский

Цитата (Eggoftime @ 27.08.2016 - 23:16)
Цитата (AnSol @ 27.08.2016 - 21:03)
Eggoftime
Цитата

А то!

Изя, ви таки палитесь, как конский каштан посреди бульвара.
Не надо таких громких разоблачений, снова таки могут начаться погромы и будут грабить. bud.gif

А что, это плохо? Наверное, лучше когда Сечин с Якуниным шубохранилища с яхтами строят, да? Собачек опять же на самолетах возят.
Я в СССР два раза летал во Владивосток на свою зарплату инженера, а сегодня - облом!
Я хочу, но хотелка мелковатая стала благодаря лысому царю.

[^]
Вольный
27.08.2016 - 21:31
3

Crossavec

Торговал как-то китайским ширпотребом,так постоянно были умники и умницы которые не гнушались спрашивать где и откуда я заказываю))

[^]
Ancifero
27.08.2016 - 21:38
1

Продам гараж

Цитата (DonnaRoza @ 27.08.2016 - 16:10)
А мне показалось, супруга ваша реально потеряла нормального клиента. Сразу прям в бутылку полезла. Девушка, имхо, правда была готова закзать оформление, просто материалы спрашивала где купить по себестоимости. Поумнее была бы супруга ваша, дык наши бы общий язык. А так - видать у вас и впрямь клиентов завал. И - да, она обидела девушку и нахамила ей. Можно было бы и повежливее дать понять, что готова сотрудничать, но на своих условиях.

Надо покупать у них, с наценкой же.
Хуйня на главной - бич Яплакала.

[^]
MariXuana
27.08.2016 - 21:41
1

*РептилоиД*

Akela76
Цитата
Нет, если для Вас это нетрудно, я за Вас только рад, но, лично мое ИМХО: не женское это дело, на стремянке под потолком ползать.

Мне - совершенно не трудно.
И я не считаю, что взгромоздившись на стремянку, я перестану быть женщиной.

[^]
AnSol
27.08.2016 - 21:46
2

Русский

Цитата (MariXuana @ 27.08.2016 - 23:41)
Akela76
Цитата

Мне - совершенно не трудно.
И я не считаю, что взгромоздившись на стремянку, я перестану быть женщиной.

Ты еще и "беломор" куришь поди-кась? gigi.gif

[^]
SerGMan
27.08.2016 - 21:51
0

Приколист

Игра была равна.
Играли два ... ©

[^]
АМАЛКЕР
27.08.2016 - 21:54
1

шпаломётчик

Цитата (mrPitkin @ 27.08.2016 - 14:23)
Цитата (АМАЛКЕР @ 27.08.2016 - 15:42)
Хе.
У меня обширный парк станков и инструментов, и есть один товарисч, который периодически заявляется с пожеланиями типа "дай болгарки, мне там железа попилить надо, и кругов" или "я приеду машину поремонтировать к тебе, дашь инструментов?" или " я приеду мне тут выточить надо железячку, я к токарям обращался просят денег много, а тыж с меня денег не возьмёшь?" и в таком духе.
Я спрашиваю: " чегож ты не купишь себе болгарку какую-нибудь в ленте за 300р, чтоб не побираться по знакомым?
Отвечает "а зачем мне покупать говно? а дорогая мне не надо, ведь у тебя есть..."
Логика пиздец железная.
Короче начал уже подзаёбывать.

Тут заявляется на днях: "дай мне компрессора и шланг и пистолет, мне на даче надо чтототам покрасить!"
Говно вопрос, отвечаю, а ты мне жену свою попользовать на выходные отдашь?
Да ты охуел?, говорит, какую нахуй жену, тебе что железки жалко?
Не жалко, говорю, но больше у тебя попросить нечего..
Я не сильно, говорю, ничего не попорчу, верну в том состоянии что и брал... shum_lol.gif
Обиделся, прыгнул в машину и уехал, уже месяц меня не беспокоит...

Есть такие товарищи которые могут чем нибудь помочь, и дать инструмент попользоваться это мелочь. У отца была болгарка в советское время, кто только не приезжал её брать.. единственным условием было оставить диск который был тогда дефицитом, поэтому он был всегда безлимитным для своих нужд. Болгарка лет 15 отработала, пока не навернулся подшипник. Виброножницы до сих пор работают советские и иногда приезжают их взять что нибудь порезать.

Баш на баш должен быть в таких случаях.

Так и яж про то!
Я тебе компрессор, ты мне жену...
Непонятно, почему он не согласился.. why.gif lol.gif

[^]
Прутков
27.08.2016 - 21:56
5

Лучший детектив ЯПа

Цитата (ave47 @ 27.08.2016 - 20:52)
Цитата (Прутков @ 27.08.2016 - 21:14)

Ну так создай бизнес покупка-продажа, расскажи всем желающим где и почем покупаешь + свой % накрутки, а потом наблюдай за ростом конкурентов предлагающих то же самое за немного меньшие деньги. Либо сам снизишь цену на свои услуги, либо потеряешь клиентов.

Да запросто.
Я продаю свои мозги. Причём - дорого. Дороже большинства предложений.
"Где взять?" - рассказываю всем желающим: высшее юридическое образование и 30 лет профессионального опыта.
Законы, кодексы, прочие НА, судебная практика - в инетиках хоть завались.
"% накрутки" - 100%: мой гонорар + все расходы.
В клиентах у меня недостатка нет. Я могу себе позволить выбирать дела. Сейчас - в "кризис" - тем более.
Конкуренты - налетай! С удовольствием понаблюдаю! lol.gif

ЗЫ: а те, кто подобно ТСу, застенчиво прячут свою прибыль путём завышения для клиента закупочных цен на расходники - делают это только потому, что САМИ понимают, - что их услуги НЕ соответствуют объявленной ими конечной цене.

Это сообщение отредактировал Прутков - 27.08.2016 - 21:58

[^]
AnSol
27.08.2016 - 21:59
0

Русский

Цитата
высшее юридическое образование и 30 лет профессионального опыта.

Жульё, короче, все ясно.

[^]
Ланьямапрод
27.08.2016 - 21:59
0

Ярила

Цитата (7onbl4 @ 27.08.2016 - 13:46)
Жена попросила написать потому как нет её на Япе: Вижу последние комментарии. Народ не в курсе просто. Что девушки думают, что это просто и хотят сами этим направлением заняться. Поэтому, узнав стоимость обучения, начинают атаковать всех декораторов с расспросами. При этом, совершенно не пробуя ни самим что либо сделать, ни купить обучение, хотя бы на видео. То есть ничего не вложив, сразу получить всю информацию. Я то эту девушку помню, она и тогда у меня активно все узнавала, когда ассистентом была, говорила что хочет заниматься декором. То есть, я точно знаю что она халявщица
И что такие пишут раз в неделю
Всем декоратором и это не клиент, так как есть определённая схема обращения.
И да, мы предоставляем услугу, но не прислуживаем. К моей работе я требую уважения и деликатности.

Из этого сообщения следует,что жена у ТС реальный жмот.Если даже обрисовать неопытному человеку все тонкости дела,и во всех подробностях,у него всё равно ничего не получится.А тут сразу прёт:-"Я бесплатно типо не разговариваю.Все должны за всё платить.".Была большая вероятность,что т.н. "халявщица" помыкавшись зная все закупки,и не имея достаточного опыта в данной сфере,и запоров пару проектов прибежала бы с просьбой обучить её за деньги.По материалам можно было вежливо ответить,что всё покупается на местном рынке.
Конкурентом она вам могла бы стать только через несколько лет,и то если способная.

[^]
nyuJIo
27.08.2016 - 22:03
2

Шутник

Это так в любом деле, со стороны кажется что легко, а как сам попробуешь так тяжко. Кстати, пользуясь случаем передаю привет тому пидару из модеров, который мне лимит на комменты поставил. figa.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74677
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх