За блатную романтику. О больном мироустройстве уголовников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗлойШлямбур
22.08.2016 - 23:48
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 326
Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:18)
Да и вообще .. у меня один единственный вопрос к "сочуствующим" этим синим пересидкам

КАК??? Как ,вашу мать сидевший вор может считать себя професионалом?? Он же попался!!! Какой он нахуй профи! Мудак он а не вор!!! Хороший вор(хоть он и тварь в моем понимании)ни когда не попадется!!..хорошие воры сейчас возглавляют крупные шараги и биографию свою зоной не осквернили.. а эти черновики для кольщиков не более чем мразота которую надо за пушечный выстрел стороной обходить..

Грубо, может не о тех людях слышал... Да и купленники грузинские обосрали все...пал этот мир, а очень жаль. Правильней тогда жили.
 
[^]
acid56
22.08.2016 - 23:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (ЗлойШлямбур @ 23.08.2016 - 02:48)
Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:18)
Да и вообще .. у меня один единственный вопрос к "сочуствующим" этим синим пересидкам

КАК??? Как ,вашу мать сидевший вор может считать себя професионалом?? Он же попался!!! Какой он нахуй профи! Мудак он а не вор!!! Хороший вор(хоть он и тварь в моем понимании)ни когда не попадется!!..хорошие воры сейчас возглавляют крупные шараги и биографию свою зоной не осквернили.. а эти черновики для кольщиков не более чем мразота которую надо за пушечный выстрел стороной обходить..

Грубо, может не о тех людях слышал... Да и купленники грузинские обосрали все...пал этот мир, а очень жаль. Правильней тогда жили.

Где и в в чем Я был груб?!! Это раз

Во вторых.. мне плевать апельсин он или нет-если приписал себя к ворью=тварь..и ни каких дел с пересидками нормальные люди уже давно не ведут
 
[^]
ЗлойШлямбур
22.08.2016 - 23:53 [ показать ]
-21
Хитрожопик
22.08.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (VampiRUS @ 22.08.2016 - 22:38)
Как то выпивал с нами во дворах дядечка. Культурный, спокойный.
Мы при нем и"захуй-нахуй-выхуй" и "ебать того вола" и "пошел ты нахуй" друг-другу. Сидел себе, песни под гитару слушал. Курил, общался адекватно.
Тут вдруг, несколько человек за соседний столик присели. Молодые, ле по 20-25.
И вот до нас обрывки разговора доносятся:
- Да я там отдыхал, а не тянул... Да братва грела - душа песни пела,.. сахар посыпуха, масло - помазуха...
Ну, блатной жаргон такой, который и не поймёшь...
Дядечка встал, извинился, что посиделки наши нарушает, пообещал вернуться.
Подошёл к этому персонажу, шумному, взял под локоток, отвел в сторону, да и поговорил с ним о чем-то.
Вернулся, опять извинился и продолжил песни слушать.
А молодежь та, шумная, во главе с заводилой, по фене разговаривающим, тихонько собрала пакеты с едой и водкой и свалила куда-то.
Спустя неделю где-то, я узнал, что дядя этот, что с нами за столом присутствовал, по тяжелым статьям трижды ходил в тюрьму.
И вот тогда меня это удивило. Мы, вроде как совсем без тормозов неправильные фразы произносили, а он ноль эмоций.
А услышал такое же (плюс бахвальство) от сидевшего - пошел его воспитывать.
Разные они, сидельцы.
Но такие, как с нами тогда выпивал - редкость.

Старая школа )
 
[^]
JarHead
22.08.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
Сейчас блатных и нет практически, только синяки разрисованные
 
[^]
Хитрожопик
22.08.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:18)
Да и вообще .. у меня один единственный вопрос к "сочуствующим" этим синим пересидкам

КАК??? Как ,вашу мать сидевший вор может считать себя професионалом?? Он же попался!!! Какой он нахуй профи! Мудак он а не вор!!! Хороший вор(хоть он и тварь в моем понимании)ни когда не попадется!!..хорошие воры сейчас возглавляют крупные шараги и биографию свою зоной не осквернили.. а эти черновики для кольщиков не более чем мразота которую надо за пушечный выстрел стороной обходить..

Например, воры садятся спецом. За тюрьмой смотреть.
З.Ы. Правда черное ворье (первоходы и уже "воры") пожалуй старых понятий и не придерживается. Давно не в теме. Раньше при них порядок был. И более менее справедливость. Думаю, сейчас всё по-другому.

Это сообщение отредактировал Хитрожопик - 22.08.2016 - 23:58
 
[^]
sergatver
22.08.2016 - 23:57
7
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Как мне вся эта блятная тема мерзка..из тварей делают кумиров! По определению в этих кругах нет нормальных людей..нет и все

Для когото честь называться вором, а для меня...да пусть Я лучше буду последним подзаборным бомжом чем вором, самая блядская и гнилая тема

в каких кругах? если ты считаешь что в каждой камере, или в каждом бараке сидят только отморозки в наколках, то это зря. у многих такие жизненные истории, что ни в одном кино не покажут. а говна везде хватает, даже в пионерском лагере

Это сообщение отредактировал sergatver - 22.08.2016 - 23:57
 
[^]
acid56
22.08.2016 - 23:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (ЗлойШлямбур @ 23.08.2016 - 02:53)
Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:43)
Цитата (ЗлойШлямбур @ 23.08.2016 - 02:41)
Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:33)
Цитата (ЗлойШлямбур @ 23.08.2016 - 02:32)
Общался и общаюся с нормальными, а эти бедолаги весь срок под шконкой, сам каюсь, грешен, но таких вафелов шлю дальше в путешествие.

За что "грешен"? если не секрет

За что грешен, все отдал, незачем это гутарить

Ну тогда незачем вообще было это упоминать! Хуя ты бетмен! Сказал "раз" говори "два" !!

Заебись позицию ты выбрал Я смотрю..

А ты кто , чтоб меня спрашивать, мусор? С такими вопросами пиздуй к терпиле ТС

Стандартная отмаза ))) хули ты вообще заикался..ты понтануться решил чтоли? Я ведь могу спросить про икашку и про сизо..и справки могу навести
 
[^]
ЗлойШлямбур
22.08.2016 - 23:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 326
Цитата (Хитрожопик @ 22.08.2016 - 23:53)
Цитата (VampiRUS @ 22.08.2016 - 22:38)
Как то выпивал с нами во дворах дядечка. Культурный, спокойный.
Мы при нем и"захуй-нахуй-выхуй" и "ебать того вола" и "пошел ты нахуй"  друг-другу. Сидел себе, песни под гитару слушал. Курил, общался адекватно.
Тут вдруг, несколько человек за соседний столик присели. Молодые, ле по 20-25.
И вот до нас обрывки разговора доносятся:
- Да я там отдыхал, а не тянул... Да братва грела - душа песни пела,.. сахар посыпуха, масло - помазуха...
Ну, блатной жаргон такой, который и не поймёшь...
Дядечка встал, извинился, что посиделки наши нарушает, пообещал вернуться.
Подошёл к этому персонажу, шумному, взял под локоток, отвел в сторону, да и поговорил с ним о чем-то.
Вернулся, опять извинился и продолжил песни слушать.
А молодежь та, шумная, во главе с заводилой, по фене разговаривающим, тихонько собрала пакеты с едой и водкой и свалила куда-то.
Спустя неделю где-то, я узнал, что дядя этот, что с нами за столом присутствовал, по тяжелым статьям трижды ходил в тюрьму.
И вот тогда меня это удивило. Мы, вроде как совсем без тормозов неправильные фразы произносили, а он ноль эмоций.
А услышал такое же (плюс бахвальство) от сидевшего - пошел его воспитывать.
Разные они, сидельцы.
Но такие, как с нами тогда выпивал - редкость.

Старая школа )

Сечешь
 
[^]
acid56
22.08.2016 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (sergatver @ 23.08.2016 - 02:57)
Цитата
Как мне вся эта блятная тема мерзка..из тварей делают кумиров! По определению в этих кругах нет нормальных людей..нет и все

Для когото честь называться вором, а для меня...да пусть Я лучше буду последним подзаборным бомжом чем вором, самая блядская и гнилая тема

в каких кругах? если ты считаешь что в каждой камере, или в каждом бараке сидят только отморозки в наколках, то это зря. у многих такие жизненные истории, что ни в одном кино не покажут. а говна везде хватает, даже в пионерском лагере

Например какие? Вот давай мне пример и разберем его по полочкам!!!
 
[^]
Михайло80
22.08.2016 - 23:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2794
Цитата (ЗлойШлямбур @ 22.08.2016 - 23:53)

А ты кто , чтоб меня спрашивать, мусор? С такими вопросами пиздуй к терпиле от ТСтера

"Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"©
 
[^]
Министр
23.08.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Цитата (Maatt @ 22.08.2016 - 19:27)
Быстро этот "блатной" переобулся. Как понял,что пиздец рядом и менты родными братанами стали. Да и нет сейчас настоящих воров....

Да ладно. Каждый день по телевизору их рожи, они теперь кто а правительстве, кто в кремле, кто губером
 
[^]
Хитрожопик
23.08.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (sergatver @ 22.08.2016 - 23:57)
Цитата
Как мне вся эта блятная тема мерзка..из тварей делают кумиров! По определению в этих кругах нет нормальных людей..нет и все

Для когото честь называться вором, а для меня...да пусть Я лучше буду последним подзаборным бомжом чем вором, самая блядская и гнилая тема

в каких кругах? если ты считаешь что в каждой камере, или в каждом бараке сидят только отморозки в наколках, то это зря. у многих такие жизненные истории, что ни в одном кино не покажут. а говна везде хватает, даже в пионерском лагере

Ух, мне есть рассказать, как в начале-середине девяностых запросто из человека уголовника штамповали. Такие истории - диву даешься....
 
[^]
sergatver
23.08.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Все эти понятия и воровская романтика, и терки за жизнь, это все голишь способ заставить тебя играть по чужим правилам. Не надо вестись на эту хероту.

а вообще то понятия придумали слабые, чтобы хоть как то сравнятся с сильными
 
[^]
ЗлойШлямбур
23.08.2016 - 00:04 [ показать ]
-16
acid56
23.08.2016 - 00:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (Хитрожопик @ 23.08.2016 - 03:00)
Цитата (sergatver @ 22.08.2016 - 23:57)
Цитата
Как мне вся эта блятная тема мерзка..из тварей делают кумиров! По определению в этих кругах нет нормальных людей..нет и все

Для когото честь называться вором, а для меня...да пусть Я лучше буду последним подзаборным бомжом чем вором, самая блядская и гнилая тема

в каких кругах? если ты считаешь что в каждой камере, или в каждом бараке сидят только отморозки в наколках, то это зря. у многих такие жизненные истории, что ни в одном кино не покажут. а говна везде хватает, даже в пионерском лагере

Ух, мне есть рассказать, как в начале-середине девяностых запросто из человека уголовника штамповали. Такие истории - диву даешься....

Не вопрос..на мягкотелых вешали все вплоть до убийства кеннеди и маккартни, но те которые "брыкались"выходили сухими..это как старый анек когда лев приглашал на ужин с согласия...все согласились а заяц сказал-"а можно не приходить?" Можно!! Тогда вычеркиваю )))
 
[^]
sergatver
23.08.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата

Цитата (sergatver @ 23.08.2016 - 02:57)
Цитата
Как мне вся эта блятная тема мерзка..из тварей делают кумиров! По определению в этих кругах нет нормальных людей..нет и все

Для когото честь называться вором, а для меня...да пусть Я лучше буду последним подзаборным бомжом чем вором, самая блядская и гнилая тема

в каких кругах? если ты считаешь что в каждой камере, или в каждом бараке сидят только отморозки в наколках, то это зря. у многих такие жизненные истории, что ни в одном кино не покажут. а говна везде хватает, даже в пионерском лагере

Например какие? Вот давай мне пример и разберем его по полочкам!!!

ты меня с кем то путаешь. разбирать с тобой примеры нет желания, а если ты не веришь что в тюрьмах есть порядочные люди, то сама жизнь тебя в этом убедит. рано или поздно
 
[^]
acid56
23.08.2016 - 00:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (ЗлойШлямбур @ 23.08.2016 - 03:04)
[QUOTE=acid56,22.08.2016 - 23:58] [QUOTE=ЗлойШлямбур,23.08.2016 - 02:53] [QUOTE=acid56,22.08.2016 - 23:43] [QUOTE=ЗлойШлямбур,23.08.2016 - 02:41] [QUOTE=acid56,22.08.2016 - 23:33] Я ведь могу спросить про икашку и про сизо..и справки могу навести [/QUOTE]
Умник нашелся, заебесся пыль глотать

Интернет-сиделец? Собирай барахло в школу!!первое сентября близко )))
 
[^]
stas1981
23.08.2016 - 00:09
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
,, подсаживаются,, и берут ,, на ляля,, самый обычные петухи,которые отвергнуты ,, обществом,, и не участвуют не в каких делах
эту подзалупную перхоть нужно ебашить всем чем только под руку попадётся...
ибо эти суки изначально ,, подсели,, к тебе чтобы ограбить/развести
 
[^]
Драути
23.08.2016 - 00:09
1
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984

Читаю ветку, каменты радуют. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал 6la6la6la - 23.08.2016 - 00:10
 
[^]
Ridermoscow
23.08.2016 - 00:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
ВОт ту часто смеются над тюрьмами в Нидерландах и Скандинавии. А на самом деле у них все просто: нет никакой "блатной тусовки". Оступился - тебя изолировали в комфортабельной гостинице. В которой зачастую лучше чем дома. Чувак там пообжился - уже понимает, что чистая постель и возможность учиться и чем-нибудь еще заниматься - это вполне себе достойно. И зачастую пересметривает свои взгляды.
Потому и нет скандинавского гангста-рэпа.. И рецидивы у них самые низкие в мире. А именно для этого тюрьмы и есть - чтобы не было повторов.

У нас же, как ни странно и в Штатах, тюрьма - это типа "крутая школа жизни" для определенных товарищей. И они там только учатся быть еще хуже и обмениваются криминальными знаниями. В результате - больше сажаем - больше рецидива.
 
[^]
acid56
23.08.2016 - 00:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Эхххх обмелчляло ворье..кроме как шпалить на япе больше не дюжит )))))
 
[^]
Хитрожопик
23.08.2016 - 00:11
30
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:59)
Цитата (sergatver @ 23.08.2016 - 02:57)
Цитата
Как мне вся эта блятная тема мерзка..из тварей делают кумиров! По определению в этих кругах нет нормальных людей..нет и все

Для когото честь называться вором, а для меня...да пусть Я лучше буду последним подзаборным бомжом чем вором, самая блядская и гнилая тема

в каких кругах? если ты считаешь что в каждой камере, или в каждом бараке сидят только отморозки в наколках, то это зря. у многих такие жизненные истории, что ни в одном кино не покажут. а говна везде хватает, даже в пионерском лагере

Например какие? Вот давай мне пример и разберем его по полочкам!!!

Человек приходит домой. И видит на полу умирающую мать с разбитой головой. Пытается помочь, но она умирает. Сестра с ёбарем, которая там бухала ежедневно, исчезает. Он звонит - приезжают те, кому положено. Крутят руки и в СИЗО. Главная улика на суде "кровь жертвы и кровь на обшлагах его рубашки идентичны". Еще бы не идентичны, раз он ее под голову держал перед смертью. Я своими глазами видел обвинительное - это пиздец без всяких аргументов!
Вариант с сестрой, а главное с неоднократно судимым ёбарем не рассматривается даже, а зачем? Получает шесть с половиной и едет в Архангельскую область. Его выписывают. Сестра продает хату и гуляет, пока здоровье есть. Он вернулся, а куда - пусто. До этого не пил, а тут начал. И потерялся из виду. Возможно умер, что скорее всего.
Это типичный случай из девяностых. Уголовник он? Да хуй ты угадал. И таких было примерно 60-70%. Им изломали всю жизнь и бросили подыхать.

Это сообщение отредактировал Хитрожопик - 23.08.2016 - 00:12
 
[^]
Arceritium
23.08.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 728
Цитата (Alexrush74 @ 22.08.2016 - 22:37)
Цитата
Янис Эдгарович Мазунс

Неужели в Прибалтике существуют блатные коренные прибалтийские? Такое бывает? Блатные прибалтийцы - прям не верится...

Почему обязательно в Прибалтике? То, что человек в Риге родился, не значит что он там живёт.
 
[^]
sergatver
23.08.2016 - 00:13
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Эхххх обмелчляло ворье..кроме как шпалить на япе больше не дюжит )))))


глупый ты какой то, или молодой ещё. людей по одёжке судишь

Это сообщение отредактировал sergatver - 23.08.2016 - 00:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102952
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх