Про закон Яровой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
3.07.2016 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Народу похуй на политику и на будущее своей страны. Он голосует сердцем, и "если не кот". Вот и результат.
 
[^]
SpMouse
3.07.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Akhmed @ 2.07.2016 - 16:40)
Её уже кто-то душит, или мне показалось?

эта шлюха даже губы красить не умеет, и страшная пиздец.
реально шапокляк lol.gif
 
[^]
ilya8400
3.07.2016 - 02:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 95
Хорошими делами прославиться нельзя...

Про закон Яровой
 
[^]
cgspoolerus
3.07.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Надо может сходить по местным отделениям партий, кто за кого голосует и там озвучить воспрос: А какого хера принимают решения без консультация со специалистами? И не чтобы шушара, а реальные люди (с озвучиваемым списком, кто и где работал) как эксперты подписывались?
И сделать период отзыва закона 6 месяцев на проверку этого списка любым желающим. В случае нахождения некомпетентного урода - приостанавливать действие.

Хотя если рассматривать негативную сторону - наберут реально админов и приставят паяльник...

Только расстрелы законотворцев спасут страну....
 
[^]
Nemo1001
3.07.2016 - 02:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Кстати, в 13- году яровая критиковала спецслужбы запада за тотальную, якобы, слежку над гражданами тех же США.

Где право гражданина России на личную жизнь? Право собраний? Право свободно распоряжаться словом?
Товарищи, за несколько месяцев нас практически закрутили в ежовые рукавицы. Эта тварь придумывает и строчит, и легализует едва ли не по сотне законов в месяц .
Ира - пулемётчица!

Даже в советское время около восьмидесятых с его неудержимой паранойей кгб - ешники не имели столько задора и наглости вот таким макаром как Ира вмешиваться в личную жизнь жителей.

Болонка яровая точно знает, как надо правильно жить, она полна энтузиазма научить каждого, как Родину любить.

Это сообщение отредактировал Nemo1001 - 3.07.2016 - 02:51
 
[^]
Пропальщик
3.07.2016 - 02:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4860
Цитата (Nemo1001 @ 3.07.2016 - 02:48)


Даже в советское время около восьмидесятых с его неудержимой паранойей кгб - ешники не имели столько задора и наглости вот таким макаром как Ира вмешиваться в личную жизнь жителей.

В СССР для того чтобы прослушивать телефон обычного гражданина или вскрывать его почту нужно было получить разрешение прокурора.

Для этого было нужно иметь весомое основание:уголовное дело,интересы контрразведки и т.п.
Без санкций прослушивали и вскрывали почту только у заключенных,"поднадзорных лиц" или на режимных "закрытых" объектах.

И вообще,в СССР 60-х и 70-х годов личных свобод у граждан было намного больше,чем сейчас.Мы свободно жили,пили,курили,свободно гуляли где хотели,ездили по стране без паспортов(нигде и не спрашивали кроме аэропорта),могли сколько угодно находиться в любом городе СССР без регистрации,не боялись криминала,били морды обидчикам не боясь "правосудия",жили где хотели,как хотели и ставили свои машины и гаражи там где нам нравится и ничего не боялись.

Сейчас же ни покурить ни выпить где тебе хочется,там не встань тут не находись,без регистрации в москве-преступник.....за все что угодно могут привлечь или оштрафовать,документы нужны на каждом шагу,на каждый шаг нужно иметь официальное разрешение-бумажку.
И ты все время что-то должен государству,хорошо если только деньги.
Каждый человек в чем-нибудь да виноват перед дурацкими законами.
Про ГИБДД,полицию,прокуратуру и суды вообще молчу,беспредел по советским меркам.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.07.2016 - 03:13
 
[^]
gringo09
3.07.2016 - 03:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7237
Цитата (Aelgwae @ 3.07.2016 - 01:43)
Почему бы не принять закон, например, о личной ответственности депутатов (с конфискацией при случае особых экономических потерь!) за продвинутый и принятый ими хреновый закон, повлекший за собой убытки для граждан и страны? umnik.gif

Они конфискацию для проворовавшихся-то ввести не могут.
 
[^]
Пропальщик
3.07.2016 - 03:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4860
Цитата (gringo09 @ 3.07.2016 - 03:12)

Они конфискацию для проворовавшихся-то ввести не могут.

Неправда.
Не "не могут",а НЕ ХОТЯТ! dont.gif

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.07.2016 - 03:14
 
[^]
Smerh
3.07.2016 - 03:34
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 199
Цитата (Skat @ 2.07.2016 - 23:04)
У меня встречная инициатива - в обязательном, законодательном порядке принудительно менять фамилию каждому депутату типа Яровой на Швондер. И пусть будет - "Первый закон Швондера", "Второй закон Швондера".... "Тысяча пятисотый закон Швондера"...

Комрад, это прост очень блестящая идея, замечательная...!
А сдавать они их будут санитару, каждый вечер перед приемом пилюль, с регистрацией в специальном журнале, чтобы дохтур мог понять, регресс или прогресс их долбоибизма наблюдается!

Тогда может и нам полегче станет жить!
 
[^]
SyrenSexton
3.07.2016 - 03:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 30
Цитата (Юрец @ 2.07.2016 - 19:32)
Пропихнуть такую ШНЯГУ за 2 месяца до выборов!!! Это надо умудрится так технично оттолкнуть от себя миллионы избирателей. В 100 раз эффективней чем законом о капремонте или плате с дальнобойщиков. Для меня уже значения не имеет подпишет президент это говно или нет. Партии ЕР для меня больше не существует alik.gif

А что, раньше существовала??
 
[^]
CapitanDivan
3.07.2016 - 04:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
очень забавно смотрится пост рядом с постом о не маленьких подругах(тоесть пилотках) и фото похожее
 
[^]
Milordan
3.07.2016 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Какое страшное ебало!
 
[^]
irkyap
3.07.2016 - 06:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 384
Они же смогли

Это сообщение отредактировал irkyap - 3.07.2016 - 06:19

Про закон Яровой
 
[^]
мыслитель
3.07.2016 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Цитата (Warq @ 2.07.2016 - 18:16)
Некомпетентность - это наш бич.
И дальше будет еще хуже - привет образованию с его ЕГЭ и купленным дипломам, и "блатным" неучам в госструктурах.

Я в последние 5 лет на своей шкуре ощущаю просто чудовищное падение качества законодательных актов, т.к. приходится переводить их в программный код.

Обычно ныне дело обстоит так: выходит маразматический закон, а спустя некоторое время, когда народ реально осознает кучу дырок - разъяснения к практике применения этого закона. Самое интересное, в трактовках зачастую встречаются диаметрально противоположные точки зрения. А на вопросы "а как надо?" отвечают - "обращайтесь к своим юристам" или абстрактные отписки. Бл@, это наши юристы придумывали ваши законы,указания,положения?! Это по опыту общения с ФНС.
Люди, работающие в одной сфере, не имеют ни малейшего представления о специфике работы другой взаимосвязанной сферы. faceoff.gif
Я уже на старости лет стал окончательным пессимистом; товарищи, страна идет в жопу... Хочу на пенсию, дабы не видеть дальнейшего бреда.

привет! ты про это наркоманство? :)



Про закон Яровой
 
[^]
Salagin
3.07.2016 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6599
Bratelly
Цитата
Это как в той фразе приблизительно: Возьмет, то он возьмет - только кто ж ему даст. Так и здесь: Обязать расшифровать -обязали, только откуда он (провайдер) ключи возьмет если сам пользователь не в курсах про шифрование трафика.

Провайдеру за отказ от расшифровки - штраф не кислый, ну не от расшифровки, а за отказ предоставить инфу в чистом виде. Что делать провайдеру? Этот вопрос я уже поднимал, когда началась блокировка запрещенных ресурсов Роскомнадзором. https трафик можно читать, только подменяя сертификат запрошенного узла на свой, а подмена сертификатов влечет за собой вполне реальную статью УК, за взлом сетей (точно не помню уже). Но на это Дуре нашей насрать.
 
[^]
Wallery
3.07.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2057
:D

Про закон Яровой
 
[^]
umkasort
3.07.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
Помница работая сисадмином в суде (там это звучало как консультант по информатизации) нашел уязвимость в системе ГАС Правосудия - вобщем в любом суде все что есть в деле можно смотреть в онлайн не заморачиваясь. Довел до отдела информатизации судебного департамента области. Оттуда спросили
- это только у нас?
- да нет, похоже взде
- Ну и пох тогда.

Насколько я знаю до сих пор уязвимость не прикрыта

А теперь внимание вопрос: а где уверенность, что мои например банковские данные не будут стырены злоумышленниками из этих архивов? И кто будет возмещать ущерб?
 
[^]
mhb2805
3.07.2016 - 08:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 738
Цитата
но ведь начинание-то благое!

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД ! Давным давно кто то очень умный сказал...
 
[^]
YDream
3.07.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 270
это все в масштабах страны.
а вот та же ситуация в одной отдельно взятой конторе:
захотел чел-замгендира по "важным вопросам" одну хотелку,вызвали приходящего сисадмина(спец в своем деле).тот ему говорит-это для чего вам?что вы хотите иметь в итоге?то что вы хотите не реализуемо в жизнь.могу предложить вот это и вот это.замгендира-неа,хочу и все.не специалист ты,раз решить не можешь.сисадмин посмотрел,что чел не в адеквате,и чтобы не растрачиваться на такого,увольняется на хер.нанимают в штат"своего" умного "специалиста".тот наобещал золотых гор,что и это и сделает и то сделает,и даже прогу напишет.в итоге,за период работы "своего специалиста" даже принтеры перестают норм функционировать,т.к. "проблема не разрешима,надо все на хер менять и все система заново устанавливать".ну а прога...второй год пишется...зато зп 500тыс.тг,и премия каждый месяц такая же...
вот и здесь так же получится:закон приняли, а работать будет через ж...
 
[^]
saxer
3.07.2016 - 08:53
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
Люди перестаньте быть такими наивными, вся эта истерика вокруг этого закона - просто популизм. Если вы думаете что вот государство такое с нихуя решило "Опа! А давайте закон придумаем что бы за всеми следить!", то вы как минимум наивны т.к. следят уже давно. Все крупные операторы обязаны иметь так называемую систему СОРМ(Система оперативно-розыскных мероприятий), первая версия которой появилась аж в 1996 году, так вот эта система по умолчанию предполагает хранение ВСЕЙ информации. Так что сорри за тавтологию , данный закон просто узаконил это действие. Ну и как бонус все обсосы теперь повысят тарифы, а чо повод есть - два раза просить не надо......
 
[^]
Andori
3.07.2016 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3535
Да ладно не парьтесь. Есть 100% бессильность перед:
- Все уже известно что обработать накопленную инфу за пол года они не смогут.
Сколько банков, коллекторных агентств и т.д. совершают в день звонков?)) А я со своим 130Мегабитным интернетом могу делов натворить еще как.))
- Все сообщения ватсап и т.д. шифруются и даже сам производитель не сможет отдать ключи шифрования третьим лица, т.к. сам не знает их.
- Сотовые сети и так не везде 4G еще провели. А если повысят тарифы, клиент уйдет в скайп и будет тотальная деградация МТС, билайн и т.д.

Я что то не вижу как операторы сотовых и т.д. возмущаются!!! Наверняка пыль в глаза...
 
[^]
Йолкин
3.07.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Если будут исполнять закон, то 100% возложат все финансовое бремя на клиентов. Как я себе это вижу - при заключении договора о предоставлении услуг интернет пользователь будет "приобретать" средства для хранения его траффика. Сколько там нужно траффик хранить по закону, год, кажется? Вот и будет в договре указано - "Не более 1 ТБ в год" и все. А стоимость терабайтного винта (плюс энергозатраты и часть стоимости серверной стойки) будет включена в стоимость подключения. На счет шифрованного траффика можно так же само сделать - настроить файрволл у провайдера таким образом, чтобы "непонятный" траффик просто не проходил к клиенту :) Нет траффика - ничего не надо сохранять-расшифровывать.

А вообще мне чего-то уроки полит-истории школьных (читай - советских) времен вспоминаются слова Ленина: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». Вот "верхи" пытаются хозяйничать и управлять, как они привыкли - "тащить и не пущать". А не получается - интернет штука тонкая!

Это сообщение отредактировал Йолкин - 3.07.2016 - 09:21
 
[^]
Selim
3.07.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Оеа мне чем то хохлушку Фарион напоминает
 
[^]
litalva
3.07.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
К сожалению это правда. И так по всем направлениям. Это показывает, что власть и народ далеки друг от друга
 
[^]
Котовасия
3.07.2016 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5802
Объясните мне вообще смысл этого чудо-закона? Те же терорюги, типа, всегда в интернете открытым текстом пишут какие у них планы и мероприятия на ближайшие выходные?

Это сообщение отредактировал Котовасия - 3.07.2016 - 09:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31389
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх