О гражданстве РФ и проблемах с ним связаных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xploder
16.05.2016 - 15:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
ТС, ты главное с липовыми регистрациями не связывайся, у ФМС и МВД сейчас хорошие базы данных, всё очень прозрачно... а ты можешь попасть так, что потом возвращение на Украину за радость покажется...

Искренне желаю удачи тебе! Сам прошел 10 кругов ада с оформлением гражданства и документов РФ. (консульство, ФМС, паспортные столы, регистрации, военкоматы, водительские права... ).
Сейчас последний рывок - прописаться в своей квартире и внести изменения в учёт автомобиля и военкомат :)

Всё обязательно получится, держи хвост пистолетом!!!
 
[^]
Блинчиков
16.05.2016 - 15:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1034
Цитата
Третий сделал временное убежище и живет по нему несколько лет.

А как такое возможно? Его же максимум только на год дают и то давали во время военных действий и сейчас не продлевают.
 
[^]
dekokt
16.05.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7787
Зато толпа из т.н. "буферных" стран сюда кучами едут... одно только такое явление как "гостевые роды" чего стоит... (карману налогоплательщиков).
Но пока мы сами не изменимся, у нас так и будет такая власть.
 
[^]
DeDTalash
16.05.2016 - 15:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 513
ФМС - адское зло.
очереди дикие

зато гонару у инспекторов, что не подходи и не мешай работать работу.
да и нет сейчас ФМС, опять ментовка это стало.

очереди в посольсьва за визами побороли простым способом.
отдали прием документов на сторону ком структур.
и все нет очередей
пришел сдал денюжку сдал документы
тут тебе и заявление заполнят и все скажут чего не хватает.

и не будут с мерзким хихиканием говарить, что у тебя анкета на бумаге не того формата распечатана, так что fuck off до следующего раза.

так ведь блять такую мутную кормушку хуй кому передадтут,
с нее видать весьма многие кормятся.
 
[^]
Артемий13
16.05.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (MrME @ 16.05.2016 - 12:15)
Цитата (Артемий13 @ 16.05.2016 - 02:58)

Не обижайтесь, я сам такой же.
...
получаешь ВНЖ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, обращаешься с заявлением о ВОЗМОЖНОСТИ получения российского гражданства. Если ответ положительный, то отказываешься от своего гражданства. И о, блядь, чудо: ты уже не ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН, ты ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА по этому пиздуй получать ВНЖ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
КАЖДАЯ смена твоего статуса это ёб...ные переводы всех твоих документов с русского на русский (паспорт 7-8 тыс., другие подешевле), это странные медкомиссии которые тоже около 7000 рублей выходят, это отпрашиваться с работы (на пример медкомиссию при самом счастливом стечении обстоятельств быстрее чем за три дня не пройти).
...
У меня русский ребенок от русской женщины родился в России. Думаете он гражданин - а вот йух.
...


Мил человек, мне кажется, ты неправду говоришь, или тебе попался очень трудный инспектор ФМС, а законов ты не читал даже по диагонали. Я тоже родом из союзной республики, и тоже проходил все эти эпопеи в период 2010-2014 г.г..

Перевод паспорта с нотариальным заверением стоил около 2000, в таких пределах. Можешь сделать сразу штук 5 переводов, сэкономишь (за перевод заплатишь 1 раз, и 5 раз за заверение нотариусом).

С ВНЖ и последующим тоже не понял. Что за возможность получения гражданства, ссылку на закон плиз? Нет такого, и близко даже. Получаешь ВНЖ как ИГ, подаёшь заявление на приобретение гражданства. К этому заявлению нужно приложить нотариально заверенный отказ от имеющегося гражданства, который, по сути, - филькина грамота. Всё. Дальше либо получаешь паспорт РФ, либо получаешь отказ и остаёшься ИГ при своём ВНЖ.

Медкомиссия стоит 5-7 т.р. и занимает 2-3 часа, всё в одном месте. Либо можешь самостоятельно съездить во все поликлиники и диспансеры, убьёшь дня 3 минимум, но сэкономишь 50% суммы, если не больше.

Ребёнок, рождённый на территории РФ, у которого один и родителей является гражданином РФ на момент рождения ребёнка, автоматически является гражданином РФ. Это чёрным по белому написано в законе о гражданстве.

Про перевод написал, что за цены не ручаюсь. Делал всегда в одной из торгово-промышленных палат Краснодарского края.

- ВНЖ иностранного гражданина
- обращение о ВОЗМОЖНОСТИ получения гражданства
- отказ от гражданста (никакие писменные отказы уже черт знает сколько времени не прокатывают, только лично в консульстве или на Родине)
- так как после полученного отказа ты уже не гражданин, то нужно оформлять ВНЖ лица без гражданства
- обращение за российским гражданством.
И это не по диагонали, а буква в букву!

Медкомиссия только в аккредитованных учреждениях и только в определенном порядке (в некоторых требую справки из предыдущих) и все анализы сдаешь взаправду, так что о каких нескольких часах речь, не пойму.

У меня не было паспорта, а у жены консульская справка, в ней написано, что гражданство получено по такой то статье, но в ЗАГСе и ФМС на йуху вертели все что не укладывается в их инструкции. В итоге ребенок иностранец.

 
[^]
Katatonic
16.05.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 2036
я вообще родился в Крыму и не имею права теперь жить у себя дома :)
 
[^]
nuf
16.05.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 184
Ой, да ладно. У меня дочка получала паспорт в 14 лет. и то что б подтвердили её гражданство надо было предъявить прописку родителей в феврале 1992 года. хотя она родилась в 1999 году и никуда из города не выписывалась. Закон таков. И я и жена приехали в город осень 1992 года, и справки типа берите в тех городах где были прописаны. Смешно, но в родном городе я уже даже из архивов был вычеркнут (город вычеркнули с карты). А потом инспектор сказала, что если не можете справку взять, то она сама запрос сделает (через 3 дня получил, а так месяц метался). И только после этого дали паспорт ребенку. Потом ходил к своему депутату (лидер ЕР в миллионном городе), типа этот закон нарушает конституцию России - ребенок до 14 лет не гражданин России что ли. Прислали выписку из закона о гражданстве - вручение паспорта происходит согласно данному закону.
 
[^]
Артемий13
16.05.2016 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (MrME @ 16.05.2016 - 12:15)

С ВНЖ и последующим тоже не понял. Что за возможность получения гражданства, ссылку на закон плиз? 

Странно, а у меня вот документ даже есть. Нашел в закормах скан этой чудной справки:

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 16.05.2016 - 16:18

О гражданстве РФ и проблемах с ним связаных
 
[^]
superradg
16.05.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1564
Цитата (IraZadira @ 16.05.2016 - 00:20)
Да, братан, это реально проблема.
согласился нас втроём у себя прописать,

везет вам люди, мне только родственники времянку давали и то не на год, а на полгода. и так мыкался пока не купил комнату и туда не прописался уже с 2-мя детьми...
правда за 100 км от Мск, но угол на край был

Комната это деньги не весть какие, но решает очень много вопросов.
а её при желании и сдать можно и коммуналку отбить, чтобы она тебе в 0 вставала
 
[^]
Александор
16.05.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1137
Цитата (Tolstokot333 @ 16.05.2016 - 06:25)
да, брат, знаю все это. на собственной шкуре. скажу так -повезло, что не 2011 году все это делал. тогда вообще жопа была... в Тольятти -помог бы тебе без проблем, а так - только моральную поддержку лови от меня!

Поможешь с временной регистрацией в Тольятти?
Ситуация один в один как у ТС
 
[^]
slip9419
16.05.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 126
Цитата (albatros48 @ 16.05.2016 - 15:33)
Я вам повторю, такая возможность есть, но работодатели не хотят не то что брать на работу ИГ, но и регистрировать. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

а я вам повторяю, что для того, чтобы получить статус (исключая белорусов, казахов и киргизов, им ничего не надо), позволяющий ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОИТСЯ нужен миграционный учет. ЮЛ не может поставить на учет ИГ, который у него официально НЕ трудоустроен, чтобы он получил документы.
 
[^]
sokoll
16.05.2016 - 18:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 17
Сам через семь кругов прошел, временное убежище, справки, рвп, гос. программа. Полтора года на все про все. Купил участок с развалюхой в 150 км от города в дремучей деревне за 30 тыров. Там и прописался. Другого выхода более менее законного и дешевого нет.
 
[^]
kokych
16.05.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (Lisoid @ 15.05.2016 - 23:03)
Собственно, почему я начал эту тему. Тут пролетела тема о том, какие страны и как встречают своих репатриантов

Ну так вот. По всем своим корням я чистокровный русак, бабка с Дона, дед из Бежецка, Тверской области. Второй дед из Воловского района Курской области (сейчас это Липецкая). И вот решили мы с женой в августе 2013 попытать счастья на исторической родине. Ткнули пальцем в карту, попали на Липецк) Родичей в РФ практически не осталось, так что к кому-то конкретному ехать не вариант. Съездили в консульство, подали документы на участие в программе переселения соотечественников. В феврале перезвонили, мол, мил человек, ты все еще хочешь к нам? Конешн хочу, был мой ответ, ну тогда приезжай и забирай свой счастливый билет, а точней книжку переселенца.
Суть да дело, в апреле 2014 я оказался в стольном граде Липецк.

Спасибо моему брату двоюродному, что с деньгами мне подсобил! Глеб, огромнейшее тебе Спасибо от всего моего семейства. И Спасибо Евгению, который приютил меня на пару дней тут. Ну да ладно. По приезду побрел я в ФМС, где был любезно принят ее служащими, растолковавшими мне всю бюрократическую тряхомудрию. Пришлось думать, где бы в течении недели зарегистрироваться. Жень, тут тебе еще раз Спасибо за то, что не отказал мне в регистрации! Нашел квартиру и через месяц приехала семья. Опять же Жень Спасибо за регистрацию жены с сыном!И начались наше мозгосношательство с... Да со всем подряд. Начиная от больниц (нарко, спид центр, флюорография, очередь с 12 ночи), потом переводы, были вбуханы немалые деньги на это. Но Дура лекс сед лекс, как говаривали умные римляне. Ура! Через месяц получили РВП (разрешение на временное пребывание) на 3 года. И вот тут-то постигло нас огорчение, страшное, лютое. А название этому огорчению - РЕГИСТРАЦИЯ. Товарищи, граждане вы мои любимые... Это ни с чем не передаваемое "удовольствие".

Пробовал искать квартиры с оной, хрен там плавал! долго и муторно обзванивали с женой арендодателей. Обзванивали агенства. Да половой член там плавал! Кое-как нашел левую регу. За 15 тыров мне сделали ее, правда в 65 км от Липецка, но то ладно, главное в области вселения. Жена РВП чутка позже получила. Ну и на двоих у меня просто уже не было денег им оплатить (супруга тогда еще не работала). С грехом пополам нашли ей в Липецке прописку, на год. Но год как-то быстро завончился, за 2 месяца до окончания подали доки на гражданство (начало октября), в Декабре пришло письмо от ФМС, мол все ребята, радуйтесь, одобрили мы вам гражданство РФ. Естественно, мы Очень обрадовались с женой, как бы лично я  где-то после 92-го года имел одну прекрасную мечту, вернуться в Россию, подальше от этих "независимых республик".
Но радость оказалась слегка преждевременной. У меня-то регистрация была на 3 года, а у жены она удачно закончилась. Все, финита ля комедия. Как бы можно получить паспорта, но встает очередной дичайший и дорогой гемор с регистрацией, хоть с постоянной, хоть с временной. Я не Рокфелер, не Дерипаска. Нашей с женой ЗП хватает на прожить месяц, садик, квартира с коммуналкой (13-15 тыров) и все.А регистрация начинается от 50 рубликов на год. И что делать... Писал и не раз в АП, скидывали на местный ФМС, оттуда приходил стандартный ответ-отписка, мол согласно закону, вы обязаны зарегистрироваться. А где? Как? Ежели и мой собственник квартиры и остальные собственники отказываются прописать. Только пожалуйста, не нужно говорить, мол действуй по закону. Окажусь на улице, в машине ночевать.
Вот и все, как бы. Да, не спорю, программа по Соотечественникам в России хорошая. Но после битья головой о бетонную стену "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет" А у меня уже сил нет бодаться с этим. Да и домой возвращаться некуда. Денег, чтоб купить тут хоть комнату в малосемейке нет и не предвидится.

Пока что история на том и заканчивается. ЯПовцы, я знаю, Вы СИЛА! Еще и немалая. Есть у меня к Вам просьба. Точнее к Липецкой части населения. Может кто может мне и моей семье помочь, сделать регистрацию, уже как россиянину... Может кто двушку сдаст с регой? Естественно с договором аренды.Люди, человеки вы мои хорошие, не пройдите мимо. Если кто-нибудь надумает, пишите мне в ЛС.

Модераторы, пожалуйста, не дайте теме уйти в небытие. Ибо это не только моя проблема, а проблема ВСЕХ приезжающих сюда. А ежели вдруг кто из законотворцев читать сей крик души будет, уж придумайте выход из подобных ситуаций. За это население Вас выбирает, собержит и налоги платит.

Крепись.
Я 14 лет по России болтаюсь, только в прошлом году выбил РВП. Сердечно благодарю беженцев из Украины, за то что они выебли все мозги ФМSSесовцам. И этот самый ФМSS стал работать как и должен.

Сейчас год ищу работу с официальным трудоустройством. Сначала обещают что будет оформление по ТК РФ, работаю месяц - другой и.... извините но мы никого не оформляем по ТК РФ. Работайте так, зачем вам платить деньги.
Уже год так. А мне нужна работа по ТК РФ что бы получить ВНЖ (вид на жительство) не кредит взять не алименты выплачивать а именно для получения гражданства, я должен отработать один год официально.
А с получением ВНЖ я автоматически получаю гражданство РФ по причине рождения на территории РСФСР в городе Ленинград.

Но я не могу найти работу с официальным трудоустройством.
Живу в Воронеже, может кто то ищет работников?
Трудоустройство иностранца с РВП в частности происходит так же как и россиянина. Никаких дополнительных налогов, штрафов или пошлин платить НЕ НАДО. Как обычного россиянина, имеется СНИЛС, ИНН.

О себе: я хороший!

Это сообщение отредактировал kokych - 16.05.2016 - 19:25
 
[^]
oldpipe
16.05.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (kokych @ 16.05.2016 - 21:24)
Цитата (Lisoid @ 15.05.2016 - 23:03)
Собственно, почему я начал эту тему. Тут пролетела тема о том, какие страны и как встречают своих репатриантов

Ну так вот. По всем своим корням я чистокровный русак, бабка с Дона, дед из Бежецка, Тверской области. Второй дед из Воловского района Курской области (сейчас это Липецкая). И вот решили мы с женой в августе 2013 попытать счастья на исторической родине. Ткнули пальцем в карту, попали на Липецк) Родичей в РФ практически не осталось, так что к кому-то конкретному ехать не вариант. Съездили в консульство, подали документы на участие в программе переселения соотечественников. В феврале перезвонили, мол, мил человек, ты все еще хочешь к нам? Конешн хочу, был мой ответ, ну тогда приезжай и забирай свой счастливый билет, а точней книжку переселенца.
Суть да дело, в апреле 2014 я оказался в стольном граде Липецк.

Спасибо моему брату двоюродному, что с деньгами мне подсобил! Глеб, огромнейшее тебе Спасибо от всего моего семейства. И Спасибо Евгению, который приютил меня на пару дней тут. Ну да ладно. По приезду побрел я в ФМС, где был любезно принят ее служащими, растолковавшими мне всю бюрократическую тряхомудрию. Пришлось думать, где бы в течении недели зарегистрироваться. Жень, тут тебе еще раз Спасибо за то, что не отказал мне в регистрации! Нашел квартиру и через месяц приехала семья. Опять же Жень Спасибо за регистрацию жены с сыном!И начались наше мозгосношательство с... Да со всем подряд. Начиная от больниц (нарко, спид центр, флюорография, очередь с 12 ночи), потом переводы, были вбуханы немалые деньги на это. Но Дура лекс сед лекс, как говаривали умные римляне. Ура! Через месяц получили РВП (разрешение на временное пребывание) на 3 года. И вот тут-то постигло нас огорчение, страшное, лютое. А название этому огорчению - РЕГИСТРАЦИЯ. Товарищи, граждане вы мои любимые... Это ни с чем не передаваемое "удовольствие".

Пробовал искать квартиры с оной, хрен там плавал! долго и муторно обзванивали с женой арендодателей. Обзванивали агенства. Да половой член там плавал! Кое-как нашел левую регу. За 15 тыров мне сделали ее, правда в 65 км от Липецка, но то ладно, главное в области вселения. Жена РВП чутка позже получила. Ну и на двоих у меня просто уже не было денег им оплатить (супруга тогда еще не работала). С грехом пополам нашли ей в Липецке прописку, на год. Но год как-то быстро завончился, за 2 месяца до окончания подали доки на гражданство (начало октября), в Декабре пришло письмо от ФМС, мол все ребята, радуйтесь, одобрили мы вам гражданство РФ. Естественно, мы Очень обрадовались с женой, как бы лично я  где-то после 92-го года имел одну прекрасную мечту, вернуться в Россию, подальше от этих "независимых республик".
Но радость оказалась слегка преждевременной. У меня-то регистрация была на 3 года, а у жены она удачно закончилась. Все, финита ля комедия. Как бы можно получить паспорта, но встает очередной дичайший и дорогой гемор с регистрацией, хоть с постоянной, хоть с временной. Я не Рокфелер, не Дерипаска. Нашей с женой ЗП хватает на прожить месяц, садик, квартира с коммуналкой (13-15 тыров) и все.А регистрация начинается от 50 рубликов на год. И что делать... Писал и не раз в АП, скидывали на местный ФМС, оттуда приходил стандартный ответ-отписка, мол согласно закону, вы обязаны зарегистрироваться. А где? Как? Ежели и мой собственник квартиры и остальные собственники отказываются прописать. Только пожалуйста, не нужно говорить, мол действуй по закону. Окажусь на улице, в машине ночевать.
Вот и все, как бы. Да, не спорю, программа по Соотечественникам в России хорошая. Но после битья головой о бетонную стену "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет" А у меня уже сил нет бодаться с этим. Да и домой возвращаться некуда. Денег, чтоб купить тут хоть комнату в малосемейке нет и не предвидится.

Пока что история на том и заканчивается. ЯПовцы, я знаю, Вы СИЛА! Еще и немалая. Есть у меня к Вам просьба. Точнее к Липецкой части населения. Может кто может мне и моей семье помочь, сделать регистрацию, уже как россиянину... Может кто двушку сдаст с регой? Естественно с договором аренды.Люди, человеки вы мои хорошие, не пройдите мимо. Если кто-нибудь надумает, пишите мне в ЛС.

Модераторы, пожалуйста, не дайте теме уйти в небытие. Ибо это не только моя проблема, а проблема ВСЕХ приезжающих сюда. А ежели вдруг кто из законотворцев читать сей крик души будет, уж придумайте выход из подобных ситуаций. За это население Вас выбирает, собержит и налоги платит.

Крепись.
Я 14 лет по России болтаюсь, только в прошлом году выбил РВП. Сердечно благодарю беженцев из Украины, за то что они выебли все мозги ФМSSесовцам. И этот самый ФМSS стал работать как и должен.

Сейчас год ищу работу с официальным трудоустройством. Сначала обещают что будет оформление по ТК РФ, работаю месяц - другой и.... извините но мы никого не оформляем по ТК РФ. Работайте так, зачем вам платить деньги.
Уже год так. А мне нужна работа по ТК РФ что бы получить ВНЖ (вид на жительство) не кредит взять не алименты выплачивать а именно для получения гражданства, я должен отработать один год официально.
А с получением ВНЖ я автоматически получаю гражданство РФ по причине рождения на территории РСФСР в городе Ленинград.

Но я не могу найти работу с официальным трудоустройством.
Живу в Воронеже, может кто то ищет работников?
Трудоустройство иностранца с РВП в частности происходит так же как и россиянина. Никаких дополнительных налогов, штрафов или пошлин платить НЕ НАДО. Как обычного россиянина, имеется СНИЛС, ИНН.

О себе: я хороший!

Есть работенка, если уговоришь ОК, они тебе оформят официально. Просто им лень ходить отчитываться за работников иностранцев. Если заинтересовало, пиши в лс
 
[^]
tonicapsh
16.05.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (korovka83 @ 15.05.2016 - 23:18)
Автор, как мне показалось, из Приднестровья? (92год, непризнанные республики...) вот вопрос: а почему не сделали гражданство там и какое было гражданство?
В качестве АПа

Добавлено в 23:19
И, кстати, на год в Москве (левая) регистрация для граждан РФ около 5ти тысяч. Прописать, это вряд ли, а временная самая долгая на пять лет.

По левой регистрации ты даже права не получишь не то что гражданство, и она 1000р. стоит, а официальная от 6000р. на пол года. В Москве.
 
[^]
sl2103
16.05.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
https://youtu.be/3KcFQdLHL_w
ОН! сказал давным давно! Не стоит забывать.

Добавлено в 21:08
И, вроде, по прямой линии можно попытаться получить гражданство, т.е. мать-отец, а не бабушка-дедушка....
 
[^]
korovka83
16.05.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 961
Цитата (tonicapsh @ 16.05.2016 - 20:50)
Цитата (korovka83 @ 15.05.2016 - 23:18)
Автор, как мне показалось, из Приднестровья? (92год, непризнанные республики...) вот вопрос: а почему не сделали гражданство там и какое было гражданство?
В качестве АПа

Добавлено в 23:19
И, кстати, на год в Москве (левая) регистрация для граждан РФ около 5ти тысяч. Прописать, это вряд ли, а временная самая долгая на пять лет.

По левой регистрации ты даже права не получишь не то что гражданство, и она 1000р. стоит, а официальная от 6000р. на пол года. В Москве.

Возможно и так.у меня официальная на 5 лет в одинцово. Оплачиваю услуги только (800 рублей, примерно, каждый месяц)‪. Коллега добро сделал. А во внутреннем паспорте страничка "место жительства" пустая.

Добавлено в 21:25
Опять же в качестве АПа: сегодня говорила со знакомой из Украины, она работает в РФ по патенту. Делают как раз в Липецке. К патенту нужна регистрация. Вот она все сразу там и делает. Если такой не пробовали вариант, напишите, думаю, она даст контакты. Рассуждаю просто: патент-то тоже не будут по левой регистрации делать.
 
[^]
mrPitkin
17.05.2016 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Arbatcrazy @ 16.05.2016 - 05:20)
Цитата (mrPitkin @ 16.05.2016 - 04:19)
Цитата (Arbatcrazy @ 16.05.2016 - 05:16)
Цитата (mrPitkin @ 16.05.2016 - 04:14)

Прописка в Подмосковье вроде 120 тыр раньше стоила.

Пипец...за что? За временную регистрацию? blink.gif По моему дядя Федя съел медведя....и где вы раньше были cry.gif

Постоянную прописку один знакомый делал со штампом в паспорте и записью в домовой книге в дальнем Подмосковье. 2007 год.

Постоянная регистрация возможна только если собственник жилья, если нет то временная максимум на 5 лет . Институт прописки в России давно отменен cool.gif


Так все таки вопрос, почему не хотят делать приезжим временную регистрацию?

У него договор был что 2 метра купил что ли. В частном доме собственник жилья по свидетельству, там пофиг сколько народу проживает но они не собственники. Может в Москве по другому, я не знаю.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 17.05.2016 - 01:30
 
[^]
delong
17.05.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 60
Цитата
Зато толпа из т.н. "буферных" стран сюда кучами едут...

Буферные страны... Ну - ну... Тревожат налогоплательщиков империи... Звучит конечно неплохо. Только почему тогда империя помогает этим четвертым странам(на третьи уже не тянут). Может просто баз натовских не хотят у себя под боком видеть ? А куда ехать русскому когда пушки громыхают ?
 
[^]
MrME
18.05.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Артемий13 @ 16.05.2016 - 19:15)
Странно, а у меня вот документ даже есть. Нашел в закормах скан этой чудной справки:

Вот этот скан всё проясняет. Вы получали гражданство не в общем порядке, а в упрощенном, на основании ч.2.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве".

Поэтому, подаваемые вами документы регламентированы пунктом г.1) ст.14 Указа "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов Гражданства РФ". И там действительно есть обращение о возможности получения гр-ва РФ, потому что обязательно требуется подтверждённый выход из имеющегося гражданства, и именно по этой статье "никакие писменные отказы не прокатывают", как вы выразились.

Если хотите возразить, выкладывайте сразу скан первой страницы заявления о приёме в гражданство, там указано основание вашей же рукой.

Изначально вы говорили об общем порядке. А там всё по другому, и перечисленного вами там нет и близко. См. ст. 10 вышеупомянутого указа. За что я вас и поймал. Так что не вводите людей в заблуждение, выдавая ваш частный случай за норму.

Цитировать статьи, извините, не буду, это очень много текста и неформат для форума. Законы в свободном доступе, прочтите сами и убедитесь.

Это сообщение отредактировал MrME - 18.05.2016 - 11:11
 
[^]
LFisher
18.05.2016 - 10:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
Добро пожаловать в наш мир gigi.gif .

Ну так то да: пропишешь к себе человека, сразу и коммуналка вырастет и вообще при продаже квартиры выписывать его надо - докажи, что прописка была ради галочки, тем более детей... Короче, сочувствую, но тут так - без прописки тяжело.
 
[^]
MrME
18.05.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Артемий13 @ 16.05.2016 - 19:00)
У меня не было паспорта, а у жены консульская справка, в ней написано, что гражданство получено по такой то статье, но в ЗАГСе и ФМС на йуху вертели все что не укладывается в их инструкции. В итоге ребенок иностранец.

Ст. 12 ФЗ "О гражданстве" : Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.

Здесь всё предельно ясно. В ФМС не предоставили гражданство по этому основанию? Извните, но я вам не верю. Потому что это - статья и вылет с треском с работы после первого же звонка заявителя в прокуратуру.

Скорее всего, вы опять выдаёте желаемое за действительное, как в случае в общим порядком получения гражданства, который у вас оказался совсем даже не общим. Косвенно это подтверждают и ваши же слова - сначала написали, что ваш ребенок родился на территории РФ, и его мать - гражданка РФ, а теперь выяснилось, что у вас какая-то там справка, и т.д., и т.п. Наличие гражданства подтверждается паспортом, а не справкой.

Это сообщение отредактировал MrME - 18.05.2016 - 11:00
 
[^]
gorgikded
18.05.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 396
Цитата (vasil2929 @ 15.05.2016 - 23:13)
у меня знакомые с Казахстана 5 семей в 95 году вернулись 5 лет гражданство ждали жили все это время в теплушках за городом вот это жесть была!!!а тебе и семье удачи!!!ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО!!!

Я, 6 лет ждал! С 1994 года по 2000 год.
 
[^]
MrME
18.05.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Ещё раз повторюсь для всех, читающих эту тему - товарищи, читайте законы. Их совсем немного, это несколько вечеров с кофе, сигаретой и ноутбуком, чтоб сложить в голове паззл, что вам нужно, что не нужно, и в каком порядке, и на каком основании. Выпишите себе положения, касающиеся вашего случая (а пока вы это всё это будете делать, вы их ещё и запомните на всю оставшуюся жизнь - но лучше распечатайте и носите с собой во время визитов в ФМС). И тогда даже в ФМС с вами будут по-другому разговаривать, потому что будут видеть, что вы - не скот безвольный, а человек, который целенаправленно знает, куда и зачем идёт, и что ему для этого нужно. Никто вам не поможет, кроме вас самих. Если вы, как Артемий13, даже не знаете, на каком основании претендуете на гражданство, вами будут вертеть как хотят, и это только ваша вина. Так будет везде, и в России, и в Германии, и в США - полистайте форумы эмигрантов.
 
[^]
kofeimoloko
18.05.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2495
ЯПовчане и ТС

Рабочий вариант, по которому я получил регистрацию. правда в Белгороде и в далеком 2006 году:

в далекой деревни Белгородчины, есть домик (развалина)

но смысл в том, что этот домик являлся собственностью такого же бедолаги как и я и ТС

домик покупается за рупь, оформляется регистрация как владельца, который спокойно делает документы себе и семье

потом находится такой же бедолага и ему продается этот домик также за рупь.

я купил домик за 5 тыр (видел только документы, а где он реально располагается - без понятия) в ФМСе еще говорили: да скока можно уже. скока вас там еще в Узбекистане вашем. задолбали каждый год-полгода перепродавать его очередному челу с зеленым паспортом

сделал доки себе и продал следующему эмигранту за 5 тыр. уехал в другой регион


Поищи такой вариант.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25477
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх