Про модную профессию "Эйчар"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scarpuzzedda
11.05.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 728
Мда...Сейчас каждая конторка "Рога и Копыта" проводят такие собеседования, будто на секретный объект стратегической важности народ набирают. Там тебе и анкеты и тесты и 25 бесед с 25-тью руководителями...Обхохочешься. Дебилизм зашкаливает.
smile.gif
 
[^]
Wilno
11.05.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
А у меня, помню, на собеседовании спросили, смотрю ли я игры престолов, я сказал: "Нет". Работу мне предложили, но с меньшей зарплатой. Не знаю, это ли повлияло, но звучит забавно.

Это сообщение отредактировал Wilno - 11.05.2016 - 08:18
 
[^]
Muzhika
11.05.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 27
Я вижу много кто тут винит эйч арш в пролете мимо желаемой должности. Интересно, а кто-нибудь считает, что дело может быть так ж в самом соискателе?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
VelvetNatali
11.05.2016 - 08:29
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 588
Все у вас тут попуталось... Эйчар это не кадровик. Кадровик - рекуртер. В нормальных компаниях где грамотно роли распределены, эйчар ни в жизни не будет собеседовать соискателей на работу, ибо это не их вообще дело. Эйчары "следят" за уже сложившимся коллективом, чтоб никто в другую контору не сдрыстнул из-за конфликтов с коллегами/начальством, чтобы людям было комфортно работать на своем рабочем месте, чтобы они выполняли задачи согласно своей должности и все в таком духе. Ейчар устраивает вечеринки и тимбилдинги, эйчар проводит регулядные беседы с персоналом на тему "нравится - не нравится тут работать"...
А грамотный рекрутер (он же таки кадровик), который не одну собаку съел в своей профессии, никогда таких дебильных вопросов как стартпосте задавать не будет.
 
[^]
Arhymag
11.05.2016 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
нет такой детали в интернете: все обсмотрел

https://www.google.ru/search?q=%D0%9D%D0%92...chrome&ie=UTF-8

коллеги, в некоторых компаниях HR выполняет одновременно и функции кадрового делопроизводителя - оформляет документы по приему на работу
 
[^]
Манагуа
11.05.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Путный рассказ. Енти HR-ы повсеместно сильно завышают свою роль,потому странно,что так мало пока рассказов о их чудачествах.
 
[^]
GrammarNazie
11.05.2016 - 08:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 391
По нраву моему сиятельству сей бред. Перекрестил
 
[^]
тайгер
11.05.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
Цитата
Но мы то знаем, что на самом деле нет никакой детали НВ-46-39-00 ))

Есть такая деталь! прокладка помпы у Тойоты.
 
[^]
Avertin
11.05.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (S90 @ 11.05.2016 - 07:18)
PS: НВ-46-39-00-шифр сборочной единицы, а не детали umnik.gif

А как вы определили, что это шифр сборочной единицы? По ноликам в конце?
Такое обозначение не по ЕСКД (ГОСТ 2.201-80). По классификатору ЕСКД мало кто присваивает обозначения. Я только один раз так делал - для разработки и регистрации ТУ надо было, у нас даже есть четырехбуквенный код организации-разработчика КД.

При разработке КД, шифры деталей присваивают обычно так, как повелось на каждом конкретном предприятии, или у конкретного конструктора. Главное чтобы система присвоения шифров была понятна и логична.
 
[^]
CyberN
11.05.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
А кого при трудоустройстве на полиграфе проверяли? Меня проверяли...
Причем частная компания...
 
[^]
rost18777
11.05.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 21
Мастер красава lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
azarttt
11.05.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 47
она?

Про модную профессию "Эйчар"!
 
[^]
MstitelNV
11.05.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (uriy007 @ 10.05.2016 - 20:21)
Но мы то знаем, что на самом деле нет никакой детали НВ-46-39-00 ))

Есть просто ХУЙ)))
 
[^]
ГенералЖуков
11.05.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Один раз в жизни проходил "эйчаров". Честно отгадал все тесту, нарисовал точки-чёрточки-кружочки. Начальник, к которому я шёл устраиваться, долго потом угорал на "результатами комплексного тестирования". Так что вывод для себя сделал - ерунда это всё.
 
[^]
Вольтрон
11.05.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
байка баек
 
[^]
Tintoretto
11.05.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1069
если правда, то знатно мастер пошутил.
 
[^]
SLVfox
11.05.2016 - 09:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Цитата (KotEscobar @ 11.05.2016 - 04:29)


Приведу пример который наблюдал лично на одном из предприятий:
На работу пришел устраиваться парень лет 28, корочки нужные есть, стаж по специальности несколько лет, высокий разряд, по поведению вроде отличный и трудолюбивый парень, начальник отдела с ним побеседовал и со счастливыми глазами уговорил директора принять его в тот же день, директор так доверился, что даже к кадровикам на оформление не отправил, и начальник сам нужное заполнил, а сотрудник только подписал.
Начал работать, несколько недель работал великолепно, претензий никаких, только отличные результаты, и тут внезапно он пропал, телефон не отвечает, приезжали на дом - никто не открывает. Что случилось никто не знает. Уже и больницы города прозванивали, вдруг в аварию попал или что, но нет.
В итоге и уволить нельзя т.к. нет подтверждений, что это прогулы, и не работает т.е. его работу никто не выполняет. Нагрузили другого сотрудника его работой, что тот вообще на работе чуть не помирать от нагрузки стал, но пахал.
Через пару месяцев он позвонил и сказал, что сейчас на работе появиться не может, и положив трубку не сказал причины. И опять его ни уволить ни понять в чем дело. Сотрудник выполнявший свою и его работу уволился уйди "к конкурентам", хотя много лет проработал и работал хорошо. На его место по быстрому приняли кого нашли - кое какого сотрудника.
В итоге, выяснилось, что тот пропавший большую часть времени наркоманил хер знает где. Ну его и уволили потом. И повезло что он не напортачил придя под веществами.
А ведь еслиб его проверили, то могли бы не принять его, а принять более нормального сотрудника, не подвергали бы выполнение планов срыву, и не потеряли того другого хорошего сотрудника.
При чем, могли быть ситуации и херовее.
И в отличии от рассказа ТСа, у меня история то из реальной жизни - увиденная лично мной.
Так что, не нужно недооценивать работу других - которую вы толком не знаете.

Прогул - отсутствие человека на рабочем месте более 4 часов. Факт прогула подтверждается тремя свидетелями в письменной форме. Наличие двух и более прогулов развязывает руки к увольнению сотрудника по статье.

Два месяца кренделю начисляли зарплату за просто так, потому что найти не могли? Ну-ну.

Составляется два (для верности - три) акта о прогулах, подписывается сотрудниками предприятия, непосредственным начальником. Составляется уведомление об увольнении за прогулы с просьбой подойти за расчетом по такому-то адресу и отправляется заказным с уведомлением по адресу проживания.

Как получили уведомление о вручении (или невручении) - чуваку перестает начисляться зарплата, должность вакантна, нанимайте нового.

А то что вы написали - это детский сад. Так за каждым полудурком надо бегать будет.
 
[^]
Imbaa
11.05.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Вот как нужно проводить собеседования, с непосредственным начальником, а не этими тупыми овцами.
 
[^]
Гаррет
11.05.2016 - 10:17
2
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8181
Ха! У нас в части одно время, чтобы на дежурстве не скучали, решили, что надо заставлять офицеров учить матчасть. Соответственно надо было в специальном журнале написать, что изучаешь. Один старлей всё время писал "изучал ТТХ изделия №.....". Потом как-то раз кому-то интересно стало, открыли каталоги, нашли. Изделие оказалось креслом.
 
[^]
VVoldemar
11.05.2016 - 10:25
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Все у вас тут попуталось... Эйчар это не кадровик. Кадровик - рекуртер. В нормальных компаниях где грамотно роли распределены, эйчар ни в жизни не будет собеседовать соискателей на работу, ибо это не их вообще дело. Эйчары "следят" за уже сложившимся коллективом, чтоб никто в другую контору не сдрыстнул из-за конфликтов с коллегами/начальством, чтобы людям было комфортно работать на своем рабочем месте, чтобы они выполняли задачи согласно своей должности и все в таком духе. Ейчар устраивает вечеринки и тимбилдинги, эйчар проводит регулядные беседы с персоналом на тему "нравится - не нравится тут работать"...
А грамотный рекрутер (он же таки кадровик), который не одну собаку съел в своей профессии, никогда таких дебильных вопросов как стартпосте задавать не будет.

Прям пособие "как получать зарплату и ничего не делать при этом". lol.gif
Хотя да, сейчас расплодилось этих, которые не умеют нихера и ни к чему не приспособлены, но кушать то им хочется..
 
[^]
S65
11.05.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
кто нибудь в поисковике вбивал НВ-46-39-00 для проверки ?
 
[^]
makasin
11.05.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 852
Хм, а знаете что самое интересное в этих тестах. Большинство девочек сами не знают как они работают и что они значат.
Из собственного опыта:
Пришел устраиваться на работу снабженцем на небольшой заводик. Опыт работы в обеспечении производства имеется. Образование и прочее, прочее. Вручили мне (что бы не соврать) листов 30 А4 с тестами. Там их около десяти было. И сказали что времени час. Посадили меня в комнатухе как оказалось потом что то типа кухни. И все кто не заходил только сочувствовали, говорят да эти тесты у нас просто пи... Ну я то че, не гордый, сижу пишу. А сама петрушка в том, что половина этих тестов была математических. А я очень циферки люблю. И так увлекся что над особо тяжелыми (А там такие были) роптел с огнем в глазах. Короче пару не решил. Прихожу к девочке говорю, вот тесты и можно узнать ответы на вот такие вот задание. Очень уж интересно. Она смотрит на меня глазами-блюдцами и говорит а я не знаю.
Короче так я там и не устроился.
 
[^]
mypkasoft
11.05.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
Хуёвая деталь
 
[^]
mister007
11.05.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (тринадцатыйя @ 10.05.2016 - 20:27)
У нас та же хрень!
Спецы почему то по тестам ихним не проходят,
а прошедшие в итоге оказываются деревом полнейшим,
но за то прошли тесты! gigi.gif

ежели эйчара заставить пройти , незнакомый ему, аналогичный тест. То он его провалит нахуй! Этож такой способ зарабатывания бабла, у конторок всяких, пихать свои тесты куда надо и не надо. Принцип Оккамы совсем забыли суки, чей хлеб едят.
 
[^]
инсула
11.05.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Психиатыры мы

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 348
Цитата (Бокин @ 10.05.2016 - 20:44)
Как-то на очередной ВЛК в госпитале молодой психолог-психиатр, выпускница ЛМА, к которой я, уже майор, попал на растерзание, начала пытать меня различными псих. тестами в том числе и тестом Роршаха.

Так психолог или психиатр?
Это две большие разницы gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 171611
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх