Мамочкам - вегитарианкам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Летунья
16.02.2016 - 13:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата (atoshka @ 16.02.2016 - 11:41)
Вы уж меня извините, убежденного мясоеда. Но сколько веганов и сыроедов не встречал, у них натурализм на первом месте.
И как самое яркое его проявление - кормление грудью.
Только, строго и исключительно грудью.


Это мы цивилизованные, можем бутылочками да пюрешками баловаться. А у них ни-ни.

(Я, кстати, тоже за грудь, хоть и вещает современная медицина, что искусственное в разы лучше)

Соглашусь, вброс это, есть знакомые с такими заскоками.
Там плюсом идет естественное родительство, которое включает грудное вскармливание лет до трех минимум. И прикорм они вводят поздно и неохотно. В этом семействе старший сын грудь сосал до 4 с гаком лет.

Вот только про отношение современной медицины к грудному вскармливанию - бред. В рекомендациях ВОЗ четко прописано. Грудное вскармливание до полугода - обязательно. До года - желательно. Дальше - по желанию мамы и ребенка. Вы, видно, с представителями продавцов молочных смесей общались.
 
[^]
shamora79
16.02.2016 - 13:28
6
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (mrnemo @ 16.02.2016 - 12:53)
По моим личным наблюдениям, есть вменяемые вегатерианцы, которые не едят мясо-птицу-рыбу, но необходимые питательные вещества вполне себе получают из растительный препаратов и синтетических витаминок.
А есть веганы - наглухо ебанутые сектанты. Все веганы и сыроеды что я видел - тощие как велосипеды, с больными зубами и вечно суют свои новы в чужие дела.

а я вот знаю вегетарианок активных,одна полненькая,другая просто спортсменка,кг так 60,другая худая но не слишком,зубы у всех здоровые.я ем курятину рыбу пью поливитамины но зубам моим пришел пиздец еще в 20 лет.
 
[^]
kostikofffff
16.02.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 877
Добоёбы.

Мамочкам - вегитарианкам
 
[^]
shamora79
16.02.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (7FL @ 16.02.2016 - 13:19)
japon
Цитата
Но интерес других людей к альтернативному питанию считаю неприемлемым.


Это как?

Заебывают люди навязывающие - вот так нужно, вот так правильно. Ну хрустишь морковкой и хрусти если нравится, чё уж там - каждому свое. А мяско - и можно и нужно. lol.gif

тебя заебывают навязывающие но ты сам навязываешь.не все считают что мясо нужно.можно-да.но не особо то нужно
 
[^]
Anton1983
16.02.2016 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
знавал я одно семейство веганов. Слава Богу детей у них не было, была собака, они из нее тоже вегана делали. К счастью псина не прониклась их идеями, и съебалась от них.
 
[^]
Кетрина
16.02.2016 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Есть у меня знакомая девочка-сыроед. Дочке два с половиной года, муж. Вполне себе нормальная девочка. При росте 170см весит 47-50кг.(вполне нормально, я сама столько же весила лет пять, хотя жрала все и как не в себя). Мужу готовит отдельно мясное, насчет ребенка не знаю. Помню, что до 8-9 мес только грудью кормила, а потом вроде как начала давать обычный прикорм, но сказала, что дочке нравятся сырые овощи и фрукты, поэтому как на данный момент обстоят дела не знаю. Могу сказать только одно, быть сыроедом и веганом очень дорогое и трудоемкое занятие. Так как,что бы получить нужное количество микроэлементов кушает она весьма дорогие продукты-различные орехи, фрукты, кокосовое молоко и прочее. На зиму холодильник забит свежими овощами, ягодами и так далее. На счет снижения либидо она не жаловалась, я бы сказала даже наоборот. Но люди они обеспеченные и могут себе позволить всякие извращения в пище. К слову, ее мама тоже сыроед и она дочу к этому привела после лет 16-18.
 
[^]
Batsila
16.02.2016 - 14:09
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 34
Понимаю что сейчас в меня полетят гневные комменты, но...
Мы с мужем вегетарианцы, прошу не путать с веганами, с момента перехода на этот вид питания много болячек, которые мучали до него, прошли, чувствую себя прекрасно. И вот, когда узнали что ждем малыша, естественно многих стало волновать что малышу нужно много витаминов из мяса и рыбы, которые нереально получить никоим другим образом. А т.к. адекватностью вроде не обделены, то было принято решение, что если нужно будет, то надо, значит надо. Т.к. мы уже не просто отвечает за себя мы отвечаем за нашего малыша, а тут уж приоритеты другие. Врачам в ЖК не говорила ни разу что вегетарианка, да и по всем анализам и самочувствию у меня все прекрасно было. Единственное что омрачало, это токсикоз жуткий, при котором врачи попросили ограничить употребление мяса и рыбы. И мы с мужем понимали, что если мне захочется чего-то, то значит надо будет. К чему веду, граждане, главное без фанатизма ко всему подходить нужно. И может повангую немного, но пока ребенок будет на ГВ то ок, и если сам захочет или попросит мяса\рыбы, то это его выбор. Потому что вегетарианство это должно быть осознанно, а не просто слепо и фанатично чему-то следовать. Так что дитятко наше сам будет выбирать свой образ питания, давить, заставлять и рассказывать как жалко животинка не будем. Имхо.
 
[^]
Alex0053
16.02.2016 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12422
Среди тех, кто работает физически и на морозе, веганов не всречал...
 
[^]
7FL
16.02.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (shamora79 @ 16.02.2016 - 13:33)
Цитата (7FL @ 16.02.2016 - 13:19)
japon
Цитата
Но интерес других людей к альтернативному питанию считаю неприемлемым.


Это как?

Заебывают люди навязывающие - вот так нужно, вот так правильно. Ну хрустишь морковкой и хрусти если нравится, чё уж там - каждому свое. А мяско - и можно и нужно. lol.gif

тебя заебывают навязывающие но ты сам навязываешь.не все считают что мясо нужно.можно-да.но не особо то нужно

Ни капли.
Не хочешь мяса, а хочешь капусту - ради бога.
А можно и нужно - это я для себя. lol.gif
 
[^]
LeogeShaman
16.02.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 54
Конченные ей богу. таким вообще размножаться противопоказано.
Как без Мяса жить вообще не представляю, а главное Зачем?
 
[^]
SidunA
16.02.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Что мешает есть овощи... как дополнение к жареному куску, сочной, вкусной говядины?
 
[^]
motya
16.02.2016 - 14:30
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47817
Цитата (Batsila @ 16.02.2016 - 14:09)
пока ребенок будет на ГВ то ок, и если сам захочет или попросит мяса\рыбы, то это его выбор.

я стесняюсь спросить, как попросит
а белки вы откуда получаете с мужем? И какой срок сейчас?
 
[^]
ИгорьМ73
16.02.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1507
Конечно Веганы и прочие с придурью, но я категорически против Ювинальной юстиции детей можно лишать только по Суду. Иначе сегодня у Веганов заберут завтра у тех кто курит после кто пиво пьет и так далее, а какие возможности для коррупции, вымогательства и просто торговли детьми.
 
[^]
Pafnuti
16.02.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17397
Да и насрать
 
[^]
Bark
16.02.2016 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1031
Уже в который раз натыкаюсь на тему о том какие веганы пид..сы, секта и ваще всех сжечь.
Видел кучу диких картинок, от якобы веганов, перепощенных с непонятных ресурсов.
Но, епт, я не видел еще ни одного такого в живую, ни одного!
Они вообще существуют?

Получается у меня впечатление, что кто-то сознательно разжигает ненависть к несуществующей в природе проблеме, имея какой-то определенный умысел в этом.
Кто эти статейки заказывает, с какой целью?...

Это сообщение отредактировал Bark - 16.02.2016 - 14:55
 
[^]
Mahno2702
16.02.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 13
Принудительно проводить психиатрическую экспертизу таким "родителям"и лишать родительских прав! Или стерилизовать! Пусть только себя гробят!
 
[^]
Batsila
16.02.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 34
Цитата (motya @ 16.02.2016 - 14:30)
Цитата (Batsila @ 16.02.2016 - 14:09)
пока ребенок будет на ГВ то ок, и если сам захочет или попросит мяса\рыбы, то это его выбор.

я стесняюсь спросить, как попросит
а белки вы откуда получаете с мужем? И какой срок сейчас?

Через пару недель уж появится.
Попросит, имею ввиду что запрещать бабушкам/дедушкам его кормить мясным и прочим запрещать не будем, да и в том же детском саду кормить его будут как всех, скажет нравится уха, к примеру, ну окей, буду готовить, да и в принципе кормить его будем как всех нормальных детей кормят)) повторю свою тчк зрения, этот вид питания выбрали мы с мужем осознанно, а ребенок жеж не виноват в этом, вырастит и сам решит продолжать есть мясо ему или нет.
А про белок, белок и в лесу много) (шутка юмора). Про тему нехватки белка и откуда его берут вегетарианцы слишком муторная. Не буду же я сейчас Вам объяснять что белка много во многих продуктах, да и его кол-во в мясе не на первом месте.

Это сообщение отредактировал Batsila - 16.02.2016 - 15:04
 
[^]
tigroid
16.02.2016 - 15:09
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Какое, в жопу, веганство в средней полосе?
Хочешь веганствовать, пиздуй в Эфиопию, там климат подходящий и условия - полдня под пальмой лежишь и нихуя не делаешь. Тут без мяса ты просто заболеешь и сдохнешь. Веганов по цвету лица определять научилась - бледное от недостатка гемоглобина, и по телосложению - оплывшая вниз тушка без мышц и коллагена. А детям нужны животные белки, они без этого ни хуя расти не будут и вырастут дебилами. Очень наверное хорошо, когда твой ребенок отстает по всей школьной программе, но зато кушает лебеду
 
[^]
filsonische
16.02.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1248
Это жесть ... тож есть знакомая, которая начала ходить на йогу, потом кармы-шмармы, вегетарианство, походы на всякие "вечеринки с бубнами", в итоге превратилась в убогую, скучную анорексичку- без слез не взглянешь : why.gif
 
[^]
PrikolistЪъ
16.02.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8600
Надо изловить вегана, подержать в подвале две недели, потом вывести на свет божий и заставить съесть колбасу.

Добавлено в 15:24
ЗЫ Веганы по умолчанию поехавшие инвалиды на голову.
 
[^]
Evlampiy
16.02.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
никогда не встречал настоящих веганов, даже как то интересно стало на этих сектантов посмотреть... чет сродни пидарасам получаются, никто их не трогает, а они на каждом углу орут что есть хорошо, а что плохо...

з.ы. я не верующий, но как то один человек который есть в великий пост постную пищу доходчиво доказал на уровне логики почему в пост именно постная еда... ради интереса попробовал - в общем доля истины в этом есть, но я слишком слаб духом что бы отказываться от нормальной от мяса или масла

пидорасы минусят или веганы? с последними с удовольствием познакомлюсь

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.02.2016 - 16:00
 
[^]
foalart
16.02.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
Любой фанатизм от крайности в крайность считаю опасным занятием.
Я можно сказать почти вегитарианка- т.е. мясо не жру, всё остальное ем. Не столько из любви к животным, сколько из -за любви к себе =) И мне нравится! Извините за деликатность, но какой бы активный день ни был антиперсперант мне теперь не нужен- запаха 0 абсолютно, и агрессию не испытываю вообще,ни на посторонних ни на себя- в отличие от того времени когда его употребляла, но никому не навязываю , это выбор каждого как ему жить и что ему есть =). Одно дело что человек приходит в веганство как в секту , другое совершенно когда осознаёт сам что ему нужно а что нет, без навязывания из вне.
 
[^]
motya
16.02.2016 - 15:52
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47817
Цитата (Batsila @ 16.02.2016 - 15:02)
Про тему нехватки белка и откуда его берут вегетарианцы слишком муторная. Не буду же я сейчас Вам объяснять что белка много во многих продуктах, да и его кол-во в мясе не на первом месте.

ну почему, мне интересно было бы, именно от первого лица, а не через гугл, особенно насчет лактации и ее полноценности. Мож я правда не знаю чего why.gif
Цитата

один человек который есть в великий пост постную пищу доходчиво доказал на уровне логики почему в пост именно постная еда

там все вообще несложно, просто не сказать чтобы актуально в наше время.
Писались эти нормы несколько для другого образа и ритма жизни. Хотя в виде разгрузочных дней никому не повредит, естественно.
 
[^]
donich
16.02.2016 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (Летунья @ 16.02.2016 - 13:28)
Цитата (atoshka @ 16.02.2016 - 11:41)
Вы уж меня извините, убежденного мясоеда. Но сколько веганов и сыроедов не встречал, у них натурализм на первом месте.
И как самое яркое его проявление - кормление грудью.
Только, строго и исключительно грудью.


Это мы цивилизованные, можем бутылочками да пюрешками баловаться. А у них ни-ни.

(Я, кстати, тоже за грудь, хоть и вещает современная медицина, что искусственное в разы лучше)

Соглашусь, вброс это, есть знакомые с такими заскоками.
Там плюсом идет естественное родительство, которое включает грудное вскармливание лет до трех минимум. И прикорм они вводят поздно и неохотно. В этом семействе старший сын грудь сосал до 4 с гаком лет.

Вот только про отношение современной медицины к грудному вскармливанию - бред. В рекомендациях ВОЗ четко прописано. Грудное вскармливание до полугода - обязательно. До года - желательно. Дальше - по желанию мамы и ребенка. Вы, видно, с представителями продавцов молочных смесей общались.

Позиция педиатров такова: материнское молоко лучше любой молочной смеси, но хорошая молочная смесь лучше молока животных (коровы, козы и проч.).
 
[^]
guvijur
16.02.2016 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Да это пиздец! Извините за мат.
Понять, чем питается живое существо можно просто по типам зубов, которыми оно обладает. У собаки зубы приспособлены для того, чтобы рвать мясо, как и у кошачьих. У коров нет клыков и все зубы предназначены для перетирания пищи, поэтому они травоядные. У человека есть все типы зубов: резцы, клыки и жевательные. Как минимум на основании этого можно сделать вывод, что человек - ВСЕЯДНОЕ СУЩЕСТВО и должен питаться всеми видами пищи, в противном случае от недостатка питательных веществ он может страдать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39982
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх