Штурман vs турки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
filchaleks
25.11.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (mrsakhnov @ 25.11.2015 - 17:12)
типа все знали несколько дней,что "турки ловили наши самолеты" и тем не менее в опасном участке бомбардировщик работал без прикрытия истребителей? При таком раскладе уже не только среди турок виноватых искать нужно, не так ли, ТС?

Я думаю командование приняло решение из разряда - хочешь узнать друг тебе или нет дай вдолг...
 
[^]
ЯПлакал78
25.11.2015 - 22:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата
Из штатного оружия- ПМ. Видимо чтобы успеть застрелиться, а иначе себе представить отстреливание от басмачей этой пукалкой я не могу.
Ну да. Расскажите мне сейчас про заебательское останавливающие действие пули ПМ и кто и как метко из него пуляет. В условиях боя это не канает. Я уже не говорю про стрессовую ситуацию.

я по чесноку скажу. окажись в такой ситуЯЙции - был бы рад целому позвоночнику - после катапульты это не шутки ни разу. и еще - был бы счастлив, если б хватило сил застрелиться и в плен не попасть. а этот пацан еще бегал по горам и маскировался от банды басмачей . и ушел! живым ! и обратно просится. мужик
 
[^]
koandr
25.11.2015 - 22:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 272
Цитата (Автолюбитель @ 25.11.2015 - 21:26)
Бляди, даже СС-овцы из люфтваффе не расстреливали выпрыгнувших с парашютом из сбитого самолета.

Во первых, СС и "люфтваффее" - разные военные структуры. Во вторых расстреливали и еще как. А.И. Покрышкин в своих мемуарах "Небо войны" описывал такой случай, когда молодого летчика по фамилии Островский расстреляли в воздухе немецкие пилоты, когда он сбитый спускался на парашюте. Спустя время Покрышкин в одном из боев увидел спускающихся на парашютах немецких летчиков : "вспомни Островского подсказал мне внутренний голос, он был тебе как сын, но его расстреляли в воздухе, не выдержав я нажал на гашетку, вспоминал прославленный ас.
 
[^]
Valensik
25.11.2015 - 22:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Сегодня когнитивный диссонанс в прямом эфире- Путин, с одной стороны в качестве верховного главнокомандующего силами российского спецназа и дружественного нам спецназа Сирии проводит блестящую операцию по спасению штурмана российских ВВС, операция в стиле СССР , с другой стороны- открывает Ельцынцентр, где кланяется перед шкурами, разнесшими когда-то мою Великую страну на молекулы. Где стоит никчемная вдовица, не могущая даже свои малехонькие глазки открыть, где дочурка скачет как сивый мерин от счастья, что за госбюджет ее алкашу папашке мавзолей соорудили.
 
[^]
kartohka
25.11.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 834
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 22:06)
Цитата (kartohka @ 25.11.2015 - 21:58)
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 21:50)
Цитата (kartohka @ 25.11.2015 - 21:47)
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 21:41)
Осталось понять, какой профит Турция получит о всего этого.
А все просто. В школе все учились? Идешь на урок, видишь лоха, который бежит по коридору, даешь ему поджопник. Зачем? А хз, чтобы боялся и ходить не мешал. Вот Турция и дала поджопник. Чисто для профилактики. Вопрос тут в другом - захотят ли конкретно бить морду.......

честно я как то смутно представляю Россию в роли лоха которому дают поджопник Когда в Анкаре будут взлетать на воздух .... Курдам команда Фас

Ну не тянет РФ на конфронтацию с НАТО. Вот и дают поджопники.

Ну как ты представляешь войну с НАТО ? ракеты летают корабли самалёты тра та та Да не хуя Наши резиденты в Анкаре сделают до хуя диверсий Сейчас война спец служб Только дебилы типа США для таблойдов работают сми и т д Реальные войны скрыты от наших глаз

А никак. На велосипеде невозможно выйти в открытый космос.

скажи честно бухаешь? alik.gif
 
[^]
wws
25.11.2015 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3306
вот уже нашли турка пилота

http://nikolay-istomin.livejournal.com/4834740.html

фото турецкого пилота, сбившего наш самолет
Насер Кандиль ибн Хамад Аль Мазрой


Штурман vs турки
 
[^]
ZanycH
25.11.2015 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
В принципе, согласен со всем текстом.
Осталось понять, какой профит Турция получит о всего этого


Турция? Профит? Вы смеётесь чтоль? Не, ну я могу предположить какой... Предположений сейчас море - в интернете много людей. НО... Есть одна мыслишка. Поделюсь, чоуштам.

Турков (или турок) подставили - это очевидно. Зря они так браво видосы снимали с иностранными журналистами. Им сказали хуячить - они и захуячили. Без мозгов. Но это ладно. Что сейчас может произойти? Очень сильно надеюсь, что догадки (не мои правда) окажутся верными. А они говорят о том, что... Если грамотно вывернуть и "поднагнести" (от слова нагнетать) ситуацию с поведением Турции, то... Учитывая текущее поведение стран, участниц НАТО, в целом "осуждающее" турецкие действия, то можно, приложив немного усилий, заставить НАТО усомниться в правильности членства турков в альянсе. Что это даст... А это даст то, что можно под сомнение поставить конвенцию Монтрё. Тем более, что она самой Турцией не соблюдается. Что это означает? А всё просто:
- турки не надёжные партнёры
- турки не могут обеспечивать безопасность
- турки не соблюдают договорённости (в том числе и международные)
следовательно:
- турки не имеют права регулировать судоходство в проливе
- это должен делать кто-то другой

Кто это должен делать? Наверное тот, что обладает как минимум соизмеримой военной силой, которая может сдержать любого агрессора. Кто эта сила?

Дальше стоит объяснять?

В общем, есть над чем поразмыслить. И есть о чём помечтать.

З.Ы. "А вдруг получится, а?"
З.Ы.Ы. "С учётом того, что у нас сейчас на стапелях достаточно строится кораблей военного назначения. С учётом последних прибытий в Крым наших кораблей (в рамках увеличения группировки ВМФ в Чёрном море). Ну и вообще... Та же демонстрация Калибров мягко намекает, что "еси чо" любой, нарушивший договорённость, корабль будет в течение нескольких минут уничтожен. У турков есть нечто подобное? Нет. А после последних событий амеры врядли станут им в ближайшем будущем нечто сопоставимое поставлять. Вспомните хохлов."

Это сообщение отредактировал ZanycH - 25.11.2015 - 22:31
 
[^]
OberstZ
25.11.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2697
Цитата (wws @ 25.11.2015 - 22:16)
вот уже нашли турка пилота

http://nikolay-istomin.livejournal.com/4834740.html

фото турецкого пилота, сбившего наш самолет
Насер Кандиль ибн Хамад Аль Мазрой

Мразой
 
[^]
SaraBarabu
25.11.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 7002
Цитата (КучкаДобра @ 25.11.2015 - 21:46)
Цитата (mariupol83 @ 25.11.2015 - 18:36)
я тоже заметил что постановочный материал, как с листа читает без выражения, и уж больно спокойно обо всем рассказывыет. Ну а так мужик, дай бог здоровья и сил

Он же летчик, а не Гордон. Не каждому дано складно говорить в камеру. Притом после всего пережитого. Опять же, не будем забывать, что ситуация сейчас такова, что за каждым его словом и движением следят , в том числе идеологи тех, кому мы противостоим. И каждое его слово сейчас будет ими анализироваться, начнутся выдергивания из контекста и прочее. Здесь каждое слово должно быть выверено. Ессно, он не дипломат, чтобы самостоятельно справиться с такой задачей . Никакой крамолы и "держат за быдло" в интервью по бумажке не вижу.

А мне кажется вообще не он интервью давал! Камера вроде и со спины, а в фас толпа людей с микрофонами... То есть он лицо не засветил? dont.gif
Скорее всего левый человек по бумажке и зачитывал текст. Ибо штурмана даже примерное описание фигуры засекречено отныне.

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 25.11.2015 - 22:24
 
[^]
duhastovich
25.11.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 22:05)
Что-бы понимать действия Турции, необходимо посмотреть на это со стороны. А выглядит это так: дядя смотрит из окна своего дома на соседний двор. А там бухня, треш и угар, тащат салют стрелять по его окнам. Дядя вылез из окна и поорал матом (сбил СУ-24). Если бухня не успокоится и салют не уберут - будет звонок в полицию. Если стрельнут по окнам - у дяди будет большой огород.

Дядя, ты здоровый? Давление не мучает, мочеиспускание там, цвет кала, пена изо рта?
 
[^]
Ingection
25.11.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1539
Цитата (Umiwashi @ 25.11.2015 - 23:53)
Цитата (Ingection @ 25.11.2015 - 21:43)
Вот почему...

А зачем тогда переговоры пилотов на проволочку пишутся? В том числе и на земле. Так что не все однозначно. Тем более штурман оправдывается . Вот объективный контроль пускай сравнивают .

Я абсолютно ни разу не уверен, что можно допустить хотя бы один шанс из миллиона, что удастся вытащить черные ящики. Признайтесь, невозможно, не тот случай, там ослоёбы кругом. И большие сомнения, что двусторонние переговоры бортов могут сразу же передаваться на землю. Иначе бы уже либо уже подтвердили "да есть запись, вот тут между "земля, я су24, высота 6129... пшш... (по-турецки) ахтунг мы вас предупреждаем... земля, приколись, нам аллахакбары грозят..." (я образно, если что), либо непрерывная череда переговоров только наших пилотов, после чего взрыв, маты и звук сработки катапульт, потом пшшшшшш...
Я не уверен, что и Вы профессионально знакомы с подобными системами боевых судов, увы, иначе где запись у "земли", если система устроена по вашему описанию?
А объективный контроль, как мы ща видим, всем по жую: хоть сцы в глаза - "мы 10 раз предупреждали", и почти никто кроме нас не усомнился "за 10-20 секунд успеть 10 раз предупредить??"
Потому и говорю, что прикрытие авантюры нелепое и живой участник событий им ой как нах не нужен был.

Это сообщение отредактировал Ingection - 25.11.2015 - 22:31
 
[^]
SaraBarabu
25.11.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 7002
Цитата (Чакробор @ 25.11.2015 - 21:55)
По мне картина такая:
Чёрный господин пообещал эрдогану полсирии и вписаться за эту провокацию. Эрдоган подписался. В итоге задача поспорить Турцию С Россией выполнена на 100% . Чёрный господин весь в белом, сколько зайцев убил чёрный господин одной ракетой считайте сами.

Саакашвили он тоже обещал вписаться.... Итог: уничтоженный без вины и следствия галстук... brake.gif
 
[^]
Ungydrid
25.11.2015 - 22:30
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15236
Вообще молоток. Он же летчик, не спецназовец какой. А по лесам вражьим блин погонял как надо. Герой имхо. И достоин звания.
 
[^]
duhastovich
25.11.2015 - 22:31
2
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (ZanycH @ 25.11.2015 - 22:19)
Цитата
В принципе, согласен со всем текстом.
Осталось понять, какой профит Турция получит о всего этого


Турция? Профит? Вы смеётесь чтоль? Не, ну я могу предположить какой... Предположений сейчас море. НО... Есть одна мыслишка. Поделюсь, чоуштам.

Турков (или турок) подставили - это очевидно. Зря они так браво видосы снимали с иностранными журналистами. Им сказали хуячить - они и захуячили. Без мозгов. Но это ладно. Что сейчас может произойти? Очень сильно надеюсь, что догадки (не мои правда) окажутся верными. А они говорят о том, что... Если грамотно вывернуть и "поднагнести" (от слова нагнетать) ситуацию с поведением Турции, то... Учитывая текущее поведение стран, участниц НАТО, в целом "осуждающее" турецкие действия, то можно, приложив немного усилий, заставить НАТО усомниться в правильности членства турков в альянсе. Что это даст... А это даст то, что можно под сомнение поставить конвенцию Монтрё. Тем более, что она самой Турцией не соблюдается. Что это означает? А всё просто:
- турки не надёжные партнёры
- турки не могут обеспечивать безопасность
- турки не соблюдают договорённости (в том числе и международные)
следовательно:
- турки не имеют права регулировать судоходство в проливе
- это должен делать кто-то другой

Кто это должен делать? Наверное тот, что обладает как минимум соизмеримой военной силой, которая может сдержать любого агрессора. Кто эта сила?

Дальше стоит объяснять?

В общем, есть над чем поразмыслить. И есть о чём помечтать.

З.Ы. "А вдруг получится, а?"

Зачем искать чёрную кошку в тёмном подвале, если её там нет? Турки хоть раз кого-то слушали? Приведите примеры, если не сложно. Я не говорю о глобальном, но Турция в Сирии один из первых игроков, США даже по стольку-по скольку.
 
[^]
StarПерL
25.11.2015 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 66
Цитата (mariupol83 @ 25.11.2015 - 18:29)
помогу

Блин, видно тяжко мужику говорить, не отошёл ещё.. Турки пидорасы, блять.. Главное, чтобы наши хорошо ответили, а то уже началось "Москва ждёт извинений", нахуй нам их извинения.
 
[^]
chirkoffan
25.11.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
Интересно, но думаю только Мурахтин правду знает
 
[^]
SaraBarabu
25.11.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 7002
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 22:06)
Цитата (kartohka @ 25.11.2015 - 21:58)
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 21:50)
Цитата (kartohka @ 25.11.2015 - 21:47)
Цитата (qwert1729a @ 25.11.2015 - 21:41)
Осталось понять, какой профит Турция получит о всего этого.
А все просто. В школе все учились? Идешь на урок, видишь лоха, который бежит по коридору, даешь ему поджопник. Зачем? А хз, чтобы боялся и ходить не мешал. Вот Турция и дала поджопник. Чисто для профилактики. Вопрос тут в другом - захотят ли конкретно бить морду.......

честно я как то смутно представляю Россию в роли лоха которому дают поджопник Когда в Анкаре будут взлетать на воздух .... Курдам команда Фас

Ну не тянет РФ на конфронтацию с НАТО. Вот и дают поджопники.

Ну как ты представляешь войну с НАТО ? ракеты летают корабли самалёты тра та та Да не хуя Наши резиденты в Анкаре сделают до хуя диверсий Сейчас война спец служб Только дебилы типа США для таблойдов работают сми и т д Реальные войны скрыты от наших глаз

А никак. На велосипеде невозможно выйти в открытый космос.

Под велосипедом ты НАТО имеешь ввиду? Или турок?

И да. НАТО все-таки пока не стремится к открытому противостоянию с Россией. И даже твой наставник обамка в последние недели дергается: то РФ главный враг, то он всей душой поддерживает бомбежки ВКС по ИГИЛ (запрещенной, ну вы сами знаете) Не стремно такого переменчивого кумира иметь, а? gigi.gif
 
[^]
gnsy
25.11.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
кто как, а я считаю видео со штурманом, стоящим спиной - постановой.
чувак однозначно читал, может и части текста - с бумажки.
он , наверное, и есть тот самый штурман, но выступление поставлено

Это сообщение отредактировал gnsy - 25.11.2015 - 22:35
 
[^]
Santus
25.11.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Так что, есть у кого-нибудь идеи почему наш СУ не видел ни F16, ни ракету?
F16 и ракета с него не из другого измерения всплыли же. Где радиолокация, где системы защиты?
 
[^]
BomonD
25.11.2015 - 22:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 370
Цитата (wws @ 25.11.2015 - 22:16)
вот уже нашли турка пилота

http://nikolay-istomin.livejournal.com/4834740.html

фото турецкого пилота, сбившего наш самолет
Насер Кандиль ибн Хамад Аль Мазрой




это он?Азер-ц из Баку!? Учился летать в СССР?
http://vk.com/id244163006

оч похож когда в форме

Это сообщение отредактировал BomonD - 25.11.2015 - 22:41
 
[^]
Olegsha
25.11.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 176
Цитата (mrnemo @ 25.11.2015 - 17:51)
10 часов без воды и еды бегать по горно-лесной местности уходя от вооружённых аборигенов?
Нифига ж себе подготовка у лётчика. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Жить захочешь-не так раскорячишься)
 
[^]
agoragoran
25.11.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
кто как, а я считаю видео со штурманом, стоящим спиной - постановой.
чувак однозначно читал, может и части текста - с бумажки.
он , наверное, и есть тот самый штурман, но выступление поставлено


Конечно, извиняюсь, но если тебя выпюздирить на тренажере, 9G в жопу, ты не только вякать будешь но и 3 дня менять подгузники.
 
[^]
gnsy
25.11.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Santus @ 25.11.2015 - 22:38)
Так что, есть у кого-нибудь идеи почему наш СУ не видел ни F16, ни ракету?
F16 и ракета с него не из другого измерения всплыли же. Где радиолокация, где системы защиты?

я вообще ни разу не имею отношения к полётам и локации, но может не засекли из-за того, что локаторы смотрят не на 360 градусов? а они ударили в спину
 
[^]
ZanycH
25.11.2015 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (duhastovich @ 25.11.2015 - 22:31)
Зачем искать чёрную кошку в тёмном подвале, если её там нет? Турки хоть раз кого-то слушали? Приведите примеры, если не сложно. Я не говорю о глобальном, но Турция в Сирии один из первых игроков, США даже по стольку-по скольку.

Смотря какую именно кошку.

А насчёт примеров... Так вы вспомните как та конвенция вообще создавалась. Если бы наши в позу не встали, то тут бы сейчас неизвестно чего было бы. Кстати, тогда опять британцы подсуетились и начали давить на турков, которые поддерживали тему, чтобы НЕчерноморские государства имели такую же возможность прохождения военных кораблей через пролив в чёрное море. И до сих пор имеется несколько исторических свидетельств (не помню, правда, где читал) что турки тогда с британцами опять сговорились. Как и в предыдущих войнах. Достаточно вспомнить последние дореволюционные годы России.
 
[^]
gnsy
25.11.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (agoragoran @ 25.11.2015 - 22:44)
Цитата
кто как, а я считаю видео со штурманом, стоящим спиной - постановой.
чувак однозначно читал, может и части текста - с бумажки.
он , наверное, и есть тот самый штурман, но выступление поставлено


Конечно, извиняюсь, но если тебя выпюздирить на тренажере, 9G в жопу, ты не только вякать будешь но и 3 дня менять подгузники.

переведи, плиз, на русский язык. чтоб я знал, на что отвечать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96306
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх