Ещё раз про ценники в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
respectBSV
3.11.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 165
Цитата (28e @ 2.11.2015 - 19:14)
Цитата (BoBaMeXaH @ 2.11.2015 - 19:09)
Когда денег не хватает, на развесной товар наклеиваю стикеры с таким-же названием товара только по меньшей стоимости: Перец Долма белый - 205 р/кг. - Перец Долма - 155 р/кг., Пока прокатывает...

Пожелаю вам тюрьмы.
Потому что все недостачи потом идут в задел к наценке, все воровство потом вылезет в цену. Ваше воровство отражается на персонале магазина, который никак не влияет на политику цен, но страдает от вас, им снижают премии из-за таких крыс как вы. Вся недостача вылезает на инвентаризации, и позже будет перекрыта новым повышением цен. Больше воров - больше наценка.

Это не так. Все недостачи удерживают только с персонала магазина. На наценке оно никак не сказывается.
 
[^]
istamovt
4.11.2015 - 14:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 1
Всем привет! Спецом зарегистрировался чтобы отписаться в этой теме. Будет много букв, но по теме.
Я работаю в гипермаркете ОКЕЙ, на должности заместителя руководителя отдела.
Так вот, по поводу ценников... В нашем гипере около 160 тыс. наименований, общий штат отдела нонфуд (около 60% всего ассортимента) примерно 25 человек, работы ОЧЕНЬ много, часто кто-то болеет или еще что-то, текучка линейного персонала очень высокая. Ценники - одна из повседневных проблем. Из офиса нам падает переоценка каждый день, но в течение дня цена может меняться на некоторые позиции и еще бывает такое, что новые ценники печатаются со старыми ценами из-за сбоя в системе. Покупателям, конечно, плевать на наши проблемы, потому что существует миф "покупатель всегда прав". Так вот, возвращаясь к ценникам... Мы просто НЕ УСПЕВАЕМ ИХ МЕНЯТЬ. Для того, чтобы покупатели могли проверить цену, в торговом зале установлены терминалы. На них можно проверить актуальную цену. Еще меня очень радует реакция людей, когда их спрашиваешь "а вы хоть раз сообщили нам о том, что на кассе товар пробился по цене ниже чем на ценнике?". Сразу появляется улыбка, начинается жеманство и покупатель уходит "ну да ну да, просто у вас цена неправильная, поменяйте пожалуйста"
Бывает такое, что разница реально существенная и ценник не меняли давно. В таком случае конечно собираем деньги всем отделом и отдаем разницу, потому что это наша ответственность, а не кассиров или кого-то еще.
В общем, что я хотел донести: никто никого не пытается на*бать, это не тот метод. Тут играет роль человеческий фактор, объем работы и постоянные сбои системы:(

А еще раздражает когда покупатели открывают до*уя упаковок с товаром, а нам потом приходится все это упаковывать.

У меня пока всё.
 
[^]
Vorobey1409
9.11.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 121
Сам трудился в двух магазинах и вот, что я скажу: распечаткой ценников занимается не кассир и не продавец-консультант, который в зале торчит и товар расставляет. Этим занимаются совсем другие люди(уже и не помню, как отдел этот называется). Именно они выставляют новую цену и распечатывают чеки, которые ещё надо все проштамповать печатью сзади, иначе чек будет недействителен. Так что стоять и ебать голову кассиру по-поводу разницы в цене - полнейший тупизм. Даже незнакомый с этой кухней человек должен понимать, что кассир сидит за кассой, а не чеки "подделывает." И что значит "администратор не вышла?" За такое её выебут и высушат по первой же жалобе вышестоящему руководству. Ибо руководство очень не любит, когда их отрывают от других дел только потому, что администратор не смог(а в данном случае - втупую отказался) решить проблему, которую он и должен решать. Во всех магазинах сейчас висят стенды с книгой жалоб и предложений, а в "Европе" так вообще висит телефон, рядом с этой книгой и бумажка, на которой написан телефон, по которому надо позвонить, если вдруг какой-то шухер, который не решается на месте.
 
[^]
Cybеrdyne
6.12.2015 - 07:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 2963
Несколько раз скандалы на кассе из-за этого закатывал. И пусть весь мир в очереди подождёт.
 
[^]
kulebjaka
6.12.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 325
Во время обеда поперлась как-то в супермаркет рядом с работой взять чего-нить к чаю. Коллега попросила взять ей палку колбасы по акции. Сама я такую колбасу не ем, покупаю только у постояного поставщика из деревни, у которого свой минизаводик. Ну так вот, подхожу я к кассе, вываливаю кучу вкусняшек и эту колбасу. Кассир пробила нямки и взяла колбасу. Пик... "Че-т не пробивается". Опять пик. "О, пробилась". Нездоровая фигня, думаю. Но жду. Она мне озвучивает сумму больше, чем я примерно насчитала, пока выбирала продукты. Окей, даю деньги. Она сдает сдачу и прощается. Я: "А чек?" Она отдает мне чек, я тут же на кассе смотрю: ну так и есть- две колбасы. Говорю ей, мол, вы мне вместо одной две колбасы пробили и за две деньги взяли. Она: "Ну в чем проблема?! Идите и возьмите еще одну колбасу" Я: "Мне не нужно две. Мне нужна одна". Она подзывает администратора, объясняет и говорит, что я не хочу брать вторую колбасу. Админмстратор: "Ну вторую-то возьмите, раз пробили уже. Приголится." Я: " Да не нужна мне вторая! Я за одной пришла. Или у вас это такой способ скорее сбыть товар?" Кассирша аннулирует чек и, вновь достав мои продукты из пакета, пробивает нормальный чек, отдает мне и начинает работать со следующим покупателем. Я стою, на нее смотрю. Она: "Ну что еще?" Я: "Деньги жду." Она: "Какие еще деньги- я вам нормальный чек отбила" Я: "А деньги как за две колбасы взяли. Разницу верните!" Она извинилась и вернула разницу. И вот не верится мне, что все это было случайно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43535
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх