Возрастной вопрос., Ровесники?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Охужэтибабы
13.08.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 989
Цитата (Aptekar @ 13.08.2015 - 10:08)
Цитата (Хитрожов @ 13.08.2015 - 10:06)
Цитата (Охужэтибабы @ 13.08.2015 - 13:59)
а закупки туалетной бумаги и заготовка варенья?! никакой жизни не хватит)))))

Вы таки думаете, что подкололи меня? Автохуй. Я поменял концепцию после последней гостьи, когда выскребал её волосёнки из углов квартиры. Теперь я сам хожу в гости и никого к себе не приглашаю. Посмотрим, что скажут женщины, когда я не закрою шампунь, буду жать тюбик зубной пасты с середины и покурю на кухне в форточку

Суки, ненавижу. Постоянно нарушают мне Орднунг. Главное, идти к ним не вариант - я люблю спать в одиночестве даже если в доме есть женщина, встал после да пошел в другую комнату. Или на другой этаж. У них так не поисполняешь, приходится терпеть.

да Вы просто мученик!!! shum_lol.gif
 
[^]
Koningsegg
13.08.2015 - 11:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (pusha1 @ 13.08.2015 - 11:00)
Цитата (Koningsegg @ 13.08.2015 - 13:40)
Не совсем верно сказано. Я второй ребенок у своих родителей. Меня родили когда маме было уже 34, а отцу 39. В итоге, когда настал момент, скажем так, ощущения хотя бы мнимой поддержки родителей, ибо 17-20 лет сам пока мало что можешь. Поддержки не было. Не могли они уже. ПОэтому я категорически против поздних родов.....

Женщине в 34 года рожать второго ребенка уже поздно? Прям пипец! wub.gif

Вот вы инетресная. Вопрос не стоял что поздно. Вопрос в том, что когда ребенку нужна будет помощь какая-то, родители уже будут не в силах помочь. Моему старшему брату, который меня на 7 лет старше,родаки,когда были в силах и были возможности, купили квартиру. А хуле я, я могу и с родаками пожить. Потом у мамы онкология была, она превратилась в овощ, папа синячил периодически и я во всем этом не то что жил, существовал. И деться мне было некуда. Вот о чем идет речь. Что родители, думая о себе и рожая детей в 35-40 лет думаю о себе, а не о том как потом их детям может быть. Отдавать свои лучшие юные годы убирая по квартире разбросанное говно, вот самый треш и дети никогда не скажут вам за это спасибо.

P.S. Сорри, эмоциональность. Тяжко вспоминать то что было.
 
[^]
мец
13.08.2015 - 11:09
9
Статус: Offline


Аберратор добра

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1426
бгг,мне 47 ,вся жизнь впереди

Возрастной вопрос.
 
[^]
Тигроутка
13.08.2015 - 11:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Все правильно мужик сказал. К 40 годам достигаешь уже много - тогда можно задуматься о семье, детях.

Ага, а если ребенок не сразу получится - то ничего, можно и в полтишок.
Была у меня знакомая пара - ему 54, ей около 50, дочке лет 7 - 18 лет у них не получались дети. Так вот, в один момент они плакали, потому что оба уже старые, болезни подступают, и может так случиться, что дочка останется одна еще до совершеннолетия.

ИМХО - жениться и делать детей нужно тогда, когда встретил подходящего человека - когда отношения развиваются легко, когда понимаешь, что лучше него / нее - не найти, когда нет ссор с расставаниями (маленькие-то у всех есть), ну и когда вместе жить приятно.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
13.08.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7153
Цитата (Koningsegg @ 13.08.2015 - 09:40)
Не совсем верно сказано. Я второй ребенок у своих родителей. Меня родили когда маме было уже 34, а отцу 39. В итоге, когда настал момент, скажем так, ощущения хотя бы мнимой поддержки родителей, ибо 17-20 лет сам пока мало что можешь. Поддержки не было. Не могли они уже. ПОэтому я категорически против поздних родов. Ребенок вам явно спасибо не скажет. И вторая параллель вытекающая отсюда и самая основная. Когда женишься в 22-24 года и потом спустя 2-3 года рожаете ребенка, то все эти трудности испытываешь как-то проще. Ты ещё по сути юный долбоеб, который в жизни мало что видел и от этого незнания период когда ребенок не пойдет в школу переносишь более легко. А вот когда тебе уже 30+ и ты понимаешь какой бардак и хаос в учреждениях здравоохранения, муниципальных образованиях и прочее. То понимая всё это, сложнее растить ребенка. Сложно чисто эмоционально. Потому что хреново, когда ты всё понимаешь и знаешь. А незнание и неведение, оно облегчает жизнь. Вот как я думаю.

Оказывается не я такой один
 
[^]
Ozverin
13.08.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 155
Цитата (MamaLays @ 13.08.2015 - 10:21)
Цитата
я в 24 женился и по этому поводу, спустя 8 лет, у меня смешанные чувства.

То ест если бы женился в 40 - все было бы гарантированно отлично? Что за бред - привязывать неудачи к возрасту?
Не буду спорить о возрасте, когда хорошо было бы заводить семью, это дело индивидуальное, процитирую сына, мальчику 8 лет было, соответственно мне 32: "мама, как хорошо что ты такая молодая! у друзей мамы все какие-то старые и скучные, а про тебя парни говорят - твоя мама как будто сестра, на велике с тобой катается".

думаю, если бы я женился в 40 лет, то у меня тоже были бы смешанные чувства.
 
[^]
kompromatov
13.08.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Цитата (radar72 @ 13.08.2015 - 11:51)
Цитата (kompromatov @ 13.08.2015 - 10:45)
Цитата (Fefochka @ 13.08.2015 - 11:39)
Цитата
И да, начинаешь циничнее относиться к женщинам, когда видишь, что пока был без копейки и все в жилье, никому не нужен был

скажу со стороны женщины: вот обычно такие "вкладчики в будущее" работают, покупают квартиры, машины и настолько этим одержимы, что не замечают рядом хороших девушек. Возможно, ты даже жил с честной, порядочной, но тебе было не время женится и вообще "все потом, я еще на ноги не встал". В результате девушка выходит замуж и рожает детей другому, который любит СЕЙЧАС, семью строит СЕЙЧАС и детей хочет СЕЙЧАС, а не ближе к 40, когда шансы забеременеть стремятся к 0.
А вы остаетесь с машинами, квартирами, которых любите, жалеете, вот и живите с ними, дрочите на них.

Так вы же сами требования задираете. Машина, квартира и отпуск не на даче и не в Ейске gigi.gif

Вот и стремятся заработать статус и выйти на определенный уровень дохода.

Как Вы говорите "Требования" это мужики себе вдалбливают сами, на основании высказываний меркантильных баб.

Я считаю это бредом, нужно создавать отношения и работать над ними вместе со своей спутницей. Между прочим семьей (муж и жена) все эти условности проходятся намного легче и быстрее нежели в одну харю.
А потом ты такой со всем своим имуществом возмущаешься что нашел бабу без ничего и она требует отписать на нее часть.

Хоу:))) полегче :)))
Я забил болт на успешную карьеру и уехал от большого достатка:)
Все ради того, что б заниматься любимым делом и делать то, что я хочу.
Я живу в свое удовольствие и своими желаниями. Я давно забил болт на статусность и понты:) мне плевать на то у кого тачка круче и чья баба краше:)))))
Я кайфую от своего старого УАЗика и мне нафиг не нужен гелендваген(на уаз девки клюют кстати больше, чем на иномарку).
А за рулем "копейки" я свечусь от счастья:)

А жениться... Рано мне еще gigi.gif
 
[^]
MrMaks
13.08.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Вообще тему начали примерять на себя сотрудники "реального сектора" экономики. А тема как раз изначально не для них.

Человеку выше среднего класса не надо думать на что детей содержать в 55 лет и ему внешность позволяет в 40 лет, чтобы ему 20-летние звонили и здоровье детей делать.

 
[^]
лоЬер
13.08.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 357
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.08.2015 - 11:06)
если судить по себе, если в 21 особо не задумываешься, зато к 28 уже такой хороший сын.
то сейчас хрен родишь, сразу столько всяких если и а вдруг вылазит

Согласен, дети это единственное светлое что извлекается из неудачных ранних браков. Главное только чтоб они нормально пристроенные оставались и распри непутевых родителей их обходили стороной, и алименты платились и пр... gentel.gif
 
[^]
gusakovdn
13.08.2015 - 11:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Koningsegg @ 13.08.2015 - 11:08)
Цитата (pusha1 @ 13.08.2015 - 11:00)
Цитата (Koningsegg @ 13.08.2015 - 13:40)
Не совсем верно сказано. Я второй ребенок у своих родителей. Меня родили когда маме было уже 34, а отцу 39. В итоге, когда настал момент, скажем так, ощущения хотя бы мнимой поддержки родителей, ибо 17-20 лет сам пока мало что можешь. Поддержки не было. Не могли они уже. ПОэтому я категорически против поздних родов.....

Женщине в 34 года рожать второго ребенка уже поздно? Прям пипец! wub.gif

Вот вы инетресная. Вопрос не стоял что поздно. Вопрос в том, что когда ребенку нужна будет помощь какая-то, родители уже будут не в силах помочь. Моему старшему брату, который меня на 7 лет старше,родаки,когда были в силах и были возможности, купили квартиру. А хуле я, я могу и с родаками пожить. Потом у мамы онкология была, она превратилась в овощ, папа синячил периодически и я во всем этом не то что жил, существовал. И деться мне было некуда. Вот о чем идет речь. Что родители, думая о себе и рожая детей в 35-40 лет думаю о себе, а не о том как потом их детям может быть. Отдавать свои лучшие юные годы убирая по квартире разбросанное говно, вот самый треш и дети никогда не скажут вам за это спасибо.

P.S. Сорри, эмоциональность. Тяжко вспоминать то что было.

Знаешь почему зачастую родители уже "не в силах помочь"?
Потому что молодость угробили не на карьеру, а на детей.
Щетаю что к 60 годам в банке должен быть счёт с приличной суммой. Этим и помогут детям.
 
[^]
radar72
13.08.2015 - 11:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 96
Цитата (Koningsegg @ 13.08.2015 - 11:01)
Цитата (radar72 @ 13.08.2015 - 10:51)

Я считаю это бредом, нужно создавать отношения и работать над ними вместе со своей спутницей. Между прочим семьей (муж и жена) все эти условности проходятся намного легче и быстрее нежели в одну харю.
А потом ты такой со всем своим имуществом возмущаешься что нашел бабу без ничего и она требует отписать на нее часть.

Не совсем согласен. Поначалу да, можно жениться и будет всё хорошо, вы готовы пройти испытания вместе и бла-бла-бла. Но потом жена начинает немного осознавать бренность своего бытия. Она смотрит на Машу, Олю и Свету, которых муж возит отдыхать каждый год на Сейшелы, у которых хороший ремонт в квартирах, машина и т.д. И вот это выводит женщин многих из состояния покоя. Быт и окружение определяет сознание человека. И вот, та на которой вы женились, превращается в маргинальную скотину, которая недовольна той жизнью в которую вы её втянули, пусть и по взаимному согласию сторон. Просто кто-то может сопротивляться всеобщему потреблядству и закрыть глаза на успехи подруг. А кто-то нет.

Дак в этом то и суть! Не сиди и не жди когда с неба упадет в карман, вместе со своей женщиной и на сейшелы и машину купить можно, нет проблем с этим..
А вы сейчас описали "мужика" который ничего не делает, и это мне напомнило:
Сидят мужики бухают среди недели, поднимая рюмку"уважаешь? не уважаешь?"
да с какого я тебя зауважал, если ты сидишь и пузо чешешь, а казбек с таджикистана, вежливо просит тебя немного подвинуться, чтоб подмести у твоих ног улицу.. Я таджика больше уважаю за то что ему не стремно и он работает и хватается за любую работу, для себя для семьи. и этот же самый таджик едет за границу отдыхать к своей семье, а ты сидишь бухаешь и тебе стремно за собой выкинуть окурок в урну.
 
[^]
motya
13.08.2015 - 11:14
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (gusakovdn @ 13.08.2015 - 10:59)
Кстати, советую почитать труда М.ДеСада
он всё подробно объяснил, откуда возникают такие желания)

М? это как его звали, напомни shum_lol.gif
собственно, многое проясняется
 
[^]
VelvetNatali
13.08.2015 - 11:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 588
Моим родителям было по 40 лет когда я родилась. Я их очень люблю, но хорошего в этом мало. Дофига было неприятных моментов, связанных именно с их возрастом. Да и повезло нам что они внуков увидели (им, что я не стала тянуть с деторождением до 40 как они, а мне что они еще до сих пор живы).
 
[^]
Aptekar
13.08.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Охужэтибабы @ 13.08.2015 - 11:07)
Цитата (Aptekar @ 13.08.2015 - 10:08)
Цитата (Хитрожов @ 13.08.2015 - 10:06)
Цитата (Охужэтибабы @ 13.08.2015 - 13:59)
а закупки туалетной бумаги и заготовка варенья?! никакой жизни не хватит)))))

Вы таки думаете, что подкололи меня? Автохуй. Я поменял концепцию после последней гостьи, когда выскребал её волосёнки из углов квартиры. Теперь я сам хожу в гости и никого к себе не приглашаю. Посмотрим, что скажут женщины, когда я не закрою шампунь, буду жать тюбик зубной пасты с середины и покурю на кухне в форточку

Суки, ненавижу. Постоянно нарушают мне Орднунг. Главное, идти к ним не вариант - я люблю спать в одиночестве даже если в доме есть женщина, встал после да пошел в другую комнату. Или на другой этаж. У них так не поисполняешь, приходится терпеть.

да Вы просто мученик!!! shum_lol.gif

Попрошу! Великомученик, и никак иначе sm_biggrin.gif
 
[^]
Shumers
13.08.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 57
У меня дочка родилась в 28, и я очень жалею, что не вышло раньше. Отец и мать родили меня когда им было по 19 и 20 лет, мне сейчас 33, а им по 53-54, и это кайф, они еще молоды, у них уже 4ро внуков.
 
[^]
comradus
13.08.2015 - 11:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
ага, видал я таких в 35-40. подход к выбору жены строится от состояния её родителей, потом брачные контракты, цинизм в каждом действии. нахуй такое надо?
 
[^]
Aptekar
13.08.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (donotdisturb @ 13.08.2015 - 10:54)
Цитата
некоторые мужчины хотят жить для себя и в то же время, что бы женщины их любили и уважали. Только непонятно за что.

Так за писечку shum_lol.gif

Святая, я люблю тебя wub.gif bravo.gif
 
[^]
Макрогнатус
13.08.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3617
Цитата (Properdoller @ 13.08.2015 - 09:34)
Я женился в 23 и не жалел ни минуты. Сейчас мне 32.

Жена рядом стоит? gigi.gif
 
[^]
ghjnbdjufp
13.08.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
жена с 20ти лет со мной, поддерживала помогала, живем 14 лет, не жалею вообще что рано женился, а женишься на лет десять моложе ну совершенно разные люди, у нее ветер в голове, ее саму воспитывать надо, и по клубам ходить отучать, от подруг тупых отваживать

Это сообщение отредактировал ghjnbdjufp - 13.08.2015 - 12:00
 
[^]
akmallragon
13.08.2015 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Не сторонник ранних браков.
МУЖЧИНА подходит к браку(ОДНА любимая женщина, СЕМЬЯ, ДЕТИ) осознанно, а не под одномоментальным действием гормонов, и вожделения.
Серьёзно, подходя к качествам избранницы. Как будущей матери, и надёжному тылу, в частности.
На деле, в раннем возрасте, часто процветает безответственный инфантилизм и вожделение, увы.
Часто удовлетворение личных потребностей, стоит на первом месте.
Мнения старших, сейчас в расчёт не берётся, хотя со стороны видней.
И начинается, "не сошлись характерами" итд, итп.
Статистика говорит о том, что очень малый процент ранних браков удачны.
Есть и плюсы:
Молодой организм менее отравлен средой-более здоровое потомство.
Лишь бы голова была, и ответственность.)
 
[^]
Рептилий
13.08.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.08.2015 - 11:05)
Koningsegg
rulez.gif женитесь на тех, у которой нет подружек

Если у бабы нет подружек, там серьезные проблемы с коммуникацией и вообще мировосприятием. А также, скорее всего, куча "друзей" мужского полу.
 
[^]
Куруфин
13.08.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 72
Цитата (drnikolai @ 13.08.2015 - 09:37)
Цитата
Женится всегда успеете, а если будут деньги (а они будут, если захотеть) - детей вам родит любимая женщина и в ваши 35-40 уже."

если ещё стоять будет lol.gif ,или дети будут от молодого соседа shum_lol.gif

Если у тебя в 40 не будет стоять, то ты либо наркоман, либо конченный алкаш =_=
 
[^]
Паласатое
13.08.2015 - 11:18
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14728
gusakovdn
Цитата

В общем, я с вами не согласен.
Жить ради - уже попахивает мазохизмом.
Кстати, советую почитать труда М.ДеСада
он всё подробно объяснил, откуда возникают такие желания)

Жить для себя - попахивает животным.
И то, те на инстинктах за потомство например, порвут любого.
И давно вы в жизни на труды Д Сада ориентируетесь?
Ппц светоч и руководство. Прямо академик семейной психологии.
Вы бы ещё ориентировались на Сашу Грей.



 
[^]
VaffanculoCoprone
13.08.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Хз, бывает всяко. Бывший старше на 12 лет, постепенно общие темы и мнения иссякли полностью. От слова "совсем". Кое в чем до диаметрально противоположных. А так по началу казалось нормально. Люди меняются с возрастом
 
[^]
gusakovdn
13.08.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата (motya @ 13.08.2015 - 11:14)
Цитата (gusakovdn @ 13.08.2015 - 10:59)
Кстати, советую почитать труда М.ДеСада
он всё подробно объяснил, откуда возникают такие желания)

М? это как его звали, напомни shum_lol.gif
собственно, многое проясняется

Маркиз.
Мне запомнилась его "Джульетта".

Да, а мне проясняется, что кроме как попытаться по-детски подъебать, вы не способны на конструктивный диалог.
Проехали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65724
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх