Самодурства начальников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ficher12
4.08.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 340
вспоминается "Спасение рядового спайдера" из жизни "Дневники тестировщика" gigi.gif lol.gif
 
[^]
dreamtry
4.08.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4462
Цитата (Belor @ 4.08.2015 - 11:54)
Цитата (padre666 @ 4.08.2015 - 10:26)
у нас директор выгоняет домой заболевших. Хочешь - работай с дома, хочешь - больничный. Заболевшему в офисе делать нечего, лучше один вполсилы будет работать с дома, чем весь кабинет с соплями до колен будет что-то пытаться нарожать.

все мои знакомые, которые работают в импортных конторах, рассказывают о таком правиле у них.
У некоторых и штрафануть могут, если припёрся больной на работу.
Зато наши родненькие, русские начальники и с температурой 39 гонят тебя работать.

В моей конторе два дня в месяц можно болеть без справок, естественно без злоупотреблений в виде двух дней якобы болезни каждый месяц. А с официальным больничным компания доплачивает до 100% заработка. Контора датская.
 
[^]
TerkinA
4.08.2015 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Это атас, я 6 лет на частном предприятии работал, всякое было. Но вот сменил я работу, и на второй месяц встретил своего механика

Он смеясь сказал, "ничего, желание всех уволить пройдет через полгода- год..."
 
[^]
Анбиливибл
4.08.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Много раз читал про штрафы. Но в ТК вообще нет такого дисциплинарного взыскания. Бабки можно взыскивать по гражданско-правовому договору или с материально ответственного лица. Иное есть полная хуйня.
 
[^]
Salagin
4.08.2015 - 12:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6605
Своих насяльников вспомнил...
Первый, в гос конторе, также мониторил, кто когда пришел, когда ушел... Это ваще трэш был - до обеда куи пинаем, к 4 вечера какая нить хрень с Министерства приходит. И все ябуццо до 9 вечера, бумажки, отчеты Зачем? Для кого? Мне было не понять.
Потом были директора по развитию, оптимизации и еще какой то хрени. Приезжали к обеду, подкидывали геморроя - вот, надо сделать, просчитать, завтра с утра жду. И появлялся этот директор через пару дней, а ты ему - вот и вот. А он - а не, уже не надо. Ну не сцуко ли?
Щас нормальный шеф, которому пофигу, где я, кто я, лишь бы работа была сделана в срок. Самый нормальный подход.
 
[^]
AlKoyot
4.08.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (2XXL @ 4.08.2015 - 11:27)
А я предупредил, что курящим зарплату повышать не буду. Большинство сотрудников бросило курить.

Это что за работа такая золотая?

Мне мой начальник тоже на вид ставит курение, но мой ответ: Если будет стимулирование, что бы я бросил курить, то не вопрос.
 
[^]
Salagin
4.08.2015 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6605
Анбиливибл
Цитата
Много раз читал про штрафы. Но в ТК вообще нет такого дисциплинарного взыскания. Бабки можно взыскивать по гражданско-правовому договору или с материально ответственного лица. Иное есть полная хуйня.

Если у тебя белая зп 15 рубасов, а остальные 90 тысяч - типа премия, то еще как отожмут за косяк. ТК, говоришь? Не нравиццо - пздуй. И весь разговор. Прям такой наивный.
 
[^]
7159
4.08.2015 - 12:11
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 360
Цитата (Andrey1967 @ 4.08.2015 - 14:53)
Раздельные столы в столовой для начальства и остальных есть во всех крупных российских нефтегазовых компаниях. В органах госвласти обычно закрытые кабинеты, где жрут мэры и губернаторы. Причем это изобретение с советских времен.

когда был студентом Алтайского политеха, бегали есть в столовку администрации края(пока пускали), там похавать копейки стоило. Однажды обедал рядом с М.С. Евдокимовым, нашим ГУБЕРНАТОРОМ. Нормальный мужик!
 
[^]
Зодчий
4.08.2015 - 12:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2824
Цитата (Анбиливибл @ 4.08.2015 - 12:07)
Много раз читал про штрафы. Но в ТК вообще нет такого дисциплинарного взыскания. Бабки можно взыскивать по гражданско-правовому договору или с материально ответственного лица. Иное есть полная хуйня.

Работодатели тоже умные. Они для таких случаев часть зарплаты выписывают как премию. А премию уменьшать увеличивать они имеют право по собственному желанию не трогая зарплату.

 
[^]
ПРИМа25
4.08.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14042
Лет 10 назад пришлось год работать на нефтебазе, где директором была баба, ебанутая на всю голову от достижения своей должности (по документам подставила директора, и была назначена на его место).

Как то ехал на работу с корефаном, он там водителем бензовоза работал, и обогнали её.

Она вынесла нам выговор и лишила премии.
Да да, за то что её обогнали на трассе!!!
 
[^]
NewSky
4.08.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Анискин @ 4.08.2015 - 09:52)
.

Почти так и сделал))
 
[^]
Tweaker72
4.08.2015 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Пандочка @ 4.08.2015 - 09:55)
Насчет обеда, есть трудовой кодекс и Трудовая инспекция в помощь. Я работаю на гос.предприятии, и у нас начальство не смеет так чудить. Все строго по трудовому.

Это не зависит от формы собственности,все зависит от конкретного человека.
Работал в ООО,ТК там почитали и сотрудников ценили,в отпуск ходил законный и на время сессии.
 
[^]
antonian85
4.08.2015 - 12:20
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (AlKoyot @ 4.08.2015 - 09:50)
Пост из разряда как рабы хвалятся придурью своих хозяев.

Ничто не мешает после первого закидона послать и уйти. Тоже мне проблема.

cool.gif давай - сделай это, когда у тебя двое маленьких детей и жена не работает...... вильни хвостом, пошли директора нахуй - будь мужиком!!!

или ты все еще веришь в то, что есть незаменимые люди?

Это сообщение отредактировал antonian85 - 4.08.2015 - 12:57
 
[^]
БуГаго
4.08.2015 - 12:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 102
Цитата (Зодчий @ 4.08.2015 - 09:43)
Генеральный менеджер компании не разрешал никому из работников заходить вместе с ним в лифт. Если он заходил в лифт, все должны были из него выйти, и он ехал один.

Другой директор требовал, чтобы, когда он приезжал на работу лифт всегда был внизу, и ему не приходилось его вызывать. Охранник всегда вызывал лифт за 5-10 минут до его приезда и не разрешал никому пользоваться пока начальник не придет на работу. Если по приезду начальника лифт был не внизу, он штрафовал охранника.

Командир гарнизона, в котором я служил, заставлял всех офицеров использовать один и тот же парфюм, если кто-то пользовался другим, он давал ему выговор.

Директор магазина не разрешал своим сотрудникам приносить обед из дома и заставлял обедать исключительно шаурмой, т.к. по его мнению, работник должен был обедать в течение 15 минут.

Начальник отдела считал, что у всех его сотрудников должна быть одинаковая мелодия на мобильном.

Директор филиала штрафовал сотрудников, если они перед офисом курили рядом друг с другом. Если кто-то одновременно вышли курить, должны были становиться по разные стороны здания.

В общей столовой у директора был собственный официант и стол, который обслуживал только его, не смотря на то, что там было самообслуживание. Никому из работников не разрешалось садиться за его стол, даже если он уже пообедал.

Другой глава отдела тоже в рабочей столовой с самообслуживанием требовал от официантов, чтобы они его обслуживали. Хотя генеральный директор, когда спускался, стоял со всеми в очереди и сам брал себе еду. Когда он приходил с генеральным, то становился в очередь вместе со всеми.

Директор магазина требовал: (буквально цитирую) Если кто-то заболеет и не придет на работу, обязан предупредить меня минимум за 3 дня! Иначе буду штрафовать! Больничные меня не интересуют!

Заведующий отделом, говорил заболевшим сотрудникам, когда те приносили больничный, что если еще раз в этом году заболеешь, то значит, здоровье не позволяет тебе работать, пиши заявление и увольняйся.

Главбух изживал из отдела любого сотрудника, который заводил любое домашнее животное, не важно кошку, собаку, птицу, бегемота. Ненавидел людей, у которых есть домашние животные.

Директор предприятия с 17:45 до 18:15 – 18:30 стоял на проходной и наблюдал за теми, кто выходит с работы в 18:00. Все кто выходили с работы в это время получали выговор или штрафовались. Работники имели право уходить, только после того как он уходил с проходной.

Другой директор вообще не разрешал сотрудникам уходить раньше него. Даже если он сидел на работе до 9 вечера, все должны были тоже сидеть и чем то заниматься.

Директор магазина поставил в мужском туалете, только писсуар, что бы сотрудники не ходили в туалет «по большому». Считал, что мужчины слишком долго срут.

Это все только с Вами происходило? blink.gif
Не буду жаловаться на свою работу больше, таких мозгоделов я еще не встречала))) dont.gif
 
[^]
minoro
4.08.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Бывал я у начальников с заездами. Не такие конечно по что то общее прослеживалось.
Видно какие то психические отклонения у людей которыми им не грех похвастаться.
 
[^]
antonian85
4.08.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
Цитата (2XXL @ 4.08.2015 - 11:27)
Цитата (papachina @ 4.08.2015 - 10:54)
У меня тоже есть заёб. Ну как заёб... коротко: бросил курить пять лет назад. И стал плохо реагировать на запах табачного дыма и запах изо рта от сигарет. Так вот, мой заёб заключается в следующем,  после того, как сходил покурить и вернулся в кабинет, обязательно пожуй жевательную резинку. А при приёме на работу, всем курильщикам предлагаю бросить курить за 5000 рублей в месяц в течение года. За последние три года согласился только один парень. А из девушек-женщин ни одна не согласилась бросить курить.

А я предупредил, что курящим зарплату повышать не буду. Большинство сотрудников бросило курить.

cool.gif Может вы бы еще тем, кто сексом трахается не больше двух раз в неделю тоже зарплату урезали? А тем кто вообще каждый вечер трахается со своей женой а не занимается отчетами вообще бы - штрафовали????
Вы просто ебанулись.......

Еще дополню...... смотреть нужно не на процесс - а на результат...... меня лично не ебет, как, когда и почему мои подчиненные выполнят задачу - ставлю сроки - вижу результат. Есть задача - есть решение. Все просто. Хотите чувствовать себя пупом земли и владыкой бастиона??? Ну так это комплекс маленького члена.
Я своих сотрудников уважаю, и не пытаюсь заябывать. Да, они мягко говоря не сидят со мной в офисе - ибо работают на фрилансе и суб-подряде. Но такая схема РАБОТАЕТ!!!! ... не нужно палить вечно каждого - есть дело, есть дедлайн - есть оплата. Точка

Это сообщение отредактировал antonian85 - 4.08.2015 - 12:28
 
[^]
vellurbio
4.08.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 117
Цитата (padre666 @ 4.08.2015 - 10:26)
у нас директор выгоняет домой заболевших. Хочешь - работай с дома, хочешь - больничный. Заболевшему в офисе делать нечего, лучше один вполсилы будет работать с дома, чем весь кабинет с соплями до колен будет что-то пытаться нарожать.

Гм, не в одной ли мы конторе работаем уважаемый cool.gif
 
[^]
Rijick
4.08.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1864
faceoff.gif А я еще своими недоволен. Отныне буду знать,что жаловаться грех.
 
[^]
padre666
4.08.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (vellurbio @ 4.08.2015 - 12:26)
Цитата (padre666 @ 4.08.2015 - 10:26)
у нас директор выгоняет домой заболевших. Хочешь - работай с дома, хочешь - больничный. Заболевшему в офисе делать нечего, лучше один вполсилы будет работать с дома, чем весь кабинет с соплями до колен будет что-то пытаться нарожать.

Гм, не в одной ли мы конторе работаем уважаемый cool.gif

Проверил, нет))
 
[^]
Набубука
4.08.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Начальник Охо ездит каждый день в метро генеральному покушать покупает, главный инженер курит в кабинете. Не смотря на приказ апрельский ещё раз об одном и том же. И оба матом разговаривают при женщинах.
 
[^]
СерьезныеЩи
4.08.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
у меня как то адекватнее попадались. единственно что, так это я не позволял орать на меня без дела. нервничать начинаю. за что пару раз писал по собственному.
 
[^]
Симбивит
4.08.2015 - 12:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
А у меня начальница была - могла из-за всякой ерунды верещать на ползавода, а если какой серьёзный косяк - то всегда помогала и выручала. Давайте про умных и добрых начальников поговорим, есть же у медали вторая сторона.
 
[^]
ТысячаСлов
4.08.2015 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Цитата (antonian85 @ 4.08.2015 - 12:20)
Цитата (AlKoyot @ 4.08.2015 - 09:50)
Пост из разряда как рабы хвалятся придурью своих хозяев.

Ничто не мешает после первого закидона послать и уйти. Тоже мне проблема.

cool.gif давай - сделай это, когда у тебя двое маленьких детей и жена не работает...... вильни хвостом, пошли директора нахуй - будь мужиком!!!

или ты все еще веришь в то, что нет незаменимых людей?

Незаменимых может и нет, но если борзеть и швыряться специалистами, с такой вот мотивировкой,.мол за забором тыщи ждут шанса, можно проебать все производство!
 
[^]
Макрогнатус
4.08.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3617
Цитата (ldanila @ 4.08.2015 - 09:54)
Некоторые пункты встречал.

А по сабжу, у меня одно время был начальник - после свадьбы собирались на юг, типа медовый месяц. До отправки поезда 2 часа, а он меня посадил в кабинете и давай ебать мозг за акты сверок. По приезду из отпуска написал заявление по собственному и доволен до жопы!

Друг работает в крупном гипермаркете начальником отдела. Его гражданская жена - там же, в другом отделе. Так вот, директор не разрешает им ходить в одно время в отпуск. Более того, в этой компании запрещено работать вместе мужу и жене. Из-за этого правила они второй год не могут узаконить отношения.
 
[^]
kados
4.08.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Ну а как по вашему должен себя вести "первый из планктона"?
Хоть маленькая, но власть и уже такая сладенькая...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62723
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх