Сибирские вампиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
socoban
30.06.2015 - 22:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 54
Рефтамид. "по слухам" - новосибирцы (академцы! :)) заструячили супротив ентой гнусной мелочи! :) у нас, в белоруси, первое средство. и овода, и слепней, уж не говоря о москитах с комарами отпугивает. ответственно заявляю, как отпетый рыбак. ;)
 
[^]
Пехорка
30.06.2015 - 22:28
2
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (gerd @ 30.06.2015 - 21:56)
Бля, ребята - я горжусь, что являюсь вашим соотечественником. Дожить до таких лет, находясь рядом с такой адовой хуйнёй - подвиг героев. Я даже не представлял, что у вас там такой треш. poke.gif

зы Я из Калининграда.

Да, землячок, это правда! Я раньше там жила. На даче такая тварь куснула под верхнее веко на глазу, я заорала, муж подбежал и чуть в обморок не хряпнулся - у меня в глазу стояла кровь. Он думал, что глаз лопнул.
 
[^]
naik55
30.06.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
Слаб человек,а дважды слаб - кто боится. Нужно быть хитрее этих тварей, у них же мозгов нет. Так что включайте свои при слиянии с нашей любимой природой. umnik.gif
 
[^]
tamamonomae
30.06.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Oblaka @ 30.06.2015 - 14:33)
Сочувствую сибирякам... А у нас, в средней полосе, наоборот, в этом году неприлично мало всяких кусачих гнусностей. 5 дней жили в палатках в лесу, только один раз репеллент доставала.

такое ощущение что они от вас к нам свалили, живу в новосибовском академе... два пакета ванилина на малое количество воды...кое как + средство от комаров.. щас пишу а на руке шишак с куринное яйцо cry.gif
 
[^]
Pilotiaga
30.06.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 26
эТО сИБИРЬ, ДЕТКА!
 
[^]
sib111
30.06.2015 - 23:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 213
Цитата (SpaceZolyx @ 30.06.2015 - 19:10)
Цитата (Ship76 @ 30.06.2015 - 12:33)
У тебя просто аллергическая на них реакция. Это индивидуальный нюанс, такшта... Я этой хуиты, например, в упор не замечаю до тех пор, пока не незет в глаз/нос/ухо (а они это очень любят!), комар гораздо больше раздражает. Дочь - тоже. А вот жене комары в целом пофиг, а от мошковых покусов - распухает и чешется.

Ну в крайнем случае - Дэта, Москитол и иже в помощь.

С уважением, урождённый сибиряк. bow.gif

Поддерживаю.
Вот хотите верьте, хотите нет:
У меня есть лучший друг, у них по мужской линии какая то особенная кровь - у них зубы не портятся. То есть вообще. Его отец, которому 70, мой друг, его старший брат - ни разу не были у стоматолога. Зубами проволоку перекусывают, курят - зубы хоть в музей.
Так вот я про что - их не кусают комары. НЕ КУСАЮТ КОМАРЫ. Мы любитеди рыбалки. Столько выпито перерыбачено - я знаю про что говорю.
Зато попали как то на мошкУ: брательники кричали истеричнее истеричек. Все опухли, в укусах. У меня 2-3 укуса и усё. pray.gif

анекдот вспомнил. ну он такой... с альтернативным юмором, но мне понравился...

сидят Обама и Путин на берегу реки, рыбку рыбачат.
кругом комары и мошки, бедного Барака вконец заебали.
и диалог:
- Владимир, почему меня вся эта сволочь кусает, а тебя нет?
- А меня нельзя.
 
[^]
ЖораКрымский
30.06.2015 - 23:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 73
"Выгрызает кусок ...КУСОК! плоти". Охуеть! Заебись, что в Крыму такого зверья нет...
 
[^]
kraft3664
1.07.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 36
Цитата (старморпер @ 30.06.2015 - 09:37)
Дааааааааа тварь еще та, на рыбалке помню, руки как в рукавичках были. И что самое интересное, реппеленты от неё не помогали, только дихлофос.

нажимаешь на распылитель и подносишь зажигалку
 
[^]
Vojage
1.07.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 227
Не дам спиздить.. Ульяновск, черта города,вылазка на рыбалку в пригороде с.Сельдь, есть там природный запруд на р.Свияга. Присутствуют 2 острова, решили с братом залезть на закрытые лесом участки близ воды.Херовая идея была, у нас тут как бы не Карелия, но такого гнуса в колличестве тмы я лично не видел, ретировались,чудом остались живы(визуально комаров было с тысячу на каждого, первоначально даже была мысль,что случайно разрушили гнездо ос, укусов на каждом было не меньше сотни)
 
[^]
vectr
1.07.2015 - 02:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
А в Московской области в этом году просто халява. На даче ни комаров ни этих злоебливых мошек. Думал у нас их кто то массово траванул, оказывается нет, у всех так. Видимо что то с температурой/влажностью - вот они и не повылуплялись, гниды бесполезные.
 
[^]
wBETEPw
1.07.2015 - 04:57
0
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Крепитесь) )) Ещё немного и эта тварь пойдет на убыль. Как говорят знающие люди у этих тварей активная фаза жизни 3 недели, и они уже закончились.
 
[^]
Ship76
1.07.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
maximvihrov
Цитата
Два раза перечитал, пока понял, кто кого раздражает

Люблю говорить загадками smile.gif

srtk
Цитата
А дочь-то почему тебя раздражает?

По-доброму. Не как комары. shum_lol.gif
 
[^]
мороз
1.07.2015 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата (УмникБл @ 30.06.2015 - 20:49)
мороз
Цитата
Привет земляк,откуда родом?я из Курчатоваа по теме,в Тюмени конечно эти звери присутствуют,но не так сильно))

Большое Солдатское. Привет земляк.

ОО,друг у меня в Любимовке есть,бывал я в Ваших краях))тебя ещё дальше чем меня занесло))
 
[^]
arxa
1.07.2015 - 05:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 251
Есть еще способ, меня мелкого мазали сметаной, мошкара просто прилипала но не кусала
 
[^]
Кабсдох
1.07.2015 - 05:57
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 593
Цитата (deb54 @ 30.06.2015 - 20:25)
Есть термоядерное средство Рефтамид, по сути тупо дихлофос, воняет на всю округу аж пиздец, отгоняет всю нечисть: мошек, комаров, слепней, гаишников, клещей, блох.

Истину глаголишь бро,на работе выдают,на час-другой помогает!
 
[^]
nikolaass
1.07.2015 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Вот тебе 2 средства-дешево и сердито.
Антицитин .Дешево но эффективно.Не хочешь травиться-2-3 пакетика ванилина на 0.5 воды и ставь насадку спрей.
 
[^]
Ship76
1.07.2015 - 06:02
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
flamel1989
Цитата
Чем же вас дочь так сильно раздражает lol.gif

понял, тоже кровь из вас сосет

Ну вот, один догадался же! rulez.gif

ne4iter
Цитата
У этой пакости нет хоботка, она именно выгрызает кусочки кожи, пока не доберется до крови, отсюда и такая боль.

Руки на губах? Чотко, блин, тоже так хочу.
А то как бухой в салате всхрапнёшь, так в лом ложку подымать... shum_lol.gif
 
[^]
Ростелеком
1.07.2015 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Успокойся, недолго терпеть - скоро зима!!!
 
[^]
Evgen42
1.07.2015 - 06:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (Ромуальдовна @ 30.06.2015 - 09:33)
Фу, блеать, какая дрянь
А всякие фумитоксы и рапторы на этого зверя не действуют?

Ей на все пох. Всяких камархумаклещьпиздещ хватает минут на 5. Реально спасает дым или сильный ветер ,чтоб к ебеням сдуло. Ето гавно развилось лет 15-10 назад, когда поля для пастбища стали непроходимым бурьяном. Всласть прижилась. А автору скажу не приезжай в тисульский район Кем области, там эту мошку можно горстями собирать как семечки.
 
[^]
bagi27
1.07.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 192
у меня в городке (Красноярский край) из-за этой дряни не возможно по улице вечером ходить, и днем тоже. короче я тебя понимаю, всю жизнь пытался придумать способ не замечать ее- не получилось. совет: дёкоть, ванилин - это хуяня, можно одеколон, но он испаряется. хорошо помогает масло подсолнечное и не испаряется и с потом быстро не сходит. но все это пиздец как не комфортно. так что добро пожаловать в Сибирь
писы: комары - это попса безобидная, есть еще мокрец - он еще мельче мошки
 
[^]
WILDCATUS
1.07.2015 - 06:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 558
Вот Вы Сибиряки тоже - мошка, гнус, комары...
А вот у нас на Сахалине есть такая мелкая тварь - белоножка. Кусает редко, но если укусила в районе шеи, то сразу в больничку, ставить катетер чтобы не задохнуться от опухоли. Мне повезло - в руку укусила, рука как три руки в обхвате распухла и только через неделю отпустило.
А еще у нас есть оводы, слепни, шершни (ваще звери), ну и конечно клещи, очень много клещей да еще попадаются энцефалитные и с боррелиозом.
Приезжайте к нам, у нас хорошо.
 
[^]
mika245
1.07.2015 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 216
Цитата (Ростелеком @ 1.07.2015 - 06:08)
Успокойся, недолго терпеть - скоро зима!!!

Да конечно,если сентябрь теплый будет, эта тварь только на белые мухи сменится.
Таежник один совет дал:
Если в тайгу на долго идешь,находишь муравейник побольше,снимаешь всю одежду и суешь ее в муравейник. Потом стряхнул,одел и мошка похеру, даже не подлетает,муравьиную кислоту боится вроде.Но по мне круче дегтя нету средства rulez.gif
 
[^]
slava84
1.07.2015 - 07:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 116
Мы так бухали в эти выходные на природе, что у всех сложилось впечатление, после укуса эти твари пролетали не более метра и падали в усмерть))

Добавлено в 07:08
Цитата (WILDCATUS @ 1.07.2015 - 06:42)
Вот Вы Сибиряки тоже - мошка, гнус, комары...
А вот у нас на Сахалине есть такая мелкая тварь - белоножка. Кусает редко, но если укусила в районе шеи, то сразу в больничку, ставить катетер чтобы не задохнуться от опухоли. Мне повезло - в руку укусила, рука как три руки в обхвате распухла и только через неделю отпустило.
А еще у нас есть оводы, слепни, шершни (ваще звери), ну и конечно клещи, очень много клещей да еще попадаются энцефалитные и с боррелиозом.
Приезжайте к нам, у нас хорошо.

Так то клещи самые опасные и обитают в Сибири!!
 
[^]
AFA
1.07.2015 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
"Дружище, сначала выкопали охрененную лужу и назвали её "Обским морем", в результате начал меняться климат. С изменением климата появились "колорадские жуки" и начала заёбывать мошкара. Сам я родился, вырос и постоянно живу в Томской области. За свою бытность объездил всю область работал на Васюганском болоте на нефтяном месторождении. Так вот пока не было ебучего "Обского моря" мошка появлялась в конце июля и исчезала к середине августа.
Да ещё в Оби была рыба, много рыбы, до хуя рыбы. Теперь рыбы нет, потому что построили это ебучее "море" а рыба сука такая оказывается нерестится. А если ей нереститься негде, то её становится мало. Личинки комаров и мошки жрать некому - поэтому комар и мошка жрёт людей. Но тем, кто копал это ебучее море было насрать, как насрать и тем кто его сейчас обслуживает.
Уберете эту хуйню и лет за двадцать-тридцать природа восстановится.

Нет, тогда не жалуйтесь."

Ага, давайте смоем пол Н-ска нахер. Но не забудем что с водой к Томску принесет : миллионы Кюри от Хранилища Жидких Ядерных отходов.

Ага Востановиться!
А если серьезно, давайте накидаем сценарий:
1. Первый год. Постепенный слив воды и разрушение дамбы. Сосны затопленные при строительстве, тина и отходы ЗАГНИЛИ. Город аттакуют миллиарды мух и разносят забытые заболевания. Вонь страшная. Окресная живность массово мрет от отравления.
2. Второй год. Ничто не препятствует наводнению. Трупный яд, бактерии, паразиты и т.д. и т.п. накрывают и Томскую пойму. Продолжаеться гниение, разложение и вымирание от болезней Зап.Сибири. С наступлением жары миллионы кв.м песка образуют СМЕРЧИ!

Добавлено в 07:23
Песчанные смерчи вконец уничтожают инфраструктуру города. Разрушена электроэнергетика, засыпаны дороги. Массово вырываються и гибнут сосны Приобского леса. Пустош разрастаеться.

Ну как? Мож преувеличил, но чуть-чуть....
 
[^]
Calmaro
1.07.2015 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Запах сибирского лета это запах репелента. Особенно удивляют мудни призывающие отдыхать на Сибирской природе типа мол такая красота. клещи сука, мошкара, комары, оводы. Вся эта еботина в черте города даже что уж говрить о природе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52468
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх