Не было печали, - похмелье началось...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eihwaz
18.04.2015 - 10:47
-1
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (бурбон @ 18.04.2015 - 13:09)
Цитата (Eihwaz @ 18.04.2015 - 08:02)
Цитата (бурбон @ 18.04.2015 - 11:45)
Цитата (Eihwaz @ 17.04.2015 - 21:48)
Есть очень простой способ: не пить. Но, я так понимаю, он даже не рассматривается? :)

Я так понимаю куча людей уже отписалась, внесу свои 5 копеек.. А как не пить ? А как общаться тогда. Я за выпивкой узнаю кто жену не любит, у кого какая любовница, у кого какой кредит и тгд. А по трезвяку никто это не скажет. wub.gif

Так а зачем вам эта информация? Держите мозг в чистоте, складывайте туда полезное, и с годами его гибкость будет сохраняться :)

Я же в коллективе. Это очень важно чем живут и чем дышут твои коллеги. Я много чего интересного узнаю. Информация это очень важно.

Мне наверное не понять, так как коллектив у нас программерский, так что мы по кофе. Покурить иногда можем :)
Вы осторожненько главное, а то в наш маленький теплый городок часто приезжают соотечественники. В основном люди культурные, но периодически попадаются кадры, который по синей волне такие чудеса творят, что меня потом в полицию вызывают, как единственного, кто может перевести с похмельного на вьетнамский :)
Берегите себя!
 
[^]
Дмитрий777
18.04.2015 - 11:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 19
День рождения сегодня, так что завтра отпишусь какое оно у меня сейчас)

Не было печали, - похмелье началось...
 
[^]
Kisined
18.04.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Цитата (MKot @ 18.04.2015 - 08:29)
подскажите - а что мешает похмелиться и через час быть в норме?

Неправильный похмел ведёт к длительному запою.
А так да, меру нужно знать, не пить (вот только как определить) палёную.
Я последние пару лет пью виски, утром как огурец.
 
[^]
melgi
18.04.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Цитата (Cky63 @ 18.04.2015 - 09:23)
эгоизма поменьше, синева ебучая! Иногда охуеваю сколько алконавтов на япе

минусят те кому правда в глаза колет gigi.gif lol.gif shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
mixrus
18.04.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 516
в 30 это ещё ничего, мне 27 началось года 2 назад, но правда с 15 и до 20 хуярили всё что горит и в огромных количествах, теперь даёт о себе знать разгульная молодость с мордобоями, очень сказываются мои 7 сотрясов и перелом позвоночника болит всё. Теперь есть ребёнок 2ой на подходе, позволяю теперь немного, раз в неделю 2 пивка, водку вообще оч редко. Насчёт моря это да, последний раз ездил 2 недели чачу (правда хорошую) хуярили причём литр на 2их, вобще херня, сутра тока сушняк небольшой. привёз с собой вечером выжрали ту же литровку, бухой в говно, сутра с кровати еле встал. И самое плохое что уж если нажрался то потом похмелье 2 дня а то и 3. Короче ничего невечно.
 
[^]
mixalq4
18.04.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 157
Никогда не знал,не знаю меры.Если пошла пьянка,то до победного...27 лет,холост.
 
[^]
2662
18.04.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
А мне что-то и пить уже не хочется. Нет куража-нет кайфа. Так, иногда хорошего пивка попить. cool.gif А да, чача своя-эту можно хоть каждый день, но опять же-за рулём постоянно.

Это сообщение отредактировал 2662 - 18.04.2015 - 11:34
 
[^]
melgi
18.04.2015 - 11:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Цитата
Ни семья, ни увлечения от нее не помогут, а наоборот превратятся в раздражители.

а ты пробовал быть с семьёй,ребёнком на трезвую голову????попробуй и тебе откроется много интересного!!!я когда завязал сам охуел сколько я про...бал.После работы все по пивку а я галопом домой.Други спрашивают у тебя чё болеет кто???Нет говорю у меня сын растёт и мне с ним интересней чем с пивом!!!Выходной велик или на природу зимой санки и на горку отпуск на море (причём море не с зарплаты а с левака т.к. он не пробухивается а ощутимо прибавляется)а пацан как рад от папки больше не воняет перегаром, он лёгок на подъём в любой день,всегда с деньгой на всякие вкусняшки.
вот как то так dont.gif

Не было печали, - похмелье началось...
 
[^]
MadCowboy
18.04.2015 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Как отойти от похмелья

Много написано, много сказано о похмелье, и как быстрей от него отойти. Поскольку сайт посвящен все-таки проблеме алкоголизма, а не просто выпивке, я стараюсь постоянно приводить сравнение взаимоотношений с алкоголем здорового человека и алкоголика. Так вот если сравнить похмелье нормального человека с похмельем алкоголика, это будет то же самое, что сравнивать насморк и воспаление легких.



Не будем глубоко вникать в причину похмелья и лезть в непроходимые дебри химико-биологических процессов, происходящих в нашем организме, благо для этого есть масса специализированных сайтов.

Если говорить популярным языком, выглядит все примерно так:
Печень превращает спирт с помощью фермента алкогольдегидрогеназы в ацетальдегид, вещество очень ядовитое. А дальше ацетальдегид ферментом альдегидрогеназа расщепляется на уксусную кислоту и воду. Все, процесс закончен. Похмелье будет продолжаться, пока по крови гуляет этот ацетальдегид.

Алкоголизм, как патология заключается в том, что, печень перестает вырабатывать альдегидрогеназу, и больной после приема алкоголя начинает травиться ацетальдегидом, который нарушает работу всех органов, и приводит человека просто к кошмарному психическому состоянию, по сравнению с которым, любое похмелье, или как его называют в медицине — абстиненция, здорового человека, это укус комара по сравнению с укусом кобры. И, единственное, что остается, это ждать, пока с горем пополам работающие почки выведут яд из организма.

Читал и слышал про так называемые способы «как отойти от похмелья». На мой искушенный взгляд, все это глупости. Здоровому организму не так уж и тяжело, что б всерьез искать какие-то способы, а алкоголику они, как мертвому припарка. Я был и нормальным, и алкоголиком. Мне есть что с чем сравнивать. Выпивал я в молодости много, деньги были. Каждые два дня примерно среднюю зарплату по стране получал.

А вложить средства как сейчас куда-нибудь, или, что-нибудь купить стоящее, в СССР было нельзя. Вот и гулял. Мог выпить ведро, и поспав часа три-четыре, идти на работу. А если высыпался, то и вообще забывал, что вчера что-то пил. Ни разу не было такого самочувствия, которое хоть отдаленно напоминало бы посталкогольный синдром больного алкоголизмом.

Вот к тому, что бы похмелиться, можно относится по разному. Я отношусь нормально, если это в пределах разумного. Стопка – две водки с закуской быстро приводит в себя. Это обычно на тот случай, когда нужно быть в активной форме. Никто не будет спорить, что после хорошей гулянки чувствуешь какое-то отупение, мозги немного деревянные.

Всегда, даже сейчас, когда сам не пью, предлагаю человеку пропустить стопку, если он наутро никак в себя не придет. Пьющим редко, это никак не повредит. Только не нужно повторять, иначе завтра у вас будет та же проблема.

Касаемо алкоголиков нужно говорить не о том, как и чем им похмеляться, а как выйти из запоя. Обычному человеку могу дать несколько рекомендаций из своего опыта:
Во-первых, никогда с похмелья не пейте чай и кофе. На похмелье кровяное давление и так повышенное. Будет только хуже. От сигареты, это уж каждый замечал, тоже веселей не становится.

Кто смотрел фильм, или читал книгу, «Мастер и Маргарита», помнит может, слова Воланда, обращенные к директору варьете Лиходееву:
-Бросьте, никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому принципу – лечить подобное подобным. Две стопки водки с горячей и острой закуской вернут вас к жизни.

Лучше стопки водки похмелье снимает только хороший коньяк с лимоном. Дешевый пить нет смысла, потому, что это по сути не коньяк. Тогда уж лучше чистой водки. Перцовка тоже неплохо. Вообще острые блюда на похмелье хорошая вещь. Иногда от них существенно легче становится даже без алкоголя. Многие уверяют, что очень хорошо действует мед, разведенный в горячей воде. Чайная ложка на стакан. Вполне может быть. У меня на мед аллергия, поэтому не проверял.

Еще много раз замечал еще с молодости, после хорошей гулянки наутро паршивое самочувствие тогда, когда не выспишься. Хорошо помогает дополнительный небольшой сон. Даже если заснешь всего на полчаса. Ну, это, конечно, если на работу не нужно. Не получается заснуть. Выпитая таблетка или ампула димедрола решит проблему. Через два-три часа будете, как молодой огурчик.

О разных таблетках от похмелья могу сказать, что толку от них, как от козла молока. В их составе самым действенным компонентом может быть обычный парацетамол, или аспирин. А ничего особо эффективного, чтобы отойти от похмелья у фармацевтов вообще нет. Не будете же вы ложиться на полное переливание крови, или под капельницу с небезобидными препаратами, чтобы снять похмелье, которое через несколько часов и так пройдет. Я опять говорю именно про похмелье. А не про выход из запоя.



Read more: http://alkozaur.ru/poxmele/#ixzz3XeHCDoFS
 
[^]
Vimp13
18.04.2015 - 11:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 54
Не могу согласиться с автором, что с похмелуги "наутро любви нет". Мне под 40, но до сих пор с похмелья так тетеньку хочется, как будто ни разу в жизни ее не видел. Такое состояние всегда, даже если с вечера хороший секс был.
В связи с этим стишок вспомнился про состояние с похмелья:

Голова болит, в спине ломОта,
Х@й стоит и пить охота...
 
[^]
MadCowboy
18.04.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
или можно посмотреть сезон 3, эпизод 7 (The Hellgramite Method/Метод Каридалла) фильма Сумеречная зона 1985, Великобритания, Канада, США. Режиссер Пол Линч.
 
[^]
Saynto
18.04.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 74
Цитата (Eihwaz @ 17.04.2015 - 19:48)
Есть очень простой способ: не пить. Но, я так понимаю, он даже не рассматривается? :)

Полностью согласен!

И не просто не пить, а так-же не позволять вечно скучающим различным родственникам и друзьям сбить себя с пути истинного.

Причем приходят, начинают свои проблемы рассказывать, хочешь не хочешь, рука к рюмке потянется...
 
[^]
бурбон
18.04.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (SIMFER @ 18.04.2015 - 10:04)
Не бухайте,друзья и подруги!Поверьте без бухла намного лучше живётся.Сам нехило подбухивал.Сейчас вспоминаю то время и иногда становится стыдно за себя.Не кодировался никогда,могу выпить,но стараюсь этого не делать.Всё самое плохое,что происходило со мной,как правило было под мухой.Это,как по мне,уже о многом говорит.

Не соглашусь. Все хорошее в моей жизни было под "возлиянием". Встречи, романы, отпуск, походы, секс с двумя девушками ... А трезвый я скушный тихоня wub.gif

Добавлено в 11:56
Цитата (Vimp13 @ 18.04.2015 - 11:45)
Не могу согласиться с автором, что с похмелуги "наутро любви нет". Мне под 40, но до сих пор с похмелья так тетеньку хочется, как будто ни разу в жизни ее не видел. Такое состояние всегда, даже если с вечера хороший секс был.

Согласен. А знаешь почему "стояк" с утра после возлияний ? Давление зашкаливает.
 
[^]
Vimp13
18.04.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 54
Может быть стояк и из-за давления с похмелья, но ощущения от "похмельного" секса совсем другие - острее, необычнее, что ли!
 
[^]
skaaraje
18.04.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 566
говно пьете - вот и похмелье! сэм свой ни разу похмелуги водочной не давал. и работают все органы нормально на утро :)
 
[^]
u21rus
18.04.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 223
нет похмелья по утрам вот уже N лет но в остальном все те же проблемы
 
[^]
MKot
18.04.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2354
интересный у вас опыт с опохмелиться ;)
для меня это все же кружка темного пива и все...но и похмелье уже давно не ловил...

как вариант - вчера было день рожденье хорошего товарища.
- бокал пива с компанией
- бутылка самбуки на на 4х в течение всей ночи
- сигара чтоб освежиться
- ближе к утру кальян и ром с грейпфрутовым соком

домой к 7 утра, поспать до обеда и все хорошо.

хотя конечно некоторые увлекались процессом смешивания пива и рома и почти теряли человеческий вид.

а самое главное как сказал товарищ - всю ночь мы были на волне легкого опьянения не переходя в состояние просто опьянения
 
[^]
DAS1970
18.04.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Да уж ТС, все так. Но это нормальнло, так у всех нормальных. И у меня так же было, а теперь остались только сладкие воспоминания. Зато появились другие приятности, которых не было в молодости. (Хотя в душе я вечно молод!)
Раньше 0,5 в рыло, да пивком шлифануть и в 5 утра на работу проснуться легко. И работалось бодро. Сейчас в пятницу чекушку, да и то до конца порой осилить не могу. Чувствую, захмелел, все хорош, иначе утром болеть и отходняк полдня.
 
[^]
FatmanM
18.04.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата
Голова болит, в спине ломОта,Х@й стоит и пить охота...


Такая же хрень, только без боли в голове.

Пью неделю через неделю. Хотя даже в пьяную неделю удается побухать дня четыре. И только в выходные ибо работа.
 
[^]
falcon1981
18.04.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (aircopter @ 17.04.2015 - 22:00)
Эх годы годы. Самому за 30 стукнуло. Не так давно жиранули вечером со знакомой. Ну с утра, как водится, проснулись в одной кроватке. Ночью отрывались. Она меня цоп за естество, которое ещё не забыло утренний стояк, и в себя. Приспичило, блин. А я ебу и думаю - бляяя, ща бы в душик да пивка, а лучше рюмку коньячка и кофе.
А ведь лет 12 назад я бы за такое душу продал. А тут ну нах... sad.gif

Вот и молодо зелено минусит cry.gif

Братан, не про тебя анекдот (без политики):
Украина, теплое летнее утро в деревне после всеобщей попойки.
Один сосед мается с похмелья, кричит другому, с которым пили: - Микола! Ходи сюда, у меня горилка есть.
В ответ тишина.
он опять: - Микола! давай ко мне, у меня сало есть!
тишина.
- Мииикооолааа! ну иди же ко мне, у меня сало, горилка,
галушки-вареники!
тут у соседа открывается окно и высовывается голова Миколы:
- да не могу, ебуся я, будь оно не ладно!
 
[^]
Alwolf
18.04.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Всё, никаких похмелий - моя поджелудочная уже даже на тортики бунтует.
Правда, как курить бросил, голова по утрам не болела после пьянок.
 
[^]
aircopter
18.04.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (falcon1981 @ 18.04.2015 - 15:43)
Цитата (aircopter @ 17.04.2015 - 22:00)
Эх годы годы. Самому за 30 стукнуло. Не так давно жиранули вечером со знакомой. Ну с утра, как водится, проснулись в одной кроватке. Ночью отрывались. Она меня цоп за естество, которое ещё не забыло утренний стояк, и в себя. Приспичило, блин. А я ебу и думаю - бляяя, ща бы в душик да пивка, а лучше рюмку коньячка и кофе.
А ведь лет 12 назад я бы за такое душу продал. А тут ну нах... sad.gif

Вот и молодо зелено минусит cry.gif

Братан, не про тебя анекдот (без политики):
Украина, теплое летнее утро в деревне после всеобщей попойки.
Один сосед мается с похмелья, кричит другому, с которым пили: - Микола! Ходи сюда, у меня горилка есть.
В ответ тишина.
он опять: - Микола! давай ко мне, у меня сало есть!
тишина.
- Мииикооолааа! ну иди же ко мне, у меня сало, горилка,
галушки-вареники!
тут у соседа открывается окно и высовывается голова Миколы:
- да не могу, ебуся я, будь оно не ладно!

Как-то так)
 
[^]
7Март7
18.04.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Грустно ... мне 37 всего ... часто ловлю себя на мысли, что проходящая мимо молодая сексапилка вполне может быть моей дочкой ... и все... настроение пропадает ... хотя все не так плохо как у тс ... может пью меньше ;) ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20870
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх