Когда Российская Федерация превзойдёт Советский Союз? Сколько ещё ждать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobbax
23.02.2021 - 18:00
-1
Статус: Offline

НемАсквич

Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 17:58)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 17:38)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 17:32)
Цитата (adder38 @ 23.02.2021 - 16:34)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 16:26)

А насчет 3 пункта это пару месяцев после высадки союзники упрашивали Сталина ускорить наступление вроде в Польше, что-бы не оказаться опять в Ла-Манше? Или может я что-то опять путаю по стариковски.
Не путаете, а выдумываете. Пруфы будут, Билли?

Ну вот тут почитайте My Webpage
Фронты - восточный и западный - координировали действия между собой?

- Естественно. Больше того, был случай, когда наши войска пришли на помощь союзникам. Осенью 1944 года их наступление захлебнулось. А в декабре немцы перешли в контрнаступление в районе Арденн и нанесли мощнейший удар по войскам США и Англии. Те оказались в критическом положении. 6 января 1945 года Черчилль обратился за помощью к Сталину. "Я считаю, - писал он, - дело срочным". Сталин ответил ему так: "Мы готовимся к наступлению, но погода сейчас не благоприятствует нашему наступлению. Однако, учитывая положение наших союзников на Западном фронте, Ставка Верховного Главнокомандования решила усиленными темпами закончить подготовку и, не считаясь с погодой, открыть широкие наступательные действия против немцев по всему центральному фронту не позже второй половины января. Можете не сомневаться, что мы сделаем все для того, чтобы оказать содействие нашим славным союзным войскам". И 12 января Красная армия перешла в наступление по фронту от Балтики до Карпат. Немцы были вынуждены прекратить операцию в Арденнах и начали переброску оттуда своих войск на восток. Черчилль и Рузвельт горячо благодарили Сталина за помощь. Рузвельт назвал действия Красной армии подвигом.

Не Рузвельт ни Черчилль помощи у Сталина не просили, кроме того полномасштабное контрнаступление союзников в Арденнах началось 3 января, за три дня до того как Черчилль отправил Сталину вот этот текст.
Цитата
«На Западе идут очень тяжёлые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению наш эмиссар главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он ещё не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причём лишь при условии сохранения её в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным»

То есть слова " сможем мы рассчитывать на ваше крупное наступление на фронте Вислы" можно не рассматривать, как просьбу? Вы видите так, я вижу по другому, можно я останусь при своем мнении.

Совершенно верно. Это не просьба начать наступление.

[^]
vetal777
23.02.2021 - 18:02
3

Ярила

Цитата (kanash @ 24.02.2021 - 00:45)
Цитата (vetal777 @ 23.02.2021 - 18:43)

Чувак. Сталин известный уёбок, а Королёв конструктор.

Мертвого льва может пнуть даже шакал. ©

Ну так уёбки они такие. И нож носят, и зарезать могут. И дело на тебя сфабриковать. Но уёбками они от этого быть не перестают. И то что этот уёбок пересажал кучу народа не делает его хорошим, как и тех кого он пересажал плохими. Просто уёбок дорвался до власти, и соответственно пересажал кучу нормальных людей. Так понятно?

[^]
pseudo25
23.02.2021 - 18:02
-1
Статус: Online

Юморист

Цитата (kanash @ 23.02.2021 - 17:45)
Цитата (vetal777 @ 23.02.2021 - 18:43)

Чувак. Сталин известный уёбок, а Королёв конструктор.

Мертвого льва может пнуть даже шакал. ©

Немного не так, Королев очень известный и гениальный конструктор, который жил и работал во времена правления страной И.В. Сталина. Не будем умалять значение Сталина, он был очень умен и привел нашу страну к статусу сверхдержавы, но вот жить в той стране я не хочу.

[^]
pseudo25
23.02.2021 - 18:04
-1

Юморист

Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 18:00)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 17:38)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 17:32)
Цитата (adder38 @ 23.02.2021 - 16:34)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 16:26)

А насчет 3 пункта это пару месяцев после высадки союзники упрашивали Сталина ускорить наступление вроде в Польше, что-бы не оказаться опять в Ла-Манше? Или может я что-то опять путаю по стариковски.
Не путаете, а выдумываете. Пруфы будут, Билли?

Ну вот тут почитайте My Webpage
Фронты - восточный и западный - координировали действия между собой?

- Естественно. Больше того, был случай, когда наши войска пришли на помощь союзникам. Осенью 1944 года их наступление захлебнулось. А в декабре немцы перешли в контрнаступление в районе Арденн и нанесли мощнейший удар по войскам США и Англии. Те оказались в критическом положении. 6 января 1945 года Черчилль обратился за помощью к Сталину. "Я считаю, - писал он, - дело срочным". Сталин ответил ему так: "Мы готовимся к наступлению, но погода сейчас не благоприятствует нашему наступлению. Однако, учитывая положение наших союзников на Западном фронте, Ставка Верховного Главнокомандования решила усиленными темпами закончить подготовку и, не считаясь с погодой, открыть широкие наступательные действия против немцев по всему центральному фронту не позже второй половины января. Можете не сомневаться, что мы сделаем все для того, чтобы оказать содействие нашим славным союзным войскам". И 12 января Красная армия перешла в наступление по фронту от Балтики до Карпат. Немцы были вынуждены прекратить операцию в Арденнах и начали переброску оттуда своих войск на восток. Черчилль и Рузвельт горячо благодарили Сталина за помощь. Рузвельт назвал действия Красной армии подвигом.

Не Рузвельт ни Черчилль помощи у Сталина не просили, кроме того полномасштабное контрнаступление союзников в Арденнах началось 3 января, за три дня до того как Черчилль отправил Сталину вот этот текст.
Цитата
«На Западе идут очень тяжёлые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях. Согласно полученному сообщению наш эмиссар главный маршал авиации Теддер вчера вечером находился в Каире, будучи связанным погодой. Его поездка сильно затянулась не по Вашей вине. Если он ещё не прибыл к Вам, я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть. Я никому не буду передавать этой весьма секретной информации, за исключением фельдмаршала Брука и генерала Эйзенхауэра, причём лишь при условии сохранения её в строжайшей тайне. Я считаю дело срочным»

То есть слова " сможем мы рассчитывать на ваше крупное наступление на фронте Вислы" можно не рассматривать, как просьбу? Вы видите так, я вижу по другому, можно я останусь при своем мнении.

Совершенно верно. Это не просьба начать наступление.

Я же написал, по вашему мнения, мое иное. Я надеюсь вы меня не поведете на растрел, что я имею мнение отличного от вашего?

[^]
kit25
23.02.2021 - 18:11
4

Ярила

Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 13:35)
Цитата (kit25 @ 23.02.2021 - 08:03)
Цитата (Sidorini @ 23.02.2021 - 07:40)
Цитата (kit25 @ 22.02.2021 - 20:36)
Sidorini
сидор, как там станки с ЧПУ из КНДР, про которые ты говорил, что их Россия закупает? Такой ты врунишка смешной, вякнешь и в кусты сразу. gigi.gif

А что, уже не закупает, денег нет?

Тут же был форумчанин, который рассказывал о станках с ЧПУ из КНДР в его цехе.

Ну раз уже на закупают, значит уже ненужно, уже и этот завод снесли для строительства ТЦ.

опять брешешь, их и раньше не закупали rulez.gif

Насчет КНДР и поставки станков её производства в РФ My Webpage
Вот это наверно может быть примером. В КНДР проблемы с продовольствием по причине её горной территории , а так это довольно развитая страна.

Цитата
Насчет КНДР и поставки станков её производства в РФ

Вы сами та читали эти домыслы или лишь бы ляпнуть? Курам на смех ))

Цитата
а так это довольно развитая страна

В каком месте она развитая?
Была бы развитая люде как стадо за колючей проволокой не держали бы. А так получается партийная верхушка в постоянном страхе, что народ из столь развитой страны разбежится как тараканы. why.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 23.02.2021 - 18:14

[^]
Troll4onokkk
23.02.2021 - 18:13
4

Ярила

Цитата (Пенс2011 @ 23.02.2021 - 17:31)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 17:26)
kanash
Цитата
Свою рожу давно в зеркале видел? Хуета всякая еще оскорблять будет... Видимо теперь мне придется твоей рожей по луже поелозить.

)))))))))))
А суд высшей инстанции, Военная коллегия Верховного Суда СССР, отменил этот приговор и закрыл дело за отсутствием состава преступления, признав Королева полностью. невиновным.

всем добра)) с праздником)

тогда многих реабилитировали, в том числе и бандеровцев, и лесных братьев, и прочих фашистских пособников.
хрущев, хули)

Очередной сталинобол детектед - амнистия это не реабилитация. Ферщтейн, уссатолюб?

[^]
kit25
23.02.2021 - 18:29
3

Ярила

pseudo25
Здесь еще один пиздабол вещает уже млять про турбины из КНДР для Бурейской ГЭС. Гидротурбины , Карл! lol.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 23.02.2021 - 18:30

[^]
adder38
23.02.2021 - 18:43
1

Ярила

Союзники уже вели успешное наступление. Черчилль вяло интересовался, не собирается ли РККА сделать то же самое. Но мы будем считать, что он на коленях выпрашивал помощи у Сталина. Вот такое будет наше мнение, и пофиг на факты.

[^]
pseudo25
23.02.2021 - 18:47
-3

Юморист

Цитата (kit25 @ 23.02.2021 - 18:11)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 13:35)
Цитата (kit25 @ 23.02.2021 - 08:03)
Цитата (Sidorini @ 23.02.2021 - 07:40)
Цитата (kit25 @ 22.02.2021 - 20:36)
Sidorini
сидор, как там станки с ЧПУ из КНДР, про которые ты говорил, что их Россия закупает? Такой ты врунишка смешной, вякнешь и в кусты сразу. gigi.gif

А что, уже не закупает, денег нет?

Тут же был форумчанин, который рассказывал о станках с ЧПУ из КНДР в его цехе.

Ну раз уже на закупают, значит уже ненужно, уже и этот завод снесли для строительства ТЦ.

опять брешешь, их и раньше не закупали rulez.gif

Насчет КНДР и поставки станков её производства в РФ My Webpage
Вот это наверно может быть примером. В КНДР проблемы с продовольствием по причине её горной территории , а так это довольно развитая страна.

Цитата
Насчет КНДР и поставки станков её производства в РФ

Вы сами та читали эти домыслы или лишь бы ляпнуть? Курам на смех ))

Цитата
а так это довольно развитая страна

В каком месте она развитая?
Была бы развитая люде как стадо за колючей проволокой не держали бы. А так получается партийная верхушка в постоянном страхе, что народ из столь развитой страны разбежится как тараканы. why.gif

Почему вы считаете, что вы самый умный, талантливый и имеете право судить о другой стране, ничего о ней не зная, выдумывая в своей голове непонятно что. КНДР довольно развитая страна, но поскольку имеет преимущественно горную территорию имеет проблемы с сельским хозяйством. Подумайте лучше, как дикая по вашему мнению страна может обладать ядерными технологиями, способными создать атомное оружие и ракетными технологиями позволяющими создавать межконтинентальные баллистические ракеты. Я не думаю, что Китай им помогал в этом, как раз Китаю это не особо выгодно мне кажется.

[^]
pseudo25
23.02.2021 - 19:00
-2

Юморист

Цитата (kit25 @ 23.02.2021 - 18:29)
pseudo25
Здесь еще один пиздабол вещает уже млять про турбины из КНДР для Бурейской ГЭС. Гидротурбины , Карл! lol.gif

Ну продолжайте жить в своем выдуманном мире, единственное я не могу понять, почему надо оскорбить человека, если его мнение не сходится с вашим. Вообще это свидетельство ограниченного ума. А чем торгуем мы и КНДР можно хоть здесь посмотретьMy Webpage

Это сообщение отредактировал pseudo25 - 23.02.2021 - 19:03

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:02
-1

Ярила

Цитата (alfеr @ 23.02.2021 - 17:15)
Цитата
А вот начинаешь спрашивать - сидел ли кто в ГУЛАГе или невиновно осужден. И нет никого.

Вот блядь как-то не принято было в советской стране афишировать наличие судимых родственников. Я прям даже не знаю почему.

Да ладно....Прямо не принято ))) Ты наверное в какой-то другой стране живешь. И АУЕ в ней тоже нет. У меня половина двора старшаков серьезно после школы собиралась отсидеть. Половина и них отсидела и после первой ходки пальцы веером гнула.

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:05
-3

Ярила

Цитата (Степан298 @ 23.02.2021 - 17:14)
минусанул нечаянно...сорян

речь о суде как раз тут не идет

все это работа была внесудебных органов

особые совещания, тройки, трибуналы, специальные присутствия и т д

В которые входит Прокурор, Секретарь обкома, Руководитель Управления НКВД по области. Они же и утверждают приговоры.
Где тут "работник НКВД" который ведет дела?

[^]
pseudo25
23.02.2021 - 19:05
-2

Юморист

Цитата (62tve @ 23.02.2021 - 19:02)
Цитата (alfеr @ 23.02.2021 - 17:15)
Цитата
А вот начинаешь спрашивать - сидел ли кто в ГУЛАГе или невиновно осужден. И нет никого.

Вот блядь как-то не принято было в советской стране афишировать наличие судимых родственников. Я прям даже не знаю почему.

Да ладно....Прямо не принято ))) Ты наверное в какой-то другой стране живешь. И АУЕ в ней тоже нет. У меня половина двора старшаков серьезно после школы собиралась отсидеть. Половина и них отсидела и после первой ходки пальцы веером гнула.

Ну наверно потому-что наличие судимых родствеников приводило ко многим запретам, в том числе на выезд за границу (мамин брат был судим и это отец указывал при поездке в Австрию), назначение на должность и много ещё чего.

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:07
-3

Ярила

Цитата (Степан298 @ 23.02.2021 - 17:17)
Цитата (62tve @ 23.02.2021 - 14:14)
Цитата (alfеr @ 23.02.2021 - 17:13)
Цитата
И, к сведению, приговор утверждает суд, а не работник НКВД. Именно так это работает.

Я знал что совкодрочеры, особенно номерные туповаты, но лезть в тему, в которой вообще нихуя не рубят...
Большинство приговоров в 37-38 годах утверждалось не судами, а так называемыми тройками. Внесудебным органом существование которого противоречило самой передовой в мире сталинской конституции. Это типа собрались начальник областного фсб, мэр и председатель областного отделения единой России и решили, что тебя дурачка расстрелять надо

Ога....вот только "работник НКВД " в данную "тройку" не входит никак.

то есть начальник унквд или его зам не кадровый сотрудник нквд)))

10 из 10

это раз

работа по материалу представляемому тройке велась аппаратом унквд а точнее угб полностью

это два

Ога, "генерал", который ведет дела "лейтенантов" и "капитанов"? Ты совсем дурачок?

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:08
-1

Ярила

Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 17:17)
Цитата (shaptmos @ 23.02.2021 - 14:10)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 14:07)
62tve
Цитата
Реабилитация по "указке сверху" - весьма интересный процесс.

Реабилитировать по указке сверху, можно Русланову, слесаря Пупкина никто по указке сверху реабилитировать не будет.

конкретно слесаря Пупкина - нет, а если слесаря Пупкина в числе "миллиона невинно осуждённых" - то вообще запросто.

Как тогда определяли ту часть осужденных по 58 статье которых можно реабилитировать от тех кому в реабилитации было отказано? в Карты разыгрывать?

Потому - скопом. Так надежнее.

Это сообщение отредактировал 62tve - 23.02.2021 - 19:08

[^]
kit25
23.02.2021 - 19:10
1

Ярила

Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 18:47)
Почему вы считаете, что вы самый умный, талантливый и имеете право судить о другой стране, ничего о ней не зная, выдумывая в своей голове непонятно что. КНДР довольно развитая страна, но поскольку имеет преимущественно горную территорию имеет проблемы с сельским хозяйством. Подумайте лучше, как дикая по вашему мнению страна может обладать ядерными технологиями, способными создать атомное оружие и ракетными технологиями позволяющими создавать межконтинентальные баллистические ракеты. Я не думаю, что Китай им помогал в этом, как раз Китаю это не особо выгодно мне кажется.

Конечно Китаю выгодно он их кормит, так бы уже загнулась от глодав столь развитая страна.))
Вы что-то от темы станков и турбин сливаетесь? dont.gif
Грузовики на дровах это вам ни какая-то пресловутая бомба, настоящая инновация.))

Это сообщение отредактировал kit25 - 23.02.2021 - 19:17

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:10
-2

Ярила

Цитата (Степан298 @ 23.02.2021 - 17:18)
Цитата (alfеr @ 23.02.2021 - 14:15)
Цитата

или не осталось после них никого...

не думали об этом..

Ну да, ветераны, израненные, с осколками в телах остались живы. А тех кто сидел - ни одного. Почему? - Да всех расстреляли!!! Гениальность в простоте. Шаламова вот че-то не расстреляли. И Королева.

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:12
-2

Ярила

Цитата (alfеr @ 23.02.2021 - 17:19)
Цитата
Ога....вот только "работник НКВД " в данную "тройку" не входит никак.

А ты действительно тугой. Тройки принимали решения по спискам, которые предоставлял именно "работник НКВД".

Если списками, то почему приговоры разные? А вот этот в какой конкретно список попал?

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:19
-3

Ярила

Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 17:21)
Цитата (SECTOID27 @ 23.02.2021 - 11:10)
Цитата (Dogeron @ 23.02.2021 - 00:47)
Никогда. Нечего превосходить. Цивилизованные страны шагнули далеко вперёд по всем отраслям экономики. В отличии от путиномики и экономики СССР, плотно сидящей на централизации и торговле ресурсами и оружием

ты даун тупорылый, держу в курсе, экономика СССР переебала всю европу вместе взятую во второй мировой, потому что война это ещё и война экономик

Вы правы, но проблема в том, что во время войны плановая экономика и тоталитарный режим это идеальная связка для победы. А вот во время мира эта связка не работает от слова совсем, что СССР и продемонстрировал. Ну не надо во время мира десятки тысяч танков, а он их впускал как бы не в числе 64 тысяч штук. А вот выпустил бы всего тысяч 25, а остальной бы ресурс потратил на что то более нужное для народа и существовал бы до сих пор.

Это вопрос не экономики, которая способна произвести 64к танков и еще кучу всего. Это вопрос личности во власти, которая определяет цели и задачи развития.
И плановая экономика это так плохо, что ЛЮБОЕ капиталистическое предприятие работает по ПЛАНУ.

Это сообщение отредактировал 62tve - 23.02.2021 - 19:46

[^]
BlackChaos
23.02.2021 - 19:23
3

Ярила

Цитата (adder38 @ 23.02.2021 - 19:43)
Союзники уже вели успешное наступление. Черчилль вяло интересовался, не собирается ли РККА сделать то же самое. Но мы будем считать, что он на коленях выпрашивал помощи у Сталина. Вот такое будет наше мнение, и пофиг на факты.

Погоди! Это они ещё не рассказали, как на Ялтинской конференции Черчиль и Рузвельт сговорились не вставать когда войдет Сталин.
Но Сталин вошел, пошевелил усами и, мало того что Черчиль вскочил, Рузвельт "мгновенно излечился и прям выпрыгнул из инвалидного кресла", с которого не вставал к тому времени лет пятнадцать.
Вот такие у Сталина были усы!

Не шучу! Эту хрень на полном серьёзе задвигали на ЯПе!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 23.02.2021 - 19:25

[^]
kit25
23.02.2021 - 19:25
2

Ярила

Цитата (62tve @ 23.02.2021 - 19:19)
И плановая экономика это так плохо, что ЛЮБОЕ капиталистическое предприятие работает по ПЛАНУ.

бизнес план на производстве и плановая экономика, это вещи абсолютно разные по смыслу

понятное дело звучит похоже и кому-то кажется, что и смысл один cool.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 23.02.2021 - 19:27

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:28
-2

Ярила

Цитата (EVM @ 23.02.2021 - 17:27)
Помню, как я увидел советский коровник на советских сельхозработах, которые назывались картошкой.

Тощие бурёнки стояли буквально по колено в грязи. Их взгляд - это укор садистам.

Сколько эти измученные создания могли давать молока?
Я помню те объёмы.

А можно не вспоминать, а просто съездить в пригородное село и посмотреть на состояние коровников колхозных сейчас. И не в Краснодарском крае, а где-нибудь на Алтае. Там сейчас отлично - коров вообще нет. И молока тоже.
А можно и рядом с Краснодаром. Например, на Витязевскую птицефабрику. Или мясокомбинат "Туапсинский". Или Белореченский молокозавод. Почему-то раньше с "тощими" коровами у них было и молоко и мясо для работы, а сейчас нет.

[^]
Краснодарец
23.02.2021 - 19:31
-3

Балагур

Цитата (ka4ivrijkin @ 22.02.2021 - 17:48)
ща местные долбоёбы не к месту Навального помянут и царя славить на перебой будут. А по вопросу - в коррупционной составляющей точно превзошли СССР

И это принципиально важная позиция! dont.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 23.02.2021 - 19:53

[^]
62tve
23.02.2021 - 19:32
-2

Ярила

Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 17:35)
Цитата (shaptmos @ 23.02.2021 - 14:31)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 14:17)
Цитата (shaptmos @ 23.02.2021 - 14:10)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 14:07)
62tve
Цитата
Реабилитация по "указке сверху" - весьма интересный процесс.

Реабилитировать по указке сверху, можно Русланову, слесаря Пупкина никто по указке сверху реабилитировать не будет.

конкретно слесаря Пупкина - нет, а если слесаря Пупкина в числе "миллиона невинно осуждённых" - то вообще запросто.

Как тогда определяли ту часть осужденных по 58 статье которых можно реабилитировать от тех кому в реабилитации было отказано? в Карты разыгрывать?

http://docs.cntd.ru/document/9007814
как то так, если уж не на бандитизме или убийстве поймали, то агнец божий, чистый словно слеза младенца.
любители рассказать про невинноомужденных свято уверены, что это осуждали людей беззаконно, а вот реабилитировали то уж точно по всем правилам, и уж если реабилитировали, то этот человек даже дорогу на красный свет никогда не переходил.

На момент это указа реабилитировано около миллиона человек, и тысячам триста в реабилитации отказано, из них реабилитировано в 1950-60 годах, 725 тысяч. Так что не надо его подпихивать под всех реабилитрованных.

Я вот прямо задумался....эти 300 тысяч, которым отказано - они виновные или не виновные? И как из 300 тысяч получилось 725 тысяч? Делением размножались. Воистину, дай демшизе высказаться и она сама себя разоблачит в собственной дурости

[^]
Troll4onokkk
23.02.2021 - 19:35
1

Ярила

Цитата (62tve @ 23.02.2021 - 19:05)
Цитата (Степан298 @ 23.02.2021 - 17:14)
минусанул нечаянно...сорян

речь о суде как раз тут не идет

все это работа была внесудебных органов

особые совещания, тройки, трибуналы, специальные присутствия и т д

В которые входит Прокурор, Секретарь обкома, Руководитель Управления НКВД по области. Они же и утверждают приговоры.
Где тут "работник НКВД" который ведет дела?

Что там по этому поводу было в Шталенской коньстетуции?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20989
1 Пользователей: Sid70
Страницы: (69) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх