Варум назвала времена СССР 70-летним рабством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
23.05.2019 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31941
Сказки старого Сидора
Цитата
незапямярных

Цитата
спветские

Цитата
стеан

Цитата
небыло

Цитата
можко

Цитата
небыло.

Цитата
небыло

Садись, Сидор. Ты пил сегодня? Ибо такую белиберду может сочинить либо казах со слабым русским или сильно выпимши.
Ох чую после лимита радостно пойдешь писать про педерастов, метить своих фанатов и защитников так сказать

Это сообщение отредактировал плезанс - 23.05.2019 - 23:12
 
[^]
Troll4onokkk
23.05.2019 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (SDM970 @ 23.05.2019 - 20:24)
Цитата (Troll4onokkk @ 22.05.2019 - 20:43)
Цитата (SDM970 @ 22.05.2019 - 11:52)
Цитата (Silver867 @ 22.05.2019 - 11:16)
Цитата (SDM970 @ 22.05.2019 - 10:09)
Цитата (alfеr @ 22.05.2019 - 08:36)
Цитата
Сейчас, не помню в какой арабской стране - бензин стоит 10 центов за литр и что? кто и кого дотирует? А никто и никого - просто со своих граждан шейхи не дерут 3 шкуры

А чо там с с ценами на бензин было? Или советская власть таки драла с граждан три шкуры?

9 коп за литр 93-го, потом 20 коп, потом 40 коп - ой драла то как, прямо последнее продавали, чтобы машину заправить:)))

40-литровый бак 40 копеек это 16 рубликов на заправке отдай и не греши.

При зарплатах в 120-200 это было больно.

так пробок не было - города были меньше - работа (как правило) недалеко от дома, этого бака хватало на месяц, а то и больше.

СУКА!!!! И этот человек что-то тут квакает за жизнь в СССР- на любой автобазе за пузырь тебе полный бак нальют и спасибо скажут.

Ты идиот????

Канистру 20 литров 76-го бенза продавали за 3 рубля (это то что я знаю), и да, на любой автобазе, но вот кому она нах была нужна из частников, если штатные жигуляторы без переделки, ездили на 93-м бензе. Причем на 76-м они ездить не хотели - чихали и дергались.

Да, можно переделать было движок (поставить прокладку в ГБЦ) - машина начинала ездить на 76-м - но на сколько я знаю - этим занимались или водилы грузовиков, которые сливали бенз в свои жигуляторы или конченные жлобы - 16 рубликов за бак при зп 700 рублей на семья (у меня так было) - как капля в мое:)

Йуноша ну вот куда Вы лезете, куда, ну не вспоминайте о том, что в силу малолетства не застали. Ну какой нахер 76 из бака грузовика, если есть те же легковушки в каждой автобазе с практически бесконтрольным заливом бенза. Да и 76 вполне находил применение. Теперь о зряплате ваших родителей - этот полемический прием я Вам применять не советую, потому что, есть данные о средней заработной плате в СССР по годам, и там прекрасно видно что Ваши родители зарабатывали неприлично много даже для 80-х годов. Так что брысь отсюда. dont.gif


 
[^]
Troll4onokkk
23.05.2019 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (плезанс @ 23.05.2019 - 23:11)
Сказки старого Сидора
Цитата
незапямярных

Цитата
спветские

Цитата
стеан

Цитата
небыло

Цитата
можко

Цитата
небыло.

Цитата
небыло

Садись, Сидор. Ты пил сегодня? Ибо такую белиберду может сочинить либо казах со слабым русским или сильно выпимши.
Ох чую после лимита радостно пойдешь писать про педерастов, метить своих фанатов и защитников так сказать

Ну нахуярился чел ингушки с димедролом - забыл что смешивать нельзя, вот и ....
 
[^]
Troll4onokkk
23.05.2019 - 23:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (lukaM @ 23.05.2019 - 20:57)
SDM970,
> я переписывал у вдоровых пацанов катушки с эсидиси, кисс,
> акцепт, айрон мейден и слушал

А говоришь зарплата была 700р, а в магазине жмотился покупать?

Лука, ну не подьябывай так уж жестоко - ну какие он мог купить записи на катушках в магазине.....смех один. gigi.gif

Стоп, на катушках.... бля.....700 рублей зарплата у родителей...или охуенный меломан с аппаратом высшего класса, что очень врятли.
 
[^]
Troll4onokkk
23.05.2019 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (mrnemo @ 23.05.2019 - 20:56)
Ты идиот????

Канистру 20 литров 76-го бенза продавали за 3 рубля (это то что я знаю), и да, на любой автобазе, но вот кому она нах была нужна из частников, если штатные жигуляторы без переделки, ездили на 93-м бензе. Причем на 76-м они ездить не хотели - чихали и дергались.

Да, можно переделать было движок (поставить прокладку в ГБЦ) - машина начинала ездить на 76-м - но на сколько я знаю - этим занимались или водилы грузовиков, которые сливали бенз в свои жигуляторы или конченные жлобы - 16 рубликов за бак при зп 700 рублей на семья (у меня так было) - как капля в мое:)
SDM970 @ 23 May 2019 в 20:24

700 рублей на семью?
Инженер - з.п. 120-240, рабочий от 170.
Или это вместе с калымами, халтурами и вынесеным?

Молодой человек или не помнит, или придумывает на ходу, что скорее всего. Что поделать - в совкодрочники в основном или старые пердуноиды идут, или молодняк который при СССР говно в тапках под стол возил.
 
[^]
Silver867
23.05.2019 - 23:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Troll4onokkk @ 23.05.2019 - 23:28)
Цитата (mrnemo @ 23.05.2019 - 20:56)
Ты идиот????

Канистру 20 литров 76-го бенза продавали за 3 рубля (это то что я знаю), и да, на любой автобазе, но вот кому она нах была нужна из частников,  если штатные жигуляторы без переделки, ездили на 93-м бензе. Причем на 76-м они ездить не хотели - чихали и дергались. 

Да, можно переделать было движок (поставить прокладку в ГБЦ) - машина начинала ездить на 76-м - но на сколько я знаю - этим занимались или водилы грузовиков, которые сливали бенз в свои жигуляторы или конченные жлобы - 16 рубликов за бак при зп 700 рублей на семья (у меня так было) - как капля в мое:)
SDM970 @ 23 May 2019 в 20:24

700 рублей на семью?
Инженер - з.п. 120-240, рабочий от 170.
Или это вместе с калымами, халтурами и вынесеным?

Молодой человек или не помнит, или придумывает на ходу, что скорее всего. Что поделать - в совкодрочники в основном или старые пердуноиды идут, или молодняк который при СССР говно в тапках под стол возил.

Это очередная вариация сказки «дедушка на самосвале зарабатывал тысячу».
 
[^]
lukaM
23.05.2019 - 23:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Troll4onokkk,
> ну какие он мог купить записи на катушках в магазине.....смех один.

Ну вот, спугнул тщательно разработанную спецоперацию. Он уже
признал, что легально зарубежную музыку в СССР приобрести было нельзя.
Я бы его чуть-чуть дожал и он рассказал бы нам про спекуляцию, чёрный
рынок и другие прелести тоталитарного государства.

> Стоп, на катушках.... бля.....700 рублей зарплата у родителей...или
> охуенный меломан с аппаратом высшего класса, что очень врятли.

Не, "юпитер 203" недорогой аппарат был. Я себе такой же со
стройотрядовских денег прикупил. Потом сменил его на "Ростов".

> в совкодрочники в основном или старые пердуноиды идут, или
> молодняк который при СССР говно в тапках под стол возил

Есть ещё третий вариант - лузеры, которых не берут никуда, кроме как к
пригожину пиз...ть за бабки. Эти любого возраста могут быть.
 
[^]
mrnemo
24.05.2019 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
А может тогда и нынешнию жизнь оценивать по жизни семьи, допустим, начальника отдела в газпроме и тим-лида в Яндексе с зарплатами 150+ килорублей на каждого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
24.05.2019 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (плезанс @ 23.05.2019 - 21:50)
1. Капиталисты такие же мои как и твои. От ярлыков попрошу воздержаться. Вчерашней номенклатуры педерастов уже хватило
Потому что он был убыточным предприятием. И я уже пояснил почему.
Говоря проще: слишком много заводов в одном месте. Даже по затратам на ЖКХ продукция выйдет золотая. Поэтому узкая специализация выгоднее. В данном случае.
Во вторых воровство. Когда проводили в середине 1990-х ревизию, выяснилось что разворовывается все с космической быстротой.
Один ВОХР позволил сэкономить дай Бог памяти сто штук вечнозеленых еще тех.

А представляешь сколько вот так имущества утекло за все годы? Можно было до Луны канатку на эти деньги построить и еще на бордель марсианский осталось бы.

Эта конструкция не могла не ебнутся

Карачаровский механический завод пережил две волны массового увольнения рабочих:
1. Новое начальство поставило новую бдительную охрану, мешавшую воровать.
2. Сильно упала стоимость нержавейки в пунктах приема вторсырья.

Как-то спустя пару лет в одном укромном уголке нашли здоровенный ящик с нержой, уже характерно попиленной на специфические бруски для выноса.

На совковых заводах несли почти все и почти все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeraB71
25.05.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 234
Цитата (Nikon077 @ 22.05.2019 - 15:42)
Цитата
Цитата (Nikon077 @ 22.05.2019 - 13:58)
Гандон ты ТС, взял из контекста фрвзу и передергиваешь, Войну, Блокаду приплел для усиление эффекта поливания говном.
А не подумал, что под рабством имелось ввиду музыка, которую ты ОБЯЗАН был слушать? Или идеология как ты должен мыслить?
Пиздюк ты подгавкивающий из детей бывшего ЦК КПСС и Политбюро. Нашел себе очередную жертву для травли.

Парадоксально, но фильмы созданные при СССР сегодня все еще пересматривают, песни слушают.
А какие фильмы постсоветского периода пересматриваете вот конкретно ТЫ?

Брат, Брат 2, Небесный суд, да много чего.
Выбор появился, хочешь запад смотри, хочешь наше.
не хочешь ящик, в интернете смотри.
ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА!
Я люблю старые фильмы, "В бой идут одни старики", "Любовь и голуби"....всего не перечислить, НО! сейчас я смогу посмотреть и МСТИТЕЛЕЙ и Ликвидацию, и Афоню. А в 1988 я имел право смотреть только то что покажут! И Слушать я мог Лещенко с Кобзоном, а вот Металлику извините-нельзя!

Во как! А я в 1986 слушал почему то... и AC/DC то же, ещё была Европа и Bon Jovi,
да и Dire Straits... Вот "диск" (пластинку) было не купить-это правда, да "Мелодия" и наших эстрадных звёзд особо не жаловала, правда каким то макаром у меня был диск "Sandra"«The Long Play» 1985 или 1986 гг. не помню, но точно куплен в СССР...Жил я от Москвы 500 км. если что, маленький городок, 50 т. населения, родители простые люди.
 
[^]
ValeraB71
25.05.2019 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 234
Цитата (lukaM @ 23.05.2019 - 23:49)
Troll4onokkk,
>

Ну вот, спугнул тщательно разработанную спецоперацию. Он уже
признал, что легально зарубежную музыку в СССР приобрести было нельзя.
Я бы его чуть-чуть дожал и он рассказал бы нам про спекуляцию, чёрный
рынок и другие прелести тоталитарного государства.


Что за хрень? Вы в каком Союзе жили ? У нас с 1983 г. была студия звукозаписи, там на "бобины" записывали легально конечно выбор был не большой, но "Europe" я там вполне легально, с чеком за 3 р.60.к 1 сторону записывал. Вот AC/DC уже за 4 р. "без чека", а уж "итальянцев" только ленивый не слушал, и вполне легально выпускали пластинки и Тото Кутуньо и Челентано и всяко разные. Они почти "наши" правда были...только в Италии, со всех "утюгов" играла "Феличита.." 1982 года рождения песня , если что..
 
[^]
начпо
2.06.2019 - 18:16
2
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (mrnemo @ 22.05.2019 - 10:38)

Значительная часть того, что совки создали была убыточной и держалась исключительно на дотациях.

Да что там говорить. Вот уже оказалось что и население убыточное. Сейчас пенсионеров изведут и наступит счастье. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38953
0 Пользователей:
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх