Ужасы отдела кадров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
D1Hero
21.11.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5255
Цитата (VampirBFW @ 20.11.2014 - 21:26)
ЭЭЭ!! Я не знаю что тут писать, пойду у жены спрошу.

В офисе жены уточню lol.gif
 
[^]
freeman571
21.11.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (Alechandro @ 21.11.2014 - 11:05)
Цитата (Стоматит @ 20.11.2014 - 21:20)
Ну мамы сына приводили, 18 лет оболтусу, было, видел.
Но чтоб прям жена привела.. Автор мягко говоря, преувеличивает.

Отнюдь, ТС не преувеличивает.Сейчас работаю на небольшом предприятии (70 человек), производство, бывало, и не раз, жены приводили.
А вот уж когда я работал, на заводе - ну так там вообще шухер.
ТС, Вы, как я понимаю специалист работающий и работавший на небольших предприятиях - производствах, офисах и т.д., хочу Вам сказать, что описываемые Вами типажи рано или поздно оседают на заводах, где трудящихся, от 2000, скажем, человек численностью.
ИМ там раздолье, большие предприятия прямо-таки аккумулируют придурков, они не так заметны, как в маленьких фирмах, где неадекватная, странная личность - это бельмо на глазу.За семь лет работы на заводе я понял, что большее количество недоумков, лиц с невротическими расстройствами, и просто тормозов на квадратный метр, можно встретить только в психушке.Почему так - ответ прост - нормальные люди рано или поздно с заводов сваливают - лишь небольшое их количество остается - если удастся зацепится за хлебную должность, причем не важно какая это должность - начальник цеха пластмасс или классный токарь СанСаныч и на того и на другого рабочие и ИТР молятся, ибо адекватный начальник службы/цеха такая же редкость на заводе как и способный токарь.

Ай не пизди...
Не говори за все предприятия, на некоторых больших предприятиях сидит отдел кадров, и не пускает таких тормозов...
Работаю на заводе, инженер, пришел устраиваться сам, вырос в полной семье...
За тормозов хочется дать в бубен, но я в отличие от очень вумных не тырнет боец. gigi.gif
 
[^]
Чеl
21.11.2014 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 265
Ах-ха- ха!Был один случай,набирали сотрудников-меня назначили беседовать,всё разъяснять будущим работникам(ок у нас не было,т.к. организация маленькая).Звонит тётенька,возьмите сына на работу)))Я так прихуел немного)))Грю,а что ж он сам не соизволит,немой что-ли?)))Та не,тётка балакает,стеснительный он у меня)))Ок приходите вдвоём всё покажу,расскажу,договорились на время.Время Ч,встречаю забитого юношу и маманьку)))С сынка ни слова не смог выдрать,маманя вместо него базарила)))Конечно я понял что дохлый номер,да и нах такой работник не нужен,но решил дать шанс сыночку)))Сказал маме чтобы сын на следующий день один пришёл с доками,типа берём на работу(конечно же я понял что один он не придёт biggrin.gif ).Ага, на следующий день маман звонит:животик у сыны прихватил на нервной почве)))Больше я эту пару не видел....Ржали со всем коллективом ещё долго)))) faceoff.gif
 
[^]
motya
21.11.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 21.11.2014 - 14:20)
Моть, вот эта тема, к сожалению, реальная правда.
Я работала в ОК, больше года, зам начальника.
Жены еще куда ни шло, вот мамы - это адский пиздец.

ну хрен знает why.gif
я в нескольких местах по роду занятий занималась в частности вопросами кадров + как секретарь в других была в курсе где и чо, да и щас через меня проходят все сборщики и комплектовщики - ни разу не видела такого why.gif
 
[^]
InsideOut
21.11.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Я уж было подумала, что тема о том, какие нонче дяденьки не самостоятельные пошли, ан нет, опять про злых теток, житья не дающих))
 
[^]
raptor1c
21.11.2014 - 14:44
3
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1052
ТС пиздюк малолетний и графоман без постоянного места работы. "продукты сугубо женского воспитания". Меня воспитала мать. Одна. Сама. Зам по ИТ в крупной конторе. 33 года.

Думай. Потом пиши. А лучше не пиши вообще
 
[^]
Tiss
21.11.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Серийная самоубийца

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 529
А вот нах такие на работе вперлись? НА месте начальства в жисть бы таких не взяла. У человека ответственности ж ноль, что за себя, что за других. Недавно такое чучело приходило на работу устраиваться. Проработал испытательный период и усё, ушел... Вобщем, первоначально, звонила маман его, узнать есть ли вакансии, сказали есть - туда-то. Ок, сказала ждите, придем. Благо сыночка (21 год от роду, в жисть нигде не работал. А так же и не учился) один припер на собеседование. Поговорили, поболтали, ну вроде с пивом покатит, приходи тогда-то. Ушел. Проходит пол-часа, звонит его маман - приходил? чего сказал? а вы чего? а точно берете? Он ведь у меня кококококококококо... НУ да ладно. Товарищ приносил с собой обед в 3х!!! контейнерах, чтобы поесть несколько раз за день, ему голодно с одного обеда... Оказался дико тупым, абсолютно не понимающим, что на нем ответственность за его же действия. Получил первых пиздюлей за невыполнение чётких инструкций, стал всё спрашивать, задолбал по страшному. А потом я его застала вне рабочего места в рабочее время играющим в доту... Ну и всё, пшел... Странно, как ж его маман не позвонила, сыночку то обидели...
 
[^]
Vasilik
21.11.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
Помнится в армии такие валенки люлей получали регулярно. а в армии ты практически голый, нет ни мамы ни бабушки, только личное достоинство, которое или есть или его нет.

Это сообщение отредактировал Vasilik - 21.11.2014 - 14:49
 
[^]
klanfurd
21.11.2014 - 14:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51
Цитата (Стоматит @ 20.11.2014 - 21:20)
Ну мамы сына приводили, 18 лет оболтусу, было, видел.
Но чтоб прям жена привела.. Автор мягко говоря, преувеличивает.

ищем сборщиков мебели. из 10 звонков реально четверо искали работу мужу! говорю: пусть сами перезвонят. так такого наслушался! так что актуально!
 
[^]
duxas
21.11.2014 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 999
Вот как все происходит. Оказывается, рабочие места занимают с помощью жен и мамаш. Ипать...

Это сообщение отредактировал duxas - 21.11.2014 - 14:53
 
[^]
inkass
21.11.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 38
Цитата (Стоматит @ 20.11.2014 - 21:20)
Ну мамы сына приводили, 18 лет оболтусу, было, видел.
Но чтоб прям жена привела.. Автор мягко говоря, преувеличивает.

И жены приводят, и жены приходят устраивать/уговаривать. Всяко бывает. Вполне естественно, что таких на работу никто не берет.
 
[^]
SatanClausX
21.11.2014 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
А у меня все совсем не так. Три месяца назад устраивался на работу. Прошел собеседование с руководством (в обратном порядке проходил, так как меня порекомендовали), потом с менеджерами по работе с персоналом, и последним этапом было со службой безопасности. Последние два в одном помещении. Я взял с собой жену, чтобы она тоже прошла собеседование (декрет закончился, пора работать). Зашли, я уже знаю что и куда. Сказал к кому подойти, взять анкету и все. Я сел специально подальше (пока ждал очередь), чтобы даже попытки мне вопросы задать не было :) В итоге, ее не взяли (ну а хули, без опыта и за 7 лет домасидения уже все позабыла), а я вот прошел испыт срок и сразу получил повышение. И к счастью, что жену не взяли. Ей бы некогда было работать. Старшего в школу, младшего в садик. И оба еще в разные секции ходят. Пусть домашними детьми занимается. А я буду работать
 
[^]
Чалдон
21.11.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3213
Цитата
Захотелось с разворота въе-ать этому претенденту по роже, хотя бы просто для того, чтобы оценить реакцию: его или её, – но я ж, бл-ть, культурный, ёпта! – пришлось сдерживаться.


Да скажи честно-очканул ты по роже бить, а в кадры "за-жисть" перетереть только стукачи ходят.
А по поводу мужиков, которых бабы по отделам кадров таскают-всё просто: городские мужики женились на крестьянках, а эти убогие готовы на всё, лишь бы доказать свою исключительность.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
21.11.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (motya @ 21.11.2014 - 14:38)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 21.11.2014 - 14:20)
Моть, вот эта тема, к сожалению, реальная правда.
Я работала в ОК, больше года, зам начальника.
Жены еще куда ни шло,  вот мамы - это адский пиздец.

ну хрен знает why.gif
я в нескольких местах по роду занятий занималась в частности вопросами кадров + как секретарь в других была в курсе где и чо, да и щас через меня проходят все сборщики и комплектовщики - ни разу не видела такого why.gif

Моть,мне тоже было это дико видеть.
Видимо, как-то кучкуются эти особи по месту проживания.
Наверное, там, где огроменные заводы в маленьких городках, и где мужики пьют беспробудную, а все вопросы семьи висят на плечах женщин.

Или как у нас было - дикая пустыня, вокруг никаких развлечений, тоже местные бухали по черному, а женщины тащили все на себе.
 
[^]
Matiass
21.11.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Читаю вот такие вот ярко-красочные истории и удивляюсь, почему со мной такого не было, где авторы изо дня в день истории такие видят. НО! Вот конкретно такого же товарища из конкретно этой истории сам собственными глазами видел! БЛЯ! Я видел такое! Жена мужа привела на собеседование. Пздц...
Я б со стыда умер, честно-честно!
 
[^]
Чалдон
21.11.2014 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3213
Цитата
где авторы изо дня в день истории такие видят.


В воображении.
 
[^]
Eralash
21.11.2014 - 15:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
ХЗ первый раз я устроился в организацию в 14 лет, с другом. Месили бетон, таскали носилки, копали ямы, белили, сдирали штукатурку, оббивали сеткой. Заработали по тем временам бешеные деньги - 125 рублей. Работали больше многих, сам мужики удивлялись, и хвалили, что работали до 5-ти как все. Потом с такой гордостью покупали себе электронные часы, Электроника стоила 5 стоила 26, монтана-46. И то, наперсточники обжулили.
Следующий раз, это было после института и армии, устроила тоже мама. Говорит, если профсобеседование пройдешь, то начальником мой ученик бывший, но рулит там главинженер. Так я устроился на телерадиостанцию радиомехаником.
Но после окончательного развала советского прошлого и организаций иже с ним, только сам. Пока не понял, нужно работать на себя, в коллективе мне не место.
 
[^]
GLYNWA
21.11.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3
Было такое, что жена после собеседования звонила отделу кадров и говорила чтобы они не брали его на работу, так как работа вахтовая, и у них семейные проблемы.
 
[^]
Vasilik
21.11.2014 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
здесь вопрос в том, что мамашки берут всю инициативу на себя, а сыну не оставляют ни грамма манёвра принятия решения за себя. Отсюда воспитывается огромная проблема. Когда человек становиться взрослым и ниспособным что-то решать.
Как известно человек такое животное, и особо не стремиться идти против течения, если мамка всё решает за тебя и комфортно, то и шевелиться не надо.
Сам пострадал от такого воспитания, и до сих пор чищу голову от говна, которым мне мамася забила с детства.
Все эти бля гадкие манипуляции, косвенные обращения, общение на уровне намёков. Бесит, сразу хочется наорать или дать в ебало.
 
[^]
Цельный
21.11.2014 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1446
Так, кадровики мля !!!)))))
А ну прочь руки от нас парнишек с тонкой душевной организацией ))))))))))))
Нам и так приходится туго в этой жизни, мы то и ложку не можем держать сами и пасту зубную нам мамка выдавливает ежедневно!!!!! А попу вытирать??? Да, мы и это не умеем делать!!!
Так что дайте нам шанс начать работать, а мамка нам подскажет куда идти и где туалет!!!! Кроме того, соберёт пакетик с едой на работу!!
Это вы всё от зависти !!!!! gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Vикторiя
21.11.2014 - 15:15
2
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата (Mosss @ 20.11.2014 - 21:41)
Цитата (Булочка @ 20.11.2014 - 21:36)
Бедные тётки....Устали на своём горбу всё волочь, а деваться-то некуда. Такую птицу гордую не пнёшь, она и не полетит. Так и будет до старости на диване валяться. Вот и тащат за руку в отчаянной надежде пристроить хоть куда-нибудь, хоть кем-нибудь....Чтоб и баба могла хоть раз в жизни на больничный сходить, не оставив при этом семью помирать голодной смертью. Да только бесполезно это. Если оно работать не хочет, оно и не будет. Любите его таким, коков он есть. Ведь у него же есть ЧЛЕН. А это звучит гордо!(((

Угу))

Опять бабы во всем виноваты.
Что ушел - виноваты, что не ушел - виноваты, что работу найти не может - виноваты, что выпить не дурак - виноваты, что не любит - виноваты, что заработать не может - виноваты, что терпят - виноваты, что не терпят - виноваты...

Гадская жизнь((
Никакого просвета.
П.С. Обычно "зампокадрам" - это нечто.. малоприятное.
Кстати, есть такие регионы (и это не Кауказ dont.gif), сырьевые доноры, где "кадры решают все". Берут взятки при трудоустройстве на вполне себе рабочие вакансии. Устраивают истерику человекам, которые хотят согласовать отпуск в летние месяцы хотя бы раз в три года).
И да. Они уверены, что мир вращается вокруг них. То есть вертели они мир с предприятием-работодателем на.. своем поганом языке..
А девочкам-анкетчицам поменьше ЧСВ желаю. Это ваша работа. И нехер визжать на весь офисЬ, какие все кругом дебилы.. Давайте заполнить анкетку и правильно оформить документы, вежливо консультируйте, поправляйте, если что не так. Эмоции несите домой, к кошечкам и цветочкам)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 21.11.2014 - 15:16
 
[^]
Цельный
21.11.2014 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (SatanClausX @ 21.11.2014 - 14:59)
А у меня все совсем не так. Три месяца назад устраивался на работу. Прошел собеседование с руководством (в обратном порядке проходил, так как меня порекомендовали), потом с менеджерами по работе с персоналом, и последним этапом было со службой безопасности. Последние два в одном помещении. Я взял с собой жену, чтобы она тоже прошла собеседование (декрет закончился, пора работать). Зашли, я уже знаю что и куда. Сказал к кому подойти, взять анкету и все. Я сел специально подальше (пока ждал очередь), чтобы даже попытки мне вопросы задать не было :) В итоге, ее не взяли (ну а хули, без опыта и за 7 лет домасидения уже все позабыла), а я вот прошел испыт срок и сразу получил повышение. И к счастью, что жену не взяли. Ей бы некогда было работать. Старшего в школу, младшего в садик. И оба еще в разные секции ходят. Пусть домашними детьми занимается. А я буду работать

Да ну нахер работать с женой на одном предприятии, фирме, работе в конце-концов..... sm_biggrin.gif
 
[^]
cheliboba
21.11.2014 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Тоже без бати рос (умер когда мне три года исполнилось), повезло что нас было четверо дитёв и у мамы просто не было времени и возможности всех разбаловать. Система воспитания была простая, старшие следят за младшими, младшие стучат на старших, готовите себе сами, уроки делаете сами, стираете, штопаете и гладите себе сами, в школу и детсад отводите друг-друга сами, маме надо работать.
А такие маминькины сынки вырастают только тогда, когда в семье один ребёнок и отсутствует отец, все вокруг него пляшут и просто не дают развиваться, так ребёнком беспомощным и вырастает.

Это сообщение отредактировал cheliboba - 21.11.2014 - 16:07
 
[^]
iuzsl69
21.11.2014 - 15:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 75
Цитата
Захотелось с разворота въе-ать этому претенденту по роже, хотя бы просто для того, чтобы оценить реакцию: его или её, – но я ж, бл-ть, культурный, ёпта! – пришлось сдерживаться.

Дальше читать не стал. Чем он отличается от претендента? Может еще хуже даже - неадекват психопатический!
 
[^]
Vasilik
21.11.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
а ещё наблюдаю часто, как детей водят старухи. как они с ними общаются, это пиздец полный. ещё старухи любят бегать с детьми через дороги или на красный свет.
Ну если родителям похуй, то воспитывает, а точнее калечит ребёнка бабка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57708
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх