Каково быть отцом троих детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kis007
7.10.2014 - 22:05
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
У нас с мужем трое - две девчонки и в середине парень. Сейчас все уже взрослые - 28,27 и 25, внучке от старшей 5. Мой муж запросто оставался один на один с ребятами с первых дней их жизни. Я могла быть абсолютно спокойна и за детей и за порядок в доме. За время роста НИЧЕГО в нашем доме не пострадало от происков моей команды. Такие мелочи как рисунки на обоях не в счёт, поскольку были замаскированы игрушками на кровати. Мальчишка в окружении двух девиц довольно быстро научился извлекать пользу из женского коллектива и впервые он это опробовал в три года - схватился за нож, естественно, порезался, слёзы, сопли, слюни и немного люлей от меня за непослушание, перевязка и две красавицы, ревущие с ним в унисон и висящие у него на шее, типа очень его жалеют... Дальше картина маслом. Время обеда. Девчонки быстренько очистили свои тарелки и принялись за кормёжку раненого. Сын восседает на табуретке с гордо выставленным вперёд забинтованным пальцем, младшая суёт ему в рот кусочек хлеба, а старшая ложку с супом.... В школе сын тоже не гнушался девчоночьего общества, но "апупей и апопеоз" настали для него в колледже - в педагогическом. Да, он был единственным парнем на двадцать девчонок!!!!!! Стоит ли говорить, что все рефераты, сочинения и проч. преподносились ему всей группой. Колледж он закончил, диплом защитил сам, практику отработал, даже умудрился стать любимым учителем у своих первоклашек, но работать в школу не пошёл - сказал, что дети нормальные, но вот родители... Несколько лет летом работал в муниципальном лагере для подростков - любимый вожатый, дети его даже домой приезжали как-то. Когда появилась племяшка, спокойно оставался с ней, гулял, переодевал. Сейчас у ребят свои семьи. Я к ним не суюсь, спросят совета - подскажу, не спросят - значит, сами справляются. Но иногда приходится быть "жилеткой" - кто, как не мама выслушает и пожалеет и поможет разобраться... И ещё, сейчас наблюдаю за своей внучкой, она в семье одна и свободного (спокойного) времени у родителей почти нет. И у меня не было, пока не родились остальные. Только тогда я смогла какое-то время тратить на себя. Это я к чему, не бойтесь заводить несколько детей. Разговоры про "не хочу плодить нищету", " не могу обеспечить детям всё самое лучшее" и т.д. и т.п. - это всё отговорки! Это говорит ваш эгоизм. Да, ради детей надо будет от чего-то отказаться, в чём-то себя ущемить. Себя, любимого... А детям от вас нужна только ваша любовь, внимание и понимание!
 
[^]
XspongebobX
7.10.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
а я своим кручу спанч-боба
 
[^]
КусокДобра
7.10.2014 - 22:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (BooGee @ 7.10.2014 - 16:49)
У меня шесть. Все дочери. Роман писать? Глупо...

С удовольствием прочитал бы )
 
[^]
пупкинд
7.10.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (leateria @ 7.10.2014 - 20:43)

Понимаете, идешь ты, никого не трогаешь, и тут подходит абсолютно незнакомый человек и нет, не спрашивает время или как пройти. А сообщает, что тебе надо срочно родить дочь.

Подсознание мне в такие моменты транслирует голос из Звонка на манер "тебе осталось 7 дней":
-Тебе осталось родить дочь. Тебе осталось родить дочь...

а вдруг они правы, cool.gif

все не могут ошибаться одновременно pray.gif

дочь будет опорой в старости, cheer.gif

просто надо успеть родить дочь dont.gif


 
[^]
maxel
8.10.2014 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14697
Цитата (Mistral @ 7.10.2014 - 18:00)
Цитата (maxel @ 7.10.2014 - 17:53)
Крепись, автор! И да: ты не обязан смотреть и играть во всякую розовую фигню, даже с детьми. Мы например пересмотрели весь "Кураж - трусливый пес", "Спасатели вперед" и Машу с медведями. То есть то, что может смотреть и папа ;)

Дык как крепиться -то? Если в доме есть хотя бы 1 ребенок, то он, даже при условии, что много отдельных комнат и в каждой по телевизору все равно заставит всех смотреть только канал "Карусель" и никак иначе.

Э-ээ! Кто в доме авторитет, ты или канал "Карусель"? У меня смотрят то, что нравится мне. (Честно говоря так при мне, без меня - и другое). Но в итоге всегда удается договориться, и мы смотрим что то приличное. Розовые пони шмыгают где то рядом, по-секрету...

Это сообщение отредактировал maxel - 8.10.2014 - 00:36
 
[^]
dobrik
8.10.2014 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
У меня двое. smile.gif А третий - кот blink.gif

Это сообщение отредактировал dobrik - 8.10.2014 - 00:48

Каково быть отцом троих детей
 
[^]
wellspring
8.10.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Как отлично написано)))

BooGee
Цитата
У меня шесть. Все дочери. Роман писать? Глупо...

у знакомых знакомых знакомых 6 пацанов. Думаю, им тоже не скучно)


У меня двое. Парни. "Вам надо еще девочку". Ага, ща пойдем решать вопрос. Как задолбали эти "рекомендации" что нам надо, а что - нет! Почему ни у кого мозгов не хватает подумать, почему я еще не хожу беременная третьим?! Почему никто не додумался, что мне минимум неприятно слышать это, а в период ПМС я приду домой и пореву еще над тем, чего, вернее, кого у меня не будет? Бля, задолбали!!!

Добавлено в 01:06
kis007
Цитата
Я к ним не суюсь, спросят совета - подскажу, не спросят - значит, сами справляются.

Вы отличная мама, свекровь и теща.
 
[^]
sinoptik78
8.10.2014 - 05:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Действительно, рейтинг дурацких вопросов увенчивает вопрос окружающих - а когда за четвертым соберетесь? Прямо бесит уже! Такое впечатление, что ты для них прямо аттракцион какой-то бесплатный! Фу!
 
[^]
KomissarInt
8.10.2014 - 05:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 21
Однажды услышал противоаргумент, когда один как бы мужчина доказывал, что
дети - это плохо
111: "Нет детей, нет геммора":
222: Ты так и останешься неудачником, который не оставил после себя потомства...


Собствено все.

Это сообщение отредактировал KomissarInt - 8.10.2014 - 06:14
 
[^]
george3000
8.10.2014 - 07:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 70
А мне всего 23. Мне еще предстоит узнать всю радость отцовства.)
 
[^]
kc555
8.10.2014 - 07:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 59
Честно вообще не понял для чего написан пост! Вроде и поплакался... со мной не говорят о футболе.. вроде и похвалился - я помог выбрать игрушку незнакомой тетке... Вот я такой классный обнимите меня.... Причем автор сам наверное сааавсем не имеет отношения к трем детям т.к. перепечатывает статью из другого источника и возможно вообще не имеет представления что такое трое детей. Ну даже если и пристали к тебе с вопросом когда следующего заведете, что из этого делать трагедию? Ну ответил бы, что сразу после Вас... Похоже настоящий автор статьи вообще не из России. Уж больно статья эгоизмом и нарциссизмом отдает... Мои друзья так о детях не рассуждают. В общем повторяюсь статья ни о чем.

И да я отец троих детей. Старшему уже 20, самой младшей 2,5

Добавлено в 07:22
Цитата (SimbioZ @ 7.10.2014 - 21:49)
я отец троих детей и воспитывааю их без жены

Сил и терпения!
 
[^]
TRAFF
8.10.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
Цитата (BooGee @ 7.10.2014 - 16:49)
У меня шесть. Все дочери. Роман писать? Глупо...

bravo.gif
 
[^]
PadonakXXI
8.10.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Вспомнился анекдот.
Первого родили по залету
Второго и третьего запланировали
Четвертый неожиданно.
Пятый - да пусть ползает, кому он мешает!
 
[^]
solvent
8.10.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
Цитата (ruslan3967 @ 7.10.2014 - 16:02)
В роддоме когда забирал своих, в комнате ожидания сидел мужик, с ним трое сыновей возраст от 4-х до 7-ми лет где-то. За двадцать минут они опрокинули все стулья, кадку с фикусом, оторвали занавеску и прочая...
Я смотрю на мужика а он не сильно радостный сидит. Я догадался...
Спрашиваю:
- Четвёртый тоже сын?
Мужик с грустью в глазах молча кивнул :)

Лучше так: Мужик с грустью в глазах радостно кивнул :)
 
[^]
palenchik
8.10.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Как хорошо, что я мама троих пацанов. Я б не вынесла мульты про Винкс и Пони.
Гггг, и когда за девочкой, все спрашивают, естественно. smile.gif
 
[^]
Integral19
8.10.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Детей хочу. С невестой планируем пока 2-х... Если бы бывшая не была дурой с прицелом на быдлокурорты и жизнью для себя, то был бы года 4 как отцом.
Это пока основной план... Ну а родим 2-х, дальше видно будет smile.gif
 
[^]
nikam69
8.10.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
когда дочка была малой тоже знал наизусть этих фей и всего там, потом увлекоась японским анимэ и узнал кто такой таротто и про ходячий замок и всего там кучу еще. по любому с детьми хорошо. правда вот в переходном возрасте 13-16 лет сложновато, больше терпения и мудрости приходиться проявлять. а так здорово. зеленю тебе ТС.
 
[^]
BlackDaos
8.10.2014 - 10:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 145
3 сыновей (4 и 1,2 года) и старшая дочка (12 лет) - нервы ни к черту, но, всеравно, чаще на лица глуповатая, счастливая улыбка.
 
[^]
Cmyta
8.10.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 165
Дочка 1.5 года - сплошная радость и счастье, понял что дочь и сын это разные вещи, счастлив что удалось попробовать и то и другое
Сын 5 лет - уже серьезные разговоры обо всем, пытаюсь объяснить все, показать разные точки зрения. Часто удивляет искренними проявлениями своих чувств. Когда смотрю видео буквально 3-х летней давности, поражаюсь насколько жадно и быстро он пожирает дорогу от младенца до взрослого человека, сколько нового в нем появляется с каждым днем.
 
[^]
kos
8.10.2014 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Jus @ 7.10.2014 - 15:20)
Я не понимаю. Почему при встрече с мужчиной, который прогуливается с тремя детьми, возникает желание говорить только на темы продолжения рода и плодородия? То есть я произвожу впечатление мужчины, который ничем больше уже не интересуется?
И к чему эти советы: «Ой, вам нужен еще один мальчик! Девочек же у вас две! А сынок один. Ему же скучно!»

Мне 39 лет, жене 37, у нас четверо детей, три девочки, мальчик и ждем еще девочку недели через 2, т.е. всего будет 5.
Тупые вопросы реально задалбывают. Ну просто мы любим своих детей, поэтому у нас их много. ВСЁ. Не потому, что за это дают квартиру (бабки-соседки уверены, что дают, и бесполезно объяснять, что СССР уже 23 года как помер и никому ничего уже не дают, нам даже участок не положен, блин, т.к. живем в своем доме), и не потому, что "хотели мальчика" - хотели, но больше хотели просто здорового ребенка.

Это сообщение отредактировал kos - 8.10.2014 - 15:01
 
[^]
OkeanSlez
8.10.2014 - 15:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 73
А вот мои красавицы !

Каково быть отцом троих детей
 
[^]
Sтаnislаv
8.10.2014 - 17:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 98
Я папа троих пацанов!

Понятное дело, что думалось и о девочке, но Господь, видимо, лучше знает.

При этом "шуточки" про четвертого уже приелись до дрожи в коленях! Сами рожайте! Мы не фабрика детей!

Но тем не менее, обсуждая "шуточки" с супругой, пришли к мнению, что надо завязывать с детьми. Иногда так бывает в семье, когда супруги обоюдно врут друг другу. Это именно такой вот вариант у нас, потому как когда последнего кесарили, врачиха спросила "надо ли трубы перевязывать?" на что мы оба сразу крикнули "нет!!!".

Так что четвертого (я почти уверен, что будет пацан, хе...) не планируем, но возможность такую допускаем...

Детям сейчас 11, 8 и пять лет.


Каково быть отцом троих детей
 
[^]
fric1974
8.10.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Дааав ))). У меня как раз трое :). Правда самой младшей пока имена пони не запоминаются - Вкючи гого ! - потому и мне их имена пока не в надобность. А вот со средним (11лет) уже на равных можно пообсуждать уловистость воблеров и преимущество фидера перед поплавочкой осенью )). А старший (17) у бабки живет уже год , Его наличие не влияет на темы, обсуждаемые с мужиками :D.
А футболом, кстати, я и без детей не интересовался.
 
[^]
silver716
10.10.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
Эх, автор. автор
Я знаю твою подноготную. сам такой.


Родилась первая дочка - рад был до усрачки.
Через год снова дочка - рад был до усрачки. но задумался...
Жене грю, будешь наследника рожать.
Как она радовалась, что третий мальчик (рожать бабам расхотелось, а то все они хотят для себя пожить).

п.с.
кстати все они ходили(ят) в один и тот же садик, хотя я им ДВД не дарил, но всегда что починить что прикрутить, кому мужа алкоша приструнить.

п.с.с.
почему-то меня называют отец - героин. но я же знаю:
"один сын-не сын, два сына - пол сына, три сына - сын"

Добавлено в 13:58
Цитата (stef2005 @ 7.10.2014 - 17:38)
Жена и я чилдфри поневоле и у нас 0, физиологически детей иметь не можем.

Иметь надо не Детей, жену имей.
А лучше в капусте поищите (детский дом), их там много
(По словам уполномоченного при президенте РФ по права ребенка Павла Астахова, на территории России несколько подросло количество детей-сирот. Сегодня количество таких детей составляет 650 тысяч человек.
«Состоянием на январь 2013 года, на учете по России стояли 643 тысячи детей-сирот, брошенных родителями или ставших социальными сиротами»)


п.с.
Добра Вам и Успеха, и ни в чём себе не отказывайте

Добавлено в 14:00
Цитата (Bagiraaa @ 7.10.2014 - 18:11)
Всегда уважала таких мужчин! У меня пока только один сын, но хочу родить еще двоих детей, если здоровье позволит!

Дай Бог тебе Счастья
 
[^]
JJBaltika
18.10.2014 - 03:37
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14230
спойлеры же dont.gif

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 18.10.2014 - 03:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28829
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх