Война изнутри, рассказ липецкого добровольца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KCalvados
2.10.2014 - 12:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (vsexopoho @ 2.10.2014 - 10:47)
Цитата (KCalvados @ 2.10.2014 - 13:23)
Цитата (DARVAZ @ 1.10.2014 - 21:02)
Вброс. Причем топорный...

Может обоснуешь свои слова, герой херов, или тебе с нижнего виднее? На самом деле эти клоуны еще в Краматорске прославились во главе с этой трусливой гнидой -бабаем, как только линия фронта подошла к городу так они всем табором не воевать кинулись,а награбленное в рашку повезли. Автор еще поскромничал, он еще к мародёрам не попал, там работают на износ, сейчас пока квартиры в центральных районах грабят - там есть чем поживиться, так что вперед несите руцкий мир в Донецк, а на передовой да, там бои, там росийская армия, и она таки да,воюет, но заслуг их никто не оценит, благодаря таким козициным,бабаям и прочим мразям которые приехали в Донбасс что бы набить карманы.

Давно хотел спросить у укропчика, а вот коверкая слова -руцкий, руський, вы правда думаете что это кого то задевает?
Ну ладно школьники им свойственно, а взрослые что?
Хотя... чё это я? ты может и есть соплежуй малолетний.
Такие глупые и смешные gigi.gif

Глупенький, никто никого обижать не пытается, просто то что сейчас происходит язык не поворачивается назвать Русским миром(с большой буквы), поэтому и коверкают что б подчеркнуть всю печальность ситуации.
 
[^]
iuden
2.10.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 34
Даже не знаю. Чисто по-человечески - надо всю "грязь" вывести. Пускай они потом будут "героями", но лучше посмертно.
Понятно, что на войне каждый пытается "выжить" по своему, но это явный перегиб и мародёрство.
 
[^]
vintyara
2.10.2014 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Кстати, один из вопросов у меня - многие слышали за Надежду Савченко? Сейчас в Российским "плену" - Украине ее не выдают, водят по судам уже скоро пол года как наверное, а сейчас хотят отдавать ее в "психушку".

Причем почему ее водят по судам и за что пытаются судить - я толком и не понял. При том, что на сколько мне известно, вывезли с Украины ее в наручниках с пакетом на голове, а преподали это как она сама бежала из Украины.

За что ее так тягают? У меня просто знакомая, которой Савченко является одногруппницей, т.е. она и ее знает, и ее мать, которых сейчас очень жаль.
 
[^]
Sasha7777777
2.10.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 12:31)
Цитата (probneg @ 2.10.2014 - 12:20)
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 11:09)
А что, кто-то думал что будет по другому? Это же гражданская война, так всегда и везде. И глядя на новости с Донбасса все и так ясно. Гражданская война это мерзкое и грязное дело.

Украинская власть считает, что воюет против России. В россСМИ это всё подаётся как война власти с собственным народом, ну немножко там добровольцы с РФ помогают, так... пара человек.
Украинским СМИ, как все утверждают, верить нельзя. Российским СМИ, после 146%, верить тоже нет желания. Так что же это за война? Сколько за Донбасс воюет местных, а сколько "неместных". Если 50 на 50, то это гражданская война или интервенция? Кто нам даст такие цифры? Только правдивые цифры?

Украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских. Это основная причина, по которой нет смысла доверять украинским СМИ полностью. Лично я всегда считал, что на Донбассе много жителей России, но местных там большинство в ополчении.

Акуеть, "украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских" - это после фашисткой хунты, карателей, бандеровцев, фашистов и распятых мальчиков в официальных источниках такие выводы? А, еще забыл главный перл - "запрещают говорить на русском языке"! faceoff.gif
 
[^]
Квазимода
2.10.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (vintyara @ 2.10.2014 - 13:14)
Кстати, один из вопросов у меня - многие слышали за Надежду Савченко? Сейчас в Российским "плену" - Украине ее не выдают, водят по судам уже скоро пол года как наверное, а сейчас хотят отдавать ее в "психушку".

Причем почему ее водят по судам и за что пытаются судить - я толком и не понял. При том, что на сколько мне известно, вывезли с Украины ее в наручниках с пакетом на голове, а преподали это как она сама бежала из Украины.

За что ее так тягают? У меня просто знакомая, которой Савченко является одногруппницей, т.е. она и ее знает, и ее мать, которых сейчас очень жаль.

её отправили на псих обследование.
надеюсь там и оставят.
 
[^]
frenkees
2.10.2014 - 12:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 857
Я не верю в гражданскую войну на Донбассе. В первые дни конфликта, да и позже, если бы хотя бы 1 % населения из 7 млн-го Донбасса встал в ополчение, сразу бы была 70 000 тысячная армия. Силы АТО на Донбассе больше 60 000 не превышали... Местные не особо хотят воевать, кто-то сваливает, а кто-то игнориует, можно сделать вывод, что абсолютному большинству эта война и нахуй была не нужна... И что имеем, регион разрушен, царит анархия, и непонятно когда все это закончится... Я конечно понимаю, что там американци, нацики, и прочая хуйня, но неужели все правда считают, что то, что творится на Донбассе это правильно...?

Это сообщение отредактировал frenkees - 2.10.2014 - 12:20
 
[^]
vintyara
2.10.2014 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Цитата (Квазимода @ 2.10.2014 - 12:17)
Цитата (vintyara @ 2.10.2014 - 13:14)
Кстати, один из вопросов у меня - многие слышали за Надежду Савченко? Сейчас в Российским "плену" - Украине ее не выдают, водят по судам уже скоро пол года как наверное, а сейчас хотят отдавать ее в "психушку".

Причем почему ее водят по судам и за что пытаются судить - я толком и не понял. При том, что на сколько мне известно, вывезли с Украины ее в наручниках с пакетом на голове, а преподали это как она сама бежала из Украины.

За что ее так тягают? У меня просто знакомая, которой Савченко является одногруппницей, т.е. она и ее знает, и ее мать, которых сейчас очень жаль.

её отправили на псих обследование.
надеюсь там и оставят.

Почему? Просто из ненависти, мол, их всех нужно в психушку? Кстати на ютубе есть пару ее интвервью. Девченка очень грамотно рассуждает и толково говорит. Чего на скажешь о роликах Мотороллы и ему подобных. Так что еще не известно, кого на псих обследование нужно отправлять...

Это сообщение отредактировал vintyara - 2.10.2014 - 12:21
 
[^]
AsfoDelian
2.10.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
У меня есть очень большое подозрение, что Донбасс делают своеобразным "Сектором Газа" между Россией и Украиной, как настоящий между Израилем и Палестиной.
И война/боевые столкновения там будут еще очень и очень долго.
 
[^]
63rS3rK
2.10.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 894
Цитата (Квазимода @ 2.10.2014 - 13:17)
Цитата (vintyara @ 2.10.2014 - 13:14)
Кстати, один из вопросов у меня - многие слышали за Надежду Савченко? Сейчас в Российским "плену" - Украине ее не выдают, водят по судам уже скоро пол года как наверное, а сейчас хотят отдавать ее в "психушку".

Причем почему ее водят по судам и за что пытаются судить - я толком и не понял. При том, что на сколько мне известно, вывезли с Украины ее в наручниках с пакетом на голове, а преподали это как она сама бежала из Украины.

За что ее так тягают? У меня просто знакомая, которой Савченко является одногруппницей, т.е. она и ее знает, и ее мать, которых сейчас очень жаль.

её отправили на псих обследование.
надеюсь там и оставят.

Она воевала против России?
 
[^]
Paha77
2.10.2014 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Цитата (zoleg @ 1.10.2014 - 21:54)
вы поглядите, он еще гвардейскую ленточку на хер не намотал,

А может это система распознания свой-чужой??? А в таком деле, что бы не убили и на хуй намотаешь и в жопу засунешь, что бы развевалась!
 
[^]
Чармандер
2.10.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Засланные казачки от укропоцев, чтоб поссорить всех со всеми
 
[^]
probneg
2.10.2014 - 12:44
-3
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (Paha77 @ 2.10.2014 - 12:27)
Цитата (zoleg @ 1.10.2014 - 21:54)
вы поглядите, он еще гвардейскую ленточку на хер не намотал,

А может это система распознания свой-чужой???

Где? В Липецке? Там тоже хохлы стреляют?
 
[^]
Serascer
2.10.2014 - 12:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Sasha7777777 @ 2.10.2014 - 13:16)
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 12:31)
Цитата (probneg @ 2.10.2014 - 12:20)
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 11:09)
А что, кто-то думал что будет по другому? Это же гражданская война, так всегда и везде. И глядя на новости с Донбасса все и так ясно. Гражданская война это мерзкое и грязное дело.

Украинская власть считает, что воюет против России. В россСМИ это всё подаётся как война власти с собственным народом, ну немножко там добровольцы с РФ помогают, так... пара человек.
Украинским СМИ, как все утверждают, верить нельзя. Российским СМИ, после 146%, верить тоже нет желания. Так что же это за война? Сколько за Донбасс воюет местных, а сколько "неместных". Если 50 на 50, то это гражданская война или интервенция? Кто нам даст такие цифры? Только правдивые цифры?

Украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских. Это основная причина, по которой нет смысла доверять украинским СМИ полностью. Лично я всегда считал, что на Донбассе много жителей России, но местных там большинство в ополчении.

Акуеть, "украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских" - это после фашисткой хунты, карателей, бандеровцев, фашистов и распятых мальчиков в официальных источниках такие выводы? А, еще забыл главный перл - "запрещают говорить на русском языке"! faceoff.gif

Вот только не надо путать местами причину и следствие, ладно?
 
[^]
Махаон
2.10.2014 - 12:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Цитата (probneg @ 2.10.2014 - 13:44)
Цитата (Paha77 @ 2.10.2014 - 12:27)
Цитата (zoleg @ 1.10.2014 - 21:54)
вы поглядите, он еще гвардейскую ленточку на хер не намотал,

А может это система распознания свой-чужой???

Где? В Липецке? Там тоже хохлы стреляют?

Блин, ну попросили журнализды человека форму одеть. Они любят эффектные картинки показать.
 
[^]
Цифровой
2.10.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 272
Цитата (vintyara @ 2.10.2014 - 13:19)
Цитата (Квазимода @ 2.10.2014 - 12:17)
Цитата (vintyara @ 2.10.2014 - 13:14)
Кстати, один из вопросов у меня - многие слышали за Надежду Савченко? Сейчас в Российским "плену" - Украине ее не выдают, водят по судам уже скоро пол года как наверное, а сейчас хотят отдавать ее в "психушку".

Причем почему ее водят по судам и за что пытаются судить - я толком и не понял. При том, что на сколько мне известно, вывезли с Украины ее в наручниках с пакетом на голове, а преподали это как она сама бежала из Украины.

За что ее так тягают? У меня просто знакомая, которой Савченко является одногруппницей, т.е. она и ее знает, и ее мать, которых сейчас очень жаль.

её отправили на псих обследование.
надеюсь там и оставят.

Почему? Просто из ненависти, мол, их всех нужно в психушку? Кстати на ютубе есть пару ее интвервью. Девченка очень грамотно рассуждает и толково говорит. Чего на скажешь о роликах Мотороллы и ему подобных. Так что еще не известно, кого на псих обследование нужно отправлять...

Её, за участие в целенаправленном убийстве журналистов, как-то так.
 
[^]
SPANIAN
2.10.2014 - 13:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Цитата (bast552 @ 1.10.2014 - 23:03)
Мужики не кормите тролля ,этот "мистик " горазд на вбросы, я его и без поиска помню ))) В игнор тварюшку.

Это точно. На Донбассе воюют благородные и бескорыстные русские патриоты!

http://chechenews.com/developments/21062-1.html
 
[^]
ElGato2010
2.10.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Так бывает при любой войне, особенно гражданской. Военный трибунал и комендантский взвод в помощь, как правило очень хорошо помогает от таких "перегибов".
 
[^]
probneg
2.10.2014 - 13:52
6
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Информация к размышлению про то почему укрфашисты стреляют по жилым домам. (не цензор)

 
[^]
Neogroov
2.10.2014 - 14:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
У нас живут беженцы, знакомые знакомых. Из Донецка. Тоже много интересного рассказывают о ДНР. Какие-то банды беспредельщиков и т.д. Есть и норм люди. Отжим дорогих джипов - это нормально. Гаражи вскрывать тогда ещё начали по наводкам. Самые ходовые там сейчас, это жигуля дешёвые. Народ стал возвращаться, т.к. нет денег, а не потому что перемирие. Как-то так.
 
[^]
Lisyara
2.10.2014 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1184
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 13:50)
Цитата (Sasha7777777 @ 2.10.2014 - 13:16)
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 12:31)
Цитата (probneg @ 2.10.2014 - 12:20)
Цитата (Serascer @ 2.10.2014 - 11:09)
А что, кто-то думал что будет по другому? Это же гражданская война, так всегда и везде. И глядя на новости с Донбасса все и так ясно. Гражданская война это мерзкое и грязное дело.

Украинская власть считает, что воюет против России. В россСМИ это всё подаётся как война власти с собственным народом, ну немножко там добровольцы с РФ помогают, так... пара человек.
Украинским СМИ, как все утверждают, верить нельзя. Российским СМИ, после 146%, верить тоже нет желания. Так что же это за война? Сколько за Донбасс воюет местных, а сколько "неместных". Если 50 на 50, то это гражданская война или интервенция? Кто нам даст такие цифры? Только правдивые цифры?

Украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских. Это основная причина, по которой нет смысла доверять украинским СМИ полностью. Лично я всегда считал, что на Донбассе много жителей России, но местных там большинство в ополчении.

Акуеть, "украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских" - это после фашисткой хунты, карателей, бандеровцев, фашистов и распятых мальчиков в официальных источниках такие выводы? А, еще забыл главный перл - "запрещают говорить на русском языке"! faceoff.gif

Вот только не надо путать местами причину и следствие, ладно?

Во-во, правильно, не надо путать. Я белорус и пристально наблюдаю весь кипишь еще с начала майдана. Русофобская направленность появилась после тотальной поддержки яныка в ваших СМИ и тонн вылитого дерьма на украинцев. Ну и дальше пошло, как снежный ком.
 
[^]
nikkolo
2.10.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Не знаю кто такой этот чел (слишком много оговорок) правду он говорит или нет, но, бандитизм и мародёрство на такой войне присутствует 100% причём с обеих сторон, где уж больше а где меньше не скажу, но есть однозначно.
- В условиях социального расслоения населения и бескормицы в зоне конфликта, наличия наёмников а также разного рода атоманов и "самооборон", махновцы сами собой заводятся.

кстати читал недавно "Боснийский дневник" Стрелкова - там описывается та же самая хрень
 
[^]
mirmirmir
2.10.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Статейка, по-любому, вброс.
Но насчёт "кому война, кому мать родна" тему раскрывает со 100% точностью.
 
[^]
MW3
2.10.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
только был ролик Шария про захваченых журналистов казаками Козицына. ролик был удален вместе с каналом. и тут уже идет подогрев в виде вброса. оперативненько и главное вовремя.
 
[^]
capog
2.10.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Serascer
Цитата
Украинские СМИ имеют явную руссофобскую направленность, в отличие от российских.

Вы это серьёзно ? С тв РФ льют - фошисты, бандеровцы ,каратели ,хунта - что я ешё пропустил ?
 
[^]
miecerinos
2.10.2014 - 16:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 0
Я лично коренной житель Донецка. Все написанное - еще вершина айсберга.
В городе тупо процветает анархия. Отжатием машин уже никого не удивишь, у многих знакомых лично отжимали. Большинство так и не нашлось, некоторые выкуп платили, сколько не знаю. Аналогично отжимаются и сами люди, куча пропавших безвести, некоторых вернули за выкуп, некоторые вернулись сами после 10-20-30 дней "трудовой терапии", по факту рабства. Страшно ходить по улицам, сегодня пронесет, завтра у тебя найдут радио-маячек или визитку яроша и можно начинать молиться Богу.
Все обстрелы украинцев ведутся из города, прямо из жилых массивов, никого не волнует, что туда прилетит ответка.
Если поначалу была вера если не в победу "Новороссии" то хотя бы в некую управляемость процесса из России, то сегодня многим уже становится очевидно, что никакой идеи, кроме как воевать ради войны тут нет.
Никакие пенсии, соцвыплаты, зарплаты ДНР не платит. Нихрена не восстанавливает. Электричество, газ и воду в городе не понятно какими титаническими усилиями поддерживают коммунальщики, подчиняющиеся и оплачиваемые Киевом. Что будет, если те решат перекрыть эти ресурсы даже страшно думать. Смесь Чернобыля и Сомали наверное. Никаких ясных целей, единого коммандования, политической составляющей у ДНР нет. Куча полевых коммандиров, кторым ничего кроме войны не нужно.
Можете минусить, называть бандеровцем, как хотите. Но эта правда, хоть и рвущая шаблоны. Надеюсь, что как можно больше людей прочитают это и поймут, что картинка с бравыми защитниками, которые показывают в России по ТВ - это 1% действительности. Не спорю, есть там и порядочные, но обдуренные люди, воюющие за свои идеалы, но их мало, а показывают только их.
Сама украина и ее войска и батальены для меня уже какаято альтернативная и загадочная реальность, потому как украинские новости и сайты я не читаю, там реальность потеряли еще сильнее.
Извините за сумбурность, как уж вышло. Если есть вопросы - задавайте, все отвечу.

Это сообщение отредактировал miecerinos - 2.10.2014 - 16:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48466
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх