Коррупция добьет экономику России года через три, Интересное мнение...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogapox
3.02.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Не плачьте, друзи.
Порадуйтесь за соседей:
Цитата
Во всех 28 странах Европейского союза есть коррупция, суммарный экономический ущерб от которой оценивается примерно в 120 млрд евро в год, говорится в обнародованном в понедельник Еврокомиссией первом докладе о ходе борьбы с этим явлением в ЕС.
 
[^]
IvanIvanov
3.02.2014 - 20:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (ДжЫмкО @ 3.02.2014 - 10:13)
А самое интересное, если борьба с коррупцией внезапно увенчается успехом, то экономика просто рухнет - ибо в стране никто не понимает, как работать без откатов

Производить продукт, который ручками можно пощупать, не пробовал? Отрезвляет.
Реальный сектор вырастет. Барыги - загнутся. Задолбали уже в постиндустриализацию играть.

Это сообщение отредактировал IvanIvanov - 3.02.2014 - 20:13
 
[^]
чКщь
3.02.2014 - 20:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (kernelinux @ 3.02.2014 - 14:24)
Я тебя поддержу. Тут 80% пиздят, что все воруют, а даже не задумываются о системе, как это происходит и из-за чего.
Уже говорил в соседней теме, пока не поменяется самосознание у людей, что пиздить это плохо, а не данность - что это нормально, хоть меняй каждую неделю людей, "бизнесмены" будут мутить с поддержки ответственных за закупки.

Ну давай на конкретном примере рассмотрим: построл я дом, летом въехали продв единственно жилье, но газа нет. Точнее труба идет по меже, делал ее сосед, я ему заплатил и он дао разрешение. В результате когда сунулся в райгаз за ту мне заряжают что вы нам должны вдвое больше чем заплатил я соседу за компенсацию наших затрат по прокладке трубы (естественно в упор не имеющих место быть). Кто тут положа руку на сердце стал бы упираться, зная что на носу осень, там зима а без газа что делать с домом? НИКТО из моих знакомых не высказался за нагибание этих охуевших пидаров, ВСЕ (и особено старшее поколение, то есть мои родители и жены) как заведенные да лучше заплати, да зачем тебе это, да то, да се. Я не понимаю откуда у послевоенного поколения, перенесшего то, что они перенесли такой страх чмошников живущих за их счет? Это просто какой-то ужас генетический, и как с таким народом, с таким отношением строить власть? Пока такие люди не уйдут - нихрена не поменяется.
 
[^]
Taluki
3.02.2014 - 20:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Просто нужен майдан. Даже кот у власти будет лучше путина и ко. Кот хотя бы воровать не будет.
 
[^]
VP123
3.02.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1595
Цитата
Ну давай на конкретном примере рассмотрим: построл я дом, летом въехали продв единственно жилье, но газа нет. Точнее труба идет по меже, делал ее сосед, я ему заплатил и он дао разрешение. В результате когда сунулся в райгаз за ту мне заряжают что вы нам должны вдвое больше чем заплатил я соседу за компенсацию наших затрат по прокладке трубы (естественно в упор не имеющих место быть). Кто тут положа руку на сердце стал бы упираться, зная что на носу осень, там зима а без газа что делать с домом? НИКТО из моих знакомых не высказался за нагибание этих охуевших пидаров, ВСЕ (и особено старшее поколение, то есть мои родители и жены) как заведенные да лучше заплати, да зачем тебе это, да то, да се. Я не понимаю откуда у послевоенного поколения, перенесшего то, что они перенесли такой страх чмошников живущих за их счет? Это просто какой-то ужас генетический, и как с таким народом, с таким отношением строить власть? Пока такие люди не уйдут - нихрена не поменяется.

Цыфры назовите
 
[^]
artivenom
3.02.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Taluki @ 3.02.2014 - 21:47)
Просто нужен майдан. Даже кот у власти будет лучше путина и ко. Кот хотя бы воровать не будет.

не порите чушь, а?! 1917, 1991, 1993, куча майданов в соседних страха. Может достаточно крови, чтобы понять, что революция нихера не выход и ни разу никому не помогла?

Это сообщение отредактировал artivenom - 3.02.2014 - 20:53
 
[^]
Andres83
3.02.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Цитата (чКщь @ 3.02.2014 - 21:41)
Цитата (kernelinux @ 3.02.2014 - 14:24)
Я тебя поддержу. Тут 80% пиздят, что все воруют, а даже не задумываются о системе, как это происходит и из-за чего.
Уже говорил в соседней теме, пока не поменяется самосознание у людей, что пиздить это плохо, а не данность - что это нормально, хоть меняй каждую неделю людей, "бизнесмены" будут мутить с поддержки ответственных за закупки.

Ну давай на конкретном примере рассмотрим: построл я дом, летом въехали продв единственно жилье, но газа нет. Точнее труба идет по меже, делал ее сосед, я ему заплатил и он дао разрешение. В результате когда сунулся в райгаз за ту мне заряжают что вы нам должны вдвое больше чем заплатил я соседу за компенсацию наших затрат по прокладке трубы (естественно в упор не имеющих место быть). Кто тут положа руку на сердце стал бы упираться, зная что на носу осень, там зима а без газа что делать с домом? НИКТО из моих знакомых не высказался за нагибание этих охуевших пидаров, ВСЕ (и особено старшее поколение, то есть мои родители и жены) как заведенные да лучше заплати, да зачем тебе это, да то, да се. Я не понимаю откуда у послевоенного поколения, перенесшего то, что они перенесли такой страх чмошников живущих за их счет? Это просто какой-то ужас генетический, и как с таким народом, с таким отношением строить власть? Пока такие люди не уйдут - нихрена не поменяется.

Надоначатьссебявластьтутнепричемопятьпутинвиноват

Вот кто так говорит, это самый что ни на есть глупец.

Это сообщение отредактировал Andres83 - 3.02.2014 - 20:53
 
[^]
Taluki
3.02.2014 - 20:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Цитата (artivenom @ 3.02.2014 - 19:51)
Цитата (Taluki @ 3.02.2014 - 21:47)
Просто нужен майдан. Даже кот у власти будет лучше путина и ко. Кот хотя бы воровать не будет.

не порите чушь, а?! 1917, 1991, 1993 может достаточно крови, чтобы понять, что революция нихера не выход?

1917? И 83 года страна жила как сыр в масле и даже до сих пор некоторые совки дрочат на былое величие и крутость страны. Или нет так? Синхайская революция 1911 года? И сейчас Китай делает все страны мира и уже почти приблизился к омериго?

А 1991 и 1993 это не революция. Это так дискатека, что-то типа того что была на Украине 2004.
 
[^]
чКщь
3.02.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (VP123 @ 3.02.2014 - 21:49)
Цыфры назовите

А смысл? Вы ж не считаете что вымогать рубль менее зазорно чем тысячу? Соседу я заплатил 35 тыров, газовики просили еще 65. Послал нах, живу без газа, топлю электричеством и иногда баллонами дотапливаю (ээ котел слабенький), в итоге 8ми месяцев переписки жду на след неделе уже ТУ. Угрожал конечно, законы проштудировал чтобы знать где бить а где не связываться, теперь полулицы ко мне ходит консультироваться, но толку нет: только один-единственный сосед попробовал с водоканалом пободаться,в итоге через месяц плюнул и заплатил еще больше чем просили сначала. Чтобы значит не выделывался. Остальные теперь над ним ржут и показывают пальцем. Все как один - лохи и терпилы, молча платят и еще кобенятся что мол не прав ты. Хотя и электросеть и водоканал я уже нагнул, еще к лету, тоже почти год заняло, сейчас газовики на очереди. И все равно только что у виска не крутят, тут поневоле с таким народом - вылезешь на верх и будешь их доить, ибо лошье только для этого и существует.

Это сообщение отредактировал чКщь - 3.02.2014 - 21:18
 
[^]
artivenom
3.02.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Taluki @ 3.02.2014 - 21:54)

1917? И 83 года страна жила как сыр в масле и даже до сих пор некоторые совки дрочат на былое величие и крутость страны. Или нет так? Синхайская революция 1911 года? И сейчас Китай делает все страны мира и уже почти приблизился к омериго?

А 1991 и 1993 это не революция. Это так дискатека, что-то типа того что была на Украине 2004.

Я бы книжки по эконом теории и истории вам бесплатно купил на озоне, но вы же не прочитаете. Иначе бы не приравнивали чёрное к мокрому.

Добавлено в 21:19
Цитата (чКщь @ 3.02.2014 - 22:14)
Цитата (VP123 @ 3.02.2014 - 21:49)
Цыфры назовите

А смысл? Вы ж не считаете что вымогать рубль менее зазорно чем тысячу? Соседу я заплатил 35 тыров, газовики просили еще 65. Послал нах, живу без газа, топлю электричеством и иногда баллонами дотапливаю (ээ котел слабенький)

почему в суд не подали? Нормальный адвокат и максимум на этапе апелляции нагнёте газовиков и все деньги отобьёте!

Это сообщение отредактировал artivenom - 3.02.2014 - 21:18
 
[^]
чКщь
3.02.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (artivenom @ 3.02.2014 - 22:17)
почему в суд не подали? Нормальный адвокат и максимум на этапе апелляции нагнёте газовиков и все деньги отобьёте!

Ну во-первых вы газовиков совсем не уважаете: за один раз он ничего не выиграет, они могут (и делают это) тянуть такие дела годами, опротестовывая, докапывась до формальностей и тд. Адвокат конечно все это разгребет и выиграет, но выдоит вас досуха, а компенсации вы не дождетесь, поверьте мне. Никто не обязывает их платить вам сразу и все, будут хоть тыщу в год выплачивать. Ну и во-вторых с теми к кому я обращался вначале расстался по той простой причине, что все они только языком молоть могут, а в законах разбираются не лучше меня. Да и не в чем там по сути разбираться, один федеральный закон и одно постановление. Тож мне проблема. Вобщем нет никакой проблемы сделать все это самому, благо сейчас все законодательные акты есть в инете, хочешь действующие редакции, хочешь прошлые - все есть. Сел, прочел, повторил если не понял, понял и написал предъяву. Долго просто что все через почту, ибо ходить или тем паче звонить - куйня, по телефону или лично любое гавно насрут в уши, другое дело - бумажка. Эти твари ее как вампиры солнца боятся, оно ж и задницу подставить можно если чего не того напишешь. В итоге решил что ни звонить ни ездить никуда не надо: написал, заказным с уведомлением и жди. Они и тут в сроках теперь повязаны. Я ж и говорю что нифига не подвиг не такой труд раз в неделю на почту сходить да закон прочесть. Ан нет, лошью проще забашлять, тут же думать не надо. И вот откуда это?
 
[^]
Эдзичка
3.02.2014 - 21:31
1
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Увы, друзья, но главная причина коррупции- мы с вами. Взятки дают и берут такие же наши с вами сограждане, хорошие и добрые русские люди, а не пришельцы с Марса. Происходит это повсеместно и во всех сферах жизни, госзакупки- лишь частный случай. Систему коррупционных отношений формирует не законодательство, а сложившаяся практика житейских отношений на всех уровнях. Если бороться с этим путем репрессий, то сажать надо сразу всех и везде, а вместо посаженных завозить работников с Южной Кореи. Если опять ставить своих- все начнется по новой.
 
[^]
VP123
3.02.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1595
Вы в доме прописаны?Я отдал 35тыр просто переделать ввод в дом.Считаю легко отделался.Ходит слух о новом законе подключать будут до 50 тыр.У нас в МО просят 700 тыр за подключение.

Это сообщение отредактировал VP123 - 3.02.2014 - 21:39
 
[^]
Школьница
3.02.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
поржала с названия!
американску экономику никто не добьет, не продажный сенат, не финансовые махинации.
все воруют.
даже ТС ворует.... время работодателя, трафик интернета,...
да что голосовно говорить. каждый человек когда либо взял чужое. в детстве это вопрос на честность в тестах. все всегда что то берут чужое.

другой вопрос, что нужно именно русским внушить ущербность системы, когда ты можешь купить то, что за бугром могут купить только высокие и благородные господа.

кто нить слышал о скандале в семье ротшильдов??? или о том как обгадился член семьи рокфеллеров??? и никогда не услышите. только то, что можно они выставляют на показ!

так шо спокойнее! давайте жить и верить в свою власть, воспитывать ее сами. чужим еще успеем сдаться на милость.
 
[^]
Den318
3.02.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Школьница
ВОьт правильно сказала.
Работайте и живите. Трудитесь мать вашу)))
Ныть легче всего.
Все мои знакомые если сравнивать с 2003 года жить начали лучше. Машины, квартиры, дома. Просто надо работать, крутиться и все такое.
 
[^]
madGOO
3.02.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 21
Я бы не углублялся в определения воровства, в детстве всё чётко было, спёр конфету - завтра не получишь, спёр у бабушки тыщу (4 жвачки турбо по моему) получишь ремнём по жопе. Всё ясно и понятно. Что бы победить коррупцию нужно общество воспитывать иначе. Для людей деньги стали целью, хотя всегда были и остаются всего лишь средством. Когда наше общество дойдёт до стадии неприемлимости воровства, коррупции не будет. она сама исчезнет, и стрелять никого не надо
 
[^]
IvanIvanov
3.02.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (Школьница @ 3.02.2014 - 22:36)
кто нить слышал о скандале в семье ротшильдов??? или о том как обгадился член семьи рокфеллеров??? и никогда не услышите. только то, что можно они выставляют на показ!

Слушай, да. А это здравая идея.

В ней хреново лишь одно: слышали, знают и советы всем Миром дают. Ты еще Хилтон сюда добавь - и восторг будет обеспечен. biggrin.gif
 
[^]
artivenom
3.02.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (чКщь @ 3.02.2014 - 22:27)
Цитата (artivenom @ 3.02.2014 - 22:17)
почему в суд не подали? Нормальный адвокат и максимум на этапе апелляции нагнёте газовиков и все деньги отобьёте!

Ну во-первых вы газовиков совсем не уважаете: за один раз он ничего не выиграет, они могут (и делают это) тянуть такие дела годами, опротестовывая, докапывась до формальностей и тд. Адвокат конечно все это разгребет и выиграет, но выдоит вас досуха, а компенсации вы не дождетесь, поверьте мне. Никто не обязывает их платить вам сразу и все, будут хоть тыщу в год выплачивать. Ну и во-вторых с теми к кому я обращался вначале расстался по той простой причине, что все они только языком молоть могут, а в законах разбираются не лучше меня. Да и не в чем там по сути разбираться, один федеральный закон и одно постановление. Тож мне проблема. Вобщем нет никакой проблемы сделать все это самому, благо сейчас все законодательные акты есть в инете, хочешь действующие редакции, хочешь прошлые - все есть. Сел, прочел, повторил если не понял, понял и написал предъяву. Долго просто что все через почту, ибо ходить или тем паче звонить - куйня, по телефону или лично любое гавно насрут в уши, другое дело - бумажка. Эти твари ее как вампиры солнца боятся, оно ж и задницу подставить можно если чего не того напишешь. В итоге решил что ни звонить ни ездить никуда не надо: написал, заказным с уведомлением и жди. Они и тут в сроках теперь повязаны. Я ж и говорю что нифига не подвиг не такой труд раз в неделю на почту сходить да закон прочесть. Ан нет, лошью проще забашлять, тут же думать не надо. И вот откуда это?

зря. Вам стоит попробовать судиться, не принимая всё близко к сердцу. Мне очень нравится :) я не юрист.
Конечно, если нет ни времени ни желания ни денег, то не стоит. Но если стоит вопрос: отдать адвокату 300-400$ (думаю не больше, если не мск) и нагнуть газовиков или же давать взятку в 50к, то лучше нагнуть.
Да, любой суд это примерно 1 год. Но это нормально и в случае выйграша (уже в первой инстанкции) деньги вам исполнительная служба должна обеспечить быстро, простая заморозка счетов решит все проблемы.

Это сообщение отредактировал artivenom - 3.02.2014 - 22:18
 
[^]
fytolo
4.02.2014 - 01:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
Остается надеяться, что до уровня Зимбабве мы не упадем.
 
[^]
canava
4.02.2014 - 02:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 362
вот вы любите сами себя накручивать. сердюков и тот, как пацан выглядит. срать и срать россии до америки http://ru.fbii.org/analytics/676.html http://www.vz.ru/news/2013/11/19/660280.html
 
[^]
meh43
4.02.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 199
Хе, у меня знакомые занимаются обналичкой. Так вот когда они тихо-мирно работали, - никто не трогал. Как только залезли в бюджетные деньги - уголовное дело. Но и тут они выкрутились. Знаете как? Да просто продажей квартиры и подкупом судьи. Я о чем - когда частные инвестиции воруешь, они и слова не скажут. Но когда в государственный карман залезешь - тут тебе хана сразу. Ибо как так? Кто посмел у нас же и воровать?
 
[^]
panascan
4.02.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 77
Это ещё помнит хоть кто нибудь ?

Коррупция добьет экономику России года через три
 
[^]
tarrasque
5.02.2014 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 42
Будем надеяться что эта ситуация как маятник - да, к сожалению, он дойдёт до крайней точки, но, будем надеяться, что отклонятся начнёт в обратную сторону!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35614
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх