Филиппок остается за старшего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stranger77
27.06.2012 - 20:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (agr30 @ 27.06.2012 - 19:15)
Судя по возрасту и качеству персонала сия конторка эталон "бизнеса на бедолагах", т.е. зарплаты уровня дальше падать некуда. Ответственный человек с развитым самоконтролем даже не приходит устраиваться. Жалобы жмота короче.

Конечно качество персонала может быть разным. Но и требования, прости, не одинаковые. Вот мой личный пример, искал прозвонщицу. Всех задач - звонить, предлагать, записывать е-мейл (создание актуальной клиентской базы, по которой ближе к сезону будет работать активный менеджер-специалист).. Я вроде не жмот, полез смотреть по объявлениям колл-центров. Средняя температура по больнице - 20-25 тысяч. Требования еще какие то. Я не выдвигал никаких. От 18 до 40 (ну в 40 вообще уже такой фигней заниматься неприлично). Вышка не обязательно, прописка пофиг, пол женский (мужиков я на такой работе не представляю просто), работа с 10 до 18, офис в центре, обязанность - 60 контактов в день. Это много? Я сам лично сел, позвонил в 20 контор, за 40 минут собрал 13 контактов. То есть вообще сложного нет ничего. Плюс мы актуальными вещами торгуем, а не кирби и консультант плюс. Специфика наша позволяет брать контакт с минимум каждого второго.
Теперь внимание. Долго думал над зарплатой. 20 тысяч понятно, мало. Положил 30. Плюс один процент с суммы сделки (не заработка нашего даже!).. при нормальном блять отношении к работе это 40 тысяч с января по сентябрь и тысяч по 50-70 с сентября по декабрь. Человеку в 18 лет вообще без опыта работы! Куда мне еще прогнуться? Мало того, никогда в нашей конторе кидалова не было и не будет. Мы с пониманием относимся к проблемам людей. Я им сам плачу в убыток компании. А мне это в конце месяца как серпом по яйцам.
Искали три месяца. Итог, да что-то нашли. Звонят. Но пинать всегда приходится. Плюс у каждой накопилось по 3 дня "отгулов" за месяц и это на испытательном блять сроке. Пообещал просто вычесть эти дни из зарплаты в случае отсутствия больничного. Увольнять за распиздяйство? Где других взять?

Ну вот что делать? Все считают себя невьебенным кадром. Пришел тут дизайнер-верстальщик с профильным дипломом. Спрашиваю сколько денег хочешь? 2000$. Говорю, ну садись, вот тебе разворот, тут есть ошибки в верстке, исправь. Сидит охуевая 10 минут тупо глядя в монитор. Подхожу, что не так? Мы такого не изучали. Чего такого? Этой программы. Ладно, допустим, у меня есть тест не только в индизе, но и в кварке, хотя сто лет как в нем никто не работает., но может старовер).. научится со временем, главное чтобы суть понимал. Опять сидит. Опять что не так? Я этой программы не знаю. Выпадаю в осадок, а что ж ты знаешь? Пейджмейкер! Пейджмейкер блять! У чувака диплом 2011 года! Я на пейдже верстал в 1996 году какой то сраный люберецкий хуевестник в 8 полос! Офигевая дальше спрашиваю, что еще? Иллюстратор? Нет. Как нет? Так нет, учили в кореле. Твою ж мать, пять лет учить корел?
Ладно, основы ж должны дать, нет? Вылеты, обрезы, зачем нужны? Молчит. Сам сижу в трансе. Дизайнер блять специалист. Ну что говорю, учиться желание есть? С такими знаниями ты никому не нужен, 500 баксов поддерживающий оклад на испытательный срок. Испытательный отработаешь, будет 800, если нормально будешь учиться. Через полгода поговорим, посмотрим как и что. Обиделся, нет я счас хочу, ушел, хлопнул дверью. Походит, походит, решит что профессию неправильно выбрал, пойдет охранником, чо.
 
[^]
Seanomad
27.06.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2007
Из неадекватных родителей вспоминаются комитеты солдатских матерей из 80-х 90-х прошлого века. Из неадекватных работников индусы- у них любое распоряжение начальства- закон и подлежит к немедленному и буквальному исполнению. Им нельзя просто сказать что-то сделать. Нужно обязательно выдать максимально полную инструкцию как и с помощью чего это сделать.
 
[^]
Mehanik27
27.06.2012 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Oselok @ 27.06.2012 - 16:01)
Мне очень повезло с мужем! Может сделать всю домашнюю работу, и приготовить и постирать и погладить и ребенка выкупать и покормить! Когда 2 года назад в больничке валялась все делал сам! Хотя родители иногда помогают, как они сами говорят "чтобы чувствовать себя родителями", а то мы с братом как в армию пошли так и абсолютно самостоятельными стали.

то есть вы с братом в армию ушли,а он по дому готовит????
 
[^]
Mehanik27
27.06.2012 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (DeeMatter @ 27.06.2012 - 17:00)
Фиг его знает, пару лет назад наверное таким-же был, постоянно опаздывал на работу - тупо просыпал. Жизнь в одиночку как-то делает серьезнее, за время на работе (9 месяцев) проспал только 1 раз, и то не критически, минут на 10 позже явился на работу. И точно также делаю всю домашнюю работу, стираю, посуду мою, жрать готовлю - потому что блядь больше некому gigi.gif Еще сам малек педант, терпеть не могу бардак, у мну еще ни один вазонок не засох за несколько лет, лет в 20 за месяц их наверное раза в 2 меньше становилось lol.gif И не ною, когда блять на работе уже с 7 утра, и на улице уже темно, а хуярю дальше, также бывает (практически постоянно), что работаю и по выходным, и даже порой завтрак становится обедом и ужином одновременно. И кого Вы на работу набираете, хз... С телефонными звонками тоже просто - занят, перезвоню, и все понимают.
О блеать, вспомнилось, 1 января в 8:00 на работу, причем нужно быть трезвым - заебись? smile.gif

ну ты знаешь..когда один живёшь вообще на всё способен....когда я в армии служил,мне один лейтенант вообще такую фразу сказал:Ну вам же проще,вы же парни холостые)))).Но скажу и такую крмамольную вещь,я ее с женой обсуждал и она ,мудрая женщина её подтвердила_будь я холостым сейчас,то добился еще бы больше,ибо кидался вы во все афёры,не боясь нечего..а когда за твоей спиной ещё и семья,то и задумываешься и тормозишь себя....
 
[^]
Smolny
27.06.2012 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Цитата Unwanted:
"С большинством мнений согласен.
Не согласен с одним с первой странички: убраться дома, мусор вынести, посуду помыть, минимум еды приготовить, лампочку заменить и т.д. я в состоянии и вполне себе выполняю, помогая жене.."

Продолжу от себя: и с электрикой сложилось, и с сантехоборудованием, а вот за руль не тянет. Ну не моё это. То есть, в одной-двух сферах деятельности не зазорно быть неучем. Мы же все разные, как-никак.

Только здесь речь идёт о случаях полной неприспособленности к жизни, существовании в режиме "растения мимоза в ботаническом саду". Что печально, образование целенаправленно гнобят, цивилизация переживает закат, по ходу пьесы.

Это сообщение отредактировал Smolny - 27.06.2012 - 22:15
 
[^]
agr30
27.06.2012 - 22:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
работа с 10 до 18, офис в центре, обязанность - 60 контактов в день. Это много? Я сам лично сел, позвонил в 20 контор, за 40 минут собрал 13 контактов. То есть вообще сложного нет ничего. Плюс мы актуальными вещами торгуем, а не кирби и консультант плюс. Специфика наша позволяет брать контакт с минимум каждого второго.
Теперь внимание. Долго думал над зарплатой. 20 тысяч понятно, мало. Положил 30. Плюс один процент с суммы сделки (не заработка нашего даже!).. при нормальном блять отношении к работе это 40 тысяч с января по сентябрь и тысяч по 50-70 с сентября по декабрь.


Неужели правда... Если так, то прими мои извинения.

Меня в феврале вызванивают в главную по городу строительную контору на должность руководителя проектов. Обязанности: вникать в проектную документацию (естественно не доделанную, ибо проектировщики как всегда кинуты и кроме аванса им нихера не выплачено), составлять и постоянно корректировать графики производства работ (субчиков кидают и меняют регулярно и желания "хозяев" как пути господни), дорабатывать в голове и показывать пальцем на самой стройке как надо это сделать. В 8 естественно быть уже на работе. Назвал 50, ибо пора хоть как то жить начинать на 4-м десятке надо. Объяснили, что таких зарплат вообще нет, кроме как у топ-менеджмента и мой предел 25. Профильное строительное с отличием и 10 лет опыта ценятся так, а воровать ни разу пока не получалось.
Итого, нах технический профиль в рашке не нужен, надо клиетов обзванивать.
 
[^]
Mehanik27
27.06.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (Smolny @ 27.06.2012 - 23:07)
Цитата Unwanted:
"С большинством мнений согласен.
Не согласен с одним с первой странички: убраться дома, мусор вынести, посуду помыть, минимум еды приготовить, лампочку заменить и т.д. я в состоянии и вполне себе выполняю, помогая жене.."

Продолжу от себя: и с электрикой сложилось, и с сантехоборудованием, а вот за руль не тянет. Ну не моё это. То есть, в одной-двух сферах деятельности не зазорно быть неучем. Мы же все разные, как-никак.

Только здесь речь идёт о случаях полной неприспособленности к жизни, существовании в режиме "растения мимоза в ботаническом саду". Что печально, образование целенаправленно гнобят, цивилизация переживает закат, по ходу пьесы.

не...ну тут по разному бывает...я вот с армии уволился и пошел в строительство-так вот ежели что то в доме сурьезное делать,то мне проще взять с работы своих работяг...ну не могу уже еще и дома делать,то чем занимаюсь...ну не касаясь уж совсем сложных вопросов,а те же обои,покраска и так далее других приглашу...а мой однокашник и сослуживец,стал успешным адвокатом..зарабатывает очень много,но купил себе новую квартиру и почти всё там сделал сам....в то же время мне самому интересно посидеть над докуменатами и найти там подвох и составить нужный для меня договор...так что дело в общем то в инфальтильности поколений наверное...,а не в том,что кто то иногда дома не делает)))Про руль тоже верно..у меня жена мотоцикл лет с 12 водит и в машинах так разбирается,что манагеры в салонах и магазинах плачут,когда она приходит...я хоть и наводился в армии УРАЛ лучше зачастую на метро или трамвае проеду,ибо устал и не хочу за руль....
 
[^]
Mehanik27
27.06.2012 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (agr30 @ 27.06.2012 - 23:31)
Цитата
работа с 10 до 18, офис в центре, обязанность - 60 контактов в день. Это много? Я сам лично сел, позвонил в 20 контор, за 40 минут собрал 13 контактов. То есть вообще сложного нет ничего. Плюс мы актуальными вещами торгуем, а не кирби и консультант плюс. Специфика наша позволяет брать контакт с минимум каждого второго.
Теперь внимание. Долго думал над зарплатой. 20 тысяч понятно, мало. Положил 30. Плюс один процент с суммы сделки (не заработка нашего даже!).. при нормальном блять отношении к работе это 40 тысяч с января по сентябрь и тысяч по 50-70 с сентября по декабрь.


Неужели правда... Если так, то прими мои извинения.

Меня в феврале вызванивают в главную по городу строительную контору на должность руководителя проектов. Обязанности: вникать в проектную документацию (естественно не доделанную, ибо проектировщики как всегда кинуты и кроме аванса им нихера не выплачено), составлять и постоянно корректировать графики производства работ (субчиков кидают и меняют регулярно и желания "хозяев" как пути господни), дорабатывать в голове и показывать пальцем на самой стройке как надо это сделать. В 8 естественно быть уже на работе. Назвал 50, ибо пора хоть как то жить начинать на 4-м десятке надо. Объяснили, что таких зарплат вообще нет, кроме как у топ-менеджмента и мой предел 25. Профильное строительное с отличием и 10 лет опыта ценятся так, а воровать ни разу пока не получалось.
Итого, нах технический профиль в рашке не нужен, надо клиетов обзванивать.

стройка больная тема..особливо руководитель проекта...там так всегда..прийди и еще дополнительно за ПТО поработай))))и сука мало денег дают))))
 
[^]
Smolny
27.06.2012 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Вопросик тут проскакивал (от Smekalof).
Хочу вот себя проверить, в Гугл не лазил, и по работе так глубоко вникать не требуется:
Насколько я помню по поводу сетевых протоколов, TCP присылает подтверждение обратно, а UDP выдаёт "в белый свет, как в копеечку", поэтому его чаще используют для трансляций разных широковещательных.

Это сообщение отредактировал Smolny - 27.06.2012 - 22:53
 
[^]
Unregistred
27.06.2012 - 22:51
0
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1504
Цитата
Мне очень повезло с мужем!

Цитата
а то мы с братом как в армию пошли


эээээээээмммммммммммммммм.................завис.
Heat level - critical. Reactor - critical. Sistems - offline. Shut down sequence - initiated.


ЗЫ: или таки Израиль?

Это сообщение отредактировал Unregistred - 27.06.2012 - 22:53
 
[^]
stranger77
27.06.2012 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (agr30 @ 27.06.2012 - 23:31)
Меня в феврале вызванивают в главную по городу строительную контору на должность руководителя проектов. Обязанности: вникать в проектную документацию (естественно не доделанную, ибо проектировщики как всегда кинуты и кроме аванса им нихера не выплачено), составлять и постоянно корректировать графики производства работ (субчиков кидают и меняют регулярно и желания "хозяев" как пути господни), дорабатывать в голове и показывать пальцем на самой стройке как надо это сделать. В 8 естественно быть уже на работе. Назвал 50, ибо пора хоть как то жить начинать на 4-м десятке надо. Объяснили, что таких зарплат вообще нет, кроме как у топ-менеджмента и мой предел 25. Профильное строительное с отличием и 10 лет опыта ценятся так, а воровать ни разу пока не получалось.
Итого, нах технический профиль в рашке не нужен, надо клиетов обзванивать.

Я признаться охуел, бро, это что за регион?
Я все понимаю в своей отрасли, когда я на продаже рекламной сувенирки не могу людям платить адские зарплаты, вешаю какую то ответственность на них, чтобы сами старались тоже... Я много требую? И вот у меня доход в этом месяце 350 тысяч а расходы поллимона только по офису. Да, пиздец, что ни говори, где вот брать? 150 штук поди да высри, кому то на зарплате все просто, кто ему заплатил, тот хороший, кто кинул - тот мудак. Но мне вот что делать? Перекидываю счета на следующий месяц, опять хожу, договариваюсь, этих уговариваю, тех... там подождите, здесь, отобъем, у нас оплатят.. каждый день как в бой, заплатят, не заплатят, когда, как... дотянуть до сезона.. Иногда вот просто хочется все на хуй бросить и идти плитку класть. Честно, руки порой опускаются... думаешь как же некоторым заебись. Вот стена, 5 кв.м, выложил, получил з/п... и не ебет..
Но твои строители реально треш. Как мне говорил мой препод - если ты на километре дороги не купил себе джип, хуевый ты инженер и прораб... Я учился на факультете автомобильные дороги и аэродромы)...
И вот это жмотство тупое я не понимаю. Нашел спеца, подними, держи, дыши ему в нос, он тебе сто раз жопу спасет и нормально баланс по участку сдавать будет... плати ему полтинник, что такое полтинник зарплаты на строительстве дорог?
И насчет клиентов обзванивать... не от хорошей жизни и ищем и платим.. кому то надо. А страна вконец уже ебанулась - мое имхо... я свое будущее даже на год не вижу и это очень пугает, чесс говоря...
 
[^]
Qwaz
28.06.2012 - 00:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
Читал, думал, пришел к неоднозначным выводам - как специалиста в своей области меня ждет обеспеченная старость. Как руководителя проекта - из 30 соискателей - элементарные знания имеются у 5, умения их применять у 3-х, желание работать над собой и заниматься самообразованием в процессе работы у одного... Как гражданина РФ - "за державу обидно" ©.
 
[^]
agr30
28.06.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
это что за регион?

Мордва это. Бабло распределяют исключительно "члены семьи", потому и такие расценки.
А за 9 лет работы в мск больше полтинника не платили, сожалею что работал не на мутных объектах, где персонал тащит всё что плохо лежит, а строил аэропорт
Домодедово (ГИП) и проектированием Хабаровского НПЗ в должности ведущего инженера с обязанностями и функциями главного занимался.
Если есть мысли чему научиться в этой жизни, в плане род занятий какой освоить, позволяющий получить доход пропорционально зависящий от прибыли, буду благодарен.
До 30 и думать не хотел идти работать торговым представителем (не для медалистов это занятие), глядя на сверстников круто передумал ибо %%.

На вопрос "чего же так долго не уходил из строительства" ответ чуть глубже чем на поверхности. Цены на недвижимость скачут во много раз больше себестоимости, казалось что работаю на каком то золотом руднике. Но стройка в РФии на данный момент сверх прибыльна, следовательно действуют те же законы ведения бизнеса, что и в других подобных по прибыльности отраслях, ближайшие параллели с производством наркотиков. Рабочих-миллионеров на колумбийских плантациях и заводах вроде не наблюдается. А сливать налево защитный слой бетона или сыпать в раствор дорожный песок вместо сеяного образование не позволяло, ибо последствия предсказуемы.
 
[^]
Mehanik27
28.06.2012 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5878
Цитата (agr30 @ 28.06.2012 - 01:29)
Цитата
это что за регион?

Мордва это. Бабло распределяют исключительно "члены семьи", потому и такие расценки.
А за 9 лет работы в мск больше полтинника не платили, сожалею что работал не на мутных объектах, где персонал тащит всё что плохо лежит, а строил аэропорт
Домодедово (ГИП) и проектированием Хабаровского НПЗ в должности ведущего инженера с обязанностями и функциями главного занимался.
Если есть мысли чему научиться в этой жизни, в плане род занятий какой освоить, позволяющий получить доход пропорционально зависящий от прибыли, буду благодарен.
До 30 и думать не хотел идти работать торговым представителем (не для медалистов это занятие), глядя на сверстников круто передумал ибо %%.

На вопрос "чего же так долго не уходил из строительства" ответ чуть глубже чем на поверхности. Цены на недвижимость скачут во много раз больше себестоимости, казалось что работаю на каком то золотом руднике. Но стройка в РФии на данный момент сверх прибыльна, следовательно действуют те же законы ведения бизнеса, что и в других подобных по прибыльности отраслях, ближайшие параллели с производством наркотиков. Рабочих-миллионеров на колумбийских плантациях и заводах вроде не наблюдается. А сливать налево защитный слой бетона или сыпать в раствор дорожный песок вместо сеяного образование не позволяло, ибо последствия предсказуемы.

не переживай..просто когда нет блата,то предсказуемо..сам такой,не беру во внимание вопрос когда действительно очень умный человек..но и то редко такое бывает..обычно все решают знания-кто кого знает shum_lol.gif
 
[^]
Vovo4ka
28.06.2012 - 01:00
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
stranger77
и знаешь, что самое интересное?
такие дизайнера таки находят работу за 2000 баксов.
ну вот как так блядь?
 
[^]
512SF
28.06.2012 - 01:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Диву даюсь с некоторых кадров на работах всяких) И такие почему то есть везде) Жизнь так сложилась, что с 17 лет на жизнь я зарабатываю сам, после 11 классов устроился курьером на велике, там моим начальником была девушка с хроническим недотрахом) Постоянно висела с кем то на телефоне и на любой мой вопрос по работе истерически орала) Проработал там 5 месяцев после чего она меня тупо слила, ставя не реальные маршруты) Далее 2 года работы в одной из сети гипер маркетов, где люди тупят по черному, одну работу приходилось переделывать по 3 раза, тк сначала это не нравилось зам.директора, потом это не нравилось директору-дублеру, ну а потом и самому директору(у которого, сука, был принцип, если не нравилось его жене, которая бывала в магазине чаще чем он, значит надо все менять, это он называл "Принцип покупателя"). Затем немного подкопив прайса и послав нахер жену директора купил себе маленький грузовичок Хёндай портер) Сначала на нем по ночам возил тортики фирмы "Фили бейкер" за достаточно не плохой прайс, за 22-25 рабочих ночей (гы-гы) я зарабатывал около 60 тысяч, но и там начался пиздец! Как то раз, после развоза сладостей по магазинам у меня в кузове осталось 12 левых тортов, вместо того что бы сбагрить их в ларьки по 200р за каждый (как кстати делают все водители этой конторы))) Я повез их обратно)) При сдаче тортиков на склад я познакомился пожалуй с самым феерическим долбоебом из всех которых мне попадались, а именно начальник службы безопасности, который обвинил меня в краже тортиков)) единственное что он мне говорил это - "я видео смотрел, все видно, ты украл" на мои просьбы показать видео он долго отнекивался, но видимо дал слабины и согласился, мы пошли с ним по коридорам базы в какието ебеня, дойдя до определенной дверки он шагнул вперед меня и захлопнул ее)) После 5 минут ожидания вышел и зарядил "Я посмотрел, ты коробку украл")))) В итоге он был сослан нах) Естественно работать на "фили бейкер" я перестал. Дальше были "РОК-1", "Мираторг", "Петрохолод", "Балтийский Берег" (жителям Спб эти фирмы 100% знакомы) где диспетчеров видимо блять клонировали)))) Все жирные и постоянно пиздят с мамой по телефону) На работу всем пох)) Маршруты составленные через черную дыру, и постоянно занятые телефоны)) И если выразишь свое недовольство, сразу же жалобы начальству, мол хамят им работать не дают) вот почему так? Почему люди, действительно хотящие зарабатывать, остаются за кадром, а какие то уебки, лижущие жопу и строящие глазки начальству выходят вперед? Может я не там работал, может мне не везет, но как так получается? мне сейчас 23 года, други говорят иди получай вышку, там мол все по другому, уровень другой, не работяга, а уже рулящий человек! Но все они торпреды и супервайзеры которых так же сливают и гнобят, только там проблемы другие) А портер мой уже сыпется, да и чинить его нет смысла, видимо опять ждет меня свободное плаванье.. )
 
[^]
alcoholic
28.06.2012 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Улыбнул. Пожимаю вашу котлету. smile.gif
 
[^]
Okkama
28.06.2012 - 04:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Периодически набираю сотрудников. Ужас-ужас-ужас. Непомерные амбиции у большинства, тотальная лень, нежелание думать и при этом хотят много-много денег. Радуют только немногие по-настоящему способные и адекватные сотрудники. Чувствую себя золотодобытчицей, честное слово!
 
[^]
Krog
28.06.2012 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Tanic @ 27.06.2012 - 10:12)
на днях познакомилась с мужчиной - 44 года, работает финансистом
...
блин!!! наверное потому что у меня родители уже на пенсии и я им помогаю!!!
...
послала!!!!

А родители-то знают чем дочка на жизнь зарабатывает? cheer.gif shum_lol.gif

--------------
ЗЫ. Пост неебического самолюбования кадровиков разных мастей.

Добавлено в 08:32
Цитата (agr30 @ 28.06.2012 - 00:29)
Цитата

Если есть мысли чему научиться в этой жизни, в плане род занятий какой освоить, позволяющий получить доход пропорционально зависящий от прибыли, буду благодарен.
До 30 и думать не хотел идти работать торговым представителем (не для медалистов это занятие), глядя на сверстников круто передумал ибо %%.

Хочешь больше денег иметь как специалист - специализируйся на более узкой области. Как только выйдешь в коридор, где подобных тебе по стране едва пара сотен наберётся - будет более-менее нормальная зарплата для жизни.
"Специалистов широкого профиля" сегодня хоть вилами ворочай.

Это сообщение отредактировал Krog - 28.06.2012 - 08:33
 
[^]
eav22
28.06.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (robster @ 27.06.2012 - 17:49)
Цитата (eav22 @ 26.06.2012 - 15:45)
Цитата (Lucky3 @ 26.06.2012 - 15:33)
вот маменька вырастит такого мальчика, а жена потом мучайся  moral.gif

А нех за таких даунов ЗАМУЖ выходить...

Вон у жены подруга, вышла за аналогичного. Так он на стену телевизор повесить 5ый месяц не может, телек тупо лежит на полу, подставка сломана. Зато с пацанами в тенис играет. блеать я его когда вижу как меня плющит ему уебать... А ведь у них еще и дочка маленькая...


Второй аналогичный, тоже подруга жены (правда по самостоятельнее мусор может сам вынести). Приехали мы к ним в гости, света на кухне нет.

Говорю
- ЧО такое?
- А не знаю выключился НЕДЕЛЮ НАЗАД

Полез я... Тупо пропал "0" ну бывает... Так он даже этого не смог выяснить...
Бросили соплю, а через 3 дня приехал ЁЁ папа и уложил в стену. Зато он заебись как в старкрафт играет...

ну у меня например руки растут не оттуда откуда надо, я тоже не полезу ремонтировать розетку, да и врятли что-то повешу, но зато отлично разбираюсь в компьютерах, фотографии и т.д. и зарабатываю норм.(жена не жалуется) Так что не путай самостоятельность и криворукость!

ДА я не об этом даже... Если сам не можешь или не умеешь и боишься...

Деньги то там есть!!! Вызови мастера...

Я как раз о том, что им на все ПОХУЙ...
 
[^]
Krog
28.06.2012 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Лень сотрудников прямо пропорциональна уебанству и лени всех этих недоменеджеров.
Они думают, что наймут официанта Васю на дефолтный МРОТ и оставят его на самотёк, надеясь на высокую самоорганизацию.
Ребята, если бы у него была высокая самоорганизация, он бы зарабатывал другие деньги. Может быть даже больше вас самих.

Поучитесь управлять малоквалифицированным трудом у европейцев и амеров. Бармен Вася, вчера съебавший по студенческой визе в Лондон, думал, что началась сладкая жизнь. Теперь жалуется, что хозяин, в отсутствие клиентов, заставлять вновь перемывать или переставлять стаканы в баре. На резонный вопрос "они же мытые", отвечает, что платит за РАБОТУ, а не бездействие. И похуй, какой абсурдной бы эта работа не была. Они работают за деньги, а не просиживают штаны.
В итоге, человек обретает привычку что-то делать.

Это сообщение отредактировал Krog - 28.06.2012 - 11:13
 
[^]
agr30
28.06.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
Поучитесь управлять малоквалифицированным трудом у европейцев и амеров. Бармен Вася, вчера съебавший по студенческой визе в Лондон, думал, что началась сладкая жизнь. Теперь жалуется, что хозяин, в отсутствие клиентов, заставлять вновь перемывать или переставлять стаканы в баре. На резонный вопрос "они же мытые", отвечает, что платит за РАБОТУ, а не бездействие. И похуй, какой абсурдной бы эта работа не была. Они работают за деньги, а не просиживают штаны.
В итоге, человек обретает привычку что-то делать.

Беда российского менеджмента, которую я ощутил на собственной шкуре, заключается в том, что описанные действия применяются к высокообразованным и организованным людям. Как пример, сработавшийся проектный отдел досрочно завершает проект, все решения идеально выверены (есть одно правильное решение и бесконечность неправильных), материалы подобраны с максимальной эффективностью бюджета, технология заточена под возможности монтажников. Но тут у руководства внезапно просыпается творческий порыв, они начинают объяснять инженерам как нужно проектировать или просто хотят другой вариант, как потом выяснил это делалось с единственной целью, что бы не расслаблялись. И в 90% случаев из 2-3-х полностью проработанных проектов в дело запускался первый. Результат - депрессия, апатия и общее уныние исполнителей, ибо человек способный рассчитать как, из чего и чем всё будет сделано не может закрывать глаза на уменьшение стоимости своего труда в разы, причём чем более ты квалифицирован и меньше косячишь, тем меньше стоит твоя работа.
Если же тупо тянуть кота за хвост первые месяцы, то бывшие торгаши, а ныне великие начальники начинают молиться о завершении проекта и с дебильными указаниями, на которые "барину" перечить нельзя не лезут.
 
[^]
stranger77
28.06.2012 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Vovo4ka @ 28.06.2012 - 02:00)
stranger77
и знаешь, что самое интересное?
такие дизайнера таки находят работу за 2000 баксов.
ну вот как так блядь?

Ничего не вижу интересного. В москве это бывает. Помню у знакомой был такой прикол в МК (московский комсомолец) в подразделении несколько лет назад. Но тут хорошо надо уметь распальцовку делать и язык должен быть подвешен и контора в которую устраиваешься крупная должна быть. Устраивалась мадам на позицию начальника отдела дизайна и верстки, налопотала кадровику с три короба вечнозеленых, а ему много не надо, он в этой верстке как в китайском языке. На второе собеседование отправили к зам гендира издания этого в подразделение, там тоже он не особо сечет в этом, у него другие цели, работа и заботы. Но послушал, вроде как правильные вещи девочка говорит. В крупной корпорации просто такие собеседования вторые довольно фиктивны и все от их проведения открещиваются, не до того...
Устроилась девочка. Вообще ни в зуб ногой. Получила первую зарплату 2500$. Запороли номер. Тупо запороли по полной. Не вышел в срок, ибо девка тут же распустила пальцы, а журналюги - они обидчивые.. версталы не так обидчивы, но их то вообще с говном смешали.. Была вызвана на ковер, ей вломили, она там начала орать, что все козлы, она хочет набирать свой штат. Половина отдела верстки глядя на это тупо поувольнялось. Девочка наняла подругу, такую же овцу. Второй выпуск был провальным в принципе. На момент сдачи было свертано дай бог 30%, материала было в лучшем случае на 50 и выпускающий редактор хватался за голову. Но зарплату она таки получить успела.
Когда директор подразделения увидел как на его детище повалялся конь, ее вместе с подругой вышибли с феерическим треском нахуй. На этом все закончилось. Просто в крупных конторах можно какое то время безнаказанно понтоваться и страдать хуйней, уровень взаимодействия зачастую не тот, но обычно это продолжается не дольше 3 месяцев. Еще год про эту дуру ходила байка во всех крупных ИД, не знаю уж кем она в это время работала. Но пять штук за два месяца взяла, да))
 
[^]
ALEXDOG
28.06.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 101
Цитата (PopovAG @ 26.06.2012 - 18:09)
На предыдущих работах полно таких дебилов попадалось, слава богу начальство сразу понимало и ставило с нормальным человеком работать.
На нынешней один да нашелся и как его еще начальство держит. Работаю киповцем, обслуживаю котельные. Так на его котельных автоматики из изначального почти не осталось, как что не работает перемычечку. Еще мы должны следить за соотношением газ/воздух чтоб и CO не перло и кпд высокий был, дык после него котел в лето для чистки открываешь и охуеваешь от кол-ва сажи. Все остальные (включая меня smile.gif ) открывают лишь для контроля что все чисто)

ты не КИП, родной, - ты приборист судя по обязанностям. Имеют вас по полной на большие бабки - ибо кип никак не отвечает за соотношение газ-воздух. для этого есть карта пуско-наладки за которую платятся бешеные бабки (уж поверь брат киповец - монтаж автоматики безопасности котла намного меньше стоит чем эта гребаная бумажка) и этой карте должен следовать ОПЕРАТОР котельной а никоим образом не киповец ))) и еще разок пну... у него смена весь отопительный сезон чтоли ??? с чего бы именно после него открывают топку ?? или у вас графиг год на три ?)) ну смешно же ))))

ЗЫ а за перемычки - пиздить, пиздить и еще раз пиздить !!!! взорвет же нахер всех !!!

Добавлено в 21:35
возьмите меня на работу в московию а ??? я офигенно прокладываю кабель-каналы, веду монтаж любых инженерных сетей а тем более систем автоматизации производства или просто систем )) кроме шуток. о себе: инженер КИПиА, стаж 10 лет, опыта немеряно - причем разносторонний. образования нету вообще - инженерная должность сама о себе говорит. по зарплате - в личку.

Это сообщение отредактировал ALEXDOG - 28.06.2012 - 21:24
 
[^]
Hanni
28.06.2012 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 239
Недавно было: девушка ну забросала своими резюме. Ладно прочел - образование инженер по качеству. мне же нужен Технология машиностроения. Ладно пригласил на собеседование - типичный ботаник. ну думаю будет работать хорошо (а мне кадр нужен был ну край уже). Навел о ней спарвки на предыдущем месте работы - все классно.
И вот первй день она на работе, дал изучать нормативные документы предприятия. После обеда подваливает, мол я ухожу. На вопрос "че так?" ответила - я поняла это не мое. Я тупо не хочу сидеть на проходе под кондеем и не хочу тут работать.
Это был абсолютный рекорд. У нас мало кто оседет надолго в коллективе, ибо очень много работы и она довольно таки нервная. Работают месяц два три и валят. Но тут....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39370
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх