17 советов жене, список не исчерпывающий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elgato
3.11.2011 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (maslokrad @ 2.11.2011 - 15:36)
не читал Бальзака по **лу нака ©

Так вот он какой Асперант - Сева!)))
А в остальном - жена, такой же человек со своими достоинствами и недостатками, не притворяйтесь, от первого свидания и до свадьбы, тогда будьте уверены - любят Вас, а не созданный Вами образ, фальшь будет чувствоваться всегда. Любовь - когда ты без ума от достоинств и любишь недостатки. Ищите компромиссы - и больше общайтесь. And long live to Your Love to each other:)

Это сообщение отредактировал elgato - 3.11.2011 - 07:56
 
[^]
Kanoka
3.11.2011 - 07:58
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 169
Вот интересно.... автор этих шедевральных мыслей смог бы ЭТО маме своей показать?
Ага... минусуйте мужики, мамы то у вас - не женщины по-ходу.

Это сообщение отредактировал Kanoka - 3.11.2011 - 08:08
 
[^]
tooncheg
3.11.2011 - 07:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 253
Цитата
1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.


Характер вообще не показывать, оставшееся реже.

Это сообщение отредактировал tooncheg - 3.11.2011 - 08:01
 
[^]
Calmaro
3.11.2011 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Блин тетьки будте такими как здесь написано) и будет щщщастье, особенно про минет и про одеяло!
 
[^]
дрон770409
3.11.2011 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 28
согласен во всём...
 
[^]
ZELL41km
3.11.2011 - 08:10
3
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Мля, я вот не понимаю. Как можно говорить об отношениях нормальных, следуя правилу: молчание - золото.

Убеждался не раз, и не два. Если сразу обговорить проблему, подумать вместе и найти решение, всё станет хорошо. Копить обиду а потом взрываться, это самое глупое на мой взгляд.

Добавлено в 08:11
Цитата (Kanoka @ 3.11.2011 - 07:58)
Вот интересно.... автор этих шедевральных мыслей смог бы ЭТО маме своей показать?
Ага... минусуйте мужики, мамы то у вас - не женщины по-ходу.

А причем тут мама? blink.gif
 
[^]
Акация
3.11.2011 - 08:15
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25107
Цитата (ZELL41km @ 3.11.2011 - 09:10)
Мля, я вот не понимаю. Как можно говорить об отношениях нормальных, следуя правилу: молчание - золото.

Убеждался не раз, и не два. Если сразу обговорить проблему, подумать вместе и найти решение, всё станет хорошо. Копить обиду а потом взрываться, это самое глупое на мой взгляд.

Добавлено в 08:11
Цитата (Kanoka @ 3.11.2011 - 07:58)
Вот интересно.... автор этих шедевральных  мыслей смог бы ЭТО маме своей показать?
Ага... минусуйте мужики, мамы то у вас - не женщины по-ходу.

А причем тут мама? blink.gif

smile.gif Не в этом контексте. Конечно надо обсуждать проблемы. Но спокойно. Холодно. Расчетливо. А то ведь некоторые чуть что, сразу скандал затевают, мужа пилят, ругают и т.д.
Банальный пример: пришел муж пьяный. Промолчи, встреть как обычно, приласкай и поухаживай. Потом, когда протрезвеет, можно уже и сказать, что не очень хорошо так напиваться. Разве нет?
А бывает, у мужа плохое настроение, на работе запарка, погорячится, скажет обидные слова. Промолчи, потерпи. Он потом сам извинится. А начнешь сразу вопить о своем ангельском характере, спор с вару затеешь, что хорошего выйдет?
Долго можно примеры приводить. Лучше помолчать. gentel.gif

Добавлено в 08:15
Kanoka
при чем здесь мама? у нее свой муж есть.
 
[^]
Kriogen59
3.11.2011 - 08:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 497
п.1 и п.5 в ЗОЛОТО!!! biggrin.gif
 
[^]
Synthezx
3.11.2011 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 57
Интересно, а если из всего вышеперечисленного убрать только один 5 пункт, какова будет общая реакция? Т.е. найдутся те которым станет пох на все остальные но только не ОН:)?
 
[^]
ZELL41km
3.11.2011 - 08:46
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (Акация @ 3.11.2011 - 08:15)
Цитата (ZELL41km @ 3.11.2011 - 09:10)
Мля, я вот не понимаю. Как можно говорить об отношениях нормальных, следуя правилу: молчание - золото.

Убеждался не раз, и не два. Если сразу обговорить проблему, подумать вместе и найти решение, всё станет хорошо. Копить обиду а потом взрываться, это самое глупое на мой взгляд.

Добавлено в 08:11
Цитата (Kanoka @ 3.11.2011 - 07:58)
Вот интересно.... автор этих шедевральных  мыслей смог бы ЭТО маме своей показать?
Ага... минусуйте мужики, мамы то у вас - не женщины по-ходу.

А причем тут мама? blink.gif

smile.gif Не в этом контексте. Конечно надо обсуждать проблемы. Но спокойно. Холодно. Расчетливо. А то ведь некоторые чуть что, сразу скандал затевают, мужа пилят, ругают и т.д.
Банальный пример: пришел муж пьяный. Промолчи, встреть как обычно, приласкай и поухаживай. Потом, когда протрезвеет, можно уже и сказать, что не очень хорошо так напиваться. Разве нет?
А бывает, у мужа плохое настроение, на работе запарка, погорячится, скажет обидные слова. Промолчи, потерпи. Он потом сам извинится. А начнешь сразу вопить о своем ангельском характере, спор с вару затеешь, что хорошего выйдет?
Долго можно примеры приводить. Лучше помолчать. gentel.gif

В этом контексте абсолютно согласен.

Эмоций либо нет, либо они под контролем.

Это у меня деваха, мы говорим а у неё слезки текут, я всё время: "Ну что ты плачешь?"
-Ну я же девочка, я всегда плачу. smile.gif
Но это не означает, что это плохо.

Молчать конечно в определённые моменты нужно. Но проблемы не должны замалчиваться. Они от этого не пропадут. Только усугубятся.
Заряд надо снимать всегда.

Люди когда кричат, злятся и т.п. Они же это не специально.
Часто это просто неуправляемо. Человека подхватывает, и понесло.
Тут скорее не молчание золото, а контроль.

Если умеешь чувствовать как в тебе зарождается эмоция, тогда проблем не будет.

А то многие хотят промолчать, а эмоция затмевает всё, и уже человек как во сне, делает то, чего сам никогда бы не сделал.

Добавлено в 08:49
И кстати, для хорошего минета нужно не время и силы, а желание женщины.

Короче с пунктом 5 я не согласен. tongue.gif

Иначе это не минет, а так, подрочить.

Это сообщение отредактировал ZELL41km - 3.11.2011 - 08:52
 
[^]
BooBoo
3.11.2011 - 08:49
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Цитата (nomister @ 2.11.2011 - 16:12)
До боли знаком пункт
8
Бывшая частенько в компании "умничала", вот видно доумничалась hi.gif помахал ручкой.

8-й пункт это вообще одна из бед. Глупые женщины даже не подозревают, какой вред они наносят отношениям. И в большинстве случаев это даже не объяснить. Не поймут. Словно в этом есть, что то плохое. У меня в прошлом браке такая же сука была. Язык, как помело. СтОит в компании друзей оказаться и понеслась песда по кочкам. 100500 раз из за этого скандалили... В общем выкинул ее на мороз. На таких лучше не жениться... only sex smile.gif
 
[^]
Pauk89
3.11.2011 - 08:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
Моя бы хоть 1/3 из этого делала бы - был бы на 7-м небе. Только и знает что требовать: хочу то, хочу это.
 
[^]
yoburgh
3.11.2011 - 08:52
4
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (inetsolomon @ 3.11.2011 - 03:36)
Когда родился ребёнок-он стал в семье Главным Достоянием.Надо бы написать ещё 17 пунктов про семейную пару с детьми

Имхо, косяк
ребенок, безусловно, требует больше заботы, чем муж, но делать из него тотем - это прямая дорога если не к разводу, то к разладу точно
Он просто член семьи, такой же как мама и папа, временно отличается только наличием подгузника и отсутствием разносторонних умений

Добавлено в 08:56
Цитата (ZELL41km @ 3.11.2011 - 08:46)
Тут скорее не молчание золото, а контроль.



прав на 100%
меня когда распирает прям вот вообще капец, я убегаю куданить погулять, мозг проветрить, когда возвращаюсь, конфликт в основной массе случаев уже исчерпан ну или как минимум утих и позволяет спокойно его обсудить.
А полоскать мозг пришедшему пьяным мужику - это вообще верх идиотизма. Да хоть того же Шолохова почитать...
 
[^]
Krog
3.11.2011 - 09:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Акация @ 3.11.2011 - 08:15)
А бывает, у мужа плохое настроение, на работе запарка, погорячится, скажет обидные слова. Промолчи, потерпи. Он потом сам извинится. А начнешь сразу вопить о своем ангельском характере, спор с вару затеешь, что хорошего выйдет?

Девчёнкам на заметку:

1) Не надо "терпеть", когда мужик начинает вытаскивать на свет свою вредность, под давлением обстоятельств. После третьего раза сядут на шею.
В зрелом браке, каждый знает "своё место". Каждый есть взрослый человек. И на очередную собственническую замашку можно неподдельно удивиться и ответить "дорогой, а ты случаем не охуел? держи себя в руках". только без скандалов и криков собачки-болонки.

2) Коровья покорность почти на 100% обспечит выбег хуйцов на сторону, в ближайшие 3-4 года.

3) Типичные проявления неадекватности девчёнок - это отношение к мужу штампами менталитета своей матери. Особенно в бытовухе.
Нетрезвое состояние, при общей адекватности, должно рассматриваться как трезвое. Ваш муж, это не ваш папа, которого ваша мама за всю долгую жизнь устала пилить за пьянки в гаражах.

4) Не надо вести себя так, чтобы мужик "догадался". Этот романтизм, по-настоящему, нахуй нам не нужен. Нам жить осталось до 60 статистических лет, нужно многое успеть: работу хорошую, детей обеспечить, по жилью решить и т.д.
==========
5) Мужики, отбивайте своих молодых жён от тёщ. Это пиздец какой-то, как они их иногда подчиняют себе и засирают мозги. Указывают, как вам надо в жизни садиться срать.

Запомните, само ваше прощупывание и подчинение тёще начинается с какой-нибудь банальной хуйни: а-ля "давай положу это, и это, и этого поесть", а вы не хотите есть. И вот начинаются аргументы, почему вы это должны сожрать. Перечисление достоинств блюда, "я немножко" и так далее.
Всё, пиздец. Повёлся - на крючке. Подвержен влиянию.

Ваше "нет", в идеале отношений, должно произноситься 1 раз.

6) Не изменяйте. Уважайте себя. В противном случае, на кой хер жениться?

Это сообщение отредактировал Krog - 3.11.2011 - 09:43
 
[^]
Lenkin
3.11.2011 - 09:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 151
Цитата (walterg @ 2.11.2011 - 15:29)
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.

напомнило анек "если мама разбила тарелку, то на счастье, если папа, то руки из жопы растут"

больше по теме высказать нечего, ибо отношение полов, обязанности жен и мужей и реалии семейных отношений перетирать можно до бесконечности. уже приелось и не смешно даже.

эм. и не совсем понятно почему мужской журнал дает советы жене. логичнее было бы составить список для мужикофф. типа фсигда поднимай стульчаг и не сцы в раковину, сцуко
 
[^]
Фиолетово
3.11.2011 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
какое то пособие по прогибу перед мужем.уважать -то будет ,если не в чем не перечить,а тем более-не высказывать своё мнение(а вот где и при ком-тут чувство такта должно подсказать)?
семья по любви. там и уважение будет,и забота,и взаимопомощь,и сочувствие к друг другу.иначе-не по любви всё было.
п.5 -даже если пол-дня у стоматолога провела или ангина?или это входит в процесс лечения?
а вообще каждый строит свои отношения-как может и хочет.кого то устраивает каждодневно-распиленная шея,кого-то замечания в свой адрес при друзьях.
В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ - СВОИ ПОГРЕМУШКИ.
тема вечная.
 
[^]
Акация
3.11.2011 - 09:15
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25107
Krog
С первым пунктом таки не соглашусь. Но это мое личное поведение с конкретным человеком, на истину в последней инстанции не претендую. Возможно это потому, что я люблю мужчин жестких и принципиальных, которые знают, что им нужно в этой жизни.
За 4 пункт ногами и руками за. smile.gif

Не поняла эту фразу:"Нетрезвое состояние, при общей адекватности, должно рассматриваться как трезвое."

Это сообщение отредактировал Акация - 3.11.2011 - 09:17
 
[^]
Fyeti
3.11.2011 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Хороший список. Понравилось!
 
[^]
Фиолетово
3.11.2011 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
Krog ,позеленила,особенно все пункты. солидарна.


Добавлено в 09:23
Акация ,не путайте жёстких и принципиальных с хамами и тиранами-которые в трудную минуту ломаются морально и готовы оторваться на близком человеке. такое терпеть не стоит.
 
[^]
yoburgh
3.11.2011 - 09:24
0
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Акация @ 3.11.2011 - 09:15)
Не поняла эту фразу:"Нетрезвое состояние, при общей адекватности, должно рассматриваться как трезвое."

в смысле если мужик пришел пьяный, но не бузит, то нефига его строить. А если бузит - то тем более нефига lol.gif

Цитата
Фиолетово
пособие по прогибу перед мужем

это уж кто чего углядел...
 
[^]
Фиолетово
3.11.2011 - 09:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
Цитата (Акация @ 3.11.2011 - 10:15)


Не поняла эту фразу:"Нетрезвое состояние, при общей адекватности, должно рассматриваться как трезвое."

а что тут не понятного:если по жизни адекватный мужчина,не алкаш,но слегка выпимши-пилить и истерить не стоит: ванная,чай-по состоянию опьянения. легкий массаж ступней, ласково поговорить,если сам желает. и всё-отношения даже не подвергаются опасности.куда он от вас такой умницы денется?


Добавлено в 09:32
yoburgh ,стаж замужества 18 лет. так вот
Krog действительно более к реальности всё расписал:
коровья покорность по отношению к мужу прямо ведёт к его измене. тряпок без своего мнения и позиции в жизни никто не любит.
кто-то выше сказал-а про мудрость не слышали.так могу пожелать только той самой мудрости обеим сторонам-и мужчинам и женщинам,лояльности,
терпимости,любви и уважения друг к другу.
 
[^]
Atinka
3.11.2011 - 09:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
по пп. 5 и не только (сення на ннм выложили)

Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами

Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода. Поэтому Саратовскiй Губернскiй Советь Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:

§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.

Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.

§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§ 3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой. Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.

§ 4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.

§ 5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхь женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.

§ 7. Граждане мущины имеють право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хь часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.

§ 8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять оть своего заработка 2% въ фондь народнаго поколения.

§ 9. Каждый мущина, желающй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, должень представить оть рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.

§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондь 1000 руб.

§ 11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получають изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.

§ 12. Женщины забеременевшiе освобождаются оть своихь обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовь).

§ 13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приють «Народные Ясли», где воспитываются и получають образованiе до 17-летняго возраста.

§ 14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.

§ 15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.

Источник: Арх. УФСБ Орловской области, дело №15554-П
 
[^]
yoburgh
3.11.2011 - 09:47
-3
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Фиолетово @ 3.11.2011 - 09:27)
yoburgh ,стаж замужества 18 лет.  так вот

и чего? smile.gif ну у меня немножко меньше, это многое меняет?
я хотела сказать, что отношение к прочитанному у людей может отличаться в зависимости от субъективной реальности
если не воспринимать их буквально, а в общем, то для моей это вполне нормальные тезисы
для твоей, видимо, не вполне

Это сообщение отредактировал yoburgh - 3.11.2011 - 09:49
 
[^]
Krog
3.11.2011 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Фиолетово @ 3.11.2011 - 09:27)
а что тут не понятного:если по жизни адекватный мужчина,не алкаш,но слегка выпимши-пилить и истерить не стоит: ванная,чай-по состоянию опьянения. легкий массаж ступней, ласково поговорить,если сам желает. и всё-отношения даже не подвергаются опасности.куда он от вас такой умницы денется?

На самом деле, достаточно просто просто воспринимать это и реагировать, как на трезвого.
+ Просто исключить на один (!) вечер проблемы вида "маму на кладбище свозить" (тесть за рюмкой, про свою тёщу договаривает "и там оставить").

Это сообщение отредактировал Krog - 3.11.2011 - 09:56
 
[^]
Imak
3.11.2011 - 10:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 113
Не очень согласен с пунктом про одеяло и "оргазмы"-БОЛЬШОЕ одеяло и откровенные разговоры о сексе и способе достижения оргазма- признак зрелой пары)))

"И кстати, для хорошего минета нужно не время и силы, а желание женщины.
Короче с пунктом 5 я не согласен.
Иначе это не минет, а так, подрочить. "©
Это сообщение отредактировал ZELL41km - 3.11.2011 - 07:52
Вот кстати рассуждения зрелого человека)))

Это сообщение отредактировал Imak - 3.11.2011 - 10:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72003
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх