Ребзя, походу я все-таки слез с капель (за 1 ночь)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fromsvao
19.03.2024 - 16:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 12
Бывших не бывает.
Первый же насморк — и ты снова с нами, дружок.
Как стажевый нафтизиновый нарк утверждаю — соскочить с капель проще простого. Я сам это проделывал сотни разж
 
[^]
maximilian01
19.03.2024 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 3389
Цитата (Gaskoner @ 18.03.2024 - 14:35)
реально за неделю помог спрей антигистаминный тафен назаль - но он уже год как исчез из аптек ... во всяком случае в Уфе

Везде пропал, у нас тоже. Вибросил альтернатива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LOSTNER
19.03.2024 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 47
Я капаюсь лет так с 9 (сейчас мне 36). сначала капал очень много и часто нафтик. Бутылька хватало на полнедели. сжег всю слизистую. потом капал альтернативу, и перешел на тева ринонорм. Решил пробовать капать в одну ноздрю. и вот уже 3 месяца капаю чисто в одну ноздрю, но со второй эффекта лечения нет (
 
[^]
неходос
19.03.2024 - 20:36
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7516
меня только Afrin спасает,остальные могут даже заложить обратно+ но и соленые промывания в умывальнике. Правда знакомый медработник сказал что слишком соленая вода дает обратный эффект
 
[^]
Nero59
19.03.2024 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1234
Три спрея с одинаковым действием, которые помогут слезть с сосудосудивающих:
Про два здесь уже писали:
Тафен назаль
Назонекс
И есть ещё третий, турецкий аналог - Дитамал.
 
[^]
PearlR
19.03.2024 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 637
К Назонексу и иже есть ещё спрей Фликсоназе. Считается более слабым, чем Назонекс, но действует нормально.
 
[^]
xzerge
20.03.2024 - 09:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 308
Я по-другому слез. Вместо капель начал пить горячий чай - сразу нос начинает дышать. Пару-тройку недель и всё прошло. Лет пять уже ни капель, ни спрея не использую и насморка нет, и нос во сне дышит в обе сопелки.

Это сообщение отредактировал xzerge - 20.03.2024 - 09:20
 
[^]
koshachiy
20.03.2024 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 48
промывание Нарзаном помогает соскочить
Только не магазинным, а Кисловодским и лучше, по месту происхождения...
Процедура, типа такой

Ребзя, походу я все-таки слез с капель (за 1 ночь)
 
[^]
mir262
20.03.2024 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3594
Цитата (Durua @ 18.03.2024 - 16:33)
Цитата (mir262 @ 18.03.2024 - 17:16)
Попробуй промывать нос соленым раствором. Просто купи в аптеке морскую соль для ванн без примесей. Разбавь примерно чайную ложку на стакан воды и промывай утром и вечером. Налей в пшикалку и пшикай этим раствором днем.

Если жаба разрешит платить за водичку с солью 400+ рублей, то есть очень удобное готовое решение - Аквалор. Там она же под давлением и с удобной насадкой.

И эта же подсолёная вода есть в виде капель у АкваМариса. Детские капли. Тоже очень помогают когда нос пересох.

Да, я знаю, что три шкуры дерут, что это обычная солёная вода и столько она не стоит и стоть не должна. Всё знаю и со всем согласен. Грабёж чистой воды (каламбур, однако!).
Но если финансы не поджимают, то это реально удобные решения для тех, у кого от мысли о том, что надо где-то как-то разводить соль и возиться с её заливкой в нос, хочется всё бросить и накатить стакан. Аквалор удобен и он работает.

Если человек нафтизиновый наркоман, поверь, у него нет проблем с пустыми пузырьками lol.gif
А вся эта хуита типа аквамарис и прочее за овердохуя денег, не что иное, как обычная соленая вода, ты прав.
Ни чего не вижу сложного, сыпануть ложку соли на стакан воды, размешать и налить в пузырек. Не сложнее, чем налить чай утром.
 
[^]
mir262
20.03.2024 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3594
Цитата (LOSTNER @ 19.03.2024 - 19:24)
Я капаюсь лет так с 9 (сейчас мне 36). сначала капал очень много и часто нафтик. Бутылька хватало на полнедели. сжег всю слизистую. потом капал альтернативу, и перешел на тева ринонорм. Решил пробовать капать в одну ноздрю. и вот уже 3 месяца капаю чисто в одну ноздрю, но со второй эффекта лечения нет (

Полистай тему, я писал рецепт, поможет 100%.
Эффекта у тебя нет по простой причине, ты продолжаешь кормить организм сосудосужающим препаратом. Ты не думай, что закапав в одну ноздрю, твои сосуды в голове или во второй ноздре не получают порцию препарата. Получают, но в не в том обьеме.

Это сообщение отредактировал mir262 - 20.03.2024 - 10:30
 
[^]
Низа
20.03.2024 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1752
Вот с ароматизаторами промывать точно не надо - аллергия штука накопительная. А у большинства имеющих проблемы с насморком, аллергический компонент присутствует.
Надо промывать с морской солью, курсом. Постоянно промывать тоже плохо, полезную микрофлору можно уничтожить.
 
[^]
Litvibor
24.03.2024 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.23
Сообщений: 1
Цитата (VameAlkal @ 18.03.2024 - 14:58)
Цитата (Есенин @ 18.03.2024 - 12:39)
в девяностые плотно сидел на санорине..
слезал долго и мучительно, думал что все, сам уже дышать не смогу..
вылез..
ебал я эти капли, хуже керосину.. zombie.gif

и так вся медицина
Сосудосуживающие.. просто ее квинтэссенция

Таблетки от давления. Те же наркотики.. только сосудорасширяющие. Действие аналогичное.

Очки на глаза

Таблетки от диабета

Перечислять можно до бесконечности...про несуществующие "болезни"...и лечение этим всем, от чего потом ломка на отсутствие

Расскажу как слезть с капель в нос

Требуется две недели капать только в одну ноздрю, пока вторая не раздышится
Потом все отменить


Насморк это не баг, а фича. Это способ борьбы с заразой. Вот почему борьба с насморком (естественным способом самолечения ).. вызывает быструю череду ответных действий собственного организма

Есть упражнения и без сосудосуживающих... ликвидирующих этот механизм. Это делать вредно. Но расскажу

Требуется набрать в легкие воздух...и задержать дыхание на максимальное количество времени
После пальцем "отогнуть" нос в сторону...максимально, почти к щеке...и медленно но с силой сделать три выдоха, а потом ВДОХА через силу.

Через пару минут... нос отложит

Откладывает не потому, что куда-то сопли деваются. Нет. Просто сосуды опять сужаются

Механизм похож на медикаментозный, поэтому все время пользоваться нельзя.


Всех благ

санорин обычные сосудосуживающие капли. если их использовать не по инструкции и превышать дозировку, тогда последствия могут быть нехорошими (возникает привыкание и т п). я много лет покупаю только санорин от насморка и никаких проблем с зависимостью от капель у меня нет.
 
[^]
НатаLка
24.03.2024 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
Цитата (Ю888 @ 18.03.2024 - 16:31)
не, это так не работает, проверено. лет 20 на каплях сидел. только операция, а может и не одна

работает-могу сказать на своем опыте. 2 дня терпела- капала только на ночь. Потом какое то время капли в сумке носила просто для самоуспокоения, чтоб были))
 
[^]
DuneL
24.03.2024 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1404
В ковид на них подсела. Потом просто слезла и все. Ну тяжко было с неделю. Сейчас не покупаю ни при каких обстоятельствах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17689
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх