Немного о маленьких радостях жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kefoth
16.10.2021 - 11:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 601
Кому-то обладание автомобилем только в радость. Кому-то - печаль. У всех по-разному. Лично я, как только приходилось ездить в общественном транспорте на работу, сразу заболевал ОРВИ. Особенно если это весной или осенью. Если же всё время, на протяжении нескольких лет, езжу исключительно на своём автомобиле или, в крайнем случае, на такси - то не заболеваю ни разу и домой эту дрянь не приношу. У меня двое маленьких детей. С автомобилем все гораздо проще: с садиками, поликлиниками, поездками к бабушкам и дедушкам и т.д. и т.п. Дача находится в 30 км от дома. Это единственное место, куда я могу отвезти детей и быть точно уверенным, что там всего хватает. Поскольку там всё как в городской квартире. Можно жить зимой и подъезд круглогодичный. Ибо детям в городе все время совсем фигово. Как и нам, взрослым. А там речка, рыбалка, шашлычки и т.п. Зимой санки, лыжи. И если не возможность владения автомобилем, то я х.з. как бы это всё было то... Много раз слышал оправдания нежелания покупать автомобиль якобы тем, что "можно в случае чего вызвать такси". Ну и ладно, это личное дело каждого. Кто мы такие, чтобы обсуждать чьё-то решение в этом вопросе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lirik077
16.10.2021 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1776
Для меня авто - средство для заработка. На стройке без неё никак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vichko
16.10.2021 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 1103
Живу в маленьком городе, до работы 35 минут пешком. Во-первых, прогулки полезны. Во-вторых, не вижу смысла в небольшом городе, где такси стоит 80-100 рублей, содержать железяку. При необходимости беру такси и голова не болит о ремонте, страховке, зимней резине, парковке.
 
[^]
TeZzZkA
16.10.2021 - 11:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.20
Сообщений: 856
Цитата (кнoпкoдaв @ 15.10.2021 - 20:03)
Хорошая попытка, манагер по продажам тарахтелок
Но если нет других радостей в жизни, кроме сидения в машине... остаётся только посочувствовать такому узкому кругозору...

Есть в жизни море лаптевых других увлечений:

Ты словно целая вселенная)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Калямбус
16.10.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1384
Вот ИМХО в городе на повседневку автомобиль нафиг не нужен (ну... был не нужен до введения намордочного режима - щас лучше в тачке без намордника чем на ОТ в наморднике), но вот сама возможность поехать когда ТЕБЕ удобно, откуда ТЕБЕ удобно и куда ТЕБЕ угодно (а не на какой-то вокзал в гребенях) - многого стоит
 
[^]
Bobrodel
16.10.2021 - 11:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
Глупости.
Причем тут понты? Мне физически нравится находиться в большом салоне, с командирской посадкой - много воздуха, пространства, можно вольготно расположиться.
А в Пежо жены я как эмбрион, блеать... 15 минут пробки и всё - грыжа тянет, колени ноют...

Если можете себе позволить большее - вопросов ноль. Стремление к лучшему - естественный процесс.
В Майбахе будет ещё комфортней...

Я просто ни разу не слышал о нытье европейцев по этому поводу: они как-то подстраиваются под условия и не создают культа из "повозки".
А, если условия и доходы позволяют, то и они не отказываются от удовольствия владения дорогим и мощным автомобилем.

К слову: в России общественный транспорт традиционно лучше развит, и многим вообще машина не нужна.
А, если быть честным к себе, то необходимость автомобиля притянута за уши.
Чаще - это лишь дорогая игрушка, тренд и понты, не более.

P.S. я нисколько не умаляю того факта, что автомобиль - это комфорт. Но за комфорт всегда приходится платить. Выбор - за каждым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmeno
16.10.2021 - 11:47
3
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Я сейчас без авто, ощущения ущербности и нищебродства не покидают, не закидывайте овном, сугубо моё ощущение.,
И вроде могу авто купить прямо сейчас, но благодаря росту цен, только то которое нахер мне не нужно, хожу пешком и охереваю от прекрасной Питерской погоды..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rmhunter
16.10.2021 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
А я с возрастом наоборот, чувствую что ездить в корыте хочется всё меньше.
Просто возраст ко всем подкрадывается с разными симптомами. Я с 30 лет (сейчас 40) подался больше в спорт, грязные экстремальные забеги, восхождения, туризм. Хочется экшена вот прям мышцами, а не раздатками под толстой жопой, как у джиперов. Хочется выносливости, личной мощи. Машин было до сраки - и жигулей, и тойот, и прости господи, БМВ. Обнаружил, что в 20 лет получал от этого удовольствия куда больше чем сейчас. Типа едешь, мэн, важный и комфортный. А сейчас оценка такая: купил ты крутую всемогущую тачку, а вынь тебя, кто ты без неё, что можешь? Дождика испугался, ты мужчина вообще, или цыплёнок инкубаторский? Вот и избегаю этого мещанского ящика, хоть и нужен он иногда. Жена ездит, в основном. А я на мотоцикле. А лучше на велосипеде. А еще лучше пешком, пока ноги есть - грех ими не пользоваться. И болеть перестал.
 
[^]
Barmeno
16.10.2021 - 11:50
-1
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Цитата (Ordinal @ 15.10.2021 - 19:32)
Новую с нуля купить невозможно, можно только продать старую и добавить. Если никакой нет - ну хз где лям взять честному человеку. Сейчас тут скажут работать не пробовал. А я отвечу всю жизнь не пробую, а работаю, работать то можно, заработать невозможно.

Возможно!всё зависит от зп, я не в чем себе не отказывая, с ипотекой и еще мелкими платежами, могу позволить откладывать н-ю сумму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
16.10.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9061
Цитата (Ordinal @ 15.10.2021 - 21:53)
машина нужна всем, не спорю. Но если только нормальная зарплата то содержать ее легко. А если кредитная, недоедаешь и т.д. ... ну нах, подождём до лучших времен, мож все не скупят не разберут...

Прежде чем начать «содержать» надо сначала купить. И если речь идёт про новый или б/у но живой авто, то «содержать» это семечки по сравнению с ценой покупки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrFirestart
16.10.2021 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (DUnlim @ 15.10.2021 - 20:54)
Да нахер надо оно в черте крупного города, если с транспортом все нормально?
полтора года, как машину продал:
1)Мне не надо париться с парковкой. Двор с каждым годом все больше и больше автостоянку напоминает. Обычно приезжал всегда ближе к полуночи, мест уже никогда не было и во дворе, и вокруг двора, и на дороге.
2)Меня не бесят в круглосуточных пробках. А я нихера не могу понять, куда столько людей едет в 11 утра или в 3 часа дня. Такое ощущение, что никто не работает
3)В любой момент дня и ночи запросто могу накатить,не парясь, что завтра за руль. Могу вечерком после работы забуриться дернуть пивка, когда захочу.
4) От дома транспорта - вагон и маленькая тележка, в любую точку города могу добраться без пересадок в течении часа. Копеечку заплатил и везите меня полностью
5)Не надо заморачиваться с переобувкой каждый сезон
6) Личная кабинка - это мой дом, в удобном кожаном кресле. Машина - средство передвижения, а не предмет удобного высиживая яиц в толкотне
6) Содержание никогда не парило, но нафиг оно надо просто так?
7) Банально некуда ездить. Работаю из дома. Даже если бы на офис ездить надо было - прямая маршрутка,25 минут. Офис в центре города, где всегда жопа. Машиной выходит практически тоже самое, на целых пару минут меньше.
8)Если нет машины - тебя никто никогда не дернет из знакомых на предмет "СРОЧНО!УМИРАЕМ!ПЕРЕВЕЗИ!ДОВЕЗИ!ЗАБЕРИ!!!"
9) херова гора случайных людей на дорогах. Минное поле, на котором уворачиваешься и стараешься доехать живым и целым. Их все больше становится. Только нервы себе портить
Резюмирую: смысл покупать машину, если она будет стоять - никакого. А для красоты покупать - бесполезные понты

Иметь или не иметь машину - уже давно вопрос личных "хотелок" и доказывать тут кому-то что-то бессмысленно.
Все то, что ты тут перечислил вполне решаемо, было бы желание.
НО тут есть важный нюанс: Почему само по себе наличие машины должно заставлять тебя каждый день ей пользоваться: ездить по пробкам и потом искать место во дворе?? Можно же просто путешествовать на ней в выходные и ловить кайф...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KaZibYla
16.10.2021 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
В мск неделю шастали - смысла вообще в машине не увидел.
деревня, 15 км от маленького города и 55 от среднего) - без своей машины вообще никак, общественного транспорта считай нет, автобус 180 рублей до среднего.
А про цены, имхо проще купить и ездить на приоре за 250 чем покупать гранту за 700-800. Ну это мои нищебродские мысли.
 
[^]
Уэф
16.10.2021 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 83
https://news.mail.ru/society/48362151/?frommail=1&exp_id=943
Вот вам реалии жизни. Нет авто - не вписался в конъюктуру, выходи и ножками-ножками; раз нет денег на авто, то и на такси не хватит каждый день мотаться, а некоторым, кстати, в малых городах на промзону нужно бывает ездить

Это сообщение отредактировал Уэф - 16.10.2021 - 12:18
 
[^]
gara2003
16.10.2021 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 1420
Цитата (poiloff @ 15.10.2021 - 19:31)
Очень дорого обходится одна и та же голова.

Разные еще дороже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JBM
16.10.2021 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2521
Цитата (Дердидас @ 16.10.2021 - 08:26)
Стоит уже третий месяц без движения этот уровень комфорта. Квартал от дома все магазины. И гараж в 400 метрах.
Сам незнаю зачем мне тачка.

Если все твои интересы находятся в радиусе 400 метров, и заключаются только в магазинах, то у тебя очень скучная, унылая жизнь. Вопрос "зачем мне тачка если я ею не пользуюсь?" можно расширить до "зачем мне жизнь?" - ведь ею ты тоже не пользуешься.
 
[^]
Mentis
16.10.2021 - 12:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 453
Обычно в конце таких опусов ставят ИМХО.
ТС такой выбор сделал, для него он правильный. Другой сделает другой выбор, и он тоже будет правильный.
Плохо, когда ни тот, ни другой не понимают - нет однозначно правильного для всех сразу одновременно.

Для меня, например, своя машина со своими прелестями не стоит требуемых для неё затрат: ни денег, ни времени.

Мне так удобно. Другому будет удобно по-другому. Ну так я другого ни в чем убежать и не собираюсь.
Но и оскорблять, называть его тупым и его выбор плохим - тоже не буду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Данах
16.10.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.21
Сообщений: 225
Цитата (Уэф @ 16.10.2021 - 11:58)
https://news.mail.ru/society/48362151/?frommail=1&exp_id=943
Вот вам реалии жизни. Нет авто - не вписался в конъюктуру, выходи и ножками-ножками, раз нет денег на авто, то и на такси не хватит каждый день мотаться, а некоторые, кстати, в малых городах на промзону нужно бывает ездить

Не надо про малые города, там как раз такси очень дешево. Ездил я одно время к зазнобе, в Кстово Нижегородской области. Там такси вообще по фиксе работали, 50 рублей в любую точку, 350 до Нижнего. Че не ездить-то? Да и у нас, областной центр на 600к жителей - цены на такси от 60 до 150 рублей, ну на другой берег Волги до 300 доходит. По сравнению с Москвой, где 300 минималка, это копейки, даже с нашими невысокими доходами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stalevar2256
16.10.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1214
Цитата (Кожаныйшприц @ 15.10.2021 - 19:28)
Пока работаю будет похуй, а потом уж и помирать можно...

ПФР одобряет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vintyara
16.10.2021 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Так и есть, кроме одного - мудаки на дорогах, которые портят нервы. Под мудаками имею ввиду обочечников и влинивающихся перед светофорами, самый умные блин.
 
[^]
Галорец
16.10.2021 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9189
Цитата (зудука @ 15.10.2021 - 20:44)
Ага, настолько не могут, что во дворе места нет от жоповозок.
При чем у многих есть гараж в 10 минутах неторопливой ходьбы от дома. Но ведь лучше подъехать поближе к подъезду и бросить машину под окнами, чем пешком идти откуда то. Да потом утром за машиной...

А содержать да, не на что. Ибо сами отупели до состояния, когда масло поменять сами не в силах, а за сервис платить жаба душит и "налогами задавили". Правда они налоги и не платят. Уже неоднократно видел людей за сорок по возрасту, у которых трудовой книжки не было никогда. И, соответственно, налогов они не платили ни когда. Кстати они громче всех кричат об ОСАГО и Платоне.
Особенно радуют те, кто купит сильно подержаный лексус у которого нет места в ПТС для нового владельца, по цене свеженькой весты или гранты от первого хозяина и ноет, что нет денег на резину. Потому как резина на этот лехус стоит как еще одна гранта, но из третьих рук.

Если налоги , для тебя, это ежемесячная бумажка, с фамилией, то про налоги, ты, нихера не знаешь.
Посмотри в чек магазина, заправки. Там везде, косвенный налог ндс и акцизы. Так все устроено, что даже дегьги с марса привёзешь, то заплатишь налог, когда начинаешь что то покупать.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бимбос
16.10.2021 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Цитата (NickelOdeon @ 15.10.2021 - 19:33)
Да нихуя ценного это не стОит. Особенно в Москве. Провести полжизни в пробках?? Данунахуй. Трезвым, злым и за дохуя бабок на эту свою кибитку.

А Россия из одной Москвы состоит?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmeno
16.10.2021 - 12:23
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Как-то так.,

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного о маленьких радостях жизни
 
[^]
elegaz
16.10.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Кожаныйшприц @ 15.10.2021 - 19:24)
Вот тут периодически всплывают темы " Можно ли прожить без авто". Типа нахуй авто не нужно, сплошные расходы и головняки, лучше такси заказать...И знаете что. Прожить без авто конечно можно. Как и можно обойтись без многого, но вот что это будет за жизнь? С возрастом я понимаю какая охуенная весчь своя личная кибитка на колесах под жопой.

У меня столько времени нет. Там, где на метро доедешь за 40 минут, на машине будешь часа 3-4 по пробкам тошнить disgust.gif Я от авто избавился, когда в Москву перебрался. Сразу понял, что машина, это, конечно, прикольно, только не в этом городе why.gif
 
[^]
BVB09RF
16.10.2021 - 12:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1856
Не буду насчет свободы спорить. Просто я оставался тут без автомобиля , и сразу чувствовал дискомфорт. Причем если летом, это еще ничего, а зимой вообще сразу заметно. Хоть и привыкаешь к хуевому так же быстро ,как и к хорошему. Мне на транспорте до работы езды 45 мин - час. Причем если без пересадок , то надо до остановке пройти километр. Или ехать на троллейбусе полтора часа. Притом ,что его ждать можно и полчаса на остановке. Т.е выходить мне без машины нужно на полчаса раньше. Когда я еду в авто, то я 100% сижу в комфортном сидении, а не на табуретке, и тем более не стою. Плюс слушаю музыку, а музыку я слушаю в 90% в авто. Мне нравиться водить,рулить, давать газу и т.д - это как хобби вынужденное.Я могу заехать в магазин , в который захочу с любым ассортиментом, где могу купить что то дешевле, а не хуйню по конским ценам в магните у дома. Мне не надо тащить тяжелый пакет, он лежит на сидении. Я могу отвезти себя и своих родных куда надо,быстро и даже ночью. Я могу сесть в машину и поехать за грибами в выходной куда хочу, а не куда едет автобус. Если тут нет грибов, я сяду и уеду в другое место. Так же с рыбалкой. Без машины я хуй лодку с мотором на себя накину , чтоб до автобуса дойти.Если я хочу сэкономить, то я так же могу поехать на автобусе и не тратиться на бензин, и не убивать авто. Только налог за этот день и страховку заплачу.Если мне нужно ,что то кому то передать, но никак не получается встретиться я кину это в багажник и отдам когда получится. В ином случае мне надо таскать постоянно это с собой или договариваться, уж очень точно.
 
[^]
regular82
16.10.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Как мне ответил один товарищ, собравшийся возвращаться пешком домой, 7км в холод и ветер - мне пох, куртка тёплая, плеер заряжен)))
По сабжу - зависит много от чего. Например если ты живёшь один в большом городе, где развит общественный транспорт, и работаешь там же, то машина нах не нужна.
А если ты живёшь в задрищинске, где 2 автобуса ив день? А если у тебя двое детей, который надо везти в школу/секцию/к врачу/хз куда? Да и поход в магазин тогда не ограничивается воткой и пельменями, на ораву тариться нужно серьезно, и как это всё потом волочь, на горбу?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20953
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх