Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Black7500
1.12.2020 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (4000BC @ 1.12.2020 - 11:43)
Цитата (Black7500 @ 1.12.2020 - 11:32)

а это и тут смело пропагандируется, типа за слова отвечать это пережиток прошлого, ну подумаешь сказал, это интернет и т.п. При этом эти же идиоты, через 5 минут будут писать, что надо сжечь машину неправильно припаркованную.

Отвечать надо за действия: что такое слова? Это действие по сотрясанию воздуха. Что такое "поставить машину"? Это действие по перемещению тонны металла в пространстве. Тебе не кажется что тонна металла и воздух требуют разного к себе подхода, и если на неправильное сотрясание воздух можно забить, то неправильная тонна металла не в том месте, это уже как-то пребор?

это называется пиздабольство. трусливо сжечь или испортить чужую машину и пиздеть в тырнетике какой ты крутыш это безопасно. А вот реально получить в бубен это больно и страшно. Ни один такой пиздабол не выйдет и не начнет пеной заливать вышеупомянутое авто, когда ее хозяин стоит рядом ибо это будет больно gigi.gif
Слово ранит сильнее ножа

Это сообщение отредактировал Black7500 - 1.12.2020 - 11:57
 
[^]
4000BC
1.12.2020 - 12:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 177

Если есть задача сжечь машину - ты сжигаешь машину и не лезешь в драку, а лучше вообще не отсвечиваешься. Если есть задача влезть в драку - ты дерешься и не сжигаешь машину. Если есть задача влезть в драку и сжечь машину - значит ты не умеешь выставлять приоритеты.
Всмысле слова ранят сильнее ножа? Что за поэтическая хуйня? Оставь это в женских романах.

Это сообщение отредактировал 4000BC - 1.12.2020 - 12:04
 
[^]
ottoshtirlic
1.12.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2475
Цитата (Vedafon @ 30.11.2020 - 21:59)
Пример деградации правоохранительной и судебной системы в России.
Так как на государство уже надежды мало, то при разговоре с незнакомцами надо держать "нож" за пазухой.
Я своей жене даю нож, когда с ребенком гуляет. Меня бы посадили, ее, защищая ребенка, не посадят.
Тема отвратительная.

Перцовый балон для начала все таки. Брызнула и бежать.
Нож в самом крайнем случае, потому что его можно отнять(особенно из женских слабых рук) и всадить во владельца.
 
[^]
Xeon2K
1.12.2020 - 12:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Шандор @ 1.12.2020 - 00:38)
В последнее время неаккуратно оброненное слово как в реальном, так и в виртуальном пространстве, запросто может закончиться трагедией

Охуенная статейка. Из разряда "терпите и молчите пока вас в жопу ебут".

В Германии живут такие же люди, но вот за замечание никто не будет тебя избивать т.к. за такую хуйню ты получаешь сразу много анти-бонусов:

- лишение водительских прав (если есть). Просто по факту того, что ты неуравновешенный долбоеб, а держать такое говно на дороге - опасно.

- тюремный срок.

- компенсация пострадавшему.

- компенсация всем, кто был свидетелем (а у них теперь психологическая травма и может даже на всю жизнь)

- охуенный штраф (если ты думал, что в тюрячке будешь сидеть нашару, то ты мощно ошибался)

-------------------
как итог: вся жизнь по пизде и без денег. Ибо с потерпевшим за тебя может рассчитаться государство - так сказать, дать тебе денег в долг, но после этого ты будешь жить с ощущением бревна в жопе т.к. государство свои деньги с тебя получит гарантированно.
 
[^]
Lem0nti
1.12.2020 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Правило не нужное. Чтобы его не пришлось применять, достаточно чтобы с детства работало другое дворовое правило: после того как ты сделал кому-то больно, тебе сделают больно втройне. У нас это правило работало безотказно.
 
[^]
Black7500
1.12.2020 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (4000BC @ 1.12.2020 - 12:02)
Если есть задача сжечь машину - ты сжигаешь машину и не лезешь в драку, а лучше вообще не отсвечиваешься. Если есть задача влезть в драку - ты дерешься и не сжигаешь машину. Если есть задача влезть в драку и сжечь машину - значит ты не умеешь выставлять приоритеты.
Всмысле слова ранят сильнее ножа? Что за поэтическая хуйня? Оставь это в женских романах.

тогда ты просто конченный уебок ибо твои действия это трусливое желание нагадить другому, а не объяснить что он делает не так. Ты же боишься предъявить это человеку напрямую, а скрытно гадишь и потом выставляешь себя героем, потому ты конченный и даже хуже того кто нарушил какие то правила. Потому это и есть пиздабольство обычное, я себя оправдал и я молодец. Но тот кто нарушил тоже себя оправдывает и вы с ним родня.
 
[^]
4000BC
1.12.2020 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 177
Цитата (Black7500 @ 1.12.2020 - 12:10)
Цитата (4000BC @ 1.12.2020 - 12:02)
Если есть задача сжечь машину - ты сжигаешь машину и не лезешь в драку, а лучше вообще не отсвечиваешься. Если есть задача влезть в драку - ты дерешься и не сжигаешь машину. Если есть задача влезть в драку и сжечь машину - значит ты не умеешь выставлять приоритеты.
Всмысле слова ранят сильнее ножа? Что за поэтическая хуйня? Оставь это в женских романах.

тогда ты просто конченный уебок ибо твои действия это трусливое желание нагадить другому, а не объяснить что он делает не так. Ты же боишься предъявить это человеку напрямую, а скрытно гадишь и потом выставляешь себя героем, потому ты конченный и даже хуже того кто нарушил какие то правила. Потому это и есть пиздабольство обычное, я себя оправдал и я молодец. Но тот кто нарушил тоже себя оправдывает и вы с ним родня.

Вот, видишь, ТЫ не умеешь ставить приоритеты. Если задачей является объяснить, то надо не драться, не сжигать, а объяснять. То есть: подготовить общую вводную информацию, статистику, примеры "желаемого" поведения и результаты, примеры обратного поведения и результаты, то что сейчас называется "перезетацией", подготовить агрументы по самым распространённым вопросам. При этом не надо лезть в драку и сжигать машину. Вообще.
Но если задача сжечь - сжигай, не объясняя.
Если задача избить - лучше сзади и сразу, не трогая машину и не объясняя.
Короче, решай ПОСТАВЛЕННУЮ задачу.

Это сообщение отредактировал 4000BC - 1.12.2020 - 12:18
 
[^]
Oblokat78
1.12.2020 - 12:20
-1
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (Black7500 @ 1.12.2020 - 12:10)
Цитата (4000BC @ 1.12.2020 - 12:02)
Если есть задача сжечь машину - ты сжигаешь машину и не лезешь в драку, а лучше вообще не отсвечиваешься. Если есть задача влезть в драку - ты дерешься и не сжигаешь машину. Если есть задача влезть в драку и сжечь машину - значит ты не умеешь выставлять приоритеты.
Всмысле слова ранят сильнее ножа? Что за поэтическая хуйня? Оставь это в женских романах.

тогда ты просто конченный уебок ибо твои действия это трусливое желание нагадить другому, а не объяснить что он делает не так. Ты же боишься предъявить это человеку напрямую, а скрытно гадишь и потом выставляешь себя героем, потому ты конченный и даже хуже того кто нарушил какие то правила. Потому это и есть пиздабольство обычное, я себя оправдал и я молодец. Но тот кто нарушил тоже себя оправдывает и вы с ним родня.

У нас был один такой быдлан во дворе, ему тоже один офицер решил лично все высказать и пояснить. В итоге его чуть инвалидом не сделали быдлан и его друзья, а полиция никак не помогла. А вот когда спустя 1,5 года его крузак полыхнул у мусорного контейнера, он стал ходить и оглядываться. Так что в скрытных методах воздействия ничего зазорного нет, иногда - это самое разумное. Точно также как в драке ты решил не бить по яйцам, тк это не по пацански, а тебе в ответ на благородство бок отвёрткой проткнули.
 
[^]
Black7500
1.12.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (4000BC @ 1.12.2020 - 12:17)
Цитата (Black7500 @ 1.12.2020 - 12:10)
Цитата (4000BC @ 1.12.2020 - 12:02)
Если есть задача сжечь машину - ты сжигаешь машину и не лезешь в драку, а лучше вообще не отсвечиваешься. Если есть задача влезть в драку - ты дерешься и не сжигаешь машину. Если есть задача влезть в драку и сжечь машину - значит ты не умеешь выставлять приоритеты.
Всмысле слова ранят сильнее ножа? Что за поэтическая хуйня? Оставь это в женских романах.

тогда ты просто конченный уебок ибо твои действия это трусливое желание нагадить другому, а не объяснить что он делает не так. Ты же боишься предъявить это человеку напрямую, а скрытно гадишь и потом выставляешь себя героем, потому ты конченный и даже хуже того кто нарушил какие то правила. Потому это и есть пиздабольство обычное, я себя оправдал и я молодец. Но тот кто нарушил тоже себя оправдывает и вы с ним родня.

Вот, видишь, ТЫ не умеешь ставить приоритеты. Если задачей является объяснить, то надо не драться, не сжигать, а объяснять. То есть: подготовить общую вводную информацию, статистику, примеры "желаемого" поведения и результаты, примеры обратного поведения и результаты, то что сейчас называется "перезетацией", подготовить агрументы по самым распространённым вопросам. При этом не надо лезть в драку и сжигать машину. Вообще.
Но если задача сжечь - сжигай, не объясняя.
Если задача избить - лучше сзади и сразу, не трогая машину и не объясняя.
Короче, решай ПОСТАВЛЕННУЮ задачу.

вот видишь это и называется пиздабольство. Для чего ты хочешь сжечь машину? Нагадить тому кто "сильнее" тебя значит ты конченный. Если ты адекватный человек, то либо в полицию сообщишь либо выскажешь все нарушителю (осознавая, что можешь за это опиздюлиться) и приоритеты тут не при чем. Либо ты человек живущий в правовом поле, либо конченная мразь, но трусливая, потому все исподтишка
 
[^]
hunter64
1.12.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3401
Цитата (ujinn @ 30.11.2020 - 22:05)
словно в чужих городах живём, средь чуждых понятиям людским биороботами. замечания не сделай, в глаза не смотри, до квартиры перебежками.  что это такое? жизнь, существование? какую страну детям передадим?

Безнаказанность?
Может стоит ужесточить наказание?
А для особых случаев (убил или телесные, просто за слово), так сказать: для биомусора - крайняя мера?!
 
[^]
RusLandiya
1.12.2020 - 12:29
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29721
Кароч, не пиздите ЯПовцы. Рано или поздно пиздюли настигнут вас
 
[^]
Alchmist
1.12.2020 - 12:30
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Vedafon @ 1.12.2020 - 00:59)
Пример деградации правоохранительной и судебной системы в России.
Так как на государство уже надежды мало, то при разговоре с незнакомцами надо держать "нож" за пазухой.
Я своей жене даю нож, когда с ребенком гуляет. Меня бы посадили, ее, защищая ребенка, не посадят.
Тема отвратительная.

серьезно? вот ты уверен что твоя жена сможет пустить в ход нож в критической ситуации?
 
[^]
Oldxottabich
1.12.2020 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 178
А вот меня всегда удивляет что при том конском количестве алкоголя в олинклюзив Турции и Египта там никогда не видел никаких конфликтов- парадокс...
 
[^]
Серенька
1.12.2020 - 12:36
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 326
У меня вот за последние 3 месяца 2 случая было.
1. Гуляю с собаками(2 таксы кролик и миник), на поводках, с собой пакеты, идут на встречу малолетки лет 17-18 парень и 3 девки, парень начинает орать крысы,глисты на веревках и кидает в собак пустую пивную банку. Я поинтересовался вежливо -что у тебя в голове? он начал и на меня бычить - как итог девченки повели его дальше с опухшим ухом.
2. Едем с сыном на хоккей в атрибутике, приходим на ж.д. станцию - стоят 2 парня и девченка, 1 начинает орать что Динамо......., я подхожу и интересуюсь(вежливо), ты камикадзе? На что получаю ответ -это мое мнение! Я отвечаю Ты выделываешься перед девченкой, а я с сыном, думаешь я стерплю? Тут девченка извиняется а второй парень его затыкает по жесткому.
Для понятия ситуации я 186 см, 90кг, не маленький суровый мужик -что в головах у молодежи?
 
[^]
Dim124
1.12.2020 - 12:37
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 738
Цитата
Во всей подборке, в каждом эпизоде (намеренно видимо) вырезана важнейшая деталь: кидавшийся избивать/убивать, в ответ на замечание, неадекватный персонаж в 99% был "тожероссиянином" завезенным сюда для выправления статистики вымирания коренного населения.
Написал и сам задумался... Их завезли для увеличения численности, а они принялись вырезать электорат, согласно своим культурным особенностям. Пиздец какой-то.

Вот все , что нужно. Саму статью можно не читать. По утверждению автора надо проходить мимо когда слабый попал в беду или творится произвол? Может депутат какой статейку накалякал? Или ждать когда полицаи жопы поднимут?
 
[^]
VeterSevera
1.12.2020 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата
В последнее время неаккуратно оброненное слово как в реальном, так и в виртуальном пространстве, запросто может закончиться трагедией

Такое с древнейших времен было, порой войны начинались с брошенного не в то время и не в том месте слова или фразы.
Так то Жак Фреско давал пример как нужно относиться к этому, но так могут делать не только лишь все.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 1.12.2020 - 12:41
 
[^]
Branos
1.12.2020 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2359
Ни кого не защищаю, но, всегда, все кто опиздюлился, говорят что не за дело. Я им ничего такого не говорил. Ну да, ни с того ни с сего, хуяк и битой охуярили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vint999
1.12.2020 - 12:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 1174
Если бы не обезьяны... то половину, а то и 90% случаев не было... русский с русским сможет договориться, а вот с обезьяной достаточно сложно, а парой невозможно dont.gif такова сущность обезьянья

Это сообщение отредактировал vint999 - 1.12.2020 - 12:44
 
[^]
vyazka
1.12.2020 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Проблема же не в том, что кто-то кому-то делает замечание и потом опиздюливается, проблема в самой форме подачи замечания или в неумении держать конфликт в холодной фазе. Мы все в основном ждем от оппонента беспрекословного выполнения нашей просьбы. Но и у оппонента есть стопицот аргументов не выполнять или понтоваться перед друзьями или девушками (держать марку).
Пример, стоял на парковке, сзади подпер мужчина. Подхожу, прошу опустить стекло. Вижу как у человека глаза наливаются кровавой пеленой и он хочет бычить. Прошу вежливо: -Будьте добры, пожалуйста, позвольте мне выехать! Нужно было видеть удивление, потом улыбку на лице.
Пример другой. Во дворе, на повороте, молодой парень на 5 БМВ, представил себя невьебенным крутышом. К слову, с ним была жена и ребенок 3-4-х лет и еще пару человек (наверное родители). Перегородил всю дорогу и не может проехать. Я открыл дверь, чтобы показать что если немножко повернуть колеса и проехать полтора метра, то мы разминемся. Он как-то вывернул и мы разъехались. Спустя пару минут, бежит стрелой ко мне, сопли, пузыри, машет заготовками, кричит что я хотел с ним выяснить отношения!!!!!! Говорю, что парень слишком много смотрит передачу "водить по-русски". Сдулся!
Вежливости нам всем не хватает. Лучше бы запустили такой челлендж - вежливость!
 
[^]
BUDDYnator
1.12.2020 - 12:52
1
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2967
Цитата (orbitoclast @ 30.11.2020 - 22:18)
Бля, за последний месяц три конфликта, два с охранниками, один с водителем маршрутки, да вот только любой кто меня знает лично, скажет что никогда я первый в залупу не полезу.
1) Сфотографировал многоэтажный дом заказчика (Надо для отчётности по заказам)
2) Маршрутчик начал "Тыкать", я этого терпеть не могу, мне не 15 лет.
2) Охранник ЖК элитного начал "Тыкать", потом угрожать.
Реально звереет народ.

Хренасе ты нежный. Я и сам обожаю тыкать и когда мне тыкают вашпе без претензий.
 
[^]
MadCowboy
1.12.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
 
[^]
step30
1.12.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12400
Цитата (MontAG1976 @ 1.12.2020 - 10:11)
Устная просьба переставить мешающий автомобиль вполне законна, битьё морды в ответ должно влечь за собой реальный срок. Слова "эй, мудила, тачку быстро переставил быстро" должны влечь за собой хороший штраф, не 500р. А ты написал что будь мужиком и будь готов ответить за базар . Это блатные понятия, которые последнее время и насаждаются. Это было адресовано товарищам, которые пишут будь мужиком и за базар будь готов ответить а в случае чего и словить заточку.

Верно говоришь.
"будь мужиком и будь готов ответить за базар .Это блатные понятия, которые последнее время и насаждаются."

Т.е. если сильней то прав?
Это несколько убогое представление о цивилизованности. Способность решения вопроса силой, и доминирование ей же, могло обеспечить верховенство в пещерном веке, но становясь цивилизованней, люди должны понимать что не на мастерстве в боях без правил мир зиждется.
 
[^]
MadCowboy
1.12.2020 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (point027 @ 30.11.2020 - 22:06)
Когда хочешь с кем-то поговорить, при этом нужно не перепутать интернет с реальностью. В интернете можно нахуй послать, в реальной жизни это может привести к травмам, а то и к летальному исходу.

В реале любой мне ебало набьёт, ты мне в интернете набей! Слабо? ® из интернетов.

Сейчас даже взглядом с кем-то пересечься - уже стрёмно. Все алкаши во мне сразу видят своего, хотя два года не пью.

- Угости сигареткой, выручи червонцем и тогдалие.

Иногда и молчание дорого даётся и может быть воспринято неадекватно неадекватными же товарищами. Отказ от разговора так же может обернуться угрозами и пиздюлями:

- Те чо впадлу попиздеть со мной (выпить с нами, постоять-покурить с нами).

С людьми творится ужасное, но автор только сейчас это заметил. Я стал делать такие выводы ещё где-то три года назад. Сейчас мы просто на пике параболы.

Есть такая сущность у людей (черта), что в ответ на что-то негативное они хотят отомстить. Чтобы обидчик "понял", где он неправ. Для своего собственного удовлетворения, чтобы затушить полыхающее негодование.

Суть ещё и в том, что отомстить мы хотим в большей (гораздо бОлшей) мере, чем объём говна, вылитого на нас.

Пример: сосед вам под дверь в подъезде поставил мусорный пакет.
Ваши действия: поставить ему под дверь ДВА мусорных пакета. Пусть ссука знает!

Вся эта хуйня наматывается, как экспоненциальный снежный ком, и выхода пока что не видно. Выхода - куда вылить ненависть.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 1.12.2020 - 13:11

Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
 
[^]
пЫхухоль
1.12.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1331
Цитата (Black7500 @ 1.12.2020 - 11:50)
Цитата (пЫхухоль @ 1.12.2020 - 10:49)
Одна из причин такого поведения это отсутствие неотвратимого наказания.  Человек сделал херню и ему за это ничего не будет.  Ни за убийство ни за сломанную руку ни за что-то ещё. Да даже ща тупо брошенную бутылку  на дороге . За проезд на красный или парковку на газоне.  Отсюда и такая развязанность.  Ну если ты считаешь что тебе сделали не корректное замечание. Ну промолчи  и не обращай внимания.  Или пошлите друг друга  на хуй и успокойтесь.  А если ты пришел в магазин тебе сказали надеть маску блин ну надень. Не такая проблема большая чтоб из-за этого человека убивать. В маршрутке надо вести себя нормально. Как принято в обществе нормальном. И все будет хорошо. Людьми надо быть просто. А не животными шизофрениками. С риелтором  убитым из-за род чата это вообще дикость какая-то.  Да вообще  такие случаи дикость.

а может просто потерпевшим не надо было пиздеть лишнего?а то как то однобоко получилось, всякая херня будет на меня орать, а я думай правильно или не правильно. Для всего этого говна есть специальные службы, которые кормятся с налогов и взносов. дохуя ума и желания побыть богом у таких борцунов, просто не все вывозят последствия этой борьбы. Ты есть никто и звать тебя никак, с какого перепоя ты мне замечания делаешь? Хочешь замечания всем делать иди в полицию служи, им за это деньги и платят.
Паркуют машины неправильно - звони в полицию, мусорят в подъезде - звони в "ЖЭК", захотел побыть на месте власти - будь готов, что с той стороны неадекваты плюющие на закон. Это при ментах они ссутся, но ты не мент и не власть, а потому получишь пиздюлей раз решил примерить корону.
А отсутствие неотвратимости наказания у нас по большей части из за таких же борцунов ибо благодаря им все решается вне правового поля

Друже. Тут нет никакой короны. Ещё раз говорю. Что к сломанной руке пострадавшего привело не замечание этого самого пострадавшего а хамство и наплевательство судака который поставил машину на газон и которому сделали замечание. А то что этот мудак так себя повел результат отсутствия неотвратимого наказания. Тоесть срать он хотел на правила нормы приличия и тд. Потому что ему за это ничего не будет. А замечание ему сделал человек который не плюет на остальных и не хочет чтоб плевали на него.
 
[^]
makahito
1.12.2020 - 13:08
-2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
ТС, подпишусь под каждым словом. И да, в общем плане с этим ничего не сделать. В личном можно, конечно.
В молодости даже в метро на каждый толчок отвечал и пару раз драться приходилось, теперь и здоровье не то и спокойный стал. Толкнули - и хуй с ним, мудаков в метро много, а я у себя любимого один.
Рассказывали, что недавно ТВ с одобрением комментировали физическое воздействие на антимасочников. Это пиздец, антимасочники может и нехорошие люди, но как федерально ТВ может одобрять самоуправство?
Берегите себя.

Это сообщение отредактировал makahito - 1.12.2020 - 13:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30521
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх