Про малый бизнес в условиях очередного кризиса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
4.04.2020 - 18:51
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
А здря. Президент ответственность за безопасность населения возложил на губернаторов. Губернаторы, чтобы им потом холку не намылили за то, что плохо старались, закрутят гайки по полной. Так что ждите в ближайшие дней 7-10 будет полный пиздец со стороны полиции. А потом придет ОН - герой на белом мерседесе. Губернаторов наругает, некоторых уволит, полицейским попеняет, амнистию раздаст, может быть отсрочит некоторые налоги (типа транспортного). А потом скромно попросится на царство. Не то, чтобы я Нострадамус был.

У меня в своё время был карликовый пудель. Очень умный пёс. Для собаки. Иногда такие вещи выдумывал - диву давались. Но всё же это было на уровне пуделя, а не человека. Поэтому мы с женой называли это "пуделиные хитрости".
Так и все многоходовочки нашего президента тоже "пуделиные хитрости").
 
[^]
TopRabbit
4.04.2020 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8588
Цитата (Garik499 @ 4.04.2020 - 18:34)
stas1981
Цитата
и это прямые налоги !!!! я ещё ничего не заработал,не оказал услуг,не выпустил продукт,не продал его,а с каждого трудоустроенного носа,вынь да полож ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 30% от его месячной стоимости

И 13% НДФЛ

Ну так-то stas1981 правильно считает. Начисленная з/п включает 13% НДФЛ просто НДФЛ работодатель уплачивает фактически как налоговый агент. А на сумму начисленной з/п начисляются взносы, которые и составляют +/- 30% (зависит от %% по НС).
 
[^]
ndv76
4.04.2020 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (stas1981 @ 5.04.2020 - 01:48)
Цитата
Это я к тому, что нормальные мастера, типа "гаражный автосервис" выплывут.

я тоже в этом уверен
мастер без работы не станется,а в ,, сервисе,, мы переплачиваем от 50 до 80 % от стоимости работы просто за амбиции хозяина

Жалко тебе? Страховая все равно покроет.
 
[^]
Ivansilver
4.04.2020 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Цитата (TopRabbit @ 4.04.2020 - 18:55)
Цитата (Garik499 @ 4.04.2020 - 18:34)
stas1981
Цитата
и это прямые налоги !!!! я ещё ничего не заработал,не оказал услуг,не выпустил продукт,не продал его,а с каждого трудоустроенного носа,вынь да полож ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 30% от его месячной стоимости

И 13% НДФЛ

Ну так-то stas1981 правильно считает. Начисленная з/п включает 13% НДФЛ просто НДФЛ работодатель уплачивает фактически как налоговый агент. А на сумму начисленной з/п начисляются взносы, которые и составляют +/- 30% (зависит от %% по НС).

Так то оно так, но когда человека берешь на работу, он справедливо спрашивает: "Сколько я буду получать?". И обычно объявляешь сумму за минусом НДФЛ, для ясности его понимания.
А лично мне, как работодателю, если честно, всё равно, выступает моё предприятие налоговым агентом или от своего лица перечисляет суммы в фонды, я считаю всё вместе, для собственной оценки стоимости работника. Ибо - всё равно государству отдавать.
 
[^]
koloxander
4.04.2020 - 19:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 767
Цитата (JAG @ 4.04.2020 - 17:55)
Цитата
EVM, кним я с презрением не отношусь, просто бабершоперу, место в бабершопе. А не на производстве. У нас в штате, к пимеру, есть 2а парикмахера-вмйзажиста, но это не бабершоперы.


внезапно, барбершопер может иметь инженерное образование, и пойти работать за зарплату вдвое ниже на твоё предприятие, и тебя, с 25 летним стажем и завышенное самооценкой, турнут на биржу труда, искать работу среди миллионов безработных сограждан.

Доступно объясняю?

Если он не работал по специальности-вряд ли,и если инженер 25 лет на своём месте работает или в своем направлении , то х кто рискнёт его вообще на кого то менять, если он всех устраивает. Если контора накроется- это другое
А вообще-печально все это, ну смеялись над барбершоперами, ну зла то им никто не желал, жили себе - люди и люди, а тут нате - х в томате

Это сообщение отредактировал koloxander - 4.04.2020 - 19:30
 
[^]
Фрунзе
4.04.2020 - 19:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 531
Цитата (JAG @ 4.04.2020 - 18:15)
Веселитесь бюджетники, скоро из позакрывавшихся, и так ненавистных вами барбершопов, несколько миллионов безработных будут конкурировать с вами за пособия и вакатные должности, чем сократят вашу полезность до нуля. Смысл платить вам зарплату? Если на ваше место 20 человек готовы работать за миску супа.

А вы радуйтесь дальше гибели малого бизнеса. Хотя я глубоко сомневаюсь в умственных способностях людей, которые этому могут радоваться...

Дополню.
Конкурировать будут по определению деятельные,неглупые и неленивые товарищи.
В отличие от засидевшихся на окладе,от которых порою ощушение,что СССР и не делся никуда... gigi.gif
 
[^]
Paha77
4.04.2020 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Я также сейчас с налоговой сужусь по ндс и ндфл за 16-17гг!!! Правда отложили мероприятия до конца апреля! Но я знаю точно, что я проиграю! Просто тяну время, тк выход только через жоппу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ndv76
4.04.2020 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (makahito @ 5.04.2020 - 01:51)
Цитата
А здря. Президент ответственность за безопасность населения возложил на губернаторов. Губернаторы, чтобы им потом холку не намылили за то, что плохо старались, закрутят гайки по полной. Так что ждите в ближайшие дней 7-10 будет полный пиздец со стороны полиции. А потом придет ОН - герой на белом мерседесе. Губернаторов наругает, некоторых уволит, полицейским попеняет, амнистию раздаст, может быть отсрочит некоторые налоги (типа транспортного). А потом скромно попросится на царство. Не то, чтобы я Нострадамус был.

У меня в своё время был карликовый пудель. Очень умный пёс. Для собаки. Иногда такие вещи выдумывал - диву давались. Но всё же это было на уровне пуделя, а не человека. Поэтому мы с женой называли это "пуделиные хитрости".
Так и все многоходовочки нашего президента тоже "пуделиные хитрости").

Ага, как будто в сказке живем. Про царя Кощея.
 
[^]
ndv76
4.04.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Paha77 @ 5.04.2020 - 02:29)
Я также сейчас с налоговой сужусь по ндс и ндфл за 16-17гг!!! Правда отложили мероприятия до конца апреля! Но я знаю точно, что я проиграю! Просто тяну время, тк выход только через жоппу!

Ты не поверишь, но налоговая тоже старательно тянет время, когда дело доходит до возмещения НДС или НДФЛ.
 
[^]
Exorc
4.04.2020 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (makahito @ 3.04.2020 - 20:34)
Какой подход, на мой взгляд правильный: малый бизнес помогает жить владельцу и работающим, быть независимым и довольным. При условии соблюдения владельцем некоторых требований: справедливой оплаты труда, соблюдении качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг я бы от него отъебался, ограничившись формальным налогом и будучи довольным, что он снял с государства часть проблем.
Ну а владелец и работники выплатили налоги на доход, в ПФР и т.д. Т.е. сам бизнес я бы налогом не облагал.
Ещё раз повторюсь - малый бизнес.
По моему это не очень ново.
Ну как у нас, вы все не хуже меня знаете.

При Боре Алкаше именно так и было....
 
[^]
ndv76
4.04.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Ivansilver @ 5.04.2020 - 02:15)
Цитата (TopRabbit @ 4.04.2020 - 18:55)
Цитата (Garik499 @ 4.04.2020 - 18:34)
stas1981
Цитата
и это прямые налоги !!!! я ещё ничего не заработал,не оказал услуг,не выпустил продукт,не продал его,а с каждого трудоустроенного носа,вынь да полож ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 30% от его месячной стоимости

И 13% НДФЛ

Ну так-то stas1981 правильно считает. Начисленная з/п включает 13% НДФЛ просто НДФЛ работодатель уплачивает фактически как налоговый агент. А на сумму начисленной з/п начисляются взносы, которые и составляют +/- 30% (зависит от %% по НС).

Так то оно так, но когда человека берешь на работу, он справедливо спрашивает: "Сколько я буду получать?". И обычно объявляешь сумму за минусом НДФЛ, для ясности его понимания.
А лично мне, как работодателю, если честно, всё равно, выступает моё предприятие налоговым агентом или от своего лица перечисляет суммы в фонды, я считаю всё вместе, для собственной оценки стоимости работника. Ибо - всё равно государству отдавать.

Вообще обидно бывает, когда договаривался на 40к, а получил 35к. Вопрос-то ставился, сколько получать буду, а не зарабатывать.
 
[^]
Exorc
4.04.2020 - 19:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (Garik499 @ 3.04.2020 - 22:15)
sm9
Жестокосердный ты. Несчастные купи-продайки вынуждены в кубышки лезть, а ты зубы скалишь

Пиздуй в поля, к фермеру, за картохой?
Когда последний раз был в магазине?
Не ходи в магазин, там спекуль, пиздуй за хлебушком на хлебозавод, За мяском к знакомому фермеру,) , за яичками к бабушке, Зачем тебе купи продайки?
 
[^]
Нарвидец
4.04.2020 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (Garik499 @ 3.04.2020 - 20:05)
Цитата (DimkovDimkov @ 3.04.2020 - 20:03)
А если другой вариант, взять всё и поделить?

Было уже why.gif

Во франции пять раз было, пока они не стали вменяемой европейской страной.
 
[^]
Garik499
4.04.2020 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44812
Цитата (Exorc @ 4.04.2020 - 19:42)
Цитата (Garik499 @ 3.04.2020 - 22:15)
sm9
Жестокосердный ты. Несчастные купи-продайки вынуждены в кубышки лезть, а ты зубы скалишь

Пиздуй в поля, к фермеру, за картохой?
Когда последний раз был в магазине?
Не ходи в магазин, там спекуль, пиздуй за хлебушком на хлебозавод, За мяском к знакомому фермеру,) , за яичками к бабушке, Зачем тебе купи продайки?

Сегодня был в Спаре, корень имбиря 4300 руб/кг lol.gif Так шта нытье купи-продаек на этом фоне выглядит забавно
 
[^]
makahito
4.04.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Garik499 @ 4.04.2020 - 19:46)
Цитата (Exorc @ 4.04.2020 - 19:42)
Цитата (Garik499 @ 3.04.2020 - 22:15)
sm9
Жестокосердный ты. Несчастные купи-продайки вынуждены в кубышки лезть, а ты зубы скалишь

Пиздуй в поля, к фермеру, за картохой?
Когда последний раз был в магазине?
Не ходи в магазин, там спекуль, пиздуй за хлебушком на хлебозавод, За мяском к знакомому фермеру,) , за яичками к бабушке, Зачем тебе купи продайки?

Сегодня был в Спаре, корень имбиря 4300 руб/кг lol.gif Так шта нытье купи-продаек на этом фоне выглядит забавно

Лимоны сегодня покупал по 200 рублей)).
 
[^]
Stalker78yd
4.04.2020 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1577
Цитата (ndv76 @ 4.04.2020 - 18:08)

В этимологическом словаре Крылова и Википедии (вероятно заимствовыано от Крылова) приводится этимология слова «цирюльник» от греческого слова «хирург».

дядя ты дурак ?
исторически парикмахер и банщик, владеющий элементарными приёмами хирургии (кровь пустить, пиявок поставить, бородавку прижечь...не более).
а уж откуда оно пришло.... так ведь большая часть, откудавато , пришла gigi.gif

Это сообщение отредактировал Stalker78yd - 4.04.2020 - 20:04
 
[^]
Wet1982
4.04.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 190


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про малый бизнес в условиях очередного кризиса
 
[^]
sm9
4.04.2020 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13812
Цитата (Garik499 @ 4.04.2020 - 15:32)
sm9
Цитата
Я валяюсь. Парикмахер из барбершопа будет конкурировать с бюджетниками? Анекдот.

А почему нет?! Я вот когда то барменом работал, а потом успешно конкурировал за бюджетные места)

Гарик, дай угадаю. Ты барменом работал пока в институте учился? cool.gif
 
[^]
sm9
4.04.2020 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13812
Цитата (Bаrmаley @ 4.04.2020 - 16:21)
mamontold, sm9 - вы в каждой теме про малый бизнес слюной брызжете. Просто интересно, вы сами то чем занимаетесь?

Троллингом в интернете, неужели не ясно. Серьёзно общаться на этом сайте я зарёкся.
 
[^]
sm9
4.04.2020 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13812
Цитата (Bаrmаley @ 4.04.2020 - 16:28)
]
ну да, ну да.
Таких долб"ебов, как работников отделов в бюджетных учреждениях еще поискать. Какой нормальный мужик за 30 т.р. будет штаны просиживать?

Вот пока подобные тебе на серьёзных щах будут нести такую чушь, я не перестану угорать с российских комерсов.
 
[^]
makahito
4.04.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (sm9 @ 4.04.2020 - 20:13)
Цитата (Bаrmаley @ 4.04.2020 - 16:21)
mamontold, sm9 - вы в каждой теме про малый бизнес слюной брызжете. Просто интересно, вы сами то чем занимаетесь?

Троллингом в интернете, неужели не ясно. Серьёзно общаться на этом сайте я зарёкся.

Я с вами не согласен, точнее не совсем согласен. Иногда зайдёшь в какую-нибудь помирающую темку, особенно ночью, и находишь интересных собеседников, разговор без юкки.
 
[^]
RuSLaN61
4.04.2020 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 175
Цитата (j26 @ 4.04.2020 - 09:27)
Цитата (buzzler @ 4.04.2020 - 09:00)
Цитата (makahito @ 3.04.2020 - 22:46)
Вот  час назад с другом из Иваново разговаривал. У него осталось несколько заказов, тех, что ещё до эпидемии были. Всё. Магазины закрыты - заказов нет.

Вот непонятно. Везде в мире не хватает тканевых повязок. Вот тут как раз малый бизнес может подсуетиться и организовать производство. Ведь сбыт гарантирован?

Только если этот малый бизнес- кого надо бизнес.
Иначе сертификация 10 месяцев или турма!

А не надо кричать что это медицинские повязки. Кто запрещает декоративными, карнавальными масками торговать?
Обязательной сертификации не подлежит.
 
[^]
ЯКассандра
4.04.2020 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6323
Цитата
makahito
4.04.2020 - 17:50 [ 911 ] [ цитировать ]
 Цитата (ЯКассандра @ 4.04.2020 - 17:24)
Угу. Во всей Европе и США полное "ха-ха-ха". Которое после карантина обратится для малого бизнеса в 0 с минусом . Или кто-то тут еще думает, будто его из-за короновируса объявили? - конец цитаты.

Я думаю. Потому что к конспирологии отношусь с презрением.

Причем здесь конспирология? То есть "мировой заговор"? Если существуют абсолютно объективные причины для объявления ЧП в каждой стране по отдельности и во всех в совокупности одновременно?
Скажем так.
Финансовый кризис в Европе и США назревал давно - для капитализма это самая обычная вещь, именуемая перепроизводство. То есть когда каких-то товаров производится намного больше, чем рынок может проглотить. Например, производство автомобилей, станков и много еще чего - СССР был вполне конкурентоспособен и успешно торговал теми же "Ладами" и "Волгами". Перестройка позволила Европе советский автопром почти полностью уничтожить, и гдр-овский "Трабант" также, что продлило жизнь автомобильным концернам-конкурентам. Сейчас на авторынке покупателей почти нет, и продажи почти встали. То есть снова надо кого-то разорить , чтобы за его счет оставшиеся в живых могли существовать дальше.

Теперь непосредственно деньги. Вдумчивому человеку еще на заре преобразований наших школьных программ было видно, что описанная в новых учебниках по экономике система кредитования имеет очень неприятную особенность: львиная доля денег на счетах чисто виртуальная, то есть абсолютно ничем не обеспеченная кроме обещаний банка. Что обозначает, что если по каким-то причинам большинство вкладчиков захочет одновременно затребовать свои сбережения, то никакой банк их выплатить не сможет и вынужден будет объявить себя банкротом.

Поэтому время от времени банки предпринимают некоторые меры по сдуванию такой необеспеченной денежной массы. Ну, например, находят состоятельного лоха, которого убеждают купить акции какой-то якобы процветающей, а на самом деле готовой вот-вот рухнуть компании и обрушивают их - как-то так, подробностей я не помню. В результате весь вклад у лоха сгорает, и "финансовый пузырь" сдувается, иногда весьма существенно.

Основное же сдувание пузыря происходит во время кризисов или войн. Именно поэтому Третья Мировая не есть выдумка "конспиролухов", а вполне себе реальность, которая не осуществилась лишь потому, что завезенные в 2015 и позже с Африки и Азии молодые крепкие парни оказались достаточно информированы, чтобы не рваться построиться в ряды и начать стрелять друг в друга ради интересов тех. кто их туда заманил. Идти походом на Россию они также не захотели. Так что этот план провалился.

Ну вот и ответ, отчего я считаю "вирус" всего лишь предлогом. Потому что в результате всех этих карантинов могут восстановиться границы между европейскими странами и должно раззориться огромное большинство мелких и средних, а возможно и крупных предприятий. Разоряться ли они окончательно? или их акции кто-то намерен скупить по дешевке? - этого я не знаю от слова совсем. Но то, что много стариков умрет по тем или иным причинам, а многие молодые люди окажутся без работы - это однозначно.

P.S. Вы можете думать обо мне, что я глубоко заблуждаюсь и вообще не права - но в данном случае я убеждена, что в общем и целом картина именно такова. Пусть время нас рассудит - ждать особо долго не придется, и думаю, что не позднее сентября наступит полная ясность.
 
[^]
КвакинМишка
4.04.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1093
Цитата (ЯКассандра @ 4.04.2020 - 20:58)
Цитата
makahito
4.04.2020 - 17:50 [ 911 ] [ цитировать ]
 Цитата (ЯКассандра @ 4.04.2020 - 17:24)
Угу. Во всей Европе и США полное "ха-ха-ха". Которое после карантина обратится для малого бизнеса в 0 с минусом . Или кто-то тут еще думает, будто его из-за короновируса объявили? - конец цитаты.

Я думаю. Потому что к конспирологии отношусь с презрением.

Причем здесь конспирология? То есть "мировой заговор"? Если существуют абсолютно объективные причины для объявления ЧП в каждой стране по отдельности и во всех в совокупности одновременно?
Скажем так.
Финансовый кризис в Европе и США назревал давно - для капитализма это самая обычная вещь, именуемая перепроизводство. То есть когда каких-то товаров производится намного больше, чем рынок может проглотить. Например, производство автомобилей, станков и много еще чего - СССР был вполне конкурентоспособен и успешно торговал теми же "Ладами" и "Волгами". Перестройка позволила Европе советский автопром почти полностью уничтожить, и гдр-овский "Трабант" также, что продлило жизнь автомобильным концернам-конкурентам. Сейчас на авторынке покупателей почти нет, и продажи почти встали. То есть снова надо кого-то разорить , чтобы за его счет оставшиеся в живых могли существовать дальше.

Теперь непосредственно деньги. Вдумчивому человеку еще на заре преобразований наших школьных программ было видно, что описанная в новых учебниках по экономике система кредитования имеет очень неприятную особенность: львиная доля денег на счетах чисто виртуальная, то есть абсолютно ничем не обеспеченная кроме обещаний банка. Что обозначает, что если по каким-то причинам большинство вкладчиков захочет одновременно затребовать свои сбережения, то никакой банк их выплатить не сможет и вынужден будет объявить себя банкротом.

Поэтому время от времени банки предпринимают некоторые меры по сдуванию такой необеспеченной денежной массы. Ну, например, находят состоятельного лоха, которого убеждают купить акции какой-то якобы процветающей, а на самом деле готовой вот-вот рухнуть компании и обрушивают их - как-то так, подробностей я не помню. В результате весь вклад у лоха сгорает, и "финансовый пузырь" сдувается, иногда весьма существенно.

Основное же сдувание пузыря происходит во время кризисов или войн. Именно поэтому Третья Мировая не есть выдумка "конспиролухов", а вполне себе реальность, которая не осуществилась лишь потому, что завезенные в 2015 и позже с Африки и Азии молодые крепкие парни оказались достаточно информированы, чтобы не рваться построиться в ряды и начать стрелять друг в друга ради интересов тех. кто их туда заманил. Идти походом на Россию они также не захотели. Так что этот план провалился.

Ну вот и ответ, отчего я считаю "вирус" всего лишь предлогом. Потому что в результате всех этих карантинов могут восстановиться границы между европейскими странами и должно раззориться огромное большинство мелких и средних, а возможно и крупных предприятий. Разоряться ли они окончательно? или их акции кто-то намерен скупить по дешевке? - этого я не знаю от слова совсем. Но то, что много стариков умрет по тем или иным причинам, а многие молодые люди окажутся без работы - это однозначно.

P.S. Вы можете думать обо мне, что я глубоко заблуждаюсь и вообще не права - но в данном случае я убеждена, что в общем и целом картина именно такова. Пусть время нас рассудит - ждать особо долго не придется, и думаю, что не позднее сентября наступит полная ясность.

Таки мы с Вами сходимся в причинах, но немного не сходимся в выводах. Я написал на предыдущей странице.
 
[^]
sekirra
4.04.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 196
Цитата (makahito @ 4.04.2020 - 16:07)
Цитата (lambrusco @ 4.04.2020 - 15:12)
Цитата (manticora @ 3.04.2020 - 20:08)
Тут на ЯП преимущественно мнение, что предприниматель аналогичен вору. Потому что в основном не производит тяжелую промышленность. А кто производит, так тот вообще капиталист, олигарх и угнетатель. Многие люди даже не понимают откуда берутся их зарплаты, образование их детям и медицина их родителям.
В странах с сильной экономикой предприниматель - основа страны. И при этом неважно производит он или спекулирует. У нас же какая-то классовая досторическая ненависть к предпринимателю. Вот и сейчас у власти люди, которые всю жизнь ели с бюджетной кормушки и ни рубля не заработали.

Мое мнение, что избирательное право не должно быть всеобщим. Голосовать может только тот, кто налогов заплатил больше чем получил из бюджета. Вот тогда бы власть и бюджетники попрыгали.

Идея по сути абсолютно не здравая. Куча профессий есть, которая денег не приносит. В первую очередь это наука. Бюджет ничего не получит с научных открытий, с решений математических задач. Лингвист востоковед какие деньги может принести со своими исследованиями древнешумерских глиняных табличек?

Если право голоса будет только у тех, кто деньги в бюджет приносит, то это будет именно то, о чем говорил медведев - "не нравится, идите в бизнес".

P.S. критикую, но не предлагаю, т.к. ваще не могу представить как правильно должно быть rulez.gif

Есть другие варианты избирательного ценза, более разумные. Поясню: каждый гражданин, достигший определённого возраста, получает один голос, отслужил в армии +1, получил высшее +1, совершил научное открытие или подвиг +1.
Ну и так далее. Естественно сегодня это невозможно.
Общество должно быть совершенным практически и выработать критерии, всё прозрачным и понятным являться. У нас так просто гражданского общества нет.
Так что это чисто теоретические рассуждения.

Почему же не возможно? В Китае это же самое вводят на основании соцсетей много плюсиков в карме, почёт тебе и уважуха! Мало, тогда братан сорян. При таком раскладе это и есть" вес" в обществе. И в том числе становишься поражен в том числе и в правах( на норм работу не возьмут да и "хату " не сдадут), а там и до остального не далеко.
Ах да ссылка (пруф) : https://info24.ru/news/svoboda-eto-rabstvo.html

Это сообщение отредактировал sekirra - 4.04.2020 - 21:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21198
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх