Почему не стоит участвовать в голосовании по Конституции. Мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KarTauS
3.03.2020 - 20:53
2
Статус: Offline


Авторитня с раёна

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 276
Цитата (ZloyTolik @ 3.03.2020 - 20:50)
Цитата (KarTauS @ 3.03.2020 - 20:47)
Вот все кто пишет:"Не согласен - иди и голосуй против". Вы вдумайтесь с чем не соглашаться или нет? Этого балагана вообще не должно быть - конституция всё равно не имеет прямого правоприменения, всё регулируется подзаконными актами. Какой смысл туда вносить столько поправок, по большей части бредовых и бесполезных? Что мешало включить все эти благие начинания о мат. капитале, индексации пенсий, школьных обедах в столь обожаемые нацпроекты или просто пакет мер, направленных на улучшение жизни?
А разгадка одна: чтобы во всю эту кучи мусора, сваленного в одну кучу, которую обыватель просеивать не станет, засунуть выгодные для себя поправки, чтобы из Кремля уже точно только вперёд ногами. Иного объяснения нет и быть не может.
Я лично в этом театре абсурда точно не собираюсь участвовать.

Всё именно так.

Именно поэтому лично я оторву жопку и пойду проголосую против этого блядского шапито.

А ты не участвуй, конечно. Ты же в России не живёшь и деятельность кремлёвский ублюдков тебя никоим образом не касается.

Так вперёд я ж не отговариваю. Тут уж каждый сам для себя решает. Во все прошлые разы сильно помогло и много изменилось с тех пор?
 
[^]
lumba
3.03.2020 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1565
Цитата (AlHighlander @ 3.03.2020 - 17:35)
Цитата (Intolerant @ 3.03.2020 - 17:31)
Цитата (gluk35 @ 3.03.2020 - 17:24)
Не ходи. Проголосуют за тебя. И так как надо им.

А ну просвети, если пойдёшь, то как будет?! cheer.gif faceoff.gif

У нас, например, получилось так. Это реальные результаты нашей стратегии. Теперь хотелось бы ознакомиться с реальными результатами ВАШЕЙ стратегии.

Да ладно получилось как власти хотелось - Иркутский губернатор Сергей Левченко ушел в отставку. Четыре года назад он выиграл выборы вопреки желанию Кремля — а теперь не устоял перед его атакой.
 
[^]
BaalBes
3.03.2020 - 20:55
1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9213
Цитата (vopspb @ 3.03.2020 - 20:45)
Пойду если Навальный пойдет.

Своей головой надо думать, школотрон! Иначе так за тебя всю твою жизнь и порешают. Сначала путин с едом, потом навальный с ведром, потом ещё какой-нибудь дурдом. dont.gif
 
[^]
Псевдоподий
3.03.2020 - 20:55
5
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7115
Цитата (фаркоп @ 3.03.2020 - 20:37)
За то, чтоб не идти на голосование по конституции, топит Кремль .
Им выгодно что бы пришло меньше народу, и ваши пустые билютени они используют в своих целях

Триста тридцать пять ©. Еще раз этот вопрос задам (ответа не получу, проверено неоднократно): почему для голосования сделан отдельный специальный выходной посреди недели, если наверху хотят засушить явку? Вчера вечером кисель-тв включил - там пропагандоны соловьями заливаются, как здОрово, что у нас есть шанс выразить одобрямс на голом совании. Так что выгодно Кремлю?
 
[^]
indrich
3.03.2020 - 20:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1054
Ходить, или не ходить - это выбор каждого. А выбор - это значит, что есть два, или более вариантов действия, которые приведут к разным результатам. Если придёте на выборы - поправки примут, явка будет повыше, а посчитают как надо. Если же не придёте - явка будет пониже, но все равно, нарисуют, как надо, а поправки все равно примут. Так что ходить, или нет - это как в анекдоте - надевать ли ночнушку в первую брачную ночь. Все равно ведь трахнут, вангую. Так что запасается вазелином и расслабляем булки. Говорят, от этого не так больно будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ванек44
3.03.2020 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6939
Чё то я не понял автора, так мне можно будет проголосовать или ты против ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buracevs
3.03.2020 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
да пыне похуй кто и как проголосует
он еще и налоги поднимет
и разрешит на мусорках ковыряться росиянам
 
[^]
Spamdealer
3.03.2020 - 20:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Хорошая попытка, но нет. Я пойду и проголосую против только для того, чтобы мой неиспользованный бюллетень потом не добавили (без моего согласия и участия) в карму вове. Даже испорченный лист потом плюсуют так, как надо, но увы, так как надо не нам!
 
[^]
UsernameK
3.03.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 2425
Не надоело вам 200 лет одно и тоже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему не стоит участвовать в голосовании по Конституции. Мнение
 
[^]
justOneUser
3.03.2020 - 20:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 373
Цитата (mario2075 @ 3.03.2020 - 17:28)
Сейчас в лахте  аларм обьявили,расчехляют методички.

Лахта во всю застрочила: "Голосуй или проиграешь"
подгорает :)

ТС объясняет, что это мероприятие нелигитимно, а те кто приходит по сути своим приходом дает полномочия дальше творить все это.
без большинства пришедших эти поправки не имеют силы.

ну идите, голосуйте против. Вам уже терять нечего. Вы, я так понял, уже думать не хотите и уважать сами себя перестали. Вот и живите так дальше :)

Это сообщение отредактировал justOneUser - 3.03.2020 - 21:24
 
[^]
UsernameK
3.03.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 2425


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему не стоит участвовать в голосовании по Конституции. Мнение
 
[^]
ванек44
3.03.2020 - 21:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6939
Цитата (ZloyTolik @ 03.03.2020 - 20:50)
Всё именно так.

Именно поэтому лично я оторву жопку и пойду проголосую против этого блядского шапито.

А ты не участвуй, конечно. Ты же в России не живёшь и деятельность кремлёвский ублюдков тебя никоим образом не касается.

А я проголосую за эти поправки, :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artmaniac
3.03.2020 - 21:02
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9178
Цитата (ZloyTolik @ 3.03.2020 - 20:53)
Цитата (artmaniac @ 3.03.2020 - 20:49)
Цитата (AngryBear @ 3.03.2020 - 20:38)
Учааааааааааааааствовать надо со своей ручкой, 20 лет уже объясняю

Ты играешь в игру с профессиональными жуликами (и ворами).
Играешь по ИХ правилам.
Только тот факт, что ты пришёл, сразу будет означать твой проигрыш.

Ты можешь надеть свои самые счастливые носки, которые ты не стирал 5 лет; можешь обвешаться самыми лучшими оберегами от бабки, помолиться всем твоим богам... любое твоё действие будет стоять в одном ряду с вышеперечисленными.
Если ты сел с ними за один стол - ты проиграл автоматически.
И никакая ручка тебе не поможет.

Всё это, конечно, правильно, за исключением одного нюанса - за столом ты уже сидишь и уйти можешь только получив другое гражданство. А если такового нет, то твоё поведение суть поведение ребёнка, пообещавшего больше не дружить с родителями за то, что его поставили в угол.

Да, это примерно так и выглядит: если будешь играть, проиграешь; не будешь играть - проиграешь тоже.
И создаётся впечатление, что если играешь, есть хоть небольшой шанс, но выиграть.

Но это только впечатление.
Ты проиграешь в любом случае.
Это патовая ситуация.

А где же выход?
А выход он вообще лежит в другой плоскости. Но люди слишком заняты игрой, чтобы вообще эту плоскость разглядеть...
 
[^]
lumba
3.03.2020 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1565
Цитата (PatchCleaner @ 3.03.2020 - 20:40)
У вас есть выбор : Пойти проголосовать и думать , что ваш голос реально что то изменит , и не пойти голосовать и потратить выходной день с реальной пользой для себя . В любом случае Путин уже переписал конституцию , и ждёт когда лохам объявят радостную весть о том , что 80% населения России проголосовала за изменение конституции ! Ура , ура , ура .
20 лет одно и тоже , жизнь наш народ ничему не учит.

Ебучая власть народ поставила в тупик - пойдешь наебут не пойдешь все одно наебут .
 
[^]
BaalBes
3.03.2020 - 21:07
-7
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9213
Цитата (artmaniac @ 3.03.2020 - 20:49)
Цитата (AngryBear @ 3.03.2020 - 20:38)
Учааааааааааааааствовать надо со своей ручкой, 20 лет уже объясняю

Ты играешь в игру с профессиональными жуликами (и ворами).
Играешь по ИХ правилам.
Только тот факт, что ты пришёл, сразу будет означать твой проигрыш.

Ты можешь надеть свои самые счастливые носки, которые ты не стирал 5 лет; можешь обвешаться самыми лучшими оберегами от бабки, помолиться всем твоим богам... любое твоё действие будет стоять в одном ряду с вышеперечисленными.
Если ты сел с ними за один стол - ты проиграл автоматически.
И никакая ручка тебе не поможет.

Дружище, ты реально дурачок и не догоняешь, или так ловко прикидываешься, отрабатывая заказ? Ты в карты с ними, что-ли играть собрался, или в бильярд? Нихуя! Тебе предлагают сыграть в несколько другую игру. Типа регби, только ещё более кровавую и травмоопасную.
И с одной стороны у нас ОНИ. Команда профессионалов, у которой чёртова гора игроков натасканных на грубую силовую игру, охуенно-пиздатый тренер, подкупленный судья и демонтированные ворота, так что забить им гол впринципе невозможно. С другой же стороны МЫ - ни разу не сыгранная дворовая команда дворовой школоты вообще без тренера и даже без вратаря с защитниками.
Но в спорте, в отличие от покера, есть один такой нюанс. Команда которая вообще не пришла на игру автоматически признаётся проигравшей. dont.gif
 
[^]
KarTauS
3.03.2020 - 21:08
4
Статус: Offline


Авторитня с раёна

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 276
Цитата (ванек44 @ 3.03.2020 - 21:00)
Цитата (ZloyTolik @ 03.03.2020 - 20:50)
Всё именно так.

Именно поэтому лично я оторву жопку и пойду проголосую против этого блядского шапито.

А ты не участвуй, конечно. Ты же в России не живёшь и деятельность кремлёвский ублюдков тебя никоим образом не касается.

А я проголосую за эти поправки, :)

А "ЭТИ" это какие кстати? Почитать-то хоть дадут? А то вдруг - придёшь проголуешь за, а на следующий день окажется, что ты обязуешься, ну скажем, по 5% своих ежемесячных доходов, неважно каких, отчислять на нужды фонда перекладывания плитки в столице...
 
[^]
justOneUser
3.03.2020 - 21:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 373
Цитата (artmaniac @ 3.03.2020 - 21:02)
Это патовая ситуация.

А где же выход?
А выход он вообще лежит в другой плоскости. Но люди слишком заняты игрой, чтобы вообще эту плоскость разглядеть...

Верно. Уже точно не продолжать играть по их правилам.
 
[^]
Acoustic377
3.03.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Цитата (Триоксан @ 3.03.2020 - 20:04)
Цитата (Acoustic377 @ 3.03.2020 - 18:48)
Власти состряпали на коленке незаконную процедуру голосования и хотят, чтобы все признали её результаты. Ну-ну, ветер в спину и трамвай навстречу.
Хотите признания результатов - проводите референдум, по закону с соблюдением всех процедур.

Если народ считать быдлом - то можно предположить, что такие заявления прокатят dont.gif
Даже самому тупому уже 500 раз разжевали, что меняются статьи, не требующие референдума для принятия. 1500 раз сказано, что поправки примет Дума по действующему Закону. У народа хороший повод оторвать задницы от диванов и сходить проголосовать и дать отмашку для введения в действие поправок.

Не дайте себя обмануть.
Вам предлагают считать справедливыми результаты голосования на котором не будет даже наблюдателей от политических партий (только от "общественных палат"). И "на основе этих результатов", якобы, парламент примет поправки.

Хороший повод оторвать задницы, не спорю, сам пойду, проголосую против. Но даже не думайте признавать результаты и явку - нам не дают даже повода считать эти цифры честными.
 
[^]
lastnatural
3.03.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6639
Я пойду и проголосую отрицательно - таким образом выражу неодобрение готовящегося преступления против государственности. Без надежды на то что меня услышат, даже если таких как я будет большинство. В конце концов, такая процедура изначально не прописана в Законе, и все нарушения не будут являться преступлением - вплоть до запихивания стопок в урны на глазах у всех избирателей.

Альтернатива не идти?
1. Позволить жуликам на зарплате воспользоваться моим бюллетенем, и во славу нового Рейха вместо меня проголосовать "за".
2. Я не поленюсь, и сфоткаю как я проголосовал. Это "мероприятие" войдет в учебники истории как одно из преступлений путинского режима, и мне не будет стыдно смотреть в глаза потомкам.
3. "Наверху" один хуй поинтересуются: сколько народу на самом деле желает им хуем подавиться? Если таких будет значительное количество, дальнейшие подлянки оккупанты будут делать с меньшим энтузиазмом и опасением.
 
[^]
Cкам
3.03.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 1068
в 21 веке много способов сделать честные выборы, но нет будем голосовать бумажками, что бы проще было наебать всех и вся.
 
[^]
justOneUser
3.03.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 373
Цитата (BaalBes @ 3.03.2020 - 21:07)
Но в спорте, в отличие от покера, есть один такой нюанс. Команда которая вообще не пришла на игру автоматически признаётся проигравшей. dont.gif

галимое разводилово.
зачем вообще играть в игру с урками?
 
[^]
BaalBes
3.03.2020 - 21:15
-3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9213
Цитата (justOneUser @ 3.03.2020 - 21:11)
Цитата (BaalBes @ 3.03.2020 - 21:07)
Но в спорте, в отличие от покера, есть один такой нюанс. Команда которая вообще не пришла на игру автоматически признаётся проигравшей. dont.gif

галимое разводилово.
зачем вообще играть в игру с урками?

А у тебя выбора нет. Тебя поставили перед фактом, что ты участвуешь в игре, ещё в 1992 году. И ты реально в ней уже давно участвуешь.

Это сообщение отредактировал BaalBes - 3.03.2020 - 21:20

Почему не стоит участвовать в голосовании по Конституции. Мнение
 
[^]
диджей
3.03.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
А независимые наблюдатели предусмотрены если это просто голосование?
 
[^]
artmaniac
3.03.2020 - 21:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9178
Цитата (BaalBes @ 3.03.2020 - 21:07)
Но в спорте, в отличие от покера, есть один такой нюанс. Команда которая вообще не пришла на игру автоматически признаётся проигравшей. dont.gif

Эта игра так усторена, что другие команды попросту не допускают до неё.
Только лишь те, которые проиграют.
А нахуя мне присоединяться к команде проигравших?!
 
[^]
sardanapal57
3.03.2020 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Мне лично не нравится, что голосование пойдет списком. Я за голосование по каждой отдельной поправке в Конституцию!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49509
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх