Электронная трудовая. Переходить или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sochelnik06
5.12.2019 - 17:18
5
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Сorvus @ 5.12.2019 - 08:26)
А взрослому поколению не стоит бояться переходить на электронные трудовые книжки. Рано или поздно прогресс нас все-таки настигнет.


Взрослое поколение прогресс уже настиг, в виде потери половины записей в трудовых книжках при оцифровке в ПФР и люди теперь добывают эти самые бумажные справки с бывших мест работ (это при условии что эти места ещё живы - если нет, стаж тютю). disgust.gif
 
[^]
MEGAVOLT24
5.12.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Не смешите мои транзисторы.

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 561
Цитата (Офигела @ 5.12.2019 - 10:49)
Цитата (ParazitN @ 5.12.2019 - 10:47)
Так им будет гораздо проще проебать все данные обо всех местах работы, чтоб пенсию вообще не платить.

- У нас нет данных на Вас
- Но у меня стаж 55 лет
- У нас нет данных на Вас
- А куда они делись?
- У нас нет данных на Вас

Хуй чего докажешь потом.
Бумажка она всегда при себе.

Я иногда выписку из ПФР заказываю через госуслуги. Как раз проверить, что ничего не потеряно.

А у меня в выписке пять лет потеряли. Сейчас как дурак собираю в архивах справки, что я работал в этой организации. Самой организации уже давно нет, написанному в трудовой не верят.
 
[^]
Dronis
5.12.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 179
Цитата (Zeasar @ 5.12.2019 - 16:11)
Интересно, а если у меня две работы и обе основные, соответственно две трудовые, не возьмут ли меня за жопу? Вроде как по закону только одна может быть.

хоть три, чтобы налоги главное были уплачены, а там уже натянут, незнаю как в России.
 
[^]
samhuawey
5.12.2019 - 17:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Ходил как-то в ЗАГС по делам, рядом сидел плакал мужик которому пенсию не хотели оформлять несмотря на все нужные документы. Типа "по нашим данным компания в которой вы работали на учёте не состоит". Ещё прикопались к свидетельству о рождении, выданному в 19дремучем году в деревне зажопинка мухосранского района - типа тут ошибка, печать треугольная вместо круглой.

Поэтому - никакого доверия государству. dont.gif

Всё храним в бумажном виде, естественно сфотканном про запас, начиная от квитанций об оплате штрафов и заканчивая трудовыми договорами. Без бумажки ты какашка. А если чиновник или судья видит что вы подготовлены, у вас чемодан документов и грозный вид - у них сразу пропадает желание вредничать и наоборот появляется желание побыстрее сделать то что требуется по закону и разводить других лохов.

Рецепт проверен многократно - и в налоговой, и с гайцами, и в суде.
 
[^]
MEGAVOLT24
5.12.2019 - 17:29
1
Статус: Offline


Не смешите мои транзисторы.

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 561
Цитата (Sochelnik06 @ 5.12.2019 - 19:18)
Цитата (Сorvus @ 5.12.2019 - 08:26)
А взрослому поколению не стоит бояться переходить на электронные трудовые книжки. Рано или поздно прогресс нас все-таки настигнет. 


Взрослое поколение прогресс уже настиг, в виде потери половины записей в трудовых книжках при оцифровке в ПФР и люди теперь добывают эти самые бумажные справки с бывших мест работ (это при условии что эти места ещё живы - если нет, стаж тютю). disgust.gif

Во, только что про это написал.
 
[^]
Pharaoniy
5.12.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 709
Цитата
так и так все данные в фондах пенсионном и фонде социального страхования о нашей трудовой деятельности. Или вы наивно полагаете, что единственным подтверждением стажа является трудовая книжка, в которую сейчас любая контора может плюхнуть печать? трудовые уже давно формальность, главное это отчисления, по которым и считают стаж, так что расслабьтесь.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июля 2007 г. N 9-П
2. Признать пункт 1 статьи 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и абзац третий пункта 7 Правил учета страховых взносов, включаемых в расчетный пенсионный капитал, не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 39 (части 1 и 2), 45 (часть 1) и 55 (часть 3), в той мере, в какой содержащиеся в них нормативные положения во взаимосвязи с иными законодательными предписаниями, регламентирующими условия назначения и размеры трудовых пенсий, - при отсутствии в действующем регулировании достаточных гарантий беспрепятственной реализации пенсионных прав застрахованных лиц, работавших по трудовому договору и выполнивших предусмотренные законом условия для приобретения права на трудовую пенсию, на случай неуплаты или неполной уплаты страхователем (работодателем) страховых взносов за определенные периоды трудовой деятельности этих лиц - позволяют не включать такие периоды в их страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, и снижать при назначении (перерасчете) трудовой пенсии размер ее страховой части.
Федеральному законодателю в целях обеспечения в этих случаях права застрахованных лиц, работавших по трудовому договору, на трудовую пенсию надлежит установить правовой механизм, гарантирующий реализацию приобретенных ими в системе обязательного пенсионного страхования пенсионных прав, в том числе источник выплаты той части страхового обеспечения, которая не покрывается страховыми взносами страхователя.
Впредь до установления законодателем соответствующего правового регулирования - исходя из принципа непосредственного действия Конституции Российской Федерации и с учетом особенностей отношений между государством и Пенсионным фондом Российской Федерации и между государством, страхователями и застрахованными лицами - право застрахованных лиц, работавших по трудовому договору, на получение трудовой пенсии с учетом предшествовавшей ее назначению (перерасчету) трудовой деятельности при неуплате или ненадлежащей уплате их страхователями (работодателями) страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации должно обеспечиваться государством в порядке исполнения за страхователя обязанности по перечислению Пенсионному фонду Российской Федерации необходимых средств в пользу тех застрахованных лиц, которым назначается трудовая пенсия (производится ее перерасчет), за счет средств федерального бюджета.
Прочитайте внимательно, если за Вас не платились взносы, ПФР не имеет права не включать эти периоды в трудовой стаж. Поэтому работнику плевать платит работодатель за него взносы или нет, и вот тут трудовая книжка появляется, не электронная в которую ПФР внесет изменения, а живая, в подлиннике
 
[^]
KotVaska
5.12.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Мимо пробегал

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 694
Шантажировать людей проще станет. Против власти? А вот нет у тебя трудовой книжки. Мышка скушала
 
[^]
FigaCE
5.12.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6766
Цитата (trahtenberg8 @ 5.12.2019 - 12:14)
Цитата (ParazitN @ 5.12.2019 - 08:47)
Так им будет гораздо проще проебать все данные обо всех местах работы, чтоб пенсию вообще не платить.

- У нас нет данных на Вас
- Но у меня стаж 55 лет
- У нас нет данных на Вас
- А куда они делись?
- У нас нет данных на Вас

Хуй чего докажешь потом.
Бумажка она всегда при себе.

Зайдите на госуслуги, получите сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.
И там все расписано, включая копию вашей электронной книжки. Сразу видно, если что то выпало из учета, стажа. И если там чего либо не хватает, заранее собирайте справки и поднимайте крик. У меня есть вся информация о местах моей работы с 1980 года. Иначе придется все это восстанавливать при подаче заявления на пенсию. Если конечно доживете.

Да еще в момент начисления пенсии модно выкидывать стаж из начала 90-х. А работник и не знал, отчисляли чего в ПФ или нет работодатели. Это сейчас все пограмотней стали, когда полстраны наебали не по одному разу. Если чо-не высер. А бывшей жене(первой) из стажа 4 года выкинули. По иронии судьбы она в той конторе главбухом была.
 
[^]
Arkantos13
5.12.2019 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
да идите вы нахуй со своими электронными версиями - только бумажная + копии еще надо отснять и заверить у нотариуса.

Банальная война может привести к тому, что хуй вы какие данные на себя потом найдете.
Будете бомжевать на пенсии в 21 веке lol.gif

Это сообщение отредактировал Arkantos13 - 5.12.2019 - 18:00
 
[^]
Insipid2000
5.12.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1117
Попытка сделать свой ЛинкедИн?
 
[^]
Qaritofilaxy
5.12.2019 - 18:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
не нравится мне эта вся оцифровка
это все идет к тотальному контролю
а если будешь ерепениться, то ''отключим газ"

Дак ты што, гуманитарий чтоле, раз против технического прогресса? И поди ещё равнодушно относишься к сохранению лесов, которых множество вырубается для производства бумаги?

Учти, таких людей не возьмут в прогрессивное общество светлого будущего.

Цитата
("Чтоб Вам жить в эпоху перемен " уже не актуально  "чтоб Вам жить в эпоху перехода на цифру в России" - вот это проклятие, так проклятие.)

Не. Читайте Андерсена. Того самого. "Когда буря перевешивает вывески, сидите уж лучше дома".

Цитата
Ну да, после перевода личности на электронные документы, кто - то будет потирать руки: одно неловкое движение на клавишу DEL - была личность, и нет личности. Попробуй только вякнуть, что либо против... и ты бомж, без рода, без племени.  Все делается для упрощения управления бессловесным стадом.

Ну так приземлённая субстанция, по недоразумению полагающая себя человеком, фильм "Сеть" не смотрела даже. А если смотрела, то забыла. А если смотрела и не забыла, то всё равно упрямо считает, что с ней этого не случится.

Цитата
Но вот такие побочно возникающие инструменты "уничтожения личности" - это да, неприятно.

Вот вы когда лес рубите, судьба щепок вас сильно волнует?


 
[^]
sergsergev
5.12.2019 - 18:26
-1
Статус: Offline


Носитель власти

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 538
Вам всем скоро чипы в жопу вставят-россионцы.А детей ваших на органы разберут.
 
[^]
4bands
5.12.2019 - 18:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 57
Эта Дума, без своей выгоды и шагу не зделает.
 
[^]
serg2773
5.12.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3226
Во первых, интересно, во сколько обойдётся налогоплательщикам эта новомодная хуйня, во вторых, многие знают, как страховые легко проебывают безаварийный стаж, и хуй чего докажешь потом, а это несколько более серьёзные документы, и в третьих, а не пошло б оно нахуй? Чем старая система хуже? Тем, что у человека при увольнении остаётся хоть какой то документ на руках, с печатью организации и автографами из отдела кадров? Пиздец какой то. Хуй докажешь потом чего.
 
[^]
voron86
5.12.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 107
А если за пьянку или прогулы уволили? Бумажную с такой записью можно выкинуть и новую завести. Отчисления в пенсионный фонд были, так что стаж не теряется. А электронную восстановят на раз.
 
[^]
Вундерфля
5.12.2019 - 18:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.19
Сообщений: 35
боюсь, а вдруг наебут
 
[^]
serjharrison
5.12.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Сorvus @ 5.12.2019 - 08:26)
«Купить трудовую книжку».

Работаете в черную? Мечтаете о своей бумажной истории труда? Поспешите устроится на работу до 1 января 2021 года. С этого момента все, впервые начинающие трудовую жизнь, автоматически вступают в эру цифровых данных. Трудовых книжек, как предмета, для них больше не существует.

То есть заголовок темы вопрос - переходить или нет, а по факту - у вас и выбора то и нет. За вас уже все ваше "мудрое" правительство решило.

Ибо нехер работать в черную, это же рабы налоги не платят. Ога. Непорядок. Надо электронные книжки ввести трудовые.

Достали уже эти про плаченные заказные статьи от пропгандонсткого отдела.

 
[^]
serjharrison
5.12.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (serg2773 @ 5.12.2019 - 18:36)
Во первых, интересно, во сколько обойдётся налогоплательщикам эта новомодная хуйня, во вторых, многие знают, как страховые легко проебывают безаварийный стаж, и хуй чего докажешь потом, а это несколько более серьёзные документы, и в третьих, а не пошло б оно нахуй? Чем старая система хуже? Тем, что у человека при увольнении остаётся хоть какой то документ на руках, с печатью организации и автографами из отдела кадров? Пиздец какой то. Хуй докажешь потом чего.

Да не во сколько. Еще раз пенсионный возраст поднимут и ндс увеличат.
 
[^]
Lisa80
5.12.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11407
Цитата
В 2021 году поколение «каршеринга» вступит в активную трудовую фазу жизни. Люди, привыкшие открывать машину со смартфона, не смогут смириться с бумажными документами и справками. А взрослому поколению не стоит бояться переходить на электронные трудовые книжки.

ну вот пусть "поколение каршеринга" (название faceoff.gif ) вступает в трудовую фазу с электронными книжками. Меня вполне устраивает моя бумажная, и новой электронной я не "опасаюсь", но не вижу в ней смысла.

Если увижу смысл -тогда перейду))
 
[^]
Чюбр
5.12.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9362
Цитата (ПАНтелемон @ 5.12.2019 - 08:32)
«Не буду переходить, электронные данные часто воруют».


В данном случае обязательно украдет или утратит государство,что бы в последующем вообще не платить пенсии. dont.gif moderator.gif

а у меня работодатель "украл" 4 месяца: три месяца были "стажировочные" о которых я не был уведомлён, плюс ещё и уволили месяцем раньше без отпуска. Но мне очень нужна была трудовая в срок, поэтому не стал устраивать разборок.

я ЗА!
 
[^]
justOneUser
5.12.2019 - 19:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 373
Друзья, судя по оформлению этого поста, это пропаганда.
В ней открыто уговаривают перейти на электронную версию.
Т.е. текущая власть считает выгодной ДЛЯ ВЛАСТИ, если вы это сделаете

Вот и подумайте, стоит или нет

Это сообщение отредактировал justOneUser - 5.12.2019 - 19:14
 
[^]
Lamiya
5.12.2019 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6632
cool.gif пока - категорическое нет. Я работаю в госструктуре, у нас уже два года "полностью электронный документооборот", с введением которого мы только стали печатать дополнительные экземпляры документов для себя, ибо потом хрен что найдешь dont.gif компьютеры полудохлые, система часто подвисает, сегодня пришло письмо из министерства, отправитель значится один, адрес другой, содержание вообще от третьего - сбой системы why.gif айтишники разводят руками, остальные тихо ненавидят эту 'цифру". cheesy.gif а в прошлом году нападал вирус-шифровальщик, кто попал - тот знает, что это за ужас faceoff.gif так что не, может поколению каршеринга терять нечего, а я на такой лохотрон не согласна!

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Barsoid
5.12.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
это делается для того, чтобы заблокировать тебя везде разом. электронный паспорт и трудовая. одео нажатие кнопки и тебя не существует.
 
[^]
nikolkas
5.12.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4274
У нас даже речи не было о попытках завести эл. книжки. Как админ знаю. Плюс первые полгода явно будут косяки и траблы. А вот возможность исправления ошибок или повторной заливки данных явно не предусмотрена. Отсюда знаю. И главное - вводить будет девочка- кадровик, своими кривыми ручками и светлой головкой. Что она вкорячит и как поймет мой советский стаж - хз. Но явно неправильно, т.к. завал и нахер не вперлась. А вот исправить уже - хуюшки, т.к. нет возможности и объем бешеный. В общем год сижу ровно, курю трубку.
Ну и явно это чудо все мои медали и заслуги вбивать не будет - обидно же!
 
[^]
Maristo
5.12.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Ой, да даже сейчас, с идиотским СЗВМ в ПФ траблы постоянно. То по 3-4 дня не могу прислать отчет, что получили, потом по неделе, что проверили.....Косяк на косяке. А что с новым отчетом по трудовым книжкакм будет никто не знает. Его еще и в 1С не "залили". Наверняка только после НГ придет обновление, и сдавать. Вангую: косяков немеряно будет
Цитата

А если за пьянку или прогулы уволили? Бумажную с такой записью можно выкинуть и новую завести.

И? Как это на назначение пенсии то влияет?


Это сообщение отредактировал Maristo - 5.12.2019 - 19:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29086
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх