Смертная казнь - необходимость доказанная математикой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RavenSean
16.07.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Sapozhnik @ 16.07.2019 - 15:06)
Никакое ужесточение наказания не поможет пока нет неотвратимости этого наказания. Воруют не потому что за это мало наказывают, а потому что за это НЕ наказывают(в большинстве своем). А так можно просто коррупцию в крупном размере приравнять к измене Родине. И даже придумывать ничего нового не надо.

Поднимать нужно оба параметра и жесткость наказания и его неотвратимость, а не только что-то одно.
Потому что если некоторых не остановит от преступления вообще ничто, то кого-то остановит неотвратимость наказания, а кого-то уже только неотвратимость и жестокость.
 
[^]
MadeinUSSR
16.07.2019 - 15:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (Alzheimer9 @ 16.07.2019 - 17:02)
Цитата (Американист @ 16.07.2019 - 13:52)
Цитата (Alzheimer9 @ 16.07.2019 - 14:48)
Речь о казне людей, но ты сравниваешь с забоем скота.

Принципиальной разницы я не вижу.

Хорошо, тогда я и тебя спрошу, скольких ты казнил людей? Ведь видеть или не видеть разницы можно в том случае, когда приходилось делать подобное. По забою скота. Забить курицу не совсем одно и то же, что раскроить горло овце, скажем. Заколоть свинью не есть то же самое, что завалить корову. Про лошадей я молчу. Ну и человек. Казнь- это не убийство на войне, не убийство даже при ограблении, и конечно же не то же самое, что сбить кого-то машиной. В первом случае у человека нет шансов совсем. Абсолютно. В отличии от других случаев. так вот и возникает вопрос, а сможешь ли ты убить совершенно незнакомого тебе человека, который тебе не сделал нихуя ( лично тебе) такого, за что его по твоим убеждениям следует убить? Лишить жизни негодяя, мерзавца , казнокрада, кондиционера потому, что так сказал суд и это твоя " работа"?

Почему ты считаешь, что мнение в этом вопросе можешь иметь только ты? Ты казнил людей?
Откуда ты знаешь, что будут проблемы? Наша история дает нам доказательство, что для большинства людей убить человека - дело плевое. Казнить - тоже. Дай человеку винтовку, скажи ему нужные слова и он пойдет убивать. Не забывая при этом мародерить.
 
[^]
Shelest2000
16.07.2019 - 15:10
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13604
Цитата (Pdwal @ 16.07.2019 - 13:48)
Власть, не вернёт СК. Они же не камикадзе.

- Вы что,гражданской войны хотите?
- С чего бы это?
- А мы просто так не отдадим украденное у вас!
 
[^]
Spartanec193
16.07.2019 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 2179
Я бы кремлёвских крыс, на золотые рудники отправил. И сделал шоу на подобие дом 2.
 
[^]
HugoS
16.07.2019 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1456
Смертная казнь должна быть за убийство невиновного, за убийство человека в корыстных целях, за физические издевательства над беззащитным. А за воровство - зачем? За воровство смертная казнь - даже не знаю. Если только в масштабных размерах, комнатами полных денег, вагонами, сотнями гектаров воровали. Хз... Я думаю воровство оно не стоит смертной казни. А вот что я напечатал до воровства - стоит смертной казни. А вы как думаете?
 
[^]
47см
16.07.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1534
Цитата (mvk65 @ 16.07.2019 - 13:47)
Готов исполнять приговор!
Не гильотина а сажать на кол!

Ух как сказал. Прям как фраза из 90-х: Помогу похудеть! Не гербалайф!

Это сообщение отредактировал 47см - 16.07.2019 - 15:13
 
[^]
Fedot7295
16.07.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (Valek1977 @ 16.07.2019 - 15:07)
У нас научный сотрудник получает 100 000 ?

Ну вон, там даже адрес есть. Что мешает туда устроиться?
 
[^]
Azirov
16.07.2019 - 15:12
1
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3599
Я за смертную казнь. Только это должен быть действительно какой нибудь чудовищный поступок. Ну и понятное дело должна быть отсрочка исполнения. Лет 10 наверное. Во Вроцлаве в прошлом году освободили мужика, который невиновный просидел 18 лет. А дали 25... А могли и вышак впаять если бы была такая возможность. Пишут, что после 10 лет одсидки уже было известно, что сидит невинный, но как всегда забили на это.
За экономические преступления хватит и 20-25 лет. Только строгача без возможности УДО. Ну и строгие колонии должны быть действительно строгими.

Это сообщение отредактировал Azirov - 16.07.2019 - 15:15
 
[^]
Garfields
16.07.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (HugoS @ 16.07.2019 - 18:11)
Смертная казнь должна быть за убийство невиновного, за убийство человека в корыстных целях, за физические издевательства над беззащитным. А за воровство - зачем? За воровство смертная казнь - даже не знаю. Если только в масштабных размерах, комнатами полных денег, вагонами, сотнями гектаров воровали. Хз... Я думаю воровство оно не стоит смертной казни. А вот что я напечатал до воровства - стоит смертной казни. А вы как думаете?

Ну, физические издевательства очень размытый термин все-таки, вышку как-то сразу лепить по-моему перебор. А вообще да, за экономические преступления смертная казнь - бред пролетария.
 
[^]
Bormoglotik
16.07.2019 - 15:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (Zuch @ 16.07.2019 - 13:56)
Китайцы стреляют и хуля толку?
Воруют так же.
Кроме странного морального удовлетворения не изменится ничего

Хуля толку?
Посмотри на экономику Китая и на его небоскрёбы, мосты тоннели, города и прочее.
У нас на Крымский мост никак не издрочатся, а там это рядовой мостик.
 
[^]
Vailed
16.07.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14624
ТС ты не учел пары моментов.
1, денег у гос-ва дох-я
2, его нужно куда-то девать
3, повышать уровень жизни людей никто не собирается. Потому что, чем лучше живешь, тем чаще обращаешь внимание на окружающий тебя мир и задаешь вопросы. Ну а так россиянин занят своим пропитанием и больше у него ни на что нет времени. Можно дальше набивать карманы.

Кстати низким уровнем жизни укрепляют доллар, а заокеанские хозяева гарантируют взамен неприкосновенность напизженного бабла.

Это сообщение отредактировал Vailed - 16.07.2019 - 15:17
 
[^]
IR145
16.07.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6663
Цитата (Garfields @ 16.07.2019 - 14:19)
Цитата (Valek1977 @ 16.07.2019 - 17:14)
Цитата (Garfields @ 16.07.2019 - 14:10)
Нихрена ты ТС не понимаешь. У нас проблема не в суровости наказания, а в отсутствии его неотвратимости. 20 лет тоже ни разу не сахар. Проблема в доказухе, поиске и возврате денег на место.

Неотвратимость 2х лет условно при спизживании 500 дохулиардов это сильный сдерживающий фактор, доо gigi.gif Засрали же люядм мозги этим бредом wub.gif

Ну, скажем 158-я часть 4 подразумевает не 2 года, а десяточку, эт во первых. Во-вторых, путём частичного сложения в реальных условиях вполне можно на четвертак насобирать. Вполне сдерживающий фактор, с полной конфискацией, уж поверь.

Ключевое слово - конфискация.
Давным-давно в Евпатории мне показали особняк.
"Так вот - он еще недостроен, хозяина на 5 лет посадили - выйдет и достроит"
А еще было то же самое - "хотел бы я своровать миллиард, даже если на 10 лет сяду. Я за 10 лет работы столько не заработаю. А тут 10 лет тебя содержат, а потом ты - миллиардер. Плохо?"
А смертная казнь - это плохо. Билл Портер (О'Генри), когда сидел в тюрьме (да-да!) был свидетелем, как казнили парнишку, а буквально через неделю выяснилось, что он невиновен.
Смертная казнь ничего не изменит. Только конфискация.

Это сообщение отредактировал IR145 - 16.07.2019 - 15:18
 
[^]
фаркоп
16.07.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 2366
– Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Смертная казнь - необходимость доказанная математикой
 
[^]
seligkeit
16.07.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 109
Пока есть единая россия, то будет коррупция. За столько времени коррупцию не победили. Если бы не было коррупции, то возможно Япония и США нам завидовали по уровню жизни.
 
[^]
Garfields
16.07.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Fedot7295 @ 16.07.2019 - 18:09)
Цитата (Sapozhnik @ 16.07.2019 - 15:06)
А так можно просто коррупцию в крупном размере приравнять к измене Родине.

А давай в следующий раз, когда ты ручку с офиса спиздишь, мы тебе измену Родине впаяем? Нет? Почему нет?

Ну вообще, ручка с офиса и миллиард ручек все-таки разные вещи. Здравое зерно есть. Вопрос в суммах и обстоятельствах
 
[^]
Fedot7295
16.07.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (Garfields @ 16.07.2019 - 15:15)
Ну вообще, ручка с офиса и миллиард ручек все-таки разные вещи.

Ну так давайте вводить классификацию - малая измена Родине, средняя измена Родине, большая измена Родине. why.gif
 
[^]
Plastelin55
16.07.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1353
Цитата (HugoS @ 16.07.2019 - 15:11)
Смертная казнь должна быть за убийство невиновного, за убийство человека в корыстных целях, за физические издевательства над беззащитным. А за воровство - зачем? За воровство смертная казнь - даже не знаю. Если только в масштабных размерах, комнатами полных денег, вагонами, сотнями гектаров воровали. Хз... Я думаю воровство оно не стоит смертной казни. А вот что я напечатал до воровства - стоит смертной казни. А вы как думаете?

Например из минздрава стащили пол лярда и вместо постройки парочки станций скорой мед помощи, приходится делать оптимизацию и что то закрыть, сравни это с бытовым убийством по последствиям.
 
[^]
maugli
16.07.2019 - 15:20
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Цитата (Alzheimer9 @ 16.07.2019 - 14:18)
Цитата (mvk65 @ 16.07.2019 - 12:47)
Готов исполнять приговор!
Не гильотина а сажать на кол!

Нихуя ты не готов! Попиздеть- да, ты первых рядах, но исполнить приговор и казнить человека, незнакомого человека- тут ты малость сбрехал. Далеко не каждый сможет, пусть даже ты ознакомишься с делом приговорённого, пусть даже окажется, что он пиздец какой маньячило и бандюган. Убить человека, не в ситуации, когда это требуется для сохранения твоей жизни- не для каждого диванного палача. И уж ты точно не сможешь приговор привести в исполнение, мамкин палач из Лилля . Тот, кто психологически к этому готов не будет орать на всю ивановскую . И уж точно про кол с придыханием писать не будет. Так,что ты обычный наколосажатель инетский, коих на просторах всемирной паутины, как говна за баней.

Это индивидуально трудно стать палачом, а когда взводом расстреливать, тогда это нормально.
 
[^]
Alzheimer9
16.07.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7063
Цитата (MadeinUSSR @ 16.07.2019 - 14:09)
Цитата (Alzheimer9 @ 16.07.2019 - 17:02)
Цитата (Американист @ 16.07.2019 - 13:52)
Цитата (Alzheimer9 @ 16.07.2019 - 14:48)
Речь о казне людей, но ты сравниваешь с забоем скота.

Принципиальной разницы я не вижу.

Хорошо, тогда я и тебя спрошу, скольких ты казнил людей? Ведь видеть или не видеть разницы можно в том случае, когда приходилось делать подобное. По забою скота. Забить курицу не совсем одно и то же, что раскроить горло овце, скажем. Заколоть свинью не есть то же самое, что завалить корову. Про лошадей я молчу. Ну и человек. Казнь- это не убийство на войне, не убийство даже при ограблении, и конечно же не то же самое, что сбить кого-то машиной. В первом случае у человека нет шансов совсем. Абсолютно. В отличии от других случаев. так вот и возникает вопрос, а сможешь ли ты убить совершенно незнакомого тебе человека, который тебе не сделал нихуя ( лично тебе) такого, за что его по твоим убеждениям следует убить? Лишить жизни негодяя, мерзавца , казнокрада, кондиционера потому, что так сказал суд и это твоя " работа"?

Почему ты считаешь, что мнение в этом вопросе можешь иметь только ты? Ты казнил людей?
Откуда ты знаешь, что будут проблемы? Наша история дает нам доказательство, что для большинства людей убить человека - дело плевое. Казнить - тоже. Дай человеку винтовку, скажи ему нужные слова и он пойдет убивать. Не забывая при этом мародерить.

Ну почему только я? ты же вон сколько своего мнения написал. Кстати, прими подачу, моё мнение не совпадает с твоим, так ты начал бред писать? Откуда я знаю? Оттуда знаю. Тебе достаточно того, что я , к примеру, не смогу казнить , а уж работать палачом и подавно?
Цитата
Ты казнил людей?
Какая дичь!
faceoff.gif " я не смогу петь - а ты,что певец штоле?"
" Я смогу спеть эту песню- ты певец? " Разницу неужели не видишь?
 
[^]
Garfields
16.07.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Fedot7295 @ 16.07.2019 - 18:17)
Цитата (Garfields @ 16.07.2019 - 15:15)
Ну вообще, ручка с офиса и миллиард ручек все-таки разные вещи.

Ну так давайте вводить классификацию - малая измена Родине, средняя измена Родине, большая измена Родине. why.gif

А почему не - украл миллион- вор, украл 10 млн - вор в особо крупных, украл 100 млн - измена родине? Или у тебя флаг на аватарке логику куда-то испаряет?
 
[^]
maiklbaklan
16.07.2019 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 16.07.2019 - 13:53)
16 апреля 1997 года Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни (в мирное время). Несмотря на то, что 6-й протокол так и не был ратифицирован Россией, с этого момента смертную казнь в России запрещено применять согласно Венской конвенции, которая предписывает государству, подписавшему договор, вести себя в соответствии с договором до его ратификации.

В 1999 году Конституционный суд признал неконституционной возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны (они отсутствовали в Чечне).

В 2009 году КС признал невозможность назначения смертной казни даже после введения суда присяжных в Чечне, мотивировав это тем, что «в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого — с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, — происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, как исключительной меры наказания, носящей временный характер („впредь до её отмены“) и допускаемой лишь в течение определенного переходного периода, то есть на реализацию цели, закрепленной статьей 20 (часть 2) Конституции Российской Федерации». Статья 55 Конституции России запрещает отменять или умалять (ущемлять) права человека, которые уже однажды были даны конституцией или международно-правовыми нормами, ставшими частью российской правовой системы.

Последний раз казнь была применена в 1996 году. По мнению Тамары Морщаковой, вернуть в России смертную казнь нельзя никакими способами кроме как принятием новой конституции (так как вторая глава Конституции не подлежит изменению) в следующем порядке: принятием Федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, внесением инициативы об изменении, одобрением ГД и СФ, созывом Конституционного Собрания, разработкой проекта новой конституции и всенародным референдумом о принятии новой конституции России.

Умно говоришь, да-а-а-а!!! Нам обещали, что возраст пенсионный не будет повышаться. Так что изменить кончтитуцию, кому надо поменяют, и как им надо, нас с тобой даже типа спросят. Как с распадом СССР всех спросили и прям взяли и "послушали".
 
[^]
ОперацияЫ
16.07.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
Цитата (fotolubitel @ 16.07.2019 - 14:17)
Была такая старая байка, в начале 90-х один студент поехал крышей на фоне ситуации в стране. Мол, бандиты в бизнесе и власти, беспредел и НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Ну он рассудил, что правильнее отстреливать, но кого? Того кто ездит на дорогой машине, верный признак. Раздобыл где-то револьвер и пристрелил первого попавшегося водителя на Мерсе. Его повязали, посадили. Интересно, но оказалось, что погибший рецидивист в бегах.

а мог быть просто наёмным водителем
 
[^]
генелон
16.07.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (VVU @ 16.07.2019 - 14:24)
Цитата (Modigar @ 16.07.2019 - 14:13)
Цитата (МильенПчел @ 16.07.2019 - 13:52)
Ничего не доказано. Доказано, что не менее 25% осужденных, приговоренных к смертной казни - не виновны. А их того... раз и пополам.

Осталось только найти тех кто миллиард не спиздил а заработал... у нас в стране, честно заработал.
Как думаешь, 25% честных наберётся?

Думаю даже 3% не будет

ты хоть одного назови.
з.ы. хуй с ним, с дуровым. но вот галицкого не приплетай. этот хоть и условно "поделился" с обществом своим меценатством, но его с пидорасами сравнивать - как сортами говна меряться.
 
[^]
Garfields
16.07.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Valek1977 @ 16.07.2019 - 18:07)
У нас научный сотрудник получает 100 000 ? А вот какой нибудь министр сельского хозяйства деревни гадюкино-запросто. Чинуш у нас развелось больше чем в СССР, а толку от них 0. Экономика Франции или Германии в разы больше чем наша. Население сопоставимое, нефти и газа нет. И разнорабочие там получают тысячи евро. Объясни, почему ? Не можешь ? Тогда я объясню, потому что там квартиру купить чиновнику за бюджетные деньги это скандал и отставка, а всякие златари и васильевы сидели бы у них пожизненно

А можно Я объясню ПОЧЕМУ в Германии разнорабочие получают ТЫСЯЧИ евро? Если быть точным от 1,2 до 2,2. Потому что те самые научные сотрудники, врачи и инженера отстёгивают им из своей зарплаты. И вот - вуаля - без нефти и газа всем живётся припеваючи. Вот только нюанс - доходы промышленности посмотри там же.
 
[^]
Fedot7295
16.07.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (Garfields @ 16.07.2019 - 15:21)
А почему не - украл миллион- вор, украл 10 млн - вор в особо крупных, украл 100 млн - измена родине? Или у тебя флаг на аватарке логику куда-то испаряет?

Не-не-не, ты подожди. Тут мамины юристы хотят ввести за измену Родине смертную казнь с конфискацией имущества. Причем конкретные рамки, когда заканчивается грабеж и начинается измена, они не говорят - лишь требуют всех повесить, потом все отобрать и поделить. Я и говорю - давай все кражи причислять с государственной измене и вешать за них, а классификация будет означать, какое именно имущество покойного нужно изъять - ручку, ручку и счета или ручку, счета и всю движимость-недвижимость вообще.
Или я не имею права окунуться в детство и пофантазировать вместе с местной школотой? why.gif

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 16.07.2019 - 15:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36397
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх