Водочки не изволите откушать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nabla
5.02.2019 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Fishman44 @ 5.02.2019 - 12:56)
Цитата (Jotunn @ 5.02.2019 - 12:50)
Текилу не делают из кактусов.

Конечно,её делают из сока голубой агавы.
И относится к семейству спаржевых.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ее делают из огромного алоэ)))
 
[^]
Рапапай
5.02.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13186
Цитата (хондовод @ 5.02.2019 - 14:57)
И да, подагра у меня, если что. Не болейте!  alkash.gif  agree.gif

Может вам все-таки доктора поменять? Водка как-бы "не способствует здоровью" при подагре.

Подагрическое заболевание – это, прежде всего, нарушение пуринового обмена веществ. Пурины являются обязательной составляющей всех клеток организма, они доставляются с пищей, затем происходит их синтез и начинаются обменные процессы. Если пуринов в организме небольшое количество, даже в течение длительного периода, обмен веществ не нарушается. Обратное происходит при избытке этих веществ, когда, не успевая синтезироваться, они начинают разрушаться, что приводит к повышению уровня мочевой кислоты.

Примерно 40-50% больных страдают от нарушения синтеза пуринов, что приводит к болезням суставов. После чрезмерных алкогольных возлияний, человек чувствует в организме нехватку жидкости, так называемое «похмелье», появляется сушь во рту, которую хочется заглушить большим количеством воды. При этом кровь становится вязкой, она медленно циркулирует из-за понижения объёма. В её составе резко возрастает количество мочевой кислоты, а жидкостный состав резко снижается. Начинаются процессы, приводящие к обезвоживанию всего организма, страдают клетки всех органов и систем, не является исключением и хрящевая ткань. Когда жидкость из хряща уходит, он становится менее упругим и эластичным. Нагрузки, которые казались привычными, становятся непосильными. Хрящевые ткани разрушаются, так как высыхают, вследствие этого процесса начинаются воспалительные процессы и болевой синдром. Человек, становится по своей собственной воле, ограничен в движении.

Водка является одним из самых сильных напитков, которые провоцируют обезвоживание организма, если накануне было выпито довольно большое её количество. Такое же негативное воздействие на природу человека оказывает коньяк и другие напитки, отличающиеся свое крепостью. Кроме всего, в составе водки имеется этиловый спирт, а он, как известно довольно токсичен. Из –за него могут пострадать сердце, сосуды, печень, почки. Поджелудочная железа сильно страдает по причине гибели клеток, которые вырабатывают инсулин, потому подагрики часто страдают сахарным диабетом, который с годами лишь прогрессирует. Поскольку почки под воздействием алкоголя не могут функционировать в полной степени, мочевая кислота задерживается в организме, концентрация уратов растёт, начинаются серьёзные патологические процессы Токсичность крепкого алкоголя лишает печень антитоксичной функции, начинает развиваться печёночная недостаточность, токсины отравляют весь организм, поэтому любители выпить так плохо чувствуют себя на следующий день, ведь организм отравлен до критической степени.

Ответ прост: физические нагрузки, спорт, здоровая пища и норма во всех приятных, но опасных для здоровья излишествах. Берегите своё здоровье, ведь оно дано нам раз и навсегда!
Источник: https://alkobye.ru/alkogol-i-zabolevanija/a...ri-podagre.html

Это сообщение отредактировал Рапапай - 5.02.2019 - 15:11
 
[^]
natoshka
5.02.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 33
СПАСИБО!!!
 
[^]
nabla
5.02.2019 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Zaragoza @ 5.02.2019 - 13:26)
Терпеть не могу водку. Дрянь не вкусная. Пить надо вкусно, а водкой напиваться только. Пить холодной, что бы вкуса не чувствовать. Так позвольте спросить: ради чего пьем? Напиться? Можно и Балтикой 9 в таком случае накушаться. Напиток должен быть вкусным, а не таким что бы первая мысль после пития была: чем бы закусить?
Ну или я просто не понимаю вкуса водки. На вкус и цвет фломастеры разные.

Алкоголизм это когда пьешь что бы не было плохо. А когда пьешь что бы было хорошо это для здоровья.

Всем добра.

Так в посте же написано, ты не читал что ли? Про "пить водку" никто и не говорил.

И хотел бы я осмотреть, как ты как ты под Балтику девять будешь селедочку в картошечкой кушать. Или груздочки со сметанкой вискарем запивать.

Вкус водки не может раскрыться сам по себе, отдельно от продуктов, которыми ты ее закусываешь.
 
[^]
AlKoyot
5.02.2019 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (nabla @ 5.02.2019 - 15:14)
Так в посте же написано, ты не читал что ли? Про "пить водку" никто и не говорил.

И хотел бы я осмотреть, как ты как ты под Балтику девять будешь селедочку в картошечкой кушать. Или груздочки со сметанкой вискарем запивать.

Вкус водки не может раскрыться сам по себе, отдельно от продуктов, которыми ты ее закусываешь.

У меня под еду есть 3 напитка:

- пиво - напиток универсальный, подходит ко всему
- вино красное - все кроме рыбы, морепродуктов
- вино белое - рыба, морепродукты

Раньше, начитавшись таких вот постов, пробовал стол под водку сервировать: уха там, соленья, селедка. Но все равно как-то гастрономического удовольствия не получил. Просто вышеперечисленные блюда лучше привкус водки отбивают.

Во всем мире еду запивают слабоалкогольными напитками, а крепкие уже потом идут, после застолья. Есть конечно понятие аперитива, но там тоже водка не числится.
 
[^]
apelsin88
5.02.2019 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 75
Аппетитно написано?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AgentCooper
5.02.2019 - 15:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 428
alk.gif

 
[^]
CrazyPianist
5.02.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
 
[^]
sa732
5.02.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (bereg79 @ 5.02.2019 - 12:44)
Поэтично...

dont.gif
 
[^]
OlDVa
5.02.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Цитата (AliceInHell @ 5.02.2019 - 12:43)
ТС сука ты... alik.gif

Вот на картинке у тебя как раз те тупорылые голландцы которые вкус вотки не понимают. Или португальцы с немцами ХЗ
 
[^]
Svart1982
5.02.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 954
Да, написано вкусно, слюни текут... Можно все вышеперечисленное - только без водки?)
Вот хоть убейте меня - не понимаю водку. Если она теплая, то с ее вкуса блевать тянет. Если ледяная, то это просто безвкусный ледяной кирпичик, который обжигает уже где-то в районе желудка.
Единственный ее плюс, наверное - это то, что ледяная она реально безвкусная, не перебивает вкус еды. Но думаю, тот же коньяк если в морозилке выдержать, такой же безвкусный будет).

В общем, мое мнение - водку пьют, чтобы нажраться. Все остальное (коньяк, кальвадос, ром, текила - ессно качественные) - пьют в том числе и для вкуса. И именно поэтому водку пьют залпом - чтобы не чувствовать этот мерзкий вкус. Никогда не видел, чтобы водку потягивали.

Дома стоит бутылка французского кальвадоса. Периодически выпиваю рюмку-другую. Держу в руках, наслаждаюсь запахом яблок, вкус приятный - я ее смакую, а не заглатываю. И убираю бутылку. Потому что 2, максимум три рюмку - и кальвадос уже так не ощущается, превращается в эту самую водяру.

 
[^]
MisClerical
5.02.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
От непшеничных спиртов на след день после поглащения я не могу ходить без обезбаливающих препаратов.

А вискарь, по-твоему, из чего делается? Нет, не бурбон, а скотч или ирландский (труЪ, так сказать)? Не из зерна?
И водка-то у нас вся прям из пшеницы высших сортов!
Цитата
Пищевой спирт этиловый ректификованный получают исключительно из соответствующего сырья. В основном для этого служат зерно, патока и картофель

Внезапно, да? Причем лучшим сырьем считается картофель (не знаю почему, я к водке прохладно отношусь).
Но главное - себя убедить.
 
[^]
Периндоприл
5.02.2019 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22901
Цитата (Maxim13 @ 5.02.2019 - 13:50)
Да, написано душевно.
Жаль- много трупов, неверных поступков, разбитых жизней, часто бывает после неправильного употребления такого замечательного напитка.

Трупы и разбитые судьбы к водке относятся ровно столько, сколько ебаническая смертность и повальная тупость водятелов на дорогах России, к добыче нефти.
Проблема не в водке, а в алкоголизме. Ну, а алкозавру пофиг, что пить - просто кручёное спиртосодержащее пойло и всякие спиртосодержащие технические и бытовые жидкости, нонче наиболее доступны , в экономическом отношении.
В СССРе, кстати, самый топ потребления приходился не на водяру, а таки на всякий креплёный шмурдяк....

Вообще, если уж говорить начистоту, то алкоголь не первопричина, а сопутствующий фактор. Когда человеку хорошо живётся и он видит какие-то светлые перспективы своего будущего, наскотиниваться веществами, расширяющими сознание, ему тупо некогда. А когда хочется свалить от реальности в страну розовых слонов - от тут и начинается. Правда, розовые слоны очень быстро вытесняются всякими позорными волками....
 
[^]
Ashbringer
5.02.2019 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1995
Цитата (хондовод @ 5.02.2019 - 12:36)
не узнают гениального, удивительно сильного и при этом сложного вкуса глотка холодной...

...воды разбавленной чистым этиловым спиротом. Че тут мудреного то? ))
 
[^]
SerBanoid
5.02.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 56
Цитата (AliceInHell @ 05.02.2019 - 12:43)
ТС сука ты...

Поддерживаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeroblackman
5.02.2019 - 15:33
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 224
Цитата (Glanis @ 5.02.2019 - 14:32)
Цитата (zeroblackman @ 5.02.2019 - 14:18)
Алкоголь - ЯД!!  В любых количествах... бухают этот  яд только биороботы, которые не понимают ценность своей жизни. Если бы мы хоть на мгновение осознали, что наша жизнь - великая возможность и редчайший дар... мы  бы на многое уже смотрели другими глазами. Всем здравия

Так не пей, заставляет что ли кто.

пропаганда которая лезет из-за всех щелей, из каждого рта биоробота... заставляет меня писать такие коменты.. заебали со своей пропагандой яда.. уёбки
 
[^]
tschitscha
5.02.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
хондовод
Цитата
Водка — это единственный крепкий напиток, который пьётся в процессе трапезы, который требует еды. Русская водка, а главное, правильные способы её принятия вовнутрь, по-прежнему остаются нашим национальным достоянием и частью непостижимой русской души.

Прямо слышу голос А.Булдакова.
 
[^]
AlKoyot
5.02.2019 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Svart1982 @ 5.02.2019 - 15:29)
И именно поэтому водку пьют залпом - чтобы не чувствовать этот мерзкий вкус. Никогда не видел, чтобы водку потягивали.

На Западе водку пьют как виски, со льдом и маленькими глотками. Хз чем они мотивируются. Причем водка в баре напиток довольно популярный.
 
[^]
BlackAxe163
5.02.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 13
Цитата (AlKoyot @ 5.02.2019 - 13:01)
Цитата (BigBamse @ 5.02.2019 - 12:59)
ПыСы.
И водочку кушать приятнее не холодную, вкуса не чувствуешь.

ПыПыСы
Татары сейчас водочку годную делают. Ханская зовётся.

Вот этого я никогда и не понимал, "водочка", "кушать", "вкус". И решительно не ясно как старшее поколение эту водку пьет, будто она вкусная.

По мне стопку опрокинул, чем-то быстрее зажевал, чтобы вкус передить.

ХЗ, что я делаю не так.

А Вы Батенька неправы, ее родимую-правильную, сразу чувствуешь! Плохая сразу ноги растопыривает, а хорошая ложится от настроения, либо сразу головушку мутит, либо растекается "по настроению".
 
[^]
ichthyandr
5.02.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
от водки давление повышается ...
 
[^]
AlKoyot
5.02.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Периндоприл @ 5.02.2019 - 15:30)

Вообще, если уж говорить начистоту, то алкоголь не первопричина, а сопутствующий фактор. Когда человеку хорошо живётся и он видит какие-то светлые перспективы своего будущего, наскотиниваться веществами, расширяющими сознание, ему тупо некогда. А когда хочется свалить от реальности в страну розовых слонов - от тут и начинается. Правда, розовые слоны очень быстро вытесняются всякими позорными волками....

Сейчас такая жизнь, что не пить просто невозможно.
А так да, когда все хорошо, алкоголь нужен сугубо чтобы стол разнообразить, не будешь после работы заливать в себя пофиг что, лишь бы нервы отпустили.
 
[^]
zeroblackman
5.02.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 224
Цитата (Trasher @ 5.02.2019 - 14:38)
Цитата (zeroblackman @ 5.02.2019 - 17:18)
Алкоголь - ЯД!!  В любых количествах... бухают этот  яд только биороботы, которые не понимают ценность своей жизни.

Курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым - жалко. dont.gif

Шаблонная заготовка на все случаи жизни? давай, давай оправдывай свою глупость и слабость. Алкоголь ЯД, который пропагандирует куева туча биороботов.
 
[^]
VanDeath
5.02.2019 - 15:38
3
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Изначально русская водка это самогон. Так называемое хлебное вино. А потом пошла эта дрянь - разбавленный спирт.
Теперь замените в тесте слово "водка" на "самогон" и написанное станет соответствовать действительности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Svart1982
5.02.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 954
Цитата (AlKoyot @ 5.02.2019 - 15:36)
Цитата (Svart1982 @ 5.02.2019 - 15:29)
И именно поэтому водку пьют залпом - чтобы не чувствовать этот мерзкий вкус. Никогда не видел, чтобы водку потягивали.

На Западе водку пьют как виски, со льдом и маленькими глотками. Хз чем они мотивируются. Причем водка в баре напиток довольно популярный.

Ну я на Западе не был, не видел))
Наверное, только лед и позволяет ее маленькими глотками потягивать)
 
[^]
TOS1
5.02.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Я до сих пор не понимаю, что за закусь впарил Преображенский Броменталю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49534
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх