Инсульт: запомните всего 3 первых шага, чтобы спасти себе и близким жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gadsanta
16.10.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (GlazNaroda @ 16.10.2018 - 10:00)
Хороший пост. Только с нашими больницам ...
У меня летом умерла тётка. Причина - язва желудка! В 21 то веке от язвы умереть?
Дело было так:
На даче открылась рвота кровью. Резко упало давление. Соседка по даче врач, оказала первую помощь, вызвали скорую. Скорая повезла в больницу. Мама поехала с теткой. И тут самое интересное. Человека, которого только что еле откачали оказывая первую помощь, заставили ХОДИТЬ и сдавать анализы. При этом дали маме кресло-каталку, типа возите. Тетка, когда пошла в туалет, что бы пописать в баночку, упала. Вся эта ерунда с анализами и оформлением длилась 1.5 часа!!! В итоге положили. Через сутки она умерла cry.gif

Понимаю, что совсем не вписывается в концепцию топика, но сам факт приема тяжелых пациентов в больницах...

Так и есть. У матери рак поджелудочной был, счастье , что симптом желтухи пообочно это подсказал, ибо этот тип рака не диагностируется на ранних стадиях. Так надо было делать срочно операцию, пока желтуха не развилась и не началась интоксикация. В итоге два дня блять бега по этажам, анализам, десятки тысяч на анализы, УЗИ и прочие хуйни. В итоге отказались делать операцию сразу, потому что поздно,. Желтуха пошла, надо откачивать желч. В итоге в другую больницу, анализы, хуялизы. С горем пополам сделали дренаж. Месяц ждали , когда на операцию. В итоге сделали, была очень тяжёлая операция,после выписки ещё неделю бега по больницам и ещё около 6000. Неужели при приеме на операцию анализы нельзя взять непосредственно в отделении? Я ужине говорю, о обязательной традиции потери истории болезни, бесконечных ксерокопий итд.
Слава богу сейчас восстанавливается и мягкий курс Химии проходит.
 
[^]
stasman52
16.10.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3892
Цитата (RusLandiya @ 16.10.2018 - 10:03)
Цитата (zav17 @ 16.10.2018 - 11:01)
А что делать если нет поблизости врачей? какие пилюли дать человеку?

Первое и самое главное - покой.
Второе- положить пострадавшего и максимально не беспокоить и немедленно вызвать скорую.

Совершенно верно. И как мне один врач говорил, лучше не кантовать, т.е на носилки, в скорую, далее в больницу, а оставить дома, найти медсестру, чтобы делела уколы и капельницы. Фик, знает, это врачу хорошо так говорить.
Наверное любой человек будет вызывать скорую.
 
[^]
serg2773
16.10.2018 - 18:41
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3175
Что дать человеку в таком состоянии, до приезда скорой? Про аспирин понятно, что еще держать в аптечке?
 
[^]
вишняиришня
16.10.2018 - 18:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 329
Текст этот по инету уже давно гуляет, но я считаю - пусть гуляет! Больше народу прочтет и примет к сведению.
Существует такой коротенький тест - FAST-тест (fast - быстро)
F - face (лицо) - опущенный уголок рта, язык не по центру.
А - arm (рука) - не поднимет одну или обе руки, поднимет их неравномерно - одну выше другую ниже
S - speach (речь) - несвязная, или связная, но не по теме. Например, спросишь, как ваша фамилия - ответит дату рождения и тд.
Т - time (время) - важно скорее довезти человека до больницы! Максимум 3 часа терапевтическое окно.
 
[^]
Night154
16.10.2018 - 18:53
1
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
В прошлом году инсульт у тестя, ночью. Звонит жене теща типа писец помогите погрузить в скорую (неправда ли мило), ехать до тещи 15 минут, но пока встал маленько в себя пришел, короче чрз 25-30 минут я был там, погрузили- повезли в приемное, минут 15 оформляли документы, а дальше веселуха. Водитель скорой отказывается ехать в другой город ибо там томограф, а у него смена заканчивается чрз 30 минут, а ехать не менее часа, повез только потому что второй зять у нас полиционер и он его лично знает, короче от инсульта до попадания на томограф прошло около 2,5-3 часов, врач прогнозировал потом, что кранты тестю, но вроде выдюжил, даже почти восстановился, слегка прихрамывает и вкуса почти еды не чувствует. Это я к тому, что 3 часа- времени,с нашей практикой, совсем немного.
 
[^]
forumnic
16.10.2018 - 19:18
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 394
Как тут писали на нашу медицину надежды очень мало.

У моего отца в конце 2006г. случился инсульт. Он начало инсульта перенес на ногах, сразу стал слегка неадекватный, падал (нога подгибалась) мать позвонила мне и скорую вызвала. А в скорой ответили - раз живете в пригороде и у вас есть своя больница-поликлиника - вызывайте своего врача. Кое-как дозвонились, вызвали. Врач приехал только через ЧЕТЫРЕ часа. Отец в это время колобродил, никого не слушал, ходил, даже курил. Все это было пока я возвращался домой с работы. Врач поставил диагноз - инсульт, сделал уколы и уехал. Типа транспортировать в больницу нельзя.

Затем пошли непростые дни. Знакомые медработники сказали, что упущены первые 2-3 часа, поэтому прогнозов нет. Через 4 дня повторный инсульт. Через полторы недели отца не стало.

Ессно прилагались усилия для транспортировки в больницу, но нам намекнули, что уже лучше оставить его дома и отказывались под всеми предлогами (транспортировка навредит).

После смерти пытался написать жалобу на неоказание помощи при вызове скорой. Пришел в нашу районную администрацию. Меня встретил швейцар-охранник и сказал, что надо сначала записаться на прием, заполнить заявление и назначить дату, а когда я попросил бланк, мне сказали, чтобы я встал в очередь!

В ОЧЕРЕДЬ, КАРЛ, В ОЧЕРЕДЬ НА ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ЖАЛОБЫ!

Вот тогда окончательно разочаровался в нашем государстве.

Возможно советы ТС нам очень пригодились... тогда...
 
[^]
Garrryk
16.10.2018 - 19:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 106
Две недели назад у папы инсульт, плюс открылось внутреннее кровотечение в желудке. Скорая приехала через 15 минут,я через 20. И вот тут началось - надо везти в неврологию с инсультом, но там не принимают с кровавой рвотой. Повезли в хирургию ЖКТ, там ночью впал в кому. Через 10 часов умер.
Это все ночью, в комендантский час. ВВешники тормозили и скорую и меня с ней три раза пока доехали до больницы.
Успейте сказать родителям что вы их любите...
 
[^]
Barmeno
16.10.2018 - 19:44
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Страшная вещь, пост хороший.
 
[^]
sociopath001
16.10.2018 - 19:57
2
Статус: Offline


Бешеный Бык

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 2660
не в нашей стране это поможет. у нас до нормальной больницы 90 км. а у нас не осталось ни одного не то, что узкого спеца, терапевта нет! еще в 2000-м была отличная поликлиника с полным набором персонала, стационар, роддом, детское отделение, хирургия... но, как начал с колен поднимать нас ввп, так и пиздец настал! зато церковь из кинотеатра захуячили. да...
 
[^]
Alex2AB
16.10.2018 - 20:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 284
Цитата (Tombasilo @ 16.10.2018 - 10:21)
Про то как избежать последствий инсульте.
Это противоречивый метод, но врачи говорят что плохого от этого не будет.В большинстве случаев э\он эффективен.
Сначала, сразу вызвать скорую, не пытаться переносить пациента, ложить, приподняв голову( валик или подушку под голову) .
А теперь метод... Нужно просто , стерильной иглой(любым др. острым предметом предварительно поизинфицировав) проколоть подушечки пальцев, чтобы появились капельки крови.
Еще советуют, если стало хуже, проколоть по два раза мочки ушей( но это не очень безопасно)
Это не совет, но было много случаев когда спасали людей, и не было серьезных последствий инсульта.

СОВЕТЫ КИТАЙСКОГО ДОКТОРА при спасении от ИНСУЛЬТА. Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения ОТ ИНСУЛЬТА! Прочитайте это до конца и после этого, перешлите информацию дальше: ведь вы никогда не знаете, кому и когда она может помочь в один из критических дней его родных, друзей и знакомых. Это удивительно, но пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы и уделите время для их прочтения. «Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде…» Когда ударяет инсульт, капилляры мозга начинают постепенно разрываться, тем не менее,- сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится его жертва, старайтесь не перемещать его / ее, т.к. при движении, капилляры начинают лопаться быстрее! Пострадавший от инсульта, должен быть предотвращен от повторного падения, а затем, начните делать кровопускание. Желательно шприцом для инъекций (лучший вариант!), но подойдут швейные иглы и булавки. 1. Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках, - никаких конкретных акупунктурных точек нет: просто уколите в мм от ногтя до крови, а если кровь не начнет капать, сожмите проколотый палец своими пальцами. Когда все 10 пальцев с вашей помощью «закровоточат», подождите несколько минут, - пострадавший должен очнуться. 2. Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными, и после этого уколите в мочку каждого уха по два раза, тоже до появления, в месте укола, капли крови и через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в свое нормальное состояние и при отсутствии ненормальных симптомов, отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если пострадавший был бы доставлен в больницу в спешке, даже в машине скорой помощи, то тряска при движении, привела бы к ухудшению его состояния. Однако, если человеку удается справиться с ходьбой, то человек ( слава Богу!), спасен. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, живущего в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы этому методу, поэтому я могу сказать, что он является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, идите быстрее, у нашего руководителя похоже - инсульт!». Г-н Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Из аптеки принесли шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. Через несколько минут, после кровопускания (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и в его глазах появилась осмысленность. Но его рот был все еще перекошен, поэтому я стала тянуть и массажировать его за уши, чтобы заполнить их кровью и после их покраснения, уколола его в каждую мочку по два раза, выпустив две капли крови. Потом произошло чудо: в течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он провел там одну ночь и был выписан на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу, и как результат, - они никогда не выздоравливают. Инсульт является второй самой распространенной причиной смерти: «счастливчики», даже оставшись в живых, оказываются парализованными на всю жизнь. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения НЕМЕДЛЕННО, в течение короткого времени, то жертва инсульта будет возвращена к 100% нормальности.

Это сообщение отредактировал Alex2AB - 16.10.2018 - 21:09
 
[^]
cytolog
16.10.2018 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (zav17 @ 16.10.2018 - 10:01)
А что делать если нет поблизости врачей? какие пилюли дать человеку?

Однозначный ответ дать нельзя. Инсульт бывает ишемический, когда нарушается кровообращение (тромб и т.п.), и геморрагический, когда происходит разрыв сосуда и кровоизлияние в мозг. Это разные ситуации, которые лечатся разными способами. Гипотетически в случае ишемического инсульта может помочь аспирин. В случае с тромбом применяют препараты урокиназы, проурокиназы или ретаплазы. Но в случае геморрагического инсульта эти препараты ухудшат состояние больного и сильно осложнят работу врачей. При этом точно установить причину инсульта можно только в больнице. Лучшее, что вы можете сделать, это вызвать скорую и сразу обрисовать ситуацию. Вы должны обеспечить больному свободное и полное дыхание (открыть окно, расстегнуть воротник и ремень) и следить за тем, чтоб он не захлебнулся рвотными массами. Вы можете измерить давление и дать таблетку, если оно высокое. Вот и всё. Остальное сделают врачи.
 
[^]
stryapin
16.10.2018 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 58
Цитата (danad @ 16.10.2018 - 11:29)
Цитата
Никто кроме врача не имеет права никакое лекарство совать

Точно. Про аспирин не я придумал. Это и есть совет врача (врачей).

А что если инсульт не ишемический, а геморрагический ? стесняюсь спросить.

Аспирин в этом случае чтобы нежилец уже и не мучался?
 
[^]
stryapin
16.10.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 58
Цитата (cytolog @ 16.10.2018 - 20:13)
Цитата (zav17 @ 16.10.2018 - 10:01)
А что делать если нет поблизости врачей? какие пилюли дать человеку?

Однозначный ответ дать нельзя. Инсульт бывает ишемический, когда нарушается кровообращение (тромб и т.п.), и геморрагический, когда происходит разрыв сосуда и кровоизлияние в мозг. Это разные ситуации, которые лечатся разными способами. Гипотетически в случае ишемического инсульта может помочь аспирин. В случае с тромбом применяют препараты урокиназы, проурокиназы или ретаплазы. Но в случае геморрагического инсульта эти препараты ухудшат состояние больного и сильно осложнят работу врачей. При этом точно установить причину инсульта можно только в больнице. Лучшее, что вы можете сделать, это вызвать скорую и сразу обрисовать ситуацию. Вы должны обеспечить больному свободное и полное дыхание (открыть окно, расстегнуть воротник и ремень) и следить за тем, чтоб он не захлебнулся рвотными массами. Вы можете измерить давление и дать таблетку, если оно высокое. Вот и всё. Остальное сделают врачи.

обогнал меня, негодяй :)
 
[^]
mihukat
16.10.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 21
3.04.2016 вышел из душа потерял сознание упал.когда очнулся вспомнил симтомы понял что инсульт дополз до телефона вызвал скорую позвонил знакомым. попрасил чтоб скорая отвезла в нормальную больничку.30 дней икомы остался жив.как оказалось лопнул сосуд левая сторона капут .но главное что интелект не постродал отделался легким испугом.
 
[^]
Антиутюг
16.10.2018 - 20:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 1658
Цитата (mokmor @ 16.10.2018 - 11:47)
Цитата (Антиутюг @ 16.10.2018 - 11:21)
"Долбоебы правят мир". На картинке не инсульт, а инфаркт головного мозга. Для людей с медициной не связанных это не столь важная информация, ибо и то и то страшно. Но  как можно доверять сайту (откуда пруф), если уже видно, что они сами не знают о чем пишут. ЯПовчане, хоть порой и ругаете врачей, но не ставьте сами себе диагнозы. Чтоб не лечиться зря.

Инфаркт мозга это и есть инсульт, ишемический.

Грубо говоря: инсульт - это кровоизлияние, а инфаркт - это некроз. Умник, блин.
 
[^]
sash77
16.10.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 234
Блин, тема такая...
10-го октября, уже 3 года как не стало моего отца...
Ишемический инсульт. А точнее тромбоэмболия внутренней сонной артерии!
5-го октября утром виделись, все нормально, а в 16-00 удар!
Отказало левое полушарие. Правая сторона тела вообще не работала. Речи не было вообще!
Причем удар произошел так внезапно. Сидел за компьютером и отшвырнул компьютерную мышь на пол...
Мама моя почти сразу поняла в чем дело и даже точно определила что ишемический инсульт (померила давление да и по внешним признакам).
Терапевтическое окно благодаря нашей медицине - про@бали...
Да, привезли в областную, да делали операцию (искали и удаляли тромб), но увы. На второй день впал в кому. Томограма показала омертвление 95 процентов левого полушария мозга. И 10-го октября всё...
 
[^]
Laazy
16.10.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Грамотный лентяй

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 681
Цитата (danad @ 16.10.2018 - 10:37)
Цитата
да-да, и заработать язву или сильнейшее кровотечение, или анафилактический шок. не всем аспирин можно так-то.

Какая язва? В случае инсульта! Он что, каждый день бывает?
И кстати, для профилактики - все эти тромбо-ассы, кардио-магниты и прочее есть ни что иное, как тот же аспирин, только в небольших дозах.
Когда я привез свою маму с инсультом в больницу, врач мне первым делом сказал - после 40 всем пить аспирин для профилактики.
И уж лучше язва, чем инсульт.

"Стало очевидно, что длительный прием этого лекарственного средства в невысоких дозах может использоваться для снижения риска тромбоза, в том числе коронарных и мозговых артерий, что значительно снижает риск развития инфарктов, ишемических инсультов и других сердечно-сосудистых неприятностей. В 1982 году за это революционное открытие Вейну была присуждена Нобелевская премия, а королева Великобритании Елизавета II посвятила его в рыцари. Очень быстро антиаггрегантный ("кроверазжижающий") эффект лекарства затмил его противовоспалительные свойства, и в настоящее время профилактика тромбозов - единственное практически оправданное применение этого средства."

Отсюда: https://ria.ru/authors/20110517/375726204.html - хороший обзор про аспирин и сердечно-сосудистые заболевания.
 
[^]
Могильщик
16.10.2018 - 21:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 64
В 40 лет был ишемический инсульт. Просто сел на кровати, а комната вокруг меня крутится. Потом проблевался. 5 часов до больнички с дачи ехал. Последствия - головокружение осталось и левый мизинец на руке ватный.
Зы: на старости лет лучше жить поближе к нормальной больничке. И похуй этот свежий воздух....
 
[^]
Изюбрина
16.10.2018 - 21:42
-1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Да у меня почти все признаки на нервах лет 15.
 
[^]
L1K1
16.10.2018 - 22:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Цитата (cytolog @ 16.10.2018 - 20:13)
Цитата (zav17 @ 16.10.2018 - 10:01)
А что делать если нет поблизости врачей? какие пилюли дать человеку?

Однозначный ответ дать нельзя. Инсульт бывает ишемический, когда нарушается кровообращение (тромб и т.п.), и геморрагический, когда происходит разрыв сосуда и кровоизлияние в мозг. Это разные ситуации, которые лечатся разными способами. Гипотетически в случае ишемического инсульта может помочь аспирин. В случае с тромбом применяют препараты урокиназы, проурокиназы или ретаплазы. Но в случае геморрагического инсульта эти препараты ухудшат состояние больного и сильно осложнят работу врачей. При этом точно установить причину инсульта можно только в больнице. Лучшее, что вы можете сделать, это вызвать скорую и сразу обрисовать ситуацию. Вы должны обеспечить больному свободное и полное дыхание (открыть окно, расстегнуть воротник и ремень) и следить за тем, чтоб он не захлебнулся рвотными массами. Вы можете измерить давление и дать таблетку, если оно высокое. Вот и всё. Остальное сделают врачи.

Да и со снижением давления не все однозначно.
Если не знают какой инсульт, то и давление не снижают, т.к. если это разрыв сосуда, то расширение сосудов может усилить кровотечение. Скорую нужно , и как можно быстрее в больницу, где есть томограф и реанимация для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК).

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше лишний раз КТ сделают, если есть подозрение на инсульт.
Бывают еще транзиторные ишемические атаки (несостоявшийся инсульт), когда у человека все симптомы инсульта, но мозг при этом не повреждается и все проходит через некоторое время. Тогда тоже нужно в больничку, т.к. без лечения может через некоторое время случиться уже настоящий инсульт.
 
[^]
NMNH
16.10.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Спасибо за полезную тему.
Это сейчас редкость.
 
[^]
nickalex95
16.10.2018 - 22:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 745
Пост хороший и темя полезная, ТС спасибо.


Это сообщение отредактировал nickalex95 - 16.10.2018 - 22:20
 
[^]
Unkilled
16.10.2018 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5020
Цитата (danad @ 16.10.2018 - 10:07)


Цитата
3. Предложите приподнять руки (никак не сумеет, либо только частично).

Скорее всего одна поднимется, другая нет

Как правило, при инсульте страдает какое-то одно полушарие мозга, и в этом случае парализуется противоположная сторона тела.

Вот лично от себя добавлю! Может поднимет и обе руки, но одна резко начнет неметь! Прям вот моментально начнется покалывание и онемение.

Говорю не из источников а из личной практики. Когда шарахнул микроинсульт попробовал закинуть руки за голову лёжа. и сразу онемение и жутконеприятные чувства.
 
[^]
DNKolian
16.10.2018 - 22:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 155
Вот у меня с 2008 стабильно наблюдались описанные симптомы инсульта.

Пример: Находясь на рабочем месте замечаю, что не вижу курсора мыши. буквально в течении 5-и минут пропадает зрение в правом глазу.
Немеют руки и кончик языка. Коей как добираюсь до дома , начинает болеть голова. Больно чихать кашлять, смотреть на яркий свет не приятно . Отлёживаюсь 3 дня. Всё проходит, иду к врачам платным и бесплатным.

Невролог: Рефлексы проверил, всё говорит отлично , ты просто мнительный.
Возможно мигрень . Но направляет (за мой счёт на МРТ Головного мозга), всё хорошо.!
Акулист: у тебя 100% зрение , проблем нет.
Кардиолог: у тебя всё как у космонавта.
Забиваю на это дело.

На следующий год, весной опять тот же сценарий, бегу к врачам.
Невролог (уже другой) предлагает сделать МРТ головного мозга.
Делаю всё супер, предлагает сделать КТ,тоже всё хорошо!
Ну раз опять нечего не нашли , забиваю на это дело.

Ещё примерно через год, но накрывает сильней.
Опять иду с результатами пред идущих исследований, иду к врачам.
Снова к другому неврологу.
Тётя меня слушает, проверят рефлексы , щупает... И отправляет опять на МРТ но шейного отдела. В результате у меня обнаружена грыжа шейного отдела .

И вот уже не угадаешь инсульт или нет.

Не пью не курю, спорт по лайтку без железа и фанатизма...

Это сообщение отредактировал DNKolian - 16.10.2018 - 22:34
 
[^]
Лякса
16.10.2018 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (skrapy @ 16.10.2018 - 10:09)
Как определить эти признаки у самого себя?

Ну этот вопрос полезен только для "легкого" пациента.
А в тяжелой форме болезни - чем думать будешь???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65214
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх