О предприимчивости русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holesterin
16.07.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата
— У вас там никакой предприимчивости и никакой конкуренции.

Идиот, у нас такой предприимчивости и конкуренции хоть жопой жуй. Продавая кофе с телеги миллионером стал бы, ага gigi.gif Пусть даже не будет всех этих согласований документальных, он себе как это представляет? Что к нему будет очередь весь день как в мавзолей и он не разгибаясь будет 500-600 порций этого кофе продавать? Да сдохнет через 3 дня от усталости. И ничего, что чемпионат раз в 4 года и в каждый раз в разной стране? Следующий в Катаре пройдет, пусть со своей телегой туда пиздует попродает, или потом в США вроде еще, там пусть на улице станет без документов без нихуя, посмотрим на него. Дебил короче.
 
[^]
kombrig68
16.07.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15768
Да вы нассыте в это фраппе, а мне потом пить? Крутон, блиать, ещё начни продавать! Купил сумку-морозильник, и продавай на ходу холодное пиво... Через день тебя вся жаждущая публика знать будет. А придут менты - угости ментов, придёт Красная Армия - скажет "Привет мальчишу!". Вот она - жилка...
А то - фраппе, фраппе...)
 
[^]
LaurEiKravec
16.07.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (mmmggg @ 16.07.2018 - 11:34)
В том то и дело что у нас как раз можно.
По роду деятельности сам вижу - приезжает к нам гость с гор. По русски еле еле... Через пару лет - уже и бизнес у него и прочее прочее. А почему?
А потому что он просто берет и ставит свою палатку/шашлычку/шиномонтаж... Просто берет и ставит. платит там кому или нет чтоб не трогали...
А у нас скажи малый бизнес - пиздец просто. В предвкушении кучи проблем и бумажной волокиты лучше ни чем не заниматься...

а что тебе мешает заносить кому надо? совесть? бизнесмену совесть не нужна, от неё прибыль падает dont.gif
 
[^]
holesterin
16.07.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (Admin1C @ 16.07.2018 - 08:55)
Цитата (Гаррет @ 16.07.2018 - 08:49)
Цитата (Admin1C @ 16.07.2018 - 08:46)
Цитата (Гаррет @ 16.07.2018 - 08:39)
То-есть необходимость регистрации и санкнижки для того, кто продаёт продукты питания, это бюрократия, доведённая до абсурда, я правильно понимаю?

Регистрация понятие растяжимое, а в нашей стране очень сильно растяжимое. Заебешься регистрироваться, другими словами.

Да неужели?
А можно на примере уличной торговли кофе?
Что именно нужно, чтобы зарегистрировать предприятие по продаже сего напитка и какие нужны разрешения? Ну так просто, чтобы воздух зря не сотрясать. Что именно нужно и в чём сложность?

Зарегать ИП - около недели.
Написать заявление о переходе на енвд или патент - еще день.
Открыть расчетный счет - ну пусть в тот же день.
Купить онлайн кассу, зарегистрировать и заключить договор на ее обслуживание.
Купить программу для учета предпринимательской деятельности, подключить ее к онлайн кассе.
Нанять бухгалтера и юриста)
Готовится к посадке.

Ну я все это сделал, за исключением последних двух пунктов. И работаю. Дальше то что?

А, да, надо сказать что ИП у меня много лет, и неделю на это сейчас тратить не пришлось. Да и какие проблемы, собираешься заниматься бизнесом и не можешь неделю на организационные моменты потратить?

Это сообщение отредактировал holesterin - 16.07.2018 - 13:24
 
[^]
ZanycH
16.07.2018 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (TrackDriver @ 16.07.2018 - 08:33)
Грек прав. Заебали запрещалкины. У нас всё излишне зарегулированно.

То есть когда вам бензин ослиной мочой разбавляют, это вам не нравится и вы кричите "где же контроль?!". А когда вам запрещают разбавлять бензин ослиной мочой, то вы кричите "Нахуя такой контроль?! Душат предпринимательство!". Причём и в первом и во втором случае, вы понимаете, что отмазаться и дальше делать "дела" можно, использовав чит "взятка". Причём тут тоже странно. В первом случае, когда вы пострадали, вы обвиняете всех в коррупции и том, что всё покупается и всё продаётся. А во втором случае, когда вас за это "дерут", вы обвиняете всех в коррупции в плане того, что с вас вымогают эту самую взятку. Вот и как вас понимать, граждане? И так вам плохо, и так вам плохо. Только в первом случае человека понять можно - он ведь пострадал. А во втором нет.
 
[^]
Morfei
16.07.2018 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8737
Цитата (mmmggg @ 16.07.2018 - 08:34)
В том то и дело что у нас как раз можно.
По роду деятельности сам вижу - приезжает к нам гость с гор. По русски еле еле... Через пару лет - уже и бизнес у него и прочее прочее. А почему?
А потому что он просто берет и ставит свою палатку/шашлычку/шиномонтаж... Просто берет и ставит. платит там кому или нет чтоб не трогали...
А у нас скажи малый бизнес - пиздец просто. В предвкушении кучи проблем и бумажной волокиты лучше ни чем не заниматься...

Ибо ему терять нечего. ЗАебут, свалит в горы обратно, или просто переедет на другую улицу. Он не резидент, его хер поймаешь, домой ему письмо от ФССП или ФНС не пришлешь. Максимум, при самом плохом раскладе, его ждет бесплатная депортация на родину.
А Ваню русского в 99% случаев просто затрахают и выдоят по итогам его предпринимательской деятельности. Еще и приветы от ФНС с ФССП будут пару лет прилетать. Ебал я в рот эту систему. Только в черную.
 
[^]
Admin1C
16.07.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (holesterin @ 16.07.2018 - 13:21)
А, да, надо сказать что ИП у меня много лет, и неделю на это сейчас тратить не пришлось. Да и какие проблемы, собираешься заниматься бизнесом и не можешь неделю на организационные моменты потратить?

А вот в этом и соль. Открыть бизнес, даже самый маленький, чисто на период чемпионата или иного какого временного мероприятия, невозможно.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 16.07.2018 - 13:28
 
[^]
beliall
16.07.2018 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (Alexxx03 @ 16.07.2018 - 08:42)
Эх, 90-е вспомнились.
Торгуй где хочешь.

Я в деавяностых помню купил ящик пива (12 летний писдюк) прямо возле центрального входа в автовокзал сел на корты и давай вести торговлю.
Подходят менты - "Малой, ты не перебарщиваешь ли? Ну там мороженое, газеты это ладно. Но пивом торгует такой писдюк - не охуел ли ты товарищ?"
Я им говорю - на сегу хочу накопить.
Постояли, подумали и говорят - ладно, быстро свой ящик раскидывай и сворачивайся. Даже мамке не позвонили lol.gif
Ляпота)))
зы взял на вырученные бабки уже 2 ящика и сменил дислокацию.

Это сообщение отредактировал beliall - 16.07.2018 - 13:36
 
[^]
AngelV
16.07.2018 - 13:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 862
А кассу-онлайн поставить, которую к 1С прикрутить, ОФД заплатить, франчу 1С За внедрение программы...
 
[^]
Admin1C
16.07.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (ZanycH @ 16.07.2018 - 13:27)
То есть когда вам бензин ослиной мочой разбавляют, это вам не нравится и вы кричите "где же контроль?!". А когда вам запрещают разбавлять бензин ослиной мочой, то вы кричите "Нахуя такой контроль?! Душат предпринимательство!". Причём и в первом и во втором случае, вы понимаете, что отмазаться и дальше делать "дела" можно, использовав чит "взятка". Причём тут тоже странно. В первом случае, когда вы пострадали, вы обвиняете всех в коррупции и том, что всё покупается и всё продаётся. А во втором случае, когда вас за это "дерут", вы обвиняете всех в коррупции в плане того, что с вас вымогают эту самую взятку. Вот и как вас понимать, граждане? И так вам плохо, и так вам плохо. Только в первом случае человека понять можно - он ведь пострадал. А во втором нет.

Товарищ кремлебот, работает у нас в стране контроль так. Ослиной мочей разбавляет конкретный ашот, но вместо того, чтобы просто посадить этого самого ашота, начинают ебсти всех, кроме самого ашота. Чтобы ни у кого мысли не возникло так себя вести, ну кроме ашота, конечно же. Просто ашот племянник свата кума внука замглавы района по контролю качества бензина.
 
[^]
rodger32
16.07.2018 - 13:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3140
Цитата (ShirokiM @ 16.07.2018 - 08:40)
Цитата (Aксон @ 16.07.2018 - 08:28)
...Тут он прервал поток моих излияний.
— Зарегистрировать предприятие, чтобы продавать фрапе со столика на улице? Ты что, дурак?...

А если ребенок попьет кофе с молоком, которое скисло на жаре от слишком частого открытия термоса, да еще и с мухой в стакане, отравится - где этого предприимчивого киприота искать?

Ты походу детенышу своему шаурму покупаешь, а че, он ведь просит!!! lol.gif Если дебил покупает ребенку еду на улице, где нибудь да траванется. Куча странных запретов, которые основываются на "а вдруг родитель-дебил своему ребенку-дебилу что-то купит".
 
[^]
drunkpostman
16.07.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
есть такая штука , называется автомобиль , таких авто много
а автомобиль не простой, а оснащенный соответствующим оборудованием под кофе + холодильник.
Регишься ка ИП, получашь разрешение и прочие ништяки , и торгуешь кофем на клесах

а эти все сраные столики под окном оставляют желать лучшего , тебе этот кофе еще и немытыми руками продадут и круасан с дефлопе , после коорого сраться потом будешь дальше чем видишь.
 
[^]
Dime
16.07.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
А на солнечном Кипре где молочные реки и кисельные берега, никого не заставляют платить налоги, поэтому только дураки регистрируют предприятие когда продают что-либо. Санэпидстанции там отсутствуют за ненадобностью ибо в той прекрасной стране никто не болеет. И точку для продажи в людных местах там арендовывать не нужно, потому что страна большая и места всем хватит.

Весь этот текст в стиле "привет из 90х" писал редкостный дурак, который о жизни не знает ничего
 
[^]
comptech
16.07.2018 - 13:44
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330
 
[^]
holesterin
16.07.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (beliall @ 16.07.2018 - 13:35)
Цитата (Alexxx03 @ 16.07.2018 - 08:42)
Эх, 90-е вспомнились.
Торгуй где хочешь.

Я в деавяностых помню купил ящик пива (12 летний писдюк) прямо возле центрального входа в автовокзал сел на корты и давай вести торговлю.
Подходят менты - "Малой, ты не перебарщиваешь ли? Ну там мороженое, газеты это ладно. Но пивом торгует такой писдюк - не охуел ли ты товарищ?"
Я им говорю - на сегу хочу накопить.
Постояли, подумали и говорят - ладно, быстро свой ящик раскидывай и сворачивайся. Даже мамке не позвонили lol.gif
Ляпота)))
зы взял на вырученные бабки уже 2 ящика и сменил дислокацию.

Ага, тоже самое было agree.gif Только пивом я не торговал, но сигаретами да, в том числе поштучно. Жвачки, хуячки и прочее, кроме того я на курорте жил у меня был очень хороший и ходовой товар - шорты. Но я не хочу сказать что так уж легко было. Мои друзья идут на пляж - купаться и развлекаться там, а я иду на проход к пляжу, стоять на жаре торговать шортами (но работал на себя, не на дядю, прямо подростком). Зато вечером на дискаче я с деньгами, остальные нет gigi.gif Девочки ценили rulez.gif
 
[^]
урагша
16.07.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Да хуйня все это на счёт разрешений. Был опыт размещения подобных точек. Работал несколько месяцев главным инженером в конторе которая мороженным торговала. Да по закону нужно делать то что сказанно у ТС. На деле делается так: ставишь точку и торгуешь. Полиции до тебя вообще по хуй у них своих дел по горло а городу не хватает.. Но проводят рейды муниципалы. На первый раз они выкатывают предписание. Игнор. Второй раз опять предписание. Игнор. В третий раз штраф. Раньше было 5000руб сейчас не знаю. Штраф херня точка даёт в разы больше в день. А штрафовать не могут каждый день. Раз в месяц могут устроить рейд и убирать незаконно установленные торговые точки. Об этом заранее извещают. Все успевают смытся. Ну и в конце сезона по совокупности приключений впендюрят мега штраф - 50 000 а это как слону дробина.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал урагша - 16.07.2018 - 14:01
 
[^]
МаркПатриций
16.07.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11925
Тупой пиздеж. У них там тоже все зарегулировано. Не забыли как швырнули русских на деньги недавно? Ещё будут пиздеть про предприимчивость. Хорошо что у меня там 0 лежал на кипрском счете.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 16.07.2018 - 13:55
 
[^]
урагша
16.07.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Как то муниципалов заебало это все они позвонили и говорят мы все легализуем везите бумаги. Быстренько все оформили. И вот так одно лето мы стояли на законных основаниях.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
exoricst
16.07.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Для восточных стран где каждый второй торгует на рынке своим или произведенным продуктом, наше законодательство дико конечно. Отдать в среднем 100 тысяч за год, что-бы торговать кофе по 15 рублей.

Это сообщение отредактировал exoricst - 16.07.2018 - 14:17
 
[^]
kaifboy
16.07.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
Цитата (mihanizmus @ 16.07.2018 - 08:33)
Цитата (prv21 @ 16.07.2018 - 08:31)
Ага, понапродает свое это фраппе - куча народа обдристается и кто потом отвечать будет, интересно?

То есть Вы считаете, что доведённая до абсурда бюрократия - это правильно и полезно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а в чем абсурд? в том, что я выхожу, значит в центр москвы-а там что ни улица-так ряды торговцев всяким говном, от носков до старой мебели? нет уж, блять, спасибо, в девяностых насмотрелся этого. приятно пройтись по улице, где тебя никто за рукав не тянет и не говорит настойчиво "э, дарагой, пайдем, куртку памэришь, хороший куртка, купи, да!"
 
[^]
DHolodov
16.07.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (vmarkelov @ 16.07.2018 - 08:54)
"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

Именно по этому во всем мире (за исключением совсем уж Африки) бизнес связанный со жрат регламентируется и проверяется. Иначе вода там будет из лужи, а молоко прокисшее.

Отсюда вопрос: ТС, ты дурак или провокатор?

судя по фотке (внизу) то явно первое
 
[^]
exoricst
16.07.2018 - 14:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (kaifboy @ 16.07.2018 - 14:28)

а в чем абсурд? в том, что я выхожу, значит в центр москвы-а там что ни улица-так ряды торговцев всяким говном, от носков до старой мебели? нет уж, блять, спасибо, в девяностых насмотрелся этого. приятно пройтись по улице, где тебя никто за рукав не тянет и не говорит настойчиво "э, дарагой, пайдем, куртку памэришь, хороший куртка, купи, да!"

Абсурд в том что в рыночной экономике, фактически запрещено торговать. Хоть и не прямо, просто делают так что не выгодно. Мы вернулись к тому с чего начали в 90-х. Рынок держат 3-4 торговые сети. Понятно что для экономики это мягко говоря не очень. Страдает не только рынок но и производство, которое не может реализовать свой товар.
 
[^]
Slava917
16.07.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2436
Если у нас разрешить какое либо "фрапе" никто не будет заморачиваться с бутилированой водой, с миксером на батарейках. Бизнес будет более масштабным. Вы не до оцениваете предприимчивость Русских. Только тупому киприоту может прийти в голову тащить на улицу бочку бутилированной воды. Если разрешить, то наш предпримет что-то вот такое.

О предприимчивости русских
 
[^]
ПочемОпиум
16.07.2018 - 14:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1568
Ага, щаз. Сначала рыночная экономика,

Потом КисельТВ убрать,

А потом еще и выборы честные?

Просто так никто ничего не отдаст
 
[^]
Shaun
16.07.2018 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
у нас вот недавно (Барнаул) несколько десятков жителей обосралось (в прямом смысле) после того, как суши отведали у такого бизнесмена, там правда ИП оформлено было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52135
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх