Почему Россиян "не любят" на заграничных курортах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KiKoZ
12.07.2018 - 21:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Хуйта полнейшая.
Все обычно с точностью наоборот. Ни разу не встречал ни то что хамства а малейшего не уважения.
Вот с Хорватами в Хорватии футбол смотрели. Мы были единственными русскими. Прыгали голы отмечали. Никто даже косо не посмотрел. Хотя тут вся страна болеет.
 
[^]
Жофрей
12.07.2018 - 21:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (russ84 @ 12.07.2018 - 18:18)
гид говорил,что немцы в зюзю в 4 утра могут обосраться в бассейне дать 1000 баксов и за них уберут..А наши только пузделей

Немцы?! 1000 баксов за уборку бассейна от их говна?!
Да они удавятся вперед. С их-то экономностью. Они же в унитаз то очереди ходят целый день друг за другом, не смывая. И моются в одной и той же воде всей семьей.
Слушай больше гида, он тебе расскажет, ога.
 
[^]
Flpojuk
12.07.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Hujack @ 12.07.2018 - 21:08)
Настолько расходится с тем, что я в Египте наблюдал, что просто слов нет.

Официант получает зарплату, а основной доход – с чаевых, и ему откровенно похуй, какие доходы имеет отель от туроператора. Абсолютли.

Сдаётся мне, кто-то пизди́т.

Смысл мне пиздеть?
Вероятно официанта ругали за то,что туристы сдвигают столы и нарушают стиль,но на немцев и англичан это правило не распространялось.
Да и во всех отелях Египта вы быть не могли
Примерно то же самое но более завуалированно можно было встретить в Golden 5
Там немцам разрешалось хоть десять бокалов с пивом из бара брать,а русским только пару
И ресторан там был куда русских вообще не пускали.

 
[^]
pokker81
12.07.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 18:08)

Я видел в отеле,что персонал лебезит перед англичанами и немцами,то пиво сами к столику поднесут,то без очереди пропустят,даже в баре старался стоять в очереди за иностранцами потому что им для коктейлей использовали пакетированный сок из "подполы",а не разбавленный юпи и поэтому бармену приходилось и мне делать нормальный коктейль так как коробочку с соком он спрятать уже не успевал.

Про такую раньше херню часто читал в отзывах, но сам никогда не видел. Пакетные туры в последние годы не покупаю, занимаюсь своим отдыхом самостоятельно. Отели обычно выбираю без 3-х разового питания, поэтому наших соотечественников там или нет или очень мало. С дискриминацией по национальности от персонала ни разу сталкивался. Но в беседах с местными из сферы услуг часто слышу такие рассуждения: "Ты остановился в отеле в котором нет/мало русских? Это очень хорошо."
 
[^]
pm4
12.07.2018 - 23:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 21:39)
Цитата (Hujack @ 12.07.2018 - 21:08)
Настолько расходится с тем, что я в Египте наблюдал, что просто слов нет.

Официант получает зарплату, а основной доход – с чаевых, и ему откровенно похуй, какие доходы имеет отель от туроператора. Абсолютли.

Сдаётся мне, кто-то пизди́т.

Смысл мне пиздеть?
Вероятно официанта ругали за то,что туристы сдвигают столы и нарушают стиль,но на немцев и англичан это правило не распространялось.
Да и во всех отелях Египта вы быть не могли
Примерно то же самое но более завуалированно можно было встретить в Golden 5
Там немцам разрешалось хоть десять бокалов с пивом из бара брать,а русским только пару
И ресторан там был куда русских вообще не пускали.

Дружище, я предположу, что гансы просто дали пару евро и показали какие столы и как сдвинуть. Вам надо было поступить также ради избежания конфликта. Ибо то, что нельзя, то можно за небольшие деньги. А, что нельзя за небольшие деньги, можно за бОльшие. Таким принципом живут все курорты
 
[^]
RealFair
13.07.2018 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (ВаняКузнецов @ 12.07.2018 - 19:17)
лучший отдых в огороде под яблонями , с бокалом пива , ни тебе англичан, ни рейтинга , ну туроператора ,,. плевать на всех ..

Особенно море, в виде тазика или пруда в лучшем случае, доставляет biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RealFair
13.07.2018 - 05:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Cudilario @ 12.07.2018 - 19:36)
Цитата (Kapralidze @ 12.07.2018 - 18:26)
В субботу прилетел из Алании, отдыхал в отеле где почти все украинцы, немцы и турки из центральных регионов. Я весь отдых проходил в бейсболке "Единая Россия", иногда в спортивных носках "Россия". Не побили, пару хохлов(один из них который вообще тупо турок или кавказец,проживающий в Украине) только смотрели на меня с ненавистью и все. По городу также в этой одежде - все нормуль, в спину не плевали :)

Скоро за такие бейсболки будет проще пиздюлей получить в Москве, чем в Киеве.

Неа. Руки марать тупо о г... не захочется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Grek77
13.07.2018 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 21:39)
Цитата (Hujack @ 12.07.2018 - 21:08)
Настолько расходится с тем, что я в Египте наблюдал, что просто слов нет.

Официант получает зарплату, а основной доход – с чаевых, и ему откровенно похуй, какие доходы имеет отель от туроператора. Абсолютли.

Сдаётся мне, кто-то пизди́т.

Смысл мне пиздеть?
Вероятно официанта ругали за то,что туристы сдвигают столы и нарушают стиль,но на немцев и англичан это правило не распространялось.
Да и во всех отелях Египта вы быть не могли
Примерно то же самое но более завуалированно можно было встретить в Golden 5
Там немцам разрешалось хоть десять бокалов с пивом из бара брать,а русским только пару
И ресторан там был куда русских вообще не пускали.

:) потому как хозяин русский.
 
[^]
ldanila
13.07.2018 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Цитата (valde @ 12.07.2018 - 21:26)
А я жду когда откроется египет, своим ходом дороговато. Море там збс

А чо ждать то? Через КЗ, через Белоруссию... Вот через 2 недели туда летим, цены гуманные. На 4-х с детворой 160000 в охрененную пятёрку.
 
[^]
Angelberth
13.07.2018 - 07:09
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 21:39)
Смысл мне пиздеть?
Вероятно официанта ругали за то,что туристы сдвигают столы и нарушают стиль,но на немцев и англичан это правило не распространялось.
Да и во всех отелях Египта вы быть не могли
Примерно то же самое но более завуалированно можно было встретить в Golden 5
Там немцам разрешалось хоть десять бокалов с пивом из бара брать,а русским только пару
И ресторан там был куда русских вообще не пускали.

Подозреваю, что таки немцы оставляли официанту 10-20 евро чаевых, а наши "слышь пива налей еще".
А вот рестораны при отеле, куда не пускают ту или иную категорию туристов... полагаю, просто условия заключенные с туроператорами разные? То есть немцам или англам продают тур за одни деньги, типа "ультра олл инклюзив", с бесконечным пивом, вискарем типа джек дэниэлс и ред лейбл и входом в ресторан "а ля карт", и вешают соответствующий браслет, а наши туда покупали тур типа просто "олл инклюзив", с 2 круханами пива за вечер в одни руки и "а ля карт" за денежку исключительно. А потом русский правдоруб пишет "нас там ненавидят а немцам жопу лижут".
 
[^]
лесепе
13.07.2018 - 07:17
1
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (f983lda @ 12.07.2018 - 20:15)
Цитата
вроде Томас Кук там самый основной


Нормальное такое название.

Капитана, которого якобы съели, звали Джеймс)
 
[^]
Flpojuk
13.07.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Angelberth @ 13.07.2018 - 07:09)
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 21:39)
Смысл мне пиздеть?
Вероятно официанта ругали за то,что туристы сдвигают столы и нарушают стиль,но на немцев и англичан это правило не распространялось.
Да и во всех отелях Египта вы быть не могли
Примерно то же самое но более завуалированно можно было встретить в Golden 5
Там немцам разрешалось хоть десять бокалов с пивом из бара брать,а русским только пару
И ресторан там был куда русских вообще не пускали.

Подозреваю, что таки немцы оставляли официанту 10-20 евро чаевых, а наши "слышь пива налей еще".
А вот рестораны при отеле, куда не пускают ту или иную категорию туристов... полагаю, просто условия заключенные с туроператорами разные? То есть немцам или англам продают тур за одни деньги, типа "ультра олл инклюзив", с бесконечным пивом, вискарем типа джек дэниэлс и ред лейбл и входом в ресторан "а ля карт", и вешают соответствующий браслет, а наши туда покупали тур типа просто "олл инклюзив", с 2 круханами пива за вечер в одни руки и "а ля карт" за денежку исключительно. А потом русский правдоруб пишет "нас там ненавидят а немцам жопу лижут".

До момента со столиками мы всегда оставляли на чай официантам в долларах и этому в том числе
(вино бутилированное на стол ставил),ну и уборщикам "Алёнка" перепадала
В Golden 5 никакого ультра ни для какой категории туристов не было
И вообще приезжая в любой отель я никогда не скуплюсь на чаевые,просто по Island view на тот момент не только от меня жалобы были.
При мне там же русским детям не разрешали в хлопковой одежде в бассейне купаться (почему загадка)
На иностранных же детей правило не распространялось
 
[^]
AlfaZulu
13.07.2018 - 10:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 19:08)
В таком отношении к туристам из России виноваты туроператоры.
Если человек к примеру из Англии платит за путёвку сумму равную той что платит турист из России то отель с него получает гораздо бОльшую прибыль.
То есть турагенты в Европе не такие жадные как в России
Российские же туроператоры "сдают" своих туристов оптом по копеечной цене,(на тот момент по словам управляющего отель получал 300 руб за туриста из России) гарантируя заполнение отеля на весь сезон,хотя по факту бывало что оплату туроператоры задерживали и отель не заполняли согласно договору.
То есть мы оплачивая путёвку суммой равной той что заплатит турист из Европы не можем рассчитывать на достойный сервис так как отель с нас получил копейки,а остальные деньги прихапал туроператор

Это лютый бред. Туроператор платит отелю столько, сколько указал отель. С чего по этой логике заселять отель "копеечными" русскими туристами, если можно "дорогими" иностранцами? Если нет спроса, то отель понижает стоимость для всех, а не только русских.
 
[^]
Sergeitch
13.07.2018 - 12:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 263
Бред какойто написан, ни разу ни встречал ничего подобного. Регулярно мотаюсь с 99 года. А вот сам кого терпеть не могу, то это китайцев.Шум гам, носятся толпами. Вот это ад, трэш и содомия, особенно в ЮВА. Стараюсь спрашивать много ли. Но в последнее время часто грустно отвечают - хватает, где их нету.
 
[^]
Flpojuk
13.07.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (AlfaZulu @ 13.07.2018 - 10:03)
Цитата (Flpojuk @ 12.07.2018 - 19:08)
В таком отношении к туристам из России виноваты туроператоры.
Если человек к примеру из Англии платит за путёвку сумму равную той что платит турист из России то отель с него получает гораздо бОльшую прибыль.
То есть турагенты в Европе не такие жадные как в России
Российские же туроператоры "сдают" своих туристов оптом по копеечной цене,(на тот момент по словам управляющего отель получал 300 руб за туриста из России) гарантируя заполнение отеля на весь сезон,хотя по факту бывало что оплату туроператоры задерживали и отель не заполняли согласно договору.
То есть мы оплачивая путёвку суммой равной той что заплатит турист из Европы не можем рассчитывать на достойный сервис так как отель с нас получил копейки,а остальные деньги прихапал туроператор

Это лютый бред. Туроператор платит отелю столько, сколько указал отель. С чего по этой логике заселять отель "копеечными" русскими туристами, если можно "дорогими" иностранцами? Если нет спроса, то отель понижает стоимость для всех, а не только русских.

Ну я уже писал выше,что просто передал нашу беседу с управляющим
А так логично предположить,что для российских турфирм в связи с "оптовым"потоком туристов действуют спецпрайсы которые гораздо ниже чем у европейцев которые не могут пока создать такой поток
Ну как в торговле "опт""крупный опт" и ценники разные
Ну и поторговаться я думаю туроператоры с отелем могут,допустим взамен предоставив гарантию заполнения отеля на весь сезон.
Обратите внимание в каждом отеле есть свой "коронный" оператор который пиарит отель и завозит туда бОльшее количество туристов (у Island View это Anex)
Думаю какую то дополнительную скидку этот оператор с отеля имеет.
Ну а про выгодно или невыгодно это отелю,тут всё характеризует пословица про журавля в небе и синицу в руках.
 
[^]
Flpojuk
13.07.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Sergeitch @ 13.07.2018 - 12:26)
Бред какойто написан, ни разу ни встречал ничего подобного. Регулярно мотаюсь с 99 года. А вот сам кого терпеть не могу, то это китайцев.Шум гам, носятся толпами. Вот это ад, трэш и содомия, особенно в ЮВА. Стараюсь спрашивать много ли. Но в последнее время часто грустно отвечают - хватает, где их нету.

Видимо вам везло с отелями
Я тоже такого в Тунисе и Турции не встречал,да и в Египте попадались нормальные отели без расизма
С нами в тот момент были друзья,гораздо более опытные путешественники чем мы и они тоже удивились этой ситуации
Хотя будучи честным скажу,что там были и нормальные ребята
 
[^]
Flpojuk
13.07.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Вот выдержка из отзыва об этом отеле примерно в тот момент когда отдыхал и я

"Бармены делают «Вкусные коктейли», да-да это их название и некоторые действительно вкусные. И еще про томатный сок. В барах есть томатный сок в жестяных банках по 150 мл. Так вот они его все время прячут, а когда просишь, то нехотя достают, как от себя отрывают. Или говорят что нет, а подошедшему вслед иностранцу достают и наливают."

С пакетированными соками всё было так же

Так что как видите я не лгу

Думаю мог бы ещё кучу отзывов подтверждающих правдивость моего повествования,просто лень копаться
 
[^]
igafum
13.07.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Как вы себя ведёте, так к вам и относятся. Просто автор было.
 
[^]
Tuzik144
13.07.2018 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (valde @ 12.07.2018 - 18:26)
А я жду когда откроется египет, своим ходом дороговато. Море там збс

Почему дорого? Нормально вроде.
Неделю тому назад вернулся из Хургады.
2 недели, 3 взрослых. Очень хороший отель. Около 200 сотен.
И да. Отношение к русским отличное! К нам во всяком случае. Может быть потому, что мы в этом отеле 10-й раз отдыхали и нас каждая собака знает.
 
[^]
Flpojuk
13.07.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (igafum @ 13.07.2018 - 15:11)
Как вы себя ведёте, так к вам и относятся. Просто автор было.

Да мы то наоборот корректно себя ведём всегда
Всегда со всеми здороваюсь на арабском,турецком благо понимаю немного и на чаевые не скуплюсь
Если не долларами,то "Алёнкой" благодарим.
Не набухиваюсь в хлам,не показываю свою значимость
Просто так "повезло"
 
[^]
Flpojuk
13.07.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Tuzik144 @ 13.07.2018 - 15:17)
Цитата (valde @ 12.07.2018 - 18:26)
А я жду когда откроется египет, своим ходом дороговато. Море там збс

Почему дорого? Нормально вроде.
Неделю тому назад вернулся из Хургады.
2 недели, 3 взрослых. Очень хороший отель. Около 200 сотен.
И да. Отношение к русским отличное! К нам во всяком случае. Может быть потому, что мы в этом отеле 10-й раз отдыхали и нас каждая собака знает.

Что за отель?
Как добирались?

Это сообщение отредактировал Flpojuk - 13.07.2018 - 15:34
 
[^]
Tuzik144
13.07.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Джаз Макади Сарайя.
Зимой через Стамбул, сейчас через Прагу.
Через Стамбул быстрее и удобнее.
Через Прагу Чешские авиалинии. Полный отстой. Туда летели самолет опоздал и мы на пересадку не успели.
Обратно наш багаж проебали.

Это сообщение отредактировал Tuzik144 - 13.07.2018 - 15:56
 
[^]
AlfaZulu
13.07.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (Tuzik144 @ 13.07.2018 - 16:17)
Цитата (valde @ 12.07.2018 - 18:26)
А я жду когда откроется египет, своим ходом дороговато. Море там збс

Почему дорого? Нормально вроде.
Неделю тому назад вернулся из Хургады.
2 недели, 3 взрослых. Очень хороший отель. Около 200 сотен.
И да. Отношение к русским отличное! К нам во всяком случае. Может быть потому, что мы в этом отеле 10-й раз отдыхали и нас каждая собака знает.

200 сотен?
Если все же 200 тысяч, то это пиздецки дорого для Египта, это 2 недели в пятерке в Доминикане или на Кубе.
 
[^]
сергей31
13.07.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (ВаняКузнецов @ 12.07.2018 - 18:17)
лучший отдых в огороде под яблонями , с бокалом пива , ни тебе англичан, ни рейтинга , ну туроператора ,,. плевать на всех ..

У нас не прокатит. Овода, комары, мошкара и яблони зимой вымерзают cry.gif
 
[^]
Tuzik144
13.07.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (AlfaZulu @ 13.07.2018 - 15:56)
Цитата (Tuzik144 @ 13.07.2018 - 16:17)
Цитата (valde @ 12.07.2018 - 18:26)
А я жду когда откроется египет, своим ходом дороговато. Море там збс

Почему дорого? Нормально вроде.
Неделю тому назад вернулся из Хургады.
2 недели, 3 взрослых. Очень хороший отель. Около 200 сотен.
И да. Отношение к русским отличное! К нам во всяком случае. Может быть потому, что мы в этом отеле 10-й раз отдыхали и нас каждая собака знает.

200 сотен?
Если все же 200 тысяч, то это пиздецки дорого для Египта, это 2 недели в пятерке в Доминикане или на Кубе.

Описался. Конечно тысяч.
Но почему дорого? А сколько надо? Тысяч 50 за троих?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14315
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх