Почему реальная продолжительность жизни в России является тайной?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
25.06.2018 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5079
Цитата
И к онкологу платному ходил. Диагноз платники ставят не хуже бюджетных.

не надо врать. диагнозы - может быть. и какие угодно.
а вот чтоб получить обезболивающие, (хоть как кричи, что заплатишь) фигу. не положено, пока официального диагноза нет
хоть иди и закладки ищи
 
[^]
FloatP
25.06.2018 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5079
Цитата
Попасть на прием к лечащему онкологу и взять "бегунок" (я совместил это с другим посещением, а так 2 недели очередь

угу, когда онколог назначает прием на следующий день после смерти, офигенно можно успеть
еще раз повторюсь - Москва, Тропарево
 
[^]
SUDI
25.06.2018 - 19:25
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
Скворцова назвала повышение пенсионного возраста залогом молодости
Интересно, а можно ли найти положительные аргументы для эвтаназии людей выходящих на пенсию?
По сроку так сказать...
Какие вы видите плюсы от эвтаназии пенсионеров?
 
[^]
Kessel
25.06.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (FloatP @ 25.06.2018 - 19:17)
Цитата
И к онкологу платному ходил. Диагноз платники ставят не хуже бюджетных.

не надо врать. диагнозы - может быть. и какие угодно.
а вот чтоб получить обезболивающие, (хоть как кричи, что заплатишь) фигу. не положено, пока официального диагноза нет
хоть иди и закладки ищи

Соболезную, но в чем же мое вранье? Я так химиотерапию получал, например. Пришел к платнику, получил рекомендации, отнес к районному онкологу и получил направление к химиотерапевту, консилиум и выдача лекарства. До обезболивающих пока (тьфу-тьфу-тьфу) не дошло.
 
[^]
124
25.06.2018 - 19:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
я открою не большой секрет, безработицу уже лет 5 секретят
 
[^]
SUDI
25.06.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
Пенсионный возраст в России поднят по приказу МВФ

Россия уже давно не нуждается в кредитах МВФ и, казалось бы, мы насовсем отвязались от финансового монстра, но это не так - влияние МВФ на нашу экономику ещё очень сильно.
По сути, это является приказом для России со стороны надгосудартвенного органа управления. Как бы говорящие головы не называли этот приказ "рекомендациями", но это не является рекомендацией, т.к. наше правительство принялось его исполнять, причём, ударными темпами - спустя год прокт уже готов, который стараются протолкнуть под шум ЧМ-2018.

К слову сказать, примерно такие же "рекомендации" МВФ выдала и для Украины, которая ещё в 2017 году уже презентовала обновлённый проект пенсионной реформы. Отсюда назревает интересный вопрос, насколько Россия независимее от иностранного влияния, чем Украина?


Почему реальная продолжительность жизни в России является тайной?
 
[^]
улусджучи
25.06.2018 - 20:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4506
"...я не против повышения пенсионного возраста. Для тех, кто родился в 2018 и позже. А я УЖЕ отчисляю деньги в пенсионный фонд 25 лет. Я не собирался жить на пенсию. Просто мне гарантировали дополнительный доход после 60, за то, что я сейчас инвестирую в государство. Это общественный договор такой, понимаете? Мне по нему гарантировали примерно 12000 в месяц. Меня тупо нае..ли на 720000 рублей. На 11500 долларов, чтобы вам понятнее было". (С)
 
[^]
SUDI
25.06.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
Цитата (улусджучи @ 25.06.2018 - 20:17)
"...я не против повышения пенсионного возраста. Для тех, кто родился в 2018 и позже. А я УЖЕ отчисляю деньги в пенсионный фонд 25 лет. Я не собирался жить на пенсию. Просто мне гарантировали дополнительный доход после 60, за то, что я сейчас инвестирую в государство. Это общественный договор такой, понимаете? Мне по нему гарантировали примерно 12000 в месяц. Меня тупо нае..ли на 720000 рублей. На 11500 долларов, чтобы вам понятнее было". (С)

Полностью согласен,так и есть.
Зарплата у возрастных работников меньше,а пенсия всего лишь компенсация зарплаты.
 
[^]
Diomas
25.06.2018 - 20:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 389
ну, значит, скоро запретят указывать даты жизни на надгробиях, а то слишком умные тут стали, сами без росстата хотят... не положено
 
[^]
usr80
25.06.2018 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18377
Цитата (pisos @ 25.06.2018 - 14:29)
Цитата

Почему реальная продолжительность жизни в России является тайной?

Судя по росту местного кладбища, где я живу, эти цифры очевидны.
Кстати в 90-х у нас на кладбище в день по 5 похорон в среднем было. Люди дохли от голода и болезней. Сейчас поменьше. Так, что сравнительно не так все плохо.

Сейчас на пышные похороны денег нет, хоронят по тихому. Сейчас люди из за дерьмовых отечественных лекарств мрут, это мне участковый врач сказал.
 
[^]
tolia0611
25.06.2018 - 20:41
-1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (SUDI @ 25.06.2018 - 20:11)
К слову сказать, примерно такие же "рекомендации" МВФ выдала и для Украины, которая ещё в 2017 году уже презентовала обновлённый проект пенсионной реформы. Отсюда назревает интересный вопрос, насколько Россия независимее от иностранного влияния, чем Украина?

SUDI
Опять же- а хохлы пенсионный возраст не подняли cheer.gif
Значит америкосы Путина гораздо крепче держат за яйца!
 
[^]
124
25.06.2018 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (SUDI @ 25.06.2018 - 20:11)
Пенсионный возраст в России поднят по приказу МВФ

Россия уже давно не нуждается в кредитах МВФ и, казалось бы, мы насовсем отвязались от финансового монстра, но это не так - влияние МВФ на нашу экономику ещё очень сильно.
По сути, это является приказом для России со стороны надгосудартвенного органа управления. Как бы говорящие головы не называли этот приказ "рекомендациями", но это не является рекомендацией, т.к. наше правительство принялось его исполнять, причём, ударными темпами - спустя год прокт уже готов, который стараются протолкнуть под шум ЧМ-2018.

К слову сказать, примерно такие же "рекомендации" МВФ выдала и для Украины, которая ещё в 2017 году уже презентовала обновлённый проект пенсионной реформы. Отсюда назревает интересный вопрос, насколько Россия независимее от иностранного влияния, чем Украина?

твоими словами, гарант участвует в групповухи? и его имеют во все отверстия?
зы. я примерно так его и представлял gigi.gif
 
[^]
point027
25.06.2018 - 20:57
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23408
Цитата (TOJICTOTA @ 25.06.2018 - 15:17)
Цитата (point027 @ 25.06.2018 - 15:09)
Цитата (Fenya @ 25.06.2018 - 15:07)
Был же где-то пост недалеко, патологоанатом 2 месяца считал для себя возраст всех попавших к нему на стол. Город миллионник. Для мужиков вышла цифра 54 года

Нужно считать не всех, а только тех, кто умер от болезней. Исключить несчастные случаи и криминал.
Потому что насильственные прерывания жизни портят статистику

а статистику по уплате взносов в пфр не портят ?

А у нас принято возвращать пенсионные взносы родственникам погибшего? gigi.gif Хоть это и грешно говорить, но чем больше твоих товарищей не дожили до пенсии, тем твоя пенсия должна быть больше, доживи ты до неё за счёт их взносов.
Я против повышения возраста выхода на пенсию, но если мы затрагиваем тему статистики, то нужно учитывать тех людей, который не доживают в связи со слабым здоровьем. А если наркоман, самоубийца, зэк, жертва убийства, пострадавший в ДТП, асоциальный элемент, человек с синдромом Дауна, пациент психиатрической клиники досрочно одел деревянный макинтош, то это вина не государства. И включать их в статистику ранней смертности было бы неправильно.

Это сообщение отредактировал point027 - 25.06.2018 - 20:59
 
[^]
SUDI
25.06.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
Слов нет...


Это сообщение отредактировал SUDI - 25.06.2018 - 22:07

Почему реальная продолжительность жизни в России является тайной?
 
[^]
Gex81
25.06.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (Пропальщик @ 25.06.2018 - 18:05)
Цитата (Gex81 @ 25.06.2018 - 17:04)
Цитата (Пропальщик @ 25.06.2018 - 16:51)
Совершенно неправильная логика.
Это не люди стали дольше жить,а рождаемость снижается,поэтому и доля пенсионеров увеличивается.
А на самом деле средний возраст смерти у мужчин молодеет.

Тогда бы еще и население снижалось. А оно увеличивается. Логика есть подсчета в долях пенсионеров. Этот процесс по синусоиде идет. Уменьшающаяся часть молодого населения и отчисления снижает и рождаемость. Увеличение количества молодого населения, в рф стимулируют вполне себе беспрецедентно. И как мне кажется, вполне эффективно. Это вполне не сказки и огромные вложения - давать деньги за второго и третьего ребенка + землю выделять.

Что за бред?
Численность русского ( и вообще христианского) населения в России катастрофически снижается.Смертность среди славян хуже чем было во время войны,натуральный геноцид.
И общий уровень населения кое-как сохраняется только за счет понаехавших в РФ и понародившихся черножопы мусульман-тожеросеян.

Да #баные рога. Сдаюсь. Все Блядь пропало. Все мы к хуям умрем с голоду на галерах. Худые умрут раньше жирных. Жирные сначала похудеют и порадуются а потом все равно умрут. Потому что:

Медведев козел. Путин Сволочь.

Страну довели до ручки, жрать нечего, безработица тотальная, геноцид славян, КГБ в каждой подворотне добивает недобитых революционеров.

Полностью с Вами согласен.

pray.gif
 
[^]
SUDI
25.06.2018 - 22:26
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
У молодёжи полная безнадёга...


Почему реальная продолжительность жизни в России является тайной?
 
[^]
Crontar
25.06.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Kit5une @ 25.06.2018 - 15:00)
Цитата (Crontar @ 25.06.2018 - 14:57)
Цитата (Kit5une @ 25.06.2018 - 14:43)
Ты собрал статистику из 23 человек в одной деревне и называешь ее средней продолжительностью жизни россиян? Браво, идиот  faceoff.gif

Ага, в других деревнях все старики поголовно помнят Отечественную войну 1812 года и Тунгусску? lol.gif

А еще в деревнях никто не болеет, нет рака (потому что нет диагностики). Жил долго, целых 50 лет, да помер.

Погуглите, что такое "нерепрезентативная выборка" и больше вместе с ТСом чушь не несите) 23 человека из одной деревни - нерепрезентативная выборка, чтобы назвать ее средней продолжительностью жизни россиян.

Я не гуглю очевидное. Я могу много рассказать о репрезентативных выборках, критерии Пирсона, теории Демпстера-Шафера, генеральной совокупности, о нормальном распределених Гаусса, трех сигмах и контрольной группе, стратификации, вариативности и кластеризации и т.д. cool.gif

Я по этим темам в ВАКовских журналах печатался.

Так что не играйте с терминами. Умные слова не доказывают ошибочное мнение.

Если темпы роста размеров кладбища увеличиваются с каждым годом - значит, смертность растет. Не размер, а скорость изменения размеров (первая производная).

То, что средняя продолжительности жизни мужчины в РФ мала - очевидно. Что смертность в 30-40-50 лет высока - факт. Сердечно-сосудистые заболевания и онкология резко увеличиваются и молодеют - есть множество публикаций по этой теме. Даже в новостях говорят.
И еще проблема - высокая смертность в 45-50 лет, помимо смерти глубоких стариков.
 
[^]
Streptocid
25.06.2018 - 23:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 208
Ходил к тёще на могилку, тоже обратил внимание, что основной "контингент" в возрасте от 40 до 60 лет...
 
[^]
Sunray
25.06.2018 - 23:16
1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9277
про 67.5 первый раз слышу
62 и 64 для мужчин, больше не правду похоже, это цифры которые были пару лет назад, думаю они не изменились
 
[^]
GGD71
4.07.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 202
Цитата
я открою не большой секрет, безработицу уже лет 5 секретят

А что ее секретить за те бабки что они по безработице дают туда никто не ходит регистрироваться, вот поэтому статистика и хорошая

Это сообщение отредактировал GGD71 - 4.07.2018 - 20:22
 
[^]
grec000
21.04.2019 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 1
Цитата (Narian @ 25.06.2018 - 14:42)
Автор, и что все умерли по естественным причинам, не от болезней и травм?
Ну глупость же по могилам считать.

Не глупость, а вынужденная мера. Читайте внимательно автора: "Реальную же продолжительность жизни никто в России не публикует, хотя подсчитать ее совершено нетрудно - нужно просто вывести среднеарифметический возраст всех умерших. Для этого нужно только открыть доступ к базе ЗАГСов, фиксирующих рождения и смерти в России..."
Электронные базы данных (БД) в ЗАГСах ведутся уже свыше 10 лет, во всяком случае в крупных городах. При регистрации смерти человека в БД заносятся такие данные, как возраст (даты рождения и смерти), регион РФ, причина смерти и др. В открытый доступ можно было бы выложить обезличенные данные, соблюдая тем самым закон 152-ФЗ "О персональных данных". и тогда, не посещая кладбищ, любой гражданин имел бы возможность, совершая соответствующие выборки из БД, получить достоверную информацию о реальной продолжительности жизни как в стране, так и по отдельным ее регионам, динамике изменения этого показателя по годам, с учетом тех или иных причин наступления смерти. Но наше правительство делает "государственную тайну" из информации, право на которую имеет общество. Наверно, потому что невозможно было бы тогда объяснить "необходимость" повышения пенсионного возраста.
Скорее глупость - это ваш вопрос: "...и что все умерли по естественным причинам, не от болезней и травм?" А что, люди могут умереть не от болезни? Что вы понимаете под естественными причинами? Вот 2 ситуации.
1. Человек никогда не обращался к врачам. Однажды вечером заснул - и не проснулся. Скоропостижная смерть. Естественная причина? Хорошо. Приехали врачи, сделали вскрытие - констатировали обширный инфаркт. А теперь?
2. Человек прожил долгую жизнь, в 97 лет сломал шейку бедра. Травма. Теперь до конца жизни прикован к постели. И как здесь, по-вашему, учитывать или не учитывать?
А как быть с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями - их тоже, по-вашему, не учитывать? Ведь эти заболевания провоцируются плохой экологией, некачественными продуктами питания, дорогими лекарствами и медицинскими услугами (при бесплатном, по Конституции РФ, здравоохранении) - в чем прямая вина руководства страны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30897
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх