Нас бьют, мы летаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миллхэвен
22.11.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Чуваки на заправке (которые в фирменных спецовках) - это чисто конкурентное преимущество заправки и ее выбор, включенный в стоимость бенза!

Я на это преимущество ведусь и приезжаю к ним, считай, уже оплатил тем, что выбрал их.

Я так - у меня свои две руки пока (тьфу-тьфу-тьфу)
 
[^]
lemon32
22.11.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 513
Меня все время интересовал вопрос: кто сколько дает денег на заправке запращику? я обычно 10 р. этого мало ? или это норм?
 
[^]
ZanycH
22.11.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
У нас сейчас молодёжь так практически не зарабатывает. Пару раз видел как пытаются "мыть" машины, но это не мытьё. Это развозюкивание грязи. Поэтому всегда показываю жестами, что не надо этого делать. Фары пластиковые - царапаются. Тем более, что этим промышляют в основном маргинальные личности, которым хоть сколько-нибудь на бутылку нужно. Молодёжь у нас сейчас торгует кофе. В пробках. Не знаю, насколько прибыльное дело, но компанией человека по четыре-пять регулярно на вылетных магистралях встречаю. Маленький "каблук" и ребята со стаканчиками ходят по рядам. С утра народ вроде покупает.

А на заправках - извините. Во-первых, там где я заправляюсь всегда есть заправщики на окладе. А во-вторых я расплачиваюсь картой, поэтому налика не держу особо. Точнее, он может и есть, но для того, чтобы его достать надо ещё произвести кучу лишних телодвижений.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 22.11.2017 - 14:40
 
[^]
Aleksgoman
22.11.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Выскажу непопулярное мнение, но дети должны учиться, а не работать. В летнее время можно, но опять же, смотря для каких целей.
Лучше самому его пристроить(если уже 15-18 лет) в какую-нибудь контору по специальности, которая ему нравится. Например ИТ, отдать его эникейшиком в любую контору к знакомым чтобы тупо опыта набирался(если на что-то копит, платить из своего кармана). Ребенок и денег заработает и опыта нужного наберется! Если хотите чтобы был рукастый, берите с собой на стройку дач/бань, мелкий ремонт дома под вашим руководством, а не хер пойми кого.
Разгружать машины чурекам то еще удовольствие.

Сам заработал первые деньги в 12, потом завод, ночные смены, грузчиком подработки и тд. Дети есть!
 
[^]
Aleksgoman
22.11.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (Ruffus @ 22.11.2017 - 11:32)
Цитата
человек говорит, что разница в зп между столицей и регионами разная и отличается в разы. поэтому пенять кто на что учился неуместно, т.к. хоть будь ты хоть семи пядей во лбу и с кандидатской диссертацией, без знакомых или влиятельных родственников на хорошую работу не устроиться, бизнес еще отягощается отсутствием начального капитала. а кому-то просто повезло родиться в москве, или получить от бабушки/дедушки хатенку, где работы много и зп выше. вот и получается что получая в регионе 18 тыр, работая в пятидневку, 400 р это 4 часа работы, т.е. пол трудового дня.


Чувак, в Москве таех самых "москвичей" кто тут родился или от бабушки хату получил единицы. В основном как раз люди из регионов, которые без связей и начального капитала приехали и начали работать... Поэтому то и выходит что "кто на что учился"...

Я какой-то неправильный москвич.
Денег и жилья от бабушки не требовал, от родителей тоже, газовой трубы нет своей, в туалете водой смываю, а не нефтью. На квартиру сам заработал, без связей.
Может подскажете , где в очередь встать за всеми "жирами" Москвы ?А то у нас ребята из регионов знаю больше о благах москвичей, чем мы сами rulez.gif
 
[^]
Hedgal
22.11.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 12
Цитата (aslay @ 22.11.2017 - 06:06)
Норм рассказ. Наверное почти все в детстве зарабатывали. Ну мое поколение точно. У меня все работали летом.

Каждое лето, на каникулах, в деревне работали на току. В моем детстве это считалось нормой.
 
[^]
DelsiS
22.11.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 210
спасибо ТС, прям окунул в детство )))
и с ведерками бегали машины мыли, и на стройке работали как могли )
потом еще пристроился во время поездок в германию (на лето) у местных "фермеров" подрабатывать (прополоть, авно убрать за животиной и тд).
Зато даже в 90-е какие то денежки водились ) хотя под конец 90-х сиги все равно стрелять приходилось, на свои редко набиралось )))
(да, да все спускали на кассеты, игрушки и прочую херню)
 
[^]
SKV59
22.11.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Цитата (аВотФиГ @ 22.11.2017 - 07:39)
[QUOTE=SKV59,22.11.2017 - 07:22]
про "нюхать бензин"... Пацан, который не нюхал бензин, которым заправлял мопед, или не строил в пионерском дворце всяких игрушек, использующих бензин - ТОЧНО мутант))) для СССР...

Вот Вы молодец. Сразу определили, кто мужик, и кому на стройку.
Сами то, надеюсь, работаете МУЖИКОМ на стройке?!

Тот бензин не имел присадок.
Тетроэтилсвинец не один.
Я по запаху различаю бензин без добавок, а на заправке химия разбодяженая.
На стройке я с 1976 года. Работал и рабочим и прорабом и на пенсию началтником строительного управления ушёл.Людей виделвсяких и считаю, что на стройке или на заводе нормальные мужики, а не побирушки цыганящие подояния чаевые.
Шланг в дырку пихнуть ума не надо. Мужик должен специалистом быть, а не попрошайкой.
 
[^]
MadLexx
22.11.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6159
Епт, а заправщикам чаевые дают?! За что? Хотя я не помню где встречал их - сам пистолет вставлял и вынимал обычно
 
[^]
sksk11
22.11.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 74
А я каждое лето начиная с 8-го класса до универа: стройбригада, - подсобный рабочий. Подай-принеси, разгружай кирпич, меси раствор - и на 3-й этаж!
Намесил за несколько лет столько, что на раствор сейчас просто смотреть не могу, как страшный сон!
 
[^]
Лякса
23.11.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11902
Цитата (генералсекса @ 22.11.2017 - 06:01)
Сейчас кстати как раз подрастает поколение готовых работать ребят им сейчас по 12-18 лет, всё чаще за последние годы вижу объявления "помогу то-то и то-то", шпану раздающую листовки, малолетних курьеров и т.д.. Может таки оправляется страна.

Да чего ж хорошего в том, что пацанята за повседневным зарабатыванием так и не увидят своего ДЕТСТВА? Или они на пенсии должны играться в казаки-разбойники?
 
[^]
ellviss
23.11.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Ну если пост о том, что надо детям начинать трудиться - это правильно, ибо растут лентяи - общество потребления, где им все должны.
В детстве (80-90-е) я очень завидовал тем, кому родители давали карманных денег. У меня такого не было и если я хотел чего-то то я должен был сам заработать. Поэтому я и сдавал бутылки в 80-е ( тогда это были приличные деньги), разносил листовки и газеты в 90-е, когда выборы так там вообще приличные деньги шли. Я вообще первый курс института мог позволить со сбережений каждую неделю в кабаках сидеть, что как оказалось и уничтожило сбережения. Но тогда это того стоило ( alkash.gif beer.gif fucking.gif tits.gif ).

 
[^]
аВотФиГ
23.11.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 444
мне было лет 10. Брат на три года старше. Он подрядился убирать нашу речку-говёнку (Ижевск, привет)
я его стебал. ну, это братская любовь)
их по всем правилам задействовали не больше 4 часов.
заработал он тогде копейки. я продолжал стебаться. Это сейчас я взрослый дяденька и молчу. А вы заткните 10-летку
 
[^]
доживемдо31
23.11.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
Выехал, а за спиной началась серия 30 спартаковцев)))

Можно пояснить?

 
[^]
nasher072
23.11.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Да было дело...
 
[^]
Тимуровец
23.11.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1587
Эм... у нас на заправках только работники в спецодежде. Никаких посторонних нет. Тем более детворы.
Машину, кстати, заправляю и мою всегда сам. Мне денег за работу и на "чай" не жалко, просто я всегда делаю сам то, что мне по силам. Вот на СТО никогда не торгуюсь за ремонт. А вот за качество проделанной работы спрашиваю всегда. Это всем выгодно.
Про современную молодежь и ее работоспособность сказать все же трудно. Есть ребята которые как и раньше летом на стройках работают, на картошку ездят, в сады на яблоки. А есть те, кто у родителей на шее до совершеннолетия и далее по накатанной. Так всегда было.
Я в детстве сдавал металлолом, стеклотару, макулатуру. На мороженко хватало. Не зазорно было. В юности пришлось и по стройкам поработать и на кирпичном заводе и грузчиком. Опять же, и домой что-то приносил и на погулять получалось откладывать. После учебы устроился на работу и пока какое-то время еще жил с родителями, всю зарплату отдавал им.
Есть замечательный мультфильм 1986 года "Отцовская наука". Нынешним детям к показу обязательно.
 
[^]
sc16
23.11.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 122
Такой вопрос:
Я должен вообще давать заправщику деньги? Я не против, но сколько? Уже пол года не пользуюсь наличкой (долго объяснять), вежливо отказываться? А если все таки соглашаюсь, но не плачу я мудак? Не, ну понятно что мудак, но все таки не пойму как это работает? Дали - спасибо, не дали - ну и ладно? Или расценивать как услугу и оплачивать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46649
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх