Ответ на тему " ЧП. Рабство в Крыму. Нужна помощь."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneHalf66
29.07.2017 - 03:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (yujinspb @ 28.07.2017 - 22:32)
И да, не шпальте Ромусика, он сам в этой ситуации как потерпевший, хотел как лучше, но не срослось... Хотя срослось, раз распиздяй домой едет.

Не распиздяй, а долбоёб. Это разные вещи! gigi.gif
Распиздяй - это нечто благородное... А долбоёб - он долбоёб и есть lol.gif


Да нафих он нужен, этот Ромусик, юку на него тратить?! lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 29.07.2017 - 03:09
 
[^]
AlexanderCR
29.07.2017 - 03:13
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (OneHalf66 @ 29.07.2017 - 03:03)
Цитата (Ромусик @ 28.07.2017 - 14:26)
а то что он украл ты с чьих слов знаешь? или ты экстрасенс, тебе с дивана то виднее что и как произошло?
заявление написано пока в одном отделение, и сейчас будет написано в Севастополе, дополнительно.

А для меня всё очевидно. Даже с дивана.

Пока в Хуеве сидит власть, живущая за счёт русофобии - каклы виноваты по умолчанию. Для того, чтобы это осознать - не обязательно быть экстрасексом.

И насрать на твои рассказы о том, что "хохлы не такие". Такие! Ещё какие такие gigi.gif

Понимаешь ли, я тебе как житель Украины скажу, что в Киеве сидит блядская, мерзкая, кровавая власть, и по всей Украине много упоротых кастрюлеголовых майданутых, и всякой нацистской швали.
Еще больше обычных людей, с начисто промытыми мозгами, потому что украинские СМИ качественно отрабатывают бабло США.

Но тексты твоих постов заставляют сделать неутешительный вывод, что ты такой же как наши майдауны, только с другим знаком.

Либо ты включаешь мозг, и думаешь сам, либо ты такой же, в СМИ тебе сказали волну на хохлов гнать, ты вопишь "хохлы плохие", сказали волну на Беларусь, ты вопишь "Лукашенко плохой".

Делай выводы.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 29.07.2017 - 03:14
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 03:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Огневушка @ 28.07.2017 - 00:49)
Благодарю за пояснение, и тем не менее, паспорт никто и ни в какой залог не может забирать. smile.gif
Наверное, потерпевший вообще надолго забудет дорогу в Севастополь.

Что касается российских законов, я даже больше скажу. Владелец паспорта не имеет права оставлять паспорт в залог. То есть оставить он-то его может, но у него же потом будут проблемы с органами правопорядка по самое небалуйся.

Люди многие даже не в курсе, что на последней странице паспорта написано, не говоря уж про отдачи в залог.
 
[^]
OneHalf66
29.07.2017 - 03:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (AlexanderCR @ 29.07.2017 - 03:13)
Понимаешь ли, я тебе как житель Украины скажу, что в Киеве сидит блядская, мерзкая, кровавая власть, и по всей Украине много упоротых кастрюлеголовых майданутых, и всякой нацистской швали.
Еще больше обычных людей, с начисто промытыми мозгами, потому что украинские СМИ качественно отрабатывают бабло США.

Но тексты твоих постов заставляют сделать неутешительный вывод, что ты такой же как наши майдауны, только с другим знаком.

Либо ты включаешь мозг, и думаешь сам, либо ты такой же, в СМИ тебе сказали волну на хохлов гнать, ты вопишь "хохлы плохие", сказали волну на Беларусь, ты вопишь "Лукашенко плохой".

Делай выводы.

Да мне как-то похрен на знак.

"Москаляку на гиляку" не я кричал, а вы. Не обязательно лично ты, но вот вопрос: что лично ты сделал для того, чтобы этого не происходило?

Ничего? Страшно было? А вдруг нацики придут и по жопке надают? Ну так какое моральное право ты имеешь попрекать меня тем, что я раз и навсегда отказался от мысли доверять хохлам и считать их (вас) чем-то вроде Иуды, с его 30-ю серебренниками? Только вместо серебренников - печеньки от Нуланд.

Ну а раз вы Иудушки, то и отношение к вам - соответствующее.

Хавай это отношение столовой ложкой.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 29.07.2017 - 03:22
 
[^]
AlexanderCR
29.07.2017 - 03:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (apollion @ 29.07.2017 - 03:14)
Цитата (Огневушка @ 28.07.2017 - 00:49)
Благодарю за пояснение, и тем не менее, паспорт никто и ни в какой залог не может забирать. smile.gif
Наверное, потерпевший вообще надолго забудет дорогу в Севастополь.

Что касается российских законов, я даже больше скажу. Владелец паспорта не имеет права оставлять паспорт в залог. То есть оставить он-то его может, но у него же потом будут проблемы с органами правопорядка по самое небалуйся.

Люди многие даже не в курсе, что на последней странице паспорта написано, не говоря уж про отдачи в залог.

Да там все ясно, украинский гастер захотел заработать, но что бы работать легально нужно оформить патент, что влечет первоначальные затраты около 20 тыс. рублей (экзамен по русскому языку - 5000, 4 врача - 15000), еще надо платить авансовый НДФЛ ежемесячно 3500-4000 рублей (от региона зависит).

Поэтому хлопец решил просто поработать, а крымский татарин по своей исторической памяти решил поиметь украинских рабов. Ведь и украинскому гастеру деваться некуда, над ним "дамоклов меч" ФМС (федеральная миграционная служба), чем успешно крымский татарин его и шантажировал.

Все очень просто.


Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 29.07.2017 - 03:22
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (stas1981 @ 28.07.2017 - 01:10)
Цитата
некоторые несовершеннолетние граждан

несовершеннолетних ты можешь брать исключительно на свой страх и риск
и никакой материально ответственности они нести не могут изначально
поэтому
Цитата
который должны были возместить

уже нарушение закона
никому они ничего не должны
а если работодатель имеет к ним какие либо финансовые претензии,то должен разбираться исключительно с их родителями

Что за чушь.

Несовершеннолетних можно брать на некоторые виды работы вполне законно.
А материальную ответственность за них несут их родители или опекуны.
Соответственно и штрафы стрясут с родителей. Или из зарплаты малолетки.

Просто тот кто взял несовершеннолетних иностранцев на работу непонятно чем думал.
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 03:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (OneHalf66 @ 28.07.2017 - 01:14)
То есть - ущерб причинять - можно, а паспорт в качестве залога до возмещения забрать - нельзя? Шикарная логика.

Да-да, я всё понимаю - законодательство и всё такое, государство хочет, чтобы подобные вопросы решались цивилизованно, через полицию, суд и т.д. Только вот незадача - полиция работает спустя рукава (если вообще работает). В результате пострадавшая сторона (та, которой причинён ущерб) скорее всего окажется без денег, а виновник торжества свалит на родину и забьёт хуй.

Вот и расскажи нам - как в такой ситуации действовать пострадавшей стороне, чтобы виновник вернул деньги? (Особенно если учесть, что паспорт у виновника забирать нельзя, а с паспортом он просто сдристнет на родину). А "родина" насколько я понял - это государство, которое привыкло свои долги прощать. Особенно России. И граждане которого недалеко ушли от своего государства (яблоня от яблони).

Тут понимаешь в чем дело. Это если бы это касалось 2-х россиян.
Один забирает паспорт в залог. А владелец потом идет в полицию и пишет 2 заявление: что забравший паспорт якобы его украл и шантажирует, или заявление о краже\утере. У забравшего будут проблемы. А за утерю паспорта влупят штраф.
 
[^]
AlexanderCR
29.07.2017 - 03:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (OneHalf66 @ 29.07.2017 - 03:19)
Цитата (AlexanderCR @ 29.07.2017 - 03:13)
Понимаешь ли, я тебе как житель Украины скажу, что в Киеве сидит блядская, мерзкая, кровавая власть, и по всей Украине много упоротых кастрюлеголовых майданутых, и всякой нацистской швали.
Еще больше обычных людей, с начисто промытыми мозгами, потому что украинские СМИ качественно отрабатывают бабло США.

Но тексты твоих постов заставляют сделать неутешительный вывод, что ты такой же как наши майдауны, только с другим знаком.

Либо ты включаешь мозг, и думаешь сам, либо ты такой же, в СМИ тебе сказали волну на хохлов гнать, ты вопишь "хохлы плохие", сказали волну на Беларусь, ты вопишь "Лукашенко плохой".

Делай выводы.

Да мне как-то похрен на знак.

"Москаляку на гиляку" не я кричал, а вы. Не обязательно лично ты, но вот вопрос: что лично ты сделал для того, чтобы этого не происходило?

Ничего? Страшно было? А вдруг нацики придут и по жопке надают? Ну так какое моральное право ты имеешь попрекать меня тем, что я раз и навсегда отказался от мысли доверять хохлам и считать их (вас) чем-то вроде Иуды, с его 30-ю серебренниками? Только вместо серебренников - печеньки от Нуланд.

Ну а раз вы Иудушки, то и отношение к вам - соответствующее.

Хавай это отношение столовой ложкой.

Ты задаешь такие детские вопросы, я даже подумал что ты школьник, но зашел в профиль, судя по тому что там написано это не так.

Прискорбно.

Что я сделал лично? Я на майдан не ходил, и никогда не рассказываю украинские анекдоты про москалей, в которых бравые хохлы их режут/вешают/веселятся. Ах да, я еще и "москаляку на гиляку" не кричал, прикинь да?

Это то что в моих силах.

Вопрос в другом, если ты, взрослый человек, судя по профилю старше меня на 4 (четыре) года, ты не просто взрослый, ты советский человек, и пишешь такую хуйню, про жителей бывшего УССР, мне становится очень грустно.

Получается что сейчас тебе ближе и роднее чеченцы, которые резали твоим соплеменниках головы совсем недавно, захватывали больницы и школы, и крымские татары которые во времена ВОВ чинили чудовищные зверства с русскими людьми.

А что сделали крымчане против майдана? Ничего! Абсолютно ничего. Все сделали войска РФ.

Как ты, советский человек, пишешь такую хрень, якобы не понимая, что для капиталистической власти любой страны, люди это просто "ресурс", что Крым это просто военная база РФ, иначе там бы была база НАТО. Люди не играют никакой роли.

Кстати:
Цитата
"Москаляку на гиляку" не я кричал, а вы. Не обязательно лично ты, но вот вопрос: что лично ты сделал для того, чтобы этого не происходило?


Как ты, взрослый человек, говоришь что "Я плохого не делал, а ВЫ делали плохое", вопрос "ВЫ" это кто именно? Ведь ты один, а "ВЫ" это кто, сколько их? Сколько жителей Украины всего? 42 миллиона человек (согласно вики), на майдане было по некоторым оценкам от 50 до 200 тысяч человек.

Очень знакомо:
Цитата
Ну а раз вы Иудушки, то и отношение к вам - соответствующее.

Это как гон на евреев "вы нашего Христа распяли, христопродавцы". У тебя аргументы такого же уровня.

P.S. Группа террористов численностью 195 человек, возглавляемая Шамилем Басаевым, захватила в заложники более 1600 жителей Будённовска, которых согнали в местную больницу.

Терракт Беслане — захват 1128 заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести

«Красный» — совхоз вблизи Симферополя, на территории которого немецкие оккупационные власти при пособничестве коллаборационистов из крымских татар, организовали самый крупный в Крыму лагерь смерти. До его освобождения Красной армией в 1944 году, в лагере было замучено около 15 тысяч человек — партизан, подпольщиков, членов их семей.Комендантом был СС-обершарфюрер Шпекман, охраной занималось подразделение 152-го крымско-татарского батальона Вспомогательной полиции порядка или «Schuma».

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 29.07.2017 - 03:59
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 03:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (viktorych @ 28.07.2017 - 10:03)
Статьей 63 ТК РФ предусмотрено трудоустройство несовершеннолетних.
Конечно работодатель много чего нарушил (скорее всего), НО На ЯПе, в том числе, всплывают темы, что школьникам и студентам негде подработать в период летних каникул, никто не берет, да и вообще мы все на глубоком дне.
Работать незаконно желающих много, оно и понятно - деньги всем нужны, в том числе и несовершеннолетним. Хорошо, когда подросток сам пытается заработать деньги.
Но есть и обратная сторона - если уж устроился на работу и радуешься, что тебя незаконно приняли, то будь добр нести ответственность (ато начинается - работать я взрослый, а отвечают за себя ну буду, т.к. еще маленький).

Эта статья касается только граждан РФ. Малолетних иностранцев она не касается. Там другие законы.

Это сообщение отредактировал apollion - 29.07.2017 - 04:00
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 03:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
У меня только один вопрос. На кой хрен несовершеннолетние украинцы едут в Россию на заработки, а родители их отпускают? Ну, зачем?

Ну и по поводу проблем, упавших на задницу. Надо было сразу идти в полицию и писать заявление и т. д. с фиксацией если есть чего фиксировать.
А родителям надо было мчать на помощь к детям, так что волосы назад.
А не на ЯП тему создавать под желтым заголовком.

Это сообщение отредактировал apollion - 29.07.2017 - 03:57
 
[^]
AlexanderCR
29.07.2017 - 04:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (apollion @ 29.07.2017 - 03:50)
У меня только один вопрос. На кой хрен несовершеннолетние украинцы едут в Россию на заработки, а родители их отпускают? Ну, зачем?

Ну и по поводу проблем, упавших на задницу. Надо было сразу идти в полицию и писать заявление и т. д. с фиксацией если есть чего фиксировать.
А родителям надо было мчать на помощь к детям, так что волосы назад.
А не на ЯП тему создавать под желтым заголовком.

Блин, ну все же просто.
Папаша приехал в Нижний Новгород, возможно работать по патенту, взял с собой сына. Лето, жарко, отправил сына в Крым. Так как денег лишних нету, а сын уже не совсем маленький, сказал ему "найдешь там себе работу ненапряжную, и отдохнешь". А сын его глупый, книжек не читал, про крымских татар ничего не знает, и устроился к ним нелегалом.
Татары знают чем пригрозить - федеральной миграционной службой и депортацией с запретом на въезд на 5 лет, взяли пацана в рабство.

Вот и вся история.


Цитата
Ну и по поводу проблем, упавших на задницу. Надо было сразу идти в полицию и писать заявление и т. д. с фиксацией если есть чего фиксировать.


Да нет же, полиция не права сразу защищает, а спрашивает, "ты кто", "ты где", "на каком основании", поэтому в их случае грозит штраф, депортация, и запрет на въезд. Думали пропетлять от татар и от миграционной службы. Но кроилово ведет к попадалову.

Поэтому я, к примеру, законы не нарушаю, а денег нет, то сижу и не дергаюсь.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 29.07.2017 - 04:12
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 04:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
AlexanderCR

Да не было там никакого рабства. Даже если паспорт силой отобрали.
Был долбоебизм малолетки и крымотатары возможно потеряли берега, угрожая.

Ну и на кой черт было сына - гражданина другой страны - отправлять в Крым вообще? Чтобы и жопу искупал и денег заработал? Работал бы в Нижнем, а остальное потом.

Вот и я подумал про кроилово. Оборзел работодатель - уйди от него, россияне могут еще и в суд\прокуратуру жалобу заявить. Иностранцы просто уйти для начала. Работодатель дал по морде - иди в полицию.

Это сообщение отредактировал apollion - 29.07.2017 - 04:17
 
[^]
AlexanderCR
29.07.2017 - 04:23
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (apollion @ 29.07.2017 - 04:16)
AlexanderCR

Да не было там никакого рабства. Даже если паспорт силой отобрали.
Был долбоебизм малолетки и крымотатары возможно потеряли берега, угрожая.

Ну и на кой черт было сына - гражданина другой страны - отправлять в Крым вообще? Чтобы и жопу искупал и денег заработал? Работал бы в Нижнем, а остальное потом.

Вот и я подумал про кроилово. Оборзел работодатель - уйди от него, россияне могут еще и в суд\прокуратуру жалобу заявить. Иностранцы просто уйти для начала. Работодатель дал по морде - иди в полицию.

Это гражданин РФ защищен, может что то, уйти от работодателя, пойти в полицию.
А укргастер, нелегально работая, боится ФМС.
И без паспорта остаться боится, и в полицию боится, ибо как я писал - штраф, депортация, запрет. Забрать паспорт в этом случае - взять в рабство.

Что тут непонятно?

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 29.07.2017 - 04:23
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
AlexanderCR

Гугл говорит, что это "вымогательство"

"Статья 163 УК РФ. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)"

Паспорт это имущество.
 
[^]
Брауни
29.07.2017 - 05:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 525
Цитата (AlexanderCR @ 29.07.2017 - 03:32)
Что я сделал лично? Я на майдан не ходил, и никогда не рассказываю украинские анекдоты про москалей, в которых бравые хохлы их режут/вешают/веселятся. Ах да, я еще и "москаляку на гиляку" не кричал, прикинь да?

Это то что в моих силах.

Вопрос в другом, если ты, взрослый человек, судя по профилю старше меня на 4 (четыре) года, ты не просто взрослый, ты советский человек, и пишешь такую хуйню, про жителей бывшего УССР, мне становится очень грустно.

Получается что сейчас тебе ближе и роднее чеченцы, которые резали твоим соплеменниках головы совсем недавно, захватывали больницы и школы, и крымские татары которые во времена ВОВ чинили чудовищные зверства с русскими людьми.

А что сделали крымчане против майдана? Ничего! Абсолютно ничего. Все сделали войска РФ.

Как ты, советский человек, пишешь такую хрень, якобы не понимая, что для капиталистической власти любой страны, люди это просто "ресурс", что Крым это просто военная база РФ, иначе там бы была база НАТО. Люди не играют никакой роли.

Кстати:
Цитата
"Москаляку на гиляку" не я кричал, а вы. Не обязательно лично ты, но вот вопрос: что лично ты сделал для того, чтобы этого не происходило?


Как ты, взрослый человек, говоришь что "Я плохого не делал, а ВЫ делали плохое", вопрос "ВЫ" это кто именно? Ведь ты один, а "ВЫ" это кто, сколько их? Сколько жителей Украины всего? 42 миллиона человек (согласно вики), на майдане было по некоторым оценкам от 50 до 200 тысяч человек.


Ты гордишься тем, что НЕ кричал и НЕ рассказывал анекдоты про москалей. То есть гордишься тем, что НЕ делал. Вместо этого ты предпочел свалить в Россию. Оно понятно, рыба ищет, где глубже, а жопа где теплей. Это естественное стремление. Но почему же вы, находясь в "клятой рашке", начинаете срать на страну, которая вас приютила? Кто вы вообще такие? Вы хотели независимости, кружевные трусики и в ЕС - всё у вас есть. И безвиз вам дали. Ну так фпирёт, на запад. Вам что, в России мёдом намазано? Или вам платят за развал нашей страны изнутри? Я по работе имел несчастье сталкиваться с такими персонажами. "Я русских люблю, но ваша рашка - говно". Это как понимать? Если наша страна говно, то чего ты к нам лезешь?
Вот и Назарчик этот поехал в Крым на заработки. А чего бы ему на каникулах не подзаработать на Харьковском танковом заводе? Или в Одессу поехать, если уж так хочется на море?

И да, крымчане сделали. Они проголосовали ЗА Россию.
А вы (42 миллиона) радостно поддерживали майдан.

А тут история вполне понятна. Думаю, что было так. Дядя Виталий (как его ЮджинСпб назвал) принял на работу нескольких хохлят. Нелегально, ога. Дал им два ящика пива и сказал: продавайте, выручку мне, 10% вам. Продвинутые юноши купили пиво в ближайшем магазине, продали, выручку всю в карман. Хозяйское пиво вернули виталику. "Не покупают".
Профит? Еще бы. Когда на пляже к ним подходили "деловые люди", они отвечали, что они работают на Виталия.
Думаю, что так оно и было. Схема известная с давних времен. Ну а дальше, когда наниматель попытался вернуть упущенную выгоду, понеслись вопли про рабство.
 
[^]
Брауни
29.07.2017 - 05:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 525
Цитата (AlexanderCR @ 29.07.2017 - 04:23)
Это гражданин РФ защищен, может что то, уйти от работодателя, пойти в полицию.
А укргастер, нелегально работая, боится ФМС.
И без паспорта остаться боится, и в полицию боится, ибо как я писал - штраф, депортация, запрет. Забрать паспорт в этом случае - взять в рабство.

Что тут непонятно?

Тут всё понятно. Не надо ездить в полицейское государство. Надо жить на вильной Украйне. Андестенд ми?
Ты демонстрируешь сейчас типично хохляцкий подход. "А нас за що?" Вам можно законы нарушать и делать всё, что хочется, а как только что не по вам, так сразу в крик. Ты на своих сайтах еще не перепостил тот вброс? Про "рабство в Крыму"?
 
[^]
StStaffa
29.07.2017 - 05:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 121
а тема походу скатилась не на те рельсы..может тогда отдельную тему создать?срачьпро#крыммайдан и всё прочее?
 
[^]
Gurzo
29.07.2017 - 07:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 421
Цитата (yujinspb @ 28.07.2017 - 23:46)
Тема может быть закрыта, но это уже не моя компетенция, чем мог, тем помог.

Ромусик, ты неправ, полицейский ждал твоего Назара и лично контролировал вопрос, причем все по букве закона. Связь с "работодателями"... можно я промолчу, ....

Да Ромусика уже не переубедить. И возраст не тот, да и изначально мне не верится, что он был не в курсе. А судя по манере вброса возможно кто-то посоветовал так сделать.

Но то что все разрешилось гууд.

то Ромусик, а ты продолжай в том же духе :)))

 
[^]
AlexDLM
29.07.2017 - 07:35
3
Статус: Online


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата
Что я сделал лично? Я на майдан не ходил, и никогда не рассказываю украинские анекдоты про москалей, в которых бравые хохлы их режут/вешают/веселятся. Ах да, я еще и "москаляку на гиляку" не кричал, прикинь да?

Это то что в моих силах.


Да вы даже с дивана могли бы хоть и мизерный, но вклад сделать в дело борьбы с национализмом. Хотя бы слать их нахер на том же цензоре?

Вы свое преступное бездействие оправдываете и все.

Юджин, респект.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 29.07.2017 - 07:35
 
[^]
Hujack
29.07.2017 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10892
Простите меня за тупость, но я так и не увидел (плохо смотрел? Не разул глаза? Залил шары?), что крымско-татарская мафия предъявила скромному украинскому мальчику Тара... э-э-э... Назару. Просто сказала "дай десять тыщ, а то убьём"? А потом сказала "дай хотя бы пять тыщ и вали"? В чём суть претензий?

Просто сумма для убийства, пусть и совершенно бесправного украинского нелегального несовершеннолетнего гастарбайтера, очень уж скромная. Я вот по девяностым помню, если братва кого-то напрягала на суммы, так обоснование было железное, лоху говорили: ты накосячил, сделал то-то и то-то, теперь должен денег к такому-то сроку. Не отдашь – прострелим колено, сумма увеличится, после этого не отдашь – закопаем, и может, даже не убьём перед этим. Но, повторюсь, напрячься братва могла за реальные деньги, которые в самом деле можно было получить. За 180 баксов могла подняться не нормальная братва, а мышиные тузы, которые "рэкетировали" старушек с морковкой возле магазинов. Ну так этих и менты по первому же заявлению винтили.

Извините за тупость.
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Hujack

Ну, как бы все не так было. В стартпосте ссылка на первую тему.

Какая там мафия? Максимум кто-то берега потерял.
 
[^]
Hujack
29.07.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10892
Цитата (apollion @ 29.07.2017 - 10:08)
Hujack

Ну, как бы все не так было. В стартпосте ссылка на первую тему.

Какая там мафия? Максимум кто-то берега потерял.

Смотрел-смотрел... Пялился-пялился... yad.gif Что они украли? Пиво, которое по пляжу носили? Про 10 тыщ и 5 тыщ в скринах Ромусика, это я и вчера видел. А за что эти деньги с него требовали? Ну не может же так быть: приходит пацан на работу наниматься, а ему говорят: вот ты попал! Ну-ка гони паспорт свой и десять тыщ, а то мы тебя убьём!

 
[^]
ВолшебнаяНВГ
29.07.2017 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 127
Но вопрос со штрафом работодателю повис в воздухе. Будет ему что-то за нелегалов или тоже уже все порешали?
 
[^]
Брауни
29.07.2017 - 08:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 525
Цитата (Hujack @ 29.07.2017 - 08:22)
Цитата (apollion @ 29.07.2017 - 10:08)
Hujack

Ну, как бы все не так было. В стартпосте ссылка на первую тему.

Какая там мафия? Максимум кто-то берега потерял.

Смотрел-смотрел... Пялился-пялился... yad.gif Что они украли? Пиво, которое по пляжу носили? Про 10 тыщ и 5 тыщ в скринах Ромусика, это я и вчера видел. А за что эти деньги с него требовали? Ну не может же так быть: приходит пацан на работу наниматься, а ему говорят: вот ты попал! Ну-ка гони паспорт свой и десять тыщ, а то мы тебя убьём!


Там видимо хозяин дал им несколько ящиков пива на реализацию на сумму в 10 тыщ, а назарчик с приятелями его выпили. Ну и этот самый "злобный татарин" потребовал возмещения. Мне кажется, что-то подобное случилось.
 
[^]
apollion
29.07.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Hujack

Ну крымотатарина не выслушать.

По версии родственников пацана: крымотатарин на голубом глазу отобрал у пацана паспорт и требовал отработать на 10 000 р. прибыли или просто деньги найти, за возврат паспорта.

Мой вывод такой: пацан нанес материального ущерба на 10 000 р. и крымотатарин отобрал паспорт только после этого. В залог, а этого он делать не имел права.

Крымотатарин не обратился в полицию на пацана, потому что он использовал труд нелегала. Попал бы на штраф и пр. неприятности.

А пацан не обратился в полицию поначалу я хз почему. А потом он с родственниками думали уехать домой, плюнув на паспорт, и получив справку от местных ментов.
Но украинские погранцы с такой справкой пацана не пропустили на Украину. Может жопу себе прикрывали, или перебдели, я хз.

Если крымотатарин требовал с пацана деньги за настоящий ушерб (то есть под благовидным предлогом) или мнимый ущерб, но забрав паспорт, то это не рабство никакое нихера.

Это вымогательство (независимо от причины требования денег и взятия или невзятия паспорта) - Статья 163 УК РФ. Имхо, конечно.
Статья серьезная тоже.

Как по мне, то виноваты обе стороны.

Это сообщение отредактировал apollion - 29.07.2017 - 08:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17439
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх