После рассказа женщины я онемела…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapralit
26.06.2017 - 18:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 27
История про мой сегодняшний день. Утром позвонил напарнику, тот взял трубку сказал что будет на работе, примерно в 8:15. На работе его не оказалось. Звоню... Не берёт... Звоню 100500й раз, поднимает трубку девушка и говорит что он без сознания лежит на остановке... У него в телефоне графический ключ и она не может позвонить его близким. По её описанию было похоже на инсульт, я с коллегой на работе в панике, хз что делать и как найти его родных (жена с ребёнком уехали отдыхать в Геленджик). Эта девчонка вызвала скорую и сказала что его увезли, она сказала им его ФИО (мы с ней обменялись телефонами). Мы на панике что с ним и как, пока искали (безуспешно) его знакомых прошло часа два. По итогу звоним 02 и узнаём что его увезли в отрезвитель. Мы окончательно в ступоре, едем туда с мыслью что наша медицина "на высоте". И наблюдаем картину-это чудо в дрезину пьяный спит. Смех и грех... По итогу позвонил девушке которая его нашла успокоил и поржали над нашим "инсультником". Хорошо что всё оказалось так банально. Девушке респект, а напарнику пиздец! Будьте людьми-это не больно!
 
[^]
jambo80
26.06.2017 - 18:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 546
Цитата (doremidont1 @ 26.06.2017 - 16:34)
Цитата (jambo80 @ 26.06.2017 - 16:11)
Цитата (Garik499 @ 26.06.2017 - 13:17)
Цитата
Почему у нас в стране всё так? Почему мы думаем только о себе? Обращаюсь ко всем, если вы видите, что человек упал и не может встать, не приписывайте его сразу к пьяницам. Подойдите к нему! Может ему необходима Ваша помощь!

Я всегда подхожу. Правда еще ни разу мне не попался не алкаш... Но подходить и смотреть нужна ли помощь не перестаю. По старой работе я лично наблюдал несколько случаев того, что такой людской пофигизм стал фатальным для вполне нормальных людей, несколько из них были жертвами разбоя и замерзли зимой, а у двоих был инсульт (тоже замерзли)...
Хоть как бы мне не было противно, но и алкоту зимой на морозе не оставляю, вызываю пепсов, а те уже скоряку передают синяков

Правильно делаешь, молодец, у меня вообще такое ощущение, что власть делает всё, чтоб мы стали человек человеку волк, щас к ребенку чужому подойдешь помочь, сядешь пидафил типа, за кого вступится, опять же сядешь, хулиган типа взял напал. Мы в детстве , листы малины курили, прохожий дядька, ах еп вашу мать, к родителям щас отведу...дык я курить то начал , только в армии, а щас ни к кому ни подойди вызывай полицаев, которые в лучшем случая тебя пошлют. cool.gif

Вот только не надо прикрываться липовыми педоистериями и превышениями самообороны. И к ребенку можно подойти помочь, и девку от пьяного гопника оттянуть. Только мозг включать надо, а не как бык на красную тряпку валить. Помочь девке - это не значит первым делом раскроить череп алкоте. И за то что подойдешь к ребенку в педофилы автоматом тебя тоже никто не запишет - лично я такого не слышал, только в желтушных статейках на ресурсах. А не можешь адекватно помогать - лучше вообще не надо! Как там у дедушки Крылова: услужливый дурак опаснее врага? В точку написал

Ты блядь, это тому мужику в поселке скажи , который зимой до школы детей возил, где одна школьница там прогуливала или ещё что не помню, чтоб пизды от родителей не получать, она сказала, что её дядя трогал. И тот мужик , помоему джек пот выиграл, что закрыли дело, но вот дети теперь пешком ходят. Вот хорошо, что ты только на диване герой и не сталкиваться с машиной под названием система, Ты правда веришь, что бля все вдруг рядом стали педофилами, или насильниками?

Это сообщение отредактировал jambo80 - 26.06.2017 - 18:26
 
[^]
Юрич
26.06.2017 - 18:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.06
Сообщений: 603
Да хуй знает. История то сопливая. Но своих детей буду просить обходить таких людей.
Почитайте про каннибала из Новокузнецка, как его мама божий одуванчик детей заманивала и что они потом с ними делали. Я от прочитанного в ахуе пару дней был. И такие случаи не редки.
Увы, за добротуиногда платят очень страшную цену.
 
[^]
kvskabachok
26.06.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (trischa @ 26.06.2017 - 13:25)
моя бабка прожила 104 года покуривая козью трубку tongue.gif 

Что есть козья трубка?! blink.gif
Или всё же козья ножка? cheesy.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 26.06.2017 - 18:32
 
[^]
всезебэст
26.06.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (MaKaR11 @ 26.06.2017 - 13:04)
Бля ну что с людми случилось?Ведь были же люди как люди друг другу помагали.
Меня возмутили слова тупой бабы отойди ато вымажешся,что бы и мимо неё проходили так же и ещё плевали и говорили напилася сука и валяется.

ПомОгу тебе чутка- на тебе запятых и кавычек.
 
[^]
всезебэст
26.06.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (kvskabachok @ 26.06.2017 - 18:31)
Цитата (trischa @ 26.06.2017 - 13:25)
моя бабка прожила 104 года покуривая козью трубку tongue.gif 

Что есть козья трубка?! blink.gif
Или всё же козья ножка? cheesy.gif

Козья рожка.

Это сообщение отредактировал всезебэст - 26.06.2017 - 18:35
 
[^]
Adler1965
26.06.2017 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Цитата (arhmage @ 26.06.2017 - 13:18)
скоро и таких дедов не останется...
будем жить в полном говне... why.gif

Да!Бутылки за гопниками убирать будет некому.
 
[^]
Звездочет
26.06.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
У моего дяди сердечный приступ случился, он упал и никто к нему не подошел. Так и замерз. Февраль был. Скоты.
 
[^]
anton888
26.06.2017 - 18:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 627
Я как то в 90-е в -25 в очереди в ларёк стоял.Когда моя очередь начала подходить,увидел рядом с ларьком в сугробе мужика.Лежал и замерзал.И всем было похуй.Оглянулся назад,парень за мной стоит.Говорю,мол,негоже чуваку то пропадать,давай вытащим,домой отведём.Разбудили,спросили адрес.Дом и подъезд самый близкий к ларьку,так что сильно мы с ним не заебались.Довели до квартиры,а его жена орёт,мол,несите его туда,где вы с ним бухали.А это тело не нашло ничего лучше,чем сказать "это они меня напоили,забрали все деньги и хотели убить".Она при нас начала вызывать 02,заявляя о грабеже.Мы этого уже не слышали,съебались быстренько,в соседнем ларьке купили по Балтике Портеру,выпили в холле общаги,потрещали немного и разошлись по домам.Людям при случае всегда стараюсь помогать,мы же ЛЮДИ,блядь...Но тот случай запомнил.
 
[^]
StivStiv
26.06.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 242
Цитата (VaranG42 @ 26.06.2017 - 17:09)
Хз.. почему люди говном становятся...
было подобное помог старику до дома дойти, пьяненький он был...
сколько прошло мимо народу хз.. а к нему подошёл я да нерусь один... азер помойму.... под руки взяли.. адрес спросили.. да отвели...
так же дочка вышла... сказала что ветеран труда за 80, да как выпьет ноги не держут... пыталась что то сунуть отказались...

хз.. стервенеют люди... молодняк вообще...
да чо уж говорить...

Нерусские часто помогают! И это правда!



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shipovnix
26.06.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 114
В апреле на руках у меня умер человек. Мужик 1973 года, шел платить за квартиру, тромбануло. Я увидел, как он упал в конце зебры, по которой проезжаемую мной улицу переходил. Глаза навыкате, лицо серо-желтого цвета, но казалось, что жилец, просто что-то поплохело. Алкоголем и не пахло.
Подошло много женщин, одна пакет с джинсами после ремонта оставила, чтоб под голову положить, мужчины предпочитали брезгливо обойти.
Звоним в скорую, я просто охренел от их ответа: "Там много таких алкашей всегда валяется, они из 5-ой больницы по утру выходят после растоксикации и падают, мол, от избытка кислорода". Бросает трубку. Звиздец. Продолжали реанимацию сами, попутно перезваниваем в скорую и материм их.
Приехала скорая, когда бедолага уже остывать начал, минут 25 прошло. Я вроде материть начал фельдшера, а он показывает - вызов-то 4 минуты назад пришел по журналу.
 
[^]
deep90purple
26.06.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Да, хрен два кто поможет. Спасибо, за доброе дело.+
 
[^]
CherrYandRU
26.06.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата
Обращаюсь ко всем, если вы видите, что человек упал и не может встать, не приписывайте его сразу к пьяницам. Подойдите к нему! Может ему необходима Ваша помощь!

Делаю так, к сожалению пока попадаются только пьяницы с запачканными руками. Хорошо если зима и снег вокруг... (салфеток с собой не ношу)
 
[^]
irishkaiv
26.06.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
А я так как-то пьяной бабушке помогла, мы с мамой с базара возвращались. Выяснилось, что ей пить совсем нельзя, а она взяла да приняла на грудь горячительного, пока домой возвращалась, ей плохо стало. При чем врач на вызов приехавший её знал, в общем повезло бабуле, откачали.
Вот только тут моя заслуга скорее в том, что я телефон нашла, тогда сотовых еще и не было в нашем городе, был то ли 97й то ли 98й год. Пришлось побегать по ларькам, что вдоль дороги стояли, но позвонить позволили далеко не в первом.
 
[^]
Сунгирский
26.06.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 41
- Давно было. Вечером в ноябре заехал к друзьям. Старый жил. фонд, старый, не освещённый двор. У одного из домов увидел лежащего ничком мужика. Посветил. Живой, дышит. Пьяный видно. Одет как бомж. Холодно. Замёрзнет. Вышел из двора на улицу. Поймал патрульную машину милиции. Привёл их к бомжу. Сдал с рук на руки. С чувством исполненного гражданского долга пошёл к друэьям.
Через час вышел из гостей. И сесть бы мне в машину, да ехать домой. Но... пошёл я проверить, оприходовали ли менты бомжа. А х...! Они его на том же месте и бросили. Замёрзнет же! (Суки!) Трясу бомжа. Тот, вроде, ожил. "Домой меня отвези"
- У тебя есть дом?
Он называет адрес.
Пихаю его на заднее сиденье. (Представьте мои эмоции: Грязного пьяного бомжа, да - в СВОЮ машину - мля-а! :) ). К тому ж, бомж по дороге охамел. Отогрелся. Развалился как барин сзади и нёс какую-то хрень: "Я - князь! Ты не знаешь, кого ты везёшь!"
- Да и знать мне не интересно! Сбагрить бы тебя с души, да домой ехать.
Приезжаю на адрес. ...А дом-то элитный! (Да этот перец издевается надо мной!). А он квартиру называет, для домофона. Подхожу к ограде. На домофоне набираю квартиру. Отвечает женский голос. Сообщаю ей про бомжа. Там отвечают: "Выхожу".
Вышла. Очень интеллигентного вида, породистая, средних лет. (И что у неё с этим пьяным вонючкой общего?!)
Отгадка: Как я понял из её слов, он - писатель. И любит поиграть в Гарун аль Рашида. Побомжевать, набрать сюжетных материалов, колоритных прототипов для своих персонажей...
 
[^]
DamaTref
26.06.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
помню как то на спокойной улице перехожу дорогу, мне на встречу мужик. и вдруг почти у тротуара как упадёт! и трясёт его!
У меня бабушка эпилептик была парализованная, я сообразила что к чему. да мужик то на дороге лежит! я сама не сдвину, да и страшно. и вдруг машина! и вокруг пока никого. пытаюсь вызвать скорую, а со страху то и не вспомню, как это с сотового. кое как дозвонилась, жду, не отхожу. вдруг мужик идёт. попросила оттащить его, еле уговорила! он чуть не ушёл. и скорую минут 15 ждала.
тот мужик ещё жив был, забрали.
сейчас вот действительно, если вдруг чего вижу на улице - теперь не шарахаюсь, знаю, что приступ может с кем угодно произойти.
ну кому жалко мараться - ну хоть скорую вызовите и адрес скажите.
 
[^]
rozza
26.06.2017 - 21:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 80
Очень трогательная история.
Я такая же, не могу пройти мимо. И ничего хорошего от этого со мной не случалось. Еще школьницей была, когда на остановке ко мне за помощью обратилась женщина. Просьба пустяковая - помочь дойти до дома. Пошли. По дороге она мне такого рассказала, уши вяли. Все ее бросили, бедная она и несчастная. Довела, спасибо, до свидания. Потом снова ее на той же остановке встретила. Я туда к репетитору ездила, сама живу далеко, снова поговорили, дошли до дома, я сумки донесла, пошла себе. Так как-то повелось, что я ее встречала иногда. Однажды от ее истории про больную и одинокую мне не по себе стало, я предложила купить ей хлеба и молока, на большее карманных денег не было. Потом она куда-то пропала, близилось лето, каникулы. Зашла я к ней сама, в гости... ну надо говорить, что мне дверь открыла ее "непутевая дочка", которая очень даже нормальная, которая мне поведала, что у ее мамы хобби такое - липнуть к людям, притворничать, просить денег и т.д. И просит она молодежь!
И таких историй у меня навалом. Как-то увидела попрошайку с младенцем. Она его уронила, смачно так, а он не заплакал...сук@, подробности опущу, но итог!- у меня сотрудник полиции спрашивает -"Что вы хотите, чтобы мы с ней сделали? Она вам мешала?" Я проторчала в ментовке полдня! А поберушка была дома или на новой точке. Вот как тяжело быть неравнодушной.
 
[^]
Блумквист
26.06.2017 - 21:59
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 139
Может и припизднула малеха, но мораль присутствует. Люди будьте добрее, не проходите мимо чужого горя.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Хулинадо
26.06.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
зачот
 
[^]
Valek1977
26.06.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (PrimatIG @ 26.06.2017 - 13:24)
Чтобы не проболтаться язык себе поранил, так ведь могли "попросить" в письменном виде изложить...

Ну теоретически можно прикинуться неграмотным, учитывая высокомерие немцев и отношение их к нашим как к людям третьего сорта могло запросто прокатить, особенно в те времена, или там сначала прокусил потом подумал, и так далее. Но вот что язык загноился-очень не верится, слюна во рту дезинфицирует раны. Ну и прочие несостыковки вышеуказанные говорят что историия скорее фейк чем правда. Хотя конечно свинская черта русских(именно русских, почти всех) брезгливо проходить мимо лежачего человека вымораживает. Вспомнилась история как молодого парня лет около 20 унесло на надувном матрасе в открытое море, дня 3 он там плавал , но таки как то добрался до земли, так тоже обгорел на солнце и выглядел ужасно, еле ползал, так от него тоже все отшатывались никто не помог, чудом выжил найдя где-то недопитую бутылку воды и немного придя в себя.. Мерзкая черта русских, мерзкая..
 
[^]
Ivanova
26.06.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (martin8989 @ 26.06.2017 - 13:16)
Цитата (Vitalem @ 26.06.2017 - 14:10)
Цитата
Шла вечером домой с тренировки. Вижу дедушка, старенький совсем, упал на асфальт и встать никак не может.


А за три дня до событий она в магазине бабушке, которая считала монетки, незаметно подложила в карман 100 рублей, а потом оплатила все покупки.

Не верю я в такие высеры. Сделал добро - молчи, епта.

А Вы, уважаемая, прямо таки молчите о добром деле, которое сделали...
п.с. Епта.

Судя по всему, этой особи и сказать то нечего.
 
[^]
nepizdika85c
26.06.2017 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 67
Вот заливо :)) Судя по зелени ушастых на ЯПе много ))

Это такие КулСтори про равнодушных людей по всему интернету в различных интерпретациях. Слог видно - художественный, изобилующий деталями, которые несвойственны реальным историям.

Хорошая попытка, но нет.

Это сообщение отредактировал nepizdika85c - 26.06.2017 - 22:52
 
[^]
lazyivolga
26.06.2017 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Я туда к репетитору ездила, сама живу далеко, снова поговорили, дошли до дома, я сумки донесла, пошла себе.


А мамаша Спесивцева так девчонок к себе домой заманивала.
Типа, девочки, поднесите мне сумки.

 
[^]
solnichno
26.06.2017 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 4
В мае этого года столкнулась с похожей ситуацией. Проходя мимо остановки увидела мужчину валяющегося рядом с лавочкой (на вид ухоженный лет так 60) все проходят мимо. Я решила подойти к нему посмотреть живой или нет....когда стала наклонятся меня старушка за рукав куртки дергает и говорит мне "что ты он пьяный" .Я ее не послушала решила вызвать скорую. В итоге оказалось что у него кровоизлияние и он впал в кому. А эта старушка сидела рядом пока он валялся на земле минут 30 и ничего не предприняла , он мог умереть . Так вот люди станьте внимательней , откройте глаза и не проходите мимо если видите что человек в беде......С каждым может случится всякое....
 
[^]
AndrewDoc
26.06.2017 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
ну а я даже пьяным помогаю. НЕт если на улице тепло и пьянчуга отдыхает на солнышке то пусть отдыхает. но если зима и может замерзнуть или видно что упал и поранился - ничего не вижу зазорного в том чтобы помочь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135174
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх