Про поезда и проводников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Джин2
8.06.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (Kaiten @ 7.06.2017 - 20:44)
Да будет псиносрач!

Правила перевозки животных не зависят от размеров и миролюбия! Я бы тоже постарался избавиться от такого соседа. Каким местом своего ебанутого орга низма думают псинобесы? А если у потенциальных попутчиков аллергия на собак? Или панический страх?

О бля, псинобесы набижали! Да хоть ушпальтесь болезные. Ваша ебанутость намного перевешивает ебанутость попутчицы авторши - пассажирские вагоны предназначены для перевозки людей (пассажиров) а не собак. Идите на хуй со своими няшками! Исключение - собаки-поводыри.

Посмотрел правила перевозки и уху ел. Вёдрами. Если несколько часов ехать (без ночёвки), да хуй с ним, слова не скажу, а если несколько дней? "Мурманск-Адлер" - трое суток. Почему я за свои деньги должен терпеть это соседство? Всем визжателям и псинобесам - собак люблю, у самого здоровый пёс, но в поезд ни то что его, даже комнатную "Жужу белой масти" ни за что не потащу. Уважать надо не только себя и свою "собаченьку", но и потенциальных попутчиков.

Если ты с грудным ребенком едешь, какого хера я должен терпеть его плачь и вонь от памперсов? Ребенкобер, млять.
 
[^]
Assoroff
8.06.2017 - 10:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11928
У меня было проще:заёб пенсионерок словесно в купе(бухой),меня выгнали,наблевал в тамбуре(заставили мыть),дали отдельное купе(скучал).
 
[^]
GuderianBike
8.06.2017 - 10:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Цитата (Джин2 @ 8.06.2017 - 10:14)
Цитата (Kaiten @ 7.06.2017 - 20:44)
Да будет псиносрач!

Правила перевозки животных не зависят от размеров и миролюбия! Я бы тоже постарался избавиться от такого соседа. Каким местом своего ебанутого орга низма думают псинобесы? А если у потенциальных попутчиков аллергия на собак? Или панический страх?

О бля, псинобесы набижали! Да хоть ушпальтесь болезные. Ваша ебанутость намного перевешивает ебанутость попутчицы авторши - пассажирские вагоны предназначены для перевозки людей (пассажиров) а не собак. Идите на хуй со своими няшками! Исключение - собаки-поводыри.

Посмотрел правила перевозки и уху ел. Вёдрами. Если несколько часов ехать (без ночёвки), да хуй с ним, слова не скажу, а если несколько дней? "Мурманск-Адлер" - трое суток. Почему я за свои деньги должен терпеть это соседство? Всем визжателям и псинобесам - собак люблю, у самого здоровый пёс, но в поезд ни то что его, даже комнатную "Жужу белой масти" ни за что не потащу. Уважать надо не только себя и свою "собаченьку", но и потенциальных попутчиков.

Если ты с грудным ребенком едешь, какого хера я должен терпеть его плачь и вонь от памперсов? Ребенкобер, млять.

Во-во... Псинофилы любят сравнивать своих слюнявых бимок с детьми. Тут без комментариев ))
 
[^]
Crash71
8.06.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (ELECTRIK43 @ 7.06.2017 - 20:43)
В чай пургена тетке, до конечной ехать в туалете, ей никто мешать не стал бы.

rulez.gif

Про поезда и проводников
 
[^]
Crash71
8.06.2017 - 10:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (insaider @ 7.06.2017 - 20:37)
Тетку сильно видимо задело, что у нее над головой будет ехать собака и - о ужас - там же она будет есть сосиски! Я ей конечно предложила поменять полками, если это такой принципиальный вопрос.

А ЗАЧЕМ тётке надо было под собакена ложиться головой? Я так понял, что псинка лежала возле двери, а пассажиры обычно головой к окну.
Или тётке обязательно под собачку пристроиться головой? sm_biggrin.gif
 
[^]
Causidicus
8.06.2017 - 10:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 253
Цитата (karas72 @ 7.06.2017 - 20:53)
Пралллльна!!!
Сейчас подтянутся человеки у которых мигрень на детский плач. Затем эстеты, которых коробит от небритых личностей...
Смысл в следующем - если ты не нарушаешь правило проезда, то абсолютно фиолетово (по закону) у кого там и на что аллергия.

Это ещё чё! Меня вот раздражает храп, не могу уснуть когда кто-то храпит! А ещё к запахам привередлив. Нечего мне тут своими курами копчёными, да носками не стиранными вонять, пусть в тамбуре жрут и спят, а то подписей насобираю.

Кстати, я на поезде ездил всего один раз, но помнится там вагоны делятся на классы и на некоторых вагонах стоит пометка: "Возможна перевозка животных". Я взял билет на более новый вагон, повыше классом, и без всяких животных. В чём проблема делать так же, если у тебя что то не так с животными?
 
[^]
Petrovich04
8.06.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
А вша собачка кусается? Ато я пойду жаловаться в Гаагский суд ))))))))
 
[^]
Juika
8.06.2017 - 10:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 37
Лучше уж с мирной собачкой, чем с храпящим или дурнопахнущим dead.gif
 
[^]
Crash71
8.06.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (Джин2 @ 8.06.2017 - 10:14)
Цитата (Kaiten @ 7.06.2017 - 20:44)
Да будет псиносрач!

Правила перевозки животных не зависят от размеров и миролюбия! Я бы тоже постарался избавиться от такого соседа. Каким местом своего ебанутого орга низма думают псинобесы? А если у потенциальных попутчиков аллергия на собак? Или панический страх?

О бля, псинобесы набижали! Да хоть ушпальтесь болезные. Ваша ебанутость намного перевешивает ебанутость попутчицы авторши - пассажирские вагоны предназначены для перевозки людей (пассажиров) а не собак. Идите на хуй со своими няшками! Исключение - собаки-поводыри.

Посмотрел правила перевозки и уху ел. Вёдрами. Если несколько часов ехать (без ночёвки), да хуй с ним, слова не скажу, а если несколько дней? "Мурманск-Адлер" - трое суток. Почему я за свои деньги должен терпеть это соседство? Всем визжателям и псинобесам - собак люблю, у самого здоровый пёс, но в поезд ни то что его, даже комнатную "Жужу белой масти" ни за что не потащу. Уважать надо не только себя и свою "собаченьку", но и потенциальных попутчиков.

Если ты с грудным ребенком едешь, какого хера я должен терпеть его плачь и вонь от памперсов? Ребенкобер, млять.

Надо было оплатить опцию "спящий комфортный сосед" gigi.gif

 
[^]
Crash71
8.06.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (Khmyck @ 8.06.2017 - 10:14)
ХЗ, что там была за тетка, но будь я на её месте, потребовал бы эвакуировать меня. А если бы мне пришлось все-таки ехать в купе с собакой, то очень велика была бы вероятность, найти к утру мой остывающий труп.
Аллергия у меня на собак, я от них реально дохну - задыхаюсь. Час в замкнутом пространстве с собакой - сопли, кашель; три часа - бронхит; восемь часов - либо пить эуфиллин, либо (еще не пробовал).
"Не бойтесь, она не укусит" - да лучше бы укусила!
з.ы. На открытом воздухе я нормально отношусь к собакам.

Дык какая проблема?
Открыл окно и путешествуй с ветерком rulez.gif

А если снег в купе залетает, укутывайтесь потеплее lol.gif
 
[^]
Iptit
8.06.2017 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2239
Ехал поездом с кемерово в екат. В купе молодая (совсем молодая, лет 20) семейная пара и кошечка. Кошка все время спала со мной)))) после этого полюбил "британцев"

Про поезда и проводников
 
[^]
Witaly
8.06.2017 - 11:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Hellzone @ 8.06.2017 - 10:56)
чем лучше узнаю людей, тем больше я люблю собак!

Чем больше я узнаю собачников, тем больше я люблю догхантеров...
 
[^]
n0clip
8.06.2017 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1144
Есть правила, в них всё написано, черным по белому. Какие могут быть вопросы ? Но есть и совсем припизднутые люди. Ехал с "такой же" теткой, в плацкарте, с велосипедом. Я еще не знал что придется с ней в одном купе ехать, но мне часто везет gigi.gif . Что будит что-то, ясно стало еще на перроне, она доебалась до проводника почему в поезде с снаружи грязные стекла ? А когда я зашёл с "велосипедом" начался концерт))) В общем тоже дошли до начальника поезда. Правила перевозки я все выполнили, так как не первый раз уже ездил, да и проще всё сделать чем потом что-то доказывать. Единственное могло быть нарушено что сумма трех измерений могла превышать, но речь была бы о 10-20 сантиметров. Самое интересное - ИТОГ !!!! Начальник поезда подтвердил мою правоту, и уже в конце попросил у неё билет . Сука она села не в тот вагон alik.gif
 
[^]
Witaly
8.06.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Khmyck @ 8.06.2017 - 11:14)
ХЗ, что там была за тетка, но будь я на её месте, потребовал бы эвакуировать меня. А если бы мне пришлось все-таки ехать в купе с собакой, то очень велика была бы вероятность, найти к утру мой остывающий труп.
Аллергия у меня на собак, я от них реально дохну - задыхаюсь. Час в замкнутом пространстве с собакой - сопли, кашель; три часа - бронхит; восемь часов - либо пить эуфиллин, либо (еще не пробовал).
"Не бойтесь, она не укусит" - да лучше бы укусила!
з.ы. На открытом воздухе я нормально отношусь к собакам.

Это вам надо в поездки ультразвуковой отпугиватель брать. Не поняли друг друга? Самому предлагают уматывать и место по поезду искать? Не проблема. Нажимаем в кармане кнопочку и ложимся отдыхать. Ой, собачка с ума сходит? Наверное путешествовать не любит, или съела что-нибудь. А может вообще бешеная. Надо проводницу вызвать, пусть разбирается...
 
[^]
chilli
8.06.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
Цитата (Kaiten @ 7.06.2017 - 20:44)
Да будет псиносрач!

Правила перевозки животных не зависят от размеров и миролюбия! Я бы тоже постарался избавиться от такого соседа. Каким местом своего ебанутого орга низма думают псинобесы? А если у потенциальных попутчиков аллергия на собак? Или панический страх?

О бля, псинобесы набижали! Да хоть ушпальтесь болезные. Ваша ебанутость намного перевешивает ебанутость попутчицы авторши - пассажирские вагоны предназначены для перевозки людей (пассажиров) а не собак. Идите на хуй со своими няшками! Исключение - собаки-поводыри.

Посмотрел правила перевозки и уху ел. Вёдрами. Если несколько часов ехать (без ночёвки), да хуй с ним, слова не скажу, а если несколько дней? "Мурманск-Адлер" - трое суток. Почему я за свои деньги должен терпеть это соседство? Всем визжателям и псинобесам - собак люблю, у самого здоровый пёс, но в поезд ни то что его, даже комнатную "Жужу белой масти" ни за что не потащу. Уважать надо не только себя и свою "собаченьку", но и потенциальных попутчиков.

А если я социопат или у меня алергия на таких до...бов, почему я должен терпеть таких соседей?
Вот чтобы таких соседей не иметь выкупаю купе целиком и еду с собакой. Пес -маламут. Зато всю поездку дети толпой бегают поиграть с собакой.
 
[^]
Гон
8.06.2017 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
мне кажется, тут у каждого своя правда.
Например, откуда тетке знать, что собачка- спокойная?
или- хуя себе, собаку на простыни класть и прикрывать. Может она вшивая или заразная? откуда знать другому пассажиру?

с другой стороны- нахуя сразу выебываться и портить жизнь себе и окружающим- ну поговори по нормальному с соседкой , нахуя сразу собачиться.

да и.. из москвы в украину ехать больше суток. Куда собачка какает и писает?
 
[^]
chilli
8.06.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
Цитата (Гон @ 8.06.2017 - 11:34)
мне кажется, тут у каждого своя правда.
Например, откуда тетке знать, что собачка- спокойная?
или- хуя себе, собаку на простыни класть и прикрывать. Может она вшивая или заразная? откуда знать другому пассажиру?

с другой стороны- нахуя сразу выебываться и портить жизнь себе и окружающим- ну поговори по нормальному с соседкой , нахуя сразу собачиться.

да и.. из москвы в украину ехать больше суток. Куда собачка какает и писает?

что за бред? без ветсправки в вагон собаку не пустят, а вот если у тетки вши или тубик, то другие пассажиры об этом никак не узнаю

Это сообщение отредактировал chilli - 8.06.2017 - 11:37
 
[^]
Aquanod
8.06.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 107
Странные менты/проводники/начальник поезда cranky.gif
Так то:

Купе 2Э - Или не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров.deal.gif

Купе 2Л - Перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.deal.gif

РЖД
 
[^]
bay12
8.06.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
История, видимо, имела место быть раньше. Сейчас если покупаешь на вокзале билет в вагон, где разрешена перевозка животных, кассир спрашивает, нет ли аллергии на животных и не боишься ли ты их, если нет и не боишься то подтверждаешь это и потом претензии от тебя на перевозку соседями тихой животинки не принимаются. В теории. На практике таких сумасшедших не встречал ни разу, к счастью .Соседи по вагону периодически возили зверей, но особых проблем они никому не доставляли.
 
[^]
bay12
8.06.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата (Aquanod @ 8.06.2017 - 11:42)
Странные менты/проводники/начальник поезда cranky.gif
Так то:

Купе 2Э - Или не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров.deal.gif

Купе 2Л - Перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.deal.gif 

РЖД

Здесь речь про собак крупных пород. А если собака под простыней помещается так, что ее не видно, значит она явно не крупная.

Это сообщение отредактировал bay12 - 8.06.2017 - 11:48
 
[^]
JOHNQ
8.06.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10740
Цитата (Kaiten @ 7.06.2017 - 20:44)
Да будет псиносрач!

Правила перевозки животных не зависят от размеров и миролюбия! Я бы тоже постарался избавиться от такого соседа. Каким местом своего ебанутого орга низма думают псинобесы? А если у потенциальных попутчиков аллергия на собак? Или панический страх?

О бля, псинобесы набижали! Да хоть ушпальтесь болезные. Ваша ебанутость намного перевешивает ебанутость попутчицы авторши - пассажирские вагоны предназначены для перевозки людей (пассажиров) а не собак. Идите на хуй со своими няшками! Исключение - собаки-поводыри.

Посмотрел правила перевозки и уху ел. Вёдрами. Если несколько часов ехать (без ночёвки), да хуй с ним, слова не скажу, а если несколько дней? "Мурманск-Адлер" - трое суток. Почему я за свои деньги должен терпеть это соседство? Всем визжателям и псинобесам - собак люблю, у самого здоровый пёс, но в поезд ни то что его, даже комнатную "Жужу белой масти" ни за что не потащу. Уважать надо не только себя и свою "собаченьку", но и потенциальных попутчиков.

Не минусовал и от части согласен что животные иногда доставляют проблемы в поезде. Часто катаюсь на поездах и попадались и коты и собаки. С котами как то проще - они спокойнее. А вот мелкие собаки бывают просто не угомонные...
Но есть одно большое НО. Когда ты покупаешь билет - ты должен сам обратить внимание на то в каком вагоне ты будешь ехать. Часть вагонов обозначена как "Вагон с услугой перевозки животных". Если ты берешь билет в таком вагоне, то должен понимать на что подписываешься.

PS Сейчас специально просмотрел интересующие меня направления и к сожалению заметил что практически все купе обозначены таким значком и большинство плацкартных вагонов тоже. Раньше было 50 на 50
 
[^]
Ламинария
8.06.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Не знаю, как в РЖД сейчас, а "Укрзализныця" требует выкупать полностью купе, если везешь любую зверушку. Правильно, в принципе, но дорого)
 
[^]
gaschekser
8.06.2017 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Перевозка домашних животных в поезде

Общие принципы для всех направлений и животных
Провозить животных можно только на предназначенных для этого местах. Ниже есть таблица с подробными условиями. В другие вагоны и на другие места вас с животными не пустят.
Оплатить перевозку животного в поезде можно на вокзале перед отправлением поезда. С 10 января 2017 года ветеринарная справка для провоза животных не нужна.
В пассажирских вагонах можно везти только домашних животных. Диких зверей, пчёл и т.д. везут в багажном вагоне того же поезда, в котором едет сопровождающий.
Кормить животных должны вы сами. Следить за тем, чтобы они не портили санитарно-гигиеническую обстановку в вагоне, — тоже.
Норма ручной клади на пассажира считается без учёта животных. Правила действуют и в поездах, принадлежащих РЖД, и в остальных.
При поездках за границу железнодорожным транспортом обязательно уточняйте условия ввоза животных в конкретную страну. Прививки, документы, необходимость чипирования, виды разрешённых к ввозу питомцев и т.п. сильно различаются.
Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий, оформлять ничего не надо. Собака должна находиться у ног пассажира, которого она сопровождает. При поездках за границу лучше уточнить условия отдельно.

В вагонах каких классов можно возить животных

В таблице приведены данные по вагонам ОАО «ФПК» — большинство российских поездов состоят из них. Про другие поезда — дальше по тексту.



Тип вагона

Класс обслуживания
(указан на билете)

Условия перевозки животных в вагоне




Люкс

1А, 1И, 1М

Независимо от того, сколько человек едет в купе. Можно везти 1 контейнер с мелкими домашними животными. Бесплатно.



СВ (одноместные)



Можно везти 1 контейнер с мелкими домашними животными или 1 крупную собаку. Бесплатно.



СВ в
«Стрижах»



Купе выкупается целиком. Можно бесплатно везти контейнер с мелкими домашними животными.



СВ

1Э, 1У, 1Л

Можно везти 1 контейнер с мелкими домашними животными или 1 крупную собаку. Надо выкупать все места в купе. За провоз животного дополнительно платить не надо.



Купе

2Э, 2Б

Можно везти 1 крупную собаку или контейнер с мелкими домашними животными. Надо выкупать все места в купе. За провоз животных дополнительно платить не надо.



Купе

2Л, 2К, 2У

Если вы везёте мелких домашних животных, не надо выкупать все места, достаточно одного билета + оплата провоза животных.
Если едете с крупными собаками, надо выкупать купе целиком.
Если количество пассажиров + собак + контейнеров с мелкими животными не превышает числа мест в купе, провоз собак оплачивать не надо. Если вас в сумме больше — надо платить за «лишних».



Плацкартный вагон

3У, 3Д

Можно ехать с мелкими домашними животными (провоз животных оплатить в кассе). С крупными собаками нельзя.



Сидячий вагон

2В, 3Ж

С мелкими домашними животными можно (один контейнер на один пассажирский билет, в контейнере не более двух животных) — надо оплачивать провоз в кассе. Крупных собак возить нельзя.



Общий вагон



Можно ехать с мелкими домашними животными, с крупными собаками — нельзя. Дополнительно место для животных выкупать не надо, а вот оплатить их перевозку в кассе на вокзале — надо.


В вагонах классов 1Р, 1С, 2Р, 2С, 3Л (кроме скоростных поездов) животных возить нельзя.

В вагонах ЗАО «ТКС» правила перевозки животных несколько отличаются от общих правил:
В плацкартных вагонах (класс обслуживания 3У Стандарт) животных возить нельзя.
В купейных вагонах (2Л, 2У Комфорт) — можно. Все места в купе выкупать не надо. На один пассажирский билет — не более 1 переноски (клетки, корзины и т.п.), в которой находится не более 2 мелких животных. Размеры переноски и правила провоза — как и в остальных поездах. Провоз животных можно оформить у проводников вагона непосредственно перед отправлением поезда.
В СВ (класс 1Б Бизнес ТК) животных возить можно, но надо выкупить все места в купе (в спальном вагоне купе двухместные). Правила перевозки аналогичны общим, провоз животных дополнительно оплачивать не надо.
Крупных собак можно везти только в купе (класс 2У, 2Л), при этом надо выкупать всё купе целиком. Отдельно за животных платить не надо. Количество собак + количество сопровождающих их людей не должно быть больше числа мест в купе (их там 4).

Правила перевозки мелких домашних животных в поезде
Животное должно быть в корзине или клетке, контейнере или переноске адекватных размеров (чтобы питомцу было удобно, но при этом контейнер можно было разместить на местах для ручной клади в вагоне).
Размер контейнера не должен быть больше 180 см по сумме трёх измерений (длина + ширина + высота).
Не более двух мелких животных или двух птиц в одной таре (клетке, корзине, переноске и т. п.).
Не более 1 контейнера с животными на 1 пассажирский билет, если только для вашего типа вагона не оговорено иное в таблице выше.

Перевозка крупных собак в поездах
Собака должна быть на поводке и в наморднике.
Крупных собак можно возить не во всех вагонах, внимательно смотрите на класс вагона, прежде чем купить билет



если соблюдено, то похуй все и всё ...
 
[^]
Piko
8.06.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Какой милый текстик.
Усипусеньки! Почему нет достоверной информации, что собаченька смотрела добрыми грустными глазами? Плюс она наверняка пахла фиалками!

Насколько бы законным не была транспортировка собаченьки, разделять пламенную любовь к ней соседи не обязаны. Плюс собака на верхней полке это какая-то дичь по определению.

ЗЫ горе-спаниэль (если он не больной и не возрастной) спокойно на верхней полке лежать не будет. Это в подавляющем большинстве случаев такая себе капля ртути. Ну и сравнение собаченек с детьми - это как бы диагноз.
 
[^]
Liss
8.06.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 338
Вранье, три года проводником оттрубил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38965
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх