Сбербанк аннулировал счет клиента при переходе на карту МИР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GlebZheglov
31.05.2017 - 21:46
5
Статус: Offline


Ушел на ...

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 98
Бесят темы про Сбербанк. Бюджетникам открывают зарплатные карты мир с НОВЫМИ БЛЯТЬ карточными счетами, с НОВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Старая зарплатная карта не аннулируется, а остается у клиента со всеми деньгами, на ней ДРУГАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА (Виза или Мастер у кого что). Автор МУДАК и сеет панику.
 
[^]
ПапаСаид
31.05.2017 - 21:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
Цитата (maslokrad @ 31.05.2017 - 16:22)
Цитата (AlterMan @ 31.05.2017 - 16:20)
Не первый раз слышу похожие реальные истории с пропажей бабла на счетах.
Сбер пидорасы однозначно !

пропажа бабла фиг с ним.
тут вообще речь идет о том что "вы не чистились нашим клиентом и данного счета не существует"

для этого берется бумажный договор с реквизитами, подписями, печатями и т.п. и суется в морду манагерам банка
 
[^]
pultovoi
31.05.2017 - 21:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 172
Нас тоже переводят на Мир. Пришли работники сбербанка (человек 5), с терминалами и кучей документов, посадили их в самом большом кабинете. А потом все наши сотрудники и работники подходили и индивидуальном порядке активировали карту (сберовцы помагали если что вдруг...), заходили через сбербанк онлайн на страничку, проверяли все данные. Старые карты будут работать до окончания их срока. Затем их можно перевыпустить, но за деньги. Номера у мира с визами, мастер картами и счетами не совпадают. Наличие новой карты не может блокировать старые... Но заработает мир не раньше чем через два месяца - почему не сказали...
 
[^]
microkiller
31.05.2017 - 21:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 164
Цитата (Klotik @ 31.05.2017 - 21:32)
Цитата (microkiller @ 31.05.2017 - 19:23)

Я же писал уже, нет такого человека с таким счетом и такой картой, есть только старый счет на старую карту на которой 307 руб лежит, а новую карту получали этой зимой по истечению срока старой! Новая в банкомате пишет, что она не активна и снятие или внесение наличности не возможна! Хотя новой пользовались многократно со времени получения!

Так ты уж определись. Новой пользовались многократно или она копилкой была?

Странный Вы человек, а налик на карту минуя банкомата попадал? Что-то с нее снималось, потом докладывалось! Вы перед тем как написать подумайте, а то как то странно ваши вопросы читать!
 
[^]
microkiller
31.05.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 164
Цитата (GlebZheglov @ 31.05.2017 - 21:46)
Бесят темы про Сбербанк. Бюджетникам открывают зарплатные карты мир с НОВЫМИ БЛЯТЬ карточными счетами, с НОВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Старая зарплатная карта не аннулируется, а остается у клиента со всеми деньгами, на ней ДРУГАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА (Виза или Мастер у кого что). Автор МУДАК и сеет панику.

Слышь говноед, ты перед тем как кого то оскорблять рот помой! Для тебя дегенерата повторю счет ПРОПАЛ, вообще, капут, нет его найти не могут, в приложении только видно .... даже объяснять не хочу уже если человек имбицыл то легче пройти мимо!
 
[^]
Klotik
31.05.2017 - 22:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (microkiller @ 31.05.2017 - 21:57)
Цитата (Klotik @ 31.05.2017 - 21:32)
Цитата (microkiller @ 31.05.2017 - 19:23)

Я же писал уже, нет такого человека с таким счетом и такой картой, есть только старый счет на старую карту на которой 307 руб лежит, а новую карту получали этой зимой по истечению срока старой! Новая в банкомате пишет, что она не активна и снятие или внесение наличности не возможна! Хотя новой пользовались многократно со времени получения!

Так ты уж определись. Новой пользовались многократно или она копилкой была?

Странный Вы человек, а налик на карту минуя банкомата попадал? Что-то с нее снималось, потом докладывалось! Вы перед тем как написать подумайте, а то как то странно ваши вопросы читать!

Да ты не просто читаешь ты сразу какашками кидаешься на неудобные вопросы.
Удачи в поисках истины.

Это сообщение отредактировал Klotik - 31.05.2017 - 22:25
 
[^]
Cherystyle
31.05.2017 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 14
Цитата (GlebZheglov @ 31.05.2017 - 21:46)
Бесят темы про Сбербанк. Бюджетникам открывают зарплатные карты мир с НОВЫМИ БЛЯТЬ карточными счетами, с НОВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Старая зарплатная карта не аннулируется, а остается у клиента со всеми деньгами, на ней ДРУГАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА (Виза или Мастер у кого что). Автор МУДАК и сеет панику.

Дело вобще не в картах! Дело в том, что новую карту человеку оформили на старые паспортные данные. По ошибке Сбербанка. Человек в этом вобще не участвовал, делала всё бухгалтерия. И из-за этой ошибки в данных пропали счета и карты открытые на паспортные данные сейчас. Сбербанк видит человека и его счета, выданные на прошлый паспорт, включая новую карту Мир.
 
[^]
microkiller
31.05.2017 - 22:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 164
Если честно уже 20 раз пожелел, что тему создал! Хотел людей предупредить, чтобы были внимательны и не держали деньги при переходе, а тут с ног до головы помоями облили и сцуко каждый 5 эксперт в банковском сегменте alik.gif
 
[^]
chavotac
31.05.2017 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (gelezo131 @ 31.05.2017 - 16:08)
У меня мир, получал карту месяц назад, как было на счету 182 рубля, так и лежат.
Только какой то непонятный пакет стартовый подключили, что это такое

Мож просто нах никому твои 182рубля,копейки по-сути,не нужны?У Тса то 80тыщ было,есть где разгуляться ворам."Брать -так по-крупному,ебать так королеву!"
 
[^]
Парильеро
31.05.2017 - 22:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 369
Вот народ интересный... никак не поймет что в этот АДовый банк ваще ни ногой, только в крайнем случае когда выбора нет. Он давно не государственный, как думают многие пенсионеры нашего времени. Там обманывают, а еще пасут криминальные личности на предмет кражи карты и денег на ней!
 
[^]
Ex3mist
31.05.2017 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
#фпиздусбер
 
[^]
treeton
1.06.2017 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Одного заявления в бухгалтерию шараги вида "Прошу перечислять з/п на карту № хххх уууу кккк цццц МегаПуперБанка... Число подпись" ВПОЛНЕ достаточно, чтобы забыть о проблеме со сбером. А еще можно написать: "Прошу выдавать з/п НАЛИЧНЫМИ..." (это если не удаленная работа) и ВУАЛЯ! Проблема решена! Кто-то так кроме меня делал, из здесь отписавшихся? Мне бух конечно же перезвонил и спросил, а не охуел ли я? Типа политика партии и т.д. На что бухе было отвечено, что политика партии в том числе и соблюдение ТК РФ с колдоговором, а вот они=то как раз и позволяют поциенту ВЫБИРАТЬ удобный способ получения з/п. Получаю з/п на дебетную карту хххх-банка... Пока вроде без вопросов... Контора - ФГУП.

Это сообщение отредактировал treeton - 1.06.2017 - 00:48
 
[^]
valyot
1.06.2017 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Цитата (Бeнeдикт @ 31.05.2017 - 16:47)
А у меня из Сбер-Онлайн исчезла кредитная карта с долгом в семь тысяч blink.gif Но деньги с другой карты в счет погашения долга по кредитной исправно снимают. Вот уж действительно целая страна чудес этот Сбер.

А исзчезла она, потому что закончился срок действия, а новую вы не получили. И через два месяца она исчезает, но призрачный счет остается, и пока не погасите долг, так и будет списываться.
 
[^]
стасиг
1.06.2017 - 01:46
2
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
вообще уебищный банк, в нашем городке это филиал ада в прямом смысле, приходишь с мелочной операцией и застреваешь на несколько часов в жарище и кислородном голоданий как на Эвересте и народу тьма. Из семи окон работают четыре, система талонов глючит, банкоматы то работают то нет, налички в них нехватает. После того как мошенники спиздили 46тыр с карты якобы это арестовали приставы, нет доверия этой госшараге. Закрыл все счета. Нахуй сбербанк это для мазохистов.
 
[^]
ПолночьЗвери
1.06.2017 - 02:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Цитата (WapStyle @ 31.05.2017 - 16:11)
Какая то странная принудиловка "перехода на мир" у нас (я тоже бюджетник) сказали как закончится срок действия карты при получении новой будет уже "мир", а меня срок 2018г.

Замечательная принудиловка, с Китая пример берут. Там так же свою платёжку внедряли. Теперь у china union pay оборот больше, чем у визы и мастеркарда.
 
[^]
stilos
1.06.2017 - 03:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 43
А я автору верю. Народ кто пишет сказки и что все вранье, просто не сталкивался в реальности с такими ситуациями. Лично со мной был случай похожий. Как-то захожу в сберонлайн и вижу что во-первых в правом верхнем углу не мои имя отчество указаны, да и сумма на карте не та что должна быть. Звоню в поддержку называю свой номер карты -мне говорят что типа я не я, и иди ногами в отделении и доказывай что ты не верблюд. В отделении сказали что из-за технического сбоя перепутались данные мои и еще одного человека, типа пиши заявление. В течении недели или двух я стал я, но сумма на счетах по-прежнему была меньше, написал еще заявление сказали приходить через месяц. Через месяц предложили пойти и забрать у того человека лично, типа он снял когда было перепутано. Когда я сказал вы что совсем ненормальные, они согласились что да звучит глупо. Написал еще заявление, через месяц сказали что все хорошо и денег и не должно там быть и отстань со своими заявлениями. Я сказал вы совсем охренели написал еще одно. Вообщем через 8 месяцев и нескольких походов к безопасникам мне вернули мои деньги.
Кстати я видел резолюцию на своем заявление когда был у службы безопасности - вроде отказать или что-то вроде того. И только мои настоятельные убеждения позволили вернуть мне мои деньги.

Это сообщение отредактировал stilos - 1.06.2017 - 03:38
 
[^]
Juna
1.06.2017 - 03:49
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13680
Цитата (HowardHuxley @ 31.05.2017 - 16:11)
Странно. После блокирования карты, счет закрывается через 45 дней. Если есть деньги на счете, то их выдают или переводят на другой счет. По крайней мере у меня так было в Сбере.

А зачем вообще счет закрывается? Ведь он может и без карты существовать. Просто новая карта привязывается к прежнему счету, а счет никуда не девается. Для этого заявление писать надо upset.gif
Даже если Мир на другой счет оформлена ,зачем старый счет закрывать? Чего то банк замутил...

Это сообщение отредактировал Juna - 1.06.2017 - 03:55
 
[^]
igordoc
1.06.2017 - 05:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3092
СБЕР-БАНК ПИДОРАС!СБЕР-БАНК ПИДОРАС (читать громко, как футбольную кричалку)
 
[^]
RMAx1978
1.06.2017 - 06:51
4
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
У нас форма собственности - МАУ (муниципальное автономное учреждение). У нас другой банк (называть не вижу смысла, ибо за пределами нашей области его вряд ли кто знает). Однако нам рекомендовали перейти на карты "Мир". Итог: У меня две карты и два счёта. На старой карте как было, так и осталось 46 рублей. Я их могу потратить на кефир в магазине или переслать на новую (или на вообще чужой счёт, оплачивая что-либо), а могу до 18 года (срок действия карты) просто оставить. После 18-го могу пользоваться счётом (или поменять карту, по сути - карта является лишь привязкой к счёту). И, если счёт закрыть я не захочу, то эти 46 рублей (если не потрачу) там и останутся. Даже проценты будут набегать (копеек 5 в год). А зарплата приходит на новую карту. Так что у ТС - косяк банка.
 
[^]
GhosT333
1.06.2017 - 06:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7044
Цитата (DuffDuff @ 1.06.2017 - 00:12)
Так сбербанк же. Клиентоориентированность зашкаливает. А все потому, что у бюджетников выбора нет и они никуда не денутся.

Зачем вы пишете чушь?

Цитата
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)


пишешь заявление и выбираешь куда тебе перечислять, хоть наличкой требуй.
 
[^]
Cherystyle
1.06.2017 - 07:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 14
(Я держатель карт, со мной приключилась данная неприятность)В сбербанк онлайн пропали операции о зачислении следств. Видны только о снятии с карты, при чём до конца устанешь мотать. За два года точно видно. Даже зарплатных зачислений нет. А зарплатную карту мне меняли только этой зимой, всвязи с истечением срока годности. Пришли сотрудники с плантшетами, усадили нас всех в зале с паспортами и выдавали. Срок действия до 11/19...☝️ В остальном , на утро 1 июня, ситуация сохраняется. Видно непонятную, ещё невыпущенную карту мир и старый счёт, открытый 11 лет назад, на старые паспортные данные. Хорошо хоть это сейчас произошло, а не во время учебного года, когда будучи родительским комитетом, некоторые родители туда переводили деньги на выпускной. Хорошо хоть выпускной успешно провели и никому ничего не должен. А то прыгала бы...

Это сообщение отредактировал Cherystyle - 1.06.2017 - 07:13

Сбербанк аннулировал счет клиента при переходе на карту МИР
 
[^]
Cherystyle
1.06.2017 - 07:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 14
Почему-то не полностью ушёл комментарий. То, что это произошло из-за оформлениякарты мир на старые паспортные данные, сотрудникам сбербанка сказали в головном офисе. Когла они наконец разобрались в чём дело. Сначала, около часа, они понять не могли, как такое могло случиться. В системе не отображалась зарплатная карта и я, с настоящими паспортными данными. Банкомат её тоже не хотел принимать, доя подключения снова к сбербанк онлайн. Сначала они так хотели решить проблему.
 
[^]
Валярунчик
1.06.2017 - 07:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20845
А зачем они старую закрыли? Вот тут "Мир" совсем ни при чём. Старая как была, так и осталась, новые выплаты у нас пошли на "Мир". Так что тут не в карте "Мир" дело совсем, а в разъебайстве сотрудников сбера. "Мир" выпускает уже большинство банков наших

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 1.06.2017 - 07:25
 
[^]
OneginForte
1.06.2017 - 07:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Счет нельзя "аннулировать" за один раз. Деньги со счета можно получить с паспортом в любом отделении. Если сумма крупная, то нужно предварительно заказать ее в кассу. Карточка, в свою очередь, привязывается к счету. Карточки, привязанные к одному счету, могут быть разными, и, даже, не одна.
 
[^]
Валярунчик
1.06.2017 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20845
Цитата (Juna @ 1.06.2017 - 03:49)
Цитата (HowardHuxley @ 31.05.2017 - 16:11)
Странно. После блокирования карты, счет закрывается через 45 дней. Если есть деньги на счете, то их выдают или переводят на другой счет. По крайней мере у меня так было в Сбере.

А зачем вообще счет закрывается? Ведь он может и без карты существовать. Просто новая карта привязывается к прежнему счету, а счет никуда не девается. Для этого заявление писать надо upset.gif
Даже если Мир на другой счет оформлена ,зачем старый счет закрывать? Чего то банк замутил...

А он и не закроется, если заявление не придёшь и не напишешь. Так и болталось у меня несколько лет пару счетов. Тогда у Сбера база в нашем регионе была не единая, работал в другом городке и для зарплаты пришлось открыть ещё карту. Переехал обратно. Карту закрыл сразу там же, но через 45 дней никуда не поехал. Только недавно, как базы объединились и счёт закрыл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99592
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх