Почему у вас нет, НО будет свое жилье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
17.05.2017 - 17:36
7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Странная тема, если з/п от 60к и выше, не думаю что есть проблема накопить на хорошее авто или хотя бы однушку.

факты
Двушка в Москве,окраина но рядом с метро,цена покупки 6,300
первый взнос 20%
остальное под 12,5% годовых на 25 лет
ежемесячный платёж ....57,000 рублей

итого - от твоих 60,000,тебе на всё про всё осталось целых 3,000 рублей
( даже на коммуналку не хватит)
 
[^]
petruxa
17.05.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1254
Цитата (Lavendel @ 17.05.2017 - 17:17)
Меня умиляет, когда квартиры под ипотекой называют своими.
Друзья, это не ваша квартира, а квартира БАНКА.
Если вы по разным причинам не сможете платить ежемесячный взнос (потеря работы, болезнь,...) то у вас ее отберут и вы окажетесь на улице.

БОЛЕЗНЬ
страховку требует любой банк.
без нее кредит будет на 1% выше ставка
почти все её платят
Как раз от таких случаев
 
[^]
mister007
17.05.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Flukostat @ 17.05.2017 - 17:30)
Странная тема, если з/п от 60к и выше, не думаю что есть проблема накопить на хорошее авто или хотя бы однушку. Просто для Мск или Питера - это самая обычная зарплата. А вот в регионах - где средняя з/п 25 тыс. ты так просто не накопишь ни на авто, ни на квартиру и даже включая подработку +10-15к рублей все равно проблема стоит. Поэтому о чем споры? не понимаю  dont.gif Ну и понятно автор предлагает всем переезжать в Питер или Мск. Питерцы и москвичи Вы нас ждете?  rulez.gif

в регионах 15-18
кто бы дал тебе работать , на подработке gigi.gif
у нас "свободных работников" ВСЕ безработные, стройка и прочие "подработки" плотно заняты постоянными трудягами, которые за зиму "изголодались" и фиг кому рубль уступят в работе. Еще добавились гастеры, живущие кучей на дачах ...

Это сообщение отредактировал mister007 - 17.05.2017 - 17:38
 
[^]
Елалива
17.05.2017 - 17:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Ребята, какие депозиты, какие копилки? Я вот с тех пор как школу закончила (в школе пока училась не до того было), банки массово закрылись дважды, по мелочи их каждый год закрывают, кризис был 4 раза, цены выросли почти в сто раз, а зарплата только в десять.
 
[^]
skpast
17.05.2017 - 17:37
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (SwatoY @ 17.05.2017 - 17:22)
Люди постоянно думают как заработать на квартиру за десять лет.
Может стоит подумать над тем чтобы увеличить свой доход?
А это мышление - тут отложу, тут не дожру, тут одежду доношу - несмотря на хуевую реальность очень пагубное мышление и мировозрение. Замыкает на внутреннюю нищету. А там и стимул надрывать и зарабатывать пропадает - хуле сэкономлю и нормально.
У меня 90% знакомых и друзей сидят на работах по 5-10 лет и жалуются на маленькую зарплату. А я раз в полтора-два года стабильно меняю, вижу рост - работаю, вижу стагнацию - нахуй и повышаю условия поиска работы. Так оно и работает. Никакой магии нет.

А может лучше сменить мышление на "а может лучше начать жить"?
Тред тут разделился на граждан которым говорят что лет по 10 ебашат на хату и к 35-40 она их. Кому то фартануло с женой (а счасливчики вообще бабу с хатой встретили) и они уложились к 35. Есть исключения (на фоне основной массы), кто
до 30 свое приобрел (без мам, пап или кредитов, один кот занет).

Кто там ебашит на 3х работах у вас увлечения вообще в жизни есть? Вы нахуя живете? Цель жизни на хату накопить? Жить когда собираетесь, в 40? Ваш организм уже и доли того что можно было раньше, сделать не позволит. У вас блять мышление такое же, как вы говорите у бабы с айфоном, "Буду есть дошик и отдыхать под Сыктывкаром, зато в своей хате". Жизнь одна, потом наверстать ничего не получится, дожить до 40, выплатить наконец кредит за трещку и понять что толком и не жил, да нахуй оно надо. Загрузиться не получится. Баба с кредитным айфоном катающаяся 2 раза в год в кредит в Тайланд, кайфа от жизни получает больше, чем Вася айтишник, хавающий картоху с курой с отдыхом на грядке, зато в своих метрах (через 8 лет ипотеки).
 
[^]
mlike
17.05.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 115
залогинился специально чтобы плюсануть.
ТС очень молодец, желаю дальнейших успехов,
а они обязательно будут!

p.s. сам прошел примерно через такую же схему
 
[^]
AlexSmooke
17.05.2017 - 17:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 343
Цитата (raskolnikdva @ 17.05.2017 - 17:23)
автор ну ты и уебок. А мог бы сразу найти жену и взять ипотеку на двоих на двушку. По сути твой метод прост: найди телку которая впряжется и будет пополам платить за жилье.
То что ты рассказываешь это всего лишь комната с наркоманами чаще всего соседями (да в питере таких комнат много) Можно на теплотрассе вообще бесплатно жить и за 5 лет накопить на однушку

Уебок, у которого есть сейчас жена, адекватная жена, вместо айфона и бали, вложившая свои деньги в будущее, как и ТС; и квартира, в которой это будущее наступит. А ты мудак, сопли которого по монитору расплываются, сглотни слюну и работай.
 
[^]
хисьный
17.05.2017 - 17:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 616
deal.gif
 
[^]
Елалива
17.05.2017 - 17:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Цитата (stas1981 @ 17.05.2017 - 18:36)
Цитата
Странная тема, если з/п от 60к и выше, не думаю что есть проблема накопить на хорошее авто или хотя бы однушку.

факты
Двушка в Москве,окраина но рядом с метро,цена покупки 6,300
первый взнос 20%
остальное под 12,5% годовых на 25 лет
ежемесячный платёж ....57,000 рублей

итого - от твоих 60,000,тебе на всё про всё осталось целых 3,000 рублей
( даже на коммуналку не хватит)

Надо копить не на московскую двушку, надо копить на студию, лучше в области, она вон, в рекламе пишут, 1,4-2 млн стоит. Хорошая машина стоит также.

Только вот жить там страшно будет, и домой с работы три часа ехать, причем сначала пробками, а потом лесом.
 
[^]
qwertyzxc
17.05.2017 - 17:41
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
Цитата (stas1981 @ 17.05.2017 - 20:27)
Стас,36 лет
купил 2 квартиры с интервалом в два года

не на одну из них принципиально не копил,более того,в то время я очень много тратил как на себя,так и на ,, представительские,, расходы...
как спросите вы ? просто ,, пёрло,, и всё ...один бизнес ,, выстрелил,, случайно подвернулся второй,который тоже стал приносить неслабые бабки...лезешь в нычку - смотришь - набралась та сумма,что дома хранить уже опасно - взял,отвёз в банк,под 11-12% годовых ( тогда такая ставка была)
в конце года ,, подбил бабки,, - о на хату хватает - поездил,посмотрел,купил ...

а теперь самое смешное - если бы я тогда не тратил,причём реальные бабки на себя и представительские расходы,то никаких квартир я бы не смог купить ...
вот такая вот загогулина ...чем больше тратишь,тем больше имеешь ...реально весьма и весьма хлебные дела приходили просто из воздуха...типа помнишь нас тогда то ( на очередной попойке с блядьми) Вася познакомил ? ты вроде чем то таким занимаешься,кароче,давай встретимся,консультация твоя нужна...

сейчас,после ,, крым наш,, дела немного пошатнулись,и живу с аренды и не особо больших денег с основного бизнеса...куда двигаться вперёд,чтобы опять заниматься всерьёз делами,и прилично зарабатывать ,я пока не вижу...
либо приходишь с бешеным капиталом,либо с невъебенными связями...остальные дороги закрыты...

так вот,сейчас,хотя я и не жалуюсь на финансовое состояние,покупка квартиры для меня из разряда ,, не потяну,,
я реально вижу что твориться полный пиздец в соотношении твой заработок/время накопления на квартиру
и это реально надолго

а люди на тебя работающие хоть одну купили?)
 
[^]
Sup21
17.05.2017 - 17:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 13
Цитата
Как вы считали?
Вот я к 5000 прибавляю 0.67% и получаю 5033.5
Вы в расчетах ноликом не ошиблись? А то у вас в расчетах получается 10% ежемесячно. Таких вкладов не бывает.

Каюсь, с процентами обосрался. С такой зарплатой пусть ищет хижину в Занзибаре biggrin.gif
 
[^]
Val
17.05.2017 - 17:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Цитата (naiyral @ 17.05.2017 - 17:36)
Цитата (demonostros @ 17.05.2017 - 17:23)
Можно тоже самое только с зп 20800 на руки и минус 6000 аренда комнаты. На работу добираться 8 километров автобус прямой не ходит только с пересадками.
Однушка стоит 1.3-1.4 млн.р как накопить на первый взнос 210 тыс.р и платить по 12203р в месяц на 20 лет.

На взнос можно сначала взять потреб.кредит на 210тыс, а потом подавать заявку на ипотеку. В банк Вы же не будете сообщать, что 6тыс уходит на аренду, значит, будут считать, исходя из Ваших 20800. Конечно, она будет меньше на эти самые 210. Может быть, получится взять студию, а не квартиру, но это будет свое жилье.
Как я писала выше, выплачивать можно и досрочно, а не ровно 20лет - так меньше процентов выплатите.

Ещё один эксперт. Охуенная схема взять кредит, что бы взять ещё один кредит. Краусавчик lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Kriegslok
17.05.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Jangle @ 17.05.2017 - 17:27)
Тс, все хорошо, но у меня одна проблема. Я копить не умею. Вот честно. Зарабатывать могу. У меня свое жилье в городе, авто не старое, я содержу жену и двоих деток. Позволяю себе путешествовать за границу, но. Копить у меня в крови не получается. Деньги мне прямо жмут карман. Поэтому все крупные покупки я покупаю в долг. Не важно перед кем долг: банком, родственником, другом. Когда должен, то спать спокойно не могу пока не рассчитаюсь... Хз.. может мне из-за этого дают деньги.... Но факт остается фактом: я не могу копить, мне проще отдавать.

Откладывай принудительно. Открой счет в банке и железно туда откладывай фиксированную сумму с зарплаты. В тот же день, получил - червонец сразу под матрас, покуда потратить не успел.
 
[^]
SwatoY
17.05.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (skpast @ 17.05.2017 - 17:37)
Цитата (SwatoY @ 17.05.2017 - 17:22)
Люди постоянно думают как заработать на квартиру за десять лет.
Может стоит подумать над тем чтобы увеличить свой доход?
А это мышление - тут отложу, тут не дожру, тут одежду доношу - несмотря на хуевую реальность очень пагубное мышление и мировозрение. Замыкает на внутреннюю нищету. А там и стимул надрывать и зарабатывать пропадает - хуле сэкономлю и нормально.
У меня 90% знакомых и друзей сидят на работах по 5-10 лет и жалуются на маленькую зарплату. А я раз в полтора-два года стабильно меняю, вижу рост - работаю, вижу стагнацию - нахуй и повышаю условия поиска работы. Так оно и работает. Никакой магии нет.

А может лучше сменить мышление на "а может лучше начать жить"?
Тред тут разделился на граждан которым говорят что лет по 10 ебашат на хату и к 35-40 она их. Кому то фартануло с женой (а счасливчики вообще бабу с хатой встретили) и они уложились к 35. Есть исключения (на фоне основной массы), кто
до 30 свое приобрел (без мам, пап или кредитов, один кот занет).

Кто там ебашит на 3х работах у вас увлечения вообще в жизни есть? Вы нахуя живете? Цель жизни на хату накопить? Жить когда собираетесь, в 40? Ваш организм уже и доли того что можно было раньше, сделать не позволит. У вас блять мышление такое же, как вы говорите у бабы с айфоном, "Буду есть дошик и отдыхать под Сыктывкаром, зато в своей хате". Жизнь одна, потом наверстать ничего не получится, дожить до 40, выплатить наконец кредит за трещку и понять что толком и не жил, да нахуй оно надо. Загрузиться не получится. Баба с кредитным айфоном катающаяся 2 раза в год в кредит в Тайланд, кайфа от жизни получает больше, чем Вася айтишник, хавающий картоху с курой с отдыхом на грядке, зато в своих метрах (через 8 лет ипотеки).

Нету увы таких увлечений у таких людей, хоть заминуситесь.
Обыватель мыслит в рамках потребностей, успешные люди - в рамках своих амбиций.
А когда цели ограничиваются купить однушку-двушку - машинку и на море жопу возить раз в год-два, то человеку в принципе ничего и не надо больше.
А кто хочет стать хорошим специалистом, семьянином, любовником да хоть хорошим дворником. Человек без амбиции не имеет будущего, ему хватает настоящего.

Это сообщение отредактировал SwatoY - 17.05.2017 - 17:43
 
[^]
vitaly1111
17.05.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
stas1981
Цитата
заниматься всерьёз делами,и прилично зарабатывать ,я пока не вижу...

Стас, ты же из Мск вроде?
Сейчас как эту ренновацию затеют, то грузоперевозки озолотятся.
Ну это тебе как идея. Возьми в лизинг пару-тройку пятитонников, как тема попрет.
 
[^]
Gamblerok
17.05.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Стас,36 лет


Вот тут я с тобой соглашусь. Одно время сам жил по принципу - чем больше тратишь тем больше прилипает. Но увы такие времена прошли.

 
[^]
mister007
17.05.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (naiyral @ 17.05.2017 - 17:36)
Цитата (demonostros @ 17.05.2017 - 17:23)
Можно тоже самое только с зп 20800 на руки и минус 6000 аренда комнаты. На работу добираться 8 километров автобус прямой не ходит только с пересадками.
Однушка стоит 1.3-1.4 млн.р как накопить на первый взнос 210 тыс.р и платить по 12203р в месяц на 20 лет.

На взнос можно сначала взять потреб.кредит на 210тыс, а потом подавать заявку на ипотеку. В банк Вы же не будете сообщать, что 6тыс уходит на аренду, значит, будут считать, исходя из Ваших 20800. Конечно, она будет меньше на эти самые 210. Может быть, получится взять студию, а не квартиру, но это будет свое жилье.
Как я писала выше, выплачивать можно и досрочно, а не ровно 20лет - так меньше процентов выплатите.

пфф, где вы беретесь умники !! ?
кто тебе с потреб-кредитом ипотеку откроет ?
скажут "гасите кредит ,потом придете", может и подумаем.

Так что ипотека - частный случай, когда не особо нужно жилье, но МОЖНО кпить ,потому что денег хватает.
Заведите ребенка , поживите все столиц, сразу протрезвеете ....
 
[^]
AlexSmooke
17.05.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 343
Цитата (skpast @ 17.05.2017 - 17:37)
Цитата (SwatoY @ 17.05.2017 - 17:22)
Люди постоянно думают как заработать на квартиру за десять лет.
Может стоит подумать над тем чтобы увеличить свой доход?
А это мышление - тут отложу, тут не дожру, тут одежду доношу - несмотря на хуевую реальность очень пагубное мышление и мировозрение. Замыкает на внутреннюю нищету. А там и стимул надрывать и зарабатывать пропадает - хуле сэкономлю и нормально.
У меня 90% знакомых и друзей сидят на работах по 5-10 лет и жалуются на маленькую зарплату. А я раз в полтора-два года стабильно меняю, вижу рост - работаю, вижу стагнацию - нахуй и повышаю условия поиска работы. Так оно и работает. Никакой магии нет.

А может лучше сменить мышление на "а может лучше начать жить"?
Тред тут разделился на граждан которым говорят что лет по 10 ебашат на хату и к 35-40 она их. Кому то фартануло с женой (а счасливчики вообще бабу с хатой встретили) и они уложились к 35. Есть исключения (на фоне основной массы), кто
до 30 свое приобрел (без мам, пап или кредитов, один кот занет).

Кто там ебашит на 3х работах у вас увлечения вообще в жизни есть? Вы нахуя живете? Цель жизни на хату накопить? Жить когда собираетесь, в 40? Ваш организм уже и доли того что можно было раньше, сделать не позволит. У вас блять мышление такое же, как вы говорите у бабы с айфоном, "Буду есть дошик и отдыхать под Сыктывкаром, зато в своей хате". Жизнь одна, потом наверстать ничего не получится, дожить до 40, выплатить наконец кредит за трещку и понять что толком и не жил, да нахуй оно надо. Загрузиться не получится. Баба с кредитным айфоном катающаяся 2 раза в год в кредит в Тайланд, кайфа от жизни получает больше, чем Вася айтишник, хавающий картоху с курой с отдыхом на грядке, зато в своих метрах (через 8 лет ипотеки).

Все верно, только что будет после 40, а после 50?
"Люди добрые, старый совсем стал, зп/пенсия маленькая, жилье съемное, как жить, что есть, помогите" - Так оно и будет.
Или так: Заведешь семью, мало мало купишь коммуналку, если вообще решишься, потом будешь ныть, что невозможно жить в коммуналке семьей, дом старый, все разваливается, переселите нас. дайте квартирку.
 
[^]
alpakka
17.05.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 55
Цитата (Елалива @ 17.05.2017 - 17:40)
Цитата (stas1981 @ 17.05.2017 - 18:36)
Цитата
Странная тема, если з/п от 60к и выше, не думаю что есть проблема накопить на хорошее авто или хотя бы однушку.

факты
Двушка в Москве,окраина но рядом с метро,цена покупки 6,300
первый взнос 20%
остальное под 12,5% годовых на 25 лет
ежемесячный платёж ....57,000 рублей

итого - от твоих 60,000,тебе на всё про всё осталось целых 3,000 рублей
( даже на коммуналку не хватит)

Надо копить не на московскую двушку, надо копить на студию, лучше в области, она вон, в рекламе пишут, 1,4-2 млн стоит. Хорошая машина стоит также.

Только вот жить там страшно будет, и домой с работы три часа ехать, причем сначала пробками, а потом лесом.

Ну и зачем нужна такая студия?
 
[^]
stas1981
17.05.2017 - 17:49
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
лучше в области,

у меня девчонка в Ольгино ( мск область) купила квартиру, закрытый посёлок,малоэтажное строительство....
хорошо что ей не нужно на работу каждый день к 9 ездить,а то 5 часов в день ( рабочий) ты реально живёшь в дороге...
 
[^]
raskolnikdva
17.05.2017 - 17:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 622
Цитата (stas1981 @ 17.05.2017 - 17:27)
Стас,36 лет
купил 2 квартиры с интервалом в два года

не на одну из них принципиально не копил,более того,в то время я очень много тратил как на себя,так и на ,, представительские,, расходы...
как спросите вы ? просто ,, пёрло,, и всё ...один бизнес ,, выстрелил,, случайно подвернулся второй,который тоже стал приносить неслабые бабки...лезешь в нычку - смотришь - набралась та сумма,что дома хранить уже опасно - взял,отвёз в банк,под 11-12% годовых ( тогда такая ставка была)
в конце года ,, подбил бабки,, - о на хату хватает - поездил,посмотрел,купил ...

а теперь самое смешное - если бы я тогда не тратил,причём реальные бабки на себя и представительские расходы,то никаких квартир я бы не смог купить ...
вот такая вот загогулина ...чем больше тратишь,тем больше имеешь ...реально весьма и весьма хлебные дела приходили просто из воздуха...типа помнишь нас тогда то ( на очередной попойке с блядьми) Вася познакомил ? ты вроде чем то таким занимаешься,кароче,давай встретимся,консультация твоя нужна...

сейчас,после ,, крым наш,, дела немного пошатнулись,и живу с аренды и не особо больших денег с основного бизнеса...куда двигаться вперёд,чтобы опять заниматься всерьёз делами,и прилично зарабатывать ,я пока не вижу...
либо приходишь с бешеным капиталом,либо с невъебенными связями...остальные дороги закрыты...

так вот,сейчас,хотя я и не жалуюсь на финансовое состояние,покупка квартиры для меня из разряда ,, не потяну,,
я реально вижу что твориться полный пиздец в соотношении твой заработок/время накопления на квартиру
и это реально надолго

Очень верно сказано: или прет и покупаешь квартиру или терпишь и ждешь пока попрет и можно купить. А "копить" уже не прокатывает и народ не обмунать. Людям не с чего копить, особенно когда ты на одной зарплате
 
[^]
Ugresha
17.05.2017 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1592
Цитата (ReMRemiros @ 17.05.2017 - 15:49)
Продолжая снимать, я за 4-5 мес. скопил сумму в 150тр.

А можно деталей побольше? Как именно получилось скопить такую сумму за такой срок?

Без претензий, просто интересно.
 
[^]
stas1981
17.05.2017 - 17:50
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а люди на тебя работающие хоть одну купили?)

те кто реально из себя что то представлял,да
 
[^]
Terem1
17.05.2017 - 17:51
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 346
Автор работает в IT-сфере, и это одна из немногих специальностей, где действительно можно заработать. При том, из за специфики, можно устроиться и на две, и на три работы сразу. Но все остальные разговоры, дескать утром я врач, вечером юрист, а ночью грузчик на полставки -полная ахинея! Все эти громкие слова: "работал 30-ть часов в сутки. питался объедками с помойки.." -брехня одним словом. Сам знаю, что такое двое суток не спать, а потом свалиться (потерять сознание). Или, моргнув, обнаружить, что прошло пятнадцать часов. Ну не может организм так долго терпеть!! Я еще поверю, что на месяц себя в рабство загнать сможешь. Но год, два.. просто скопытишься.
Я это к чему говорю?! что не у каждого есть возможность устроиться на вторую работу. Да и где будут терпеть такого работника, который ни там, ни сям. Даже при графике два через два, будут возникать ситуации, когда этот самый график будет сбиваться, и с двумя работами придется распрощаться.
Вязать дома носки (к примеру) - тоже не вариант! приработок будет копейки, а сил затрачено уйма. А уж как бизнес работает... когда к 11-ти все только просыпаться начинают, и нахрен ты кому нужен будешь после 21:00. какая тут вторая работа?? только носки дома вязать.
Так что радуйтесь такой возможности, что когда-то выучились на нужную профессию. И не распыляйтесь красивыми словами, про "каждый может переучиться". Хорошо так говорить, когда самому переучиваться не надо.

p.s. все, кого знаю, купили квартиры при помощи родителей, хотя люди пробивные и не лентяи. Естественно, на словах они Лев Толстой, тоесть всё сами, сами..
Одно исключение, it-шник, зарабатывать стал от 80-ти (на своей самой первой работе) до 300 т.р. по сегодняшний день. Женился на бабе, которую родоки хорошо пристроили (на 150т.р.), и все у них хорошо! в том числе и с квартирой.
 
[^]
воха7
17.05.2017 - 17:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (MLooN @ 17.05.2017 - 15:54)
Ваще в нашей стране стремно пиздец в такие долгие отношения с банком вступать. В любой момент может настать очередной экономический пиздец. В итоге ни денег, ни жилья. Вот в это одна из основных причин, почему у нас не будет квартиры.
Тут в кредит на тачку то с минимальными платежами на пару лет страшно влазить. А уж на 15-20 так вообще жуть.

Весь прикол в том что вы даже понятие не имеете, что происходит при пиздеце.
Когда крякнулся рубль в 1998, многие кто кредитовался в рублях, через несколько лет полностью погасили долги. Рубль обесценился и з\п постепенно начали догонять новые реалии, а вот кредит остался прежним. И да, банки никого не заставляли погашать досрочно, ведь бабки у них государственные и это может произойти только если государство потребует свои от банков, а они в свою очередь от людей.
Пиздец происходит у тех, у которых заведомо нестабильная жизнь, хоть и считают обратно порой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56048
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх