Александр Роджерс: Неоязычники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Американист
25.04.2017 - 16:17
13
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Зверюгин @ 25.04.2017 - 15:56)
Отчего же обычный родоплеменной строй, да еще без
письменности? Это ваше личное предвзятое мнение.
Только недавно была занимательная тема:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1575210.html

Не всё так пренебрежительно обстоит.

Меня вот мучает один вопрос: "Почему, блядь, почему? Почему долбославы так любят ссылаться на Татищева и Ломоносова, которые не были профессиональными историками? И при этом начисто отвергать все достижения исторической науки и археологии за последние 200-250 лет?" Я от этого хуею просто, меня научрук дрючил в своё время - читай, блядь, читай как можно более свежие работы: монографии, статьи, доклады на конференциях, потому что это и есть передовой край науки. А то, что писали 200 лет назад так, факультативом пролистывай. Нахуя? Ведь Ломоносов с Татищевым всё уже доказали, и историческую науку можно закрывать. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 25.04.2017 - 16:18
 
[^]
вариск
25.04.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Chudilo @ 25.04.2017 - 13:55)
Автор, а можно теперь с такими же точно задором, злостью и ненавистью подойти например к Библии?
Там тоже слабых мест больше чем достаточно. Одно доказательство! веры чего стоит.
А что делать с Евангелиями от других неканонических авторов? Некоторые сохранились в том или ином виде и теперь нам их по какой причине нельзя изучать, не говоря о том, чтобы следовать им?
Ну и что что нет письменных источников? А древние легенды, сказки и сказания где-то записаны? Нет. И это не дает право считать их несуществующими и не несущими информацию.
Уж если запрещать в каких-то богов верить, то во всех, а не только в древних.

Вот например сохранившийся документ Евангелие от Иуды (первая страница).

Есть лингвистические экспертизы. И в добавок есть целая наука, которая изучает эти самые тексты. Согласно им не все так однозначно. По крайней мере, исследователи на данный момент допускают, что часть изложенных событий в данных текстах имели место, археология тоже пока на стороне данной точки зрения.
П.С.
1)между атеистами и верующими будет всегда, ибо долбоебов и там и там хватает.
2)Срач между теми историками и исследователями, которые выступают за некую историчность данных религиозных текстов и теми, кто против, тоже будет всегда. И на данный момент первые убедительнее за счет более широкой доказательной базы.
 
[^]
Garik499
25.04.2017 - 16:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44553
Цитата
Письменность на Руси существовала за тысячи лет до возникновения христианского мира.

Жжешь)))) это феерично
 
[^]
Lanti
25.04.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 483
Только русские могут себя обсирать и унижать свою историю. Конечно до христианства мы жили в землянках. Так откуда такие огромные границы у Руси были? Их охраняли звери? или Китаю не нужны были плодородные земли сибири???
Христианство не просто так сжигали книги.
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?
 
[^]
sterh1972
25.04.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2488
Цитата (alexnecro @ 25.04.2017 - 13:31)
Цитата (etobalodya @ 25.04.2017 - 13:05)
Славяне – русоволосые, светлокожие. Ничего общего c ариями.
...

Это где на таких можно посмотреть? А то сербов от азербайджанцев не особо отличишь ни по внешности ни по произношению.

Так азеры к арийцам не относятся.Это автохонная кавказская нация .Как и грузины и чечены.Не помню имя и фамилию ученого но его теория утверждает что это хетты.Тем более природные не смешанные чечены , грузины( сваны) и азербайджанцы(албанцы- да албанцы это их самоназвание,а албанцы скандербеги) светловолосые голубоглазые .
 
[^]
Garik499
25.04.2017 - 16:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44553
Цитата
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?

И гдеж можно ознакомиться с заветам предков?
 
[^]
LeSabre
25.04.2017 - 16:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Lanti
Цитата
Только русские могут себя обсирать и унижать свою историю.

Так это вас не устраивает история родной страны. Это вы ее стыдитесь и придумываете героическую чушь о победе над неандертальцами и тиранозаврами
 
[^]
sterh1972
25.04.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2488
Цитата (Garik499 @ 25.04.2017 - 16:18)
Цитата
Письменность на Руси существовала за тысячи лет до возникновения христианского мира.

Жжешь)))) это феерично

Ну что, разве не видел в учебнике бересту с коныками?
 
[^]
ТоропыгаБоб
25.04.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 175
"Она сказала в первый раз, когда ее подняли, — вот я вижу моего отца и мою мать, — и сказала во второй (раз), — вот все мои умершие родственники сидящие, — и сказала в третий (раз), — вот я вижу моего господина сидящим в саду, а сад красив, зелен, и с ним мужи и отроки, и вот он зовет меня, так ведите же к нему" . ....
" 13 воин " в корявом переводе ? Там еще чегой то про Валгаллу было.
А по сути, интересно.
 
[^]
Зверюгин
25.04.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 152
Цитата (Американист @ 25.04.2017 - 17:17)
Цитата (Зверюгин @ 25.04.2017 - 15:56)
Отчего же обычный родоплеменной строй, да еще без
письменности? Это ваше личное предвзятое мнение.
Только недавно была занимательная тема:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1575210.html

Не всё так пренебрежительно обстоит.

Меня вот мучает один вопрос: "Почему, блядь, почему? Почему долбославы так любят ссылаться на Татищева и Ломоносова, которые не были профессиональными историками? И при этом начисто отвергать все достижения исторической науки и археологии за последние 200-250 лет?" Я от этого хуею просто, меня научрук дрючил в своё время - читай, блядь, читай как можно более свежие работы: монографии, статьи, доклады на конференциях, потому что это и есть передовой край науки. А то, что писали 200 лет назад так, факультативом пролистывай. Нахуя? Ведь Ломоносов с Татищевым всё уже доказали, и историческую науку можно закрывать. faceoff.gif

Более свежие работы - это конечно ДА! Самая последняя и правдивая инстанция и ни разу научные работы еще не писались по заказу. Не надо скидывать со счетов Ломоносова только потому, что он непрофессиональный историк, а ваш научрук судя по всему еще и личность не меньшего значения в науке. Смело!
 
[^]
Garik499
25.04.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44553
Цитата (sterh1972 @ 25.04.2017 - 16:26)
Цитата (Garik499 @ 25.04.2017 - 16:18)
Цитата
Письменность на Руси существовала за тысячи лет до возникновения христианского мира.

Жжешь)))) это феерично

Ну что, разве не видел в учебнике бересту с коныками?

Ааа, так это ей тысячи и тычи лет?! lol.gif
 
[^]
ketzer
25.04.2017 - 16:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
Цитата
Только русские могут себя обсирать и унижать свою историю. Конечно до христианства мы жили в землянках. Так откуда такие огромные границы у Руси были? Их охраняли звери? или Китаю не нужны были плодородные земли сибири???
Христианство не просто так сжигали книги.
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?


Да нет конечно мы хохлам помогали море копать, я так понимаю это какой то комплекс неполноценности выдумывать всякую чушь и чем плохи наши предки даже если жили в землянках
 
[^]
skaz03
25.04.2017 - 16:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (Chudilo @ 25.04.2017 - 16:15)
Или вот еще письменность до Кирилла и Мефодия.

Интересна связь русского языка и санскрита. Индусы, которые знают санскрит, говорят, что все русские говорят на санскрите – в этих двух языках до сих пор сохранилось до 30% общих слов и корней. По сути, старорусский язык – это и есть санскрит.

Да? Тогда любой русский должен понимать санскрит лучше, чем польский, к примеру. ))

Цитата
И русские буквы – один из шрифтов санскрита. Санскритологам сегодня известно более десяти шрифтов санскрита. И шрифт деванагари, на котором записаны древние священные тексты – это шрифт, который используют Боги, обитатели высших планет.«Дева»-«божественный», «нагара» — «город».


Наверное стоит посмотреть, когда появился этот древний шрифт?

Цитата
И кстати, весьма любопытно, что шрифт деванагари использовался очень недавно даже в России. Как описывала одна старая бабушка донская казачка древнее казачье письмо: «сначала вели богову черту, а под ней крюки лепили» — именно так выглядит шрифт деванагари:

हरेकृष्णहरेकृष्णकृष्णकृष्ण हरेहरेहरेरमहरेरमरमरमहरेहरे


Самое любимое палево. В санскрите это НЕ ЕДИНАЯ ЧЕРТА. Просто большинство знаков пишутся с такой вот горизонтальной чертой, которая сливается. Но - внезапно - не все. Поэтому нарисовать черту, а под ней закорючки у "санскритолога" не получится. lol.gif

Отдельно обратите внимание на "древнее казачье письмо". У упоротых на западе всё кончается тамплиерами, что блестяще описал Фуко. Местные фрики неизбежно приходят к древним казакам.

Это сообщение отредактировал skaz03 - 25.04.2017 - 16:33
 
[^]
sterh1972
25.04.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2488
Цитата (Volkc @ 25.04.2017 - 13:43)
Как по мне, любая религия это средство для управления людскими массами. И казалось бы с возникновением "потреблятства" все эти явления должны были остаться в качестве рудиментов, но нет вся эта ересь цветет и пахнет.

нУ НЕТ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТО ЖЕ ХРАМ ЕСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ГИПЕРМАРКЕТ.
 
[^]
golani4ik
25.04.2017 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
И ? Об чем сия простынь ?
Сашенька Рожырс снова в своем стиле. Теперь он у нас еще и историк и вальяжно всем разжует чопачом ))))

З.Ы.
Хз, посредстенный, эмоциональный графоман-нарцисс, строчащий тупо трендовые тексты под настроение большинства. Текст ниочем, вода с буквами. Вообще. Открыл блять глаза на истину. Ебанько )))

Это сообщение отредактировал golani4ik - 25.04.2017 - 16:35
 
[^]
101
25.04.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Festina lente

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1111
Походу это рпцшная заказуха )))
 
[^]
KILPI
25.04.2017 - 16:33
8
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Цитата (Lanti @ 25.04.2017 - 16:22)
Только русские могут себя обсирать и унижать свою историю. Конечно до христианства мы жили в землянках. Так откуда такие огромные границы у Руси были? Их охраняли звери? или Китаю не нужны были плодородные земли сибири???
Христианство не просто так сжигали книги.
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?

Какие огромные границы? Вы совсем с глузду съехали? Куча племён, которая увлечённо резалась между собой! Они были такими же человеками как и сейчас! А границы да, охраняли, только вот очень расплывчато! То там граница возникнет, то тут, на почве чего и резались между собой!
 
[^]
golani4ik
25.04.2017 - 16:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
ЛОЛ, уже слетелись славяно-арийцы и гиперборейцы. Аркаим вам в жопу, пановэ, Перун воскресе !
 
[^]
ElMapacho
25.04.2017 - 16:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Цитата (Lanti @ 25.04.2017 - 17:22)
Только русские могут себя обсирать и унижать свою историю. Конечно до христианства мы жили в землянках. Так откуда такие огромные границы у Руси были? Их охраняли звери? или Китаю не нужны были плодородные земли сибири???
Христианство не просто так сжигали книги.
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?

bravo.gif а можно поподробнее про огромные границы дохристианской Руси и зарящихся на них ( границы) китайцев!!!!!!! я замер в предвкушении ))))))

Это сообщение отредактировал ElMapacho - 25.04.2017 - 16:35
 
[^]
НемАсквич
25.04.2017 - 16:35
4
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Христианство не просто так сжигали книги.
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?

))))))
Эта заява мне анекдот про поручика Ржеского напоминает
Поручик Ржевский просыпается с бодуна. Видит, денщик Ваня стирает облеванный гусарский китель.
- Да-с, Ваня, вчера выхожу из офицерского собрания, а тут полковник на мне повис и весь
мундир облевал.
- Ваше благородие, да он вам еще и в штаны насрал!

Христиане не только все письменность и культуру славянскую пожгли и уничтожили, они еще и раскопали славянские городища заброшенные не то что до крещения, до прихода руси к славянам, и там все уничтожили, и закопали обратно, да так что не один археолог не догадался.
Хотя, я вот щас начинаю задумываться, археологи могли быть в доле с христианами.
Да! Точно! Они сговорились.
 
[^]
goodthings
25.04.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 667
Цитата (Navkin @ 25.04.2017 - 16:16)
Цитата (goodthings @ 25.04.2017 - 15:09)
Цитата (Navkin @ 25.04.2017 - 15:32)
Мне вот что ещё интересно: почему они кричат, что всё у нас украли, всё запретили, закопали и затырили? А почему не стали "воровать и запрещать" у марийцев, удмуртов, мордвы, башкиров, татаров, чувашей и т.д.? Почему?

Потому что все другие перечисленные народы кровно разбавлены.

А славяне нет? gigi.gif

Если брать чистых славян, то это довольно северный балтийский европеидный этнос, у которого нет таких примесей как на примере, татар или удмуртов..... Но опять же генетика это трудная вещь, и сейчас уже и человек с серыми глазами например, может быть разбавлен кровно....... Есть славяне южные, балканский полуостров например, это все смеси, видимо с арабским наплывом тех времен на балканы........
Я считаю что когда то давно был некий единый этнос, в европе, туда могли входить и немцы и кельты, и славяне, что то типа "диких" племен, (и эта кровь уходила в евразию, в индию) но опять же, что значит дикость в их понимании, а вот эта лживая жизнь (жить рядом и дурить друг друга) для меня более дикость. Да и вообще, если это были люди с северным генотипом, вряд ли они были глупы и "дики". Весь мир в котором мы сейчас живем обречен на правильное, здоровое, генетическое уничтожение. В штатах многие живут вне городов, на природе, значит они тоже дикие? Да нас в одно стадо кинули, обложили враньем, сидят и питаются результатом нашей работы, и делают это не славяне, а метисы или буржуи....... И кстати ни от одного из таких, я не слышал чего либо умного когда либо...... Все мои споры, в тех же тырнетах, сводились к одному - к оскорблениям, и уличении меня в моей ненормальности..... - сказать нечего. В общем обезьяны, но с хорошими качествами коммуникации.......

Это сообщение отредактировал goodthings - 25.04.2017 - 16:49
 
[^]
вариск
25.04.2017 - 16:39
8
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Lanti @ 25.04.2017 - 16:22)
Только русские могут себя обсирать и унижать свою историю. Конечно до христианства мы жили в землянках. Так откуда такие огромные границы у Руси были? Их охраняли звери? или Китаю не нужны были плодородные земли сибири???
Христианство не просто так сжигали книги.
ТС, лучше верить евреям чем своим предкам?

Ну пиздец. Пол мира жили в землянках, а славяне, млять, особенные дворцы похлеще Нероновского строили. Дурак что ли? Против археологии не иди хотя бы.
 
[^]
golani4ik
25.04.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (MerlinDn @ 25.04.2017 - 15:05)
Цитата (Navkin @ 25.04.2017 - 15:50)

Покажи мне арабские карты, а так же китайские карты Великой Тартарии, а так же назови хотя бы пять правителей этой "страны".

С момента первых контактов:
Давид, Гога, Магога, Хубилай, Тамерлан
Ты просил 5, могу дальше :)

Давай дальше. Ток подальше отсюда.
 
[^]
KILPI
25.04.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
И ещё раз повторюсь, вся масса древних верований, это остатки, а скорее ошмётки более раннего верования, а так как народ разбежался по всей европе и азии, то там чёрт ногу сломит! Куча заимствований(ну из одной вылезли), куча противоречий(разосрались же!) А вот то, во что верили, ну тут хрен знает!
 
[^]
НемАсквич
25.04.2017 - 16:41
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (goodthings @ 25.04.2017 - 21:36)
Цитата (Navkin @ 25.04.2017 - 16:16)
Цитата (goodthings @ 25.04.2017 - 15:09)
Цитата (Navkin @ 25.04.2017 - 15:32)
Мне вот что ещё интересно: почему они кричат, что всё у нас украли, всё запретили, закопали и затырили? А почему не стали "воровать и запрещать" у марийцев, удмуртов, мордвы, башкиров, татаров, чувашей и т.д.? Почему?

Потому что все другие перечисленные народы кровно разбавлены.

А славяне нет? gigi.gif

Если брать чистых славян, то это довольно северный балтийский европеидный этнос, у которого нет таких примесей как на примере, татар или удмуртов..... Но опять же генетика это трудная вещь, и сейчас уже и человек с серыми глазами например, может быть разбавлен кровно....... Есть славяне южные, балканский полуостров например, это все смеси, видимо с арабским наплывом тех времен на балканы........

Блядь!!! Что я сейчас прочитал???? довольно северный балтийский европеидный этнос

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 25.04.2017 - 16:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35031
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх