Гражданин РФ не имеет права БЕСПЛАТНО экономить на процентах банку, за кредит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
5.04.2017 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Jeg @ 5.04.2017 - 21:46)
Из этой же серии...
Путин решил все вопросы (в том числе по газу) с Лукашенко.
В этот же день появляется заявление газпрома о повышении тарифов на газ внутри страны для граждан. Вопрос? Становится понятно кто оплатит снижение тарифов для Белоруссии?
Нах... нам такой сортирный мочила?    bravo.gif

Бля, опять. Вы почитайте статью.. Никто там ничего не повышает. А лучше первоисточник диалога и историю всей этой темы с Новатеком. А то от незнания и появляются те опусы.. Для повышения конкуренции повышают цену на товар)) И ведь у большинства это прокатило - ни одна извилина не шевельнулась!

Цитата (pro100chel @ 5.04.2017 - 21:38)
Цитата (Rukozhop @ 5.04.2017 - 19:07)
Да хрень какая-то. Я плачу проценты согласно времени пользования деньгами. Мне ж банк не возвращает часть начисленных процентов в прошлом при досрочном погашении, пересчитывая кредит за весь срок.
А так то, конечно как составлен договор будет

А вот и зря не суетишься, мне с процентов по ипотеке часть денег возвращают. Берёшь справку в банке и несешь её в налоговую. Я в этом году 29 марта опять отнес.
P.S. Возвращает не банк, возвращает государство. Так же можно часть денег вернуть за лечение зубов.

Правда твоя) Возвращать можно и нужно! Так по мелочи неплохая сумма может набраться. И за ипотеку и за лекарства и за все прочее. Зачем эти деньги отдавать, если ты их отдавать не должен?

Это сообщение отредактировал Amok555 - 5.04.2017 - 21:52
 
[^]
mischanya73
5.04.2017 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3320
Цитата (Amok555 @ 5.04.2017 - 21:37)
Цитата (mischanya73 @ 5.04.2017 - 20:35)
Цитата (Cromwell @ 5.04.2017 - 20:18)
А можно пруфы на законы, почему так? А то вы так уверенно заявляете, что это налогооблагаемый доход, наверное, вы изучили вопрос... А не делали вывод по бумажке из магазина.

Попросите магазин пояснить, за что она заплатили проценты, если от кредита вы отказались?

Да всё просто, оформляя рассрочку в договоре написано, что рассрочка предоставляется путём скидки, то есть магазин компенсирует банку % по кредиту, в нашем случае на сумму 901 рубль.

И когда оформлялась мебель на 18000, в магазин в итоге пришло 17099 рублей, ещё 901 рубль упал на счёт ТС в счёт компенсации процентов по кредиту.


В итоге получилась ситуация что магазин перевёл 901 рубль в качестве компенсации % по кредиту и потом ещё 18000 возврат при отказе от покупке. В общей сложности магазин перевёл 18901 рубль.

В случае, когда продажа происходит и нет возврата сумма в 901 рубль просто ушла бы как скидка, но так как произошёл возврат товара, то магазин перевёл ТС и сумму компенсации %банку и стоимость товара.

Далее магазин никак не сможет по бухгалтерии провести этот излишек в 901 рубль, кроме как в доход клиенту.

Про то что рассрочка предоставляется за счёт скидки написано в любом договоре, то есть ты получил на счёт и скидку в 901 рубль и полную стоимость товара, и если бы ты выплачивал кредит по графику, то в итоге бесплатно попользовался бы полной стоимостью кредита

Ну во первых сразу же вопрос, а как быть, если я в принципе покупаю товар со скидкой?

Получается я за все должен платить НДФЛ? Нет. Значит это не так.

Скидка тут не при чем. Раз магазин продал товар за эту цену - он его за столько оценил и точка.

На счет застрявших 901р. есть такая тема - это взаимодействие банка и магазина. Покупатель заплатил 18т.р. Не важно со скидкой или нет, магазин дальше с этими деньгами делает то, что сочтет нужным и это будут его проблемы. Если он банку заплатил 18901р., то при возврате клиенту 18000р. магазин понес убыток в 901р. (если мы не берем в расчет банк). Тут все закончилось и никакого налога нет.

Но! Если же бухгалтер решил не показывать убыток и записать по-другому и оформил, якобы, возврат на сумму 18901р., из которых 901р на самом деле был отдан банку, а покупатель их на руки не получал, то тогда действительно полученная выгода в 901р. и может возникнуть налог. НО!

За эти махинации бухгалтер будет сидеть в тюрьме. Для того, что бы увидеть, что отчетность недостоверная нужен документ о возврате средств.

который я сам, кстати, никогда не беру.. теперь буду брать. Вместе с чеками.

Магазин оценил товар в 18000, но чтобы у клиента не было переплаты магазин компенсирует клиенту переплату на счёт, то есть компенсация идёт на счёт клиента, а не банку.
Далее идёт возврат и возвращается оговорённая в договоре сумма опять же на счёт клиента, в итоге на счету именно клиента образуется сумма в 18901 рубль

именно здесь и появляется лишний 901 рубль на счету клиента, с которого он по п.4 ст. 228 обязан уплатить налог и не магазину, а в налоговую, о чём и написано в письме.


И у магазина особо вариантов нет, у него по документам прошло перечисление на 18901 рубль, а по документам возврата только 18000 рублей.

 
[^]
YourBunnyWro
5.04.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 955
вот, блять, почему руководство любого росбанка так и не "воткнет", что нельзя грабить человека, который тебе добровольно принес свои деньги? такое неуважение обязательно приведет к погрому (он же русский бунт, бессмысленный и беспощадный)
 
[^]
mischanya73
5.04.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3320
Цитата (Amok555 @ 5.04.2017 - 21:42)

Неправда. Я писал про скидку выше. Ни по одному товару со скидкой я никогда не платил НДФЛ. Меня вообще не колышат скидки магазина. Магазин предъявил цену, я ее заплатил. Понятия скидки в законодательстве - нет. Все "скидки" проблемы магазина.


Как я уже написал выше - единственный возможный вариант этой темы - подложная бухгалтерия. В надежде на то, что чека и документа о возврате не останется. Надо все сохранять. Или платить по карте.

Такие вещи - прямой путь в тюрьму для бухгалтера и большой штраф магазину.

Скидка здесь немного по другому действует.

Вот смотри, ты пришёл в магазин без банка, купил товар на 18000, и вернул его и получил 18901 рубль, ты получил больше положенного?

вот и здесь так же, только эта сумма 18901 рубль пришла на твой счёт, при стоимости товара в 18000 рублей.

Ты как бы получил назад больше, чем заплатил за товар, вот в этом и суть вопроса, а не в скидке как таковой.
 
[^]
Koljamba47
5.04.2017 - 21:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (kvaribobrik @ 5.04.2017 - 19:01)
Да они охуели!!!

Или я чего-то не знаю. Поправьте если не прав. Говорю на полном серьезе. С нашим блядским государством лучше сразу готовиться к любым его фокусам.

Ты просто дятел, который умеет только верещать rulez.gif
Ты упоминал про налоговые вычеты? А это и есть НДФЛ.
Тебе уже вычли, чудило, сратое.
Ты, блять, ччучело базарное rulez.gif начинаешь верещать, что государство блядское, нО! при этом ты заюзал и капитал материнский и всю канитель по-полной!.
И при этом ты недоволен чем-то?
Думаю, что и работаешь-то ты так, на отъебись, ибо еще работодатель тебе должен...
Что ты еще-то хочешь?\Хули ты ноешь? rulez.gif
 
[^]
awolfman
5.04.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4748
Что-то ТС не договаривает. Брал в прошлом году ноут в кредит на год, оформлял в магазине, через неделю боданий с банком погасил досрочно. Никаких проблем с налоговой.
 
[^]
Amok555
5.04.2017 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (mischanya73 @ 5.04.2017 - 21:50)
Магазин оценил товар в 18000, но чтобы у клиента не было переплаты магазин компенсирует клиенту переплату на счёт, то есть компенсация идёт на счёт клиента, а не банку.
Далее идёт возврат и возвращается оговорённая в договоре сумма опять же на счёт клиента, в итоге на счету именно клиента образуется сумма в 18901 рубль

именно здесь и появляется лишний 901 рубль на счету клиента, с которого он по п.4 ст. 228 обязан уплатить налог и не магазину, а в налоговую, о чём и написано в письме.


И у магазина особо вариантов нет, у него по документам прошло перечисление на 18901 рубль, а по документам возврата только 18000 рублей.

1. У клиента нет счета ни в магазине, ни в банке.

2. клиент не получил на руки этот 901 рубль. А значит обогащения - нет. Если бы его выдали, другое дело. Но.. его не выдали!

3. Что произошло с этим 901 рублем? Принадлежат ли они клиенту? Тут варианта 2..

3.а - не принадлежат. Тогда это терки магазина и банка и убыток магазина. Попытка списать все это на счет клиента - тюрьма для главбуха и штраф для магазина. Деньги "якобы" переданы клиенту, но ему не принадлежат. Отмывание средств.

3.б. принадлежат. Тогда тут тоже 2 варианта)) Можно ли их прийти в банк и забрать, что бы с них оплатить налог?

4.а Можно. Тогда клиент топает в банк, получает деньги на руки, с них платит налог и радуется выгоде.

4.б. - Нельзя. Деньги "клиента" остались у банка, но по налоговой они принадлежат клиенту. Уже списаны. Что это такое? Это так-же отмывание средств в чистом виде. Деньги по документам твои, но забрать не можешь. т.к. они находятся у банка. Вероятно история закончится так-же как и в случае 3.а.

Все эти действия нарушают права потребителей и подходят под закон о защите прав потребителей. Скорее всего эта новая "фишка" используется, что бы скрыть убытки банка/магазина от таких операций.
 
[^]
terabyte
5.04.2017 - 22:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3148
курочка по зенышку- весь двор в гавне. old.gif
 
[^]
Amok555
5.04.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (mischanya73 @ 5.04.2017 - 21:54)
Цитата (Amok555 @ 5.04.2017 - 21:42)

Неправда. Я писал про скидку выше. Ни по одному товару со скидкой я никогда не платил НДФЛ. Меня вообще не колышат скидки магазина. Магазин предъявил цену, я ее заплатил. Понятия скидки в законодательстве - нет. Все "скидки" проблемы магазина.


Как я уже написал выше - единственный возможный вариант этой темы - подложная бухгалтерия. В надежде на то, что чека и документа о возврате не останется. Надо все сохранять. Или платить по карте.

Такие вещи - прямой путь в тюрьму для бухгалтера и большой штраф магазину.

Скидка здесь немного по другому действует.

Вот смотри, ты пришёл в магазин без банка, купил товар на 18000, и вернул его и получил 18901 рубль, ты получил больше положенного?

вот и здесь так же, только эта сумма 18901 рубль пришла на твой счёт, при стоимости товара в 18000 рублей.

Ты как бы получил назад больше, чем заплатил за товар, вот в этом и суть вопроса, а не в скидке как таковой.

Вот "как бы" или получил? Что по документам пришло? 18000 тыс. или 18901? Если 18т. тянет на отмывание. Либо ты можешь подъехать и забрать 901р.

А если деньги назад получены не были - закон о защите прав потребителей.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 5.04.2017 - 22:09
 
[^]
Stapleton
5.04.2017 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3561
Цитата (PERMALLOY @ 5.04.2017 - 20:42)
Я квартиру купил по ипотеке . Ипотека на 20 лет. Расчитался за три года сэкономил своих денег 1800000 р. Проценты никакие не платил, сверх выплаченных. А тут какая-то хрень. Может кредитует ипанутый магаз-банк?

Досрочное погашение тут не при чем. Дело тут такое:
человек взял кредит и обязуется банку вернуть бабки с процентами. Если эти проценты за него платит кто-то другой (магазин), то сумма процентов считается доходом в натуральной форме и подлежит налогообложению, как и любой доход. То, что он пользовался кредитом только два дня - ничего не меняет. За эти два дня проценты тоже шли.
 
[^]
СветаЛана
5.04.2017 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (gazsamurai @ 5.04.2017 - 21:48)
нахуя аот мне нужно такое государство? просто птдарасы ебанные сто бы вы и ваши лети от рака подохли кровопийцы ебанные

бля faceoff.gif
 
[^]
mischanya73
5.04.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3320
Цитата (Amok555 @ 5.04.2017 - 22:05)
Цитата (mischanya73 @ 5.04.2017 - 21:50)
Магазин оценил товар в 18000, но чтобы у клиента не было переплаты магазин компенсирует клиенту переплату на счёт, то есть компенсация идёт на счёт клиента, а не банку.
Далее идёт возврат и возвращается оговорённая в договоре сумма опять же на счёт клиента, в итоге на счету именно клиента образуется сумма в 18901 рубль

именно здесь и появляется лишний 901 рубль на счету клиента, с которого он по п.4 ст. 228  обязан уплатить налог и не магазину, а в налоговую, о чём и написано в письме.


И у магазина особо вариантов нет, у него по документам прошло перечисление на 18901 рубль, а по документам возврата только 18000 рублей.

1. У клиента нет счета ни в магазине, ни в банке.

2. клиент не получил на руки этот 901 рубль. А значит обогащения - нет. Если бы его выдали, другое дело. Но.. его не выдали!

3. Что произошло с этим 901 рублем? Принадлежат ли они клиенту? Тут варианта 2..

3.а - не принадлежат. Тогда это терки магазина и банка и убыток магазина. Попытка списать все это на счет клиента - тюрьма для главбуха и штраф для магазина. Деньги "якобы" переданы клиенту, но ему не принадлежат. Отмывание средств.

3.б. принадлежат. Тогда тут тоже 2 варианта)) Можно ли их прийти в банк и забрать, что бы с них оплатить налог?

4.а Можно. Тогда клиент топает в банк, получает деньги на руки, с них платит налог и радуется выгоде.

4.б. - Нельзя. Деньги "клиента" остались у банка, но по налоговой они принадлежат клиенту. Уже списаны. Что это такое? Это так-же отмывание средств в чистом виде. Деньги по документам твои, но забрать не можешь. т.к. они находятся у банка. Вероятно история закончится так-же как и в случае 3.а.

Все эти действия нарушают права потребителей и подходят под закон о защите прав потребителей. Скорее всего эта новая "фишка" используется, что бы скрыть убытки банка/магазина от таких операций.

1. При заключении договора кредитования клиенту открывается счёт в банке

2. деньги клиент получил именно на открытый на него счёт. Обогащение наступает не при получении денег на руки, а при любом получении денег, в том числе и на счёт.

3. Деньги принадлежат клиенту и уменьшают сумму кредита, чтобы кредит вышел без переплаты.

Про отмывание вообще какой то бред написан, деньги на счету клиента и магазин никаким образом не может их отмывать.

Банк же использует эти средства по своему усмотрению, ты же не думаешь что деньги просто лежат в банке без движения всегда?



Давай попробую тебе проще объяснить, может так понятнее будет:

Ты пришёл в магазин и решил купить товар стоимостью 18901 рубль, тебе магазин сделал скидку и ты его в итоге забрал за 18000 рублей, потом ты решил вернуть товар и магазин тебе выплатил полную стоимость товара 18901 рубль.

Ты получил больше?


Эта ситуация аналогична нашей, с той лишь разницей что ты получил не скидку, а компенсацию процента банка.


Ты всё уперся в скидку и не видишь суть.

Ничего бы не поменялось, если бы было например так:
ты покупаешь товар в кредит за 18000 рублей, чтобы у тебя не было переплаты, магазин тебе на руки выдаёт 901 рубль для уплаты % банку.

Ты возвращаешь товар и получаешь 18000 на руки, плюс у тебя же остался 901 рубль компенсации % банка, вот этот 901 рубль и есть твоё обогащение в этом случае.

И роли не играет получил ты эту сумму на руки или на свой счёт в банке, открытый при оформлении кредита
 
[^]
JosT63
5.04.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 231
Приходит Иван к Мойше и говорит: Мойша дай до весны взаймы рубль. Я тебе
в залог топор оставлю, а весной 2 рубля верну. Мойша говорит: хорошо
Ваня только давай так: чтобы тебе не напрягаться ты ж все равно не
сможешь весной 2 рубля отдать, отдай половину сейчас а вторую половину
весной. Так и сделали. Идет Ваня домой и соображает: топор у Мойши денег
нет рубль еще и должен остался и ведь блин ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
 
[^]
driedape
5.04.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (klubni4 @ 5.04.2017 - 19:12)
Цитата (kvaribobrik @ 5.04.2017 - 19:08)

Да платеж то я и так пересчитываю при каждом случае досрочного погашения. А вот про возврат чет не слышал. Можно поподробнее?

ну например это:
Вычет (или возврат НДФЛ) – это льгота, дающая возможность сэкономить на ипотечном кредите. Покупая недвижимость, человек может вернуть уплаченный 13%-й подоходный налог. Предельно-максимальная сумма равна 2 000 000 руб. Если объект недвижимости стоит больше, то государство может вернуть лишь 2000 000 х 0,13 = 260 000 рублей. А лица, которые не набрали этой суммы, могут дополучить ее с другого недвижимого имущества.

своими словами если для тебя это первая ипотека то можно вернуть до 260 тысяч рублей. рабочая фича, пара знакомых получала деньги так.

не 2 а 3 мульта
 
[^]
СветаЛана
5.04.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата
магазин тебе на руки выдаёт 901 рубль для уплаты % банку.

А, т.е. эти 901 руб - это те проценты, которые накапали за пару дней за этот шкаф? Но если шкаф клиент не получил, почему он обогатился-то? А если бы это не шкаф был, а что-то за пару миллионов, то ему бы пришлось десятки тысяч выплачивать за то, что он и в глаза не видел? blink.gif Ну нафиг ваши кредиты disgust.gif
 
[^]
YoMan78
5.04.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Если это правда, то я лучше начну потихоньку покупать карибский паспорт. dont.gif
Не имею ничего против оплаты своих почти милионных налогов, но такое наебалово нужно законодательно пресечь!!
 
[^]
mischanya73
5.04.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3320
Цитата (СветаЛана @ 5.04.2017 - 22:31)
Цитата
магазин тебе на руки выдаёт 901 рубль для уплаты % банку.

А, т.е. эти 901 руб - это те проценты, которые накапали за пару дней за этот шкаф? Но если шкаф клиент не получил, почему он обогатился-то? А если бы это не шкаф был, а что-то за пару миллионов, то ему бы пришлось десятки тысяч выплачивать за то, что он и в глаза не видел? blink.gif Ну нафиг ваши кредиты disgust.gif

901 рубль должен был набежать за весь срок кредитования, магазин не знает сколько там будет % за пару дней.
И если ТС сразу после поступления денег на свой счёт написал заявление о досрочном погашении, то какая то часть суммы у него должна была остаться на счету из этих 901 рублей.

Клиент шкаф то не получил, но получил полную его стоимость плюс компенсацию % банка.

Так вот эта компенсация % и есть лишняя выплата ТС в случаенеосуществления сделки купли продажи
 
[^]
папасемен
5.04.2017 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Согласен, но суть не в этом.
Тем более сразу позвонили, сразу предложили, сразу попросили.
Чего ругаться, по нормальному же люди подошли к решению проблемы.
Не стали ждать и тянуть до последнего.
К магазину вопросов нет.


Какой-то лютый пиздец с головой!
Тебя магазин напрягает заплатить непонятный налог с дохода, который ты не получал, и к магазину у тебя вопросов нет!
Ни налоговая, ни лично Путин тебя ни на что не напрягают, а ты говном исходишь от ненависти к ним!
Пейте валерьянку, мой вам совет, да между делом поучитесь элементарной логике.

Здесь должен быть жипег Лаврова.

Это сообщение отредактировал папасемен - 5.04.2017 - 22:45
 
[^]
Bentley
5.04.2017 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 247
Мне интересно вот что: в Европе или СШП кредитные проценты 2-7% от суммы кредита. А в странах бывшего СССР - 25-40%.

Прикол в том, что и забугорные банки, и нашенские имеют одинаковую прибыль. Разница в том, что за бугром прибыль идет за счет количества кредитов, а у нас - за счет кабальских процентов.
 
[^]
mischanya73
5.04.2017 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3320
Цитата (Bentley @ 5.04.2017 - 22:54)
Мне интересно вот что: в Европе или СШП кредитные проценты 2-7% от суммы кредита. А в странах бывшего СССР - 25-40%.

Прикол в том, что и забугорные банки, и нашенские имеют одинаковую прибыль. Разница в том, что за бугром прибыль идет за счет количества кредитов, а у нас - за счет кабальских процентов.

А тебе не интересно почему банки по вкладам дают такой высокий процент?

Гораздо больше чем процент по кредитам в той же США.

Представь себя банкиром, у тебя есть пускай 1 000 000 рублей, ты их хочешь отдать в долг.

При инфляции в 15% через год такая же покупательская способность будет уже у 1 150 000 рублей.

То есть если ты отдашь в долг под 15% годовых, то ты фактически не получишь прибыль, ты лишь сохранишь покупательную способность своих денег.



Будешь ли ты давать в долг под меньший процент?

Учитывая что давая под 15% годовых ты лишь сохраняешь деньги и это без учёта стоимости аренды помещения, зарплат персоналу , налогам и прочим расходам, которые ещё съедят очень ощутимую сумму.

Вот именно ты при таких условиях и такой инфляции давал бы кредит под 2% работая в огромный убыток?

 
[^]
elPHOBOS
5.04.2017 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Кто эту дичь плюсует то ?
Магазин (НЕ БАНК, НЕ ГОСУДАРСТВО) хочет раскрутить ТСа на бабки, а ТС втирает окружающим (которым лень читать приложенную бумажку), что во всём виновато государство.
Бред сивой кобылы.
Нас наебали, можно расходиться. cool.gif
 
[^]
elPHOBOS
5.04.2017 - 23:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Bentley @ 5.04.2017 - 22:54)
Мне интересно вот что: в Европе или СШП кредитные проценты 2-7% от суммы кредита. А в странах бывшего СССР - 25-40%.

Прикол в том, что и забугорные банки, и нашенские имеют одинаковую прибыль. Разница в том, что за бугром прибыль идет за счет количества кредитов, а у нас - за счет кабальских процентов.

Процентная ставка зависит от размера ключевой ставки Центробанка + процент годовой инфляции.
От неё отсчитываются максимальные и минимальные процентные ставки для граждан.
В СШП процентная ставка 0.5% и инфляция близкая к 0% и народ приучен возвращать долги, соответственно вся страна живёт под кредиты в 1-1.5% годовых.
В России ключевая ставка 10% и инфляция 5-6% + половина населения считает что банк наебать не западло, соответственно кредиты для всех под 18% и выше годовых. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 5.04.2017 - 23:33
 
[^]
ПеченьТрески
5.04.2017 - 23:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 137
Блин, вот странный народ тут имеется.
Вроде же написал доходчиво, и письмо приложил от магазина....
Хз, то ли не читают, то ли просто обосрать....

Далее тезисно:
1. совершил покупку в кредит за 63т.р.
2. так как покупки крупногабаритные, то оформил доставку и товар не получал
3. по вине магазина и по его просьбе часть покупки отменил
4. стоимость отмененной покупки в размере 18т.р. магазин вернул банку
5. эта сумма списалась частично досрочно
6. остаток кредита в 45т.р. банк пересчитал на два года
7. возвращенные магазином деньги или их часть считается моим доходом
8. магазин уведомил меня, что мне нужно подать декларацию в ИФНС
9. собственно нужно подать налоговую и заплатить ГОСУДАРСТВУ НДФЛ

Итого:
1. деньги в руках не держал
2. мебель в руках не держал
3. государству должен
 
[^]
elPHOBOS
5.04.2017 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (ПеченьТрески @ 5.04.2017 - 23:20)
3. государству должен

ТС ты задолбал этой дичью.
ГДЕ в приложенном тобой письме ты увидел название хоть одного государственного органа, который требует с тебя денег ?
Я вижу похмельный бред директора какой-то говноконторы, который захотел срубить немножко бабла с неадеватного клиента.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 5.04.2017 - 23:32
 
[^]
smartdroid
5.04.2017 - 23:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 56
Хотелось бы увидеть кредитный договор.
Как я понял, речь идет о том, что в момент закрытия кредитного договора, банком уже были начислены % за пользование кредитом, и магазин самолично принял на себя обязательства по покрытию (компенсации Вам) убытков, связанных с непоставкой товара. Т.е. погасил за Вас проценты за пользование кредитом, т.к. по факту кредитом (ден.средствами) пользовался магазин.
А возмещение убытков не облагается НДФЛ. Основание - ст. 15 Гражданского кодекса. Физическое лицо не получило экономической выгоды. Соответственно, суммы возмещения не являются доходом и не учитываются при определении налоговой базы по НДФЛ.

Например, представьте, что магазин не заплатил эти проценты. Получается что Вы взяли кредит, потратили его на покупку, но вам вернули деньги вместо товара. И Вы остались и без товара и с долгом банку за пользование кредитом.
Вы обращаетесь к магазину за добровольным возмещением убытков, т.к. недопоставка по его вине, и в случае отказа - идете в суд. Никакого НДФЛ тут не возникнет.

Хотя без Вашего требования на возмещение убытков, вряд ли само возмещение возможно, поэтому они и провели это как "подарок" Вам.

Да и заголовок, как выяснилось, ложный. Никакой экономии тут нет. И даже суть не в досрочном погашении, а в том что платеж произвело другое лицо. Поправьте заголовок на, например "Начислили НДФЛ без дохода".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66885
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх