Алексей Балабанов в фактах и цитатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
greez
26.02.2017 - 01:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Почтизнающий @ 25.02.2017 - 22:21)
Изначально речь шла о том кем был Балабанов в истории культуры нашей страны ,отрицательной или положительной величиной ,я как кавказец считаю отрицательной . В любой стране ,прошедшей через большие изменения общественных формаций  возникает недовольство ,ненависть . Такие как Балабанов ,могут быть талантливыми сколь угодно но их деятельность разрушительна для страны .

Вот пока вы считаете, "как кавказцы", а не как граждане РФ так и будет. Их деятельность не разрушительна.
"- Сроду писатели не врачевали никаких язв, - возразил Изя. - Больная
совесть просто болит, и все..." © Стругацкие

Это сообщение отредактировал greez - 26.02.2017 - 01:27
 
[^]
chupacabrass2
26.02.2017 - 01:29
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
А зачем сюда приплели высер "дурак" не имеющий к Балабанову никакого отношения, кроме упоминания Мастера в эпиграфе?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
sego78
26.02.2017 - 01:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 138
Цитата (Почтизнающий @ 25.02.2017 - 13:55)
Цитата (гомункул54 @ 25.02.2017 - 13:46)
Почтизнающий, а ты когда-нибудь задумывался, почему русские от Калининграда до Владивостока, а у вас три горы, четыре ущелья? И что за все века вы так и не смогли дальше головорезства эволюционировать и создать что-то стоящее?

Это был самый интересный тип строительства империи ,без выработки концепции мира варваров и мира господ ,без национальных предрассудков ,потому и сумела выжить страна ,что основа здоровая ,не больная . Самое хорошее что было в истории страны ,пытаются выдать за недостаток. Менталитет народа складывается из условий его проживания , мы жили на Кавказе ,на ограниченной территории слишком много разных народов ,мы сумели избежать больших ,кровопролитных войн между собой .Однако и не смогли выработать умение ассимилировать ,растворять мирно в себе другие народы

Не могут ассимилировать и,практически не ассимилируются. ЛКВ и азиаты не интегрируются в общество.Редкие исключения бывают.Но,в основном,аулы образуются.И срать они хотели на нормы нашего общества,причем,в прямом и переносном смысле этого слова.Созидать не способны.Толерантность для них слабость.
 
[^]
Moisalex
26.02.2017 - 03:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Интересный был режиссёр. Жаль не увидим его новых работ. Что же он мог ещё снять?! А много чего, и это вызывало бы у нас реакцию. Неоднозначную, порой грустную, тяжёлую, но заставляло нас думать его кино. Где ты мы узнавали себя, где то хотели быть как герои. А что то вызывало отвращение и шок. Но его кино хотелось смотреть.
Кстати имело много смертей его актеров: сам Мастер, С. Бодров, актёр игравший Кочегара - М. Скрябин, актёр игравший капитана в Грузе 200 А.Полуян, Ю. Степанов, А. Панин.
 
[^]
Почтизнающий
26.02.2017 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата (sego78 @ 26.02.2017 - 01:33)
Цитата (Почтизнающий @ 25.02.2017 - 13:55)
Цитата (гомункул54 @ 25.02.2017 - 13:46)
Почтизнающий, а ты когда-нибудь задумывался, почему русские от Калининграда до Владивостока, а у вас три горы, четыре ущелья? И что за все века вы так и не смогли дальше головорезства эволюционировать и создать что-то стоящее?

Это был самый интересный тип строительства империи ,без выработки концепции мира варваров и мира господ ,без национальных предрассудков ,потому и сумела выжить страна ,что основа здоровая ,не больная . Самое хорошее что было в истории страны ,пытаются выдать за недостаток. Менталитет народа складывается из условий его проживания , мы жили на Кавказе ,на ограниченной территории слишком много разных народов ,мы сумели избежать больших ,кровопролитных войн между собой .Однако и не смогли выработать умение ассимилировать ,растворять мирно в себе другие народы

Не могут ассимилировать и,практически не ассимилируются. ЛКВ и азиаты не интегрируются в общество.Редкие исключения бывают.Но,в основном,аулы образуются.И срать они хотели на нормы нашего общества,причем,в прямом и переносном смысле этого слова.Созидать не способны.Толерантность для них слабость.

О Господи !Когда же люди научатся размышлять !? По умолчанию ,ассимилируются все ,без исключения ,даже китайцы ,евреи . Есть факторы замедляющие ассимиляцию ,есть факторы ускоряющие . Исходная точка старта имеет значение ,скажем украинец сделает это заведомо быстрее . Сама ассимиляция -процесс болезненный ,человек отказывается от части своей сущности . Национализм напряжение в обществе ,непомерное давление на личность не ускоряют ,а наоборот замедляют этот процесс ,значительно замедляют. Ускоряет комфорт отсутствие явной и скрытой опасности .

Это сообщение отредактировал Почтизнающий - 26.02.2017 - 09:44
 
[^]
steaze
26.02.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 265
Не всё нравилось в творчестве, но нельзя не отметить, что режиссёр талантлив. Из последних Кочегар - отличный фильм.
 
[^]
АбанаматКа
26.02.2017 - 10:21
-3
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (Почтизнающий @ 25.02.2017 - 13:05)
Я кавказец у меня есть свои недостатки и свои достоинства . Я умею ценить душевное благородство , отвагу ,умение стоять за правду . Когда вы ненавидите меня будтье последовательными ,если я храбр не говорите мне что я трус ,если я трус не говорите мне что я агрессивен

Короче, пиздуй отсюдова. Надоел.
 
[^]
JSt
26.02.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Почтизнающий @ 25.02.2017 - 22:21)
Изначально речь шла о том кем был Балабанов в истории культуры нашей страны ,отрицательной или положительной величиной ,я как кавказец считаю отрицательной . В любой стране ,прошедшей через большие изменения общественных формаций возникает недовольство ,ненависть . Такие как Балабанов ,могут быть талантливыми сколь угодно но их деятельность разрушительна для страны .

ну а лицемерие, типа сталинских "Свинарка и пастух" обобщают страну? Хотя, действительно обобщают как бы, но недолго и пока платят (неважно чем: кнутом или пряником) cool.gif
 
[^]
lazyivolga
26.02.2017 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Такие как Балабанов ,могут быть талантливыми сколь угодно но их деятельность разрушительна для страны .


Не больше, чем узист виноват в болезни.

Художник что, он показывает действительность через призму собственного восприятия.

Когда он начинает снимать, как кому-то надо, или как кому-то кажется полезно, он перестает быть художником и становится пропагандистом, проповедником, кем угодно.

Ну или коротко: неча на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 26.02.2017 - 12:46
 
[^]
Andrey552
26.02.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
После просмотра фильма "Груз 200" я был шокирован , шокирован тем что такое бывает в жизни , "вживую" . Оказывается бывает .
Спасибо Алексей Балабанов .
 
[^]
Artmy
26.02.2017 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Балабанов - режиссер одного поколения
Его фильмы уйдут вместе с фанатами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23416
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх