Пешеход всегда прав, если жив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oxanka
20.12.2016 - 23:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 445
Не знаю, правильный я пешеход или нет, но очень стараюсь)) Только по переходам, только на зеленый, и повертев головой во все стороны на всякий случай) музыку слушаю в наушниках только в автобусе, при движении по городу - ни-ни). Если переход нерегулируемый, стою, до тех пор, пока машина не начнет тормозить, тогда уже киваю, говоря "ну я перехожу", и тогда иду, и максимально быстро, не задерживая водителей. А все почему? Не люблю, когда мне доставляют неудобства, посему стараюсь не доставлять неудобства другим)

Граждане! Будем взаимовежливы, и будет нам всем счастье)
 
[^]
Anaitet
21.12.2016 - 01:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 10
Как-то на курсах вождения инструктор сказал хорошую фразу-"Запомните, водитель сидящий за рулем машины уже может быть мертв" После этого я перехожу через переход только после полной остановки машины, на нерегулируемых перекрестках особенно. И да, теперь я панически боюсь ездить за рулем, это я тот тошнотик который будет тошнить в правом ряду, с минимальной возможной скоростью, соблюдая максимальную дистанцию до предыдущей машины. И любимая машина-старая вольва про которую говорят-что тут у тебя еще метр жизни впереди(это я про капот), а лучше на метро))
В общем впечатлила меня эта фраза сильно. На вопрос инструктору-а зачем вы так мрачно всегда(это было не единственное черное высказывание) мне честно ответили-моя задача не сделать из вас гонщиков-моя задача научить вас ездить так, чтобы вы добрались из пункта А в пункт Б максимально безопасно, и никто не пострадал.
 
[^]
vlad107
21.12.2016 - 03:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Если баран пешеход попал под машину в неположенном для перехода дороги месте, смело утверждаем, что гражданин сам бросился под машину! Подсказка ГИБДД, работающая! Самоубийца сука...А там будет уже совсем другая история...Экспертиза, на дурке полежит..и т.д. и т.п. профилактика...ёпта!
 
[^]
Crazyeti
21.12.2016 - 05:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 200
Буду с улыбкой и кирпичом переходить. Достали твари летающие. Куда так торопитесь? Проезжая часть по две полосы в каждую сторону, установлен знак "Ограничение скорости (40 км/ч)", пешеходный переход регулируемый с кнопкой. Раннее утро, перед тем, как перейти, нажимаю кнопку и дождавшись зелёного сигнала собрался начать переход... Только первый шаг делать почувствовал неладное и повернув голову налево увидел чудовище летящее на красный. Я остановился, оно пронеслось дальше. Вновь собрался перейти на всё ещё горящий зелёный сигнал пешеходного светофора, но тут оказалось ещё одно чудовище пролетающее на запрещающий сигнал. под рукой, кроме шапки с головы, ничего не нашлось и я бросил предмет одежды в это, попал в заднюю правую дверь, но очередное чудовище не сбавляя скорости улетело в даль. На моём месте мог быть и ребёнок, и уставший после трудового дня человек, и слабовидящий, только где уверенность, что эти вечно торопящиеся чудовища остановятся не то, чтобы перед пешеходным переходом, а даже на красный сигнал светофора.
 
[^]
vikingr90
21.12.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Не, ТС, ты как то слабо нагнетаешь. Таких даунов видно и это ожидаешь. А вот те, кто просто, вообще не глядя, выбегают на дорогу - это для меня загадка. Просто не глядя вышел на дорогу и пошёл. Бессмертные, что ли...
 
[^]
anla
21.12.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 159
У меня иногда создается впечатление, что переломить ситуацию можно будет только лет через 10, и то, при условии, что все эти 10 лет любой пешеход, сбитый вне пешеходного перехода будет априори виноват в ДТП и будет выплачивать компенсацию водителю. То же самое, если сбит на пешеходном переходе, но когда переходил его на красный. То же самое и велосипедистами, которые переезжают по пешеходному переходу, а не переводят велосипед.
С другой стороны, водителя, который сбил пешехода на пешеходном переходе, когда должен был уступить, сразу лишать ВУ лет на 5, при повторном таком же нарушении, лишать пожизненно.
Должностных лиц люто штрафовать, если на участке дороге, за который они отвечают будут неосвещенные пешеходные переходы, либо переходы через улицы с 3-ми и более полосами без светофора. Ведь светофор с кнопкой стоит намного дешевле человеческой жизни!

Если все эти меры ввести, то лет через 10 мозг у людей потихоньку перестроится, дети повырастают уже в иной реальности. Тогда и будет больше порядка. А пока все остается как есть, толку не будет!
 
[^]
Эстива
21.12.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 230
Был у меня случай, когда увидела автобус на противоположной стороне и ринулась к нему. Скрип тормозов напомнил мне об опасности. Не забуду гневный взгляд водителя, успевшего остановить машину. Благо, были пробки. Но все же.

Всю ответственность за разумный переход дороги поняла, когда сама села за руль. Так, что самые добросовестные и разумные пешеходы - это в основном те же и водители.
 
[^]
berserkren
21.12.2016 - 10:58
0
Статус: Online


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
я вот когда стою, жду зелёный, смотрю на таких "бессмертных" и мысленно ржу, вот куда торопится такой торопыга кроме как на тот свет? и даже если удачно перешёл дорогу вот думаю, ну успел он на секунд тридцать быстрее куда-то, а что от этого изменилось?
 
[^]
Эстива
21.12.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 230
Цитата (Gisborn @ 20.12.2016 - 22:09)
Мой автоинструктор во время первого занятия, отчаянно матерясь на все и всех вокруг, сказал такую фразу, мол "Привыкай, что все вокруг идиоты! Идет бабка по обочине? Будь готова, что она прыгнет тебе под колеса. Не следующей машине, не предыдущей - тебе. Видишь мамашу с ребенком в коляске? Знай, что она может захотеть перейти дорогу именно перед твоей машиной. Видишь детей на площадке? Готовься, что каждый из них может метнуться за мячиком, игрушкой, собачкой или просто блядь неведомой херней ТЕБЕ под колеса! Постоянно кто-то будет пытаться убиться об твою машину. Твоя задача этого не допустить!"
И знаете, как-то мне так хорошо это запомнилось (правда мата было больше)), и очень помогает ездить!)

Ездить надо так, будто все вокруг дураки.
 
[^]
EagleBird
21.12.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 355
Поддержу.
Всегда жду зеленого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16532
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх